banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. 29 августа 2015 года. Фото: пресс-служба правительства России
Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. 29 августа 2015 года. Фото: пресс-служба правительства России

29 января в Санкт-Петербурге премьер-министр России Дмитрий Медведев встретится со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В ходе беседы «будут затронуты актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества, совместной работы в рамках Союзного государства России и Беларуси».

Медведев и Кобяков также обсудят взаимодействие в Евразийском экономическом союзе.

21 ноября 2015 года российский премьер поздравил Кобякова с 55-летием и обсудил график межправительственных контактов.


Комментарии с форума

  • forza_lust 27 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    Ни союза ни базы вообще уже не будет. И вообще, походу, России.. Русский мир? Забудьте(с) Президент

  • forza_lust 27 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Интересно что в Питере делать? Разве что скидки на сырье ТРЕБОВАТЬ, там нет русской монополии уже. А кредиты, денег у них нет да и не вижу в них смысл если Лукашенко говорит что реформ не будет.. Проедать а потом дети наши лебеду с русскими доедать будут??

  • ZIK_111111_talks14 27 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (27.01.2016 19:53) писал(a):
    За союз России и Беларуси
    Союз неудачников?Нет,спасибо!

  • Александр_Козлович 27 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    На Лейку сфотографируются на память или и на айпад пойдёт?

  • Richard_Shrain 27 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Berkyt19 (27.01.2016 19:54) писал(a):
    ...............Ну как там насчет военной базы, созрели или нет.
    Полагаю базы не будет. Смысла нет, Россия в свете последних разработок поставило ЕвроПРО в разряд кучи бесполезного железа. А за содержание базы надо будет платить Белоруссии большие деньги.

  • Richard_Shrain 27 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Berkyt19 (27.01.2016 19:58) писал(a):
    .................Не смешите мои тапочки - какой союз, агл сразу потеряет власть, да и "поезд" давно уже ушел. Теперь "союз" только через "зеленых человечков".
    Вот именно не смешите! Белорусь не та страна которая нуждается в "зелёных человечеках"! В большинстве своём население Белоруссии умный и хороший народ! Они достаточно умны, чтобы не устраивать майданы и разваливать свою и так не очень то мощную экономику!

  • Далай_Лама 27 января 2016 в 20:32 из Беларуси

    А_В_tutby35 (27.01.2016 20:23) писал(a):
    А где медведев возьмет эти деньги ? Бабло для поддержки "вместе гниющих в окопах" у России похоже закончилось !
    есть еще ЗВР РФ 300 млрдау ) 5 млрдау могли бы подкинуть по брацки

  • vyshaboga 27 января 2016 в 20:32 из России

    А не западло-ли Медведеву с Кобяковым встречатся? Подцепит еще девальвацию какую.Потом лечить устанет

  • Berkyt19 27 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Richard_Shrain (27.01.2016 20:08) писал(a):
    Полагаю базы не будет. Смысла нет, Россия в свете последних разработок поставило ЕвроПРО в разряд кучи бесполезного железа. А за содержание базы надо будет платить Белоруссии большие деньги.
    ...............России нужна военная база в Беларуси, чтобы "застолбить" ее и создать буферную зону, поэтому смысл есть. А быть или не быть - зависит от суммы предложенных денег. ..........."А это дорогого стоит".

  • vladimir.trok 27 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    Bergmann (27.01.2016 20:00) писал(a):
    И чего ездить, попусту ножки топтать? Сказано же - выдача кредитов прекращена, скидки на газ не будет...так нет, ездют и ездют, паркет вес истоптали.
    Как написано в Библии: - "Стучите и откроют вам. Просите и будет вам дано" А они ведь все теперь верующие, православные христиане и должны вести себя по христиански

  • Bergmann 27 января 2016 в 20:53 из России

    Далай_Лама (27.01.2016 20:32) писал(a):
    есть еще ЗВР РФ 300 млрдау ) 5 млрдау могли бы подкинуть по брацки
    Ну вообще-то ЗВР РФ сейчас порядка $370 млрд....но что-то мне не думается, что там предусмотрены траты на "брацтво"

  • Bergmann 27 января 2016 в 20:56 из России

    Richard_Shrain (27.01.2016 20:08) писал(a):
    Полагаю базы не будет. Смысла нет, Россия в свете последних разработок поставило ЕвроПРО в разряд кучи бесполезного железа. А за содержание базы надо будет платить Белоруссии большие деньги.
    Вообще-то, мне тоже кажется, что никакая база не нужна...Тем более, что уж месяца два, не меньше, про базу слышно только из РБ, в РФ про неё никто и не поминает...Но ежели даже и понадобится, зачем платить живыми деньгами? Если не ошибаюсь, то ли в конце первого, то ли в начале второго квартала подходит срок выплаты около ярда долга..вот тогда можно и обсудить вопрос...

  • 4000007 27 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    Berkyt19 (27.01.2016 19:58) писал(a):
    .................Не смешите мои тапочки - какой союз, агл сразу потеряет власть, да и "поезд" давно уже ушел. Теперь "союз" только через "зеленых человечков".
    Вы имеете ввиду белорусскую армию??? .... возможно-возможно...

  • Bergmann 27 января 2016 в 21:55 из России

    ZIK_111111_talks14 (27.01.2016 20:01) писал(a):
    Медведев ждет Кобякова в Питере Лукашенко ждёт кредит в Минске!
    А разница в чём? Первый дождётся, второй нет.

  • Kriksik 27 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Дайте дзенюх, МВФа трэбуе гадкия раформы

  • mariyka1999 27 января 2016 в 23:47 из России

    hoodgains (27.01.2016 19:53) писал(a):
    Придёт Кобяков, сделает грустное лицо, тяжело вздохнёт и попросит денег у своего российского коллеги. Медведев не устоит и выделит миллиард другой. Вот как будет проходит встреча.
    А денег не будет,или не в курсе,Россия больше в долг никому не дает,велком в Сингапур, попрошайки

  • pavel_furmanov_talks94 28 января 2016 в 00:02 из России

    forza_lust (27.01.2016 20:01) писал(a):
    Интересно что в Питере делать? Разве что скидки на сырье ТРЕБОВАТЬ, там нет русской монополии уже. А кредиты, денег у них нет да и не вижу в них смысл если Лукашенко говорит что реформ не будет.. Проедать а потом дети наши лебеду с русскими доедать будут??
    Лебеду вы будете есть отдельно.

  • Bergmann 28 января 2016 в 00:16 из России

    forza_lust (27.01.2016 20:01) писал(a):
    Интересно что в Питере делать? Разве что скидки на сырье ТРЕБОВАТЬ, там нет русской монополии уже. А кредиты, денег у них нет да и не вижу в них смысл если Лукашенко говорит что реформ не будет.. Проедать а потом дети наши лебеду с русскими доедать будут??
    О как...прям требовать? А коленкой под копчик?

  • coleno 28 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    Если денег не дадут,то всё равно попытается обдурить ,может барахло со складов в Россию впихнет.

  • Dio_J 28 января 2016 в 08:48 из Норвегии

    Встреча - сверить часы и антикризисные планы)))

  • zertva_rezima 28 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Нужен кредит платить лектарату нечем каб не переметнулись к народцу

  • valera02011970 28 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    Может хоть скидку на газ дадуть...

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    forza_lust (27.01.2016 19:51) писал(a):
    Сборище проигравших конкуренцию в мировой экономике дауншифтеров... Как говорится, опять по Брейгелю, притча о слепых..
    Форза! Термин даунши́фтинг (англ.)) обозначает человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей».Не змагары ли являются его проводниками в Беларуси. Лозунги"нам не нужен ни запад, ни восток", "мы должны жить не обращая внимания на весь мир", не надо "западу и востоку тянуть нас в свои проблемы" и т.д. Не по адресу. Россия и Беларусь на встрече в Москве в лице Медведева и Кобякова демонстрируют сотрудничество, обмен мнениями и т.д. Я это приветствую.

  • Нэлла_Германова 28 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    Berkyt19 (27.01.2016 20:35) писал(a):
    ...............России нужна военная база в Беларуси, чтобы "застолбить" ее и создать буферную зону, поэтому смысл есть. А быть или не быть - зависит от суммы предложенных денег. ..........."А это дорогого стоит".
    Абсолютно ложный посыл. Россия и Беларусь создали Союзное государство, которое имеет Высший Сове(президенты двух стран), Парламент, бюджет и т.д. В рамках Союзного государства предусмотрено совместное укрепление общих границ , из защита. Так что база хорошо вписывается в этот договор. А все остальное политические вывертыши....

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Встреча двух лузеров-примьеров стран-лузеров.

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    mariyka1999 (27.01.2016 23:47) писал(a):
    А денег не будет,или не в курсе,Россия больше в долг никому не дает,велком в Сингапур, попрошайки
    денег не потому и не дает.

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    forza_lust (27.01.2016 20:01) писал(a):
    Интересно что в Питере делать? Разве что скидки на сырье ТРЕБОВАТЬ, там нет русской монополии уже. А кредиты, денег у них нет да и не вижу в них смысл если Лукашенко говорит что реформ не будет.. Проедать а потом дети наши лебеду с русскими доедать будут??
    )))))бощевик там у них , умницы россияне , что забросили свои поля , теперь борща наварят , короче однихокопахсидели с голоду не пропаду т - затокрымнаш и россиявперод)))!!!!!

  • коля_прокопович 28 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    28.01.2016, 11:47 Один из лучших финансистов мира Джордж Сорос заявил, что Россию ждет неизбежный крах экономики. И самым тяжелым для нее будет 2017 год Кобякову удачи в получении как можно большого кредита (чтоб бобик побыстрее сдох), с возвратом после 2018 г .( для верности).

  • Циля Бюц 28 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    Беларусь прекратила поставки бензина в РФ, из за слабости рубля. В Крыму ежедневно в генераторах сгорают тысячи тонн топлива.

  • Bergmann 28 января 2016 в 12:34 из России

    коля_прокопович (28.01.2016 12:02) писал(a):
    28.01.2016, 11:47 Один из лучших финансистов мира Джордж Сорос заявил, что Россию ждет неизбежный крах экономики. И самым тяжелым для нее будет 2017 год Кобякову удачи в получении как можно большого кредита (чтоб бобик побыстрее сдох), с возвратом после 2018 г .( для верности).
    Про Сороса известно из статьи на Хартии, со ссылкой на фейсбучный блог помощника украинского депутата? А насчёт кредитов, сказали же - никаких кредитов...разве что-то изменилось?

  • Bergmann 28 января 2016 в 12:35 из России

    Циля Бюц (28.01.2016 12:02) писал(a):
    Беларусь прекратила поставки бензина в РФ, из за слабости рубля. В Крыму ежедневно в генераторах сгорают тысячи тонн топлива.
    И что, в РФ бензин пропал?

  • serditch 28 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Потрепаться они и по телефону могли бы. А здесь видно на коврик дёрнули. За прошлогоднюю отсрочку по выплате кредита рассчитываться нужно. Подождем аргументов.

  • Иван_Иванов_talks5 28 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    В нынешней ситуации торгово-экономического сотрудничества необходимо как ни как!

  • Иван_Иванов_talks5 28 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    valera02011970 (28.01.2016 10:26) писал(a):
    Может хоть скидку на газ дадуть...
    Было бы не плохо) Главное что б на пользу нам пошло!