• Другие новости

Политика


Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина в целом удовлетворена итоговым отчетом БДИПЧ ОБСЕ по президентским выборам 2015 года и процессом взаимодействия между ОБСЕ и Беларусью.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

«Отчет достаточно конструктивен, учитывает положительные моменты. Есть субъективные моменты, когда эксперт, писавший его, прежде всего, записывает в число рекомендаций собственные взгляды и предпочтения, которые не основаны на здравом смысле. Но, в принципе, я бы хотела выразить удовлетворение данным отчетом и, самое главное, тем процессом взаимодействия, который идет между ОБСЕ и Беларусью», — сказала Лидия Ермошина.

По ее словам, итоговый отчет по выборам во многом дублирует предварительный. «Может быть, несколько усилен, ужесточен, в силу того, что у них появились дополнительные акты о наблюдении за выборами, которые прислали наши так называемые независимые наблюдатели», — заметила Лидия Ермошина.

Председатель ЦИК рассказала, что сегодня состоялась встреча с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком. Встреча была посвящена обсуждению рекомендаций ОБСЕ, которые были даны в итоговом отечете мониторинговой миссии. «Этот отчет поступил буквально накануне в Беларусь, в Министерство иностранных дел и Центральную комиссию, — сказала она. — В ходе обсуждения определены моменты рекомендаций, которые могут быть реализованы, например, путем изменения Конституции, внесения изменений в избирательное законодательство. Также речь шла о моментах, которые могут применяться путем совершенствования избирательного процесса, то есть правоприменительной практики. Мы об этом детально говорили».

«При этом господин Линк сказал, что в ближайшее время состоится детальное обсуждение на уровне экспертов — либо эксперты ОБСЕ приедут в Минск, либо наши юристы будут приглашены в Варшаву, где будут обсуждены вопросы совершенствования правоприменительной практики», — добавила Лидия Ермошина.


Комментарии с форума

  • roma_mr 28 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Так кто кого оценивал ?

  • Berkyt19 28 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Николай_Печкин (28.01.2016 19:56) писал(a):
    ________________Вбросы бюллетеней и непрозрачный подсчет: ОБСЕ опубликовала итоговый отчет о выборах ________________Ермошина в целом удовлетворена итоговым отчетом ОБСЕ по выборам-2015 ____________Получается она согласна с махинациями на выборах.
    ................Ну съездила же в Европу, отдохнула, на цивилизованный мир поглядела - может совесть заговорила.

  • BoGatyr 29 января 2016 в 07:58 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/482590.html Новости по теме | Новости за 28 января 2016 года
    Наблюдатели побыли посмотрели и увидели, что все достойно прошло и не к чему придраться

  • Aleksa__A. 29 января 2016 в 08:13 из Беларуси

    Все прошло спокойно и достойно. А наблюдатели всегда чего-нибудь писали, это для них обычное дело. Пусть бы у себя там за порядками лучше следили, а не лезли со своими рекомендациями.

  • veb_ran 29 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Да в принципе изначально нареканий ни у кого не было... у наблюдателей не было никаких проблем, поэтому, думаю, этого следовало ожидать!

  • alessandra_volgina 29 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    Белорусы сейчас на справедливость может уповать только на бога, ждет когда он призовет к себе и спросит наичэснейших об делах их. Ибо Россия не решила за нас этот вопрос да и запад тоже не решает а сами ну как всегда и рога нынче тоже не дешево. А значит еще лет 20 цвести нам и радоваться жесточайше

  • gizmich 29 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    veb_ran (29.01.2016 08:39) писал(a):
    Да в принципе изначально нареканий ни у кого не было... у наблюдателей не было никаких проблем, поэтому, думаю, этого следовало ожидать!
    Да какие могут возникнуть проблемы в наблюдении как люди бросают бумажки в коробочку ?

  • BoGatyr 29 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    veb_ran (29.01.2016 08:39) писал(a):
    Да в принципе изначально нареканий ни у кого не было... у наблюдателей не было никаких проблем, поэтому, думаю, этого следовало ожидать!
    Зато если вспомнить когда начиналась компания как говорили, что прямо таки ничего не признают, а тут вон оно как оказывается, теперь никто не может сказать на чем недоверие это основывалось

  • repeinik 29 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    lihtaryk__ (29.01.2016 08:55) писал(a):
    Зато если вспомнить когда начиналась компания как говорили, что прямо таки ничего не признают, а тут вон оно как оказывается, теперь никто не может сказать на чем недоверие это основывалось
    Вот на этом.. Вбросы бюллетеней и непрозрачный подсчет: ОБСЕ опубликовала итоговый отчет о выборах Читать полностью: http://news.tut.by/politics/482526.html

  • Винни_Пух_Разбушевался 29 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    Вот кому уже здравого смысла не занимать, так это походу только ей...

  • obmiennik 29 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    s_galkin (28.01.2016 19:11) писал(a):
    «Так называемый кризис», «так называемые реформы» и «так называемые независимые наблюдатели». Я уже и боюсь подумать, что еще у нас еще «так называемое».
    так называемые выборы

  • obmiennik 29 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Винни_Пух_Разбушевался (29.01.2016 09:29) писал(a):
    Вот кому уже здравого смысла не занимать, так это походу только ей...
    основа здравого смысла - это размер гонорара в конверте за успешно проведенные выборы. А они тут про какую-то прозрачность бормочут.

  • chuvak911 29 января 2016 в 10:03 из Беларуси

    А Лиде всё божья роса!

  • oleh_Bal 29 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    veb_ran (29.01.2016 08:39) писал(a):
    Да в принципе изначально нареканий ни у кого не было... у наблюдателей не было никаких проблем, поэтому, думаю, этого следовало ожидать!
    Вы отчёт то хоть читали? Нареканий НЕМЕРЯНОООО

  • Разбитной Девальватор 29 января 2016 в 10:13 из США

    Что это за выборы, когда итоговый протокол спокойно переписывается с уходом наблюдателей? http://news.tut.by/politics/468711.html Да и в целом, что это за выборы, где наблюдатели не могут наблюдать за подсчётом голосов? http://news.tut.by/society/468266.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news

  • vuv1978 29 января 2016 в 11:35 из Германии

    Выборы должны проводится не для того, чтобы была удовлетворена ермошина, а для того, чтобы им доверял избиратель. А когда 90% избирателей знают, что выборы украдены, а оставшиеся 10% знают, но делают вид, что не знают, о каком институте выборов можно говорить? Выборов в стране уже как 20 лет НЕТ

  • a.v.senko 29 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    vuv1978 (29.01.2016 11:35) писал(a):
    Выборы должны проводится не для того, чтобы была удовлетворена ермошина, а для того, чтобы им доверял избиратель. А когда 90% избирателей знают, что выборы украдены, а оставшиеся 10% знают, но делают вид, что не знают, о каком институте выборов можно говорить? Выборов в стране уже как 20 лет НЕТ
    Занятная статистика, вот вам из той же серии. 90% избирателей знают, что как ни крути набрал все же больше остальных голосов, а оставшиеся 10% знают, но делают вид, что это не так.

  • Луч светa 29 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Удовлетворена тем, чем предыдущие годы не удовлетворялась? Однако.

  • Луч светa 29 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Виктор_Высоцкий_talks19 (29.01.2016 11:33) писал(a):
    Позорище!!!
    Ну, это выглядит приблизительно так. Я говорю оппоненту: дурак, а он мне в ответ: спасибо, ты прав.

  • Луч светa 29 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Николай_Печкин (28.01.2016 19:56) писал(a):
    ________________Вбросы бюллетеней и непрозрачный подсчет: ОБСЕ опубликовала итоговый отчет о выборах ________________Ермошина в целом удовлетворена итоговым отчетом ОБСЕ по выборам-2015 ____________Получается она согласна с махинациями на выборах.
    В целом. Должно быть, махинации на перевыборах это масенькая частинка перевыборной операции под кодовым названием "грузовик".

  • Yanka_Wei? 29 января 2016 в 13:11 из Великобритании

    Поездка в Евросоюз сделала Ермошину такой счастливой! Но всё равно - коммунист до мозга костей!!! Позор нации!

  • barbitunat 29 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    ---""записывает в число рекомендаций собственные взгляды и предпочтения, которые не основаны на здравом смысле.""--- это говорит человек который руководит "выборами" не имеющими здравого смысла и проводимые по правилам не имеющим здравого смысла .... иногда лучше молчать чем говорить .................

  • R-O-N-I-N 29 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (29.01.2016 10:08) писал(a):
    Так а что им сказать, если видеоконтроль под категорическим запретом? Но даже на тех участках, где получилось сфоткать бюллетни, прекрасно видно, что деятель, не выполнивший ни одного предвыборного обещания, не набрал и 50% А откинуть подтасованную досрочку, не будет и 10%!
    А вы еще отнимите бюллетени "досрочного" голосования , которые в ночь перед "выборами" чудным образом превратились в "правильные"... Максимум это 15-20% за великого экономиста...

  • naarnik 29 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Не отчетом ОБСЕ по выборам-2015 она удавлеТВАРЬена, а тем, что лично сама с этого поимела. Причём уже в четырёхкратном размере. Правда вернуть всё равно придётся.

  • Эдд 29 января 2016 в 13:46 из США

    То есть Европа выборы не признала и ярмошына с этим согласна. Класс! "А царь-то не настоящий!"

  • stupor09 29 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Лидия Михайловна Ермошина, как глава ЦИК удовлетворена тем, что я, как рядовой избиратель, считаю издевательством и фарсом государственного масштаба. Плюрализм мнений - одно из завоеваний нашего, как говаривал великий и ужасный Евгений Новиков, по настоящему демократического государства! И это прекрасно!

  • yura1606 29 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Дай я тебя расцЫлую.... Моя Ты дораГая, такая милая и самая, самая... Мы Вас поддерживаем!!! нас сколько??? ах-да 85,5% ой, аукнутся всё, но мне вас не жаль((((

  • 05050082 29 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    vuv1978 (29.01.2016 11:35) писал(a):
    Выборы должны проводится не для того, чтобы была удовлетворена ермошина, а для того, чтобы им доверял избиратель. А когда 90% избирателей знают, что выборы украдены, а оставшиеся 10% знают, но делают вид, что не знают, о каком институте выборов можно говорить? Выборов в стране уже как 20 лет НЕТ
    .....мнение большинства - это мнение тех, кого обычно не спрашивают.

  • stasssevich 29 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Выглядит примерно так: сдаешь экзамен квалификационной комиссии, тебе говорят, что плохо и незачет, а ты в ответ - все хорошо и прекрасно, плевать на вашу комиссию, она мне не нужна. Стыд и позор такое заявлять, думая, что народ дурак и такое проглотит.

  • max_3x 29 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    Смех да и только:Ермошина в целом удовлетворена итоговым отчетом ОБСЕ по выборам-2015 И плевала она на нарушения!!!

  • евгений_гателюк_talks63 29 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Статья ниочем.Как сказал,когда то писатель Марк Твен:если бы выборы зависели от нас,нас бы на них ,ни когда не пустили

  • Навуходоносор 29 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    конечно удовлетворена выборы украдены в париж съездила от самозванца респект и героя только вот незадачка, Бог не ермошка - видит немножка и расплата будет всему роду вот так вот

  • sergey2056 29 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Странно как то Ермошина довольна , наблюдатели довольны и вдруг есть недовольные . После драки кулаками не машут а на следующие выборы пашут , я бы вообще их отменил , трата денег народных , все под контролем , все крутится вертится , голодных и бедствующих нет , авто мешает по дворам проходить .

  • id220379691 29 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    Ну что ермошина ,отдыхаешь в заслуженном отпуске ??Не стыдно за плодотворно прожитые 20 лет 1

  • tawlaya 30 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Ермошина в целом удовлетворена итоговым отчетом ОБСЕ по выборам-2015 Еще бы она каждые выборы удовлетворяет 84%.

  • tawlaya 30 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    Ад год 2020 на чертовом колесе крутиться женщина вниз головой грешники спрашивают сколько ей еще осталось искупать грех апостол говорит еще годков 20 нагрешила много.