Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Политика


Белорусские левые партии могут согласовать совместный список кандидатов в депутаты на парламентских выборах 2016 года, которые должны состояться не позднее сентября, сообщил БелаПАН заместитель председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Валерий Ухналев по итогам состоявшегося сегодня заседания бюро центрального комитета организации.

Сергей Калякин, фото БелаПАН
Валерий Ухналев — крайний слева, лидер «Справедливого мира» Сергей Калякин — в центре, фото БелаПАН

По его словам, сейчас организация проводит консультации и переговоры с различными структурами, в первую очередь левыми. Это Белорусская партия «Зелёные», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), оргкомитеты по созданию партии трудящихся и партии женщин. «Думаю, вполне вероятно, у нас будет в определенной степени согласованный список кандидатов в депутаты», — не исключает политик.

Ухналев отметил, что «Справедливый мир» планирует в феврале закончить консультации относительно формирования совместного списка кандидатов в депутаты на парламентских выборах.

По словам Ухналева, совместное участие в парламентских выборах левых структур «вполне реально». «На сегодня никто из левых организаций не отказывается от совместной работы. Мы смотрим, на какой уровень совместных согласований и действий выйдем в итоге с левыми структурами. Пока консультации идут в таком направлении, что мы можем совместно подойти к выборам», — сказал он.

В предварительном списке потенциальных кандидатов «Справедливого мира», по словам Ухналева, входят 60 человек.

Выдвижение кандидатов в депутаты состоится на 19-м внеочередном съезде, который предварительно планируется провести в июле.

Ухналев подчеркнул, что «Справедливый мир» «прекрасно понимает, что настоящих выборов в Беларуси нет». «Тем не менее мы, учитывая положительный опыт работы в президентской кампании 2015 года, будем выдвигать кандидатами в депутаты как можно больше своих людей, проводить агитационную кампанию, говорить о проблемах, которые существуют в стране, пропагандировать наши идеи», — сказал он.

Дата парламентских выборов должна быть определена не позднее 10 июня, крайний срок их проведения — 11 сентября 2016 года.

На сегодняшний день о формировании единого списка кандидатов в депутаты заявили три правоцентристские организации: движение «За Свободу», Объединенная гражданская партия и оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия». О намерении идти на парламентские выборы с отдельными списками кандидатов в депутаты заявляли кампания «Говори правду» и Партия БНФ.

Читайте также:

Старый новый год оппозиции. В каком виде она подходит к политическому сезону


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kurama-kyubi 19 января 2016 в 04:02 из Беларуси

    кто все эти партии ? кто они для страны ? кого представляют ? жителей Минска ? где их региональные отделения ? где работа с народом ? минские призраки ... у их "предков", коммунистов в каждом городе была партячейка ... а эти ... так, псевдопартии ... больше напоминают кружки по интересам, вышивание там, собирание рецептов компотов ...

  • silver_shadow 19 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    То есть нового лидера. На самом деле, это было бы совершенно бесполезное приобретение. Если уж как то нормально встраиваться в мировое сообщество, то для начала пусть хоть сменяемость власти будет. Читай - этих будет намного легче сменить, если будут творить чушь. Если делать так постоянно, то чиновники станут именно тем кем должны быть - менеджерами. Причем легко сменяемыми.

  • diamand83 19 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Согласен. Но менеджер как вы говорите должен быть лидером. Менеджер без лидерских качеств (прочитайте что такое лидерские качества, и не путайте это со сложившейся особенность в РБ) будет обычным менеджером не способным привести, принести, прислушаться, услышать, понять. Для примера: в японских компания при наступлении проблем в корпорации меняют не работника а топ менеджера.

  • vladimir.trok 19 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Вот и готовый образец модели развития благосостояния народа Беларуси. Пригласить из-за бугра дядю умного, пусть напишет хорошие законы, затем пусть исполнит эти законы, сделает экономику эффективной и сделает нам всем хорошо, а то уже устали ждать. Чего же вы молодёжь всё сидите и ждёте? Идите работайте, учитесь, дерзайте, стройте достойную жизнь в свое стране, а главное САМИ.

  • Ежик_Ежиков 18 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    А могут ведь и не пойти, все зависит от финансирования, хотя может алексиевич серебрянников подкинет

  • turist67 18 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Эти "левые" могут пойти вообще куда угодно!.. и пойдут, собственно, как это было неоднократно... когда же они утихомирятся уже, эти "левые"...

  • guv101 18 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    sudakou писал(a):
    текст сообщения удален
    Какие же они левые? Левоки теперь у власти.

  • sudakou 18 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    guv101 (18.01.2016 19:09) писал(a):
    Какие же они левые? Левоки теперь у власти.
    А разве это я сказал? я только процитировал!!!!

  • Ежик_Ежиков 18 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    Они не левые, не средние, не правые, они пустое место

  • forza_lust 18 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Эти все левые проплачены Москвой, их агенты

  • Татьяна_Иванова_tutby30 18 января 2016 в 19:48 из Норвегии

    Ежик_Ежиков (18.01.2016 18:42) писал(a):
    А могут ведь и не пойти, все зависит от финансирования, хотя может алексиевич серебрянников подкинет
    Что то мне подсказывает, наверно пятая точка, что практически вся наша оппозиция финансируется и крышуеться одной стороной. Это не ГОСДЕП, а управ. делами.

  • Gendalf-seriy 18 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Тут главное слово "могут". Вопрос только пойдут ли?

  • Люблю_Тещу 18 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Коммунистов нужно запретить, а коммунизм - осудить...

  • Tanya-24.07 18 января 2016 в 20:18 из России

    Олег_Алексиевич_talks59 (18.01.2016 18:24) писал(a):
    Ещё одни гультаи.Что то имитируют.
    Похоже, ваша партия по -другому называется? А я думаю, что цели поставлены верные. Сколько Лукашенко был депутатом?

  • mxpxpx 18 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Это не тот ли Калякин, который в игровые автоматы любит играть, которого БТ песочило?

  • sudakou 18 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Tanya-24.07 (18.01.2016 20:18) писал(a):
    Похоже, ваша партия по -другому называется? А я думаю, что цели поставлены верные. Сколько Лукашенко был депутатом?
    А президентом?!

  • Ангина 18 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    нечего брехать. Нет у нас ни левых, ни правых

  • Эжен_Лебедев 18 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Поживём, послушаем, увидим, проголосуем!

  • Эжен_Лебедев 18 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    Люблю_Тещу (18.01.2016 20:39) писал(a):
    Все зло от левых....
    Все левые на первом этапе были либералами! Почему-то потом превращаются в реакционеров?

  • Валера_Мелешко 18 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    А может стоит и им дать возможность,за 20 лет нынешний не чего не сделал !!!Жить то хочетьсчя нормально.

  • Menschen achtbar 18 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    О Боже! только не надо левых . Если придут эти. то Это зарплата ниже детских пособий. уравниловка в зарплатах и пенсиях и популизм за счет обирания пенсионеров и работающих. отток трудоспособных в расцвете сил людей! А экономика так и останется неэффективной левые никогда не умели хозяйствовать. Молодежи больше!!!!!! Но к сожалению не дадут им дорогу нынешняя власть... не дадут

  • Menschen achtbar 18 января 2016 в 22:05 из Беларуси

    Может как Петр 1-й нанять кого из-за границы. что б наладил работу экономики? Пол жизни проходит. и сколько еще ждать лучшей жизни? Почему наше правительство не скопировало (законы) все то. что есть у проклятого Запада ? Цены правда довели до западных. В какой стране зарплата и пенсия ниже детских пособий???????

  • Эжен_Лебедев 18 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Я думаю, что западные экономисты для нас не помощники. Они ведь не знают что такое плановая экономика, государственное регулирование. Лучше приглашать китайских экономистов. Они, наверное, смогут тут разрулить.

  • Люблю_Тещу 18 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (18.01.2016 21:51) писал(a):
    О Боже! только не надо левых . Если придут эти. то Это зарплата ниже детских пособий. уравниловка в зарплатах и пенсиях и популизм за счет обирания пенсионеров и работающих. отток трудоспособных в расцвете сил людей! А экономика так и останется неэффективной левые никогда не умели хозяйствовать. Молодежи больше!!!!!! Но к сожалению не дадут им дорогу нынешняя власть... не дадут
    Можно подумать, что сейчас у нас Правые...?

  • for_wm 18 января 2016 в 23:43 из России

    ing-syst (18.01.2016 20:30) писал(a):
    Кто все эти люди?
    это левые.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 18 января 2016 в 23:50 из Европы

    Валера_Мелешко (18.01.2016 21:48) писал(a):
    А может стоит и им дать возможность,за 20 лет нынешний не чего не сделал !!!Жить то хочетьсчя нормально.
    Так нынешние все правители выходцы от туда. Не хватит ли им уже строить МММ.

  • Tanya-24.07 19 января 2016 в 01:23 из России

    sudakou (18.01.2016 20:35) писал(a):
    И левым и правым, чтобы в этой стране выиграть выборы надо заручиться поддержкой профсоюзов, коих у нас около четырех миллионов. Не знаю почему мои посты с этой рекомендацией политическим силам исчезают с форумов
    А вдруг ваш совет верен - ещё свергнете несменяемого!

  • Tanya-24.07 19 января 2016 в 01:26 из России

    sudakou (18.01.2016 20:39) писал(a):
    А президентом?!
    Считать не умеем?

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:21 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (18.01.2016 21:38) писал(a):
    Все левые на первом этапе были либералами! Почему-то потом превращаются в реакционеров?
    Как раз наоборот))) все из либералов переходят потом в левые,взрослеют что-ли

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:22 из Беларуси

    Gendalf-seriy (18.01.2016 20:05) писал(a):
    Тут главное слово "могут". Вопрос только пойдут ли?
    Ну обычно они этой коалицией и ходят)

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:24 из Беларуси

    guv101 (18.01.2016 19:09) писал(a):
    Какие же они левые? Левоки теперь у власти.
    Да вы ещё скажите Беларусь- социальное государство))))))

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:25 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (18.01.2016 18:28) писал(a):
    "Кто там шагает правой? Левой! Левой!" И снова на финише переругаются, не поделят шкуру неубитого хомячка. И все, печаль.
    Не тут коалиция прочная это не ,Лебедько ,Статкевич,Никляев))

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:26 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (18.01.2016 18:42) писал(a):
    А могут ведь и не пойти, все зависит от финансирования, хотя может алексиевич серебрянников подкинет
    А она к ним при чем?

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:27 из Беларуси

    marcao писал(a):
    текст сообщения удален
    О я смотрю кто-то в политике разбирается неплохо, а либералы типо равно геи???))))

  • dim_mityaeff 19 января 2016 в 07:32 из Беларуси

    forza_lust (18.01.2016 19:41) писал(a):
    Эти все левые проплачены Москвой, их агенты
    Откуда у вашей светлости такие разведданные ? Прямь чудеса какие-то. А я предполагал, что это происки Запада.

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:34 из Беларуси

    Люблю_Тещу (18.01.2016 20:13) писал(a):
    Коммунистов нужно запретить, а коммунизм - осудить...

    Это Вы китайцам и шведам предложите)))Они там только об этом мечтают))

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 07:45 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (18.01.2016 21:51) писал(a):
    О Боже! только не надо левых . Если придут эти. то Это зарплата ниже детских пособий. уравниловка в зарплатах и пенсиях и популизм за счет обирания пенсионеров и работающих. отток трудоспособных в расцвете сил людей! А экономика так и останется неэффективной левые никогда не умели хозяйствовать. Молодежи больше!!!!!! Но к сожалению не дадут им дорогу нынешняя власть... не дадут
    О нет доступное жильё, хорошая медицина, Доступное образование)) нет только не это...

  • Csth_poL 19 января 2016 в 08:35 из Беларуси

    Как то всё это несерьёзно - игры какие-то. Одни смотрят спектакль, другие играют. После такой цивилизации как Советский Союз всё это какой то бред.

  • drin37 19 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    Неужели не понятно , пока они не соберутся вместе все и левые и правые и не организуют изменение избирательного законодательства , то все их походы вызывают только омерзение у грамотных избирателей , но они понимают если начнут это делать это по серьёзному то им никто не позавидует , отсюда и их игрищи в выборы................................................................................................

  • v.samovarov 19 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Левые, а... где спали? Националисты -БНФ, прикрываясь разными личинами лезут к власти, таща в Европу.С другой не оставляя для народа выбора -чиновники-бюракраты. А кого выбрать? Вот и навыбирались!

  • v.samovarov 19 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    Конституция все граждане равны, к сожалению есть власть имущие с их детьми и их жизнью и есть...Сытый голодного не поймет! Представительство представило себя, но не народ. Принцип семеро с ложкой и один с лопатой- развалил предприятия. Руководящий аппарат предприятий превышен допустимые нормы даже времен СССР.Подготовились, для своих чад ничего не желающих делать. Кстати и руководящий аппарат и свыше, аналогично предприятиям. Зарплату как при Союзе получать не желают им все мало! Взять хотя бы для примера Начальника Витебского отделения ж.д. Получал 90 млн.р. залез в кассу предприятия взяв 200 ...на квартиру дочке! Вы думаете такой один и единичный случай. Там же, его предшественник силами работников своего предприя, использую материалы ...построил коттедж. Родственники в начальнические должности пристраивают, за счет предприятия своих чад учат, в то время простые смертные...А хватает ли денег простым. А после удивляемя почему работникам зарплату нечем платить и в пенсионном фонде не хватает денег на пенсии. А где хватит, если руководство имеет большие зарплаты, соответственно выгребают и пенсионные фонды...И руководство пенсионного простым подрезают, а руководству... В то время как основная пенсия высококвалифицированного составляет 3.5-4 млн. Силовики и руководство за 10 и выше! Нормально? Все сокращения на предприятиях касались рабочих и эксплуатационноков. А не пора ли сокращать, хотя бы до уровня СССР руководство с подрезкой им зарплат и пересмотром им пенсий!...

  • v.samovarov 19 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Левые не должны с националистами в Союзе, не будет доверия!

  • s-dmitrich 19 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    Когда они уже перестанут формироваться, объединяться, консолидироваться и пр.? Уже давно пора что-то делать. Действующий режим показывает свою ПОЛНУЮ неспособность управления страной и экономикой. Нужно что-то менять, а они всё никак не договорятся.

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    forza_lust (18.01.2016 19:41) писал(a):
    Эти все левые проплачены Москвой, их агенты
    Вот интересное мышление правые госдепом,левый Москвой,*** а центристы властью)))

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    vladimir.trok (19.01.2016 11:45) писал(a):
    Вот и готовый образец модели развития благосостояния народа Беларуси. Пригласить из-за бугра дядю умного, пусть напишет хорошие законы, затем пусть исполнит эти законы, сделает экономику эффективной и сделает нам всем хорошо, а то уже устали ждать. Чего же вы молодёжь всё сидите и ждёте? Идите работайте, учитесь, дерзайте, стройте достойную жизнь в свое стране, а главное САМИ.
    Так с Рагвалода и пошло,надо позвать кого-то)))

  • Ротмистр 19 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    v.samovarov (19.01.2016 11:10) писал(a):
    Левые, а... где спали? Националисты -БНФ, прикрываясь разными личинами лезут к власти, таща в Европу.С другой не оставляя для народа выбора -чиновники-бюракраты. А кого выбрать? Вот и навыбирались!
    Так калякинцы годами с националистами в одной упряжке топали. С другой стороны, кому, как не левым, тащить в насквозь левую Европу?

  • id322753697 19 января 2016 в 12:17 из России

    а где коммунисты РБ?

  • Ротмистр 19 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    "Мы должны дать решительный отпор утверждениям буржуазных и оппортунистических сил, в особенности Партии европейских левых (ПЕЛ) и Die Linke, продвигающих позиции капитала в рядах рабочего класса." Из выступления члена Политбюро ЦК Компартии Греции Георгиоса Мариноса на международной встрече коммунистических и рабочих партий в Дели (2009)[7] "Справедливый мир" - тоже член Партии европейских левых.

  • Влад_Кул 19 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    v.samovarov (19.01.2016 11:30) писал(a):
    Конституция все граждане равны, к сожалению есть власть имущие с их детьми и их жизнью и есть...Сытый голодного не поймет! Представительство представило себя, но не народ. Принцип семеро с ложкой и один с лопатой- развалил предприятия. Руководящий аппарат предприятий превышен допустимые нормы даже времен СССР.Подготовились, для своих чад ничего не желающих делать. Кстати и руководящий аппарат и свыше, аналогично предприятиям. Зарплату как при Союзе получать не желают им все мало! Взять хотя бы для примера Начальника Витебского отделения ж.д. Получал 90 млн.р. залез в кассу предприятия взяв 200 ...на квартиру дочке! Вы думаете такой один и единичный случай. Там же, его предшественник силами работников своего предприя, использую материалы ...построил коттедж. Родственники в начальнические должности пристраивают, за счет предприятия своих чад учат, в то время простые смертные...А хватает ли денег простым. А после удивляемя почему работникам зарплату нечем платить и в пенсионном фонде не хватает денег на пенсии. А где хватит, если руководство имеет большие зарплаты, соответственно выгребают и пенсионные фонды...И руководство пенсионного простым подрезают, а руководству... В то время как основная пенсия высококвалифицированного составляет 3.5-4 млн. Силовики и руководство за 10 и выше! Нормально? Все сокращения на предприятиях касались рабочих и эксплуатационноков. А не пора ли сокращать, хотя бы до уровня СССР руководство с подрезкой им зарплат и пересмотром им пенсий!...... Читать дальше...
    На все эти вопросы отетить можно только однозначно - ПРИВАТИЗАЦИЯ.

  • Ежик_Ежиков 19 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Der_Belarus (19.01.2016 07:26) писал(a):
    А она к ним при чем?
    А Вы думаете ей за литературу премию дали

  • yurgent 19 января 2016 в 13:33 из Европы

    Ну , слава Богу ! ......и 33 лет не прошло .........похоже , оппозиция такой же тугодум как и власть

  • Литвинов_Павел 19 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Bezaudernd pfeffer (18.01.2016 22:05) писал(a):
    Может как Петр 1-й нанять кого из-за границы. что б наладил работу экономики? Пол жизни проходит. и сколько еще ждать лучшей жизни? Почему наше правительство не скопировало (законы) все то. что есть у проклятого Запада ? Цены правда довели до западных. В какой стране зарплата и пенсия ниже детских пособий???????
    "Лучшей жизни НЕ ЖДУТ". Поэтому ответ для вас на ваш вопрос - ВЕЧНО.

  • 4ezahernya 19 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Gendalf-seriy (18.01.2016 20:05) писал(a):
    Тут главное слово "могут". Вопрос только пойдут ли?
    Вопрос в другом. Это на что-то может повлиять?

  • ignatiev 19 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Белорусские левые могут пойти направо,а также в другие известные места.К власти их никто не допустит и они сами это прекрасно понимают.Но кормят их неплохо-многие из них уже выработали полный пенсионный стаж в жестокой и бескомпромиссной борьбе с кровавой диктатурой

  • Сергей_Царук 19 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Люблю_Тещу (18.01.2016 20:13) писал(a):
    Коммунистов нужно запретить, а коммунизм - осудить...
    да,как и фашизм,феодализм,КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ,Спартака,мамонтов и т.д.

  • Сергей_Царук 19 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Der_Belarus (19.01.2016 12:13) писал(a):
    Так с Рагвалода и пошло,надо позвать кого-то)))
    давай поболее таких вбросов,только оттеда моГУть чевой-то исделать.ОДИН уже привел к победе над нищетой,давай ишшо кого позовемС.

  • Иван_Иванов_talks5 19 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (18.01.2016 18:24) писал(a):
    Ещё одни гультаи.Что то имитируют.
    Каждый зарабатывает как может! Они тык, вы по другому!

  • krupialex2 19 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    id322753697 (19.01.2016 12:17) писал(a):
    а где коммунисты РБ?
    Все ушли на фронт

  • samson2xoz 19 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    и это лучшее что можно придумать ,хоть какая-то альтернатива этому бе........ будет .

  • Изя_Взбаламученный 19 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Почему батька их не придушит? Потому что они ему выгодны. Коммунисты в пиджаках "от Кардена". Потомки погибшего на фронтах Великой Отечественной войны от пуль белополяков Павки Корчагина.

  • Татьяна_Фролова 19 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Говорить о проблемах и пропагандировать свои идеи может каждый! Лучше предлагали пути выхода из кризиса!!! Слабаки!!!

  • Изя_Взбаламученный 19 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (19.01.2016 16:56) писал(a):
    Почему батька их не придушит? Потому что они ему выгодны. Коммунисты в пиджаках "от Кардена". Потомки погибшего на фронтах Великой Отечественной войны от пуль белополяков Павки Корчагина.
    Шариковы они, как есть шариковы.

  • Изя_Взбаламученный 19 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Сергей_Царук (19.01.2016 14:27) писал(a):
    да,как и фашизм,феодализм,КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ,Спартака,мамонтов и т.д.
    Только батьку не трогать, потому, что он хотел как лучше.

  • Der_Belarus 19 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    свядомый скакал_на кол попал писал(a):
    текст сообщения удален
    Не нам ,а Вам))))) каждый сам решает что ему ближе ,грабить воровать,и усе тащить что-бы мало, или жить средне но честно!

  • PanSportsmen 19 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    forza_lust (18.01.2016 19:41) писал(a):
    Эти все левые проплачены Москвой, их агенты
    В Москве эти "левые" замечены не были. А в Вашингтоне на приеме у Буша присутствовали! Стояли перед президентом США навытяжку в общем строю с местными правыми. В США по закону коммунистов не пускают, но Калякина пустили! Просчитали, что с него коммунист, что с известной субстанции пуля.

  • PanSportsmen 19 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Левизна в этих "левых" - словесная маскировка для неумных людей! Они давно с правыми в общей упряжке и на одном гранте от США и ЕС. Помнится, лет 8 назад даже день рождения в общей тесной лево-правой кампании отмечали! В кафе "Помидоро". Сей факт политической "принципиальности" в СМИ попал и на ТУТбае был отмечен.

  • akuser 19 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    ...ой, Вань, гляди какие клоуны...

  • PanSportsmen 19 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Калякин, сдавай политический пост! Ты - политический битый горшок! Причем битый давно и на мелкие части! После последнего провала со сбором подписей продолжать возглавлять партию - СТЫДНО!!!

  • Оборотень 19 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Люблю_Тещу (18.01.2016 20:13) писал(a):
    Коммунистов нужно запретить, а коммунизм - осудить...
    И что это даст? Если заживем лучше то осуждайте все что вздумается и матриархат, и язычество и волюнтаризм и сатанизм и др.

  • id53945759 19 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Конечно раздрожаит, что не смагли дагаварится.

  • Экзорцист_1989 19 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Надо было коалиции раньше создавать, когда они нужны были, между собой столько лет договориться не смогли, а сейчас политический вес "левых" как у воздушного шарика, который в любое может лопнуть и про него забудут