Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Российско-американские переговоры повлияли на переговорный процесс, но многие вопросы остаются нерешенными. Об этом заявил по итогам сегодняшней встречи трехсторонней контактной группы по Украине спецпредставитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Выступая перед журналистами по итогам встречи контактной группы по украинскому вопросу вечером 20 января, представитель ОБСЕ Мартин Сайдик напомнил о достигнутых ранее соглашениях о разминировании 12 приоритетных участков.

«Сегодня рабочая подгруппа по безопасности доложила о разминировании 2 участков из 12», — сообщил он. По его словам, рабочая подгруппа согласовала сроки разминирования на остальных участках и восстановления на них гражданских объектов жизнеобеспечения. Работы по разминированию должны быть завершены к 21 марта.

Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) выработает необходимые меры безопасности на этих участках во время работ по разминированию.

Мартин Сайдик с сожалением отметил нарушение режима прекращения огня в последние дни. Он также подчеркнул, что членам специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ограничена свобода передвижения в зоне конфликта.

Рассказывая о результатах работы подгруппы по политическим вопросам, Сайдик сообщил, что на переговорах продолжилось обсуждение «модальностей местных выборов на Донбассе». По его словам, участники переговоров уделили среди прочего внимание роли СМИ, а также «вопросам определения территориальных и административных единиц».

Украинская сторона проинформировала участников контактной группы о возможном улучшении условий для гражданского населения в пунктах пропуска на линии соприкосновения. По словам Сайдика, возможно открытие первого пункта пропуска для гражданского транспорта и гуманитарных грузов в Луганской области.

На вопрос TUT.BY о судьбе анонсированного на прошлой неделе обмена пленными представитель ОБСЕ ответил, что сейчас ведется прямой диалог между Киевом и самопровозглашенными республиками по этому вопросу и он надеется на конкретные результаты к следующему заседанию контактной группы 27 января.

Сайдику также задали вопрос о том, повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи — помощника президента России Владислава Суркова и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, а также главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Представитель ОБСЕ ответил: «У меня есть очень короткий ответ: да, обязательно».

Напомним, на прошлом заседании контактной группы 13 января стороны договорились о новом прекращении огня по случаю старого Нового года. Необходимость в новой договоренности возникла в связи с тем, что предыдущий режим прекращения огня, установленный после заседания 22 декабря, не соблюдался. Переговорщики также анонсировали работу по освобождению более 50 пленных с обеих сторон. От России в переговорах 13 января впервые участвовал новый представитель — Борис Грызлов. Он же накануне сегодняшнего заседания предсказал «прорыв» в реализации Минских соглашений.

16 января в Калининградской области встретились помощник президента России Владислав Сурков и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Сурков назвал переговоры конструктивными и полезными: «Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений». Кроме того, по словам Суркова, по ряду «чувствительных вопросов» были выдвинуты идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе и в «нормандском формате».

30 декабря 2015 года лидеры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора договорились продлить действие Минских соглашений на 2016 год. Они также решили ускорить работу контактной группы по разработке закона о выборах на Донбассе.


Комментарии с форума

  • павел_ас 20 января 2016 в 20:52 из Беларуси

    Как это не прискорбно, но Гиви с Моторолами свидетелей не оставляют

  • Бульдозер_12 20 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    На вопрос повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи - помощника президента России Владислава Суркова и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд... Сайдик ответил: «Да...» Россия промыла мозги американцам, те - Сайдику, и колесо переговоров завертелось.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 20:52) писал(a):
    Как это не прискорбно, но Гиви с Моторолами свидетелей не оставляют
    Порошенко с Яценюком тоже

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    Похоже на то что что украинцев снова ничего хорошего не ждет

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Почему Россия и Америка решают судьбу украинцев? Ничего не понимаю
    Неправильное утверждение Решает все США, остальные только выполняют их целеуказания

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Дружили б с Америкой и нашу участь сейчас бы решали Россия с Америкой

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 20:57) писал(a):
    На вопрос повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи - помощника президента России Владислава Суркова и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд... Сайдик ответил: «Да...» Россия промыла мозги американцам, те - Сайдику, и колесо переговоров завертелось.
    Украину опять слили

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Порошенко с Яценюком тоже
    Ну и сколько смертных приговоров подписали руководители Украины Думаю, если бы на Украине была смертная казнь, как у нас, то с террорими давно было бы покончено

  • kredit-mogilev 20 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Пока для США территория Украины имеет интерес для давления на РФ все встречи про плаченных гонцов от любой стороны не будут иметь результата. Это политическая игра. Достаточно завтра потерять стратегический план в отношении РФ ,США отвернется от заказных президента Украины ,премьера Украины и т.д с последующим уничтожением исполнителей.Я думаю ,что те деньги которые были про плачены нынешним руководителям Украины под полным контролем США рано или поздно вернутся в казну США по проработанным схемам. Вывод : Исполнитель всех мероприятий на Украине заранее обречен видя на своих счетах оплату за то ,что ему платят делает то что ему скажут и после не надобности уничтожается ,а счета блокируются. Красиво. Представим США договорились с РФ по Украине кто разменная монета без счетов ,без родины ,без флага. А мог бы быть олигархом, а ты подстава.

  • Охотник на Оленей 20 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 21:14) писал(a):
    Зачем ? Кому эти мины мешали?
    А в чем проблема? В одном месте мины снимут, в другом поставят

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:06) писал(a):
    Уже,увы, нет,ничего почти не решает,ситуация с Крымом и Сирией тому доказательство
    И че Кремль там решал - Нужно было Россию сделать врагом Украины, пожалуйте Крым; - Нужно было США приструнить ИГИЛ, а самим не замараться, чтоб самолеты там не взрывали и врагов поменьше было, угодайте кто виляя хвостом туда побежал

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 20:57) писал(a):
    На вопрос повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи - помощника президента России Владислава Суркова и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд... Сайдик ответил: «Да...» Россия промыла мозги американцам, те - Сайдику, и колесо переговоров завертелось.
    Отвечая на вопросы о своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным, экс-госсекретарь назвала их «интересными» и «уважительными». «У нас бывали моменты очень жесткого общения друг с другом», - сказала она. «Сейчас мы знаем, что у него, мягко говоря, смешанный послужной список, - утверждала Клинтон. - И нам надо разобраться, как дальше иметь с ним дело». Без коментариев

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:30 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 21:14) писал(a):
    Зачем ? Кому эти мины мешали?
    Голубым каскам, которые еще не один год помогут 13-ый район держать в изоляции

  • Satrapka 20 января 2016 в 21:30 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 21:14) писал(a):
    Зачем ? Кому эти мины мешали?
    По вашему пониманию мира мины не мешали никому. От мин на Донбассе погибли 42 ребенка, более сотни ранены - ЮНИСЕФ

  • rvew3ln 20 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Не будет там никакого урегулировагия, если даже простейший вопрос с пленными не смогли согласовать

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    kredit-mogilev (20.01.2016 21:15) писал(a):
    Пока для США территория Украины имеет интерес для давления на РФ все встречи про плаченных гонцов от любой стороны не будут иметь результата. Это политическая игра. Достаточно завтра потерять стратегический план в отношении РФ ,США отвернется от заказных президента Украины ,премьера Украины и т.д с последующим уничтожением исполнителей.Я думаю ,что те деньги которые были про плачены нынешним руководителям Украины под полным контролем США рано или поздно вернутся в казну США по проработанным схемам. Вывод : Исполнитель всех мероприятий на Украине заранее обречен видя на своих счетах оплату за то ,что ему платят делает то что ему скажут и после не надобности уничтожается ,а счета блокируются. Красиво. Представим США договорились с РФ по Украине кто разменная монета без счетов ,без родины ,без флага. А мог бы быть олигархом, а ты подстава.
    США ни с кем не договариваются Они тупо делят территории прикрываясь многоходовщиком

  • павел_ас 20 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    rvew3ln (20.01.2016 21:35) писал(a):
    Не будет там никакого урегулировагия, если даже простейший вопрос с пленными не смогли согласовать
    Вы действительно еще предполагаете, что украинские военнопленные еще живы

  • kredit-mogilev 20 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    Проводя анализ происходящего можно смело заявить идет передел планеты . Зная захватническую историю США и работая по принципу саранчи все могущество и сильная экономика США основана на варворском захвате территорий имеющих огромные энергетические ресурсы других стран .80 % населения США так и не знают за счет чего и за счет чи их жизней они получают сытую жизнь в США.Нельзя жить и пировать на костях убиенных в Сирии, Ливане ,Ираке. Если бы власти США провели экскурсию для своих граждан по местам своего превосходства, как это сделали в 1945 году для граждан Германии по концлагерям и те теряли сознание понимая за счет чего было их благополучие в Третьем рейхе. Мир ,планета,люди опомнитесь. Что мы делим на этой крохотной планете.

  • Alekseevich-A 20 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 21:12) писал(a):
    Ну и сколько смертных приговоров подписали руководители Украины Думаю, если бы на Украине была смертная казнь, как у нас, то с террорими давно было бы покончено
    Сашко билый,Лесник и другие "герои" Майдана

  • павел_ас 20 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Alekseevich-A писал(a):
    текст сообщения удален
    А не напомните, когда многоходовщик замутил Крым и Донбасс, а когда Порошенко пришел к власти

  • Alekseevich-A 20 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 22:16) писал(a):
    А не напомните, когда многоходовщик замутил Крым и Донбасс, а когда Порошенко пришел к власти
    Сразу же как Порошенко совершил вооруженный переворот в стране.... А это уже было потом,гражданская война и утилизация лишних ртов,по плану Ротшильдов.https://www.youtube.com/watch?v=FZUBrwfI96A Кстати,приходите еще,в 6 раз,ждём

  • kredit-mogilev 20 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 21:35) писал(a):
    США ни с кем не договариваются Они тупо делят территории прикрываясь многоходовщиком
    Согласен страна бес предел. Но у США есть то чего нет у РОССИИ . Мы не предсказуемы , нам за любовь к РОССИИ не платят , и самое главное мы любим наш самогон после нашей русской бани под нашей русской березой. Хотя я родился в СССР жил в БССР и живу в РБ но я РУССКИЙ . Когда в 1985 году мы после работы пили водку я никогда не думал , что Иван с Саратова, Степа с Харькова, а я с Борисова когда то будем думать о том что мы враги. Мы были Русские из СССР. Мне очень печально ,что люди которые были непосредственными участниками строительства великого государства благами которого до сих пор мы пользуемся станут делить болты которые мы РУССКИЕ,БЕЛОРУСЫ,УКРАИНЦЫ закручивали в морозы ,дожди в мосты находящиеся на всей территории СССР.

  • павел_ас 20 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    До майдан За Россию было 50% населения Украины, после майдана процент должен был вырост Кажется очевидным приводи к власти нормального политика (вместо проворовавшегося Януковича) и Украина в ЕАЭС Вопрос: зачем нужна была аннексия Крыма и война на Донбассе, которая навсегда отвернула Украинцев от России

  • limonmod 20 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Чем ниже нефть тем тише Путин

  • barachock 20 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 21:12) писал(a):
    Ну и сколько смертных приговоров подписали руководители Украины Думаю, если бы на Украине была смертная казнь, как у нас, то с террорими давно было бы покончено
    Смертных казней в Бераруси было 2 и те террористов казнили.А вот, по подсчетам европейцев,в Донбассе казнили больше 6 000 человек и Кучма даже не понимает зачем и почему. Вот и посчитайте, если считать еще умеете.

  • павел_ас 20 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Alekseevich-A (20.01.2016 22:18) писал(a):
    Сразу же как Порошенко совершил вооруженный переворот в стране.... А это уже было потом,гражданская война и утилизация лишних ртов,по плану Ротшильдов.https://www.youtube.com/watch?v=FZUBrwfI96A Кстати,приходите еще,в 6 раз,ждём
    То что Порошенко был организатором майдана, даже Киселев не додумался ляпнуть И с каких пор аннексия территории стала называться гражданской войной Да и на Донбассе граждане все больше от бандитов бегут (на которых власти своевременно управу не нашли), а не гражданской войной занимаются

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 22:22) писал(a):
    До майдан За Россию было 50% населения Украины, после майдана процент должен был вырост Кажется очевидным приводи к власти нормального политика (вместо проворовавшегося Януковича) и Украина в ЕАЭС Вопрос: зачем нужна была аннексия Крыма и война на Донбассе, которая навсегда отвернула Украинцев от России
    мне кажется ты немножечко переоцениваешь роль простого народа на украине на влияние на какие либо события. Украину не отвернул от РСФСР даже голодомор с миллионами погибших - сидела твоя украина 70 лет руководимая из кремля и язык в опу послушно засунув. Так что не надо переоценивать роль украинского народа Анексия Крыма нужна была во первых что бы не отдать на растерзание бандерам не слишком довольный киевским переворотом крым .А во вторых что бы Крым не был продан правительством украины Западу. И третье украина никогда не выйдет из сферы влияния кремля - это не хорошо и не плохо - это так и будет. Никакой украины в европе никогда не будет - они будут с нами и никуда не денутся.

  • павел_ас 20 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    Гораздо выгоднее держать народы в сфере интересов А для этого нужно выглядеть как миротворец и благодетель, запомните пожалуйста!!!

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну вообще то у РФ был договор на аренду баз в крыму - где б они его так просто продали вместе с российскими базами Видя какое безумное и отмороженное правительство пришло к власти вна украине , в кремле быстро сообразили что следующим шагом будет попытка выгнать россию с крыма и сработали на опережение. Путин стратег России крым сам в руки упал - она не могла от него отказаться - так сошлись карты .

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    Повторюсь еще раз - никто украину из сфер влияния москвы не отпустит, как бы они там не рвались в европу На украине сейчас не народ что то решает, а какое то оккупационное марионеточное правительство поставленное западом.

  • barachock 20 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 22:50) писал(a):
    Гораздо выгоднее держать народы в сфере интересов А для этого нужно выглядеть как миротворец и благодетель, запомните пожалуйста!!!
    Выглядеть или быть?

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:00 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 22:57) писал(a):
    Повторюсь еще раз - никто украину из сфер влияния москвы не отпустит, как бы они там не рвались в европу На украине сейчас не народ что то решает, а какое то оккупационное марионеточное правительство поставленное западом.
    Нет нет...именно народ на украине и решает. И во время майдан он решил как они будут жить. Этим украинцы и отличаются от россиян. Украинцы не позволили себя грабить и унижать....Россияне позволяют , как это не грустно...

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    Satrapka (20.01.2016 23:00) писал(a):
    Нет нет...именно народ на украине и решает..
    где этот народ сейчас когда сред зарплата на украине после майдану упала в 4 раза? Чего не майданят ? Нет бабла на майдан - нет и майдану

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Москва заботится и думает о всем украинском народе .Народ обовлванен, а украина оккупирована натовскими наймитами

  • павел_ас 20 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 22:53) писал(a):
    Ну вообще то у РФ был договор на аренду баз в крыму - где б они его так просто продали вместе с российскими базами Видя какое безумное и отмороженное правительство пришло к власти вна украине , в кремле быстро сообразили что следующим шагом будет попытка выгнать россию с крыма и сработали на опережение. Путин стратег России крым сам в руки упал - она не могла от него отказаться - так сошлись карты .
    Путин стратег: - Крым нафиг кому нужен и туда нужно вкладывать больше чем в Чечню, иначе назад убежит; - С Донбассом Кремль не знает что делать и ждет указаний из Вашингтона (об этом собственно и статья); - Украина вышла из сферы России, даже газ не покупает, а тарифы повышает; - украинцы банально ненавидят Кремль; - курс рубля и цены на нефть ну просто шедевр стратегической мысли, как собственно и отсутствие торговли с Украиной; - отношения с Турцией еще один пример шедевра стратегической мысли; - в Сирии русские асы успешно осваивают английский язык, а если не будут там воевоть, то быстро предстанут перед трибуналом за сбитый боинг во главе с главнокомандующим.... Продлжать можно еще долго

  • barachock 20 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    Satrapka (20.01.2016 23:00) писал(a):
    Нет нет...именно народ на украине и решает. И во время майдан он решил как они будут жить. Этим украинцы и отличаются от россиян. Украинцы не позволили себя грабить и унижать....Россияне позволяют , как это не грустно...
    Грабить они не позволяют? Не смешите людей, украинцы ограблены по полной программе. И это еще не финиш! И не только Донбасс ограблен и убит. Ограблен и Киев и запад .

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:07 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:03) писал(a):
    где этот народ сейчас когда сред зарплата на украине после майдану упала в 4 раза? Чего не майданят ? Нет бабла на майдан - нет и майдану
    узко мыслите, товарищ....какое может быть бабло на майдан , если на улицах было 2 миллиона человек....это ж кто такое может организовать то , да еще и скрытно ....не смешите своего куратора.

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:08 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:05) писал(a):
    Москва заботится и думает о всем украинском народе .Народ обовлванен, а украина оккупирована натовскими наймитами
    А Москва умеет заботится об украинском народе этот самый народ не убивая ?

  • barachock 20 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:05) писал(a):
    Путин стратег: - Крым нафиг кому нужен и туда нужно вкладывать больше чем в Чечню, иначе назад убежит; - С Донбассом Кремль не знает что делать и ждет указаний из Вашингтона (об этом собственно и статья); - Украина вышла из сферы России, даже газ не покупает, а тарифы повышает; - украинцы банально ненавидят Кремль; - курс рубля и цены на нефть ну просто шедевр стратегической мысли, как собственно и отсутствие торговли с Украиной; - отношения с Турцией еще один пример шедевра стратегической мысли; - в Сирии русские асы успешно осваивают английский язык, а если не будут там воевоть, то быстро предстанут перед трибуналом за сбитый боинг во главе с главнокомандующим.... Продлжать можно еще долго
    А что это Вы так за Россию заволновались? Она же Вам не мать, а мачеха. Как нибудь переживут, как пережили изобилие. Волнуйтесь о Украине.

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:05) писал(a):
    Путин стратег: - Крым нафиг кому нужен и туда нужно вкладывать больше чем в Чечню, иначе назад убежит; - С Донбассом Кремль не знает что делать и ждет указаний из Вашингтона (об этом собственно и статья); - Украина вышла из сферы России, даже газ не покупает, а тарифы повышает; - украинцы банально ненавидят Кремль; - курс рубля и цены на нефть ну просто шедевр стратегической мысли, как собственно и отсутствие торговли с Украиной; - отношения с Турцией еще один пример шедевра стратегической мысли; - в Сирии русские асы успешно осваивают английский язык, а если не будут там воевоть, то быстро предстанут перед трибуналом за сбитый боинг во главе с главнокомандующим.... Продлжать можно еще долго
    Москва в первую очередь думает о народе и земле а не о денежной выгоде. Донбас ожидает судьба Крыма.Его не отдадут. Украина всегда будет зависеть от кремля Курс рубля и нефти - пыль и мусор - это не сущесвенные вещи не влияющие на военную мощь и агрессию россии.Если кто то надеется что курс рубля или нефти может остановить россию то он ошибается. Турцию ждут плохие времена В сирии россия минимум на десятилетия причем сирией она в том регионе не ограничится

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не знаю более порядочного, тактичного и щедрого соседа как Россия.Они всегда заботились и о нас и о украине На донбас деньги найдутся - и донбас даже и сам себя прокормит если его оставит в покое шоколадный заяц Стоимость нефти не разрушало СССР это миф и байка 100 раз опровергнутая В сирии россия всерьез и надолго и не только там

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Это не их украина - бандеры как и их герой традиционно должны бежать на запад

  • павел_ас 20 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    А что скажешь, на оккупированных территориях Донбасса небыло

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:29 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:26) писал(a):
    Это не их украина - бандеры как и их герой традиционно должны бежать на запад
    Это украина украинцев....Россия сделала все, что бы украинцы старались от нее отдалится как можно быстрее и дальше....И аннексией Крыма , и поддержкой Януковича, и убийствами украинцев на Донбасе....

  • un être 20 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Почему Россия и Америка решают судьбу украинцев? Ничего не понимаю
    Если бы украинцы когда-то не повелись на заверения кремля о соблюдении неприкосновенности границ и клятве кремля блюсти суверенитет Украины в обмен на отданное русским ядерное оружие, тогда привлекать американцев им бы не пришлось. Блин, ну сколько можно. Москва уже лет 400 клянется и кидает, а ей все верят и верят.

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:28) писал(a):
    А что скажешь, на оккупированных территориях Донбасса небыло
    Скажу что не было

  • kredit-mogilev 20 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Когда все человечество приходящее домой после работы включают газ, свет при оплаченной квитанции за ЖКХ начнут выяснять чей свет и газ создает им уют это будет катастрофа этого государства. Надежда государства на защиту армии и МВД от возмущенного народа обречена на провал они тоже возвращаются домой где нет света ,газа .

  • павел_ас 20 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:24) писал(a):
    Я не знаю более порядочного, тактичного и щедрого соседа как Россия.Они всегда заботились и о нас и о украине На донбас деньги найдутся - и донбас даже и сам себя прокормит если его оставит в покое шоколадный заяц Стоимость нефти не разрушало СССР это миф и байка 100 раз опровергнутая В сирии россия всерьез и надолго и не только там
    Мы живем в ЕАЭС, типа общий рынок, однако у них газ для предприятий стоит 60-70$, а нам продают по 143$ О какой равной конкуренции в рамках ЕАЭС может идти речь Я уже молчу когда Янукович по дружбе за 400$ тысячу кубов покупал

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:32) писал(a):
    Мы живем в ЕАЭС, типа общий рынок, однако у них газ для предприятий стоит 60-70$, а нам продают по 143$ О какой равной конкуренции в рамках ЕАЭС может идти речь Я уже молчу когда Янукович по дружбе за 400$ тысячу кубов покупал
    Хочешь что бы газ и нефть была как в россии? Вам давно предлагают единое государство - тогда за газ и нефть вообще платить не придется

  • павел_ас 20 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:31) писал(a):
    Скажу что не было
    Шолохова почитай (Тихий Дон), как легко престарелую бабку убить, просто перестать ей суп приносить Сколько там этих бабок с голодухи околело, одному богу известно

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:37 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:36) писал(a):
    Хочешь что бы газ и нефть была как в россии? Вам давно предлагают единое государство - тогда за газ и нефть вообще платить не придется
    В россии за газ и нефть неплатит только кооператив Озеро.....остальные платят .

  • павел_ас 20 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:36) писал(a):
    Хочешь что бы газ и нефть была как в россии? Вам давно предлагают единое государство - тогда за газ и нефть вообще платить не придется
    Почему в ЕС цены рынок устанавливает и государства разные А вы все из имперских трусав не вырастите

  • Светлана_Малышкина 20 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    Путин: Мы не отдадим на съедение националистам русскоязычных на Украине А ведь русскоязычные на Украине практически все

  • Satrapka 20 января 2016 в 23:48 из Литвы

    Светлана_Малышкина (20.01.2016 23:45) писал(a):
    Путин: Мы не отдадим на съедение националистам русскоязычных на Украине А ведь русскоязычные на Украине практически все
    А националистов в Украине почти никто...даже 5% что бы в парламент пройти не набрали.....

  • Белая_Русь_talks13 21 января 2016 в 01:36 из Беларуси

    Satrapka (20.01.2016 23:00) писал(a):
    Нет нет...именно народ на украине и решает. И во время майдан он решил как они будут жить. Этим украинцы и отличаются от россиян. Украинцы не позволили себя грабить и унижать....Россияне позволяют , как это не грустно...
    А чего это тогда зарплаты украинцев за два года уменьшились в три раза, коммунальные платежи космически выросли, гривну девальвировали в 3 раза, ВВП упал на треть - по вашему украинцев никто не грабит? Да, и как так получилось что за один только 2014-ый год Порошенко увеличил свое состояние в 7 РАЗ!? Это звезды так удачно сошлись?

  • Белая_Русь_talks13 21 января 2016 в 01:40 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:32) писал(a):
    Мы живем в ЕАЭС, типа общий рынок, однако у них газ для предприятий стоит 60-70$, а нам продают по 143$ О какой равной конкуренции в рамках ЕАЭС может идти речь Я уже молчу когда Янукович по дружбе за 400$ тысячу кубов покупал
    Нужно было заключать договор на поставку газа в российских рублях, а не в баксах. А до хотите быть самыми хитро сделанными. Про Януковича вообще бы молчали, те контракты заключал предыдущий премьер - а именно Тимошенко. Теперь всех собак и свою бестолковость решили на Януковича и Путина повесить ?

  • влад_Лукавый_talks44 21 января 2016 в 08:27 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 20:57) писал(a):
    На вопрос повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи - помощника президента России Владислава Суркова и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд... Сайдик ответил: «Да...» Россия промыла мозги американцам, те - Сайдику, и колесо переговоров завертелось.
    Они Вам, и мне в том числе, могут сказать и письменно подтвердить что корова у Анастасии с хутора Медовое, является колхозным быком, и даже поставить заверительную печать. По чаще анализируете сказанное, а то будет так как со свиным гриппом в ЗАбайкальске, что его занесли украинские диверсанты.

  • slounik 21 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Белая_Русь_talks13 (21.01.2016 01:36) писал(a):
    А чего это тогда зарплаты украинцев за два года уменьшились в три раза, коммунальные платежи космически выросли, гривну девальвировали в 3 раза, ВВП упал на треть - по вашему украинцев никто не грабит?
    Подставь сюда вместо украинцев белорусов, и спроси о том же.

  • grablya 21 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    ....разминирование? зимой?? кто нибуть в курсе этого процеса?? или им - абы ляпнуть!?..

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Странно вот что:Россия и США в Калининграде 6 часов обсуждают Украину без украинцев!!

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 10:04 из Беларуси

    grablya (21.01.2016 09:41) писал(a):
    ....разминирование? зимой?? кто нибуть в курсе этого процеса?? или им - абы ляпнуть!?..
    Не обращай ВНИМАНИЯ ! Это новость от от самого ТУТБАЯ и этого Мартина из ОБСЕ - ляпнули не думая !!! Достать мину вмерзшую в чернозем и под снегом -верх безумия ! У меня ВУС армейский именно по этой теме - никогда не погнал бы солдатика и подчиненного на это !!!

  • mousevova 21 января 2016 в 10:08 из Беларуси

    Донбасс разрушили,а когда Расея будет восстанавливать ?

  • Рок_Тяжёлый 21 января 2016 в 10:18 из Беларуси

    mousevova (21.01.2016 10:08) писал(a):
    Донбасс разрушили,а когда Расея будет восстанавливать ?
    Когда Порошенко в плен Моторолле сдастся!

  • bulbahh 21 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Почему Россия и Америка решают судьбу украинцев? Ничего не понимаю
    Хотя бы потому, что если бы не Россия и Америка, то не было бы этой войны.

  • 3911 21 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Почему Россия и Америка решают судьбу украинцев? Ничего не понимаю
    а что, украинцам самим позволят решать свою судьбу?! не смешите, слабых презирают... Вон АГЛ показал силу - порычали, повизжали, зубами поскрипели.... и пошли договариваться

  • bulbahh 21 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Белая_Русь_talks13 (21.01.2016 01:36) писал(a):
    А чего это тогда зарплаты украинцев за два года уменьшились в три раза, коммунальные платежи космически выросли, гривну девальвировали в 3 раза, ВВП упал на треть - по вашему украинцев никто не грабит? Да, и как так получилось что за один только 2014-ый год Порошенко увеличил свое состояние в 7 РАЗ!? Это звезды так удачно сошлись?
    Не знаю с каких источников берутся данные о состоянии политиков. Попробовал загуглить. Состояние Порошенко в среднем оценивается как 750миллионов $. Сравнил с Лукошенко, 9 миллиардов $. Очень сомневаюсь, что можно верить такой информации?

  • Csth_poL 21 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Пусть разминированием занимаются пленные украинские оккупанты - наставили мин, пусть сами и убирают.

  • id203937284 21 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Не решён вопрос с пленными? Отправить всех на разминирование и расчистку завалов после обстрелов.

  • aleboz 21 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    павел_ас (20.01.2016 23:05) писал(a):
    ... - в Сирии русские асы успешно осваивают английский язык, а если не будут там воевоть, то быстро предстанут перед трибуналом за сбитый боинг во главе с главнокомандующим.... Продлжать можно еще долго
    Я уже почти поверил и подумал как это все будет происходить, но тут вдруг представил планету, а на ней поднимаются тысячи ядерных грибов. Весь ваш пост - бред.

  • Дракончык 21 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 20:57) писал(a):
    На вопрос повлияли ли на ход переговоров российско-американские встречи - помощника президента России Владислава Суркова и заместитель госсекретаря США Виктории Нуланд... Сайдик ответил: «Да...» Россия промыла мозги американцам, те - Сайдику, и колесо переговоров завертелось.
    каким образом падающая бензоколонка может промыть летящего орла?

  • Дракончык 21 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (21.01.2016 10:18) писал(a):
    Когда Порошенко в плен Моторолле сдастся!
    Похоже мотороллу ждет судьба других вожаков банд хНР, которые пали от рук своих же

  • Иван_Иванов_talks5 21 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Любые решенные вопросы всегда замечательно/, да и у нас в Минске)

  • Иван_Иванов_talks5 21 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 21:02) писал(a):
    Почему Россия и Америка решают судьбу украинцев? Ничего не понимаю
    Украинцы сами разобраться не могут!

  • Madammm_Madammm_talks56 22 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Олегу 34 года, он холост. Родился, вырос, учился и работал в Донецке. Последнее место работы - управление внутренних дел Донецкой области, майор милиции. События на Майдане он считает «незаконным свержением власти», говорит, что был «непосредственным свидетелем возникающих волнений на территории Донецкой области». Ты не майор, а позорище. Твою Родину обстреливают враги, а ты по Германиям бегаешь. А потом такие еще в интернете пишут, мол некоторые в ополчении без специального военного образования. Вот ты со специальным. И где ты, срамота? Трус ты, не майор. Почему ты не рядом с ребятами, которые твою землю отстаивают?

  • nicola_45 22 января 2016 в 06:40 из Беларуси

    grablya (21.01.2016 09:41) писал(a):
    ....разминирование? зимой?? кто нибуть в курсе этого процеса?? или им - абы ляпнуть!?..
    Ну,здесь в Минск приезжают,что-бы поесть,попить,попи..ть в пустую,пустить"пыль" в глаза и прокоментировать на камеру,что в марте миннет...Порой поражает идиотизм с которым полпред коментирует итоги встречи.В марте земля еще промерзлая,какое нах разминирование..Он видимо решил что мины на деревьях развешены? Идиот!!!