Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Политика


В новой Военной доктрине Беларуси при формировании перечня внутренних и внешних военных опасностей максимально учтены тенденции смещения акцентов от возможных внешних угроз к внутренним. Об этом заявил сегодня журналистам госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась.

Станислав Зась. Фото с сайта nomos.by
Станислав Зась. Фото с сайта nomos.by

Станислав Зась подчеркнул, что новая доктрина обеспечивает преемственность с действующей, в ней сохраняется оборонительный характер, четко прописано, что применение военной силы рассматривается только как исключительная мера, когда все другие меры оказались неэффективными.

Вместе с тем есть ряд отличий от действующей доктрины. «Эти отличия продиктованы временем, все-таки прошло уже 14 лет с момента утверждения действующей Военной доктрины, многое поменялось. В частности, в новой редакции уделено достаточно серьезное внимание прочтению внутреннего вооруженного конфликта. Это впервые, в действующей доктрине этого нет, — сказал госсекретарь Совета безопасности. — А вы видите, что происходит в мире. И эти изменения в мире (к сожалению, негативные) учтены и в нашей Военной доктрине».

В документе прописаны направления развития оборонного сектора экономики. В частности, предложен подход, поддержанный членами Совбеза, для обеспечения военной безопасности развивать свой оборонный сектор экономики и создавать свои конечные образцы техники и вооружения.

«В доктрине учтены те изменения, которые происходят в формах и способах ведения вооруженной борьбы. Давно уже на смену классическим войнам пришли другие, в том числе так называемые гибридные. Это учитывалось при разработке новой доктрины. Конечно, акцент здесь более ярко проставлен на информационном противоборстве, сейчас это одна из очень серьезных составляющих военных действий. По другим позициям эти изменения тоже учтены», — отметил Станислав Зась.


Комментарии с форума

  • aligal 22 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    B сложившихся условиях только технологический прорыв поможет PБ снаружи или изнутри экономики.

  • 3911 22 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Николай_Печкин (22.01.2016 19:20) писал(a):
    Да ну, думаю основная часть населения встретит "зеленых человечков" с хлебом-солью - радуясь, что наконец то хоть кто-то избавил их от самизнаетекого.
    я очень уавжаю Россию, она кстати единственная гарантия нашей независимости (см. Югославия) но в нынешних условиях не думаю что это целесообразно, точно также считает большенство нашего народа. Посему пока - независимое государство

  • 3911 22 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    а воооще, то что кто то уже минусует мой пост о том что Беларусь не должна присоединиться к России меня радует))))))

  • naruto05 22 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    wital-1 (22.01.2016 20:55) писал(a):
    Я так понимаю, что вслед за доктриной примут изменения в Уголовный и Административный кодекс. Ну ведь надо же нормативку под доктрину подвести... Как в РФ депутаты приняли Закон, что силовикам разрешается по людям на митингах стрелять в случае "необходимости". Так и у нас я так понимаю сделать хотят
    Да вы тут на Россию стрелки не переводите.

  • ux21 22 января 2016 в 21:27 из Норвегии

    Люблю_Тещу (22.01.2016 19:17) писал(a):
    Странно, что за такие внутренние угрозы...? Поясните кто-нибудь...
    Крым, Донецк, Луганск.

  • naruto05 22 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    wital-1 (22.01.2016 21:30) писал(a):
    Я привел в пример соседнюю страну, Что вам кажется неуместным? Известный факт, что наши "законатворцы" часто сдирают законы у РФ.
    Хорошо что не у США, где полиция каждый день по закону убивает. http://www.dialog.ua/news/75014_1451204760 Полицейский беспредел в США: за год убито более тысячи человек

  • ignatiev 22 января 2016 в 21:47 из Беларуси

    naruto05 (22.01.2016 21:42) писал(a):
    А что их осуждать? Люди работали 25 лет независимости, а в итоге миллиардные долги и ледовые дворцы. Нет что бы миниГЭС построить или ветряков наставить которые энергию вырабатывали бы, так имеем коробки которые требуют миллионы в день на содержание.
    Я не осуждаю Я-завидую

  • 3911 22 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    wital-1 (22.01.2016 21:27) писал(a):
    Вы уклонились от ответа! Дело не в крапиве, а в возможности применения огнестрельного оружия по людям! Кто будет решать открывать огонь на поражение по митингующим? Кого наделят полномочиями Прокурора, Судьи и Палача в одном лице?! Вы лично поддержите такой Закон, если его вслед за РФ введут и в Беларуси?
    я никогда ни от кого не уклонялся. Как часто у нас при АГЛ армия стреляла в народ? чот я не припомню! как часта армия стреляет в народ в украине? Ежедневно. Причем из танков, ракет точка.... а все лишь потому что думали так как вы! новая доктрина для того и создана дабы не допустить майданов во славу США и соответственно стрельбы в народ.... а то что Вы этого не понимаете говорит о том что доктрина верная.

  • dr_drinker 22 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    burblis (22.01.2016 19:13) писал(a):
    Самый главный враг беларуского народа - сам, так сказать, всенародноизбранный, отсутствие у него чёткой экономической политики и разумения - как жить дальше.

    Как отсутствие? А все новые и новые кредиты?

  • Владимир_Владимирович_talks9 22 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_talks9 (22.01.2016 23:08) писал(a):
    Не знаю как с нищетой в Украине но на пляже в Египте практически одни *****, коммунальные у них 8$ эта сумма уже ДАЖЕ с интернетом. Продукты в 2 раза дешевле. Вот и задумайтесь кто живёт хуже.
    извините, вместо***** братья украинцы

  • Evgen_Mirch 22 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    Лявон_Ильич писал(a):
    текст сообщения удален
    Украину привели к нищете нападение россии! Война. Притом у них инфляция меньше нашей

  • Danik_Dranik 23 января 2016 в 01:16 из Беларуси

    Хотя, если эта доктрина направлена на тех, кто будет кричать - ,. Путин введи войска,,, то это другое дело! Правильное! Но это вряд ли!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 23 января 2016 в 07:05 из Беларуси

    mauzer (22.01.2016 18:50) писал(a):
    с народцем воевать собираются.... боятся бунтовать будет
    Ну почему же. У нас достаточно без мороза отмороженных скакунов: Посмотрите ссылку: "Минские скакуны"

  • iam.mogilev_Mogilevsky 23 января 2016 в 07:08 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    текст сообщения удален
    Разгоняли откуда? От дома правительства? Ночью. А что малолетние отморозки там делали?

  • wladimir.krivorot 23 января 2016 в 08:34 из Беларуси

    начальники ждут-недождутся...у них горя глаза и чешутся руки для дележа РБ...народ - это ничто(как на Украине)

  • naruto05 23 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Danik_Dranik (23.01.2016 01:16) писал(a):
    Хотя, если эта доктрина направлена на тех, кто будет кричать - ,. Путин введи войска,,, то это другое дело! Правильное! Но это вряд ли!
    Это для тех, кто уже кричит что беларуси нужно вступить в ЕС и НАТО. Тогда всё правильно, за краты их.

  • prosto_veter 23 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Слава_Саввов писал(a):
    текст сообщения удален
    приезжай. эт моя бабуля. познакомлю. она говорит, что ей хорошо сейчас и пенсию получает в два раза больше, чем работающая соседка. но в последнее время и бабуля робтать стала, что уж сильно цены кругом растут, а обещали что с ценами все стабильно будет.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 23 января 2016 в 11:12 из Норвегии

    3911 писал(a):
    текст сообщения удален
    Такие как он и он в том числе, должны сделать то, что делали офицеры русской армии (не путать с российской), чтоб избежать позора, за то что творится в Беларуси.

  • id163569026 23 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    В частности, в новой редакции уделено достаточно серьезное внимание прочтению внутреннего вооруженного конфликта. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/481803.html А, что, у народа разве есть оружие??? С кем ожидается ВООРУЖЕННЫЙ конфликт? И вообще кого собирается при такой постановке вопроса защищать армия, народ или режим?!!

  • vfb 23 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    id163569026 (23.01.2016 11:23) писал(a):
    В частности, в новой редакции уделено достаточно серьезное внимание прочтению внутреннего вооруженного конфликта. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/481803.html А, что, у народа разве есть оружие??? С кем ожидается ВООРУЖЕННЫЙ конфликт? И вообще кого собирается при такой постановке вопроса защищать армия, народ или режим?!!
    Откуда появилось оружие на киевском майдане, у находящихся на крышах снайперов? Подрывные операции должны пресекаться силами правопорядка решительно и жестко.

  • vfb 23 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.01.2016 18:53) писал(a):
    какая может быть внутренняя угроза при 83% "за"?
    Ложка дегтя бочку меда портит. Так что пятую колонну, несмотря на ее малочисленность, надо прессовать по максимуму и постоянно, учитывая непрерывный характер подрывной работы забугорных спецслужб против Беларуси и России.

  • vfb 23 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    shkodnik (23.01.2016 11:37) писал(a):
    Получите платежки за январь и будете приятно удивлены...:sm
    Пятая колонна обычно паразитирует на экономических трудностях государства, которые создают устроители финансовых кризисов из ФРС США и других финансовых институтов-марионеток этой страны..

  • vfb 23 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Угрозы безопасности Беларуси и России связаны, прежде всего, с усилением подрывной работы иностранных спецслужб. Это непосредственно вытекает из заявленной "исключительности" США и экспансии США и НАТО. Вот примеры недавних публикаций, позволяющие ознакомиться с вопросом более детально: Совбез признал иностранные спецслужбы одной из основных угроз России [Электронный ресурс]. - 2016. - Режим доступа: http://ria.ru/defense_safety/20160120/1362246852.html - Дата доступа: 20.01.2016. Делягин М. Глобализация и предательство элит: они живут, «под собою не чуя страны» // Завтра. 2016. № 2. - http://www.zavtra.ru/content/view/globalizatsiya-i-predatelstvo-elit-/

  • antonio77 23 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    В частности, в новой редакции уделено достаточно серьезное внимание прочтению внутреннего вооруженного конфликта. Думаю причина в этом проста. Никто сейчас не нападает на страну без заранее подготовленного повода. А вот создать повод и есть задача, сперва "независимых СМИ", затем "оппозиции", а потом и нанятых боевичков. То есть, сперва создаётся напряжённость на грани гражданского противостояния, некие самозванцы начинают вещать от имени народа, подзуживать толпу к радикальным действиям, боевички врываться в административные здания и т.д. И вот только после этого может последовать военное вмешательство извне "для защиты свободы и демократии". И если вовремя пресечь действия такой "оппозиции" и тем более, боевичков, то для вмешательства извне просто не будет повода... Весьма грамотная доктрина!

  • sd_scorp 23 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    500 ип в Гомеле - к кому приписать к боевичкам или оппам? Лебедьки к примеру только пару десятков оппов собирали, а эти 500 человек! Так чьих они будут?

  • Семен_Семенович_talks78 23 января 2016 в 12:25 из США

    sd_scorp (23.01.2016 12:08) писал(a):
    Рванет не от ЦРУ, а от того что точка кипения достигнута, а там кто и что будет способствовать уже не важно станет Вот что действительно в голове не укладывается - как можно перенаправлять оружие в народ свой?
    Направлять оружие на народ легко.Я направлял в Сумгаите_когда служил в Баку в 1988.Дали бы приказ-перестреляли бы всех..Так что не расчитывай,что армия и милиция будет жевать сопли,если,,рванет,,)

  • vfb 23 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    antonio77 (23.01.2016 12:16) писал(a):
    В частности, в новой редакции уделено достаточно серьезное внимание прочтению внутреннего вооруженного конфликта. Думаю причина в этом проста. Никто сейчас не нападает на страну без заранее подготовленного повода. А вот создать повод и есть задача, сперва "независимых СМИ", затем "оппозиции", а потом и нанятых боевичков. То есть, сперва создаётся напряжённость на грани гражданского противостояния, некие самозванцы начинают вещать от имени народа, подзуживать толпу к радикальным действиям, боевички врываться в административные здания и т.д. И вот только после этого может последовать военное вмешательство извне "для защиты свободы и демократии". И если вовремя пресечь действия такой "оппозиции" и тем более, боевичков, то для вмешательства извне просто не будет повода... Весьма грамотная доктрина!
    Почву для внутренней смуты готовят наряду с перечисленными Вами еше НКО с иностранным финансированием, которые в России получили статус иностранных агентов. В Беларуси также назрела необходимость введения соответствующего законодательства по иностранным агентам и нежелательным организациям.

  • antonio77 23 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    sd_scorp (23.01.2016 12:20) писал(a):
    Так вот почему курс доллара так прыгнул - это боевички и оппозиция!
    ВСЯ мировая экономика в кризисе. Где-то рушатся биржи, где-то обваливается нефть, где-то прыгает курс. Ну и что? Что-то я не слышал что бы в США кто-то призывал свергать Обаму из-за того что рухнули индексы и т.д.

  • vfb 23 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    sd_scorp (23.01.2016 12:20) писал(a):
    Так вот почему курс доллара так прыгнул - это боевички и оппозиция!:::
    Не надо путать подрывную работу среди народа и подрывные действия антигосударственной элиты. Курс доллара связан прежде всего с некомпетентными или подрывными действиями либерального экономического блока правительства Д.Медведева, по которому давно, как минимум, отставка плачет. А за фальсификацию истории в особо крупных размерах еще и зона заждалась.

  • vfb 23 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    antonio77 (23.01.2016 12:32) писал(a):
    ВСЯ мировая экономика в кризисе. Где-то рушатся биржи, где-то обваливается нефть, где-то прыгает курс. Ну и что? Что-то я не слышал что бы в США кто-то призывал свергать Обаму из-за того что рухнули индексы и т.д.
    Добавлю, что мировой кризис организован финансовыми спекулнтами для повышения спроса на доллар и захвата реальных активов по дешевке. То есть это дело вполне рукотворное, и эти руки надо отрубать.

  • Семен_Семенович_talks78 23 января 2016 в 12:42 из США

    Доктор_Ха (23.01.2016 12:29) писал(a):
    "Зась: в новой доктрине акценты от возможных внешних угроз смещены к внутренним " ИМХО - война против своего же народа - это абсолютно бесперспективно для власти РБ! т.к. я (да и 60%) имею(ют) опыт ВС СССР, и еще то обучение, а тогда всех учили очень даже так хорошо.
    А толку с твоего опыта?Оружие где возьмешь,или дедовский шмайссер откопаешь?)Да и поймают тебя быстро,так как змагары пойдут партизанить со смартфонами с включенной геолокацией..Умом и сообразительностью вы никогда не отличались)

  • Danik_Dranik 23 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (23.01.2016 07:05) писал(a):
    Ну почему же. У нас достаточно без мороза отмороженных скакунов: Посмотрите ссылку: "Минские скакуны"
    А , что это? ,, НОвороссия,, какая- то ...

  • antonio77 23 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:40) писал(a):
    Добавлю, что мировой кризис организован финансовыми спекулнтами для повышения спроса на доллар и захвата реальных активов по дешевке. То есть это дело вполне рукотворное, и эти руки надо отрубать.
    Но, по мнению оппозиции, виноват всё равно Лукашенко. Потому что не создал экономическую модель как в Германии... )) А кто из бывших республик СССР создал? Прибалты создали? Украинцы? Молдаване? Ну как же так, у них же президенты сменялись и сменялись, а страны всё равно нищие?

  • sd_scorp 23 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:34) писал(a):
    Не надо путать подрывную работу среди народа и подрывные действия антигосударственной элиты. Курс доллара связан прежде всего с некомпетентными или подрывными действиями либерального экономического блока правительства Д.Медведева, по которому давно, как минимум, отставка плачет. А за фальсификацию истории в особо крупных размерах еще и зона заждалась.
    У вас всегда, как проблемы в рб клевать начинают, так сразу враги воскресают...

  • sd_scorp 23 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Самое смешное, только народу стоило чуток взбучиться, как наш глава по тв уже про врагов и проблемы в других странах запел. Как под копирку

  • василий_теркин_tutby6 23 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:40) писал(a):
    Добавлю, что мировой кризис организован финансовыми спекулнтами для повышения спроса на доллар и захвата реальных активов по дешевке. То есть это дело вполне рукотворное, и эти руки надо отрубать.
    Согласен с вами,но что мы сделать то можем с этим финансовым монстром? Приходится плыть по течению,мы даже нефть в РФ покупаем за доллары-будь они неладны.

  • Доктор_Ха 23 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Danik_Dranik (23.01.2016 12:49) писал(a):
    Семен_Семенович_talks78 (23.01.16 12:25) писал(a): Направлять оружие на народ легко.Я направлял в Сумгаите_когда служил в Баку в 1988.Дали бы приказ-перестреляли бы всех..Так что не расчитывай,что армия и милиция будет жевать сопли,если,,рванет,,) Ну да... Такие вот ,,вояки,, за халявные квартиры всё ,что хочешь сделают...
    Семен_Семенович_talks78 - Да также нивапрос! - ВС СССР - учили тогда хорошо и качественно! З.ы. похоже скоро придется прикупить чугунную ванну - и спать под ней - хорошая весчь! от шальных стальных болванок, летающих в панельке 12.7 7.62 5.45мм, да даже РГД-5 или Ф-1 - хорошо защищает. Если граната залетела в комнату - спрятаться под ванну - есть всего 0.3-1.5сек, мешкать не стоит, сразуже широко рот открыть и тут же расслабиться, уже в полёте под ванную (я спокоен, я совсем спокоен - граната это вообще ничто, и я ж зажищен чугунной ванной) - это убережет ваши ушные перепонки.! И это не шутка, увы!

  • василий_теркин_tutby6 23 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:40) писал(a):
    Добавлю, что мировой кризис организован финансовыми спекулнтами для повышения спроса на доллар и захвата реальных активов по дешевке. То есть это дело вполне рукотворное, и эти руки надо отрубать.
    Видимо пресловутая "пятая колонна", прежде всего,в финансовых структурах . Я,слышал мнение,что Каддафи свергли изза того,что он хотел ливийскую нефть продавать за нац. валюту,а это было бы начало конца нефтедолларов.

  • id308573562 23 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    Доктор_Ха (23.01.2016 13:27) писал(a):
    Семен_Семенович_talks78 - Да также нивапрос! - ВС СССР - учили тогда хорошо и качественно! З.ы. похоже скоро придется прикупить чугунную ванну - и спать под ней - хорошая весчь! от шальных стальных болванок, летающих в панельке 12.7 7.62 5.45мм, да даже РГД-5 или Ф-1 - хорошо защищает. Если граната залетела в комнату - спрятаться под ванну - есть всего 0.3-1.5сек, мешкать не стоит, сразуже широко рот открыть и тут же расслабиться, уже в полёте под ванную (я спокоен, я совсем спокоен - граната это вообще ничто, и я ж зажищен чугунной ванной) - это убережет ваши ушные перепонки.! И это не шутка, увы!
    Не знаю как вас готовили при СССР, а у отца осколок от гранаты из ладони ч/з лет 15 вылез.

  • naruto05 23 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Нектов_Некто писал(a):
    текст сообщения удален
    У нас все трактористы в армии служили, и не только трактористы но и таксисты и просто безработные и "тунеядцы". И представьте себе их там учили стрелять и из зениток в том числе. Это в Литве армия добровольная. А попробуете русский язык запретить так и получите ВНР.

  • naruto05 23 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    sd_scorp (23.01.2016 12:08) писал(a):
    Рванет не от ЦРУ, а от того что точка кипения достигнута, а там кто и что будет способствовать уже не важно станет Вот что действительно в голове не укладывается - как можно перенаправлять оружие в народ свой?
    А порох сам по себе не взрывается, ему искра нужна.

  • naruto05 23 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (23.01.2016 12:25) писал(a):
    Направлять оружие на народ легко.Я направлял в Сумгаите_когда служил в Баку в 1988.Дали бы приказ-перестреляли бы всех..Так что не расчитывай,что армия и милиция будет жевать сопли,если,,рванет,,)
    Как оно будет мы все прекрасно видели 2 года назад на Украине. Если только милиция начнёт стрелять.

  • naruto05 23 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы тут про белорусскую речь ведём, нам до украинской дела нет.

  • naruto05 23 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    василий_теркин_tutby6 (23.01.2016 13:25) писал(a):
    Согласен с вами,но что мы сделать то можем с этим финансовым монстром? Приходится плыть по течению,мы даже нефть в РФ покупаем за доллары-будь они неладны.
    Все нефть покупают за доллары и Беларусь и Германия и Польша. Так устроен нефтяной рынок. Россия только пытается организовать торговлю своей нефтью за рубли.

  • Anti_Moder 23 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.01.2016 18:53) писал(a):
    какая может быть внутренняя угроза при 83% "за"?
    Вероятно, данная цифра, мягко говоря, завышена на порядок. А шила, как говорится, в мешке не утаишь.

  • id322753697 23 января 2016 в 16:01 из России

    от внешней угрозы РБ прикрывает Россия, а за внутренней сами следите, переворот в Украине показателен

  • sherst 23 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    wital-1 (22.01.2016 20:55) писал(a):
    Я так понимаю, что вслед за доктриной примут изменения в Уголовный и Административный кодекс. Ну ведь надо же нормативку под доктрину подвести... Как в РФ депутаты приняли Закон, что силовикам разрешается по людям на митингах стрелять в случае "необходимости". Так и у нас я так понимаю сделать хотят
    Первый же выстрел по народу поставит власть вне закона.

  • serpoff 23 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    Внутренний вооруженный конфликт, говоря понятным языком гражданская война. А взгляд целеустремленный, напоминает взгляд героев гражданской войны, топивших в крови антибольшевитские восстания.

  • Николай_Печкин 23 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    3911 (22.01.2016 21:05) писал(a):
    я очень уавжаю Россию, она кстати единственная гарантия нашей независимости (см. Югославия) но в нынешних условиях не думаю что это целесообразно, точно также считает большенство нашего народа. Посему пока - независимое государство
    Лукашенко: Суверенитет - не икона. Если мы хотим жить... news.tut.by›Политика›371951.html "Суверенитет - не икона. Все имеет свою цену. И если мы хотим жить лучше, то надо чем-то поступиться, жертвовать. 24 октября 2013

  • alibabaevi4 23 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    vasilii-agrenev (22.01.2016 18:53) писал(a):
    какая может быть внутренняя угроза при 83% "за"?
    но ведь не только мы то знаем, но и они

  • sherst 23 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:27) писал(a):
    Почву для внутренней смуты готовят наряду с перечисленными Вами еше НКО с иностранным финансированием, которые в России получили статус иностранных агентов. В Беларуси также назрела необходимость введения соответствующего законодательства по иностранным агентам и нежелательным организациям.
    Правильно. В российском посольстве постоянно какие-то подозрительные сходки, а в лесах тренируются боевики. Прикрыть все эти "общественные движения" ("казачков" липовых и пр.).

  • repeinik 23 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 11:45) писал(a):
    Пятая колонна обычно паразитирует на экономических трудностях государства, которые создают устроители финансовых кризисов из ФРС США и других финансовых институтов-марионеток этой страны..
    Это пятая колона стоит на коленях вымаливая кредит МВФ? Знаешь,я тоже давно это подозревал..

  • repeinik 23 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 12:34) писал(a):
    Не надо путать подрывную работу среди народа и подрывные действия антигосударственной элиты. Курс доллара связан прежде всего с некомпетентными или подрывными действиями либерального экономического блока правительства Д.Медведева, по которому давно, как минимум, отставка плачет. А за фальсификацию истории в особо крупных размерах еще и зона заждалась.
    Ладно,там понятно,Давай здесь назови вражеских агентов привязавших все к презренному доллару который стремительно лезет вверх.

  • repeinik 23 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 16:37) писал(a):
    Первый же выстрел по народу поставит власть вне закона.
    Согласен.И так эту власть с трудом терпят как на западе так и на востоке..

  • Mouse1000 23 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    id322753697 (23.01.2016 16:01) писал(a):
    от внешней угрозы РБ прикрывает Россия, а за внутренней сами следите, переворот в Украине показателен
    Для нас НЕТ внешней угрозы.кроме той которая типа прикроет в случае чего.

  • vfb 23 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    naruto05 (23.01.2016 14:03) писал(a):
    Угроза безопасности России исходит от её плохой экономики и как следствие низкого уровня жизни населения, и российское правительство это понимает. А наше правительство не понимает и думает, что безопасность страны в собираемости налогов и штрафов.
    США захватили мировой финансовый рынок и время от времени устраивают финансовые кризисы. А между кризисами военной силой и подрывной работой стимулируют спрос на доллар. Этим наносится ущерб экономике не только России, но и многих других стран.

  • vfb 23 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    sherst (23.01.2016 17:19) писал(a):
    Правильно. В российском посольстве постоянно какие-то подозрительные сходки, а в лесах тренируются боевики. Прикрыть все эти "общественные движения" ("казачков" липовых и пр.).
    Зачем сказки рассказываешь? Вот то, что есть на самом деле: цветная революция невозможна только в той стране, где нет посольства США. Из последних примеров - в Киеве финансирование майдана шло через посольство США.

  • sherst 23 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 18:23) писал(a):
    США захватили мировой финансовый рынок...
    Ага, а также автомобильный, авиационный и т.д и т.п. А кроме того - кукурузный, яблочный и соевый.

  • Enders 23 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 18:28) писал(a):
    Зачем сказки рассказываешь? Вот то, что есть на самом деле: цветная революция невозможна только в той стране, где нет посольства США. Из последних примеров - в Киеве финансирование майдана шло через посольство США.
    да ладно РФ- та же падла как и США.. ПОМНИМ ПРО кРЫМ Если РФ и США не станет вдруг-мир взохнет свободно

  • andpas 23 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Содержание интервью госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зась свидетельствует о военщине, а не государственности в руководстве, так как не понимают того, что в первую очередь угрозой национальной безопасности республики является тотальное нарушение прав граждан их разобщенность в силу недостаточного уровня развития гражданского сообщества, отсутствия его максимально возможного конституционного единства его единства с государством и органами государственного управления. Нормами статьи 3. Конституции РБ установлено, Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Каким образом из граждан вытекает государственная власть. И главное, куда она утекает? Каким образом и где мы граждане носим государственный суверенитет? Кроме того в соответствии с, нормами 37- ой статьи Конституции РБ, все мы имеем право посредством участия в проводимых референдумах участвовать, в управлении делами общества и государства, обсуждении проектов законов и вопросов республиканского и местного значения. А

  • combat-77 23 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Андрей_Шкловский_talks53 (22.01.2016 18:56) писал(a):
    Пророк...вы ещё меньше людям платите и подымайте цены на всё или сдохнут или голодный бунт.
    Что значит платить ? Иди и заработай . А то раскатали губу;"Хотим как в России халявы от ренты на углеводороды"....Кстати именно это желание ,и успешный Крымский аншлюс, подтолкнули прокоммунистический Донбасс к первоначальному сепаратизму...прозрение пришло,но теперь поздно.

  • No_Name_talks16 23 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    интересно другое - важность информационной составляющей. то есть это означает что народ стал внушаемым, иначе бы это просто не работало. мне сколько на мозги не капай - у меня позиция вполне четкая, а люди что? а люди слышат и повторяют. не надо так. всему эта ваша пропаганда научить может, не может научить другому - формировать свою позицию и стоять на ней. и формировать позицию ответственно, глубоко прорабатывая поступающую информацию. тогда внутренняя угроза превратится во внутреннюю силу, а сейчас одни несут бред, а другие делают вид что верят и втихаря на эту власть топор точат. всё равно же жахнет, зачем это?

  • vfb 23 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    Enders (23.01.2016 18:52) писал(a):
    да ладно.... ПОМНИМ ПРО кРЫМ Если РФ и США не станет вдруг-мир взохнет свободно;
    Если США хотя бы не будут высовываться за пределы ими оккупированной в Северной Америке территории (да простят меня аборигены-индейцы), весь мир вздохнет спокойно. Что до Крыма, это блестящий пример великолепной работы спецслужб России и выполнения Россией гуманитарной миссии в отношении соотечественников на исторически Российской территории. Войдет во все учебники.

  • combat-77 23 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    vfb (23.01.2016 20:11) писал(a):
    Если США хотя бы не будут высовываться за пределы ими оккупированной в Северной Америке территории (да простят меня аборигены-индейцы), весь мир вздохнет спокойно. Что до Крыма, это блестящий пример великолепной работы спецслужб России и выполнения Россией гуманитарной миссии в отношении соотечественников на исторически Российской территории. Войдет во все учебники.
    Пособие для разбора последстствий от необдуманных действий...Спецназ сработал хорошо и ушёл,..а что дальше? Украина враг,нато вышло из спячки,и начало активное движение на восток..Дальше что в окопы ?

  • Dobry_Volchik 23 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    Что ж у нас за страны такие! Угрозы, угрозы... Умом можно двинуться... Вот сейчас смотрел по ТВ об этой девочке-"ванге" из Франции, Такменев ведет, раз пять за время передачи каким-то потусторонним голосом диктор: "Пройдет немного времени и эта девочка назовет страну, откуда исходит угроза". Да в нас самих эта угроза, в крови уже! Политики делают карьеру на "угрозе", а людям надо просто быть добрее, для начала хотя бы внешне, сменить каменные лица на улыбку, научимся и внутренне

  • andpas 23 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Dobry_Volchik (23.01.2016 20:41) писал(a):
    Что ж у нас за страны такие! Угрозы, угрозы... Умом можно двинуться... Вот сейчас смотрел по ТВ об этой девочке-"ванге" из Франции, Такменев ведет, раз пять за время передачи каким-то потусторонним голосом диктор: "Пройдет немного времени и эта девочка назовет страну, откуда исходит угроза". Да в нас самих эта угроза, в крови уже! Политики делают карьеру на "угрозе", а людям надо просто быть добрее, для начала хотя бы внешне, сменить каменные лица на улыбку, научимся и внутренне
    Нет, уважаемый угрозы необходимо предотвращать умом, а не мимикой.

  • aleks_andr 23 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    antonio77 (23.01.2016 12:51) писал(a):
    Но, по мнению оппозиции, виноват всё равно Лукашенко. Потому что не создал экономическую модель как в Германии... )) А кто из бывших республик СССР создал? Прибалты создали? Украинцы? Молдаване? Ну как же так, у них же президенты сменялись и сменялись, а страны всё равно нищие?
    кто виноват когда в нищей стране верхушка жирует не по-детски?

  • Сашело_Трындычело 23 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    «Мы поссоримся с Беларусью ровно в тот момент, когда она возвестит о своем решении пойти в Европу. Ну, для этого она должна пройти свой путь: снять санкции и так далее. Но ровно в тот момент, когда Беларусь объявит о своем походе в Европу, будет совершено присоединение Беларуси к России по аналогии с крымским сценарием», - такой мрачный прогноз сделал недавно на «Эхе Москвы» российский экономист Сергей Алексашенко......?????????????????

  • Demonaz 23 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    3911 (22.01.2016 21:51) писал(a):
    я никогда ни от кого не уклонялся. Как часто у нас при АГЛ армия стреляла в народ? чот я не припомню! как часта армия стреляет в народ в украине? Ежедневно. Причем из танков, ракет точка.... а все лишь потому что думали так как вы! новая доктрина для того и создана дабы не допустить майданов во славу США и соответственно стрельбы в народ.... а то что Вы этого не понимаете говорит о том что доктрина верная.
    с руководителями и вдохновителями укромайдана АГЛ целовался и братался, так что майдан он поддерживает целиком и полностью.

  • wital-1 23 января 2016 в 23:35 из Европы

    antonio77 (23.01.2016 12:51) писал(a):
    Но, по мнению оппозиции, виноват всё равно Лукашенко. Потому что не создал экономическую модель как в Германии... )) А кто из бывших республик СССР создал? Прибалты создали? Украинцы? Молдаване? Ну как же так, у них же президенты сменялись и сменялись, а страны всё равно нищие?
    Поляки хорошо живут! А в 90-х годах все причитали: "Мол везет вам белорусы.. Раньше нас хорошо заживете." Ан нет.. пришел председатель и опять нас в совок потянул(