Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


28 января состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Главы государств обсудили график совместных мероприятий на перспективу. В частности, внимание было сфокусировано на двух крупных событиях: заседании Высшего Государственного Совета, которое состоится в конце февраля в Минске, и третьем форуме регионов Беларуси и России, который также пройдет в белорусской столице в июне.

Основной темой как сегодняшнего разговора, так и предстоящих двух мероприятий является экономика. На ВГС экономические вопросы будут обсуждаться на макроуровне, а на форуме рассмотрено, как работают конкретные отрасли над преодолением трудностей в экономике.

В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях.

Лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях.

Президенты затронули и некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений.

Как пишет пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

Отметим, что разговор прошел накануне встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с белорусским коллегой Андреем Кобяковым. Она запланирована на 29 января в Санкт-Петербурге.

Александр Лукашенко, напомним, последний раз встречался с российским президентом в декабре прошлого года. Президенты отметили близость позиций по конфликтам в Сирии и Украине, договорились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество и освободить граждан Беларуси от необходимости сдавать экзамен по русскому языку при получении вида на жительство в РФ.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Да дайте уже России разместить тут своих базы где ей надо.Все равно ж из наших такие вояки как из меня промокашка

  • Санек_Антикоррупционный 28 января 2016 в 13:20 из России

    Все правильно Рыгорович обсудил накопившиеся актуальные проблемы с президентом братской нам страныможет подсобит старший брат нам денюжкой тогда и поживем еще годик

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    jacksik1982 (28.01.2016 13:21) писал(a):
    ВОВ забыли, хорошие бойцы! Так что вы там про промокашку?
    Боюсь наша армия и пару дней не продержится если на нее реально кто то нападет .А вот Россия совсем другой разговор

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Единственная и реальная наша защита - это Россия . Все остальное это фикция и цирк , с котрым можно разве что парады на 9 мая проводить

  • id322753697 28 января 2016 в 13:38 из России

    ещё Брежнев сказал - экономика должна быть экономной. Мы не печатаем триллионы баксы-евро , что вырастили , добыли на земле , то и имеем. сейчас главное снизить спрос на валюту, для этого надо замещать импорт , вернуть свои рынки себе, так как товары на внешние рынки никто не пустит, там своих безработных полно

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Sandman (28.01.2016 13:36) писал(a):
    защита от КОГО ?
    а от кого мы армию содержим? От кого эта армия нас сможет защитить?

  • slurri 28 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:41) писал(a):
    а от кого мы армию содержим? От кого эта армия нас сможет защитить?
    Може от Вас?

  • slurri 28 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:46) писал(a):
    А причём здесь? Всё, что в рамках ТС исполняется. Или там прописана обязанность ежегодно выдавать кредиты?
    Вы не в курсе?

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:34) писал(a):
    Единственная и реальная наша защита - это Россия . Все остальное это фикция и цирк , с котрым можно разве что парады на 9 мая проводить
    Спасибо, от проблем в экономике уже защитила. Деньги в трудную минуту зажала, как будто это её, а не беларуские.

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    slurri (28.01.2016 13:42) писал(a):
    А грошау дадуць?
    если пойдете кремлю на встречу то дадут. Россия сейчас конечно поиздержалась но на вас денег хватит

  • urbanmir 28 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений. видать , с деньгами в беларуси совсем край. придется базу с самолетами открывать

  • Киря_Миря 28 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:46) писал(a):
    А причём здесь? Всё, что в рамках ТС исполняется. Или там прописана обязанность ежегодно выдавать кредиты?
    А вот ЕС выдал бы кредит, так зачем таёжный?

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    херр_майор писал(a):
    текст сообщения удален
    ну да. россия пережила времена когда картофельную шелуху да опилки жрали .А вы тут про кризис. Огромое и очень глупое заблуждение многих русофбов - беднота и кризис Россию совсем не ослабляют - они и так свое население никогда не баловали

  • Bergmann 28 января 2016 в 13:54 из России

    Adzin-litvin (28.01.2016 13:49) писал(a):
    Спасибо, от проблем в экономике уже защитила. Деньги в трудную минуту зажала, как будто это её, а не беларуские.
    Белорусские все на социальные финтифлюшки потрачены.

  • slurri 28 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:51) писал(a):
    если пойдете кремлю на встречу то дадут. Россия сейчас конечно поиздержалась но на вас денег хватит
    А как последнему союзнику не дать?

  • Prohojiy 28 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Киря_Миря (28.01.2016 13:53) писал(a):
    А вот ЕС выдал бы кредит, так зачем таёжный?
    Не, не дал бы, у нас нарушаются права человека.

  • Bergmann 28 января 2016 в 13:55 из России

    Киря_Миря (28.01.2016 13:53) писал(a):
    А вот ЕС выдал бы кредит, так зачем таёжный?
    Ну да. МВФ вам уже выдал. Рекомендации. Попросите - выдадут ещё, не сомневаюсь.

  • Bergmann 28 января 2016 в 13:56 из России

    slurri (28.01.2016 13:54) писал(a):
    А как последнему союзнику не дать?
    Да легко. Тем более, что союзник самодисвалифицировался в нейтралы.

  • id322753697 28 января 2016 в 13:56 из России

    slurri (28.01.2016 13:50) писал(a):
    Хорошо хоть у вас лядовыя дворцы не строят! Хотя яхты фсе компенсируют!
    на яхтах можно ракеты противокорабельные поставить

  • Наталья_Петрова_talks28 28 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    Попробуйте попросить у Ес - посмотрим как они дадут .Как дело касается денег - так сразу все становится очень серьезно

  • slurri 28 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:59) писал(a):
    Попробуйте попросить у Ес - посмотрим как они дадут .Как дело касается денег - так сразу все становится очень серьезно
    Даете?

  • slurri 28 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    id322753697 (28.01.2016 13:56) писал(a):
    на яхтах можно ракеты противокорабельные поставить
    Абрамович так и делает?

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    2478 (28.01.2016 13:54) писал(a):
    Путин сказал "гони старые долги, новые кредиты не дам, денег нету"?
    В том то и дело, стало известно что есть.

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:05 из России

    Sandman (28.01.2016 14:03) писал(a):
    гыгы.. социальные
    А то. Сейчас их только-только подрезать начали...На отопление, водоснабжение..ну, да лиха беда начало..

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:05 из России

    Adzin-litvin (28.01.2016 14:04) писал(a):
    В том то и дело, стало известно что есть.
    "Есть, да не про вашу честь"(с)

  • anachoretes 28 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:51) писал(a):
    если пойдете кремлю на встречу то дадут. Россия сейчас конечно поиздержалась но на вас денег хватит
    На какую еще встречу? Я бы сходил, возможно. Расскажите о встрече поподробнее.

  • slurri 28 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    toto-111 писал(a):
    текст сообщения удален
    Смысл писать ОАЦу?

  • Кузя_Домовёнок 28 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:49) писал(a):
    Кобяков к Медведу ломится, Лукашенко телефоны обрывает..Сказано же - выдача кредитов прекращена, скидки на газ не будет...Непонятливые, что ли?
    Не стоит так категорично

  • Повелитель 28 января 2016 в 14:11 из Сингапура

    вова, дай денюх и скидку на газ... мы ж у землянках вмесце сидзели...

  • slurri 28 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:55) писал(a):
    Ну да. МВФ вам уже выдал. Рекомендации. Попросите - выдадут ещё, не сомневаюсь.
    Если он выдаст - попрощайтесь с белоруссией!

  • idulin 28 января 2016 в 14:13 из Польши

    Уладзимир Уладзимиравич, дайця грошай

  • slurri 28 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Повелитель писал(a):
    текст сообщения удален
    Актуально "миллиардчик"!

  • slurri 28 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:56) писал(a):
    Да легко. Тем более, что союзник самодисвалифицировался в нейтралы.
    Как Швеция? Заметьте, я не против русской нации!

  • mavr_ganibal 28 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    id322753697 (28.01.2016 13:38) писал(a):
    ещё Брежнев сказал - экономика должна быть экономной. Мы не печатаем триллионы баксы-евро , что вырастили , добыли на земле , то и имеем. сейчас главное снизить спрос на валюту, для этого надо замещать импорт , вернуть свои рынки себе, так как товары на внешние рынки никто не пустит, там своих безработных полно
    Сейчас главное -ДАЙЦЯ А А ДЕНЮГ Г Г! !!

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:56) писал(a):
    Да легко. Тем более, что союзник самодисвалифицировался в нейтралы.
    У нейтралов нет иностранных военных объектов на своей территории. Осторожнее с желаниями. Может ведь и сбыться.

  • андрей_андреев_talks97 28 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:19) писал(a):
    Да дайте уже России разместить тут своих базы где ей надо.Все равно ж из наших такие вояки как из меня промокашка
    А вы их танк у себя дома поставьте.И им удобно и вам с такими вояками не страшно.

  • anachoretes 28 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    idulin (28.01.2016 14:13) писал(a):
    Уладзимир Уладзимиравич, дайця грошай
    да у самого голяк, братуха!

  • jogan-weis 28 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Ritchi Blackmore (28.01.2016 14:24) писал(a):
    Опять кто-то будет петь: "Моя Россия, моя Россия!..."
    не не. там куплет уже поменяли - мой вьетнам

  • bullet 28 января 2016 в 14:27 из Великобритании

    Уалодзя,давай,строй базу,сагласин

  • mavr_ganibal 28 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Adzin-litvin (28.01.2016 13:49) писал(a):
    Спасибо, от проблем в экономике уже защитила.

    ну если беларуские, а не её деньги то пускай" всенародный "гордо идет просить у МВФ!А проблемы в экономике точно братья -союзнички нам создали - это же надо, запретили воровать энергоносители и перестали наше рожно покупать! А ведь так все здорово было :золото в хранилищах штабелями лежало, дворцы в каждой деревне строили, парады такие, что Брежнев обзавидовался бы!

  • Или_Я 28 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    если предположить, что телефонные обсуждаловки проводились не просто так перед встречей премьеров... наверняка, ну так, на всякий случай, чтобы до лишнего не договорились...

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:41 из России

    Adzin-litvin (28.01.2016 14:17) писал(a):
    У нейтралов нет иностранных военных объектов на своей территории. Осторожнее с желаниями. Может ведь и сбыться.
    Да бога ради. Тем более, что РЛС продублирована новыми РЛС Воронеж по линии Калининград-Лехтуси-Армавир, а станция дальней связи новой в Нижнем Новгороде. Только и держат, потому, что уплочено до 2020-го года.

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:42 из России

    jogan-weis писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, а что нужно сделать, что бы было "по совести"? Огласите список, пожалуйста.

  • 4000007 28 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    dima_khai (28.01.2016 13:29) писал(a):
    Александр попросил Владимира в очередной раз "подставить плечо"? Только за объятия и поцелуи Россия плечо больше не подставит. А вот в замен на авиабазу и еще какие-нибудь ништяки подмагнет
    Авиабаза - прежде всего в интересов Белоруссии.. За нее нам еще россиянам приплачивать трэба..

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:45 из России

    slurri (28.01.2016 14:12) писал(a):
    Если он выдаст - попрощайтесь с белоруссией!
    А если не выдаст?

  • Dio_J 28 января 2016 в 14:46 из Норвегии

    Да дела... Есть время для обьятий, наступило и для уклонения от них)))

  • 4000007 28 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:49) писал(a):
    Кобяков к Медведу ломится, Лукашенко телефоны обрывает..Сказано же - выдача кредитов прекращена, скидки на газ не будет...Непонятливые, что ли?
    Ломится... На ТУТе написали, что. мол, Медведев ждет-не дождется Кобякова.. Не может никуда с Питера выехать..

  • ариша_николаевна 28 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Думаю. отношения России и Беларуси останутся на прежнем уровне. А встреча будет и вопросы решатся, дело времени . Сейчас всем нелегко.

  • jogan-weis 28 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 14:42) писал(a):
    Ага, а что нужно сделать, что бы было "по совести"? Огласите список, пожалуйста.
    все очень просто - надо сократить бюджетное финансирование депрессивных регионов россии и высвободившиеся средства направить в виде государственной дотации в бюджет республики беларусь.

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:51 из России

    ариша_николаевна (28.01.2016 14:49) писал(a):
    Думаю. отношения России и Беларуси останутся на прежнем уровне. А встреча будет и вопросы решатся, дело времени . Сейчас всем нелегко.
    Странно, нелегко всем, но подразумевается, что денег дать должна Россия.

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:52 из России

    jogan-weis (28.01.2016 14:51) писал(a):
    все очень просто - надо сократить бюджетное финансирование депрессивных регионов россии и высвободившиеся средства направить в виде государственной дотации в бюджет республики беларусь.
    Это что же за совесть-то такая?

  • Angel/_snebes 28 января 2016 в 14:52 из Германии

    Ну вот, а говорили что в феврале-марте никаких встреч не запланировано и не состоится!

  • valstar78 28 января 2016 в 14:53 из Европы

    - Вова, дай денех! !!! - Не дам! Короткие гудки пошли. Вот и весь разговор, а то целую статью раздули)))))))

  • furseyeva_1977 28 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Глобус верчу,кручу-позвонить кому нибудь хочу.

  • Sucre 28 января 2016 в 14:55 из Чехии

    Киря_Миря (28.01.2016 13:53) писал(a):
    А вот ЕС выдал бы кредит, так зачем таёжный?
    Ну так и бери у ЕС !!! ЕС даст только если будут выполнены все требования по реформам, боюсь что после этого жизнь будет не сахар.

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    хто та звонил рыдал в трубку и просил денюх)))

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 14:41) писал(a):
    Да бога ради. Тем более, что РЛС продублирована новыми РЛС Воронеж по линии Калининград-Лехтуси-Армавир, а станция дальней связи новой в Нижнем Новгороде. Только и держат, потому, что уплочено до 2020-го года.
    Тратят деньги на персонал и обслуживание на двух вместо одной или пользуются старьём, вместо "сверхновой"? Ерунда какая-то получается.

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:23) писал(a):
    интересно знаете ли последнее время наблюдать метание белорусских властей в разные стороны света с голодными глазами и надеждой взять денег, то ли в кредит то ли просто так на бедность. Чем то уже украину напоминать начинает
    учтите. у них война а наши умники сами в дырку залезли!

  • jogan-weis 28 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 14:52) писал(a):
    Это что же за совесть-то такая?
    я не знаю. Кадыров говорит что так можно.а он герой.как прокопович.героям надо верить!

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:58 из России

    Adzin-litvin (28.01.2016 14:57) писал(a):
    Тратят деньги на персонал и обслуживание на двух вместо одной или пользуются старьём, вместо "сверхновой"? Ерунда какая-то получается.
    Ну, не ваши же деньги тратят, вам-то что за печаль?

  • Bergmann 28 января 2016 в 14:59 из России

    jogan-weis (28.01.2016 14:58) писал(a):
    я не знаю. Кадыров говорит что так можно.а он герой.как прокопович.героям надо верить!
    Чего герой Прокопович?

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    4000007 (28.01.2016 14:43) писал(a):
    Авиабаза - прежде всего в интересов Белоруссии.. За нее нам еще россиянам приплачивать трэба..
    Зачем в крымском санатории авиабаза? Отдыхающих развлекать?

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    slurri (28.01.2016 13:44) писал(a):
    Може от Вас?

    От нас не сможет

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 13:49) писал(a):
    Кобяков к Медведу ломится, Лукашенко телефоны обрывает..Сказано же - выдача кредитов прекращена, скидки на газ не будет...Непонятливые, что ли?
    а як жаж... як жаж так жаж? мы гэта... чэсныЯ. ...

  • Bergmann 28 января 2016 в 15:03 из России

    Andrey_Izotov_tutby48 (28.01.2016 15:02) писал(a):
    а як жаж... як жаж так жаж? мы гэта... чэсныЯ. ...
    Истинная честность бескорыстна.

  • Mr._Gamer 28 января 2016 в 15:11 из Германии

    - Слушай, савсем кончылися деньги у миня! - Так и сами исключительно за счёт Рекламы Искандеров и пр. несуществующего "нашего" "оружия" живём! А сколько денег-то необходимо? - Дак я жэ ж ишчо в чытверх гаварыу тибе, што нада 6 мильярдау доларау! - Григорий Александрович, в связи с внезапно нахлынувшими на меня семейными обстоятельствами, а обстоятельства бывают разными, как предполагает МинФин, а также в связи с особой волатильностью рюБля на сегодняшний день, я распорядился о временном приостановлении возведения комплекса зиккуратов на Красивой Площади. - Ото ж ты даёш, Вова! Ты ж так меня у гроп загониш! Парадуиш тока змагароу нашых! - До связи, милый Григорий Александрович!

  • tut_on-13 28 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    Вся страна знает, что поедет просить очередных кредитов или отсрочек по старым кредитам.

  • Bergmann 28 января 2016 в 15:12 из России

    Циля Бюц писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, готовьтесь опять с Венесуэлы возить...Ах, чёрт...вы же там, по-моему, должок за ранешнюю поставку того...гм...не совсем погасили..но ведь должны войти в положение, по-братски?

  • андрей_лизингов 28 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    [QUOTE=Sandman;30610422]содержим мы в основном милицию и её внутренние воиска.. от кого они защищают защищают одного человека и тех тох кто возле кормушки.. От кого защищают? От собственного народа..

  • mimimam 28 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Наталье Петровой: Хватит тень на плетень наводить! Российская армия, единственная защита... бла бла бла... зашита от чего или кого! Кому мы/вы нужны? Даже если мы сами проситься будем, нас никто никуда не возьмет!!! У вас какой- то бред преследования!?

  • Andrey_Izotov_tutby48 28 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    slurri (28.01.2016 13:54) писал(a):
    А как последнему союзнику не дать?

    Это не союзник это незалежная многовекторная страна. а значит в САД!

  • stupor09 28 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Даже статью не читал, все написано на фото. Союзтипанеразлейвода!!!!

  • taska_xxx 28 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Нармалевая размова - пытанняў сумесных багата - няхай пазюкаюць

  • jsabelka 28 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    Вовка,все очень плохо,помоги! (с)

  • sergier 28 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    Adzin-litvin (28.01.2016 14:57) писал(a):
    Тратят деньги на персонал и обслуживание на двух вместо одной или пользуются старьём, вместо "сверхновой"? Ерунда какая-то получается.
    Есть такое понятие - "дублирование систем".. Очч важная в военном деле вестчЪ..

  • Повелитель 28 января 2016 в 15:36 из Сингапура

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:23) писал(a):
    интересно знаете ли последнее время наблюдать метание белорусских властей в разные стороны света с голодными глазами и надеждой взять денег, то ли в кредит то ли просто так на бедность. Чем то уже украину напоминать начинает
    вы ничего не понимаете - это называется многовекторная внешняя политика...

  • alekca-1 28 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Еще подержат нашу экономику за жабры и будет полное совпадение позиций по всем международным делам с признанием всех территориальных завоеваний России.

  • Иван_Иванов_talks5 28 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:23) писал(a):
    интересно знаете ли последнее время наблюдать метание белорусских властей в разные стороны света с голодными глазами и надеждой взять денег, то ли в кредит то ли просто так на бедность. Чем то уже украину напоминать начинает
    Чем напоминает??? Мы не продались как Украина...... Ну смотрим, ищем, выбираем выгодные условия, кредит надо без него ни куда, что поделать....

  • Иван_Иванов_talks5 28 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Правильно, молодец с экономил деньги которые бы на дорогу потратились..... Смешно читать коменты, если поехал куда то плохо, не поехал опять плохо!

  • wurger 28 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Беларусь перестала поставлять бензин в Россию, хотя должна поставлять 1.8 млн тонн ежегодно. И на фоне этого он надеется, что Вова даст Саше денег?

  • 362mmm 28 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    одним словом "Дайте грошай"

  • andre-1967 28 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:51) писал(a):
    если пойдете кремлю на встречу то дадут. Россия сейчас конечно поиздержалась но на вас денег хватит
    Ой!Оставьте себе!Вам нужнее!

  • сергей_симоненко_talks3 28 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Sandman (28.01.2016 13:37) писал(a):
    он же хочет Путина в Минске просить о бабле.. а у Путина и так не хватает на хотелки свои
    на свои хотелки у Путина хватит чего не скажешь о нашем. вот давать больше не хочет это да.

  • сергей_симоненко_talks3 28 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Sandman (28.01.2016 13:43) писал(a):
    содержим мы в основном милицию и её внутренние воиска.. от кого они защищают ?

    от нас

  • andre-1967 28 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    4000007 (28.01.2016 14:43) писал(a):
    Авиабаза - прежде всего в интересов Белоруссии.. За нее нам еще россиянам приплачивать трэба..

    в чем проблемы?плати

  • stupor09 28 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    4000007 (28.01.2016 14:43) писал(a):
    Авиабаза - прежде всего в интересов Белоруссии.. За нее нам еще россиянам приплачивать трэба..
    обоснуй

  • Александр_Казакевичев 28 января 2016 в 16:48 из Норвегии

    Наталья_Петрова_talks28 (28.01.2016 13:16) писал(a):
    Совсем по ходу безнадега по деньгам.
    Российское правительство не планирует больше одалживать денежные средства другим странам. Более того, рассматриваются возможности размещения еврооблигаций для привлечения дополнительных средств. Об этом заявил замминистра финансов Сергей Сторчак. Сторчак рассказал, что на протяжении прошлого года Россия предоставила 10 кредитных программ другим странам, в том числе из Таможенного союза.

  • Adzin-litvin 28 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Bergmann (28.01.2016 14:58) писал(a):
    Ну, не ваши же деньги тратят, вам-то что за печаль?
    Речь о правдоподобности слова не о деньгах. (Деньги как раз пусть тратят и по больше.) Больше похоже на надувание щёк, для пущей важности. А дела таковы что на "новьё" не торопятся переходить.

  • Александр_Казакевичев 28 января 2016 в 16:57 из Норвегии

    serglab (28.01.2016 13:28) писал(a):
    Да, что вы говорите... Когда я служил в армии при СССР все командиры просили присылать им именно белорусов (в крайнем случае русских славянской наружности). Ибо переносят любые трудности, никогда не вешаются в туалете, никогда не сбегают из части домой, не прикидываются больными и т.д.
    С рогаткой на танк или самолет - как то стремно и не практично, будь даже трижды трудоголиком. А своих танков и авиации и артилерии - у нас не производится. Все закупается в России, причем по бросовым ценам. У нас только модернизация.

  • Bergmann 28 января 2016 в 17:05 из России

    Adzin-litvin (28.01.2016 16:50) писал(a):
    Речь о правдоподобности слова не о деньгах. (Деньги как раз пусть тратят и по больше.) Больше похоже на надувание щёк, для пущей важности. А дела таковы что на "новьё" не торопятся переходить.
    Ну наберите в поиске "РЛС Воронеж", найдите, где построены новые РЛС и какие зоны они перекрывают, если не верите.

  • Литвинов_Павел 28 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Александр_Казакевичев (28.01.2016 16:57) писал(a):
    С рогаткой на танк или самолет - как то стремно и не практично, будь даже трижды трудоголиком. А своих танков и авиации и артилерии - у нас не производится. Все закупается в России, причем по бросовым ценам. У нас только модернизация.
    Не пишите ерунды - "просили прислать". Скажите ещё - заявки в военкоматы отправляли...

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Змагары! Хватит крутить заезженную пластинку о деньгах. Речь идет о Союзном государстве, который вы предпочитаете не замечать.А Союз есть, будет заседать Высший Совет в конце февраля и ,как вы понимаете, сотрудничество с Россией продолжается. Все ваши заявления против России ничего не дали Мы с Россией братские народы и нас так просто не рассорить. Мы вместе.

  • kris_bakster 28 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    ненаклоняемый, ненаклоняемый, еще как наклоняемый, до хруста в позвонках...

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    kris_bakster (28.01.2016 17:28) писал(a):
    ненаклоняемый, ненаклоняемый, еще как наклоняемый, до хруста в позвонках...
    А при чем тут это Главное, что союзник Россия пришла на помощь Беларуси. Все остальное не имеет значения. Спасибо России!

  • kris_bakster 28 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Нэлла, Россия еще никуда не пришла, это всего лишь преждевременные хотелки...

  • kris_bakster 28 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Путин, как говорят, будет смотреть на поведение АГЛа...

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    kris_bakster (28.01.2016 17:33) писал(a):
    Нэлла, Россия еще никуда не пришла, это всего лишь преждевременные хотелки...
    Уже согласилась встретиться на высшем уровне и "Вести" сообщили,что будут обсуждать стратегически важные вопросы!

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    kris_bakster (28.01.2016 17:36) писал(a):
    Путин, как говорят, будет смотреть на поведение АГЛа...
    Путин опытный политик и понимает проблемы Беларуси Страна маленькая и помочь ей будет не трудно Главное не качать там свои права...

  • kosta__fraskini 28 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Лукашенко так и не придумал, что ответить Путину, на вопрос: зачем вы АГ разводите молоко водой?

  • alex_gengros_talks15 28 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    Ну что делаем ставки... Рос. рубль с какого числа вводят???

  • sdor 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=xEL7ahHJzQc

  • Danik_Dranik 28 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    id322753697 (28.01.2016 13:38) писал(a):
    ещё Брежнев сказал - экономика должна быть экономной. Мы не печатаем триллионы баксы-евро , что вырастили , добыли на земле , то и имеем. сейчас главное снизить спрос на валюту, для этого надо замещать импорт , вернуть свои рынки себе, так как товары на внешние рынки никто не пустит, там своих безработных полно
    Гениально! Вот он выход из кризиса! Блин, за столько лет никто и не додумался до этого ,,экономического шедевра,,! Только кому это надо...

  • Danik_Dranik 28 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.01.2016 17:15) писал(a):
    Змагары! Хватит крутить заезженную пластинку о деньгах. Речь идет о Союзном государстве, который вы предпочитаете не замечать.А Союз есть, будет заседать Высший Совет в конце февраля и ,как вы понимаете, сотрудничество с Россией продолжается. Все ваши заявления против России ничего не дали Мы с Россией братские народы и нас так просто не рассорить. Мы вместе.
    Какой союз??? Если даже денег надо просить... Лучше роССия пускай не даёт вовсе! Быстрее разбежимся!

  • Bergmann 28 января 2016 в 18:30 из России

    Danik_Dranik (28.01.2016 18:29) писал(a):
    Какой союз??? Если даже денег надо просить... Лучше роССия пускай не даёт вовсе! Быстрее разбежимся!
    "Даже денег надо просить" - ну это точно геноцид...так-то во всём мире их принудительно впихивают..

  • kris_bakster 28 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.01.2016 17:42) писал(a):
    Уже согласилась встретиться на высшем уровне и "Вести" сообщили,что будут обсуждать стратегически важные вопросы!
    для России вопрос выдачи кредита РБ не стоит на первом месте... России первостепенно решение задач геополитического противостояния и поэтому---готова РБ выступить в тесном союзе с РФ или как...

  • egorov_av 28 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.01.2016 17:43) писал(a):
    Путин опытный политик и понимает проблемы Беларуси Страна маленькая и помочь ей будет не трудно Главное не качать там свои права...
    Другой опытный политик учит ВВП- издай Директиву и все поднимется и за рупь будут давать или 3 евро или 2 доллара!