Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Политика


Утверждения секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что Россия перебросила свои военно-транспортные самолеты, истребители Су-27 и боевые вертолеты на аэродром в Бобруйске, не соответствуют действительности. Об этом заявил TUT.BY пресс-секретарь Минобороны Беларуси Владимир Макаров.

Заявление Турчинова о переброске российских самолетов появилось на сайте украинского Совбеза. По его словам, этот шаг стал одним из череды действий РФ на международной арене в рамках ее «гибридной войны против Украины» и он дезавуирует заявления России о мирном разрешении конфликтов.

«На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители Су-27 и боевые вертолеты», — говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Слова Турчинова TUT.BY прокомментировали в Минобороны Беларуси.

«Мы очень хотели бы, чтобы все, кто обращаются к нам, обратились бы к господину Турчинову, потому что информация абсолютно не соответствует действительности», — заявили в белорусском военном ведомстве.

Отметим, что именно в Бобруйске Москва планирует разместить свою авиабазу, судя по заявлениям руководства РФ. В Минске выступают против этих планов.


Комментарии с форума

  • mustang5555 14 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    сожалею .что не правда.

  • zorkyi 14 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    Пока Россия не откроет новую кредитную линию Беларуси ни о какой базе и речи быть не может. Так что ждем официальных сообщений от властей о поступлении денег в страну, если валюты не будет, то и базы не будет. Как говорится, ничего личного...

  • Слава_Уранили!!! 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Практически все что говорит киевская хунта это брехня,мы же все помним "200 тысяч отборных и невидимых солдат РФ".

  • Человек из будущего 14 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    После этого заявления Совбеза Украины «аналитики» и «политологи» расскажут что Путин пошёл ва-банк, поэтому не договорись о скидке на газ вице премьеры РБ и РФ. И объявил ультиматум: сперва база а потом скидка.

  • sd_scorp 14 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Даже, ели бы Россия и разместила на авиабазе в Бобруйске свои самолёты, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? Беларусь сама будет решать, что, где, и в каком количестве размещать... А тебя и таких как ты будет ставить перед фактом...
    Дело ему есть, это как есле бы ваш сосед боеприпасы с оружием собирал и иногда бегал с ними возле ваших детей. А так, закроют наладом дышащие отношения экономические и всего то, нам оно надо? Поэтому здравомыслящие, понимающие ценность этих отношений для нашей экономики люди и опровергают это.

  • sd_scorp 14 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Строк_Юрий (14.01.2016 12:05) писал(a):
    После этого заявления Совбеза Украины «аналитики» и «политологи» расскажут что Путин пошёл ва-банк, поэтому не договорись о скидке на газ вице премьеры РБ и РФ. И объявил ультиматум: сперва база а потом скидка.
    Слишком много фантастики у вас. Уже было многократно сказано, базе не бывать...

  • Солнце_В Ночи 14 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    Алексей_Нестеров_talks66 (14.01.2016 12:12) писал(a):
    Пусть у себя самолёты считает!
    Да еще и расскажет все, чьи они, т.к. своих нет.

  • Prohojiy 14 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Турчинову верить, впрочем как и остальным, себя не уважать.

  • rsgp 14 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Верю. Верю, что все сделано втихаря. Турчинову врать нет смысла. Ну, а наши лицемеры известные...

  • Повелитель 14 января 2016 в 12:31 из Австралии

    белорусское мо еще утруждает себя реагировать на поток сознания разных пасторов? может они еще объяснят, как не разбиться об небесную твердь?

  • N_33 14 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.01.2016 12:22) писал(a):
    Не удивлюсь если это имеет место!Разве ненаклоняемый захочет афишировать,что его наклонили?
    Скрыть это невозможно. Хотели бы разместить самолет РФ, разместили бы, и не скрывали это.

  • bvi11 14 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Хоть от Турчинова узнаем, как нас в очередной раз хотят "развести". "Не слышал", "не обсуждалось"..., а второй указивки раздает... Бобруйчане! Появление такой техники не могло остаться незамеченным! Что скажите?
    когда первый раз прилетали- эти бухие наверно на городом летали, сейчас пока не слышно..., но летуны с РФ ки нам и трезвые не надо...

  • Сергей_овечкин 14 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    А хоть бы и так. Или наша страна связана в этом отношении какими-то обязательствами?

  • злой ёжик 14 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Турчинов - лицо официальное. Так что же, все остальные факты в его "Саге о гибридной войне" имеют такую же степень достоверности? Или "гражданин соврамши" только один-единственный разочек, а всё остальное о гибридной войне - чистейшая правда

  • halk86 14 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    А какое дело хунте киевской???

  • gladki-katlubay 14 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    кредита не дали, скидки на газ не дали, какие могут быть самолёты ?

  • andsasi 14 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Размещать и по больше!

  • sputnik_03 14 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    antonio77 (14.01.2016 12:47) писал(a):
    «На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители СУ-27 и боевые вертолеты», - говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Неужели Турчинов полагает что Путин будет его бомбить и именно самолётами из Бобруйска?
    Как показал практика. Путину не нужны самолёты, что-бы что-то там у кого-то бомбило)))

  • podora 14 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Солнце_В Ночи (14.01.2016 11:45) писал(a):
    Турчинов рвется за пределы Украины со своим враньем. Ему уже тесно в рамках своего государства. «На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители СУ-27 и боевые вертолеты», Читать полностью: http://news.tut.by/politics/480561.html Турчинов - Бобруйск находится считай по-центру РБ. Тут куда не плюнь, будет поблизости. Абы жути нагнать.
    Очень жаль, что Турчинов не сообщил для чего в Беларуси российские военно-транспортные самолеты. Что они будут возить. Если этот ЧЕЛ думает, что с них можно бомбить Украину, то у меня нет слов.

  • Avessalom 14 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    Эти типо авиабазу не подписали, что бы не будоражить общество, а самолеты перекинули?

  • andsasi 14 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    antonio77 (14.01.2016 12:47) писал(a):
    «На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители СУ-27 и боевые вертолеты», - говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Неужели Турчинов полагает что Путин будет его бомбить и именно самолётами из Бобруйска?
    Так уже несколько танковых девизий уничтожили под Донбасом

  • andsasi 14 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 13:01) писал(a):
    Эти типо авиабазу не подписали, что бы не будоражить общество, а самолеты перекинули?
    Хочешь жить умей вертеться

  • an_gel_ok 14 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Базе быть и никто у беларусиков спрашивать не будет. Почему последнюю поездку АГЛ в Москву нам не афишировали и итогов поездки не рассказали, видно показали ему его место и сказали сидеть и не рыпаться, а то денег не увидит. Жаль только того, что этих денег было взято уже так много и так бездумно они были потрачены. За них можно было отстроить нормальную экономику и не так зависеть от колебаний российского рубля в итоге.

  • podberezowik 14 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Даже, ели бы Россия и разместила на авиабазе в Бобруйске свои самолёты, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? Беларусь сама будет решать, что, где, и в каком количестве размещать... А тебя и таких как ты будет ставить перед фактом...
    Страшно далеки вы от народа (от Беларуси, не в географическом конечно же плане)

  • алексей_Кручинин 14 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    [QUOTE=sd_scorp;30431591]Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?[/QUOT Летом летало много самолетиков над городом с утра до позднего вечера)))))

  • podberezowik 14 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Учитывая мой опыт получения новостей от Турчинова и МО РБ, пока склоняюсь к Турчинову. Филиал МО РФ может не договаривать.

  • Алесь_Малиновский 14 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Минск всегда всё опровергает. Как и москва...

  • Mr.Sarkazm 14 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Даже, ели бы Россия и разместила на авиабазе в Бобруйске свои самолёты, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? Беларусь сама будет решать, что, где, и в каком количестве размещать... А тебя и таких как ты будет ставить перед фактом...
    Да неужели, Беларусь стала решать, какие и сколько самолетов размещать у себя? На данный момент это делает за тебя РФ, прикрываясь кстати твоей шкурой. Что касается Турчинова, доверия больше к нему, ведь со слов белоруских представителей МАЗы тоже не постановлялись, пока не появились фотографии

  • assa.abc 14 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    antonio77 (14.01.2016 12:45) писал(a):
    Новые американские самолёты появляются в Польше, почему не слышно истерики? Неужели, в свете усиления НАТО на наших границах, кто-то думает что наше западное направление не будет укрепятся, в том числе и за счёт российских ВВС?
    НАТО не угрожает нашей независимости и не пытается ввязать нас в имперские разборки. Так может нам лучше укрепить восточные границы?

  • rabikovski 14 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Белорусская сторона предложила Российской Федерации принять участие в совместной фазе учения, и сегодня для этого на аэродром "Бобруйск" передислоцировались 6 российски­х истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

  • shmaxim 14 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Ну какие они новые. Вы на них посмотрите.

  • rabikovski 14 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    rabikovski (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Белорусская сторона предложила Российской Федерации принять участие в совместной фазе учения, и сегодня для этого на аэродром "Бобруйск" передислоцировались 6 российски­х истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
    Новость от 13 марта 2014 года. На бобр.бае тему обсуждения подняли.

  • alexacdc 14 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    А ему что за дело ...?.Турчинов,тебя это не касаемо.

  • antonio77 14 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 13:39) писал(a):
    НАТО не угрожает нашей независимости и не пытается ввязать нас в имперские разборки. Так может нам лучше укрепить восточные границы?
    Да нам, на данный момент, никто не угрожает. Но НАТО является потенциальным противником. Это - факт. Реальность данного факта уже проверили на себе жители Югославии, Ливии и т.д. Возможно, когда Каддафи ездил по европам, никто из ливийцев и представить не мог что самолёты "такой дружелюбной Европы" будут стирать с лица земли Сирт. В итоге, Ливия уничтожена и представляет собой территорию хаоса. Так что надо усвоить урок и улыбаясь Западу укреплять собственную оборону не брезгуя помощью союзников по ЕАЭС.

  • kazladoeu 14 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Лично я Минску верю, точно также как Путину о заблудившихся десантниках.

  • czelovek2010 14 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Турчинов!!! За база ответишь?

  • vovan012 14 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Утверждения секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/480561.html
    Вот в этом вся Украина... Как может государственный чиновник ТАКОГО РАНГА делать столь безответственные заявления, не соответствующие действительности? Заметьте, это не политик в отставке, а человек занимающий пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как после таких заявлений можно с доверием относиться к другим заявлениям представителей киевских властей???

  • Алесь_Малиновский 14 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 11:51) писал(a):
    ну если у самого основного американского прихвостня уже истерика началась, то дела идут неплохо Украина будет свободной от нацизма
    Да, русский нацизм в Украине точно не прокатит!

  • vovan012 14 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 13:58) писал(a):
    Лично я Минску верю, точно также как Путину о заблудившихся десантниках.
    А я верю жителям Бобруйска, которые почему-то не заметили в своем городе ни российских самолетов, ни российских военнослужащих. Или на них на всех поголовно напала куриная слепота?

  • assa.abc 14 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    antonio77 (14.01.2016 13:53) писал(a):
    Да нам, на данный момент, никто не угрожает. Но НАТО является потенциальным противником. Это - факт. Реальность данного факта уже проверили на себе жители Югославии, Ливии и т.д. Возможно, когда Каддафи ездил по европам, никто из ливийцев и представить не мог что самолёты "такой дружелюбной Европы" будут стирать с лица земли Сирт. В итоге, Ливия уничтожена и представляет собой территорию хаоса. Так что надо усвоить урок и улыбаясь Западу укреплять собственную оборону не брезгуя помощью союзников по ЕАЭС.
    Кто сказал, что НАТО потенциальный противник, а РФ нет? Это только утверждения идеологов и следствие работы пророссийской пропаганды. Чай не первый год на свете живем. А кто кого и где "стирал" и у кого и какие факты- об этом промолчим. (Ливию совсем зря упомянули). Просто давайте в Бобре еще и натовские самолеты и вертолеты разместим. Мы от этого только выиграем. Причем во всем.

  • id32001902 14 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 14:12) писал(a):
    А я верю жителям Бобруйска, которые почему-то не заметили в своем городе ни российских самолетов, ни российских военнослужащих. Или на них на всех поголовно напала куриная слепота?
    "Нам не нужна база сегодня. Тем более военно-воздушные силы." А.Г. Лукашенко Так что все успокоились, повода нет для волнений.

  • id274782680 14 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    mustang5555 (14.01.2016 11:45) писал(a):
    сожалею .что не правда.
    Вот народец какой пошел, Минск и президент против. Или вы только самые дебильные идеи (налог на тунеядство и т.д.) поддерживаете?

  • Mr.Sarkazm 14 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 14:06) писал(a):
    Вот в этом вся Украина... Как может государственный чиновник ТАКОГО РАНГА делать столь безответственные заявления, не соответствующие действительности? Заметьте, это не политик в отставке, а человек занимающий пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как после таких заявлений можно с доверием относиться к другим заявлениям представителей киевских властей???
    Ну российские сми, растиражировали со ссылкой на bbc, что Порошенко находится в коме, после новогоднего бодуна, как то русскоми, извините российскомирные еще эту новость не растиражировали?

  • vovan012 14 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (14.01.2016 14:48) писал(a):
    Ну российские сми, растиражировали со ссылкой на bbc, что Порошенко находится в коме, после новогоднего бодуна, как то русскоми, извините российскомирные еще эту новость не растиражировали?
    СМИ и чиновник такого государственного ранга - немножко разные категории, не находите?

  • Антон_Петров_tutby16 14 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Скрыть перебазирование самолетов практически невозможно, т.к. судя по гугловской карте, аэродром в Бобруйске находиться практически в черте города. Жители близлежащих районов об этом точно бы знали. А кто стоит за такими заявлениями наверное всем уже известно. P.S. через несколь дней в сети интернет появиться заявление, о том, что неизвестные взломали аккаунт украинского политика и вышло то, что вышло.

  • Mr.Sarkazm 14 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 14:56) писал(a):
    СМИ и чиновник такого государственного ранга - немножко разные категории, не находите?
    Чиновник государственного ранга опубликовал информацию в Фейсбуке, а не сделал официальное заявление, немного разные вещи, не находите?

  • alexus1946 14 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Хоть от Турчинова узнаем, как нас в очередной раз хотят "развести". "Не слышал", "не обсуждалось"..., а второй указивки раздает... Бобруйчане! Появление такой техники не могло остаться незамеченным! Что скажите?
    Мне знакомый звонил:от грохота садящихся и взлетающих самолётов только при помощи крика и разговаривает между собой народ,а собаки дико воют день и ночь.Жуть.

  • alexus1946 14 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    id274782680 (14.01.2016 14:25) писал(a):
    Вот народец какой пошел, Минск и президент против. Или вы только самые дебильные идеи (налог на тунеядство и т.д.) поддерживаете?
    Дебильным называют налог на тунеядство исключительно сами тунеядцы.Трудящаяся и пенсионная массы только приветствуют любую,в том числе и такую,борьбу с нахлебниками и спиногрызами.

  • vovan012 14 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (14.01.2016 15:07) писал(a):
    Чиновник государственного ранга опубликовал информацию в Фейсбуке, а не сделал официальное заявление, немного разные вещи, не находите?
    А Фейсбук - это не публичное изложение информации? А глава Совбеза в Фейсбуке перестает быть главой Совбеза? Вот если бы он в фейсбуке опубликовал информацию о том, какие яйца он предпочитает на завтрак - всмятку или вкрутую, вот это были бы его личные пристрастия, никак не пересекающиеся с той должностью, которую он занимает. Так что, государственный чиновник за излишнюю болтливость в фейсбуке отвечает точно так же, как и в случае его выступления с трибуны на каком-либо митинге. Само уже занимание определенных постов в государственном аппарате налагает на занимающих ответственность за каждое свое публично сказанное слово.

  • id69053398 14 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Правда не правда, но я вчера приехал на дачу, непосредственно около самого этого аэродрома. Самолёты гудят всю ночь, сегодня проснулся от гула самолётов. И гудят до сих пор!!!! Не услышать этого рева невозможно даже через стеклопакеты

  • assa.abc 14 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    alexus1946 (14.01.2016 15:23) писал(a):
    Мне знакомый звонил:от грохота садящихся и взлетающих самолётов только при помощи крика и разговаривает между собой народ,а собаки дико воют день и ночь.Жуть.
    "Шила в мешке не утаишь" (с)

  • olcons_talks82 14 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Летом во время учений были Российские самолеты, так их полеты весь город слышал, ну проходит у них так траектория взлёта и посадки, да и аэродром как бы не в 40 километрах от города. А сейчас все тихо.... Никто не летает.... Разве что на фурах в разобранном виде привезли.

  • assa.abc 14 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 15:32) писал(a):
    .... Само уже занимание определенных постов в государственном аппарате налагает на занимающих ответственность за каждое свое публично сказанное слово.
    Вован! Да что Вам до этого Турчинова? О себе беспокойтесь и о своей семье!

  • kazladoeu 14 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    id69053398 (14.01.2016 15:35) писал(a):
    Правда не правда, но я вчера приехал на дачу, непосредственно около самого этого аэродрома. Самолёты гудят всю ночь, сегодня проснулся от гула самолётов. И гудят до сих пор!!!! Не услышать этого рева невозможно даже через стеклопакеты
    С Вашей информации можно только предполагать чьи это самолеты, натовские или российские. Но тут один "очевидец" написал, что на улицах Бобруйска самолетов не видел, поэтому все это выдумки Турчинова.

  • barachock 14 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:06) писал(a):
    Дело ему есть, это как есле бы ваш сосед боеприпасы с оружием собирал и иногда бегал с ними возле ваших детей. А так, закроют наладом дышащие отношения экономические и всего то, нам оно надо? Поэтому здравомыслящие, понимающие ценность этих отношений для нашей экономики люди и опровергают это.
    Что - то Вы не истерите , что вокруг границ Беларуси НАТО натыкивает свои базы. И за своих детей не волнуетесь, а пора бы.

  • assa.abc 14 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    olcons_talks82 (14.01.2016 15:39) писал(a):
    Летом во время учений были Российские самолеты, так их полеты весь город слышал, ну проходит у них так траектория взлёта и посадки, да и аэродром как бы не в 40 километрах от города. А сейчас все тихо.... Никто не летает.... Разве что на фурах в разобранном виде привезли.
    Кто ж Вам поверит, товариСЧи "нулевые"! Правда и бобруйчанам советую не отвечать на мой вопрос. Столько всяких развелось... Ну разве что начиная со слов "одна правильный чел рассказал"..

  • drunkpilot 14 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Правильно ответили, только мягко слишком.

  • fandoaliaksandr 14 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:06) писал(a):
    Дело ему есть, это как есле бы ваш сосед боеприпасы с оружием собирал и иногда бегал с ними возле ваших детей. А так, закроют наладом дышащие отношения экономические и всего то, нам оно надо? Поэтому здравомыслящие, понимающие ценность этих отношений для нашей экономики люди и опровергают это.

    Это возле границы моего государства у соседа взорвались мозги и к нам в страну прет через границу *****, отморозки с оружием.

  • drunkpilot 14 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 13:58) писал(a):
    Лично я Минску верю, точно также как Путину о заблудившихся десантниках.
    видел, знаю и верю - три больших разницы, а есть ещё 2 разницы утверждать и подтвердить....

  • igordi 14 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    zorkyi (14.01.2016 12:02) писал(a):
    Пока Россия не откроет новую кредитную линию Беларуси ни о какой базе и речи быть не может. Так что ждем официальных сообщений от властей о поступлении денег в страну, если валюты не будет, то и базы не будет. Как говорится, ничего личного...
    Глупость. Во всём мире за базы платят наличными. Зачем кредит под %?

  • Mr.Sarkazm 14 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 15:32) писал(a):
    А Фейсбук - это не публичное изложение информации? А глава Совбеза в Фейсбуке перестает быть главой Совбеза? Вот если бы он в фейсбуке опубликовал информацию о том, какие яйца он предпочитает на завтрак - всмятку или вкрутую, вот это были бы его личные пристрастия, никак не пересекающиеся с той должностью, которую он занимает. Так что, государственный чиновник за излишнюю болтливость в фейсбуке отвечает точно так же, как и в случае его выступления с трибуны на каком-либо митинге. Само уже занимание определенных постов в государственном аппарате налагает на занимающих ответственность за каждое свое публично сказанное слово.
    Фейсбук социальная сеть, может она ненароком стала уже официальным источником информации? Ей богу цирк. Что касается излишней болтливости, обещайте, что раз и навсегда забудете про тут, если данная информация подтвердится, а пока, бобруйский аэродром проходил капитальную реконструкцию, аж с 2014 года, именно под эти цели, конкретизирую, принять российские су-27. Что же касается нашего министерства обороны, то его пресслужба, то еще ведомство, у которой и мишек не было но при этом официально сливающее информацию, которую потом сами и опровергают, кстати при этом не убирая эту же информацию со своего сайта, пятая колонна аднак

  • igordi 14 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    kazladoeu (14.01.2016 13:58) писал(a):
    Лично я Минску верю, точно также как Путину о заблудившихся десантниках.
    Это те которые в иранских водах задержаны. Американцы признали, что у них слабая навигация. Иранцы их уже отпустили.

  • кавун 14 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?
    На планшете откройте Карты гугл, Бобруйск. На окраине города в конце ул. Ванцетти, напротив частных домов, на территории аэродрома стоят самолёты. Наши или российские - не знаю.

  • rsgp 14 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    barachock (14.01.2016 15:44) писал(a):
    Что - то Вы не истерите , что вокруг границ Беларуси НАТО натыкивает свои базы. И за своих детей не волнуетесь, а пора бы.
    Так соседи НАТО не боятся и нам с чего волноваться? Соседи баз РФ боятся, вот с чего пора и нам волноваться!

  • кавун 14 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    кавун (14.01.2016 16:03) писал(a):
    На планшете откройте Карты гугл, Бобруйск. На окраине города в конце ул. Ванцетти, напротив частных домов, на территории аэродрома стоят самолёты. Наши или российские - не знаю.
    Ссылка. https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zYTPVdgI4WeI.kSxMG-fpExWc&hl=ru

  • drunkpilot 14 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Алесь_Малиновский (14.01.2016 13:22) писал(a):
    Минск всегда всё опровергает. Как и москва...
    да ты шо?!

  • zorkyi 14 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    igordi (14.01.2016 15:59) писал(a):
    Глупость. Во всём мире за базы платят наличными. Зачем кредит под %?
    Когда на кону вопрос удержания власти, а ситуация в экономике страны преддефолтная, то уже не до торга, будешь рад любой копеечке полученной хоть от кого. Как говорится, дорога ложка к обеду.

  • leva.elsk 14 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 13:39) писал(a):
    НАТО не угрожает нашей независимости и не пытается ввязать нас в имперские разборки. Так может нам лучше укрепить восточные границы?
    НАТО вообще никому не угрожала, не ираку, не Ливии, ни Сирии, не Югославии! Просто взяло и напало! И не боитесь, что кто-нибудь потрясает пробиркой со стиральных порошком, и скажет что у Лукашенко есть омп???

  • assa.abc 14 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    leva.elsk (14.01.2016 16:51) писал(a):
    НАТО вообще никому не угрожала, не ираку, не Ливии, ни Сирии, не Югославии! Просто взяло и напало! И не боитесь, что кто-нибудь потрясает пробиркой со стиральных порошком, и скажет что у Лукашенко есть омп???
    Вы не владеете информацией, раз такое пишете в отношении НАТО. Или специально передергиваете и представляете её однобоко. "Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет" (с). То бишь не надо делать пугало, когда рядом уже есть пугало пострашнее. И никому Беларусь не нужна, пока она не стала союзником этого "братка". На самом деле нам не нужны ни те, ни другие!

  • Абеляр_Максвелл 14 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Лед скоро станет в Черниговской области и можно будет танки пускать без понтонов...

  • Mr.Sarkazm 14 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 17:00) писал(a):
    Вы не владеете информацией, раз такое пишете в отношении НАТО. Или специально передергиваете и представляете её однобоко. "Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет" (с). То бишь не надо делать пугало, когда рядом уже есть пугало пострашнее. И никому Беларусь не нужна, пока она не стала союзником этого "братка". На самом деле нам не нужны ни те, ни другие!
    А я вот хочу узнать информацию, как говорится не однобоко и из первых уст. То что и те и те просчитывают угрозы, стратеги рисуют тактики, не опровергаю, у них работа такая, то что клепают оружие, тоже опустим, все таки хотелось бы свежачка.

  • m081297 14 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Давно его слышно не было... .Простите их убогих Турчиновых и многих комментаторов местных. Работа у них такая; истерию поднимать типа "Русские идут", чем больше страха и паники нагонят, тем им лучше. А самолетов касательно российских, так пусть их будет побольше и разных, с ними спокойней!

  • traveller45 14 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Это простое манипулирование, причем даже не украинское. Запад понял, что вопрос российской авиабазы с ядерным оружием возле Минска чувствителен для белорусского народа, вот этот вопрос и педалируют западные кукловоды. Вначале в прессу сделал вброс британский посол, потом совбез украины - союзника нато и вашингтона. Это простое манипулирование нашей страной, если предположить гипотетически что этот вопрос разменяют с вашингтоном на уход асада с поста(эта тема сейчас более важна для демпартии сша выборами) то тот же британский посол и совбез "независимой" украины и кормящиеся с рук запада оппозиционные сми будут с жаром убеждать нас, что мы просто обязаны разместить авиабазу и просить поброльше самолетов и вооружения. Политика грязное дело.

  • helsing69 14 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    русские тоже опровергали присуствие военных при захвате Крыма

  • Антон_Петров_tutby16 14 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    id69053398 (14.01.2016 15:35) писал(a):
    Правда не правда, но я вчера приехал на дачу, непосредственно около самого этого аэродрома. Самолёты гудят всю ночь, сегодня проснулся от гула самолётов. И гудят до сих пор!!!! Не услышать этого рева невозможно даже через стеклопакеты
    Ну заливаешь! Наверное тип, колличество и номера самолетов видел?

  • Антон_Петров_tutby16 14 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    А кто еще рядом живет или проезжал случайно мимо?

  • Пипс 14 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Хоть от Турчинова узнаем, как нас в очередной раз хотят "развести". "Не слышал", "не обсуждалось"..., а второй указивки раздает... Бобруйчане! Появление такой техники не могло остаться незамеченным! Что скажите?
    Посмотрел в окно, не ничего к сожалению нет!

  • Игорь_Русский_talks93 14 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    А Турчинову не важно: правда, неправда. Абы ляпнуть. Странный "перец".

  • Пипс 14 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    кавун (14.01.2016 16:07) писал(a):
    Ссылка. https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zYTPVdgI4WeI.kSxMG-fpExWc&hl=ru
    Летом прилетали, аэродром обкатывали, сейчас точно нет, опять тишина, не шума прогреваемых двигателей, не рева! грустно и тоскливо!

  • Игорь_Русский_talks93 14 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    helsing69 (14.01.2016 17:38) писал(a):
    русские тоже опровергали присуствие военных при захвате Крыма
    Русские опровергали присутствие официальных военных формирований России на территории Крыма в то время. Не надо искажать факты. А захват был: крымчане сами себя захватили и пришли на Родину, в Россию. Адекватные люди оценивают ситуацию объективно. Согласны?

  • gvozdo_der 14 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?
    Бобруйск на связи. Самолётов давно нет. Лётчиков нет. Детского садика в Авиагородке нет.(Русским в нагрузку) Дома для лётчиков не строят.(Русским в нагрузку) Турчинов врёт.

  • Игорь_Русский_talks93 14 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Пипс (14.01.2016 18:20) писал(a):
    Летом прилетали, аэродром обкатывали, сейчас точно нет, опять тишина, не шума прогреваемых двигателей, не рева! грустно и тоскливо!
    Вот только зачем прилетали, и главное КТО прилетал? Кто его знает? "Шура, ты зачем приходила"?

  • Антон_Петров_tutby16 14 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    А почему никто не обсуждает увеличение группировки США в Европе? Для какой цели она наращивается? Кому это надо? http://interes.ucoz.net/news/ssha_perebazirovali_dva_istrebitelja_f_22_v_ehstoniju/2015-09-06-125 res.ucoz.net/news/ssha_uvelichat_aviacionnuju_gruppirovku_vvs_polshi_razmeshheniem_na_ikh_territorii_istrebitelej_f_22/2015-09-01-124

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    Бобруйск находится в близости от украинской границы?

  • Саша_К_talks73 14 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    у нас в Бобруйске никаких самолетов и вертолетов не летало, так что то всполошились без дела.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    Алексей_Нестеров_talks66 (14.01.2016 12:12) писал(a):
    Пусть у себя самолёты считает!
    А чего там считать? Уже "посчитали" ополченцы летом 2014 года.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    antonio77 (14.01.2016 12:47) писал(a):
    «На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители СУ-27 и боевые вертолеты», - говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Неужели Турчинов полагает что Путин будет его бомбить и именно самолётами из Бобруйска?
    Во-во. У России с Украиной огромная протяженная граница.

  • lusia-2009 14 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    rsgp (14.01.2016 12:31) писал(a):
    Верю. Верю, что все сделано втихаря. Турчинову врать нет смысла. Ну, а наши лицемеры известные...
    Турчинов из вранья сделан. Все, что он когда либо говорил- все построено на лжи. Он уже и Беларусь скоро превратит в своего врага- он же всегда врет.

  • ohelen 14 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.01.2016 11:50) писал(a):
    Даже, ели бы Россия и разместила на авиабазе в Бобруйске свои самолёты, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? Беларусь сама будет решать, что, где, и в каком количестве размещать... А тебя и таких как ты будет ставить перед фактом...
    Согласен. Но в том случае если решать будет Беларусь, то есть народ, а не один человек.

  • drunkpilot 14 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (14.01.2016 18:23) писал(a):
    Русские опровергали присутствие официальных военных формирований России на территории Крыма в то время. Не надо искажать факты. А захват был: крымчане сами себя захватили и пришли на Родину, в Россию. Адекватные люди оценивают ситуацию объективно. Согласны?
    Вы и впрямь не здоровы, мягко говоря... Какие русские опровергали, если в Крыму с 90-х находился контингент военных в 12,5 тысяч человек(с возможностью расширения до 25тыс.) по соглашению с Украиной о Черноморском флоте???!!! Две военно-морских базы всегда были в Крыму и никуда не собирались уходить...

  • sableff 14 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Раз говорят - значит, что-то перебросили. Дыма без огня не бывает...

  • Алексей_Сашкович 14 января 2016 в 19:51 из Украины

    Вранье стало нормой для действующей украинской власти, так что удивляться не приходится!

  • fandoaliaksandr 14 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 17:00) писал(a):
    Вы не владеете информацией, раз такое пишете в отношении НАТО. Или специально передергиваете и представляете её однобоко. "Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет" (с). То бишь не надо делать пугало, когда рядом уже есть пугало пострашнее. И никому Беларусь не нужна, пока она не стала союзником этого "братка". На самом деле нам не нужны ни те, ни другие!
    Извините, но это очевидная глупость. Или в школе прогуливали историю, либо врете сознательно. Ни во времена средневековья, ни тем более сейчас кусок земли в центре Европы на границе запада и востока великим государствам не был безразличен. Извините за патриотизм, но сохранить свое государство последние 20 лет многого стоит. Иначе два варианта, первый- северозападный край или активный член НАТО. Швейцарии из нас как-то не получается. А насчет миролюбия НАТО, почитайте хоть интернет.

  • lusia-2009 14 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (14.01.2016 18:23) писал(a):
    Русские опровергали присутствие официальных военных формирований России на территории Крыма в то время. Не надо искажать факты. А захват был: крымчане сами себя захватили и пришли на Родину, в Россию. Адекватные люди оценивают ситуацию объективно. Согласны?
    Контингент Российских войск на территории Крыма был официально согласован с Украиной на 12.5 тыс и могли его доукомплектовать до 25 тыс человек. Сверх того ВС России тогда в Крыму не было. Ну а по поводу захвата Крыма- в 1991 году Украина его и захватила. А в 1994 году Украина сняла с поста легитимно выбранного народом Крыма, президента Автономной Республики Крым и стала навязывать свою, украинскую конституцию( Хотя Крым НИКОГДА не был украинскм, Это была автономия на территории Украины) Действительно, не надо искажать факты.

  • pechnik 14 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    Туркучинову прислали, что сказать он и сказал.

  • olege 14 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    Повелитель (14.01.2016 12:31) писал(a):
    белорусское мо еще утруждает себя реагировать на поток сознания разных пасторов? может они еще объяснят, как не разбиться об небесную твердь?
    МО РБ не утруждало себя признать "плюшевую бомбардировку".

  • olege 14 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    В этой ветке одно хорошо - можно сравнить с другими ветками и увидеть количество троллей, одномоментно ломанувшихся комментировать

  • repeinik 14 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?
    Не слышно гула самолетов.

  • pechnik 14 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (14.01.2016 18:49) писал(a):
    Бобруйск находится в близости от украинской границы?
    Видимо Турчинова проинструктировали, что Украина граничит с Литвой и граница проходит по забору военного аэродрома высококультурного города Бобруйска,

  • Антиопп_Заславян 14 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Вот мне интересно: что они такое вна украине пьют и курят, что так "вставляет"?

  • Brumidla 14 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    В Бобруйске всё спокойно:-) ,российские самолёты прилетели и улетели через пару месяцев в 2014г

  • pechnik 14 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    sableff (14.01.2016 19:47) писал(a):
    Раз говорят - значит, что-то перебросили. Дыма без огня не бывает...
    В поясе Койпера обнаружили большой осколок ракеты ПЗРК "Бук", сбивший Малазийский "Боинг" с неразборчивой надписью "Від Ту чин ва з л бов'ю!" Нидерландские ученые расшифровывают доставленный осколок, опаленный огнем и закопченный дымом!

  • pechnik 14 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    «На авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая находится в достаточной близости от украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители Су-27 и боевые вертолеты... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/480561.html ...а вот глянул в стороны: гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина..."

  • alin100 14 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Я житель Бобруйска, со всей ответственностью заявляю, турчинов идиот.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    Игорь_Русский_talks93 (14.01.2016 18:23) писал(a):
    Русские опровергали присутствие официальных военных формирований России на территории Крыма в то время. Не надо искажать факты. А захват был: крымчане сами себя захватили и пришли на Родину, в Россию. Адекватные люди оценивают ситуацию объективно. Согласны?
    Русские не отрицали присутствие официальных военных в Крыму. Так находился Черноморский флот, причем находился законно по договору с Украиной. Какие могут быть претензии? Крымчане провели референдум и благополучно отчалили домой.

  • dikar(ь) 14 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    у нас ещё и подлодки под Минском всплыли. Всех креветок распугали

  • quick_launch 14 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Хоть от Турчинова узнаем, как нас в очередной раз хотят "развести". "Не слышал", "не обсуждалось"..., а второй указивки раздает... Бобруйчане! Появление такой техники не могло остаться незамеченным! Что скажите?
    У коллеги по работе брат там в Бобруйске... как раз рядом Скажу проще - наши бессовестно врут... хотя им не впервой...

  • Madammm_Madammm_talks56 14 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    pechnik (14.01.2016 20:06) писал(a):
    Туркучинову прислали, что сказать он и сказал.
    Не иначе, как Псаки из декретного отпуска вышла.

  • виталий_колосов 14 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 12:04) писал(a):
    Хоть от Турчинова узнаем, как нас в очередной раз хотят "развести". "Не слышал", "не обсуждалось"..., а второй указивки раздает... Бобруйчане! Появление такой техники не могло остаться незамеченным! Что скажите?
    тихо. .

  • виталий_колосов 14 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?
    живу рядом. тишина .

  • wervolf 14 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Prohojiy (14.01.2016 12:27) писал(a):
    Турчинову верить, впрочем как и остальным, себя не уважать.
    А ты верил когда обещали зп 500баксов?

  • игорь_юркевич_talks45 14 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Алексей_Нестеров_talks66 (14.01.2016 12:12) писал(a):
    Пусть у себя самолёты считает!
    А у них в Верховной Раде с арифметикой туговато.Математический знак отнятьосвоен профессионально,разделитьподдаётся с трудом,умножить,применяется в одностороннем порядке (только в свой карман),А вот ПРИБАВИТЬ? (в бюджет для развития Украины) такой знак не предусмотрен в конституции страны.

  • id101287007 14 января 2016 в 22:47 из Нидерландов

    Василий_Петров_talks67 (14.01.2016 11:46) писал(a):
    были заявления главы государства, соответственно и министра обороны, какие еще тут могут быть вопросы Турчинов, как и его руководство, много что заявляет
    Ваш кумир зарплаты в 2015 году обещал и заявлял в 1000 у.е и много чего еще.А во вторых-Путин и Лукашенко ни у кого спрашивать не будет,тихо и без афиширования перебросит свои войска в любом количестве в любое время и место на территорию БССР.

  • id101287007 14 января 2016 в 22:49 из Нидерландов

    игорь_юркевич_talks45 (14.01.2016 22:41) писал(a):
    А у них в Верховной Раде с арифметикой туговато.Математический знак отнятьосвоен профессионально,разделитьподдаётся с трудом,умножить,применяется в одностороннем порядке (только в свой карман),А вот ПРИБАВИТЬ? (в бюджет для развития Украины) такой знак не предусмотрен в конституции страны.
    может вы еще расскажете о Конституции РБ и ее исполнением Гарантом оной ? Не смешите мои ботинки,молчали бы лучше...

  • игорь_юркевич_talks45 14 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    Prohojiy (14.01.2016 12:27) писал(a):
    Турчинову верить, впрочем как и остальным, себя не уважать.
    С вами полностью согласен! Если кто то из этих верховных правил когда-то и скажет правду?,то их уже всерьёз не воспринимают. Слишком много трепатни выливается из этих чЭсных,правдивых уст.

  • zhe1978 14 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?
    Нет там никаких самолетов.

  • игорь_юркевич_talks45 14 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    Алесь_Малиновский (14.01.2016 13:22) писал(a):
    Минск всегда всё опровергает. Как и москва...
    Ага. А Киев всё подтверждает!

  • русел_РУССКИЙ 14 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    zorkyi (14.01.2016 12:02) писал(a):
    Пока Россия не откроет новую кредитную линию Беларуси ни о какой базе и речи быть не может. Так что ждем официальных сообщений от властей о поступлении денег в страну, если валюты не будет, то и базы не будет. Как говорится, ничего личного...
    ...Это называется просто одним словом...

  • игорь_юркевич_talks45 14 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (14.01.2016 18:49) писал(a):
    Бобруйск находится в близости от украинской границы?
    Ну если посмотреть на глобус через лупу???? То да! Похоже турчинов был активным прогульщиком уроков географии.

  • zhe1978 14 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    quick_launch (14.01.2016 21:31) писал(a):
    У коллеги по работе брат там в Бобруйске... как раз рядом Скажу проще - наши бессовестно врут... хотя им не впервой...
    А теперь скажу прямо я, живу в 300 метрах от аэродрома, так вот наши нее врут, а бессовестно врешь ты!

  • paulpan 15 января 2016 в 06:43 из Европы

    rsgp (14.01.2016 12:31) писал(a):
    Верю. Верю, что все сделано втихаря. Турчинову врать нет смысла. Ну, а наши лицемеры известные...
    Втихаря?Вы не жили рядом с военным аэродромом.Когда прогревают двигатели реактивные самолеты,это ну никак не тихо.А уж взлет истребителя это такой визг...Разве что россияне изобрели невидимые истребители с бесшумными двигателями.Так это на Нобелевку тянет.

  • Klygan 15 января 2016 в 07:03 из Беларуси

    sd_scorp (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что втихоря у вас делают там?
    Мандят!)
    алексей_Кручинин (14.01.2016 13:11) писал(a):
    [QUOTE=sd_scorp;30431591] Бобруйск отзовитесь! Скажите это правда что в тихоря у вас делают там?[/QUOT Летом летало много самолетиков над городом с утра до позднего вечера)))))
    Ну что вы людей в заблуждение вводите. Не этим летом. Прошлым, да пару СУшек летало, они просто очень громко взлетают. Эх, красиво идут на взлете, Машина. В детстве только и видно/слышно было) А еще танковая дивизия по ул.Гоголя перемещалась на учения, от мощь была, дома дрожали, а на утро выбитые следы гусеничных трактов на асфальте, шаг-в шаг шли, ровненькими полосами в две колеи.

  • Klygan 15 января 2016 в 07:04 из Беларуси

    Про дивизию это тоже из детства.

  • Klygan 15 января 2016 в 07:07 из Беларуси

    vovan012 (14.01.2016 14:12) писал(a):
    А я верю жителям Бобруйска, которые почему-то не заметили в своем городе ни российских самолетов, ни российских военнослужащих. Или на них на всех поголовно напала куриная слепота?
    Тут скорее не слепота, а глухота должна напасть. Аэродром не далеко от центра города находиться, взлет слышно очень хорошо.

  • paulpan 15 января 2016 в 07:27 из Европы

    Klygan (15.01.2016 07:03) писал(a):
    Мандят!) [QUOTE=алексей_Кручинин;30432745] Ну что вы людей в заблуждение вводите. Не этим летом. Прошлым, да пару СУшек летало, они просто очень громко взлетают. Эх, красиво идут на взлете, Машина. В детстве только и видно/слышно было) А еще танковая дивизия по ул.Гоголя перемещалась на учения, от мощь была, дома дрожали, а на утро выбитые следы гусеничных трактов на асфальте, шаг-в шаг шли, ровненькими полосами в две колеи.
    Что-то Вы загнули.Никогда у нас в те времена истребителей не было.А впечатлило меня больше всего по юности,когда в начале 1987 МРИЯ садилась,ну и взлетала.Мы с крыши девятиэтажки наблюдали.Ото да!

  • Klygan 15 января 2016 в 07:34 из Беларуси

    paulpan (15.01.2016 07:27) писал(a):
    [QUOTE=Klygan;30444362]Мандят!) Что-то Вы загнули.Никогда у нас в те времена истребителей не было.А впечатлило меня больше всего по юности,когда в начале 1987 МРИЯ садилась,ну и взлетала.Мы с крыши девятиэтажки наблюдали.Ото да!
    я в 87 сильно мала была, на крыши не пущали Я про то, что когда интенсивно летали, слышно было всему городу. так что прокрасться незамеченным российски ни наш самолет не мог. И таки, поговривали, шо летали тамошние СССР-кие самолетики даже в Африку. Эть как марка тогда квартировалась в летной части?

  • 03lim 15 января 2016 в 09:05 из Беларуси

    assa.abc (14.01.2016 13:39) писал(a):
    НАТО не угрожает нашей независимости и не пытается ввязать нас в имперские разборки. Так может нам лучше укрепить восточные границы?
    У нас своя боеспособная армия. И летчики для современной рос.авиации тоже найдутся среди беларусов. А насчет их?, то давай досвиданья! водки нет!

  • wildcatvic 15 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    алексей_Кручинин (14.01.2016 13:11) писал(a):
    Летом летало много самолетиков над городом с утра до позднего вечера)))))
    Что при наличии в городе авиаремонтного завода как-бы совсем не удивительно... )))))

  • repeinik 15 января 2016 в 09:12 из Беларуси

    Klygan (15.01.2016 07:34) писал(a):
    [QUOTE=paulpan;30444418] я в 87 сильно мала была, на крыши не пущали Я про то, что когда интенсивно летали, слышно было всему городу. так что прокрасться незамеченным российски ни наш самолет не мог. И таки, поговривали, шо летали тамошние СССР-кие самолетики даже в Африку. Эть как марка тогда квартировалась в летной части?
    ТУ 16 .Потом ТУ 22.Бомберы.Во время вывода войск с Германии садились на дозаправку ИЛ 76.Транспортники.