Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Александр Лукашенко принял решение о переназначении премьер-министра и вице-премьеров. Об этом он заявил сегодня на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

«Прежде всего речь пойдет о составе будущего правительства и некоторых актуальных вопросах в экономике, особенно в плане вчерашних переговоров в Москве», — отметил глава государства.

«Что касается состава правительства, я сегодня принял решение о назначении присутствующих здесь членов правительства на соответствующие должности — премьер-министра и вице-премьеров. И хотел бы услышать вашу точку зрения, вашу оценку работающих ныне министров, прежде чем окончательно сформировать правительство», — подчеркнул президент.

«Правда, нас (я несколько раз замечал это) покритиковывают в так называемой оппозиционной прессе, что не назначается правительство. Просто забыли, наверное, что правительство было сформировано еще до президентских выборов. Так второй раз в нашей истории мы поступаем, чтобы люди видели, кто будет работать в правительстве, если этого президента избирают», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Но, тем не менее, мы тогда договорились, что пройдет какое-то время, полгода, чуть больше, и будет возможность и нам посмотреть на работу нового состава, и людям определиться, которые поработают в правительстве, может, им не понравится», — отметил глава государства.

По его словам, у нас существует работоспособное правительство. Но юридически его надо переназначить, внести предложение по премьер-министру на согласование Палаты представителей.

Как позже сообщила пресс-служба президента, Указ № 488 о назначении премьер-министра Александр Лукашенко подписал 16 декабря.

«В соответствии с пунктом 6 статьи 84 Конституции на эту должность назначен Андрей Кобяков с последующим согласованием его назначения с Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь», — говорится в сообщении

Таким образом, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Михаил Русый, заместитель премьер-министра Владимир Семашко сохраняют свои должности.

Возможно, изменения ожидают кабинет министров.


Комментарии с форума

  • sergey2056 16 декабря 2015 в 15:07 из Беларуси

    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .

  • Василий_Петров_talks67 16 декабря 2015 в 15:08 из Беларуси

    основной костяк сохранился, остальное детали

  • username is anonymous 16 декабря 2015 в 15:08 из Беларуси

    Результатом сегодняшнего совещания Президент утер нос злопыхателям. Сказано, что сформировано - сделано, выборы выиграны и Правительство работает.

  • docx2028 16 декабря 2015 в 15:13 из Беларуси

    Слишком молодое у нас правительство, это неправильно Править должны аксакалы с большим опытом. Взять хотя бы королеву Великобритании...

  • denispoyarkov 16 декабря 2015 в 15:15 из Беларуси

    стабильно! молодцина наш президент лютый плюс!

  • professor 16 декабря 2015 в 15:17 из Германии

    Побыли там, нужно побыть теперь и тут) Не на одном же месте всю жизнь корни пускать!

  • MihalyCh 16 декабря 2015 в 15:18 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/477268.html Новости по теме | Новости за 16 декабря 2015 года
    Можно поздравить и пожелать успехов в работе

  • ариша_николаевна 16 декабря 2015 в 15:18 из Беларуси

    Раз люди могут работать - пусть работают. Опыт ничем не заменишь.

  • понаехалИ_тут 16 декабря 2015 в 15:21 из Беларуси

    Кобяков -грамотный управленец,и данный состав правительства имеет огромный потенциал для результативной работы

  • Ася_Рычик 16 декабря 2015 в 15:22 из Беларуси

    Люди в курсе событий в государстве - пусть работают.

  • Бари__тон 16 декабря 2015 в 15:23 из Беларуси

    Так ведь правительство формировалось до выборов. Зачем так часто менять.

  • Pasha_Z_tutby18 16 декабря 2015 в 15:25 из Беларуси

    shparki писал(a):
    текст сообщения удален
    Не думаю, что он пропал бы если бы что. Опыта и стажа багата, так что меньше волнуйтесь. Лучше прогуляйтесь. Погода само ТО!

  • familypavlovich 16 декабря 2015 в 15:27 из Беларуси

    Стало понятно что Кобяков энд компани - временщаки..... а когда чуть-чуть экономика двинется вперёд будет новый премьер ( типа очередного "шлём-шлёмавича"....)

  • vladsmek 16 декабря 2015 в 15:27 из Беларуси

    очередной фарс: ..."и нам посмотреть на работу нового состава, и людям определиться, которые поработают в правительстве, может, им не понравится покажите таких, и как им плохо в правительстве...

  • Слава_Саввов 16 декабря 2015 в 15:27 из Беларуси

    Все его помочники только и годятся, чтобы сосредоточенно записывать его слова, а дела, ток это срочно свезти сырьё на одно предприятие для работа во время его визита. Главным показателем "работы" правительства является - ни в коем случае не проявлять инициативу, стрёмно, хорошо если просто снимут, а то и............

  • docx2028 16 декабря 2015 в 15:28 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.12.2015 15:21) писал(a):
    У Нас же и законы и управление все в одних руках. Вот только толку ноль.
    Ты живешь в своем параллельном мире Даже без природных ресурсов Белоруссия занимает 50-е место в мире по уровню жизни, опережая все республики СНГ.

  • Аня_Малиновская 16 декабря 2015 в 15:31 из Беларуси

    Пусть люди работаю! Чего тут лезть туда, где многие ничего не понимают. Я например швея, и когда мне тыкают вот здесь строчка не очень, придираются, то хочется сказать, вот сядьте на мое место и сделайте!

  • Маркиз_А 16 декабря 2015 в 15:32 из Беларуси

    думаю, что вопрос в назначении в правительство не должен вызвать какую-то бурю эмоций и волнений. Пусть только поленятся работать, полностью доверяю выбору Бацьки!

  • shparki 16 декабря 2015 в 15:33 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (16.12.2015 15:25) писал(a):
    Не думаю, что он пропал бы если бы что. Опыта и стажа багата, так что меньше волнуйтесь. Лучше прогуляйтесь. Погода само ТО!
    а я вот все таки волновался... все хорошие места заняты... везде сокращения...

  • username is anonymous 16 декабря 2015 в 15:35 из Беларуси

    Результатом сегодняшнего совещания Президент утер нос злопыхателям. Сказано, что сформировано - сделано, выборы выиграны и Правительство работает.

  • zalart 16 декабря 2015 в 15:38 из Беларуси

    Слава Вышебогу, наконец-то заживём припеваючи. Хотя... Можно было бы и не назначать. И вообще, нынешним зарплаты не платить. Все равно как-нибудь бы крутились.

  • iri_s 16 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    Вот и один из результатов поездки в Кремль: согласовывал с Путиным назначение (переназначение) министров. Не берусь судить плохо это или хорошо. Но тот факт, что нас держат на коротком поводке, ещё раз подтверждается, к сожалению.

  • bruki_11_222 16 декабря 2015 в 15:43 из Беларуси

    принял решение, значит оно было нужно. С новыми силами в новый год.

  • id144907984 16 декабря 2015 в 15:44 из Беларуси

    Sergey_VZ (16.12.2015 15:24) писал(a):
    Ага. А тут результаты его грамотного управления Реальные денежные доходы населения снова упали Читать полностью: http://finance.tut.by/news477248.html
    Нет, не могу с Вами согласиться...Кобяков делает грамотные шаги, беда в том, что до него на посту очень долго были прокоповичи, ермаковы, мясниковичи - абсолютно неграмотные и некомпетентные люди, которые тупо делали то, что им говорили...а разгребать за другими трудно...да и сейчас не думаю, что ему дают делать все, что надо делать во благо нашей экономики, потому что кто-то боится развития малого и среднего бизнеса в стране...

  • barbitunat 16 декабря 2015 в 15:45 из Беларуси

    bruki_11_222 (16.12.2015 15:43) писал(a):
    принял решение, значит оно было нужно. С новыми силами в новый год.
    . вы что себя в этом убеждаете или тут присутствующих считающих это кошмарным бредом ......

  • kimp07 16 декабря 2015 в 15:45 из Беларуси

    зачем премьеру столько замов? и каждому авто с водилой, з/п "выше средней" и прочие вкусняхи. кто бы объяснил, чем конкретно вся эта компания "талантливых личностей" занимается?

  • svk2005 16 декабря 2015 в 15:46 из Беларуси

    spiky (16.12.2015 15:14) писал(a):
    то есть лукашенко почитал оппозиционные газеты и решил назначить министров? гыгы
    Да нет .«Прежде всего речь пойдет о составе будущего правительства и некоторых актуальных вопросах в экономике, особенно в плане вчерашних переговоров в Москве», - отметил глава государства. Съездил в Москву и там утвердили правительство.

  • Макар Засарайный 16 декабря 2015 в 15:49 из Беларуси

    Короче, персонажи те же... вперед как говориццо к новым свершениям! Обновление политической и экономической жизни страны, а такжэ процветание благосостояния вот-вот наступит! Потерпите немножко, еще всего лет двацоть! Мы жэ идем правильным курсам, толька нам ураги мешають...

  • Makarev_Ig 16 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    sergey2056 (16.12.2015 15:07) писал(a):
    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .
    Правильно, все больше и больше будут отбирать у людей и отдавать начальнику. Про себя тоже не забудут.

  • R-O-N-I-N 16 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    "Квартет" от беларуского "Крылова"...

  • Макар Засарайный 16 декабря 2015 в 15:52 из Беларуси

    bruki_11_222 (16.12.2015 15:43) писал(a):
    принял решение, значит оно было нужно. С новыми силами в новый год.
    Эти новые сили уже похожы на тряпочку для вытирания пола после 10 лет употребления... На выборах народу показали, куда его мнение можно засунуть. Тут еще раз напомнили: ничего нового вас не ожидает! Нам у правицельстве хорошо, а вы там на улицах и сваих заводах жывице як хочыця!

  • Ося_Б 16 декабря 2015 в 15:53 из Беларуси

    Ася_Рычик (16.12.2015 15:22) писал(a):
    Люди в курсе событий в государстве - пусть работают.
    А ася рычик и ариша николаевна в одном кабинете трудятся?

  • Сергей_Фисков 16 декабря 2015 в 15:54 из Беларуси

    Походу менять не на что... Саакашивли пока еще работает у Петю... В общем кандидатов нет и не было...

  • max_3x 16 декабря 2015 в 15:56 из Беларуси

    Значит и в 2016 г. никакого экономического подъёма не будет,Кобяков ,впрочем ,как и др.,показали себя уже,когда курс рубля рухнул за отметку 18000,а пенсии,пособия,зарплаты остались нищенские.Особенно пенсии...

  • YA-Gomelchanin 16 декабря 2015 в 15:57 из Беларуси

    docx2028 (16.12.2015 15:13) писал(a):
    Слишком молодое у нас правительство, это неправильно Править должны аксакалы с большим опытом. Взять хотя бы королеву Великобритании...
    Боже,что ты несёшь,там сидят ДЕДЫ самые настоящие (депутаты) седовласые,больше половина таких,что-то меняется,придут даже пусть и моложе,что дальше???

  • YA-Gomelchanin 16 декабря 2015 в 15:59 из Беларуси

    Ося_Б (16.12.2015 15:53) писал(a):
    А ася рычик и ариша николаевна в одном кабинете трудятся?
    И зарплатку НЕЗАРАБОТАННУЮ получают

  • wena__ 16 декабря 2015 в 16:02 из Беларуси

    Грамотный состав с огромным потенциалом в работе. Управлять вам не щи лаптем хлебать. Профессионалы в правительстве - основа стабильности развития страны.

  • kipchak 16 декабря 2015 в 16:06 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 писал(a):
    текст сообщения удален
    с Моськой и Слоном всё ясно. Вот только кто правительство, Шавка или толпа зевак?

  • chuvak911 16 декабря 2015 в 16:06 из Беларуси

    Бос_Админ (16.12.2015 15:07) писал(a):
    От перетрахивания парламента ничего не изменится, тут надо менять всю команду с их атаманом.
    В статье речь не про парламент, а про правительство..... Хотя.... разницы нет - и там и там - пустые, ничего не значащие места.

  • st_av 16 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    А по моему нема дурных больше на такую "завидную" работенку

  • Василий_Петров_talks67 16 декабря 2015 в 16:08 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (16.12.2015 15:57) писал(a):
    Боже,что ты несёшь,там сидят ДЕДЫ самые настоящие (депутаты) седовласые,больше половина таких,что-то меняется,придут даже пусть и моложе,что дальше???
    смотря как придут, если через майдан как вна Украине, то скакать уже будут все

  • Ося_Б 16 декабря 2015 в 16:08 из Беларуси

    о...еще и аня малиновская...

  • Вася_Пупкин_talks52 16 декабря 2015 в 16:09 из Беларуси

    Аня_Малиновская (16.12.2015 15:31) писал(a):
    Пусть люди работаю! Чего тут лезть туда, где многие ничего не понимают. Я например швея, и когда мне тыкают вот здесь строчка не очень, придираются, то хочется сказать, вот сядьте на мое место и сделайте!
    Что бы увидеть, что строчка кривая не нужно быть швеёй, достаточно иметь глаза, а если вы швея она должна быть ровная, если это не так, то вы не на своём месте находитесь!

  • dima_khai 16 декабря 2015 в 16:09 из Беларуси

    Кивалы в полном составе. Аминь...

  • scaledog 65_таже 16 декабря 2015 в 16:10 из Беларуси

    Prohojiy (16.12.2015 15:29) писал(a):
    Ага, ему бы бусы продавать. Реальные денежные доходы населения снова упали
    "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Крылов

  • alibabaevi4 16 декабря 2015 в 16:11 из Беларуси

    председатель в тысячный раз ператрахивает и проверяет кто врот а кто не врот

  • Druid01 16 декабря 2015 в 16:12 из Беларуси

    А чего ператрахивания небыло?

  • xolod83 16 декабря 2015 в 16:12 из Беларуси

    первый зам. министр... и понеслась зам, зам... зам зама зам, зам зам. зам. зам таким образом у премьер министра есть первый (главный зам) и 4 зам. зама на скамейке запасных . Ахтунг. ЗП у них под сколько? а пенсия? Семашко сохранил свой пост ) Предко может спать спокойно и воровать дальше.

  • A_H1N1 16 декабря 2015 в 16:13 из Беларуси

    понаехалИ_тут (16.12.2015 15:21) писал(a):
    Кобяков -грамотный управленец,и данный состав правительства имеет огромный потенциал для результативной работы
    оно и видно

  • chuvak911 16 декабря 2015 в 16:13 из Беларуси

    docx2028 (16.12.2015 15:28) писал(a):
    Ты живешь в своем параллельном мире Даже без природных ресурсов Белоруссия занимает 50-е место в мире по уровню жизни, опережая все республики СНГ.
    А как далеко Беларусь Бангладеш задвинула!!!!! Огааааа!!!!!Да и в Африке всяких сомали хватает, чем повод не гордиться!

  • Petronimo 16 декабря 2015 в 16:16 из России

    Одни и те же лица, значит будут грабить без стеснения.

  • Макар Засарайный 16 декабря 2015 в 16:16 из Беларуси

    st_av (16.12.2015 16:07) писал(a):
    А по моему нема дурных больше на такую "завидную" работенку
    А чет тут сложного? Пару раз в год ляпнуть по ящику, что у нас все прекрасно и девальвации нибудид

  • Эта_Трындзец 16 декабря 2015 в 16:20 из Беларуси

    Что? Кончились свежие кадры?

  • Laguk_Лагук 16 декабря 2015 в 16:20 из Беларуси

    что то Матюшевского не видно не слышно, он хоть существует?

  • Дмитрий_Фёдоров 16 декабря 2015 в 16:26 из Беларуси

    Янис_Лацис, Сегодня 15:46 В правовом государстве Президент назначает на высшие государственные должности лишь с с одобрением народа или его избранниками в виде депутатов Парламента.Единоличное решение без предварительных консультаций принимают только в колхозе а не в государстве председатели колхоза ОТВЕТ. Да, нет. Похоже, что консультации были. И были, похоже, вчера, и все знают где и с кем. Я давно об этом подозревал. А сейчас ещё больше в этом убедился. С другой стороны, а что хотеть, когда у нас даже телеведущих для программы "Контуры" среди своих найти не могут. Хотя есть и свой неплохой театральный институт, и журфак в БГУ.

  • YA-Gomelchanin 16 декабря 2015 в 16:28 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (16.12.2015 16:08) писал(a):
    смотря как придут, если через майдан как вна Украине, то скакать уже будут все
    да здесь без разницы,через Майдан-байдан-шарабан,или как у нас через "застойное болото",суть не поменяется,скакать будем но попозже,надо ещё потерпеть)))))

  • Разлiковы Бiлет 16 декабря 2015 в 16:28 из Беларуси

    Prohojiy (16.12.2015 15:20) писал(a):
    А где Прокопович?, Или его забыли?
    Скорее всего, выполняет какое-нибудь секретное спецзадание

  • vitmob 16 декабря 2015 в 16:32 из России

    Закат над болотом продолжается... Печально.

  • lobbi_73 16 декабря 2015 в 16:32 из Беларуси

    ариша_николаевна (16.12.2015 15:18) писал(a):
    Раз люди могут работать - пусть работают. Опыт ничем не заменишь.
    Специалист оценивается не по опыту работы, а по её результату. Результаты работы правительства плачевные, так будет и дальше.

  • smod 16 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    Илья_Кравец_tutby5 (16.12.2015 15:16) писал(a):
    с такой девальвацией/инфляцией Саша сам должен попроситься с работы, но ясно что власть отдать не хочет, да и последствия пугают. алкаш Ельцин и тот был поумнее и вовремя смотал удочки.
    Посмотрите фильм "Петля Нестерова", на ОНТ вчера начали показ (в интерненте есть все 8 серий). Вот в нем и показано, чем заканчивается переход власти в другие руки... По этой причине никто сам, добровольно, с власти не уйдет, разве что в "последний путь"... Таков менталитет славянских народов - чем "выше" поднялся, тем больше ворюй.

  • Гроня 16 декабря 2015 в 16:35 из Беларуси

    Васька Матюшевский, мой друг детства. Мы вместе с ним росли, на соседних улицах в Орше. Вот куда подался, первым министром стал. А помнишь, как мы с тобой вместе ходили на уличные драки, вместе били Ремзавод? А это погонялово, Гроня, у меня откуда? Ты же сам мне его дал! Нет, я ничего от Васи не требую, никаких бонусов, просто прошу его помнить, что у него есть друг детства, он ни разу не умер и не испарился, а живёт со своей женой, в Минске, на улице Сердича. Подробности можно узнать по телефону 8-0296882772

  • mder 16 декабря 2015 в 16:36 из Беларуси

    Я считаю, что премьер, вице-премьеры и председательнацбанка наиболее грамотные люди из тех, из кого можно было бы кого-то выбирать. И хорошо, что они занимают свои посты в это кризисное время.

  • mashutin 16 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    salem_photo (16.12.2015 15:07) писал(a):
    А смысл? "А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" (с) И.А. Крылов
    если премьер налажал его в бомжи. А у нас бывшие занимают хорошие посты...

  • shparki 16 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    mder (16.12.2015 16:36) писал(a):
    Я считаю, что премьер, вице-премьеры и председательнацбанка наиболее грамотные люди из тех, из кого можно было бы кого-то выбирать...
    асобенно "наиболее грамотный" это калаур... ага... давай... он нам еще одну девальвацию устроит...

  • id205761619 16 декабря 2015 в 16:40 из Беларуси

    Кто-то вспомнил что у нас есть законы и их надо соблюдать?

  • shparki 16 декабря 2015 в 16:40 из Беларуси

    Гроня (16.12.2015 16:35) писал(a):
    Васька Матюшевский, мой друг детства. Мы вместе с ним росли, на соседних улицах в Орше. Вот куда подался, первым министром стал. А помнишь, как мы с тобой вместе ходили на уличные драки, вместе били Ремзавод? А это погонялово, Гроня, у меня откуда? Ты же сам мне его дал! Нет, я ничего от Васи не требую, никаких бонусов, просто прошу его помнить, что у него есть друг детства, он ни разу не умер и не испарился, а живёт со своей женой, в Минске, на улице Сердича. Подробности можно узнать по телефону 8-0296882772
    просто какая то передачя ищу тебя...

  • n.alexeeva1980 16 декабря 2015 в 16:41 из Беларуси

    sergey2056 (16.12.2015 15:07) писал(a):
    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .
    С ЕЩЁ большей?

  • barkalovyura 16 декабря 2015 в 16:42 из Беларуси

    понаехалИ_тут (16.12.2015 15:21) писал(a):
    Кобяков -грамотный управленец,и данный состав правительства имеет огромный потенциал для результативной работы
    в поезде все решает машинист а не проводник

  • Timon_82 16 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    Народ заслуживает того правительства которого он заслуживает .... Если "на выборах" это правительство сделало "80 %" за АГЛ.... зачэм меняць...

  • mder 16 декабря 2015 в 16:45 из Беларуси

    andr_1979, Вы не правы. Это в Украине безнаказанность, в Польше, в России. Например, в Польше у меня полицейские по 600 долл пытались штрафа выдавить вообще ни за что, причем при двух свидетелях. И KRS в Польше мог запросить от моей фирмы какой-нибудь документ, чтобы невозможно было его достать, и ты к ним шел на поклон. В Беларуси же мне приходилось писать жалобы и получать результаты, а не только пустые ответы. Даже однажды на гаишников писали в прокуратуру и разобрались! Поскольку по-долгу приходилось жить в ближнем и дальнем зарубежье, у меня есть с чем сравнивать.

  • Гроня 16 декабря 2015 в 16:46 из Беларуси

    vitmob писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы считаете, оскорбить меня в Интернете можно безнаказанно?

  • Lana-Lanushka 16 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    sergey2056 (16.12.2015 15:07) писал(a):
    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .
    Не дай бог!

  • ignatiev 16 декабря 2015 в 16:52 из Беларуси

    Ах,ах, представляю,как это всё красиво было обставлено....склонились полотнища знамён,оркестр играл Баха...переназначается такой-сякой-публика горестно вздыхает

  • Алекс_Апекс 16 декабря 2015 в 16:55 из Беларуси

    sergey2056 (16.12.2015 15:07) писал(a):
    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .
    Мы уже двадцать лет как на переправе: всё переправляемся-переправляемся, а всё никак и никуда не переправимся. Мотаемся, как ландыш в проруби, от западного берега к восточному, попрошайничая и торгуясь...

  • aprometchiwaja 16 декабря 2015 в 16:56 из Беларуси

    Денискин_Денис (16.12.2015 15:12) писал(a):
    Политические импотенты! Толку от них 0
    полностью согласен

  • Mensk-XIX 16 декабря 2015 в 16:57 из Беларуси

    Что касается состава правительства, я сегодня принял решение о назначении присутствующих здесь членов правительства на соответствующие должности - премьер-министра и вице-премьеров....», - подчеркнул президент. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/477268.html Ура!!! да здравствуют: + 1 Премьер + 4 Вице-премьера, + 25 министров (25 министерств) Итого 30 Министров - Самого большого Правительства в Мире. Три боеспособных взвода министров больше чем в России, Франции, ФРГ, США, Казахстане, Прибалтике, Финляндии, Польше и т.д. и т.п. Вот теперь уж заживем при 30 министрах! Да первоклассных вице-министрах (министрах без портфеля). P.S. для справки - в ряде стран Польша, ФРГ, Аргентина... роль зама Премьера (Канцлера) выполняет один из министров и справляются (при меньшем кабинете министров и министерств). Но этим странам видно следует "ума" набраться от РБ. Вот в РБ надо 30 министров, можно больше, а меньше нельзя иначе пропадем на следующий день.

  • Луч светa 16 декабря 2015 в 16:57 из Беларуси

    Павел_Иванов_talks11 (16.12.2015 16:57) писал(a):
    Сами выбирали! Теперь ноите!
    Грузовик тоже выбирал?

  • 052762 16 декабря 2015 в 16:59 из Беларуси

    Просто забыли, наверное, что правительство было сформировано еще до президентских выборов. Так второй раз в нашей истории мы поступаем, чтобы люди видели, кто будет работать в правительстве, если этого президента избирают Читать полностью: http://news.tut.by/politics/477268.html Смехатаю до упаду - это ж надо оказывается у нас правительство было выбрано другим президентом.

  • Влад_Соколов 16 декабря 2015 в 17:01 из Беларуси

    А что там было насчет очковтирательства?

  • sergik.ksa 16 декабря 2015 в 17:01 из Европы

    sergey2056 (16.12.2015 15:07) писал(a):
    Правильно сделал , коней на переправе не меняют , будут работать еще с большей отдачей .
    Скора 22 года уже как ни черта не работают ( верней работают на свой карман ) А тут заработают ДА ????

  • alex_dorf_talks96 16 декабря 2015 в 17:03 из Беларуси

    правительство Беларуси похоже в кремле назначается

  • lepshaha 16 декабря 2015 в 17:04 из Беларуси

    Дмитрий_Фёдоров (16.12.2015 16:26) писал(a):
    Янис_Лацис, Сегодня 15:46 В правовом государстве Президент назначает на высшие государственные должности лишь с с одобрением народа или его избранниками в виде депутатов Парламента.Единоличное решение без предварительных консультаций принимают только в колхозе а не в государстве председатели колхоза ОТВЕТ. Да, нет. Похоже, что консультации были. И были, похоже, вчера, и все знают где и с кем. Я давно об этом подозревал. А сейчас ещё больше в этом убедился. С другой стороны, а что хотеть, когда у нас даже телеведущих для программы "Контуры" среди своих найти не могут. Хотя есть и свой неплохой театральный институт, и журфак в БГУ.
    Колосов вне конкуренции!!!Опытный журналист и просто красавчик!!!Пущай ведет

  • valentina_pavlova 16 декабря 2015 в 17:05 из Беларуси

    пора вводить новую рубрику "НЕновости" . Ну и ладно. Детям проще будет историю учить . Меньше фамилий запоминать.

  • Повелитель 16 декабря 2015 в 17:06 из Беларуси

    не страшны дурные вести - начинаем бег на месте...

  • ludmilakos 16 декабря 2015 в 17:07 из Беларуси

    Роман_Ихбинбестолоч (16.12.2015 15:03) писал(a):
    при перестановке сумма не меняется
    А вы друзья,как не садитесь,всё в музыканты не годитесь...

  • Повелитель 16 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    Влад_Соколов (16.12.2015 17:01) писал(a):
    А что там было насчет очковтирательства?
    люди хотели как лучше - не увольнять же их за это?

  • ttolik 16 декабря 2015 в 17:15 из Беларуси

    И что поменяется? Не понимаю зачем эти телодвижения, когда результата нет?

  • tut_on-13 16 декабря 2015 в 17:19 из Беларуси

    Вспоминаю Жванецкого - причем тут кок, если лихие дела творятся на мостике

  • EXPLO_SIVE 16 декабря 2015 в 17:23 из Беларуси

    новому правительству и карты в руки... пусть работают. удачи им.

  • sergik.ksa 16 декабря 2015 в 17:25 из Европы

    ариша_николаевна (16.12.2015 15:18) писал(a):
    Раз люди могут работать - пусть работают. Опыт ничем не заменишь.
    Полностью с вами согласен . Где же такой опыт и таких опытных найдёшь . Что бы за 21 год ни то что модернизировать , а уничтожить всю оставшеюся промышленность . Довести население до нищеты с ЗП 150-350 уе . Вогнать страну в много миллиардные долги . И самое страшное потерять полностью суверенитет . Что бы с подачки Кремлёвских хозяев один правил ДО КОЛИ .

  • ifle 16 декабря 2015 в 17:27 из Беларуси

    А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь. цітата, басня Крылова "Квартет"

  • Danik_Dranik 16 декабря 2015 в 17:28 из Беларуси

    Шаг вперёд и пять назад! Клиническая смерть нашей страны продолжается!

  • Alex_Minski 16 декабря 2015 в 17:28 из Беларуси

    Я больше знаю российского премьера, мэров городов России, чем белорусских. Российские чиновники всегда на TV,что не скажешь о наших.

  • dav78 16 декабря 2015 в 17:28 из Беларуси

    Даже если бы и захотел поменять, да никто из умных людей туда не пойдет! Поэтому хорошо и так...