Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Политика


Сергей Королевич,

Оппозиционные партии и организации формируют предварительные списки претендентов для выдвижения кандидатами в депутаты на парламентских выборах 2016 года.

У Партии БНФ в таком списке значится 45 человек, в том числе председатель партии Алексей Янукевич и его заместитель Григорий Костусев. Янукевич напомнил БелаПАН, что сойм партии в декабре прошлого года принял решение формировать свой список кандидатов на парламентские выборы 2016 года и идти на них со своим посланием.

В список кампании «Говори правду» «ТаК! За мирные перемены» входит более 20 человек, а с учетом лидеров организации — около 30. Как сообщила БелаПАН, экс-кандидат в президенты от организации Татьяна Короткевич, список формируется вне зависимости от партийности и политических взглядов граждан, объединяя не организации, а людей. «Список не закрыт, наша стратегия — сильные кандидаты», — подчеркнула она.

В Объединенной гражданской партии БелаПАН пока не смогли назвать количество человек, которые включены в предварительный список кандидатов в депутаты, отметив, что он продолжает формироваться.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский сообщил БелаПАН, что относительно его организации речь нужно пока вести «о лидерах округов, которые в условиях свободных выборов являются альтернативой действующей власти». По его словам, сейчас таких лидеров округов у БХД более 30 человек.

В предварительный список кандидатов, поддержку которым окажет движение «За Свободу», включено 36 претендентов, в том числе первый заместитель председателя Юрий Губаревич и заместитель председателя Алесь Логвинец. Губаревич сообщил БелаПАН, что движение совместно с еще двумя правоцентристскими структурами — ОГП и оргкомитетом БХД — планирует сформировать единый список кандидатов. Первые консультации по этому вопросу состоятся уже в январе.

Порядка 20 членов Белорусской социал-демократической партии (Грамада) заявили о намерении баллотироваться в депутаты Палаты представителей, среди них такие известные политики и общественные деятели, как Олег Трусов, Мечеслав Гриб, Олег Волчек. Окончательное решение по формату участия в избирательной кампании будет принято на внеочередном съезде партии, который намечен на июнь.

В предварительный список претендентов для участия в парламентских выборах от Белорусской партии левых «Справедливый мир» входит около 60 человек, в том числе председатель организации Сергей Калякин. Заместитель председателя партии Валерий Ухналев сообщил БелаПАН, что подробнее о списке и формате участия в выборах можно будет говорить после заседания бюро ЦК партии, которое запланировано на 17 января.

Накануне нового года первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич заявил, что ЛДП уже закончила подготовку 110 кандидатов, но «их будет еще больше — по несколько на округ». На съезде партии, запланированном на конец весны, кандидатами в депутаты будут выбраны «лучшие из лучших».

Крайний срок проведения очередных парламентских выборов — 11 сентября, а назначены они должны быть не позднее 10 июня.


Комментарии с форума

  • podora 5 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Ну вот наконец и отчитались о своей численности. Ура, все в депутаты. Когда Гриба называют известным политиком, то я умиляюсь. Он никогда не был известным политиком, был известным функционером, с большим коммунистическим прошлым и заслугами оцененными компартией и правительством. Пусть отчитается о своих наградах и скажет за что их получил, укажет дату когда покаялся за свои прегрешения перед простым народом и когда начал стыдится иудовских деяний. Тогда я буду признавать его заслуги, а пока ...

  • Василий_Петров_talks67 5 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    любая здоровая оппозиция приветствуется, та же Короткевич, если будет действовать в интересах Беларуси, а не устраивать шоу в угоду своих заокеанских спонсоров

  • voin1972 5 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    mochalka75 (05.01.2016 17:08) писал(a):
    Если будут трудиться во благо Беларуси, то пусть выдвигаются.
    Как говорили спартанцы в свое время "Если...."

  • m.shamne 5 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    А вы, друзья, как не содитесь Все в кандидаты не годитесь

  • Бульдозер_12 5 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    Теперь понятно, почему оппозиция не вылезала из брюсселей - согласовывала списки...

  • AlfredN 5 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Как и обычно придёт человек и скажет: "Есть мнение исполкома..."

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    формируй - не формируй - толку от них никакого

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    хотят избежать налога на тунеядство!

  • Михась_Адчувальник 5 января 2016 в 17:36 из России

    Формируй, не формируй - по-любасу выйдет... Ничего не выйдет. «Список не закрыт, наша стратегия - сильные кандидаты», - подчеркнула она.Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479608.html Сильные безработные - хотела сказать. Безработные не одно десятилетие.

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    mochalka75 (05.01.2016 17:08) писал(a):
    Если будут трудиться во благо Беларуси, то пусть выдвигаются.
    согласен, будут работать - пусть идут...а не штаны просиживать

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (05.01.2016 17:17) писал(a):
    любая здоровая оппозиция приветствуется, та же Короткевич, если будет действовать в интересах Беларуси, а не устраивать шоу в угоду своих заокеанских спонсоров
    боюсь, без спонсоров не обойдется...поэтому и делать ей в Парламенте нечего...продавать свой народ только

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    m.shamne (05.01.2016 17:20) писал(a):
    А вы, друзья, как не содитесь Все в

    кандидаты не годитесь
    ну если бы не их "продажное" прошлое я бы может поддержал...а так..пусть и дальше кормят своих инвесторов "абяцанками"

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Бульдозер_12 (05.01.2016 17:29) писал(a):
    Теперь понятно, почему оппозиция не вылезала из брюсселей - согласовывала списки...
    смотрю насогласовывали неплохо..решили брать количеством, а не качеством...удачи

  • иван_мухин 5 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    Михась_Адчувальник (05.01.2016 17:36) писал(a):
    Формируй, не формируй - по-любасу выйдет... Ничего не выйдет. «Список не закрыт, наша стратегия - сильные кандидаты», - подчеркнула она.Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479608.html Сильные безработные - хотела сказать. Безработные не одно десятилетие.
    боюсь, и еще не одно десятилетие ими и останутся...с такими то делами

  • docx2024 5 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Традиционные вопросы 1. Где и кем работает эта молодая поросль новых политиков? 2. От каких трудовых коллективов они выдвигаются? 3. Куда смотрит наш теневой Вождь Зенон Станиславович?

  • skifchic 5 января 2016 в 18:04 из Финляндии

    Занятие, в принципе, бессовестное и направленное исключительно на извлечение личных корыстных интересов.Сложившееся система властвования одного лица не допускает даже намека на конкурентную среду.Какая же в таком случае оппозициозность??? Кроме того- у этих псевдоструктур нет базы, нет точки опоры на население, я уж не говорю про низовой и среднего уровня управленческий аппарат.Всё вытоптано кованными сапогами, страх и апатия...

  • sergey2056 5 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Я так понимаю в Европарламент , где больше понимают и чаще принимают .

  • Ippolit_Barxydarov 5 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Оппозиционные партии и организации формируют предварительные списки претендентов для выдвижения кандидатами в депутаты на парламентских выборах 2016 года. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479608.html А вам , оппы , это надо?

  • Ippolit_Barxydarov 5 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    docx2024 (05.01.2016 17:51) писал(a):
    Традиционные вопросы 1. Где и кем работает эта молодая поросль новых политиков? 2. От каких трудовых коллективов они выдвигаются? 3. Куда смотрит наш теневой Вождь Зенон Станиславович?
    Это конь пусть работает , а они оппозиционеры!

  • devalvacii_ne_bude 5 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    m.shamne (05.01.2016 17:20) писал(a):
    А вы, друзья, как не содитесь Все в кандидаты не годитесь
    Возможно. Так в чем проблема, спадары? Покажите, как надо. Аль только на кухоньке порассусоливать, а как до дела по кустам? А если у самих кишка тонка на ДЕЙСТВИЕ, так нечего и нюни отдельным распускать, что оппозиция у них не та. Сами ни на что не способны и хотят, чтобы кто-то за них головы ложил, а он в ответ еще и в спину плюнет. Начните с себя, спадары.

  • devalvacii_ne_bude 5 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    иван_кузькин писал(a):
    текст сообщения удален
    Очень даже может быть. Но выбор есть всегда. Если за назначенного кандидата проголосило 10% там гораздо сложнее что-то сфальсифицировать, чем если за него проголосило 50% под нытье "усе роуна ТАМ нарисують як надо" согнанных в загон, ой, на избират. участок "избирателей".

  • Замидул Закиев 5 января 2016 в 19:28 из России

    Оппозиция занимается тем единственным реальным делом, на которое только и способна - формирование списков. На этом практическая ценность оппозиции и заканчивается. Блеснуть более не чем - ни внятных программ, ни конкретных предложений нет, собственно, к этому давно все привыкли. Основной их посыл массам читается с закрытыми глазами: "Всё плохо, а вот мы...". Любая попытка уточнить то, что якобы многозначительно скрыто под "мы..." натыкается на "и так всё всё очевидно и ясно". Да, да - "наша стратегия - сильные кандидаты", и зачем ещё чего то городить?

  • dedmar 5 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    45,30,36,20 человек в списках, а избирательных округов 110 .То есть будущие кандидаты будут претендовать, в среднем, на треть- четверть мест, при условии, что их всех изберут. Возникает вопрос, а как же всенародная поддержка, о которой они говорят. Пока виден прогресс только в одном. Раньше оппозиция начинала шевелится за 3-4 месяца до выборов, а теперь за 8. Вот и всё.

  • devalvacii_ne_bude 5 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    dedmar (05.01.2016 19:35) писал(a):
    45,30,36,20 человек в списках, а избирательных округов 110 .То есть будущие кандидаты будут претендовать, в среднем, на треть- четверть мест, при условии, что их всех изберут. Возникает вопрос, а как же всенародная поддержка, о которой они говорят. Пока виден прогресс только в одном. Раньше оппозиция начинала шевелится за 3-4 месяца до выборов, а теперь за 8. Вот и всё.
    Еще раз. Покажите, как надо.

  • kuvare 5 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    Оппозиция всерьёз взялась за борьбу с тунеядством и безработицей. Всех хотят трудоустроить в парламент.

  • mozyr_kozyr 5 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    От такого 22-х летнего правления ,уже за любого другого кандидата проголосуют все выжившие от "модернизации"

  • vadim1980 5 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Я только за Короткевич.БНФ себя уже дисскредитировала полностью

  • dedmar 5 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (05.01.2016 19:45) писал(a):
    Еще раз. Покажите, как надо.
    А мне этого не надо. Это Вы вечно ноете что у нас всё плохо. Вот ВАМ и надо показывать как сделать лучше. Тогда и народ за вами потянется. А пока только "дни воли" да "марши миллионов" с стандартным набором участников в 300-500 человек.

  • Карабасик 5 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    И будут дружно редактировать прежние законы и постановления: в п,2,1 в части а) вместо слова "кроме" вставить слова "а так же"

  • виктор_немиров 5 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Интересно будет узнать статистику по явке избирателей.То ж не президента,депутатов выбирать,стало быть лозунг "Лишь бы не было войны" не прокатит - стало быть явка будет меньше.А если еще добавить разочарованный электорат Короткевич,который с удивлением узнал результаты выборов,хотя поговорив между собой "ТАК ВСЕ ЗА НЕЕ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ХОДИЛИ",так этих уже и вовсе ни на какие выборы не загонишь.

  • v.samovarov 5 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Может перед тем как создавать списки спросите у народа, а нужны ли Вы Нам? Как бы плохо Мы не жили, но из двух зол...

  • Винцэсь 5 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    иван_мухин (05.01.2016 17:40) писал(a):
    боюсь, без спонсоров не обойдется...поэтому и делать ей в Парламенте нечего...продавать свой народ только
    Продавать свой народ позволено одному человеку. И он не потерпит конкуренции.

  • Джоинт 5 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Вот я не вижу список дел оппозиции? Где хоть что-нибудь? Где поддержка даже тех независимых профсоюзов? Все оппозиционеры состоят в независимх профсоюзах? Открытые письма к действующей власти о насущных проблемах и путях и решения где? Если их так зашугала власть, то что с ними сделает та же россия или америка если они у руля окажутся?

  • diaduska 6 января 2016 в 01:06 из Европы

    v.samovarov (05.01.2016 22:28) писал(a):
    Может перед тем как создавать списки спросите у народа, а нужны ли Вы Нам? Как бы плохо Мы не жили, но из двух зол...
    Меньше всего потенциальных кандидатов волнует вопрос о нужности или ненужности тов. Самоварову.

  • storm 6 января 2016 в 08:22 из Беларуси

    tone (05.01.2016 17:26) писал(a):
    Мне одному кажется, что все будет предсказуемо....
    Не, не одному. Думаю депутаты уже назначены, а эти выдвижения в кандидаты больше напоминают мышиную возню.

  • sudakou 6 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Оппозиция формирует списки будущих кандидатов в депутаты 40 комментариев Дорогая наша оппозиция, пока вы не возьмете штаб ФПБ на пр. Победителей, никаких шансов на победу в выборах у вас нет!!!!

  • sudakou 6 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Больше кандидатов, хороших и разных!!!! "Безумству храбрых, поём мы песню"!!!!

  • vvs3 6 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Пока оппозиция не добьется внесения изменений в избирательный кодекс, формированием списков все и закончится. Ермошина на страже, не зря она рогом упирается против уже внесенных предложений.

  • Иван_Иванов_talks5 6 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    По моему 45 человек маловато для Минска, с расчетом сколько не пройдет..... «ТаК! За мирные перемены» входит более 20 человек, а с учетом лидеров организации - около 30. У них 10 лидеров???

  • voin1972 6 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    diaduska (06.01.2016 01:06) писал(a):
    Меньше всего потенциальных кандидатов волнует вопрос о нужности или ненужности тов. Самоварову.
    Главное, что их волнует, заплатят им или нет в неуказанных посольствах. То, что в любом случае голосов за них будет в пределах погрешности, им давно известно.

  • Иван_Иванов_talks5 6 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    v.samovarov (05.01.2016 22:28) писал(a):
    Может перед тем как создавать списки спросите у народа, а нужны ли Вы Нам? Как бы плохо Мы не жили, но из двух зол...
    Зачем, ответ ясен НЕТ, надо же попытаться и потом сказать что все не честно!

  • Иван_Иванов_talks5 6 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    vadim1980 (05.01.2016 20:36) писал(a):
    Я только за Короткевич.БНФ себя уже дисскредитировала полностью
    Короткевич в этом плане молодец!) А про БНФ можно сделать только так

  • svk2005 6 января 2016 в 10:55 из Беларуси

    На выборы пожалуй схожу лишь в том случае, если будет хоть один кандидат кроме "Белой руси", БРСМ и Гайдукевича. А в ином случае - полный игнор. Надоели уже "назначенцы" с мазолем на указательном пальце и протёртой до дыры кнопке "ЗА!"

  • voin1972 6 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    vvs3 (06.01.2016 10:52) писал(a):
    Пока оппозиция не добьется внесения изменений в избирательный кодекс, формированием списков все и закончится. Ермошина на страже, не зря она рогом упирается против уже внесенных предложений.
    А изменения в избирательный кодекс должны быть такими: Один голос за оппозиционера равен, или перевешивает 50 голосов против?Может, в этом случае? И причем Ермошина? Она законы не принимает...

  • vvs3 6 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    v.samovarov (05.01.2016 22:28) писал(a):
    Может перед тем как создавать списки спросите у народа, а нужны ли Вы Нам? Как бы плохо Мы не жили, но из двух зол...
    Устраивает выбирать из дерьма, по привычке? Мда, своеобразный ход мысли, но непостижимый для здорового ума.

  • messi2010 6 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    tone (05.01.2016 17:26) писал(a):
    Мне одному кажется, что все будет предсказуемо....
    Никому не даст пройти , а будут возмущаться ,пересадит. Демократия...

  • Винцэсь 6 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    voin1972 (06.01.2016 10:53) писал(a):
    Главное, что их волнует, заплатят им или нет в неуказанных посольствах. То, что в любом случае голосов за них будет в пределах погрешности, им давно известно.
    Глосов за них может вообще не быть. Все зависит от того, какой будет отдан приказ.

  • олег_крайнев_talks29 6 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    Пока меня не заставят законодательно - даже адреса избирательных участков меня не заинтересуют,не то что список кандидатов!

  • Сергей_Фисков 6 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Они, эти списки лет 20 как формируют...они видишь ли согласны на этот уровень, но вот в местные Советы... туда их не загонишь колом.... уровень не тот! А вот в парламент это да...,но те кто рискнет идти от оппозиционных партий, будет ждать разочарование. Потому как, сегодня большей антирекламы, как то что он член какой то там оппозиционной партии, 20 лет радовавшейся наложению экономических санкций на белорусский народ не найти. И люди понимают что прорвавшись туда они и дальше будут проводить свою подрывную работу, только вот жрать будут из двух кормушек из депутатской РБ и поддерживающих "своих" наймитов от кормушек ЕС и США....

  • diaduska 6 января 2016 в 14:06 из Европы

    voin1972 (06.01.2016 10:53) писал(a):
    Главное, что их волнует, заплатят им или нет в неуказанных посольствах. То, что в любом случае голосов за них будет в пределах погрешности, им давно известно.
    Кому нужны голоса которые ничего не стоят? В стране где списки депутатов утверждаются ещё до выборов в администрации президента, никто не будет выкладываться на 100% и биться за каждый голос избирателя.

  • diaduska 6 января 2016 в 14:14 из Европы

    Сергей_Фисков (06.01.2016 12:51) писал(a):
    Они, эти списки лет 20 как формируют...они видишь ли согласны на этот уровень, но вот в местные Советы... туда их не загонишь колом.... уровень не тот! А вот в парламент это да...,но те кто рискнет идти от оппозиционных партий, будет ждать разочарование. Потому как, сегодня большей антирекламы, как то что он член какой то там оппозиционной партии, 20 лет радовавшейся наложению экономических санкций на белорусский народ не найти. И люди понимают что прорвавшись туда они и дальше будут проводить свою подрывную работу, только вот жрать будут из двух кормушек из депутатской РБ и поддерживающих "своих" наймитов от кормушек ЕС и США....
    Зачем лукавите? Выдвигаются и в местные советы, и даже побеждают, только вот вечером кандидат от оппозиции видел победный протокол, а утром оказывается старый уничтожен и составлен новый с "правильным" кандидатом в качестве победителя.

  • nadine-monro 6 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    nikita_ryzhkousky (05.01.2016 17:05) писал(a):
    Депутатское кресло - это легальный способ избежать налога на тунеядство, никаким образом не поменяв свой образ жизни
    В беларусских реалиях выдвижение в кандидаты -- это желание помочь существующей власти.

  • armatus8 6 января 2016 в 14:31 из Европы

    Паразытычная псэуда-апазыцыя зноу за свае! Вечныя штрэйбрэхеры прагнилага рэжыма добра таки падпираюць яго, цудоуна разумеючы што няма у нас ни сапраудных выбарау, ни сапрауднага парляманту...

  • maestro_vk 6 января 2016 в 14:51 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (05.01.2016 19:17) писал(a):
    Возможно. Так в чем проблема, спадары? Покажите, как надо. Аль только на кухоньке порассусоливать, а как до дела по кустам? А если у самих кишка тонка на ДЕЙСТВИЕ, так нечего и нюни отдельным распускать, что оппозиция у них не та. Сами ни на что не способны и хотят, чтобы кто-то за них головы ложил, а он в ответ еще и в спину плюнет. Начните с себя, спадары.
    Способность ставить глупую башку под дубинку есть не у всех беларусов. Способы, которыми оппозиция борется с властью абсолютно бездарны и непродуктивны. Все время хочется спросить, ребята, спадары, товарищи, как вас там еще, вы специально так делаете или просто так устроен ваш провинциальный мозг? О каких списках идет речь если нет внятной идеи, программы, которая понятна и прозрачна всем, каждому милиционеру с дубинкой, которой он вам прочищает мозг на марше в никуда?

  • sudakou 6 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (06.01.2016 12:26) писал(a):
    Пока меня не заставят законодательно - даже адреса избирательных участков меня не заинтересуют,не то что список кандидатов!
    Раз Вас всё устраивает, зачем , что то менять?!!!!

  • sudakou 6 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    maestro_vk (06.01.2016 14:51) писал(a):
    Способность ставить глупую башку под дубинку есть не у всех беларусов. Способы, которыми оппозиция борется с властью абсолютно бездарны и непродуктивны. Все время хочется спросить, ребята, спадары, товарищи, как вас там еще, вы специально так делаете или просто так устроен ваш провинциальный мозг? О каких списках идет речь если нет внятной идеи, программы, которая понятна и прозрачна всем, каждому милиционеру с дубинкой, которой он вам прочищает мозг на марше в никуда?
    Рад буду выслушать Ваши способы борьбы, продуктивные и верные. Спасибо !!!!

  • sudakou 6 января 2016 в 15:42 из Беларуси

    armatus8 (06.01.2016 14:31) писал(a):
    Паразытычная псэуда-апазыцыя зноу за свае! Вечныя штрэйбрэхеры прагнилага рэжыма добра таки падпираюць яго, цудоуна разумеючы што няма у нас ни сапраудных выбарау, ни сапрауднага парляманту...
    И что же делать? И с чего же начать? Спасибо за конструктивные предложения

  • sudakou 6 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    diaduska (06.01.2016 14:14) писал(a):
    Зачем лукавите? Выдвигаются и в местные советы, и даже побеждают, только вот вечером кандидат от оппозиции видел победный протокол, а утром оказывается старый уничтожен и составлен новый с "правильным" кандидатом в качестве победителя.
    Беспредел!!! И как на него реагирует народ, проголосовавший за их кандидата?!

  • sudakou 6 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    AlfredN (05.01.2016 17:34) писал(a):
    Как и обычно придёт человек и скажет: "Есть мнение исполкома..."
    И избиратели с этим мнением согласятся?!

  • sudakou 6 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Джоинт (05.01.2016 23:42) писал(a):
    Вот я не вижу список дел оппозиции? Где хоть что-нибудь? Где поддержка даже тех независимых профсоюзов? Все оппозиционеры состоят в независимх профсоюзах? Открытые письма к действующей власти о насущных проблемах и путях и решения где? Если их так зашугала власть, то что с ними сделает та же россия или америка если они у руля окажутся?
    Против 4 миллионов членов ФПБ, голос независимых профсоюзов тоньше писка!!!

  • sudakou 6 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    svk2005 (06.01.2016 10:55) писал(a):
    На выборы пожалуй схожу лишь в том случае, если будет хоть один кандидат кроме "Белой руси", БРСМ и Гайдукевича. А в ином случае - полный игнор. Надоели уже "назначенцы" с мазолем на указательном пальце и протёртой до дыры кнопке "ЗА!"
    А как Вы относитесь к кандидатам от ФПБ и членам ФПБ?!

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Ай, ай! Оппозиция формирует списки! А кто в списках? Опять сторожа, временно неработающие, липовые "консультанты" карликовых фирм и т.п.? Списки сформировать - это 5% работы! 95% - сформировать личность, пользующуюся доверием избирателей, известную не показушными "акциями", а ДЕЛАМИ НА ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ. Но, судя по комментариям, тутошним оппам это даже в голову не приходит!

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    diaduska (06.01.2016 14:14) писал(a):
    Зачем лукавите? Выдвигаются и в местные советы, и даже побеждают, только вот вечером кандидат от оппозиции видел победный протокол, а утром оказывается старый уничтожен и составлен новый с "правильным" кандидатом в качестве победителя.
    Вранье. Не было таких случаев НИ ОДНОГО!

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 15:56) писал(a):
    Против 4 миллионов членов ФПБ, голос независимых профсоюзов тоньше писка!!!
    Разве в кабинки для тайного голосования члены ФПБ ходят голосовать под ручку с профсоюзным начальством? Или как положено - ПО ОДНОМУ?

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 15:44) писал(a):
    Беспредел!!! И как на него реагирует народ, проголосовавший за их кандидата?!
    Народ реагирует ровно так, как на вечернюю сказку для малышей по ТВ.

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 15:42) писал(a):
    И что же делать? И с чего же начать? Спасибо за конструктивные предложения
    Устроиться на работу. И работать на благо граждан Республики Беларусь. Если ваша работа будет особо успешной, выдвижение и избрание в выборные органы власти РБ не заставит себя долго ждать.

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    diaduska (06.01.2016 14:06) писал(a):
    Кому нужны голоса которые ничего не стоят? В стране где списки депутатов утверждаются ещё до выборов в администрации президента, никто не будет выкладываться на 100% и биться за каждый голос избирателя.
    Вранье. Не было такого.

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    armatus8 (06.01.2016 14:31) писал(a):
    Паразытычная псэуда-апазыцыя зноу за свае! Вечныя штрэйбрэхеры прагнилага рэжыма добра таки падпираюць яго, цудоуна разумеючы што няма у нас ни сапраудных выбарау, ни сапрауднага парляманту...
    "Настоящая" оппозиция, надо полагать, та, которая не слезает с печи от Дзядоу до Дзядоу.

  • PanSportsmen 6 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    nadine-monro (06.01.2016 14:20) писал(a):
    В беларусских реалиях выдвижение в кандидаты -- это желание помочь существующей власти.
    В существующих оппо-реалиях настоящая "палитычная барацьба" - это держать фигу в кармане.

  • sudakou 6 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:33) писал(a):
    Устроиться на работу. И работать на благо граждан Республики Беларусь. Если ваша работа будет особо успешной, выдвижение и избрание в выборные органы власти РБ не заставит себя долго ждать.
    Спасибо за совет, я на заслуженном отдыхе, давно уж.

  • sudakou 6 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:29) писал(a):
    Народ реагирует ровно так, как на вечернюю сказку для малышей по ТВ.
    Не вышел народ из детского возраста?! Согласен полностью!

  • sudakou 6 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:28) писал(a):
    Разве в кабинки для тайного голосования члены ФПБ ходят голосовать под ручку с профсоюзным начальством? Или как положено - ПО ОДНОМУ?
    Что Вы, что Вы!!!! Но трудно предположить, что люди в здравом уме, ежемесячно голосующие за эту власть своим кровным рублём членских взносов, вдруг проголосуют против её бесплатным бюллетенем. Или Вы отказываете им в здравом уме?! Тогда так прямо и напишите.

  • Винцэсь 6 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:33) писал(a):
    Устроиться на работу. И работать на благо граждан Республики Беларусь. Если ваша работа будет особо успешной, выдвижение и избрание в выборные органы власти РБ не заставит себя долго ждать.
    На эту тему есть хорошая совеская пословица: "В колхозе больше всех работает конь. Но председателем он не стал".

  • Винцэсь 6 января 2016 в 21:38 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:35) писал(a):
    Вранье. Не было такого.
    Спадар спорцмен, а до 2008 года ты отвергает факт существования Коли Лукашенко с таким же азартом?

  • maestro_vk 6 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 15:41) писал(a):
    Рад буду выслушать Ваши способы борьбы, продуктивные и верные. Спасибо !!!!
    Бесплатно сейчас даже прыщ не вскочит. Ваши спонсоры это понимают, хотя не совсем представляют где находится Беларусь и что надо беларусам на самом деле. Поэтому вы им морочите голову, а они за это вам платят. А то что вы, через 20 лет, готовы кого-то слушать уже теплее, но еще очень холодно. Вы хотя бы друг друга для начала слушать научитесь. .

  • sudakou 7 января 2016 в 07:46 из Беларуси

    maestro_vk (06.01.2016 22:33) писал(a):
    Бесплатно сейчас даже прыщ не вскочит. Ваши спонсоры это понимают, хотя не совсем представляют где находится Беларусь и что надо беларусам на самом деле. Поэтому вы им морочите голову, а они за это вам платят. А то что вы, через 20 лет, готовы кого-то слушать уже теплее, но еще очень холодно. Вы хотя бы друг друга для начала слушать научитесь. .
    Беру свои слова благодарности Вам обратно

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    Винцэсь (06.01.2016 21:38) писал(a):
    Спадар спорцмен, а до 2008 года ты отвергает факт существования Коли Лукашенко с таким же азартом?
    По данному факту я никогда ничего не отвергал и не утверждал.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 09:48 из Беларуси

    Винцэсь (06.01.2016 21:36) писал(a):
    На эту тему есть хорошая совеская пословица: "В колхозе больше всех работает конь. Но председателем он не стал".
    Тем не менее в Беларуси избиратели голосуют за людей с хорошей трудовой биографией, а не наоборот.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 09:56 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 17:53) писал(a):
    Не вышел народ из детского возраста?! Согласен полностью!
    Народ не верит в выдумки про злую власть, подменяющую на глазах десятков тысяч наблюдателей миллионы бюллетеней. И тем самым не дающую выиграть выборы безработным, временно неработающим, сторожам, младшим научным сотрудникам, социальным работникам, пенсионерам, консультантам и прочим типичным представителям "списков оппозиции".

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 17:51) писал(a):
    Спасибо за совет, я на заслуженном отдыхе, давно уж.
    Вот и отдыхайте на здоровье! А не мучайте себя и других вопросами как устроить в Беларуси ррррэвалюцыю.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 17:56) писал(a):
    Что Вы, что Вы!!!! Но трудно предположить, что люди в здравом уме, ежемесячно голосующие за эту власть своим кровным рублём членских взносов, вдруг проголосуют против её бесплатным бюллетенем. Или Вы отказываете им в здравом уме?! Тогда так прямо и напишите.
    Я прямо так и напишу - вы сильно преувеличиваете влияние профсоюзного билета, профсоюзного взноса, профсоюзного собрания на голосование члена профсоюза в кабинке для тайного голосования.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    sudakou (06.01.2016 16:01) писал(a):
    А как Вы относитесь к кандидатам от ФПБ и членам ФПБ?!
    Положительно отношусь! Работал с ними рядом долгие годы и ничего предосудительного не замечал.

  • sudakou 7 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 10:05) писал(a):
    Положительно отношусь! Работал с ними рядом долгие годы и ничего предосудительного не замечал.
    А разве это к Вам был вопрос?! Или Вы то приспособление , что в каждой бочке?

  • sudakou 7 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 10:02) писал(a):
    Я прямо так и напишу - вы сильно преувеличиваете влияние профсоюзного билета, профсоюзного взноса, профсоюзного собрания на голосование члена профсоюза в кабинке для тайного голосования.
    А Вы посчитайте сколько все члены перечисляют ежегодно на поддержание этой власти и мы вместе оценим преувеличение, сильное оно или не очень.

  • sudakou 7 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 09:59) писал(a):
    Вот и отдыхайте на здоровье! А не мучайте себя и других вопросами как устроить в Беларуси ррррэвалюцыю.
    Как говорил один герой , хотелось бы помучиться!!!

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    sudakou (07.01.2016 10:59) писал(a):
    А Вы посчитайте сколько все члены перечисляют ежегодно на поддержание этой власти и мы вместе оценим преувеличение, сильное оно или не очень.
    Профвзносы тратятся на нужды САМИХ членов профсоюза! Пора бы знать такие простые вещи.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    sudakou (07.01.2016 11:00) писал(a):
    Как говорил один герой , хотелось бы помучиться!!!
    Вот и мучайся в индивидуальном порядке. В пределах своей семьи, квартиры, дачного участка и т.п.

  • PanSportsmen 7 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    sudakou (07.01.2016 10:57) писал(a):
    А разве это к Вам был вопрос?! Или Вы то приспособление , что в каждой бочке?
    Строго индивидуальные вопросы направляют в личку.

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Зачем, если в депутаты назначают по заранее обнародованным спискам? Для кого клоунада?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    docx2024 (05.01.2016 17:51) писал(a):
    Традиционные вопросы

    1. Где и кем работает эта молодая поросль новых политиков? 2. От каких трудовых коллективов они выдвигаются? 3. Куда смотрит наш теневой Вождь Зенон Станиславович?
    На моём участке баллотировались полунищий пустозвон из БРСМ и уважаемый директор госпредприятия с приличным доходом. Оппов тогда нигде не было, они снялись. За 10 дней до выборов был опубликован список, по которому в депутаты прошёл пустозвон, об чём и был проинформирован форумный идеолог С Громов, выражающий недоверие и сыпящий проклятия в адрес правды. Но список никогда не расходился с реальностью. Так же будет и в этот раз

  • Винцэсь 7 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 10:02) писал(a):
    Я прямо так и напишу - вы сильно преувеличиваете влияние профсоюзного билета, профсоюзного взноса, профсоюзного собрания на голосование члена профсоюза в кабинке для тайного голосования.
    Человек трезво смотрит на вещи. Все агитаторы за Лукашенко в последней "предвыборной кампании" были облачены в робы, ФПБ. И я не видел ни одного в такой робе, кто бы агитиовал за Калякина, Лебедько, Короткевич или хотя бы Гайукевича с Улаховичем.

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (05.01.2016 18:30) писал(a):
    Это конь пусть работает , а они оппозиционеры!

    Давай, расскажи что для народа наработали кивалы-назначенцы, кроме, как согласовав уничтожение народного автовокзала Московский, грабительский автоналог, налог на стремительно увеличивающихся безработных? Что я пропустил?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    dedmar (05.01.2016 21:16) писал(a):
    А мне этого не надо. Это Вы вечно ноете что у нас всё плохо. Вот ВАМ и надо показывать как сделать лучше. Тогда и народ за вами потянется. А пока только "дни воли" да "марши миллионов" с стандартным набором участников в 300-500 человек.
    Если считать количество пришедших, подскажи, сколько собралось народца, по доброй воле, без принуждения, поздравить любимого воддя с исключительной победой на 2 последние инаугурации? Целых 0 человек!))

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Джоинт (05.01.2016 23:42) писал(a):
    Вот я не вижу список дел оппозиции? Где хоть что-нибудь? Где поддержка даже тех независимых профсоюзов? Все оппозиционеры состоят в независимх профсоюзах? Открытые письма к действующей власти о насущных проблемах и путях и решения где? Если их так зашугала власть, то что с ними сделает та же россия или америка если они у руля окажутся?
    Я не вижу дел власти, кроме вредительства, тут и Америку бояться не приходится, всё развалят изнутри

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks5 (06.01.2016 10:53) писал(a):
    Зачем, ответ ясен НЕТ, надо же попытаться и потом сказать что все не честно!
    А вы хоть раз доказали, что всё честно? Где хоть олин видеоотчёт о прозрачном подсчёте голосов? Запрещено показать правду, что народец презирает некомпетентность?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    voin1972 (06.01.2016 10:56) писал(a):
    А изменения в избирательный кодекс должны быть такими: Один голос за оппозиционера равен, или перевешивает 50 голосов против?Может, в этом случае? И причем Ермошина? Она законы не принимает...
    Но и не исполняет! Что это за фигня, когда итоговые протоколы переписывают после ухола наблюдателей? Не всё сходится с указивкой сверху?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Сергей_Фисков (06.01.2016 12:51) писал(a):
    Они, эти списки лет 20 как формируют...они видишь ли согласны на этот уровень, но вот в местные Советы... туда их не загонишь колом.... уровень не тот! А вот в парламент это да...,но те кто рискнет идти от оппозиционных партий, будет ждать разочарование. Потому как, сегодня большей антирекламы, как то что он член какой то там оппозиционной партии, 20 лет радовавшейся наложению экономических санкций на белорусский народ не найти. И люди понимают что прорвавшись туда они и дальше будут проводить свою подрывную работу, только вот жрать будут из двух кормушек из депутатской РБ и поддерживающих "своих" наймитов от кормушек ЕС и США....
    Во время санкций, лукашенко купался в деньгах, перепродавая на Запад росуглеводороды. Вот сняли санкции, нефть подешевела, и как себя проявил талант председателя?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 16:15) писал(a):
    Ай, ай! Оппозиция формирует списки! А кто в списках? Опять сторожа, временно неработающие, липовые "консультанты" карликовых фирм и т.п.? Списки сформировать - это 5% работы! 95% - сформировать личность, пользующуюся доверием избирателей, известную не показушными "акциями", а ДЕЛАМИ НА ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ. Но, судя по комментариям, тутошним оппам это даже в голову не приходит!
    Что пан скажет по поводу уважаемого коллективом директора госпредприятия, который проигрывает назначенцу, полунищему пустозвону из БРСМ? Тоде оппы виноваты, али народец слеп?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:25) писал(a):
    Вранье. Не было таких случаев НИ ОДНОГО!
    Пан, поройся в архиве ТУТ после дня выборов, целая статья была о том, как переписали Итоговый протокол, пересчитав голоса по нейкой новой формуле!

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    PanSportsmen (06.01.2016 17:35) писал(a):
    Вранье. Не было такого.
    Быстро пан забыл, как я предлагал свериться со списком! Ты де что то мямлил про достойных и в кусты

  • Доктор_Ха 7 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    "Оппозиция формирует списки будущих кандидатов в депутаты" з.ы. - на основе личного опыта - это 99.9% прикгбшных т.н. оппо-партий! з.ы. - власти нужно создать массовку и видимость выборов. - т.е. -тут вдруг откуда не возьмись появился ......... (нет не это ) - появились на небосколоне - да, карманные типа оппо-партии!

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    maestro_vk (06.01.2016 22:33) писал(a):
    Бесплатно сейчас даже прыщ не вскочит. Ваши спонсоры это понимают, хотя не совсем представляют где находится Беларусь и что надо беларусам на самом деле. Поэтому вы им морочите голову, а они за это вам платят. А то что вы, через 20 лет, готовы кого-то слушать уже теплее, но еще очень холодно. Вы хотя бы друг друга для начала слушать научитесь. .
    Озвуч хоть пару фактов получения госдеповских миллионов оппоактивистами

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 09:46) писал(a):
    По данному факту я никогда ничего не отвергал и не утверждал.
    А не пан ли клялся, что церемонию вручения Нобелевской премии Белорусу покажут по БТ? Напомнить ссылочкой на твоё враньё?

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 09:56) писал(a):
    Народ не верит в выдумки про злую власть, подменяющую на глазах десятков тысяч наблюдателей миллионы бюллетеней. И тем самым не дающую выиграть выборы безработным, временно неработающим, сторожам, младшим научным сотрудникам, социальным работникам, пенсионерам, консультантам и прочим типичным представителям "списков оппозиции".
    Никто бюллетни не меняет, их даже не считают. Пока свои наблюдатели наблюдают задницы счетоводов, просто заполняют ИП так, как велено

  • Автондил_Калашников 7 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    PanSportsmen (07.01.2016 09:56) писал(a):
    Народ не верит в выдумки про злую власть, подменяющую на глазах десятков тысяч наблюдателей миллионы бюллетеней. И тем самым не дающую выиграть выборы безработным, временно неработающим, сторожам, младшим научным сотрудникам, социальным работникам, пенсионерам, консультантам и прочим типичным представителям "списков оппозиции".
    Никто бюллетни не меняет, их даже не считают. Пока свои наблюдатели наблюдают задницы счетоводов, просто заполняют ИП так, как велено

  • PanSportsmen 8 января 2016 в 00:45 из Беларуси

    Автондил_Калашников (07.01.2016 17:30) писал(a):
    Быстро пан забыл, как я предлагал свериться со списком! Ты де что то мямлил про достойных и в кусты
    Дудишь из года в год одно и то же! Под разными никами. Отвечал я на ВСЕ твои "сверхсложные" вопросы МНОГОКРАТНО! Больше тратить время на эти басни не собираюсь.

  • PanSportsmen 8 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    Автондил_Калашников (07.01.2016 17:41) писал(a):
    Никто бюллетни не меняет, их даже не считают. Пока свои наблюдатели наблюдают задницы счетоводов, просто заполняют ИП так, как велено
    Ага, не считают бюллетени и сотни членов избирательных комиссий от оппозиции. Наверное накануне выборов коварная власть им головы отрезает, пришивает другие - послушные головы. После выборов головы меняются на прежние.