Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


В большом видеоинтервью в студии «СБ-Беларусь сегодня» шведский посол Мартин Оберг рассказал о перспективах отношений своей страны с Беларусью, а также белорусско-европейских контактах, прокомментировал предложение Владимира Макея подписать новое рамочное соглашение с ЕС и остановился на проблеме беженцев в Швеции.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По словам посла, отношения Минска и Стокгольма улучшились. «Если сравнить с 2012 годом, то есть огромная разница», — заявил Оберг, добавив, что к этому привела взаимная работа дипломатов обеих стран. По мнению посла, в этих отношениях есть еще «огромный потенциал». В 2012 году, напомним, посольство Швеции в Беларуси было закрыто после скандала с «плюшевым десантом».

Среди событий, которые позитивно повлияли на белорусско-европейские отношения, посол Швеции назвал освобождение политзаключенных.

— Это был очень важный шаг вперед, это показало, что вы хотите с нами поработать, вы хотите серьезный диалог.

Комментируя предложение главы МИД Беларуси Владимира Макея о подготовке Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Минском и Брюсселем, Оберг отметил, что в Швеции приветствуют такие сигналы:

— Еще есть над чем работать до того, как мы можем подписать такой документ. Но я надеюсь, что это движение вперед продолжается и мы можем довольно скоро достичь подписания такого соглашения.

Зачем Минску понадобилось новое соглашение с Евросоюзом?

Оберг не согласился, что программа ЕС «Восточное партнерство», в свое время инициированная Швецией и Польшей, сегодня пробуксовывает.

— Если говорить об изменении геополитической обстановки, мы все, конечно же, хотели бы, чтобы не было войны и насилия в Украине. Но я бы вернулся к вопросу уважения к выбору суверенных государств. Например, то, что случилось 1 января, когда вступила в силу зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Россия сразу же ответила на это санкциями. Я знаю, что Беларусь не присоединилась к этому, и это хорошо. Все должны уважать торговый, политический и военный выбор стран.

Оберг также прокомментировал проблему беженцев в Швеции. По словам дипломата, в его стране предпочли бы, чтобы этим людям не нужно было покидать свои страны.

— Но раз они у нас, мы открыты. Есть и меньшинство, которое громко выступает против этого. Но, вообще, мы их приветствуем. Многие люди занимались приемом беженцев. Я сам видел, как люди собирались около вокзала, куда приедут беженцы, чтобы помочь — дать зимней одежды, игрушек детям.

Наплыв мигрантов, по словам Оберга, не привел к всплеску преступности в Швеции.

— Я знаю, что Беларусь тоже приняла много беженцев с Украины. Но это люди, которые говорят на русском языке, они в принципе понимают, что такое Беларусь. У нас они вообще не говорят по-шведски, вызов их интеграции будет гораздо большим для нас (чем для Беларуси ее вызов с мигрантами. — Прим. TUT.BY).

Напомним, посольство Швеции в Минске было закрыто 30 августа 2012 года. Тогда же прекратило работу и посольство Беларуси в Стокгольме. Дипломатическому конфликту предшествовало решение белорусских властей о непродлении аккредитации шведскому послу Стефану Эрикссону, которого обвинили в деструктивной деятельности. В ответ шведские власти заявили, что не примут нового посла Беларуси, и рекомендовали двум сотрудникам белорусского посольства покинуть Стокгольм. После закрытия двух посольств функции посольства Швеции в Минске выполняло диппредставительство Эстонии, белорусского в Стокгольме — посольство в Латвии.

Весной 2013 года белорусская сторона удовлетворила просьбу шведской стороны и аккредитовала в Минске временного поверенного в делах Швеции в Беларуси Мартина Оберга. В апреле 2015 года он был назначен послом. В конце года замглавы МИД Беларуси Елена Купчина заявила, что Минск рассматривает возможность открыть посольство в Стокгольме.


Комментарии с форума

  • gladki-katlubay 20 января 2016 в 12:39 из Беларуси

    придёт время и Украина поддержит Беларусь.

  • AleksWern 20 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    А вот и первые "послы доброй воли" объявились... Съездите сначала в Румынию и проконсультируйтесь там, как с цыганами политику налаживать И еще: В 2012 году, напомним, посольство Швеции в Беларуси было закрыто после скандала с «плюшевым десантом». А я думал в честь 10-летия позора шведского вратаря с украинской фамилией

  • 20hab 20 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    с какой стати поддерживать российские санкции? хоть тут ума хватает не поддерживать глупости

  • vasilii-agrenev 20 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 12:43) писал(a):
    Ой какой хороший посол. Похвалил, по головке погладил. Пообещал дать большой леденец...(а камень из-за пазухи вынять забыл)..
    Не то, что Русские......... Которые могут и "Витебскую народную республику" замутить, в случае чего.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    Украина и Беларусь исторически братские страны и народы, белорусы никак не могли поддержать Москву, мог кто то один, но и он этого даже не сделал, что правильно! Нам с Украиной дружить и работать, а с Россией уже доработались и что будет в ближайший год с ней и нами никто не знает, но у нас то вариант хоть есть поэтому только сотрудничество нас спасёт как с Украиной, так и со странами Запада!

  • yura_minsk 20 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.01.2016 12:46) писал(a):
    Не то, что Русские......... Которые могут и "Витебскую народную республику" замутить, в случае чего.
    Болеете? Привет из Витебска)) https://www.youtube.com/watch?v=S3b1j97U4NQ

  • Повелитель 20 января 2016 в 12:55 из Австралии

    Наталья_Петрова_talks28 (20.01.2016 12:46) писал(a):
    Так сказать высказал устную благодарность
    И хорошо хоть не задним числом

  • svk2005 20 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    shiriay (20.01.2016 12:49) писал(a):
    Если западные послы расхваливают наши действия, значит делаем что-то не так..пора задуматься!
    Судя по сегодняшней ситуации в РБ, похоже 20 лет делали что-то не так. Может пора прислушаться к умным людям а не популистам? Лично мне фраза "Мы за цивилизованным миром не пойдём" совсем не нравиться.

  • IIAPTbI3AH13 20 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Шведы назначены смотрящими за нами...

  • jacksik1982 20 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    shiriay (20.01.2016 12:51) писал(a):
    Мы будем сотрудничать только с той частью окранных земель, где нет бандеровцев.
    С кем будете вы мне всё равно!

  • jacksik1982 20 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (20.01.2016 12:50) писал(a):
    да что вы, самое рациональное решение на данный момент - это прервать всякие торговые соглашения с РФ? если что, у Украины нефть и газ будем покупать по тройной цене? не смсешите
    Почему прервать, торговать на взаимовыгодных условиях, но сотрудничество с Украиной и ЕС просто необходимо, неужели вы этого ещё не поняли? До чего Беларусь досотрудничалась только с Россией, постоянно отворачиваясь от ЕС?

  • Blast2005 20 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Так а зачто санкции? За то, что хотят сохранить целостность страны и не допустить разгула бандитизма на отдельных территориях? Вполне здравое решение руководства не поддерживать такие санкции+шаг на встречу цивилизованному миру и отдаление от мрака, бандитов и коррупции.

  • Виктор_Высоцкий_talks19 20 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    True_BRO (20.01.2016 12:56) писал(a):
    предала не страна, а те, кто стоял у руководства страной! это разные вещи! не думаю что простой украинский народ был против дружбы с РФ, и всеми путями стремился в ЕС!
    В таком случае, вообще не понимаю, о какой стране речь - нет ее уже, если всем заправляет 0,01% населения, из которых 99,9% иностранцы. Да и нам не долго осталось, процесс уже пошел в ускоренном режиме.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    yura_minsk (20.01.2016 12:54) писал(a):
    Дык работайте с Украиной, шо вы тут трёте ни об чём. Экспорт украинского зерна в ЕС заблокирован http://antikor.com.ua/articles/82749-eksport_ukrainskogo_zerna_v_es_zablokirovan Вы как дети, честно слово...
    20 лет сидеть возле России и нос воротить от ЕС, а теперь за день всё переоборудовать и наладить отношения? Это вы как дети, понадобится ещё лет 20 что бы выйти хотя на нынешний уровень Польши, а если будете продолжать молится на Россию, то начнёте завидовать самой отсталой стране в Африке!

  • Роман_Плавинский 20 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Трэба было падтрымаць) Розныя еўрафобы і беларусафобы толькі і мараць аб тым, каб пачаць купляць толькі ўсё беларускае і перасесці на "Джылі")

  • Мойша_Резник 20 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 12:43) писал(a):
    Ой какой хороший посол. Похвалил, по головке погладил. Пообещал дать большой леденец...(а камень из-за пазухи вынять забыл)..
    леденцы и печенки

  • Сергей_Царук 20 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    maison73 писал(a):
    текст сообщения удален
    гггггггггрошыыыыыыыыыыыыыыыы.крэдытттттттттттттттттттттт дай! как все прозрачно.

  • Рок_Тяжёлый 20 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    xumukyc_2 (20.01.2016 13:19) писал(a):
    Хозяин сказал - молодцы. Повиляем же хвостиком хозяину. Нулевая самосознательность у некоторых людей и СМИ, не будем показывать пальцем.
    Новость преподносится как достижение нами ,чего то высочайшего ,за что послы должны нас хвалить ! Передайте дорогая редакция шведскому послу -Мы очень старались изобразить НЕЙТРАЛЬНОСТЬ![/B]

  • Литвинов_Павел 20 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    vasilii-agrenev (20.01.2016 12:46) писал(a):
    Не то, что Русские......... Которые могут и "Витебскую народную республику" замутить, в случае чего.
    Если сами жители Витебской области не захотят, то никто ничего "замутить" не сможет и не станет. Ну а если захотят...

  • karnet77 20 января 2016 в 13:39 из России

    jacksik1982 (20.01.2016 12:48) писал(a):
    Украина и Беларусь исторически братские страны и народы, белорусы никак не могли поддержать Москву, мог кто то один, но и он этого даже не сделал, что правильно! Нам с Украиной дружить и работать, а с Россией уже доработались и что будет в ближайший год с ней и нами никто не знает, но у нас то вариант хоть есть поэтому только сотрудничество нас спасёт как с Украиной, так и со странами Запада!
    Прям как мальчиш-плохиш!

  • yura_minsk 20 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    Литвинов_Павел (20.01.2016 13:39) писал(a):
    Если сами жители Витебской области не захотят, то никто ничего "замутить" не сможет и не станет. Ну а если захотят...
    Не захотят, нету для этого предпосылок и в этом кстати заслуга АГЛ, как бы это не царапало кому то мозг.

  • prawdorub 20 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Посол приятно работает языком....

  • drango 20 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (20.01.2016 13:03) писал(a):
    Шведы назначены смотрящими за нами...
    И это плюс. Нам давно пора было начинать интегрироваться в ЕС. Не удивлюсь если мы станем членами этой организации раньше чем Украина. Единственное кто будет всячески мешать -Россия.

  • Павел_Филиппов_tutby38 20 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (20.01.2016 12:45) писал(a):
    Например, то, что случилось 1 января, когда вступила в силу зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Россия сразу же ответила на это санкциями. Шведскому послу вообще не должно быть дела до этого, а от сидит там, разглагольствует. А то что Россия закрыла зону свободной торговли с Украиной - так это правильно, нечего было всякие бумажки с ЕС подписывать, пусть с ЕС торгует
    Странно. России есть дело до того, с кем Украина торгует. А Швеции значит не должно быть до того, что вводят обиженные санкции в отношении его торгового партнера.
    так это правильно
    Ну тут много чего правильного и неправильного, поди, не разберешься сразу что да, а что нет. Но не советовал бы "правильность" определять лишь по тому, что это сказали по тв.

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Хорошая новость. От России-страны недосупердержавы и дауншиферши(по словам главы сбербанка России) давно нужно дистанцироваться.

  • Павел_Филиппов_tutby38 20 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Литвинов_Павел (20.01.2016 13:39) писал(a):
    Если сами жители Витебской области не захотят, то никто ничего "замутить" не сможет и не станет. Ну а если захотят...
    "Захотят". Сначала "захотят" федерализацию, на следующий день будут разбираться, что же значит все-таки это слово... Но будет уже поздно, т.к. "военторг" заработает в полную силу, поставляя свою продукцию "местным ополченцам" - чеченцам, гиркиным, безлерам и т.п..

  • Повелитель 20 января 2016 в 14:06 из Австралии

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    почитайте историю, а не задавайте глупые вопросы... кстати крым по-вашему - не украина?

  • Повелитель 20 января 2016 в 14:07 из Австралии

    drango (20.01.2016 13:53) писал(a):
    И это плюс. Нам давно пора было начинать интегрироваться в ЕС. Не удивлюсь если мы станем членами этой организации раньше чем Украина. Единственное кто будет всячески мешать -Россия.
    это понятно... а расскажите кто будет всячески способствовать? этот момент гораздо интереснее...

  • Иван_Иванов_talks5 20 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    shiriay (20.01.2016 12:49) писал(a):
    Если западные послы расхваливают наши действия, значит делаем что-то не так..пора задуматься!
    Все хорошо мы делаем, политика государства на должном уровне!

  • Иван_Иванов_talks5 20 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    "- Это был очень важный шаг вперед, это показало, что вы хотите с нами поработать, вы хотите серьезный диалог." Так как бы мы всегда готовы, эт вы че запоздали!

  • Литвинов_Павел 20 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    Надо же... посол Швеции похвалил... Похвалил ! У меня просто слёзы радости и умиления. Наконец-то..! Наконец-то увенчалась успехом внешняя политика РБ..! Это венец!

  • dedmar 20 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    jacksik1982 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот я и думаю о себе. И пример Украины показывает что не надо делать. А вот что надо, тут возникают вопросы.

  • werder2000 20 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Ничего не понял! Так В ЧЕМ стали лучше отношения РБ и Швеции??? Да НИ В ЧЕМ, ВООБЩЕ!!! Г-н Оберг доволен только тем, что РБ не поддержала Россию (ну Запад всегда счастлив, если хоть что-то против России), и выпустила так называемых политзэков. Это мне ясно. Ну а что хваленая своей "демократией" Европа РЕАЛЬНО для Беларуси СДЕЛАЛА? Ответ НИЧЕГО, НОЛБ, пусто-пусто! Несколько лет подряд уважаемая Европа болтает о каком-то смягчении визового режима. ВСЕ. Ну а как ЕС ведет себя с визами мы видим по Украине. К счастью, Здесь, в Беларуси таких легковерных, как наши южные соседи, очень мало. Поэтому таких шведских друзей - поговорить и в музей!

  • s-dmitrich 20 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Если нас хвалит противник значит мы что-то делаем НЕПРАВИЛЬНО.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Все правильно,нам надо быть посередине между братской Украиной и братской Россией,не надо нам с ними ссориться!

  • Литвинов_Павел 20 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    yura_minsk (20.01.2016 13:40) писал(a):
    Не захотят, нету для этого предпосылок и в этом кстати заслуга АГЛ, как бы это не царапало кому то мозг.
    Ну нет, так нет. На нет, как говорится, и суда нет... Только почему-то некоторых это очень пугает.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Повелитель (20.01.2016 14:06) писал(a):
    почитайте историю, а не задавайте глупые вопросы... кстати крым по-вашему - не украина?
    Ну так и почитай, глянь где был хазарский каганат в России и "исконно" русском Крыму!

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    jacksik1982 (20.01.2016 14:18) писал(a):
    Ну так и почитай, глянь где был хазарский каганат в России и "исконно" русском Крыму!
    Крым русский,а был украинский!

  • KaiserDen 20 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Лучше бы грошай дали, а то совсем прохудился бюджет.

  • Повелитель 20 января 2016 в 14:22 из Австралии

    KaiserDen (20.01.2016 14:19) писал(a):
    Лучше бы грошай дали, а то совсем прохудился бюджет.
    да у них у самих норвежская бензоколонка трещит по швам...

  • jacksik1982 20 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    dedmar (20.01.2016 14:14) писал(a):
    Вот я и думаю о себе. И пример Украины показывает что не надо делать. А вот что надо, тут возникают вопросы.
    Но мы приближаемся с мирным небом по всем показателям к Украине(которая в войне и конфликте с Россией), дело в том что у ЕС этот маразм с беженцами, который они разрешат, и примут Украину, и начнут налаживать связь, производство, торговлю, там богатая земля, есть будущее, а что там с Россией и нами? С Польши смеялись, да со всех кто сотрудничает с ЕС, а теперь может над собой по ржём, попали, хотя всё знали к чему приведёт политика нашей власти и России! Но до сих пор все идиоты, одни мы умные, ещё осталось Сирию в таможенный союз взять и снова ржать со всех, что они не видят выгоды отправляя домой беженцев, а мы вот принимаем!

  • dedmar 20 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    jacksik1982 (20.01.2016 14:26) писал(a):
    Но мы приближаемся с мирным небом по всем показателям к Украине(которая в войне и конфликте с Россией), дело в том что у ЕС этот маразм с беженцами, который они разрешат, и примут Украину, и начнут налаживать связь, производство, торговлю, там богатая земля, есть будущее, а что там с Россией и нами? С Польши смеялись, да со всех кто сотрудничает с ЕС, а теперь может над собой по ржём, попали, хотя всё знали к чему приведёт политика нашей власти и России! Но до сих пор все идиоты, одни мы умные, ещё осталось Сирию в таможенный союз взять и снова ржать со всех, что они не видят выгоды отправляя домой беженцев, а мы вот принимаем!
    В огороде бузина, а в Киеве дядька. И главное, Вы забыли добавить "скоро" и про успехи Украины, и решение проблем с беженцами, ...

  • алексей_Кручинин 20 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Если говорить об изменении геополитической обстановки, мы все, конечно же, хотели бы, чтобы не было войны и насилия в Украине. Но я бы вернулся к вопросу уважения к выбору суверенных государств. Например, то, что случилось 1 января, когда вступила в силу зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Россия сразу же ответила на это санкциями. Я знаю, что Беларусь не присоединилась к этому, и это хорошо. Все должны уважать торговый, политический и военный выбор стран. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/481386.html Ну так уважайте выбор России, а так все получается очень однобоко. РБ не применила санкции - хорошо, применили санкции к России - хорошо, не применили - плохо.

  • maestro55 20 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.01.2016 12:43) писал(a):
    Ой какой хороший посол. Похвалил, по головке погладил. Пообещал дать большой леденец...(а камень из-за пазухи вынять забыл)..
    TUTby совсем берегов не чует. "Похвалил" - прямо резануло по слуху. Кто он такой, чтобы хвалить, хотя понятно, он тут ни причем. Привыкли наши борзые писаки, что их хвалят или ругают, но страна Беларусь не нуждается в чьих-то хвалениях и наставлениях.

  • interfoods 20 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    gladki-katlubay (20.01.2016 12:39) писал(a):
    придёт время и Украина поддержит Беларусь.
    Кем поддержит? "Футбольными фанатами" Парубия? Cпасибо, 2 мая в Одессе они уже поддержали так, что 48 трупов в центре города средь бела дня и никто ничего не видел

  • jacksik1982 20 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    yura_minsk (20.01.2016 13:32) писал(a):
    Русофрения это когда больному кажется, что "Россия разваливается" и и в тоже время: "Россия завоёвывает весь мир". Какие ресурсы у Беларуси для вступления в ЕС? Кто её туда зовёт вообще? Назовите мне хоть одного лидера ЕС, кто об этом хоть бы мяукнул? Вы вообще хоть краем глаза знакомы с нетарифными мерами регулирования поставок в ЕС? Что вы знаете о квотахна поставку в ЕС? Вы первые и самые главные популисты и бездари в Беларуси и постсоветском пространстве. Для того чтобы быть как Польша, нужно быть Польшей, где больше половины экспорта и экономических связей с Германией, с какого перепугу поляки с нами будут своими достижениями, рынками, технологиями делиться? От поляков для Беларуси я видел только предложения по строительству угольных электростанций(как для попуасов) которые запрещают в Европе. Мол электроэнергия на экспорт, а белорусам всё дерьмо в виде выбросов на огромные територии. Что дельного в общих проектах предложили поляки на высоком уровне, кроме этого, что то не припомню?
    Что, что завоёвывает? Для таких выводов даже диагноза нет, когда Россия идёт с молотка Китаю, а её представители радеют за Украину и переживают а как там! Что касается Польши, то белорусы имеют исторические, генетические корни с поляками и чем мы хуже их, только тем, что там народ, а у нас народец, молчаливый и раболепский!

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 14:19) писал(a):
    Крым русский,а был украинский!
    Украина ,Аляска,Польша,Финляндия,Грузия.Азербайджан,Молдова,Прибалтика были некогда русскими.Теперь там либо стоят базы НАТО либо вот вот будут стоять.

  • maestro55 20 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    dedmar (20.01.2016 14:08) писал(a):
    "Посол Швеции похвалил Беларусь за отказ поддержать санкции Москвы против Киева" Ключом в заголовке статьи являются слова " ...похвалил Беларусь за отказ поддержать санкции Москвы..." Вбить клин между Москвой и Минском основная задача западных дипломатов.
    Дипломат не хвалил, просто констатировал факты.. Но заметьте, как унизительно для Беларуси преподносит TUTby - "похвалил".

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:38) писал(a):
    TUTby совсем берегов не чует. "Похвалил" - прямо резануло по слуху. Кто он такой, чтобы хвалить, хотя понятно, он тут ни причем. Привыкли наши борзые писаки, что их хвалят или ругают, но страна Беларусь не нуждается в чьих-то хвалениях и наставлениях.
    А признание главы сбербанка России Грефа о том что наш союзник Россия в стане стран дауншифтеров тебе слух ласкает???

  • лена_володина 20 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (20.01.2016 12:46) писал(a):
    Что за дурацкое название "похвалил". Само слова похвала уже предусматривает, выражение своей превосходности. Другое дело "выразил мнение" или "прокоммнетирова"
    В данном случае как раз подходящее слово. Или есть мнение, что Беларусь в странах ЕС рассматривают как равного себе? Всё верно, похвалили, отечески похлопали по плечу, а если будет хорошо себя вести, так ещё и 3 ярда подкинут от МВФ

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:47) писал(a):
    Дипломат не хвалил, просто констатировал факты.. Но заметьте, как унизительно для Беларуси преподносит TUTby - "похвалил".
    То есть когда тебя хвалят коллеги друзья и просто прохожий за скажем вежливый жест это тебя унижает???

  • mikr 20 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    Похвалил, блин... Нафиг нам эти похвалы? Печеньки давай!

  • maestro55 20 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    jacksik1982 (20.01.2016 14:42) писал(a):
    Что, что завоёвывает? Для таких выводов даже диагноза нет, когда Россия идёт с молотка Китаю, а её представители радеют за Украину и переживают а как там! Что касается Польши, то белорусы имеют исторические, генетические корни с поляками и чем мы хуже их, только тем, что там народ, а у нас народец, молчаливый и раболепский!
    Наш народ по-моему лучше и добрее, чем поляки. Это такие, как Вы стараются втоптать в грязь и Беларусь и её народ. Наверное от большой любви к своей Родине и народу, блин.

  • Влад_Кул 20 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    naruto05 (20.01.2016 12:37) писал(a):
    Когда украинцы поедут в ЕС без виз? Обещали с 2015, а уже 2016, терпение украинского народа не безгранично.
    На майдан тогда пусть идут. Думаю Европа не в особом восторге от безвизового наплыва украинцев. Уже исламистами насытились

  • exbrat 20 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    э не, посол, нам твои западные печенюшки не нужны, уже вна украина покушала их, спасибо - не надо мы уж как нибудь сами разберемся и без вашей похвалы

  • Александр_Васильевич_talks4 20 января 2016 в 14:54 из Украины

    id41103111 (20.01.2016 12:43) писал(a):
    а за что им ехать?...хоть с визами,хоть без виз--на поездку нужны бабки, а где их взять?
    Ох и недооцениваете вы Украинцев!

  • maestro55 20 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 14:49) писал(a):
    То есть когда тебя хвалят коллеги друзья и просто прохожий за скажем вежливый жест это тебя унижает???
    Не сметь меня хвалить! Это меня унижает. Я не ребенок и давно сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И кто Вы такой, чтобы хвалить или порицать меня?!!! Взрослому, не больному человеку нельзя говорить никаких похвал и никаких комплиментоа. Это бестактно. Примерно то же и для стран.

  • Александр_Васильевич_talks4 20 января 2016 в 14:56 из Украины

    exbrat (20.01.2016 14:52) писал(a):
    э не, посол, нам твои западные печенюшки не нужны, уже вна украина покушала их, спасибо - не надо мы уж как нибудь сами разберемся и без вашей похвалы
    да уж разберитесь разберитесь Восточные печенюжки слаще? Обстановка в мире очень быстро измениться может

  • лена_володина 20 января 2016 в 14:56 из Норвегии

    jacksik1982 (20.01.2016 14:18) писал(a):
    Ну так и почитай, глянь где был хазарский каганат в России и "исконно" русском Крыму!
    Ну, и с "украинским Крымом" тоже нескладушки, не? А вообще, для наглядности и понимания, есть весьма занятная карта. Всем рекомендую. Компания GeaCron, которая занимается исследованиями в области истории, разработала интерактивную карту World History Atlas & Timelines Since 3000 BС. С помощью нее можно проследить все изменения на политической карты мира с 3000 года до нашей эры. Для того, чтобы увидеть, как выглядела политическая карта мира 10 или 3 тысячи лет назад, нужно на сайте компании в строке поиска ввести интересующий вас год. Чтобы еще нагляднее следить за изменениями в границах между государствами, можно листать карту по годам, десятилетиям или столетиям. http://geacron.com/home-en/?&sid=GeaCron263614

  • kosta__fraskini 20 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    gladki-katlubay (20.01.2016 12:39) писал(a):
    придёт время и Украина поддержит Беларусь.
    Да, уж , поддержит. Все никак межгосударственный долг Укранина никак не выплатит РБ. Страна жуликов и воров.

  • Дзед_Барадзед_talks45 20 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Хвалить-то хвалят, а визы пока не отменяют...

  • maestro55 20 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 14:47) писал(a):
    А признание главы сбербанка России Грефа о том что наш союзник Россия в стане стран дауншифтеров тебе слух ласкает???
    Греф - предатель, пятая колонна. Он должен Вам понравиться.

  • лена_володина 20 января 2016 в 15:03 из Норвегии

    maestro55 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    Не сметь меня хвалить! Это меня унижает. Я не ребенок и давно сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И кто Вы такой, чтобы хвалить или порицать меня?!!! Взрослому, не больному человеку нельзя говорить никаких похвал и никаких комплиментоа. Это бестактно. Примерно то же и для стран.
    А вы не перегибаете? Т.е., если вам скажут "Чудесно выглядишь" или "Супер, обалденное платье, оно тебе удивительно идёт" или муж скажет вам "Умничка", то это вас унизит и морально растопчет?

  • exbrat 20 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    да уж разберитесь разберитесь Восточные печенюжки слаще? Обстановка в мире очень быстро измениться может
    по крайней мере от восточных печенюшек у нас нет таких проблем, как эти проблемы появились у вна украине от западных печенюшек

  • id322753697 20 января 2016 в 15:05 из России

    враги хвалят тогда. когда ты наносишь ущерб своей стране

  • maestro55 20 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    лена_володина (20.01.2016 15:03) писал(a):
    А вы не перегибаете? Т.е., если вам скажут "Чудесно выглядишь" или "Супер, обалденное платье, оно тебе удивительно идёт" или муж скажет вам "Умничка", то это вас унизит и морально растопчет?
    Только мужу позволено. И больше никому, это меня оскорбит. Я сама знаю, как я выгляжу.

  • yura_minsk 20 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (20.01.2016 15:01) писал(a):
    Хвалить-то хвалят, а визы пока не отменяют...
    Пять лет назад нашим оппам говорил буквально следующее, если вы действительно хотите сделать пользу Беларуси, продвигайте тему безвизового режима с ЕС. Так те ответили следующее: Белорусы должны на коленях приползти на запад с подобным предложением.- дословно. Каково, а?!

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 15:03) писал(a):
    Греф - предатель, пятая колонна. Он должен Вам понравиться.
    Греф назначенец правительства России утверждённый в должности Путиным. То есть он нравится и правительству России и Путину.

  • jacksik1982 20 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:51) писал(a):
    Наш народ по-моему лучше и добрее, чем поляки. Это такие, как Вы стараются втоптать в грязь и Беларусь и её народ. Наверное от большой любви к своей Родине и народу, блин.
    Значит мало вам ещё налогов в плечи дали, нужно больше, говорю же бесправный, раболепский, забитый народец, а те кто пытается хоть что то изменить называются предатели, оппы, змагары!

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    да уж разберитесь разберитесь Восточные печенюжки слаще? Обстановка в мире очень быстро измениться может
    Послаще,получше и главное посытнее,без обид. Обстановка конечно может изменится,вот был Крым и нету,была Украина и сплыла.....

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    Не сметь меня хвалить! Это меня унижает. Я не ребенок и давно сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И кто Вы такой, чтобы хвалить или порицать меня?!!! Взрослому, не больному человеку нельзя говорить никаких похвал и никаких комплиментоа. Это бестактно. Примерно то же и для стран.
    Более если честно больного отношения к человечности я не читал.

  • maestro55 20 января 2016 в 15:11 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 14:49) писал(a):
    То есть когда тебя хвалят коллеги друзья и просто прохожий за скажем вежливый жест это тебя унижает???
    Да. Им позволено сказать мне только слово благодарности. Неужели Вы меня не понимаете?!!! В ответ на комплимент или похвалу я подумаю, да кто ты такой, чтобы оценивать меня?!

  • sergeivizner 20 января 2016 в 15:12 из Европы

    Я знаю, что Беларусь не присоединилась к этому, и это хорошо. Все должны уважать торговый, политический и военный выбор стран. Прикольно.......Когда дело за ЕС,то они о праве выбора.А когда против ЕС то это диктатура.Лицемеры.Порошенуо богатеет,а обычные люди беднеют.

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:10) писал(a):
    Послаще,получше и главное посытнее,без обид. Обстановка конечно может изменится,вот был Крым и нету,была Украина и сплыла.....
    Дауншифтерские нищебродские кремлёвские печенюжки , которых кстати по причине нефти па 30 не предвидется слаще тебе? Нуну. Дауншифтеры такие дауншифтеры

  • maestro55 20 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:10) писал(a):
    Более если честно больного отношения к человечности я не читал.
    Возможно, мы на разных уровнях.

  • yura_minsk 20 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    id322753697 (20.01.2016 15:05) писал(a):
    враги хвалят тогда. когда ты наносишь ущерб своей стране
    Ну шведы не в НАТО. У АГЛ своя позиция и она имеет здравый смысл. Коль уж было принимать решения об исключении из ЗСТ Украины, то это нужно было делать на соответствующем кворуме организации. А поскольку этого не было сделано, то Беларусь, как и Казахстан имеют право поступать исходя из собственных интересов. Суть в том, что внутри наших объединений нужно вырабатывать свой формат взаимоотношений. Решения правительства РФ это не решения правительства Беларуси, как то так.

  • Belarus9292 20 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    id322753697 (20.01.2016 15:05) писал(a):
    враги хвалят тогда. когда ты наносишь ущерб своей стране
    Ущерб себе это поддержать тупые санкции в отношении старого торгового соседа

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 15:11) писал(a):
    Да. Им позволено сказать мне только слово благодарности. Неужели Вы меня не понимаете?!!! В ответ на комплимент или похвалу я подумаю, да кто ты такой, чтобы оценивать меня?!
    Ну спесь это одна из разновидностей гордыни. который грех.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    id11431908 (20.01.2016 14:00) писал(a):
    Вот это правильно, не браты нам укр фашисты оккупировшиие власть
    Когда я был оппозиционером мне были браты украинские фашисты,я даже плакат Степану Бандере нес 2 года назад. Но потом я повзрослел,мне стало стыдно,бросил пить и взглянул трезвым взором до чего довели Украину всякие фашисты из батальонов,Порошенко.

  • sergey2056 20 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    Моя кошка даже замурлыкала от счастья похвалы , наверное на биополярном уровне похвалу почувствовала , счастье то какое , вах, вах , вах .

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    Belarus9292 (20.01.2016 15:13) писал(a):
    Ущерб себе это поддержать тупые санкции в отношении старого торгового соседа
    Так сосед же уже не платежеспособен.....

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 15:12) писал(a):
    Возможно, мы на разных уровнях.
    Ну отчего же. Вот тут
    maestro55 (20.01.2016 15:05) писал(a):
    Только мужу позволено.
    мы на одной волне

  • Belarus9292 20 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:14) писал(a):
    Так сосед же уже не платежеспособен.....
    Солярка нормально идет.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:12) писал(a):
    Дауншифтерские нищебродские кремлёвские печенюжки , которых кстати по причине нефти па 30 не предвидется слаще тебе? Нуну. Дауншифтеры такие дауншифтеры
    Получше дауншифтерских вашингтонских печенюшек. Украина и Беларусь,как что то и палец

  • maestro55 20 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:08) писал(a):
    Греф назначенец правительства России утверждённый в должности Путиным. То есть он нравится и правительству России и Путину.
    Я не выражаю позицию России и её правительства. Только свою.

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:14) писал(a):
    Так сосед же уже не платежеспособен.....
    Так ведь и кремлёвские дауншифтеры тоже уже не платёжеспособны. Сначала киргизы определили их как банкротов.потом глава Крыма пожалился что денег нет, и вот на самом верху в Кремле заявили что сворачивают кредитование.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:17) писал(a):
    Так ведь и кремлёвские дауншифтеры тоже уже не платёжеспособны. Сначала киргизы определили их как банкротов.потом глава Крыма пожалился что денег нет, и вот на самом верху в Кремле заявили что сворачивают кредитование.
    Платежеспособны,иначе разве смогли бы энергию в Крым провести,мост почти достроить,да в Сирии успех сделать. Без денег это нереально

  • Evgen_Mirch 20 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (20.01.2016 12:45) писал(a):
    Например, то, что случилось 1 января, когда вступила в силу зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Россия сразу же ответила на это санкциями. Шведскому послу вообще не должно быть дела до этого, а от сидит там, разглагольствует. А то что Россия закрыла зону свободной торговли с Украиной - так это правильно, нечего было всякие бумажки с ЕС подписывать, пусть с ЕС торгует
    Не чита русским, которые в любое время могут в Беларуси замутит днрлднр?

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:16) писал(a):
    Получше дауншифтерских вашингтонских печенюшек. Украина и Беларусь,как что то и палец
    Ну да.Польша где печенюжки американские и Беларусь где кремлёвские дауншифтеры развели нищебродство как что то и палец. А Украина воюет. Как когда то финны. Против нищебродских дауншифтерских печенюжек из кремля

  • jacksik1982 20 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    yura_minsk (20.01.2016 15:07) писал(a):
    Пять лет назад нашим оппам говорил буквально следующее, если вы действительно хотите сделать пользу Беларуси, продвигайте тему безвизового режима с ЕС. Так те ответили следующее: Белорусы должны на коленях приползти на запад с подобным предложением.- дословно. Каково, а?!
    Правильно сказали, что вы и будете делать, когда могли с высоко поднятой головой войти в цивилизованный мир теперь только на коленях, да не привыкать под Россией и властью, "гордые", "независимые" и добровольно порабощённые!

  • maestro55 20 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:14) писал(a):
    Ну спесь это одна из разновидностей гордыни. который грех.
    Спесь, гордыня - какая ерунда. Тогда скажите. Вы бы сделали комплимент или похвалили бы допустим, английскую королеву? Потом обсудим.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:20) писал(a):
    Ну да.Польша где печенюжки американские и Беларусь где кремлёвские дауншифтеры развели нищебродство как что то и палец. А Украина воюет. Как когда то финны. Против нищебродских дауншифтерских печенюжек из кремля
    А поляки все уехади из Польши на заработки,как и украинцы. А Украина воюет с собственным народом,это плохо,Африка какая то,дичь

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:19) писал(a):
    Платежеспособны,иначе разве смогли бы энергию в Крым провести,мост почти достроить,да в Сирии успех сделать. Без денег это нереально
    Остались накопления от подачек дяди Сэма когда америка держала нефть па 100. Теперь же читай определение первых лиц России о России. Дауншифтер,недосупердержава, зависящая от нефтяных котировочек и тыды.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 20 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Кстати, граждане Украины присутствующие здесь, ваша Украина уже три недели как зона свободной торговли с ЕС. Цены поди уже совсем бросовые в магазинах, полные сумки домой несете после зарплаты в тыщу евро.

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 15:21) писал(a):
    Спесь, гордыня - какая ерунда. Тогда скажите. Вы бы сделали комплимент или похвалили бы допустим, английскую королеву? Потом обсудим.
    А что английская королева не человек? Пиетета перед ней не испытываю.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:22) писал(a):
    Остались накопления от подачек дяди Сэма когда америка держала нефть па 100. Теперь же читай определение первых лиц России о России. Дауншифтер,недосупердержава, зависящая от нефтяных котировочек и тыды.
    Это лучше чем как дауншифтер и недосупердердава Америка зависеть от бумаги

  • orl777 20 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    Не сметь меня хвалить! Это меня унижает. Я не ребенок и давно сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И кто Вы такой, чтобы хвалить или порицать меня?!!! Взрослому, не больному человеку нельзя говорить никаких похвал и никаких комплиментоа. Это бестактно. Примерно то же и для стран.
    обычно хвалят, когда что-то от тебя надо...помните песенку лисы "на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь..."

  • Prohojiy 20 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    id322753697 (20.01.2016 15:05) писал(a):
    враги хвалят тогда. когда ты наносишь ущерб своей стране
    Они надеются что Беларусам нужны украинские яйца с сальмонеллой и мёд отравленный. Экс-заместитель главы администрации президента Незалежной, а теперь советник Петра Порошенко, бизнесмен Юрий Косюк сообщил, что Европейский союз обманул Украину со свободной торговлей. Он уведомил, что Зона свободной торговли с Евросоюзом работает лишь в одностороннем порядке, а европейский рынок остается закрытым для многих украинских товаров. «Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону - нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Подробнее: http://antifashist.com/item/shok-evrointegratorov-evrosoyuz-kinul-ukrainu-so-svobodnoj-torgovlej.html#ixzz3xmq3q6t9

  • Микола_Миколайчик 20 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:23) писал(a):
    Это лучше чем как дауншифтер и недосупердердава Америка зависеть от бумаги
    Пимпец. Так недосупердержава9по Путину) и дауншифтер (по Грефу) Россия зависит от котировочек нефти в измерении этиой самой бамажки Дауншифтерство в квадрате

  • Evgen_Mirch 20 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:19) писал(a):
    Платежеспособны,иначе разве смогли бы энергию в Крым провести,мост почти достроить,да в Сирии успех сделать. Без денег это нереально
    Денег у рф нет. Об это сами великие российские экономисты говорят - путин и медведев. А насчет достроеного моста и электрофикации Крыма поподробнее )) вКрыму отя бы об этом знают? Или только на митингах им об этом рассказывают? ) Да и про "успехи" в Сирии по подробнее. Вы не на своих рос форумах. ТУТ подобная пропаганда только смех вызывает ))

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:25) писал(a):
    Пимпец. Так недосупердержава9по Путину) и дауншифтер (по Грефу) Россия зависит от котировочек нефти в измерении этиой самой бамажки Дауншифтерство в квадрате
    Нет,не только от нефти,не саудиты же. Россия в Сирии показала кто дауншифтер

  • maestro55 20 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:15) писал(a):
    Ну отчего же. Вот тут мы на одной волне
    Ваще не поняла.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Evgen_Mirch (20.01.2016 15:26) писал(a):
    Денег у рф нет. Об это сами великие российские экономисты говорят - путин и медведев. А насчет достроеного моста и электрофикации Крыма поподробнее )) вКрыму отя бы об этом знают? Или только на митингах им об этом рассказывают? ) Да и про "успехи" в Сирии по подробнее. Вы не на своих рос форумах. ТУТ подобная пропаганда только смех вызывает ))
    Денег полно,про успехи в Сирии вы уверен знаете. А без денег это не сделаешь

  • Evgen_Mirch 20 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Жыве_!!! (20.01.2016 15:21) писал(a):
    А поляки все уехади из Польши на заработки,как и украинцы. А Украина воюет с собственным народом,это плохо,Африка какая то,дичь
    Да же в вашей россии никто не верит подобной киселевщине. Хватит уже рассказывать эти сказки ) рф войну проиграла - это факт. Теперь дело стоит за выплатой репараций или развалом.

  • yura_minsk 20 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Микола_Миколайчик (20.01.2016 15:20) писал(a):
    Ну да.Польша где печенюжки американские и Беларусь где кремлёвские дауншифтеры развели нищебродство как что то и палец. А Украина воюет. Как когда то финны. Против нищебродских дауншифтерских печенюжек из кремля
    Фины в итоге Второй мировой получили: "возврат к границам 1940 года с дополнительной уступкой Советскому Союзу сектора Петсамо; сдача СССР в аренду полуострова Порккала (расположенного вблизи Хельсинки) сроком на 50 лет (возвращён финнам в 1956); предоставление СССР прав транзита войск через Финляндию; репарации в размере 300 млн долларов США, которые должны быть погашены поставками товаров в течение 6 лет; Снятие запрета на компартию." Даже Манаргейма оставили в покое. Благодаря сотрудничеству с СССР Финляндия развила целые отрасли. Своё поражения обратили своей стране во благо. Вам это наверное трудно осознать и понять.

  • BelAziat2 20 января 2016 в 15:29 из России

    orl777 (20.01.2016 15:24) писал(a):
    обычно хвалят, когда что-то от тебя надо...помните песенку лисы "на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь..."
    Украинцев хором хвалили, поглаживали, печеньками из рук кормили. А теперь на них покрикивают и указывают какой им бюджет принимать, какие законы, как конституцию переписывать. Прикормили что называется.

  • Жыве_!!! 20 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    Микола_Миколайчик писал(a):
    текст сообщения удален
    А во Франции чрезвычайное положение в экономике,а в Америке угроща дефолта,дауншифтеры

  • jacksik1982 20 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    maestro55 (20.01.2016 14:56) писал(a):
    Не сметь меня хвалить! Это меня унижает. Я не ребенок и давно сама знаю, что такое хорошо и что такое плохо. И кто Вы такой, чтобы хвалить или порицать меня?!!! Взрослому, не больному человеку нельзя говорить никаких похвал и никаких комплиментоа. Это бестактно. Примерно то же и для стран.
    «Отрицание похвалы - это просьба повторить ее.» Франсуа де Ларошфуко