Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Татьяна Полежай,

Александр Лукашенко считает, что белорусский народ не простит власть, если не будет обеспечена безопасная жизнь в стране и суверенитет. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета безопасности по вопросу рассмотрения Военной доктрины Беларуси.

Видео: БЕЛТА

Лукашенко: прямая военная угроза Беларуси отсутствует, но порох надо держать сухим

«У любого народа, тем более нашего, белорусского, к власти всегда были и есть претензии: и цены высокие, и мяса, молока мало или много, и шмотки не такие, как импортные, и зарплаты, и пенсии невысокие, заборы поломались, крыши прохудились, снег не убрала власть с улиц, машины не очистила вовремя и т.д. И с течением времени эти претензии уйдут, они просто забудутся, или народ, как это всегда бывает, власть простит. Но не простит одного — если мы ему не обеспечим безопасность и оборону суверенитета и независимости страны. Вот тогда ни шмотки, ни мясо, ни молоко — ничего не надо будет, когда не будет куска земли, на котором будут жить наши дети и внуки, — сказал президент. — Поэтому, если останется последний рубль в бюджете или кармане государственном, то потратить его следует на безопасность нашего народа, на безопасную жизнь народа. Это главное».

В качестве примера Александр Лукашенко привел Украину. «Спросите сегодня у любого украинца, проживающего там, не только в Донецке, Донбассе, Луганске: что для них главное. Ведь у них и жизни-то фактически нет, с точки зрения нашего народа. Там никто уже не говорит о ценах, о мясе, о валюте, о курсе и т.д. Там все мечтают о том, чтобы от них все отстали и в стране была нормальная ситуация, чтобы был мир. Все остальное, как говорят украинцы, мы найдем сами, своим трудом», — отметил глава белорусского государства.

«Поэтому, чего бы нам ни стоило это, нам надо сохранить мир на нашей земле, обеспечив безопасную жизнь нашего народа и защитив тот кусок земли, который достался нам в наследство», — подчеркнул президент Беларуси.


Комментарии с форума

  • Pasha_Z_tutby18 22 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    «Спросите сегодня у любого украинца, проживающего там, не только в Донецке, Донбассе, Луганске: что для них главное. Ведь у них и жизни-то фактически нет, с точки зрения нашего народа. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/481714.html А ведь в некоторым моментах он прав. Особенно это понимаешь, когда пообщаешься с беженцами с Украины.

  • professor 22 января 2016 в 12:54 из Германии

    Такого никогда не будет, больше чем уверен! У нас в стране спокойствие и мы спим спокойно!

  • lili_2235 22 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Как бы не было тяжело надо отстаивать свои интересы до конца. Наши деды нам не простят слабости.

  • MihalyCh 22 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/481714.html Новости по теме | Новости за 22 января 2016 года
    Если нет безопасности, тогда ничего и не нужно другого будет

  • Pasha_Z_tutby18 22 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    tawlaya (22.01.2016 12:54) писал(a):
    Александр Гриоорьевич. Народ в первую очередь обнищания не простит и безнадежности. Как эканомику подняли такие и защититники с вас как в 41 году утякать будете до Москвы пакуль сибирские мужики с берданками не отваюют страну в 42г
    Ну до обнищания еще далеко. Это вы уже загнули. Если в обменниках постоянные очереди. Значит есть белорусские за что купить валюту, и есть валюта, которую сдают.

  • MihalyCh 22 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Angel/_snebes (22.01.2016 12:54) писал(a):
    Такого никогда не будет, больше чем уверен! У нас в стране спокойствие и мы спим спокойно!
    Если кто новости видит о беженцах- понимает всю серьезность ситуации

  • Алина_Минина 22 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Нет ничего страшнее войны и голода, а если у власти знающие и умные люди, то безопасность будет обеспечена. По городам нашей страны можно ходить не боясь за свою жизнь.

  • Петр_Прохоров_tutby14 22 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    sartak36_. (22.01.2016 12:50) писал(a):
    Да, что, там, народ... Мир!.. Бог не простит!
    Да все простим, только б не было войны!!!

  • 4000007 22 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Люблю_Тещу (22.01.2016 13:01) писал(a):
    Я уже возмущен, что до сих пор не разработан отечественный броник, каска, автомат и снайперская винтовка... Я не понимаю, почему мне, как патриоту Родины, до сих пор не выдан автомат и Шершень...?
    Выдадут.. Когда 18 исполнится..

  • SHURIK_3333 22 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    sunny_kitten (22.01.2016 12:49) писал(a):
    Все войной живут... застряли в сталинских послевоенных годах
    Знаете, просто еще живы те, кто на себе испытал, что значит война. Живут среди нас и более молодое поколение, столкнувшиеся с ужасами войны (я имею ввиду "горячие точки"). Они знают, как страшно умирать. (И не говорите мне, что не страшно! Все боятся погибнуть молодыми и здоровыми!) Опять же (и пусть уже набило аскомину!) яркие снимки, видео о событиях в Украине. Я не хочу, чтобы мои дети погибли, не увидев жизни. НЕ ХОЧУ!

  • Forest_Me 22 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    у каждого свои ценности взгляды, к сожалению отходит современное общество от понятия каких-то святых норм...

  • Денис_Карпович_talks61 22 января 2016 в 13:15 из России

    Народ простит правительство

  • gladki-katlubay 22 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Усе на абарону беларускай Незалежнасцi ! Падтрымаем Прэзыдэнта.

  • 3911 22 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    trikot (22.01.2016 12:52) писал(a):
    Так ведь надо же как то содержания стольких сотен генералов оправдывать в маленькой Беларуси. Тут и дочки у некоторых и сыновья генерал-майоры председателям колхозов генералов запаса поприсваивал.
    да шо вы говорите?!?! сколько сотен генералов у нас?!?!списочек можно приложить?!))) у нас отдельные зам.министра обороны годами генерала ждали)))

  • 3911 22 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Prohojiy (22.01.2016 13:26) писал(a):
    Вот тогда ни шмотки, ни мясо, ни молоко - ничего не надо будет, когда не будет куска земли, на котором будут жить наши дети и внуки, - сказал президент. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/481714.html А куда всё денется? Раньше там где я живу была Польша, потом пришла Россия, потом отдали Беларуси. А я как жил на своей земле так и живу. А вот вам правителям таким придётся отсюда убегать по подземному лазу. Не дразните народ.
    сколько же вам лет батенька?! вы еще при польше пожили?!?!)))

  • 3911 22 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Mr._Gamer (22.01.2016 13:28) писал(a):
    І цягнем мы на новы строй Старую песню і чужую: Цыгане шумнаю талпой Па Бесарабіі качуюць... За ўсходнім дэспатам-царком Мы бегаем на задніх лапах, Нью-Ёрку грозім кулаком І Чэмберлена лаем трапна. Засыплем шапкамі яго, Ура, ура - патопім ў соплях. А нас тым часам з году ў год Тут прадаюць ўраздроб і оптам. (с)
    ага из оперы типа "цягнік пачакай, не грукайте колы кандухтар націсні на гальма мяне засмактала дрыгвота небеспечна тай жізнь мая вечная гульня... может вы еще Пушкина переведете?! верю... толька зачем?! а по сути - когда весь мир рушится нашей маленькой стране при любой власти мало не покажется. вопросс лишь в том что можно выжить и развиваться дальше, а можно и как украина-"пойти по правильному пути развития"

  • Laguk_Лагук 22 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    так а если враги применят ядерное оружие? как будет защищаться

  • Литвинов_Павел 22 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    versach писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты, грамотей, "Сдесь" сам за всех не заикайся. Тебе - может и враги, а нам - братья.

  • Hercule_Poirot_talks34 22 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Aviator (22.01.2016 14:12) писал(a):
    Это прямой намек от власти, вам, кремлеагитаторам. Чтобы зарубили себе на носу, что мы не часть русского мира.
    обалдеть, вот это ловкость нашего кормчего. Народ то толком даже и не понимает, откуда ждать угрозу. Чудны дела.

  • Алексей_Лазурин 22 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Война на украине это заслуга людей с толстыми кошельками, а точнее большими банковскими счетами. Война- это игра богатых. Там, поверьте, за бесплатно никто майдан не шатал. А у нас сейчас народ нищает, а интересы крупных частных лиц гос-во отстаивает: кто дает гарантию ,что они поссорившись не начнут страну делить, хотя и делить особо нечего. А для майдана найдутся за 100 у.е. люди, приедут зарабатывать. Ну а если сравнивать нас с Украиной, то там было, что делить, а у нас в десятки раз поменьше. В википедии можно сравнить долю, в ВВП СССР нашу и Украины за год до распада СССР. Там видно соотношение.

  • пaн Диpeктор 22 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Почему у меня все большая и большая НЕНАВИСТЬ К НАРОДЦУ, начиная с форумного?

  • пaн Диpeктор 22 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 (22.01.2016 14:21) писал(a):
    Это не ненависть пан Директор. Это СТРАХ.
    Гнусь бояться - себя не уважать. Это ВЫ, беларусцы, спалили мой дом в 1984 году и растащили все, что осталось после пожара, включая клубнику с грядок.

  • s-dmitrich 22 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Народ не должен простить обнищания, поборов, и полного отсутствия перспектив на улучшение жизни. Человек живёт всего ОДИН раз, и прожить эту жизнь хочется в НОРМАЛЬНЫХ условиях, а не в том дерьме в котором сейчас находится страна. Хотя что я говорю? Этот народец готов простить всё что угодно.