Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Подземное испытание водородного оружия Северной Кореей — нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик. Его комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Беларусь, отмечают в МИД, будучи одной из немногих стран, добровольно отказавшихся от обладания ядерным оружием, неизменно выступает за укрепление международного режима нераспространения.

В Минске уверены, что подлинный и устойчивый мир и стабильность могут быть достигнуты только в процессе переговоров, на основе партнерства между странами и без опоры на оружие массового уничтожения.

— Вновь призываем КНДР обеспечить неукоснительное соблюдение решений Совета Безопасности ООН и воздержаться от дальнейших действий, которые могут привести к эскалации напряженности на корейском полуострове, создать угрозу миру, региональной и международной безопасности.

В КНДР утром 6 января было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого, по разным оценкам, составила от 4,2 до 5,1. По данным различных источников, причина подземных толчков была «искусственного характера». Позднее Центральное телевидение страны в специальном выпуске сообщило о проведении успешного испытания водородной бомбы, что вызвало негативную реакцию со стороны лидеров ряда стран.

Водородная бомба: в чем ее отличие от атомной и почему так опасны северокорейские испытания


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • AlfredN 6 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы Пока ещё не доказано, что была взорвана водородная бомба. Корейцы понтуют не в первый раз. Идёт проверка. Производится забор воздуха на предмет наличия радиоактивных веществ, которые смогут доказать факт взрыва. Пока ждёмсссс...

  • kuvare 6 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Можно подумать что КНДР кого-то послушает. Они даже своих главных спонсоров, Китай, слушать не хотят. Это все равно что критиковать геев за их ориентацию. Пусть корейцев критикуют и боятся США и то не очень сильно, потому что это ядерное оружие до США доставить пока нечем. А до нас оно тем более не долетит.

  • 26-128 6 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    КНДР это атомная промышленность, ракетостроение, электроника, машиностроение, отсутствие безработицы и низкий уровень преступности и не смотря на ложь западных СМИ из КНДР нет толп беженцев в отличии от демократизированной Ливии и Сирии. Рад за них.

  • danish 7 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Вообще-то термоядерная бомба в руках человека, который не стесняется расстреливать министров из станкового пулемёта, это всё равно, что граната в руках у обезьяны. Отсутствие авиа-ракетных средств доставки отнюдь не означает безопасности для других стран, в т.ч. и для США. Такая бомба, доставленная к побережью, например, каким-нибудь зафрактованным грузовым судном, может натворить не меньше последствий, чем доставленная ракетой. Теперь, по сути, осталось дождаться только, когда Ким Чен Ын сочтёт себя обиженным.

  • Papa_Noel 6 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    enot22 (06.01.2016 18:20) писал(a):
    Все. После такой критики, КНДР навсегда свернет свою ядерную программу.
    Дотрындятся что КНДР нацелит свои ракеты на Минск.

  • perunovsky2014 6 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    странный какой-то Мирончик. Получается, по его логике, странам нельзя изобретать и испытывать оружие собственной же защиты.

  • sergey2056 6 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Наш форпост на Дальнем Востоке от угрозы США .

  • sableff 6 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    "Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы" - Какая такая "Беларусь"? МИД, что ли? Или сам ТНП? Понятно одно - раскрыть рот заставил кремль...

  • bobby_hullk 6 января 2016 в 20:18 из России

    andryv (06.01.2016 18:44) писал(a):
    И вы думаете ...что хоть что то долетит ))))
    Долетит , не беспокойся, если уж такое оружие смогли создать...

  • Vektor_St. 6 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    Ай-яй-яй! Нехорошо, Ким Чен Ын, нехорошо!

  • tawlaya 6 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479792.html странный какой-то Мирончик. Получается, по его логике, странам нельзя изобретать и испытывать оружие собственной же защиты. Ответить ???????????????????????????????????????????????????????????????????? Зависти гложит что в стране тупые бездарные академики унитаз изобрести не могут молдцы КНДР респект и уважуха

  • Охотник на Оленей 6 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    alexver73 (06.01.2016 19:13) писал(a):
    Хосподя, нам то какое дело??
    Многовекторность, гы-гы-гы...

  • Татьяна_Крук 6 января 2016 в 21:27 из Европы

    Николай_Печкин (06.01.2016 18:24) писал(a):
    Отказ Беларуси от ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом в свое время заявил президент страны Александр Лукашенко. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он.
    Потому и выводили,чтоб всякие торгаши не кинулись продавать.

  • docx2024 6 января 2016 в 21:29 из Беларуси

    Бакалейщик и кардинал Осколок страны пытается учить социум с ядерными и ракетными технологиями. Впрочем, что такое РБ в КНДР даже не знают. Подумают про сигналы с Марса.

  • id117671125 6 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    раскритиковала ибо пытаются покрасаваться перед ЕС и Западом(какие мы хорошие и добрые ,а корейцы плохие).Только вот ,как было сказано выше,свое профукали,теперь российские базы нас будут "защищать".А кредит от этой показухи быстрее не выделится прикорытникам дроздовским.

  • devalvacii_ne_bude 6 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Естественно. Кому надо обезьяна с гранатой и так на шарике неспокойно, а тут еще эти отморозки ОМП бряцают. Макей умный мужик.

  • SonicYouth 6 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.01.2016 22:19) писал(a):
    РБ "катит бочки на Старшего Идеологического Брата"???
    И что у нас схожего с коммунистической Кореей ? Для нас давно образец режимы Салазара, Франко, Пилсудского - буржуазный авторитаризм

  • SonicYouth 6 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    id117671125 (06.01.2016 22:09) писал(a):
    раскритиковала ибо пытаются покрасаваться перед ЕС и Западом(какие мы хорошие и добрые ,а корейцы плохие).Только вот ,как было сказано выше,свое профукали,теперь российские базы нас будут "защищать".А кредит от этой показухи быстрее не выделится прикорытникам дроздовским.
    Так ведь чистая правда В отличие от Украины и России мы не создаем никаких проблем для Европы

  • Mr._Gamer 6 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    SonicYouth (06.01.2016 22:28) писал(a):
    И что у нас схожего с коммунистической Кореей ? Для нас давно образец режимы Салазара, Франко, Пилсудского - буржуазный авторитаризм
    Что схожего? Полный Пэ и попрание Прав и Свобод граждан!!! До Пидсудского беларусы добирались лишь с 1921-го по 1939-й! И то только половина!

  • Schteker 6 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    alexver73 (06.01.2016 19:13) писал(a):
    Хосподя, нам то какое дело??
    Вот и Я о том же, лучше бы Макей сказал, а не "этот" пресс-секретарь вылез тут понимаете ли, всю политику Белоруссии портит по нейтралитету, у нас там вроде как планы были по продаже в КНДР тракторов (а может и МАЗ-ов и продукции МЗКТ и т.д.), а "этот" берёт и всё перечёркивает. Хотя возможно просто наш МИД научился мировой политике и "стрындел" как все это делают для вида (надеюсь).

  • Schteker 6 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Denstein (06.01.2016 18:27) писал(a):
    Зря рот открыли. Господину Ыну это может не понравится.
    Возможно это просто трындёжь, может всётаки наш МИД научился мировой политике, заявлять одно, а делать другое.

  • SonicYouth 6 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.01.2016 22:35) писал(a):
    Что схожего? Полный Пэ и попрание Прав и Свобод граждан!!! До Пидсудского беларусы добирались лишь с 1921-го по 1939-й! И то только половина!
    У нас нет коммунистической идеологии А попирают свободу и права также и капиталисты

  • SonicYouth 6 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.01.2016 22:35) писал(a):
    Что схожего? Полный Пэ и попрание Прав и Свобод граждан!!! До Пидсудского беларусы добирались лишь с 1921-го по 1939-й! И то только половина!
    Пилсудский попирал права и свободы граждан Речи Посполитой второй

  • Schteker 6 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Papa_Noel (06.01.2016 18:28) писал(a):
    Дотрындятся что КНДР нацелит свои ракеты на Минск.
    Это невозможно просто физически, во первых - лететь через Россию, да и какое дело КНДР до нас и до Европы? Во-вторых, ни разу КНДР не заявила о том что они будут чуть что валить Европу, угрозы применения ЯО КНДР всегда звучали против Японии, Южной Кореи и США, больше ни против кого!

  • Schteker 6 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    perunovsky2014 (06.01.2016 18:42) писал(a):
    странный какой-то Мирончик. Получается, по его логике, странам нельзя изобретать и испытывать оружие собственной же защиты.
    Возможно что Мирончик говорит то что хочет от нас слышать Запад, а на самом деле мы просто говорим что от нас хочет услышать Запад, но мы говорим то что они хотят от нас услышать, а сделаем по своему.

  • Mr._Gamer 6 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    SonicYouth (06.01.2016 22:44) писал(a):
    У нас нет коммунистической идеологии А попирают свободу и права также и капиталисты
    Капиталисты у нас - семейка Лукашенко? Вы о них пишете?

  • Mr._Gamer 6 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    SonicYouth (06.01.2016 22:45) писал(a):
    Пилсудский попирал права и свободы граждан Речи Посполитой второй
    При Пилсудском люди ЖИЛИ!

  • solo1971 6 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    V1rt (06.01.2016 18:14) писал(a):
    Хтота недавно говорил, что вывод ядерного оружия из Белурси - одна из главных ошибок..
    Слава Богу, что вывели. Обезьяна с гранатой

  • Mr._Gamer 6 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    solo1971 (06.01.2016 23:07) писал(a):
    Слава Богу, что вывели. Обезьяна с гранатой
    "Малпа", как была с гранатой(в 92% случаев - учебной), ТАК С НЕЙ И ОСТАЛАСЬ! Сейчас Украине, Сирии и Турции ей "угрожает"...

  • ryzhkou 6 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    свое потеряли теперь давай учить других чтобы и вашим и нашим угодить...

  • ryzhkou 6 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    они то создали....а мы?

  • Schteker 6 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    pan-Sanitar2 (06.01.2016 18:53) писал(a):
    Словы А. Лукашэнкі - гэта чыстай вады папулізм . Ядзернай дзяржавай лічыцца толькі тая дзяржава , якая ў стане самастойна вырабляць ядзерную зброю (ЯЗ) , валодае тэхналёгіяй вырабу ЯЗ , вытворчымі магутнасьцямі для вырабу ЯЗ , сыравінай й палігонам для вырабу й выпрабаваньня ЯЗ ... Я ўжо не кажу пра сродкі дастаўкі ЯЗ да "месца прызначэньня" . Тая зброя , якая дасталася Беларусі ў спадчыну ад Савецкага Саюза нам не належыла , тым больш што ў Беларусі адсутнічалі адпаведныя спецыялісты , якія былі здольны якасна абслугоўваць высокатэхналягічны прадукт .. P.S. А цяпер адкрыта й шчыра - ХТО ці ШТО перашкаджае Лукашэнкі патрабаваць надзейныя гарантыіі бясьпекі ад Усходу й Захаду , у тым ліку й ЗША за тое , што Беларусь выканала да апошняга пункту ўзятыя на сябе абовязкі па вываду ЯЗ зь сваёй тэрыторыіі ?..
    Вы не поверите, но ни кто в мире в случае войны ничего никому не обеспечед, ни каких гарантий, даже 5-й пункт НАТО - это условность, но не гарантия. Ну вот например гипотетически предположим (это просто невозможно т.к. КНДР это нафиг не надо - Чучхе) что КНДР нарушит перемирие (они до сих пор находятся в состоянии войны, мирный договор не подписан, есть перемирие, КНДР уже давно предлагает ЮК подписать окончание войны, но Южная Корея не хочет), пока вся НАТО соберётся к тому региону, КНДР уже всю ЮК захватит своей 20-ти миллионной армией, у КНДР одна из самых мощных армий в том регионе, оружие конечно отстойное, но как говориться - "пехота царица полей", вот интересно, как например "армии" Прибалтики - Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Польши собираются прибыть оперативно в тот район?

  • Schteker 6 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    sableff (06.01.2016 19:17) писал(a):
    "Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы" - Какая такая "Беларусь"? МИД, что ли? Или сам ТНП? Понятно одно - раскрыть рот заставил кремль...
    Не, не Кремль, а ОНН, просто мы говорим то что они хотят от нас услышать, мы скажем - нам таки не влом, но таки всё сделаем по своему, а они пусть думают что мы с ними согласны.

  • bobby_hullk 6 января 2016 в 23:31 из России

    КНДР и к США то не особо прислушивается , а тут вдруг начнкть МИДу Беларуси внимать?! Не слишком ли высокого мнения о себе эти многовекторные миротворцы.Да и далековато эта КНДР от Беларуси -суток 7 на поезде ехать. А у России под боком...

  • Блуждаючы моск 6 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Denstein (06.01.2016 18:27) писал(a):
    Зря рот открыли. Господину Ыну это может не понравится.
    согласен, не красиво как-то даже. они же нашы брацця - мы у них многому учимся. вот дварэц президенту такой красивый нам построили - все соседи нам завидуют. ой нехорошо то так.

  • Блуждаючы моск 6 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    AlfredN (06.01.2016 19:13) писал(a):
    Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы Пока ещё не доказано, что была взорвана водородная бомба. Корейцы понтуют не в первый раз. Идёт проверка. Производится забор воздуха на предмет наличия радиоактивных веществ, которые смогут доказать факт взрыва. Пока ждёмсссс...
    дождались - пентагон сказал что дешевая постанова.

  • Serg#81 6 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    Это по любому должно быть страшно. Мощное оружие в руках сумашедшего диктатора...

  • Блуждаючы моск 6 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    bobby_hullk (06.01.2016 20:18) писал(a):
    Долетит , не беспокойся, если уж такое оружие смогли создать...
    да летают. с погрешностью 100-500 км в круг.

  • gladki-katlubay 6 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Пока всё мировое сообщество поглащено проблемами падения цен на нефть и неразберихой на Ближнем Востоке, корейцы решили устроить большой бабах. Это чтоб напомнить о себе.Вспомнили, спасибо.Больше так не делайте.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 7 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    удивительно, правильная позиция у этой страны по поводу инфаньтилтного жирдяя нехочухи, или чучхе аж читать приятно

  • Prof.Hubert_Farnsworth 7 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    главное чтобы они нас не бомбили

  • Demonaz 7 января 2016 в 00:40 из Беларуси

    северокорейцы хоть шевелятся,науку развивают.А мирочики только язычком работать могут

  • Mr._Gamer 7 января 2016 в 00:51 из Беларуси

    Demonaz (07.01.2016 00:40) писал(a):
    северокорейцы хоть шевелятся,науку развивают.А мирочики только язычком работать могут
    Пропаганду они развивают"! Как и рф!!! Кто у кого учился понятно теперь?

  • uladzimier_kutavenka 7 января 2016 в 02:19 из Беларуси

    V1rt (06.01.2016 18:14) писал(a):
    Хтота недавно говорил, что вывод ядерного оружия из Белурси - одна из главных ошибок..
    И это действительно одна из главных ошибок - по примеру Украины это становится очевидным фактом. Отто фон Бисмарк: "Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан"

  • Пінская Шляхта 7 января 2016 в 02:43 из Беларуси

    Denstein (06.01.2016 18:27) писал(a):
    Зря рот открыли. Господину Ыну это может не понравится.
    и что будет?)) оно ж не долетит до нас) это как минимум надо до РФ долететь) потом матушку перелететь и только потом к нам) думаю на подступах к своим внешним границам оно пукнет ну а Ын пусть дальше смотрит на корточках свои пшики)) если так близко сидел, значит бомба была маленькой... очень... просто водородной)

  • m_devil 7 января 2016 в 02:50 из Беларуси

    В СК хоть знают на каком континенте эта Беларусь находится?

  • avb1961 7 января 2016 в 03:03 из Беларуси

    Papa_Noel (06.01.2016 18:16) писал(a):
    Свое профукали, теперь есть о чем поговорить, жизни других поучить.
    а оно вам надо - свое? тут и так кое-кого пучит от самомнения, а дай ему бомбу? то-то он сокрушался в свое время, что пришлось отдать.

  • Василий_Карпович 7 января 2016 в 08:24 из Беларуси

    AlfredN (06.01.2016 19:13) писал(a):
    Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы Пока ещё не доказано, что была взорвана водородная бомба. Корейцы понтуют не в первый раз. Идёт проверка. Производится забор воздуха на предмет наличия радиоактивных веществ, которые смогут доказать факт взрыва. Пока ждёмсссс...
    Нет там никакой ВБ.Просто Што-та пошло не так и нечто рвануло вследствие аварии.

  • vtyn 7 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    Или в статье ошибка и мощность взрыва составила не 6 килотонн, а 6 мегатонн, или хто та врот. Минимальная мощность взрывов термоядерных зарядов на испытаниях в СССР, Англии и США составляла 300-400 килотонн. В 1954 году на Бикини у американцев при расчетных 6 мегатоннах получилось 15 мегатонн мощности. А теперь Ын сварганил термояд на 6 кт? Не верю(с)

  • southnorth 7 января 2016 в 09:28 из США

    Николай_Печкин (06.01.2016 18:24) писал(a):
    Отказ Беларуси от ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом в свое время заявил президент страны Александр Лукашенко. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он. Президент напомнил, что Беларусь вывела ядерное оружие под гарантии безопасности со стороны ведущих ядерных держав. "Если бы у нас было это оружие, с нами бы сейчас по-другому разговаривали, - подчеркнул А.Лукашенко. - Ладно, вывели. Так гарантируйте нам безопасность. Нет".
    Лукашенко, похоже, жалеет, что нет ядерного оружия, и нельзя послать хотя бы один самолет с бомбой на КНДР? Конечно, он жалеет, что нельзя то оружие еще раз продать.

  • southnorth 7 января 2016 в 09:32 из США

    m_devil (07.01.2016 02:50) писал(a):
    В СК хоть знают на каком континенте эта Беларусь находится?
    Они знают несколько стран, и Беларусь там - на почетном месте. Во времена СССР Северная Корея отправляла огромные количества людей, в основном женщин, на временные работы в СССР - отрабатывали помощь СССР. В Минске они тоже работали на заводах (типа камвольного). В общем, это были государственные рабы.

  • southnorth 7 января 2016 в 09:44 из США

    vtyn (07.01.2016 09:07) писал(a):
    Или в статье ошибка и мощность взрыва составила не 6 килотонн, а 6 мегатонн, или хто та врот. Минимальная мощность взрывов термоядерных зарядов на испытаниях в СССР, Англии и США составляла 300-400 килотонн. В 1954 году на Бикини у американцев при расчетных 6 мегатоннах получилось 15 мегатонн мощности. А теперь Ын сварганил термояд на 6 кт? Не верю(с)
    Из мощности и стало понятно, что не было термоядерного взрыва. И даже не могло бы быть. Или абсолютная глупая попытка, или мини-ядерный взрыв с макро-рекламой.

  • southnorth 7 января 2016 в 09:49 из США

    26-128 (06.01.2016 21:39) писал(a):
    КНДР это атомная промышленность, ракетостроение, электроника, машиностроение, отсутствие безработицы и низкий уровень преступности и не смотря на ложь западных СМИ из КНДР нет толп беженцев в отличии от демократизированной Ливии и Сирии. Рад за них.
    Если бы они еще сначала электричество открыли, а то атомная промышленность со свечами как-то медленно развивается. Зато убитых иногда съедают в темноте, чтобы все было еще эффективнее и не было преступлений.

  • Алекс_Коротоцкий 7 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Договоры договорами, а ядерное оружие иметь надо. Иначе Штаты страну на завтрак съедят.

  • Яўген_Рыбакоў 7 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Почему мировой порядок терпит Ына? Кому нужен Ын?

  • SonicYouth 7 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.01.2016 22:54) писал(a):
    При Пилсудском люди ЖИЛИ!
    При Лукашенко тоже ЖИВУТ

  • SonicYouth 7 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Mr._Gamer (06.01.2016 22:53) писал(a):
    Капиталисты у нас - семейка Лукашенко? Вы о них пишете?
    Не только Есть и не с семьи

  • andrew_flyer 7 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    Чтобы критиковать чужую бомбу, надо иметь свою!

  • atomatomatom 7 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    Завидно, что сами тут не может блефануть так, а КНДР может... Остаётся за компанию критиковать

  • 1baraded 7 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    О-как!... Быстро тутэйший шнобеленосец "съОриентировался" как можно "удачно подлизать" Западу, и в то же время "не-Отгрести" от Востока! Опять "взялся за старое" - РЕЦЕДИВИСТ - сосать цыцки сразу у двух "коров"! "...Дайцця хгрошай!!!... ...Дайцця хгрошай!!!..."

  • 1k612 7 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    sableff (06.01.2016 19:17) писал(a):
    "Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы" - Какая такая "Беларусь"? МИД, что ли? Или сам ТНП? Понятно одно - раскрыть рот заставил кремль...
    Кремль уже ты "впихнул",что кого-то заставил,теперь "впихни" США или США свядомым "впихивать" пока нельзя? Бред зацикленного. А МИД РБ сделал, между прочим, дежурное заявление,что он обязан был и сделать.

  • Bomzh78 7 января 2016 в 12:59 из Норвегии

    Угу из зависти, точно говорю. Родилась критика.

  • Uladzimir_Vorsa 7 января 2016 в 13:07 из Беларуси

    А ціпа карэйцы калі чулі пра гэтае беларусь. Дзе яна і з чым яе ядуць. Сьмеху варта.

  • Нэлла_Германова 7 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    В международных отношениях есть-осудить либо поддержать, или подвергнуть сомнению те или иные действия. Раскритиковать можно соседа, однокурсницу и т.д.

  • Нэлла_Германова 7 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (07.01.2016 13:07) писал(a):
    А ціпа карэйцы калі чулі пра гэтае беларусь. Дзе яна і з чым яе ядуць. Сьмеху варта.
    Так знают нас процентов 90 стран.

  • Нэлла_Германова 7 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (07.01.2016 11:02) писал(a):
    Почему мировой порядок терпит Ына? Кому нужен Ын?
    Корею терпят потому,что она ядерная держава. Только Россия могла бы наладить диалог с этой страной по прекращению испытаний ядерного оружия.Россия имеет авторитет в Корее.

  • puntir 7 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    АГЛ уже чинуш заразил.Не слишком ли высокого мнения о себе?

  • dark_shines 7 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    зайздрасць - дрэннае пачуццё

  • dark_shines 7 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Нэлла_Германова (07.01.2016 14:59) писал(a):
    Корею терпят потому,что она ядерная держава. Только Россия могла бы наладить диалог с этой страной по прекращению испытаний ядерного оружия.Россия имеет авторитет в Корее.
    Не мае. Нават Кітай не мае там ўплыву. А трываюць таму, што КНДР абсалютна бяспечна. Няма ў іх рэсурсаў, каб ваяваць, а калі залупацца пачнуць, іх першымі кітайцы размажуць - астатні мір нават не заўважыць нічога.

  • greg_prime 7 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (07.01.2016 11:02) писал(a):
    Почему мировой порядок терпит Ына? Кому нужен Ын?
    ответ прост - он НИКОМУ не нужен

  • алесь_багданаў 7 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    КНДР покраснела, застеснялась и совсем потерялась от этой критики...

  • saven 7 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Вот моська! Знать - она сильна. Что лает на слона

  • Як_Справы 7 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    26-128 (06.01.2016 21:39) писал(a):
    КНДР это атомная промышленность, ракетостроение, электроника, машиностроение, отсутствие безработицы и низкий уровень преступности и не смотря на ложь западных СМИ из КНДР нет толп беженцев в отличии от демократизированной Ливии и Сирии. Рад за них.
    КНДР это еще и наличие в ежедневном рационе травы для обычных граждан

  • samson2xoz 7 января 2016 в 20:35 из Беларуси

    взорвали 1000 баллонов с водородом и пельмень определил это в водородный взрыв -все испугались пельменя и потеряли разум.

  • sableff 7 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    Schteker (06.01.2016 23:22) писал(a):
    Не, не Кремль, а ОНН, просто мы говорим то что они хотят от нас услышать, мы скажем - нам таки не влом, но таки всё сделаем по своему, а они пусть думают что мы с ними согласны.
    А вот нам, таки и "влом", голубчик! Слова не должны расходиться с делом, как всё время делает ТНП. Такое действо называется - ложь!

  • Валерий_Семенов 7 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    Подлинный и стабильный мир возможен только в результате переговоров. Чушь. Хочешь мира - готовся к войне. Треп - удел убогих и слабых

  • mchy 8 января 2016 в 01:35 из Беларуси

    vh1982 (06.01.2016 18:39) писал(a):
    ...налицо - комплекс неполноценности.
    нет ... простая человеческая зависть.

  • bobby_hullk 8 января 2016 в 04:42 из России

    Нейтралитет говорите? А МИД Швейцарии тоже Осудил или как ?

  • Сергей_Царук 8 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Николай_Печкин (06.01.2016 18:24) писал(a):
    Отказ Беларуси от ядерного оружия был жесточайшей ошибкой. Об этом в свое время заявил президент страны Александр Лукашенко. "Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы - выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", - сказал он. Президент напомнил, что Беларусь вывела ядерное оружие под гарантии безопасности со стороны ведущих ядерных держав. "Если бы у нас было это оружие, с нами бы сейчас по-другому разговаривали, - подчеркнул А.Лукашенко. - Ладно, вывели. Так гарантируйте нам безопасность. Нет".
    риторика похожа на Яроша или какого-то наци в Украине,НЕТ?Тот тоже так рассуждал.А минус в том,что гадит в руки Кремля,а это чревато последствиями для НАС а ЕМУ фиолетово.

  • Bim 8 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Негоже так с последними союзниками по соц.лагерю и идеологически правильной страной поступать

  • Смотритель Зоо. 8 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    "А был ли мальчик?"(с) Откуда у корейцев такая бомба.

  • sad-bel 8 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    Испытание водородной бомбы опасно тем, что наша планета и так в отдельных местах сейсмически опасна и любой толчок в любом полушарии провоцирует неконтролируемые землетрясения на всей Земле и это очень понимают в Японии, живущей на сейсмологической территории ... и это понимают в США и Европе, где пробуждение вулканов может нанести непоправимый ущерб многим территориям и государствам

  • vasiliev1983 8 января 2016 в 20:55 из Беларуси

    сомневаюсь что это водородная бомба - слишком сложна технически и дорого стоит. Другое дело атомная бомба.

  • vasiliev1983 8 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    P.S. Да и экономика у них такая что с валютой у них напряжена. Где взять ресурсы на создание водородной бомбы? Американцы и СССР не с нуля же начинали! У них было все . Технологии, кадры и самое главное ресурсы. А они возьми и сделай ничего под рукой не имея - такого не бывает. Сделали обычную атомную или несколько штук и утку пустили....

  • sintezator 8 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    vtyn (07.01.2016 09:07) писал(a):
    Или в статье ошибка и мощность взрыва составила не 6 килотонн, а 6 мегатонн, или хто та врот. Минимальная мощность взрывов термоядерных зарядов на испытаниях в СССР, Англии и США составляла 300-400 килотонн. В 1954 году на Бикини у американцев при расчетных 6 мегатоннах получилось 15 мегатонн мощности. А теперь Ын сварганил термояд на 6 кт? Не верю(с)
    Или могла сработать только атомная "зажигалка", а ядерный синтез не пошел.

  • written by 9 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    это все от зависти...

  • tgtg_tgtg 9 января 2016 в 08:28 из США

    В случае реальной войны /хотя из-за динамиков 50 км уже мертвая зона/. Буддистская япония может стать на сторону северной Кореи, где большинство буддисты. А кто станет на сторону протестантской и коммунистической южной Кореи вопрос. Буддистская россия снанет на сторону Японии. Протестантская Латвия не пошла на кровавого пастора турчинова как было исторически и даже не в составе политбюро. А если япония это не сделает будет гражданская война в Японии.

  • Laguk_Лагук 9 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    пора бы уже и белорусским ученым, что нибудь подобное создавать, а не ерундой заниматься, а потом предлагать западу выкупать бомбу за миллиард другой, а то денег на условия хранения нет, да и мало ли чего...

  • s-dmitrich 9 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Беларусь раскритиковала КНДР за испытания водородной бомбы Странно. А ещё совсем недавно наш несменяемый вождь (кстати в КНДР они тоже сами не меняются), публично горевал о том, что в своё время пришлось отдать ядерное оружие России. Возможно и сейчас ещё горюет по этому поводу.

  • s-dmitrich 9 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    tgtg_tgtg (09.01.2016 08:28) писал(a):
    В случае реальной войны /хотя из-за динамиков 50 км уже мертвая зона/. Буддистская япония может стать на сторону северной Кореи, где большинство буддисты. А кто станет на сторону протестантской и коммунистической южной Кореи вопрос. Буддистская россия снанет на сторону Японии. Протестантская Латвия не пошла на кровавого пастора турчинова как было исторически и даже не в составе политбюро. А если япония это не сделает будет гражданская война в Японии.
    Что вы там курите с утра в своём США? Такая каша в тексте, можно мозг сломать пока прочитаешь.

  • id31860701 9 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Империи зла -все коммуняки.

  • metkostrel 9 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    mauzer (06.01.2016 21:04) писал(a):
    я, как правительство РБ... тоже много кого критикую... но всем плевать на мою критику.
    Ты тоже что ли независимый?

  • александр_нескажу 9 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    26-128 (06.01.2016 21:39) писал(a):
    КНДР это атомная промышленность, ракетостроение, электроника, машиностроение, отсутствие безработицы и низкий уровень преступности и не смотря на ложь западных СМИ из КНДР нет толп беженцев в отличии от демократизированной Ливии и Сирии. Рад за них.
    Каких беженцев??? ОНИ СВОИХ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ПУЛЕМЕТОВ НА ГРАНИЦЕ РАССТРЕЛИВАЮТ!

  • dieselss 9 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    А кто такая Беларусь в Мире,чтобы критиковать КНДР или призывать Саудовскую Аравию и Иран сесть за стол переговоров!? Блоха в огромной куче.

  • Андрей_Жуланов_talks98 10 января 2016 в 02:49 из Беларуси

    26-128 (06.01.2016 21:39) писал(a):
    КНДР это атомная промышленность, ракетостроение, электроника, машиностроение, отсутствие безработицы и низкий уровень преступности и не смотря на ложь западных СМИ из КНДР нет толп беженцев в отличии от демократизированной Ливии и Сирии. Рад за них.
    Ахах... Предлогаю этого оратора отправить в КНДР на пмжа. А так же делигировать действие лично взорвать водородную бомбу на своем пространстве. И со всеми родными, что бы у нас не плодились дальше.

  • sad-bel 10 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    Страшнее политики КНДР может быть лишь политика США....

  • karat1 10 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    Америка сказала несколько раз,не послушались корейцы,но сейчас,когда вмешалась Беларусь,да они не будут знать куда прятать свои узкие глазки от стыда.

  • karat1 10 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Да и вообще,Швейцария живёт за счёт того что она банковская страна,а мы давайте станем страной творящей мир,коль уж с экономикой и хоккеем никак.

  • Владимир_Соболевский 10 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Не дурила бы Америка во ВСЁМ Мире и КНДР , дурью с ЯО не маялась ! Машет "всемирный" идиот силищей немеренной , да Народы и "рулителей" всех Стран стращает ! Одних раскатает бомбардировками, других "умиротворяют" так , что разбегается Народ кто куда !!! И везде Война , Кровь , Беженцы , Голод ..... А потом "виновных" ищут ! И если их нет - НАЗНАЧАЮТ ! См. проект "Украина- УССР"

  • id286698510 10 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    alexver73 (06.01.2016 19:13) писал(a):
    Хосподя, нам то какое дело??
    С каких пор Беларусь авторитет в мире и для КНДР в частности?

  • Владимир_Соболевский 10 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Laguk_Лагук (09.01.2016 11:08) писал(a):
    пора бы уже и белорусским ученым, что нибудь подобное создавать, а не ерундой заниматься, а потом предлагать западу выкупать бомбу за миллиард другой, а то денег на условия хранения нет, да и мало ли чего...
    Создать то можно ...,но ты в штопанных трусах и в майке рваной ходить будешь !!!

  • henri78 10 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    bobby_hullk (06.01.2016 20:18) писал(a):
    Долетит , не беспокойся, если уж такое оружие смогли создать...
    Не несите чушь. Россия их сразу же собьет . Им надо что бы над Москвой ядерные бомбы летали?

  • henri78 10 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Молодцы корейцы. Электроэнергией страну обеспечит не могут, свет в городах на несколько часов отключают, зато термоядерные бомбы создают. Уж лучше бы атомную станцию построили, если без радиации жить невмоготу.

  • id293472853 10 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    enot22 (06.01.2016 18:20) писал(a):
    Все. После такой критики, КНДР навсегда свернет свою ядерную программу.
    Потому как мнение самого влиятельного человека планеты игнорировать нельзя, ведь мы оплот мира и справедливости.

  • id293472853 10 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (07.01.2016 00:03) писал(a):
    главное чтобы они нас не бомбили
    Если только попутно промажут.

  • id293472853 10 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Demonaz (07.01.2016 00:40) писал(a):
    северокорейцы хоть шевелятся,науку развивают.А мирочики только язычком работать могут
    Северная корея показала, что и у них есть ''кузькина мать", видите как все зашевелились.

  • id293472853 10 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    bobby_hullk (08.01.2016 04:42) писал(a):
    Нейтралитет говорите? А МИД Швейцарии тоже Осудил или как ?
    Это где то нейтралитет, а так нет.

  • venera154 10 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    danish (07.01.2016 15:52) писал(a):
    Вообще-то термоядерная бомба в руках человека, который не стесняется расстреливать министров из станкового пулемёта, это всё равно, что граната в руках у обезьяны. Отсутствие авиа-ракетных средств доставки отнюдь не означает безопасности для других стран, в т.ч. и для США. Такая бомба, доставленная к побережью, например, каким-нибудь зафрактованным грузовым судном, может натворить не меньше последствий, чем доставленная ракетой. Теперь, по сути, осталось дождаться только, когда Ким Чен Ын сочтёт себя обиженным.
    насчет пулемета -вы что, ленту держали?, -обычная утка желтой прессы, хотя по беларуским министрам пулеметы плачут..

  • Евгений_Лактионов 10 января 2016 в 18:37 из Беларуси

    да Беларусь очень сильный игрок на мировой арене чтоб критиковать кндр

  • Hammurabi II 10 января 2016 в 22:28 из США

    Мірончык сказаў тое, што сказалі сказаць у Крамлі. А пасля анэксіі часткі Ўкраіны, якая дабраахвотна адмовілася ад ядзернай зброі ў 1994 г. узамен на "гарантыі бяспекі" ( ), маюць права валодаць ядзернай зброяй і Паўночная Карэя, і Іран.

  • Иван_Иванов_talks5 11 января 2016 в 10:18 из Беларуси