Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Беларусь хочет заключить с ЕС новое соглашение для развития отношений. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

«Мы должны добиться того, чтобы начать выстраивать отношения с Евросоюзом в будущем на основе нового документа между Беларусью и ЕС. Сегодня мы развиваем наше сотрудничество на основе тех соглашений, которые были заключены между СССР и Европейским экономическим сообществом», — пояснил Владимир Макей.

Министр напомнил, что Беларусь всегда выступала за равноправный и полноценный диалог с западными партнерами — ЕС и США. Окончательным шагом при этом должна стать полная отмена ограничительных мер, которые бы вывели сотрудничество на совершенно новый уровень. «Никаких новых условий для отмены санкций быть не должно», — добавил он.


Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 3 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    Соглашение? О чём - кто сверху, а кто ...? Короче - кто под кем суетиться не должен?

  • nick_tsvetcoff 3 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (03.01.2016 22:07) писал(a):
    давно пора подготавливать почву для вступления в ЕС, но не гвалтом так как делала это украина.
    в ЕС? нет уж извольте. Стать отстойником для захоронения ядерн.отходов как в Украине и беженцев со всего Евросоюза как-то не прельщает веселье начнется когда начнут раздавать печенюжки международные кредиторы тогда и удивимся и своим законам и Конституции

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    vrag_1 (03.01.2016 22:12) писал(a):
    Пора и нам в EC,какая разница кто будет наклонять,или россия вечно которая нас унижает,так может эти не так будут!))
    предлагаю пока понаблюдать за украиной в ес - 2 прошедших евроинтегрированных года украинских настораживают - одни обещания от ес - и ни какой конкретики - ЕС не выполнило ничего из того что обещало украине 2 года назад на майдане А Путин давал 15 миллиардов уе - причем налом и без обману

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    id147669464 (03.01.2016 22:11) писал(a):
    О как. Для начала,может тогда пересчитать голоса на выборах, как положено? И второй тур Лукашенко-Короткевич. И деньги реальному победителю. Кутилам и бездельникам никаких денег,это железное правило.Желательно всем выучить.
    опять опять 25. что там пересчитывать собрался? даже твой институт в Вильнюсе на западных грантах присудил победу Лукашенко.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    id147669464 (03.01.2016 22:17) писал(a):
    Можно и нужно как Украина.Русские не смогут воевать на три фронта-Сирия,Украина, Беларусь. Или у вас две жизни? Одну будете ждать,а во вторую уже жить.
    ты сума сошел? воевать с русскими собрался? да вас на площадь выходит 200 человек - ты кем воевать будешь? глянь сколько народу выходит на 9 мая с георг. лентой и машинах их пересчитай - что бы обьективно понимать - ты бред несешь. хотя их и перестали раздавать.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    по итогу пути украины в ес я вижу сейчас следующее - украина переругалась со всеми странами в СНГ и потеряла российский рынок сбыта а европейского не получила( ибо даже тяжело себе представить что они могут продавать в ес) плюс еще сейчас украину захлестнет европейский шилобас , что тоже вряд ли хорошо скажется на производителях украины , а со стороны запада и ес продолжают идти какие то мутные пространственные обещания, когда же речь заходит об обещанных деньгах и кредитах - то украине даже не дают денег на оплату росс газа. так что перед тем как лезть в ес предлагаю еще понаблюдать за украиной - чтото мне все это не нравится - похоже на какой то европейский разводняк

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    id147669464 писал(a):
    текст сообщения удален
    какая наша?

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 22:24) писал(a):
    по итогу пути украины в ес я вижу сейчас следующее - украина переругалась со всеми странами в СНГ и потеряла российский рынок сбыта а европейского не получила( ибо даже тяжело себе представить что они могут продавать в ес) плюс еще сейчас украину захлестнет европейский шилобас , что тоже вряд ли хорошо скажется на производителях украины , а со стороны запада и ес продолжают идти какие то мутные пространственные обещания, когда же речь заходит об обещанных деньгах и кредитах - то украине даже не дают денег на оплату росс газа. так что перед тем как лезть в ес предлагаю еще понаблюдать за украиной - чтото мне все это не нравится - похоже на какой то европейский разводняк
    да Украина богаче РБ чисто номинально и по всяким ископаемым и прочее в разы. мы даже глину закупаем там. 24% вроде мирового чернозема в незалежной лежит. мы просто сдохнем, если пойдём путём Украины. население 45 лямов было.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (03.01.2016 22:17) писал(a):
    Как только Беларусь начнёт налаживать отношения с ЕС, то сразу появятся люди в военной форме защитного цвета без опознавательных знаков. Или Вова пустит в ход иную стратегию?
    это паранойя называется. РБ в ЕАС и выходить оттуда вроде не собирается. в ОДКБ, наблюдатель в ШОС и т.д. чушь городите на ровном месте.

  • Котиков_Олег 3 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (03.01.2016 22:17) писал(a):
    Как только Беларусь начнёт налаживать отношения с ЕС, то сразу появятся люди в военной форме защитного цвета без опознавательных знаков. Или Вова пустит в ход иную стратегию?
    Это желание? Что, страшно? Правильно, бойтесь исполнения своих желаний. Хотя, как только Беларусь начнёт налаживать отношения с ЕС, то сразу появятся ... посланцы из "Monsanto Company". Впрочем они уже здесь, но как представители "Mantinga".

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    id147669464 (03.01.2016 22:29) писал(a):
    Нет денег у русских,задница у них и полная. По этому желающих мало. Я знаю тему,не волнуйся.
    а чего ты только на русских смотришь? ты на запад через эту призму тоже смотри - 40 лямов украинцев + уже в этом году только в одной германии 1 лям беженцев и они и дальше будут прибывать. думаешь там райские кущи? снимите розовые очки.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    ArcticBear (03.01.2016 22:30) писал(a):
    Все же права была Короткевич, когда после похода в парламент сказала, что они живут в своём мире, где нет проблем... Новое соглашение, развитие отношений, сотрудничество, равноправный и полноценный диалог, отмена санкций. Аууу!!! Проснитесь! Вы вообще с этой планеты? Или может с параллельной как в фильме Другая Земля? Голод, пьянство, безработица и нищета - вот ваши "друзья" на ближайшие N лет. Когда до пенсии будут доживать единицы, секс-туризм будет не как сейчас за деньги, а как на Кубе за жвачку, когда основными причинами смерти будут цирроз и смерть от голода, когда туристы из Каракаса и Сальвадора будут меньше бояться гулять по своему родному городу, чем по Минску, тогда вы наконец увидите масштаб проблемы и начнете что-то предпринимать? А поздно не будет? Вы уверены? Новое соглашение они заключить захотели
    ни черта не понял - вы чего сказать хотели?

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    id147669464 (03.01.2016 22:32) писал(a):
    У Вовы нет денег на другие комбинации, а скоро и на зелёных челов не будет.
    вон Ирану 5 ярдов даёт.

  • parfen_rogojin 3 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Зачем нам плавно умирающий ЕС? Хоть херсонскими помидорами забросайте но за Россией будущее, пускай не завтра, но я в это верю.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 22:32) писал(a):
    Если бы добралась, Беларусь бы уже вернулась в лона своего рождения и была бы свободной и счастливой страной, а не в выдуманным нелепым царством!
    На подобии теперешней украины? Спасибо, не надо

  • siluetoff 3 января 2016 в 22:39 из России

    Фьючерс на ватник (03.01.2016 22:07) писал(a):
    давно пора подготавливать почву для вступления в ЕС, но не гвалтом так как делала это украина.
    У ЕС спрашивать не будем (надо ил ему новый нахлебник) и сразу будем "готовить почву ???

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    siluetoff (03.01.2016 22:39) писал(a):
    У ЕС спрашивать не будем (надо ил ему новый нахлебник) и сразу будем "готовить почву ???
    и правда мы же никакая там Украина.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 22:38) писал(a):
    А что ж ваш Путин не дал Крыму 15 млрд руб и свет не провёл за два года? ЕС дает деньги по делу, а не как Путин для того что бы удержать страну, которая хочет от него уйти, как Беларусь, например!
    с крымом не все так просто - глядишь скоро и еще немного земли получат - глядишь и свет через море и мост проводить не надо будет торопится спешка нужна лишь при ловле блох

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    ArcticBear (03.01.2016 22:39) писал(a):
    То, чем сейчас озабочено правительство, больше похоже на то если к примеру ехать на машине 200 км/ч, у к-ой отказали тормоза и париться, не продует ли тебя из открытой форточки. Список проблем у правительства и у бизнеса/людей - вообще разный, чуть ли не противоположный, не имеющий общих пунктов.
    ну тут согласен - убыточных предприятий у государства просто до фига. и решения нет - и снова какие-то кредитные инвестиции куда-то.

  • jackie_chan_jackie_chan 3 января 2016 в 22:42 из России

    vrag_1 (03.01.2016 22:12) писал(a):
    Пора и нам в EC,какая разница кто будет наклонять,или россия вечно которая нас унижает,так может эти не так будут!))
    Вступайте в ЕС, нам проще будет, или думаете кто-то в РФ плакать будет

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    Qantym_Qantym (03.01.2016 22:38) писал(a):
    кидай Россию...брат кидай она как Титаник идит ко дну...
    украина уже кинула - от года к году все плохее и плохее. Это называется из огня ды в полымя

  • siluetoff 3 января 2016 в 22:43 из России

    Можно вступать...Тама как раз места освобождаются (Англия на грани выхода) А когда Украина вступит то и остальные (у кого еще есть гроши) посбегают и мест будет свободных навалом

  • андрей_лизингов 3 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 22:13) писал(a):
    С рабскими незаконными налогами и декретами соглашение с ЕС? Ждите санкций к осени!
    Весной.. санкции приостановлены на 4 месяца до февраля

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 22:38) писал(a):
    А что ж ваш Путин не дал Крыму 15 млрд руб и свет не провёл за два года? ЕС дает деньги по делу, а не как Путин для того что бы удержать страну, которая хочет от него уйти, как Беларусь, например!
    дали федерального бабла 3 ярда - освоили вроде только 800 лямов. сейчас ругаются чего не осваиваете. у русских это вечная проблема - денег дадут, а осваивать боятся - ещё кинешь не туда по голове дадут - лучше списать, украсть и т. д.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    siluetoff (03.01.2016 22:43) писал(a):
    Можно вступать...Тама как раз места освобождаются (Англия на грани выхода) А когда Украина вступит то и остальные (у кого еще есть гроши) посбегают и мест будет свободных навалом
    однозначно -если украина когда либо станет членом ес из ес сразу выйдут все развитые страны, оставив украину с грецией и албанией и долгами )

  • kuvare 3 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Нам от европейских санкций было ни холодно, ни жарко, а вот коммуналку подняли в угоду МВФ, то это не " камильфо".

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 22:46) писал(a):
    да лажно, у них не намного хуже чем у нас, мы просели за эти 2 года тоже сильно
    мы то сильно просели а они еще сильнее - средняя зарплата по укростату 170 уе в месяц в рб 380

  • kuvare 3 января 2016 в 22:51 из Беларуси

    Сидеть между двух стульев ужасно неудобно. Неужели украинские события ничему не научили, обязательно надо на шкуре собственного народа все испробовать.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    kuvare (03.01.2016 22:51) писал(a):
    Сидеть между двух стульев ужасно неудобно. Неужели украинские события ничему не научили, обязательно надо на шкуре собственного народа все испробовать.
    абсолютно ничему не научили.

  • id19277884 3 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    пока права людей не будут соблюдаться санкции будут действовать

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    serpoff (03.01.2016 22:56) писал(a):
    «Никаких новых условий для отмены санкций быть не должно», - добавил он. Все чиновники ЕС боязливо прячутся под столом переговоров. Страшен. Так может говорить представитель экономически сильного, политически независимого государства. А так, как обычно, холостой.
    в каком месте мы не независимы политически?

  • jt30 3 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    Какое еще соглашение, вас и так в рим уже пускают. Несмотря ни на что.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:04) писал(a):
    динамика у них уже положительная, а у нас отрицательная. через пару лет наши гастеры в украину попрут
    все понятно.Ну а пока реалии таковы зарплаты в рб в три раза выше чем на украине. Хотя при януковиче были не меньше

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:04) писал(a):
    динамика у них уже положительная, а у нас отрицательная. через пару лет наши гастеры в украину попрут
    да где динамика? ГДЕ? в чем хотя бы? есть хоть одна отрасль? им бы зиму перезимовать - сами даже за газ рассчитаться не могут.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    babaich2 писал(a):
    текст сообщения удален
    это было летом в греции. а в гостинице 30 декабря в польше так заселялся

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    id19277884 (03.01.2016 23:08) писал(a):
    не зря качинский предлагал обьеденить прибалтику Беларусь Польшу и Украину
    вечная мечта поляков воссоздать РП. никогда этого не будет.

  • philosopher 3 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    maxim_smirnou писал(a):
    текст сообщения удален
    Огласите рост и источник

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:10) писал(a):
    у них с газом проблем нет, тперь с газом(который девать некуда) проблемы у россии, которая посдний десяток лет шантажировала им крупнейшего покупателя
    ну как нет, если за него платит ЕС.

  • SonicYouth 3 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    id147669464 (03.01.2016 22:17) писал(a):
    Можно и нужно как Украина.Русские не смогут воевать на три фронта-Сирия,Украина, Беларусь. Или у вас две жизни? Одну будете ждать,а во вторую уже жить.
    Чтобы торговать с ЕС необязательно вступать в политический союз с Европой Политический союз с ЕС нам не выгоден

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    philosopher (03.01.2016 23:11) писал(a):
    Огласите рост и источник
    если только проституцию легализовали.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:16 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 23:13) писал(a):
    А мне в вашем совке красном надоело, я хочу что бы Беларусь жила, а не существовала! Так что отменяйте рабские законы и сотрудничество с ЕС положит начало нового жизненного витка Беларуси, а нет, так тоните вместе с Россией, вернее уже утонули!
    мы пока только 1 год в ЕАС и не в самый удачный. ну кроме моей аватарки я СССР в каждое сообщение не пихаю. у вас же наверно просто фетиш какой-то.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:14) писал(a):
    . Польша точно также делала в свое время, все получилось
    и что же получилось у польши ? Чего она достигла? Средней зарплаты в 900уе? у нас пару лет назад было 500уе.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    id19277884 (03.01.2016 23:13) писал(a):
    некогда не будет объеденения с РФ бо с чикистами дел лучше не иметь
    я и не хочу никакого обьединения с РФ. и самой России это не надо ВООБЩЕ.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:14) писал(a):
    ну так в чем проблема? целевые субсидии под программу реформ, затем и вступали, в чем проблема? газ есть, не мерзнут, проводят реформы. Польша точно также делала в свое время, все получилось
    короче ждём и смотрим дальше - пока 2 года вниз.

  • jacksik1982 3 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    pulkin-2009 (03.01.2016 23:16) писал(a):
    мы пока только 1 год в ЕАС и не в самый удачный. ну кроме моей аватарки я СССР в каждое сообщение не пихаю. у вас же наверно просто фетиш какой-то.
    Надеюсь и последний! Так как в ближайшие годы подъём нефти не планируется, а значит от России нужно подальше, что судя по всему и власти начинают понимать, бабло то где то на жизнь нужно брать, а ЕС за спасибо не даст!

  • SonicYouth 3 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:04) писал(a):
    динамика у них уже положительная, а у нас отрицательная. через пару лет наши гастеры в украину попрут
    Украина от Беларуси отстоит лет на 10 в развитии За пару лет не будет разница ликвидорована

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    SonicYouth (03.01.2016 23:19) писал(a):
    Украина от Беларуси отстоит лет на 10 в развитии За пару лет не будет разница ликвидорована
    Не смеши мои тапки, как будто я не был в украине. в чем она отстает конкретно?

  • SonicYouth 3 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 23:19) писал(a):
    Надеюсь и последний! Так как в ближайшие годы подъём нефти не планируется, а значит от России нужно подальше, что судя по всему и власти начинают понимать, бабло то где то на жизнь нужно брать, а ЕС за спасибо не даст!
    1. А бензин, синтетические волокна, пластмассы из чьей нефти делать. А нефтехимия у нас самая развитая область. 2. ВПК тоже под нож. А ВПК то завязан на российский ВПК. То есть две самые прибыльные отрасли уничтожить.

  • SonicYouth 3 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:21) писал(a):
    Не смеши мои тапки, как будто я не был в украине. в чем она отстает конкретно?
    Да хотя бы ВВП абсолютный в 2 раза выше. Удвоение ВВП за сколько лет Украина может осилить при условии, что и Беларусь не будет стоять на месте

  • babaich2 3 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:08) писал(a):
    это было летом в греции. а в гостинице 30 декабря в польше так заселялся
    Польша не показатель,а вот дальше...

  • Эжен_Лебедев 3 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    Самым ярым сторонником этого нового соглашения будет соседская Польша, как и с Украиной. Она даже будет первой голосовать за приём восточной соседки в ЕС. Ещё бы, наступит пора реституции для Польши и в Беларуси. Вернёте всё "нажитое" старым польским хозяевам. Списки там уже готовы.

  • Смотритель Зоо. 3 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Это могло произойти, если бы бы не декларируемый Лукашенко отказ от экономических и политических реформ и желания оставить Беларусь в СССР, стране, которой ни на карте, ни в умах западных партнеров просто нет.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    SonicYouth (03.01.2016 23:23) писал(a):
    1. А бензин, синтетические волокна, пластмассы из чьей нефти делать. А нефтехимия у нас самая развитая область. 2. ВПК тоже под нож. А ВПК то завязан на российский ВПК. То есть две самые прибыльные отрасли уничтожить.
    СХ с молочкой тоже под нож - всё на РФ завязана.

  • jacksik1982 3 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    SonicYouth (03.01.2016 23:23) писал(a):
    1. А бензин, синтетические волокна, пластмассы из чьей нефти делать. А нефтехимия у нас самая развитая область. 2. ВПК тоже под нож. А ВПК то завязан на российский ВПК. То есть две самые прибыльные отрасли уничтожить.
    Кто продаст из той и делать, а вообще нужно не только нефтью жить! Украина не дружит с Россией, а скидки получает, наш несменяемый дружит и не намного меньше платит, учитывая отношения Украины и Беларуси с Россией, где одна враг а другая друг! Так что хуже чем есть с ЕС не будет точно! Притом никто не говорит о вступлении пока только о сотрудничестве!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    babaich2 (03.01.2016 23:26) писал(a):
    Польша не показатель,а вот дальше...
    европа разная, на то это и союз. Имхо польша это показатель, так как ближе всего у нам. И если мы вступим в евросоюз, то развиваться все будет примерно так как в польше

  • jacksik1982 3 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    pulkin-2009 (03.01.2016 23:27) писал(a):
    СХ с молочкой тоже под нож - всё на РФ завязана.
    Т.е. вы хотите сказать что Россия начнёт нам палки в колёса вставлять и как с Украиной разорвёт торговлю с нами, если Беларусь начнёт сотрудничество с ЕС? Тогда вопрос На кой нам такой друг и Что будет есть Россия поссорившись со всеми соседями(про скидку на газ Украине уже упоминал)!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 3 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (03.01.2016 23:26) писал(a):
    Самым ярым сторонником этого нового соглашения будет соседская Польша, как и с Украиной. Она даже будет первой голосовать за приём восточной соседки в ЕС. Ещё бы, наступит пора реституции для Польши и в Беларуси. Вернёте всё "нажитое" старым польским хозяевам. Списки там уже готовы.
    Пфф, у кого-то что-то забрали? Хоть раз? Что за бред...

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 23:32) писал(a):
    Кто продаст из той и делать, а вообще нужно не только нефтью жить! Украина не дружит с Россией, а скидки получает, наш несменяемый дружит и не намного меньше платит, учитывая отношения Украины и Беларуси с Россией, где одна враг а другая друг! Так что хуже чем есть с ЕС не будет точно! Притом никто не говорит о вступлении пока только о сотрудничестве!
    как бы с голоду не помереть от этого сотрудничества - старые рынки потеряны, а на новых и торговать нечем Сейчас мы кстати будем наблдюдать гибель остатков экономики и производств украины

  • Эжен_Лебедев 3 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:34) писал(a):
    европа разная, на то это и союз. Имхо польша это показатель, так как ближе всего у нам. И если мы вступим в евросоюз, то развиваться все будет примерно так как в польше
    Спроси у жителей Португалии, Греции, балканских славян .... Продолжать не буду. Наразвивались так, что еле концы с концами сводят.

  • alex_dorf_talks96 3 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    pulkin-2009 (03.01.2016 22:27) писал(a):
    да Украина богаче РБ чисто номинально и по всяким ископаемым и прочее в разы. мы даже глину закупаем там. 24% вроде мирового чернозема в незалежной лежит. мы просто сдохнем, если пойдём путём Украины. население 45 лямов было.
    важно не что есть, а как пользоваться. Гродненщина, например, до прихода советов по эффективности использования сельхозугодий была в европейских лидерах, наряду с Пруссией и без чернозёма. (и сейчас урожайность всегда выше по республике)

  • spksfans 3 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    ЕС ничего кроме повтора "Восточного партнерства" не предложит. Беларусь просто шлет привет России. Типа, нет поддержки - будем искать в другом месте.

  • jacksik1982 3 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 23:37) писал(a):
    как бы с голоду не помереть от этого сотрудничества - старые рынки потеряны, а на новых и торговать нечем Сейчас мы кстати будем наблдюдать гибель остатков экономики и производств украины
    Наблюдать вы будете за тем как наши власти идут на поклон в ЕС и ничего больше, а жизнь будет такая в этом году, что вам будет не до Украины!

  • Эжен_Лебедев 3 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (03.01.2016 23:36) писал(a):
    Пфф, у кого-то что-то забрали? Хоть раз? Что за бред...
    Всё впереди!!!! Как только Украина под брызги шампанского вступит в ЕС, так сразу поляки окажутся с решениями судов у украинских хат. Конечно, как они говорят, развалившееся имущество они не возьмут, но от денежной компенсации не откажутся.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    jacksik1982 (03.01.2016 23:40) писал(a):
    Наблюдать вы будете за тем как наши власти идут на поклон в ЕС и ничего больше, а жизнь будет такая в этом году, что вам будет не до Украины!
    идти они могут куда угодно - денег им там не дадут

  • spksfans 3 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (03.01.2016 23:40) писал(a):
    Спроси у жителей Португалии, Греции, балканских славян .... Продолжать не буду. Наразвивались так, что еле концы с концами сводят.
    Прикольно. А много ли в Европе стран, которые наразвивались вне ЕС?

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    alex_dorf_talks96 (03.01.2016 23:40) писал(a):
    важно не что есть, а как пользоваться. Гродненщина, например, до прихода советов по эффективности использования сельхозугодий была в европейских лидерах, наряду с Пруссией и без чернозёма. (и сейчас урожайность всегда выше по республике)
    то что вы на поляков спины гнули не разгибая без советов оно то и понятно.Но какое это отношение к благополучию народа имеет?

  • Смотритель Зоо. 3 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    Вам не дадут точно. Украинцы исправно получают, чем доводят до исступления вас и ваших московских хозяев, которые тож на "голодном пайке" из-за Украины.

  • mrZorge_Schnaufer 3 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 22:28) писал(a):
    Как только слышна тишина о кредитах от России, так правительство Беларуси сразу начинает разговоры о сотрудничестве с ЕС. Господи, как же они все омерзительны.
    Верно подмечено. Типичное вертухайства длиться из года в год, такая вот доля у белорусского правительства. Где взять очередной кредит?! Как бы там не было лучших времен не настанет. Правительства из года в год, работает все хуже а может и не работает вовсе. Все на самотек пущено... В многих городах не было даже салютов в честь нового года - денег нет и нет никаких идей и будущего тоже нет.

  • spksfans 3 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 23:45) писал(a):
    идти они могут куда угодно - денег им там не дадут
    Не факт. 3 - 5 ярдов для ЕС не большая сумма. А показать фигу РФ, начав очередные переговоры с ее союзником РБ вполне можно.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:54 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (03.01.2016 23:48) писал(a):
    Верно подмечено. Типичное вертухайства длиться из года в год, такая вот доля у белорусского правительства. Где взять очередной кредит?! Как бы там не было лучших времен не настанет. Правительства из года в год, работает все хуже а может и не работает вовсе. Все на самотек пущено... В многих городах не было даже салютов в честь нового года - денег нет и нет никаких идей и будущего тоже нет.
    Мне кажется что давно пора сократить каких либо пару левых министерств и на их место сделать новое - Министерство по выпрашиванию кредитов и дотаций . А в Вузах нужно ввести обучения на соответствующие специальности - проситель кредитов у Запада, Востока, Юга и Севера

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    spksfans (03.01.2016 23:52) писал(a):
    Не факт. 3 - 5 ярдов для ЕС не большая сумма. А показать фигу РФ, начав очередные переговоры с ее союзником РБ вполне можно.
    а что для РБ такое 4-5 ярдов? Годовая перекредитация перед долгами РФ .Да и то сомневаюсь что от ЕС мы хоть что то получим - они вон украинцам пару миллиардов вместе с сша выделить на спасение от банкротства не могут

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Когда до нового года Александр Григорьевич поехал в Москву и вернулся как то странно тихо - я сразу поняла - 2016 год будет тяжелым - денег не дали. Сейчас не проходит и дня что бы кто нибудь из чиновников не порадовал нас тем что 20126 год будет тяжелым.

  • spksfans 4 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 23:56) писал(a):
    а что для РБ такое 4-5 ярдов? Годовая перекредитация перед долгами РФ .Да и то сомневаюсь что от ЕС мы хоть что то получим - они вон украинцам пару миллиардов вместе с сша выделить на спасение от банкротства не могут
    4-5 ярдов вполне нормальная сумма. Особенно под проценты, которые меньше российских.

  • леди 4 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    Люди, читайте историю! Когда ЕС создавался, учёные писали, как и почему он развалится примерно через 20 лет. И все так в точности сейчас происходит. Любопытно наблюдать. Пока соберемся вступать - некуда будет.

  • Светлана_Малышкина 4 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    spksfans (04.01.2016 00:01) писал(a):
    4-5 ярдов вполне нормальная сумма. Особенно под проценты, которые меньше российских.
    эти деньги спустят за пару месяцев увеличи и без того большой долг .

  • Семен_Семенович_talks78 4 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (03.01.2016 23:47) писал(a):
    Вам не дадут точно. Украинцы исправно получают, чем доводят до исступления вас и ваших московских хозяев, которые тож на "голодном пайке" из-за Украины.
    Что там украинцы,,исправно получают,,?)Просто интересно..

  • Таша_Казак 4 января 2016 в 00:08 из Европы

    pulkin-2009 (03.01.2016 22:33) писал(a):
    вон Ирану 5 ярдов даёт.
    Обещает дать. Не значит, что даст.

  • spksfans 4 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (04.01.2016 00:02) писал(a):
    эти деньги спустят за пару месяцев увеличи и без того большой долг .
    У нас очень небольшой долг. И я не думаю, что Вы были против, когда нас кредитовала Россия.

  • spksfans 4 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    леди (04.01.2016 00:01) писал(a):
    Люди, читайте историю! Когда ЕС создавался, учёные писали, как и почему он развалится примерно через 20 лет. И все так в точности сейчас происходит. Любопытно наблюдать. Пока соберемся вступать - некуда будет.
    Какие конкретно ученые? Я такого не припомню.

  • Таша_Казак 4 января 2016 в 00:10 из Европы

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 23:59) писал(a):
    Когда до нового года Александр Григорьевич поехал в Москву и вернулся как то странно тихо - я сразу поняла - 2016 год будет тяжелым - денег не дали. Сейчас не проходит и дня что бы кто нибудь из чиновников не порадовал нас тем что 20126 год будет тяжелым.
    Уважаемая Малышкина, вы не ошиблись. И 2016 - 2026 будут мама не горюй!

  • Ruslanzima 4 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (04.01.2016 00:02) писал(a):
    эти деньги спустят за пару месяцев увеличи и без того большой долг .
    Ты не понимаешь отличия кредитов, даваемых Россией и Европой. Россия не контролирует кредит, поэтому он спускается на что угодно, фактически, эти деньги идут на укрепление власти. А вот Европа строго отслеживает целевые кредиты и невозможно их спустить не туда, на что было дано. Поэтому не очень охотно АГЛ просит у МВФ. Но тут прижало - Россия нищая

  • spksfans 4 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    Таша_Казак (04.01.2016 00:10) писал(a):
    Уважаемая Малышкина, вы не ошиблись. И 2016 - 2026 будут мама не горюй!
    1992-1999 вот где действительно было мама не горюй. А 2016 будет вполне себе.

  • Семен_Семенович_talks78 4 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Ruslanzima (04.01.2016 00:13) писал(a):
    Ты не понимаешь отличия кредитов, даваемых Россией и Европой. Россия не контролирует кредит, поэтому он спускается на что угодно, фактически, эти деньги идут на укрепление власти. А вот Европа строго отслеживает целевые кредиты и невозможно их спустить не туда, на что было дано. Поэтому не очень охотно АГЛ просит у МВФ. Но тут прижало - Россия нищая
    То есть когда имеет во все места Россия-это плохо и больно,но если ЕС и США-это хорошо и правильно,т.к. они,,все контролируют,,У змагаров логика железная.

  • Светлана_Малышкина 4 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (04.01.2016 00:09) писал(a):
    Читай и завидуй. 11 миллиардов "баксов" только за 2015 год - вам и не снилось!
    аха сказки венского леса - все что там понятно это 3 и 1 миллиард и то на выплату за газ .Остальное какието вымыслы и домыслы.кстати это были кредиты - то есть их отдавать скоро придется

  • Семен_Семенович_talks78 4 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    jacksik1982 (04.01.2016 00:17) писал(a):
    А теперь горбатятся за копейки, а кто без работы тот должен платить дань! Вы сами то себя слышите, съездите в Польшу, Литву, Германию, Чехию, а нет сначала заплатите налог на тунеядство а уж потом съездите, а то не выпустят, и если будет за что! А если вы при корыте состоите так тогда вообще разговаривать не о чем сытый голодного не разумеет!
    Если ты бездельник-то будешь сидеть голодный,а еще налог заплатишь.Такова селяви)Может,оторвешь наконец задницу от дивана и начнешь работу искать,когда прижмет-на это декрет и расчитан.

  • Светлана_Малышкина 4 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    [QUOTE=jacksik1982;30314308]А теперь горбатятся за копейки, а кто без работы тот должен платить дань! Вы сами то себя слышите, съездите в Польшу, Литву, Германию, Чехию,/QUOTE]ну сьездила.И что? польша та же нищета с большими гипермаркетами чужих товаров, литва нищее польше с ценами в магазинах практически не отличающимися от рб , Германия и Чехия в этой логической цепочки лишние .Это как такой ряд - США Великобритания, Зимбабве, Албания

  • Ruslanzima 4 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (04.01.2016 00:16) писал(a):
    То есть когда имеет во все места Россия-это плохо и больно,но если ЕС и США-это хорошо и правильно,т.к. они,,все контролируют,,У змагаров логика железная.
    Конечно. Потому что результат разный. Когда имеет Россия - строятся только дворцы и обслуживается власть, а когда имеет МВФ, то вкладываются деньги в экономику и экологию, что даст хорошие результаты. Так что почувствуй разницу Вообще, я так понимаю, что вам сложно понять, что такое целевой кредит и в чем его выгода и положительная перспектива перед кредитом, который уходит в никуда.

  • Алена_talks5 4 января 2016 в 00:22 из Италии

    «Никаких новых условий для отмены санкций быть не должно», - добавил он. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/479347.html Обязательно должны быть условия: соблюдение Законов и в первую очередь Конституции. Декрет о "тунеядцах" противозаконен, однако обрастает всё новыми и новыми инструкциями. Неплохо бы поставить ЕС в известность о нарушении прав человека в РБ, а потом мечтать о том, что должно быть, а что не должно быть.

  • versach 4 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    Пустотреп с таким руководством мы нужны ес как собаке 5а лапа

  • Светлана_Малышкина 4 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    Ruslanzima (04.01.2016 00:21) писал(a):
    Конечно. Потому что результат разный. Когда имеет Россия - строятся только дворцы и обслуживается власть, а когда имеет МВФ, то вкладываются деньги в экономику и экологию
    все деньги от мвф которые получили после майдана вкладывались практически только в газпром РФ иначе сразу после майдана полопались бы все трубы на украине и майдан мог пойти как то совсем не так

  • Семен_Семенович_talks78 4 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    Ruslanzima (04.01.2016 00:21) писал(a):
    Конечно. Потому что результат разный. Когда имеет Россия - строятся только дворцы и обслуживается власть, а когда имеет МВФ, то вкладываются деньги в экономику и экологию, что даст хорошие результаты. Так что почувствуй разницу Вообще, я так понимаю, что вам сложно понять, что такое целевой кредит и в чем его выгода и положительная перспектива перед кредитом, который уходит в никуда.
    http://www.rbc.ru/economics/07/05/2014/922438.shtml Проблема,что вы свидомиты,даже не видите что выносите))И еще предлагаете завидовать Украине.Ты почитай,там вся правда о,,целевых кредитах,,-сами кстати вынесли))

  • Ruslanzima 4 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (04.01.2016 00:24) писал(a):
    все деньги от мвф которые получили после майдана вкладывались практически только в газпром РФ иначе сразу после майдана полопались бы все трубы на украине и майдан мог пойти как то совсем не так
    Тетя не пиши мне. Речь идет не про Украину, помешалась на Украине? Погугли, что у нас сделано на целевую помощь от Европы

  • Ruslanzima 4 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (04.01.2016 00:24) писал(a):
    http://www.rbc.ru/economics/07/05/2014/922438.shtml Проблема,что вы свидомиты,даже не видите что выносите))И еще предлагаете завидовать Украине.Ты почитай,там вся правда о,,целевых кредитах,,-сами кстати вынесли))
    У вас что, методичка одна с малышкиной? Если про кредиты Европы, то сразу приводить Украину. Да отстаньте вы уже от нее, она без вас, троллей, разберется.

  • jacksik1982 4 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (04.01.2016 00:21) писал(a):
    Если ты бездельник-то будешь сидеть голодный,а еще налог заплатишь.Такова селяви)Может,оторвешь наконец задницу от дивана и начнешь работу искать,когда прижмет-на это декрет и расчитан.
    Не нужно за меня переживать, я эти 200 у.е. лично могу нашим властям переслать хоть сейчас, только обломаются они со своим декретом! А с таким подходом сотрудничества с ЕС им не видать, как и евриков, которые они очень любят, а взять больше негде!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 4 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    леди (04.01.2016 00:01) писал(a):
    Люди, читайте историю! Когда ЕС создавался, учёные писали, как и почему он развалится примерно через 20 лет. И все так в точности сейчас происходит. Любопытно наблюдать. Пока соберемся вступать - некуда будет.
    ученые с 17 года доказывают, что крах империализма, а подиж ты и ученые эти уже гигнулись, а империалисты живут и процветают

  • Семен_Семенович_talks78 4 января 2016 в 00:32 из Беларуси

    Смотритель Зоо. (04.01.2016 00:09) писал(a):
    Читай и завидуй. http://www.rbc.ru/economics/07/05/2014/922438.shtml http://gordonua.com/news/money/Gontareva-Ukraina-poluchila-vtoroy-transh-kredita-MVF-92674.html http://www.segodnya.ua/economics/enews/skolko-ukraina-poluchila-deneg-ot-mezhdunarodnyh-partnerov-v-2015-godu-679274.html 11 миллиардов "баксов" только за 2015 год - вам и не снилось!
    А теперь,переходим по первый ссылки и завидуем))))Украина получила первый транш 3,2 млрд долл. кредита от Международного валютного фонда. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины. "Средства поступили", - сообщили в пресс-службе. Ранее МВФ заявил, что допускает, что средства, которые организация предоставит Украине, пойдут на оплату российского газа. В программе stand-by Украины и МВФ говорится, что Национальный банк Украины из этого транша предоставит "Нефтегазу" 2,16 млрд долл., сообщал "Интерфакс". Эти деньги до конца мая компания направит на погашение просроченного долга перед Газпромом, накопленного на конец марта. Про апрельский долг в программе не говорится. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/07/05/2014/922438.shtml Дайте кредит чтобы пожрать!!!)

  • Prof.Hubert_Farnsworth 4 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (03.01.2016 23:40) писал(a):
    Спроси у жителей Португалии, Греции, балканских славян .... Продолжать не буду. Наразвивались так, что еле концы с концами сводят.
    ну был я в греции в этом году, нормально они себя чувствуют, ну по сравнению с нами то точно