Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Стороны конфликта в Украине вновь попытаются полностью прекратить огонь с 14 января. Об этом журналистам рассказал специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик по итогам первой встречи контактной группы в Минске в 2016 году.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Сайдик начал свое выступление с поздравления со старым Новым годом и сообщил, что по этому поводу по предложению нового представителя России в КГ Бориса Грызлова стороны предпримут еще одну попытку полностью прекратить огонь с 00.00 часов 14 января.

Необходимость этого вызвана тем, что прошлая договоренность об установлении режима тишины, которая была достигнута 22 декабря, не соблюдалась в полной мере.

«Одно мое пожелание от 22 декабря осуществилось — было приложено больше усилий для освобождения задержанных лиц. Есть намерение освободить более 50 человек. Стороны обязались дать более конкретную информацию к следующему заседанию через неделю», — рассказал Сайдик.

Дипломат пояснил, что речь идет о суммарном числе освобождаемых с обеих сторон. Украинская сторона при этом обещает отпустить больше задержанных.

Мартин Сайдик также рассказал, что рабочая группа по вопросам безопасности особое внимание уделила вопросам разминирования. Участники оценили ход работ на 12 приоритетных участках, а также работы по восстановлению расположенных там объектов жизнеобеспечения. На одном из этих участков разминирование уже завершено, рассказал дипломат, на остальных процесс замедлился из-за нарушения режима прекращения огня.

Подгруппа по гуманитарным вопросам, кроме обмена пленными, обсудила «улучшение условий для гражданского населения в пунктах пропуска на линии соприкосновения ввиду наступивших холодов». Украинская сторона рассмотрит возможность открытия пунктов пропуска для автотранспорта и гуманитарных грузов в Луганской области.

В группе по экономическим вопросам констатировали, что восстановление энергоснабжения, поставок угля и пунктов мобильных банковских услуг задерживается, особенно в Донецкой области, из-за нарушения режима прекращения огня.

«Рабочая подгруппа по политическим вопросам продолжила обсуждать амнистию, модальность местных выборов на Донбассе, уделяя особое внимание вопросам администрирования выборов и роли политических партий», — сообщил подробности Сайдик.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске через неделю, 20 января.

22 декабря состоялось последнее в 2015 году заседание контактной группы. В ходе переговоров стороны конфликта взяли на себя обязательство соблюдать режим тишины в период новогодних и рождественских праздников. Мартин Сайдик выразил надежду, что жители Восточной Украины смогут в мире встретить Новый год. Он также заявил, что Минские соглашения будут иметь силу и в 2016 году.

Лидеры стран «нормандской четверки» 30 декабря утвердили продление Минских соглашений на год. По-прежнему не достигнуто компромиссное решение по вопросам обмена пленными, выборов на Донбассе и изменений в Конституцию Украины. Идет процесс разминирования, а также налаживание гуманитарной и экономической инфраструктуры в зоне конфликта. Стороны не приступили к решению вопроса о восстановлении украинского контроля на границе с Россией в зоне конфликта.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Maкс 13 января 2016 в 20:30 из Европы

    О повторном прекращении огня... Прекратить прекращение

  • Бульдозер_12 13 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    До омерзения противно читать про "героические" действия сайдиков и укромиротворцев, которые послали полтора с половиной конвоя Донбасу за всё время конфликта..., а сейчас себе приписывают все лавры победителей...

  • Охотник на Оленей 13 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Контактная группа договорилась о новом прекращении огня в честь старого Нового года Читать полностью: http://news.tut.by/politics/480461.html Ага, в честь старого Нового года наоборот могут дать хааароший такой салют

  • dimonn82s 13 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 20:51) писал(a):
    до России н а донбассе был мир, и только после России (когда не будет там "отпускников" и "заблудившихся") будет мир. не раньше.
    В закарпатье Российских отпускников и огэнтов Путина уже взяли,или те еще отстреливаются?

  • sergey2056 13 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Я думал на год договорились , а оказывается от нового до старого года , пока хунта у власти будут напасти .

  • stupich 13 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    sergey2056 (13.01.2016 20:59) писал(a):
    Я думал на год договорились , а оказывается от нового до старого года , пока хунта у власти будут напасти .
    Да, пока Путин у власти, Донбасс будет кровоточить.

  • erm_777 13 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (13.01.2016 21:02) писал(a):
    а а почему нельзя прекратить огонь без каких-либо условий просто В ЧЕСТЬ МИРА!
    а где тогда и за что деньги брать разным захарченкам? на завод к станку идти?

  • alex_mak_talks16 13 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 21:00) писал(a):
    пока Россия не свалит с Донбасса мира там не будет. Вы сами это прекрасно знаете.
    Как раз таки благодоря России там хоть какой то мир

  • KDE80 13 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Для кого они устраивают этот цирк? Пока Донбасс не вернут Украине, мира там не будет. А вот Крым другой вопрос, там нужно проводить РЕАЛЬНЫЙ референдум, что бы САМИ решили они с Украиной, РФ или самостоятельно, т.к. силой там вопрос не решить. Все зависит от Кремля, ведь сливая "новороссию" он теряет лицо, хотя что там уже терять.

  • stupich 13 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (13.01.2016 21:09) писал(a):
    Как раз таки благодоря России там хоть какой то мир
    А благодаря кому, не "хоть какой", а настоящий мир на Харьковщине, Черниговщине, ...???

  • Владыка Ляхов 13 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Сколько можно договариваться об одном и том же? Такое чувство что они приезжают по тусоваться тут за наш счет

  • dimonn82s 13 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (13.01.2016 21:02) писал(a):
    а а почему нельзя прекратить огонь без каких-либо условий просто В ЧЕСТЬ МИРА!
    После того,что Киевская хунта сделала с Донбассом,жить в мире там еще не скоро смогут.

  • stupich 13 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 21:19) писал(a):
    После того,что Киевская хунта сделала с Донбассом,жить в мире там еще не скоро смогут.
    А почему выбор "Киевской хунты" выпал на Донецкую и Луганскую области, а не, например, Черниговскую и Житомирскую области?

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    Пока Госдеп Кремлевским вассалам не скомандует отбой, толку не будет Будут рвать Украину пока та полностью под США не ляжет, А ТО нехватало еще чтоб Европа усилилась

  • dimonn82s 13 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    erm_777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Как это вы не знаете,межу прочим в Киеве,огенты путина судят вашего земляка. А как там в Мариуполе,Украинские морпехи разоружили добровольческую банду огэнтов Путина,или до сих пор несут потери?

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 21:19) писал(a):
    После того,что Киевская хунта сделала с Донбассом,жить в мире там еще не скоро смогут.
    И не говори, так бросить людей на произвол бандитов и прочих Захарченков такое не скоро забудется

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 21:27) писал(a):
    Как это вы не знаете,межу прочим в Киеве,огенты путина судят вашего земляка. А как там в Мариуполе,Украинские морпехи разоружили добровольческую банду огэнтов Путина,или до сих пор несут потери?
    А че злорадствовать то До Порошенко бандитизма не меньше было!!! Чего только стоили выходки Ахметова, Коломойского и прочих фиртошей. Глядишь справятся с бандюками и нормальной страной в отличии от России будут

  • dimonn82s 13 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    stupich (13.01.2016 21:23) писал(a):
    А почему выбор "Киевской хунты" выпал на Донецкую и Луганскую области, а не, например, Черниговскую и Житомирскую области?
    Может потому что им показалось,что Донбасс слишком хорошо живет за счет всей Украины,и по этому его надо раскулачить?

  • alexus1946 13 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    павел_ас (13.01.2016 21:33) писал(a):
    А че злорадствовать то До Порошенко бандитизма не меньше было!!! Чего только стоили выходки Ахметова, Коломойского и прочих фиртошей. Глядишь справятся с бандюками и нормальной страной в отличии от России будут
    Надежды юношей питают?По поводу "нормальной" страны?Перерастёте.

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    alex_mak_talks16 (13.01.2016 21:09) писал(a):
    Как раз таки благодоря России там хоть какой то мир
    В этом вся суть Там где крышует разведеннй пенсионер, типа мир наблюдаем

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    alexus1946 (13.01.2016 21:35) писал(a):
    Надежды юношей питают?По поводу "нормальной" страны?Перерастёте.
    Приходиться уповать на соседей Если не справятся, то и нам следом хана

  • dimonn82s 13 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    павел_ас (13.01.2016 21:33) писал(a):
    А че злорадствовать то До Порошенко бандитизма не меньше было!!! Чего только стоили выходки Ахметова, Коломойского и прочих фиртошей. Глядишь справятся с бандюками и нормальной страной в отличии от России будут
    До Порошенко бандитизма было гораздо меньше Вот на Фирташа это вы зря наговариваете,он там самый адекватный из всех,за которым Украинцы ,уставшие от этого бардака,легко пойдут. Именно по этому Хунта делает все,чтобы он не вернулся в Украину.

  • motowoz 13 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    id19277884 писал(a):
    текст сообщения удален
    https://www.youtube.com/watch?v=cCqO2I-I6BM Перестреляли уже.Россия без армии осталась. Уже можно Россию салом закидать.

  • a.vympel 13 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Никому непонятная группа людей, в другой стране, встречается в президентских апартаментах, льет из пустого в порожнее, а результаты её работы - это якобы договоренности о перемирии по праздникам. Просто эпичное сочетание.

  • stupich 13 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 21:35) писал(a):
    Может потому что им показалось,что Донбасс слишком хорошо живет за счет всей Украины,и по этому его надо раскулачить?
    А может потому, что именно в Донецкой и Луганской появились вооружённые гиркины-бародаи и прочие стрелковы, которые свергли там местную власть??? Кстати, гражданами какой страны являются гиркины-бородаи-стрелковы?

  • павел_ас 13 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 21:41) писал(a):
    До Порошенко бандитизма было гораздо меньше Вот на Фирташа это вы зря наговариваете,он там самый адекватный из всех,за которым Украинцы ,уставшие от этого бардака,легко пойдут. Именно по этому Хунта делает все,чтобы он не вернулся в Украину.
    Внатуре адекватный Вообще небыло бы на Украине бандюков, не было бы ни Донбасса, ни Крыма, ибо только уставшие от бандитов люди могли поверить в сказки про хорошего восточного царя

  • василий_пивной 13 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Что за чушь!!! прекратить огонь ради ;- старого нового года.. что за идиотизм! люди гибнут , люди мерзнут, Да и на территорию раши ни кто не лез!!! В Игрушки играют наши господа... а мы крепчать должны!!! давайте задумаемся... без псевдоправды и агитаций ...правда за теми кто не зазомбируется от лжи а останется ЧЕЛОВЕКОМ ...

  • 3911 13 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    stupich (13.01.2016 21:15) писал(a):
    А благодаря кому, не "хоть какой", а настоящий мир на Харьковщине, Черниговщине, ...???
    просто украина не выдержит одномоментно такую бойню- еще и харьков и чернигов и одессу воевать.... потому и не трогают. Хотя правосеки там себя хозяевами не чуйствуют....

  • leader_gmbh 13 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Да зачистите уже кто нибудь этих наркошей. Хуже игил честное слово. Россия же сказала что не возьмет вас к себе. Народ страдает, пока наркоманы бабки на крови делают. Ну не получилось как с Крымом. Восстали украинцы. Угомонитесь уже.

  • motowoz 13 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 20:51) писал(a):
    до России н а донбассе был мир, и только после России (когда не будет там "отпускников" и "заблудившихся") будет мир. не раньше.
    https://www.youtube.com/watch?v=Enelymz91IUПравосеки думали запугать Донбасс.

  • stupich 13 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    3911 (13.01.2016 21:53) писал(a):
    просто украина не выдержит одномоментно такую бойню- еще и харьков и чернигов и одессу воевать.... потому и не трогают. Хотя правосеки там себя хозяевами не чуйствуют....
    Ух ты, гиркины-бородаи планируют свернуть местную власть в Харькове, Чернигове, Одессе???

  • dimonn82s 13 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    leader_gmbh (13.01.2016 21:56) писал(a):
    Да зачистите уже кто нибудь этих наркошей. Хуже игил честное слово. Россия же сказала что не возьмет вас к себе. Народ страдает, пока наркоманы бабки на крови делают. Ну не получилось как с Крымом. Восстали украинцы. Угомонитесь уже.
    Мда,алкаши,бомжи и наркоманы раздолбали в хлам все скачущее войско,кому мало,пускай попробуют еще раз зачистить.

  • ratnerrr 13 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    договорились бы лучше о крым взад, нефть вверх и мы счастливы(дом2).

  • dimonn82s 13 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    павел_ас (13.01.2016 21:50) писал(a):
    Внатуре адекватный Вообще небыло бы на Украине бандюков, не было бы ни Донбасса, ни Крыма, ибо только уставшие от бандитов люди могли поверить в сказки про хорошего восточного царя
    В натуре ,какие претензии к Фирташу? только за то что ,не вымазал руки в крови,как вся эта шушера,он достоин уважения.

  • павел_ас 13 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    motowoz (13.01.2016 21:57) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=Enelymz91IUПравосеки думали запугать Донбасс.
    Правосеки баб в тылу тискали да карманы набивали, покуда по Иловайском гибли простые 20-ти летние пацаны от рук всяких бандитов и прочей нечести Ярош вкурсе, вот и боится нос показыват Вся суть войны на Донбассе

  • павел_ас 13 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    dimonn82s (13.01.2016 22:09) писал(a):
    В натуре ,какие претензии к Фирташу? только за то что ,не вымазал руки в крови,как вся эта шушера,он достоин уважения.
    Госдеп то же рук не вымазал, теперь будет первым другом Украинского народа, в отличии от прочих имбицилов

  • dimonn82s 13 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    ratnerrr (13.01.2016 22:07) писал(a):
    договорились бы лучше о крым взад, нефть вверх и мы счастливы(дом2).
    С кем договориться,с Китайцами,так они и сами хотят.чтобы было ,как два года назад.

  • alexander_popov_talks2 13 января 2016 в 22:22 из России

    s.nemo (13.01.2016 20:38) писал(a):
    Спонсора восточного прижимайте, оттуда уши растут.
    А отсюда уши не растут? http://www.usinfo.ru/2004ukraina.htm

  • id80072228 13 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    id19277884 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если в 2014 не перестреляли, то сейчас это будет сделать ещё сложнее. Ну если вам не жалко ста тысяч укровояк, то то пусть пробуют наступать.

  • id80072228 13 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 21:00) писал(a):
    пока Россия не свалит с Донбасса мира там не будет. Вы сами это прекрасно знаете.
    Ну или второй вариант, более реалистичный, когда власть вна украине возьмут адекватные люди.

  • павел_ас 13 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    id80072228 (13.01.2016 22:25) писал(a):
    Если в 2014 не перестреляли, то сейчас это будет сделать ещё сложнее. Ну если вам не жалко ста тысяч укровояк, то то пусть пробуют наступать.
    Кто в здравом уме сейчас пойдет Донбасс забирать Его же после бандитов восстанавливать нужно ни один год Вообщем 13-ый район устраивает всех

  • павел_ас 13 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    id80072228 (13.01.2016 22:30) писал(a):
    Ну или второй вариант, более реалистичный, когда власть вна украине возьмут адекватные люди.
    Юля с Коломойским че ли Ну тогда точно атомный пулемет достанут

  • павел_ас 13 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Они изменились Теперь они делают это руками Кремля

  • alexander_popov_talks2 13 января 2016 в 22:37 из России

    павел_ас (13.01.2016 22:30) писал(a):
    Кто в здравом уме сейчас пойдет Донбасс забирать Его же после бандитов восстанавливать нужно ни один год Вообщем 13-ый район устраивает всех
    То есть, вас только хлопоты по восстановлению волнуют. А готовность к ковровым бомбардировкам для вас плевое дело? Так получается? Тогда чем вы лучше фашистов?

  • alexander_popov_talks2 13 января 2016 в 22:39 из России

    павел_ас (13.01.2016 22:36) писал(a):
    Они изменились
    Ага. Именно вам я и верю... практически безотчетно. 4 века по всему миру резню устраивали, а тут внезапно изменились.

  • id80072228 13 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    stupich (13.01.2016 21:15) писал(a):
    А благодаря кому, не "хоть какой", а настоящий мир на Харьковщине, Черниговщине, ...???
    На территориях ДНР и ЛНР, которые не обстреливают ВСУ и нацбаты, тоже настоящий мир. И сепаратисты к удивлению по жилым домам не стреляют, хотя ни кто не мешает им это делать.

  • олег_валентинович 13 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 22:39) писал(a):
    Ага. Именно вам я и верю... практически безотчетно. 4 века по всему миру резню устраивали, а тут внезапно изменились.
    Чудны дела твои, Господи! Оказывается, США уже существуют 400 лет!

  • alexander_popov_talks2 13 января 2016 в 22:49 из России

    олег_валентинович (13.01.2016 22:43) писал(a):
    Чудны дела твои, Господи! Оказывается, США уже существуют 400 лет!
    А вы можете сами убедиться откеля их чудный поход начался. СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, ТАЙНЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ "Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив". президент США Томас Джефферсон http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

  • олег_валентинович 13 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 22:49) писал(a):
    А вы можете сами убедиться откеля их чудный поход начался. СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, ТАЙНЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ "Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив". президент США Томас Джефферсон http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm
    Извините, но любому человеку, который хоть слегка интересуется Мировой историей известно, что Соединённые Штаты Америки возникли в 1776 году. Раз уж Вы пишете о США, то никаких 4 столетий не было. Это всё равно, что вести отсчёт истории Бельгии ну, скажем, от Карла Великого.

  • Madammm_Madammm_talks56 13 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 20:51) писал(a):
    до России н а донбассе был мир, и только после России (когда не будет там "отпускников" и "заблудившихся") будет мир. не раньше.
    Поделить, что же еще. Юго-Восток к России, Запад к полякам там, венграм. А центральный цегабоном оставить, пусть работают с утра до вечера, пока не выплатят за все что они в Донецке и Луганске разрушили.

  • alexander_popov_talks2 13 января 2016 в 23:03 из России

    олег_валентинович (13.01.2016 22:56) писал(a):
    Извините, но любому человеку, который хоть слегка интересуется Мировой историей известно, что Соединённые Штаты Америки возникли в 1776 году. Раз уж Вы пишете о США, то никаких 4 столетий не было.
    А процесс завоевания и истребление коренного индейского населения вы тихо попытаетесь спустить на тормозах за кулисами?

  • mousevova 13 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    Расея когда уйдёт,тогда не будет огня и убийств,не на Украине,не в Сирии.

  • павел_ас 13 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 22:37) писал(a):
    То есть, вас только хлопоты по восстановлению волнуют. А готовность к ковровым бомбардировкам для вас плевое дело? Так получается? Тогда чем вы лучше фашистов?
    Ну я надеюсь Россия все же не начнет ковровые бомбардировки, может в этот раз нервы у многоходовщика выдержат

  • павел_ас 13 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 22:39) писал(a):
    Ага. Именно вам я и верю... практически безотчетно. 4 века по всему миру резню устраивали, а тут внезапно изменились.
    Ну не четыре века, а только последние лет 100 Да и зачем им сейчас все это, когда Кремлевские партнеры с радостью выполнят любую грязную работу

  • павел_ас 13 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 23:03) писал(a):
    А процесс завоевания и истребление коренного индейского населения вы тихо попытаетесь спустить на тормозах за кулисами?
    Так тож дело рук англичан и прочих переселенцев

  • Madammm_Madammm_talks56 13 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    erm_777 (13.01.2016 21:08) писал(a):
    а где тогда и за что деньги брать разным захарченкам? на завод к станку идти?
    Именно этим они и занимаются сейчас. Восстановлением. Жилых домов, школ, детских садиков, дорог и т.д. Все, что украинские "освободители" разбомбили. https://www.youtube.com/watch?v=NtvZVI5wZXQ http://operline.ru/content/stati/novosti-ukrainy-i-novorossii-krakh-i-vosstanovlenie-.html https://www.youtube.com/watch?v=9nZDb19N1j0 Жители Донбасса вовсе не "псы войны", которым бы только воевать и не важно с кем. Это трудяги и мирные люди, очень похожие на беларусов. Взяли оружие в руки, чтобы защитить себя.

  • павел_ас 13 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    id80072228 писал(a):
    текст сообщения удален
    Угу А миллиарды тупо нашли Или у еще более глупых собрали

  • олег_валентинович 13 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    alexander_popov_talks2 (13.01.2016 23:03) писал(a):
    А процесс завоевания и истребление коренного индейского населения вы тихо попытаетесь спустить на тормозах за кулисами?
    В своём посте от 22.32 Вы назвали страну- США. Эта страна возникла в 1776 году. Всё, что было до этого времени к государству США не относится. Это были изначально частично Британские колонии, частично французские, ча- стично- индейские земли. Там существовала мешанина интересов различных народов- англичан, французов, голландцев, отчасти немцев, евреев, испан- цеви даже выходцев из России. О какой-либо ГОСУДАРСТВЕННОЙ политике, в том числе и в отношении индейского населения речь не шла. Государства НЕ БЫЛО. Были колонии и поселения, но к государству США это не относится. Оно возникло, ещё раз повторю, в 1776 году. Всё прочее- демагогия. Ответить на Ваши возможные возражения смогу только завтра. Не сочтите за бегство с "поля боя". Пора спать. Режим. Очень хочу пережить Путина...

  • павел_ас 13 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (13.01.2016 23:12) писал(a):
    Именно этим они и занимаются сейчас. Восстановлением. Жилых домов, школ, детских садиков, дорог и т.д. Все, что украинские "освободители" разбомбили. https://www.youtube.com/watch?v=NtvZVI5wZXQ http://operline.ru/content/stati/novosti-ukrainy-i-novorossii-krakh-i-vosstanovlenie-.html https://www.youtube.com/watch?v=9nZDb19N1j0 Жители Донбасса вовсе не "псы войны", которым бы только воевать и не важно с кем. Это трудяги и мирные люди, очень похожие на беларусов. Взяли оружие в руки, чтобы защитить себя.
    Ты это российские паспорта обещала Или обещанного три года ждут

  • Люблю_Тещу 13 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Согласен.... Нужно прекращать стрелять... Таким образом они сами себя перебьют... 13.01.16. Обращение от штаба СпН "Троя" к народу и ополчению ДНР и ЛНР. "Мы обращаемся к тем ополченцам, которые весной 2014 года с голыми руками встали на защиту Донбасса от бандеровского режима. Мы обращаемся к тем ополченцам, которые защищая свою Родину, бросив все, оставив привычную жизнь, бизнес и работу, встали на борьбу с беспределом и террором! Ни для кого из Вас не секрет, что сегодня не смотря на наш светлый порыв и благие намерения, мы повсеместно наблюдаем засилие бывших сотрудников СБУ, продажных сотрудников милиции и прокуроров, а иногда и просто бывших криминальных элементов в органах новой власти Донецкой Народной Республики и Министерства обороны ДНР!!! Мы все видим волну коррупции, не справедливости и зачастую явного беспредела, захлестнувшую нашу молодую республику!!! Мы все видим как Украинская сторона ежедневно нарушая перемирие продолжает убивать мирное население, наших женщин и детей. Мы видим все приготовления ВСУ к началу полномасштабного наступления, с целью стереть нас и наши семьи с лица земли и насадить на земле Донбасса бандеровский режим. На фоне всего этого мы наблюдаем планомерное разрушение боеспособности и моральное разложение армии. Мы видим, что действительно идейных ополченцев выжимают со всех постов, не угодных просто уничтожают, либо сажают в СИЗО, а на их место берут полу-алкоголиков, полу-наркоманов, служащих, точнее- ходящих на службу за зарплату. Мы видим как падает моральная поддержка у добровольцев из России, так как они все это видя своими глазами, разочаровываются в самой идеи создания Донецкой Народной Республики как форпоста борьбы с бандеровским и укро-фашистским режимом на Украине. Мы видим, как горстка военных - "оборотней в погонах", оказавшихся на командных должностях, фактически отстранили от власти избранного народом народом Главу Республики Александра Захарченко и используя служебное положение и позоря само звание ОФИЦЕР, грабят ресурсы, торгуют оружием, наркотиками и расхищают бюджетные средства путем повсеместного внедрения системы "мертвых душ". Мы все можем сравнить количество вооружения и боеприпасов у ополчения по состоянию на осень 2014 года и на сегодняшний день!!! И это все при том огромном количестве захваченных трофеев в "Дебальцевском котле"!!! На данный момент времени разведрота отряда СпН ТРОЯ окружена по приказу командования армейского корпуса и держит круговую оборону, а в это время в штабе корпуса, командование ищет способ сокрытия преступлений и поиск путей вывода приближенных к ним так называемых "офицеров", замешанных в преступных, антинародных схемах. Более того, по данным службы разведки ОСпН ТРОЯ, уже готовится "коридор" для экстренной эвакуации на территорию подконтрольную Украине, ряда высокопоставленных лиц, в случае кризисной ситуации на территории ДНР. Мы призываем командиров всех подразделений народного ополчения, а так же простых ополченцев поддержать нас, как уже поддерживают три батальона и артдивизион, в нашей борьбе с разрушением Донецкой Народной Республики изнутри и если понадобится, то в едином порыве, как весной 2014 года победить теперь уже внутреннего врага. ПОКА МЫ ЕДИНЫ- МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!" Нужно дать им победить.. Дремов, Беднов и прочие Мозговые уже победили...

  • f.a 13 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    боятся что к 23 февраля ополченцы возьмут киев

  • profproect 14 января 2016 в 00:39 из Европы

    Плутуют те кто устроил государственный переворот в Украине. Вальцману- Порошенко с еврейскими сотоварищи правящего режима, ни единому слову верить нельзя. Самое время отключить магистральные газопроводы и ЕС и Украине. Посмотрим какой газ они получат из ЕС. В Минске завершились первые в этом году переговоры трехсторонней контактной группы по Украине с участием представителей ОБСЕ, РФ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Интересы Кремля отставил экс- председатель Госдумы Борис Грызлов, чей недавний прилет в Киев вызвал немало ажиотажа. Одновременно с этим президенты Украины, Франции и канцлер Германии обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности, согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, передает пресс-служба Петра Порошенко. "Собеседники обсудили дальнейшие шаги для выполнения Минских договоренностей, в частности, согласование модальностей проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Все путем Пётр хочет стать президентом мира и он им станет - под чутким руководством Владимира Владимировича Следующим президентом станет Захарченко

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 00:43) писал(a):
    Все путем Пётр хочет стать президентом мира и он им станет - под чутким руководством Владимира Владимировича Следующим президентом станет Захарченко
    тем более, что украинцы в большинстве уже и не против

  • Lyubov_Zolotarskaya 14 января 2016 в 07:35 из Беларуси

    Первые переговоры вызывали восхищение, ведь речь шла о достижении мира и прекращении братоубийственной войны! Но теперь уже это выглядит, по моему мнению, не серьезно и смешно и напоминает детскую песочницу, поигрались вчера на Ванькиной песочнице, понравилось, поедем еще поиграемся...Не хочет Украина мира себе, завтра придумают сделать еще одну отдельную республику внутри себя и так бесконечно...Бударажат весь мир земной, не много ли им чести за их упрямство воевать и убивать!!!

  • consult_centr 14 января 2016 в 08:04 из Беларуси

    Максимум о чем мы теперь может договариваться - о спокойно побухать. Все второны конфликта положили болт на беларусь и минские договоренности.

  • Губкін Глеб 14 января 2016 в 08:10 из Беларуси

    пока рф поставляет в Донецк и Луганск оружие, мира там не будет

  • erm_777 14 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    id80072228 (13.01.2016 22:30) писал(a):
    Ну или второй вариант, более реалистичный, когда власть вна украине возьмут адекватные люди.
    для Вас адекватные - это прокремлёвские и они должны "брать власть" а не избираться. Боже упаси от такого счастья Украину

  • erm_777 14 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (13.01.2016 23:12) писал(a):
    Именно этим они и занимаются сейчас. Восстановлением. Жилых домов, школ, детских садиков, дорог и т.д. Все, что украинские "освободители" разбомбили. https://www.youtube.com/watch?v=NtvZVI5wZXQ http://operline.ru/content/stati/novosti-ukrainy-i-novorossii-krakh-i-vosstanovlenie-.html https://www.youtube.com/watch?v=9nZDb19N1j0 Жители Донбасса вовсе не "псы войны", которым бы только воевать и не важно с кем. Это трудяги и мирные люди, очень похожие на беларусов. Взяли оружие в руки, чтобы защитить себя.
    хорош заливать, не на политинформации. и когда это белорусы на бурятов похожи были?

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 00:47) писал(a):
    тем более, что украинцы в большинстве уже и не против
    можете хоть 100500 минусиков поставить, но факт остается фактом - более половины украинцев уже сейчас проголосуют за Захарченко а не за Порошенко. а завтра их будет еще больше

  • Василий_Юрченко_talks79 14 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    мене так кажется что они в Минск побухать приезжают за нас с вами щет

  • erm_777 14 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 08:57) писал(a):
    можете хоть 100500 минусиков поставить, но факт остается фактом - более половины украинцев уже сейчас проголосуют за Захарченко а не за Порошенко, а завтра их будет еще больше
    не более половины украинцев, а вся западная Африка и юг Мадагаскара внимательнее читайте

  • Алекс_Коротоцкий 14 января 2016 в 09:44 из Беларуси

    Да хватит уже болтать. Для решения всех вопросов надо всего лишь надавать по сусалам Киеву, стоящему у истоков этого конфликта. И все - война сразу закончится. А где проводить новую границу, по Днепру или через Львов - с этим мы потом определимся ))

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    erm_777 (14.01.2016 09:42) писал(a):
    не более половины украинцев, а вся западная Африка и юг Мадагаскара внимательнее читайте
    хе-хе))) картинка радует, что украинцы наконец-то думать головой начинают

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 09:54 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (14.01.2016 09:44) писал(a):
    Да хватит уже болтать. Для решения всех вопросов надо всего лишь надавать по сусалам Киеву, стоящему у истоков этого конфликта. И все - война сразу закончится. А где проводить новую границу, по Днепру или через Львов - с этим мы потом определимся ))
    новая граница РФ не нужна от нациков будут избавлять ВСЮ Украину

  • tot_bask 14 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Mankovichi (13.01.2016 20:32) писал(a):
    сколько они там будут стрелять еще,вместо того что бы работать? вопрос и к украинцам и к тем кто на донбасе.
    пока не прогонят украинскую гадину с донецкой земли

  • Глеб Жеглов 14 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    Глеб Жеглов (14.01.2016 00:43) писал(a):
    Все путем Пётр хочет стать президентом мира и он им станет - под чутким руководством Владимира Владимировича Следующим президентом станет Захарченко
    хе-хе))) уже даже до ярых майдановцев это начинает доходить))) http://hvylya.net/analytics/politics/merkel-putin-i-poroshenko-sozdayut-konfederatsiyu-hutorov-ukrainyi.html

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    Люблю_Тещу (13.01.2016 23:19) писал(a):
    Согласен.... Нужно прекращать стрелять... Таким образом они сами себя перебьют... 13.01.16. Обращение от штаба СпН "Троя" к народу и ополчению ДНР и ЛНР. "Мы обращаемся к тем ополченцам, которые весной 2014 года с голыми руками встали на защиту Донбасса от бандеровского режима. Мы обращаемся к тем ополченцам, которые защищая свою Родину, бросив все, оставив привычную жизнь, бизнес и работу, встали на борьбу с беспределом и террором! Ни для кого из Вас не секрет, что сегодня не смотря на наш светлый порыв и благие намерения, мы повсеместно наблюдаем засилие бывших сотрудников СБУ, продажных сотрудников милиции и прокуроров, а иногда и просто бывших криминальных элементов в органах новой власти Донецкой Народной Республики и Министерства обороны ДНР!!! Мы все видим волну коррупции, не справедливости и зачастую явного беспредела, захлестнувшую нашу молодую республику!!! Мы все видим как Украинская сторона ежедневно нарушая перемирие продолжает убивать мирное население, наших женщин и детей. Мы видим все приготовления ВСУ к началу полномасштабного наступления, с целью стереть нас и наши семьи с лица земли и насадить на земле Донбасса бандеровский режим. На фоне всего этого мы наблюдаем планомерное разрушение боеспособности и моральное разложение армии. Мы видим, что действительно идейных ополченцев выжимают со всех постов, не угодных просто уничтожают, либо сажают в СИЗО, а на их место берут полу-алкоголиков, полу-наркоманов, служащих, точнее- ходящих на службу за зарплату. Мы видим как падает моральная поддержка у добровольцев из России, так как они все это видя своими глазами, разочаровываются в самой идеи создания Донецкой Народной Республики как форпоста борьбы с бандеровским и укро-фашистским режимом на Украине. Мы видим, как горстка военных - "оборотней в погонах", оказавшихся на командных должностях, фактически отстранили от власти избранного народом народом Главу Республики Александра Захарченко и используя служебное положение и позоря само звание ОФИЦЕР, грабят ресурсы, торгуют оружием, наркотиками и расхищают бюджетные средства путем повсеместного внедрения системы "мертвых душ". Мы все можем сравнить количество вооружения и боеприпасов у ополчения по состоянию на осень 2014 года и на сегодняшний день!!! И это все при том огромном количестве захваченных трофеев в "Дебальцевском котле"!!! На данный момент времени разведрота отряда СпН ТРОЯ окружена по приказу командования армейского корпуса и держит круговую оборону, а в это время в штабе корпуса, командование ищет способ сокрытия преступлений и поиск путей вывода приближенных к ним так называемых "офицеров", замешанных в преступных, антинародных схемах. Более того, по данным службы разведки ОСпН ТРОЯ, уже готовится "коридор" для экстренной эвакуации на территорию подконтрольную Украине, ряда высокопоставленных лиц, в случае кризисной ситуации на территории ДНР. Мы призываем командиров всех подразделений народного ополчения, а так же простых ополченцев поддержать нас, как уже поддерживают три батальона и артдивизион, в нашей борьбе с разрушением Донецкой Народной Республики изнутри и если понадобится, то в едином порыве, как весной 2014 года победить теперь уже внутреннего врага. ПОКА МЫ ЕДИНЫ- МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!" Нужно дать им победить.. Дремов, Беднов и прочие Мозговые уже победили...... Читать дальше...
    список победителей - украинцев 122 (груз 200), граждане Польши. - 112 (груз 200), человек, граждане США. - 70 (груз 200) человек граждане Канады. - 56 (груз 200) человек, граждане Латвии. - 60 (груз 200) человек, граждане Грузии. - 50 (груз 200) человек, граждане Эстонии. - 44 (груз 200), граждане Великобритании. - 90 (груз 200) человек, граждане Литвы. - 20 (груз 200) человек, граждане Австралии. - 12 (груз 200), + 1 человек снайпер Микаэль Скилт, граждане Швеции. - 10 (груз 200) человек, граждане Азербайджана. - 211 (груз 200) человек ЧВК из Польши «ASBS Othago» - (Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz), которой руководит Министр Обороны Польши. - 80 (груз 200) человек ЧВК из США «Грейстоун». - 150 (груз 200) человек ЧВК из США «Асаdemi» (до 2009г, известна как Blackwater). Прибалтийские женщины снайперы потеряли 34 человека. - 32 сотрудника ЦРУ, ФБР и Моссад, (20 - груз 200, 12 - груз 300). 29 июля,(груз 300) в г.Изюм, Харьковской области - руководитель АТО и глава советников США, генерал-майор Рэнди Ки. (груз 200) три его заместителя, офицеры США! 18августа, (груз 200)

  • erm_777 14 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    tot_bask (14.01.2016 09:55) писал(a):
    пока не прогонят украинскую гадину с донецкой земли
    "Донбасс- это Украина" В.В. Путин

  • erm_777 14 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    tot_bask (14.01.2016 10:00) писал(a):
    список победителей - украинцев 122 (груз 200), граждане Польши. - 112 (груз 200), человек, граждане США. - 70 (груз 200) человек граждане Канады. - 56 (груз 200) человек, граждане Латвии. - 60 (груз 200) человек, граждане Грузии. - 50 (груз 200) человек, граждане Эстонии. - 44 (груз 200), граждане Великобритании. - 90 (груз 200) человек, граждане Литвы. - 20 (груз 200) человек, граждане Австралии. - 12 (груз 200), + 1 человек снайпер Микаэль Скилт, граждане Швеции. - 10 (груз 200) человек, граждане Азербайджана. - 211 (груз 200) человек ЧВК из Польши «ASBS Othago» - (Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz), которой руководит Министр Обороны Польши. - 80 (груз 200) человек ЧВК из США «Грейстоун». - 150 (груз 200) человек ЧВК из США «Асаdemi» (до 2009г, известна как Blackwater). Прибалтийские женщины снайперы потеряли 34 человека. - 32 сотрудника ЦРУ, ФБР и Моссад, (20 - груз 200, 12 - груз 300). 29 июля,(груз 300) в г.Изюм, Харьковской области - руководитель АТО и глава советников США, генерал-майор Рэнди Ки. (груз 200) три его заместителя, офицеры США! 18августа, (груз 200)
    а россиян скока положили? наверное одного или двух, поэтому эти данные Пути и засекретил

  • sputnik_03 14 января 2016 в 10:26 из Беларуси

    Граждане, товарищи! Может кто нибудь уже ответил, но всё таки - Почему война с Россией называется АТО? А?

  • erm_777 14 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    sputnik_03 (14.01.2016 10:26) писал(a):
    Граждане, товарищи! Может кто нибудь уже ответил, но всё таки - Почему война с Россией называется АТО? А?
    потому что Украина с террористами воюет. воевали бы балеринами, называлась бы АБО

  • sputnik_03 14 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    erm_777 (14.01.2016 10:33) писал(a):
    потому что Украина с террористами воюет. воевали бы балеринами, называлась бы АБО
    Блин. Тогда я уже запутался. Так не с Россией воюют?

  • tot_bask 14 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    erm_777 (14.01.2016 10:10) писал(a):
    а россиян скока положили? наверное одного или двух, поэтому эти данные Пути и засекретил
    и скока положили?

  • mikki9468 14 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Война войной ,а Новый (Старый) год по расписанию!

  • erm_777 14 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    sputnik_03 (14.01.2016 10:38) писал(a):
    Блин. Тогда я уже запутался. Так не с Россией воюют?
    ну а кто террористов вооружает и снабжает? кто не скрывает своего негативного отношения к Украине (даже ещё задолго до АТО)?

  • Алекс_Коротоцкий 14 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    erm_777, Сегодня 11:41 ну а кто террористов вооружает и снабжает? кто не скрывает своего негативного отношения к Украине (даже ещё задолго до АТО)? А что, к нынешней Украине можно относиться позитивно?

  • yurik-phizik 14 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    stupich (13.01.2016 21:07) писал(a):
    Да, пока Путин у власти, Донбасс будет кровоточить.
    Так, скорее, Путин еще срок будет у власти. А потом Медведев срок-два. А война уже давно всем надоела.

  • leader_gmbh 14 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен бал!

  • sd_scorp 14 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (13.01.2016 21:02) писал(a):
    а а почему нельзя прекратить огонь без каких-либо условий просто В ЧЕСТЬ МИРА!
    Потому что Украина начнет нормально экономику выстраивать, подавая дурной пример Белорусам и Русским, что можно жить по другому Представьте что будет с бедным АГЛом на следующих выборах, если украинци лучше нас заживут, народ наш так же захочет

  • erm_777 14 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (14.01.2016 11:49) писал(a):
    erm_777, Сегодня 11:41 ну а кто террористов вооружает и снабжает? кто не скрывает своего негативного отношения к Украине (даже ещё задолго до АТО)? А что, к нынешней Украине можно относиться позитивно?
    все относятся позитивно, кроме России. точнее кроме тех кто смотрит российское ТВ

  • Иван_Иванов_talks5 14 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Каждый раз договариваются прекратить стрелять, и опять стреляют... сколько можно хватит мучать народ.... Только нас можно отметить, как регулятор конфликта...

  • игорь_юркевич_talks45 14 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Работники TUT.BY?,а кто у вас так "ГРАМОТНО" заголовки строчит? Вообще то в честь больших праздников салют наблюдают.А у вас в честь старого Нового года о прекращении огня договариваются.

  • fox-gun 15 января 2016 в 11:21 из Беларуси

    Т.Е в честь обрезания Господня...

  • id19277884 15 января 2016 в 19:55 из Беларуси

    быстрее бы украинцы штурмом взяли бы донбас и перестреляли бы этих военых из РФ

  • naiket 16 января 2016 в 10:00 из Беларуси

    stupich (13.01.2016 21:15) писал(a):
    А благодаря кому, не "хоть какой", а настоящий мир на Харьковщине, Черниговщине, ...???
    В Крыму Россия и там мир. И если бы наш народ не боролся с фашистами в Великую отечественную, тоже было бы тихо, не гремели бы взрывы, никого не вешали, не было бы гетто и лагерей.