Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество. Об этом заявил Владимир Путин по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Путин также подчеркнул, что Беларусь и Россия на международной арене проводят согласованную внешнюю политику. «Мы отметили близость наших стран по таким темам, как урегулирование украинского кризиса и борьба с международным терроризмом в Сирии», — сказал Путин.

По словам президента России, на переговорах обсуждались актуальные темы двусторонней и международной повестки дня. «С учетом предстоящего 21 декабря саммита ОДКБ сфокусировались на вопросах обеспечения безопасности и стабильности на внешних рубежах организации, совместной борьбы с терроризмом», — отметил Путин.

Обсуждая международную повестку дня, президенты говорили об Украине, о ситуации на Ближнем Востоке, о других горячих точках планеты. «Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле», — сказал Александр Лукашенко. Такой же позиции страна придерживается и по поводу ситуации на Ближнем Востоке. «И расхождений у нас с президентом России абсолютно нет по этим проблемам», — добавил глава государства.

«Землю трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Беженцы исчисляются уже миллионами. Международный терроризм бросил вызов всему миру. Только за последний месяц мы столкнулись с чередой бесчеловечных, варварских действий террористов, которым нет и не может быть оправдания», — подчеркнул президент Беларуси.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, которого цитирует РИА «Новости», тема размещения российской авиабазы в Беларуси не обсуждалась.

Предполагалось, что 25−26 ноября, во время первого зарубежного визита белорусского президента после переизбрания в Россию, одной из тем встречи станет создание авиабазы. Однако визит был отменен, как заявил тогда Дмитрий Песков, по причине загруженности президентов двух стран.

В конце сентября Путин поручил подписать соглашение о создании авиабазы в Беларуси. В ответ на это Александр Лукашенко заявил, что ничего об этом не знает, а подобный вопрос не обсуждался. Он также выразил удивление, «зачем это было россиянам <…> вбрасывать в средства массовой информации». Позже он назвал обсуждение этой темы в СМИ «шумихой», которая носит «чисто политический характер». Последний раз такое заявление белорусский президент сделал 30 октября, сказав, что при размещении российской военной базы Москва и Минск будут иметь больше минусов, чем плюсов.

Тем не менее накануне отъезда Александра Лукашенко в Россию тема снова всплыла в информационном поле. Начальник оперативного управления главкомата Воздушно-космических сил России Александр Ляпкин рассказал, что на авиабазе в Бобруйске будут базироваться 12 истребителей и 4 вертолета. Ляпкин призвал Беларусь ускорить подписание документа, добавив, что он согласован с Минском. В свою очередь белорусская сторона не делала каких-то новых заявлений, напротив, Минобороны подтвердило позицию Александра Лукашенко.


Комментарии с форума

  • иван_мухин 15 декабря 2015 в 19:23 из Беларуси

    военное сотрудничество в сегодняшней обстановке в мире это хорошо...и без авиабазы выглядим достойно

  • bfg-9000 15 декабря 2015 в 19:23 из Европы

    Да кому нужна эта база, и кто ее вкинул в СМИ? Есть куча насущных вопросов, которые требуют решения на высшем уровне.

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 19:27 из Беларуси

    Молодец Лукашенко, красиво под носом провел.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:28 из России

    в РБ надо Искандеры поставить с росс. военными

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:29 из России

    Павел_Матюшевский писал(a):
    текст сообщения удален
    деньги в стеклянной банке под ванной

  • slurri 15 декабря 2015 в 19:29 из Беларуси

    иван_мухин писал(a):
    текст сообщения удален
    Будет, но по-службистски, тихой сапой!

  • Mr.Smitt_. 15 декабря 2015 в 19:33 из Беларуси

    иван_мухин (15.12.2015 19:23) писал(a):
    военное сотрудничество в сегодняшней обстановке в мире это хорошо...и без авиабазы выглядим достойно
    надо было ядерное оружие не вывозить из страны, тогда бы никто на нас не вякал

  • izlesuvyshel 15 декабря 2015 в 19:34 из Беларуси

    а вот Польша хочет размещения на своей территории ядерного оружия. авиабаза - это хорошо. задел на будущее.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:35 из России

    Mr.Smitt_. (15.12.2015 19:33) писал(a):
    надо было ядерное оружие не вывозить из страны, тогда бы никто на нас не вякал
    ЯО делали в РСФСР , хозяин забрал своё

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:37 из России

    izlesuvyshel (15.12.2015 19:34) писал(a):
    а вот Польша хочет размещения на своей территории ядерного оружия. авиабаза - это хорошо. задел на будущее.
    хотят польский народ подставить под ответный удар, из-за амерских имперских амбиций

  • Сестр_Ананий 15 декабря 2015 в 19:38 из Беларуси

    optimale (15.12.2015 19:35) писал(a):
    Отбился видать пока. И то ладно.
    Ох сумлеваюсь я, однако. Дай Господь Рабу свому Александеру силушки нечеловечьей и Крепких Тылов! Аминь.

  • Сестр_Ананий 15 декабря 2015 в 19:41 из Беларуси

    ne_francyz (15.12.2015 19:39) писал(a):
    и чтобы с ним делать - торговать сша не даст, бридерных реакторов нет, обогатительных заводов нет, промышленности и школы по атому тоже нет.
    Однако, и у Братьев наших Меньших, россиян, тоже нету ничего. А как супостатють супротив миру всяго! Спаси их Господь!

  • izlesuvyshel 15 декабря 2015 в 19:41 из Беларуси

    id322753697, так надо ж откуда-то наносить ответный удар.

  • Вижу_Всё 15 декабря 2015 в 19:43 из Беларуси

    иван_мухин писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну , базы может и не будет , не особо она путину нужна у нас , так для подстраховки , а вот лямку калашную смотрите шоп не пришлось нашим пацанам надеть во славу росийскую над братским украинским народом

  • ne_francyz 15 декабря 2015 в 19:43 из Беларуси

    Сестр_Ананий (15.12.2015 19:41) писал(a):
    Однако, и у Братьев наших Меньших, россиян, тоже нету ничего. А как супостатють супротив миру всяго! Спаси их Господь!
    все у них есть

  • bulba_horor 15 декабря 2015 в 19:46 из Беларуси

    Вечером стулья (т.е. авиабаза) - утром деньги (в кредит).

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:47 из России

    andre-1967 (15.12.2015 19:41) писал(a):
    у себя в огороде поставь
    куплю огород в РБ и поставлю

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:52 из России

    insall (15.12.2015 19:50) писал(a):
    Ну делали в СССР. Вот только отдавали и мы и Украина под подписанные гарантии о территориальной целостности... Однако...
    По твоему РФ должна воевать с Донбассом, потому что русский Донбасс не хочет вступать в секту саентологов?

  • devalvacii_ne_bude 15 декабря 2015 в 19:53 из Беларуси

    jacksik1982 (15.12.2015 19:44) писал(a):
    Ни к чему, просто у России нет денег, им бы самим продержатся ещё год! Лукашенко поедет просить кредиты в ЕС и МВФ!
    Могли бы и списать долг единственному-то союзнику. Да и три ярда для РФ не те деньги, которые спасут положение страны.

  • sartak36_. 15 декабря 2015 в 19:54 из России

    иван_мухин (15.12.2015 19:23) писал(a):
    военное сотрудничество в сегодняшней обстановке в мире это хорошо...и без авиабазы выглядим достойно
    Одно другому не мешает. Даже наоборот... Почему торгуются братья? И пикируются не по делу... Совсем жаба капитализма задушила? Без нашего идейного единства настраздавят как жабу, хоть бы и медленным удушением

  • S.ALEXANDR777 15 декабря 2015 в 19:54 из Норвегии

    Miki777 (15.12.2015 19:45) писал(a):
    Судя по отсутствию конкретики нас нагнули.
    Судя по отсутствию конкретики, клиент ещё не дозрел. Будут мариновать его дальше, до полной готовности! Денег нет, ни о чём не договорились. Ещё Макей приедет из натовщины, доложит ему, что там пообещали конкретного. Завтра сам всё расскажет, что сегодня гадать! Там и поймём, что нас ждёт.

  • insall 15 декабря 2015 в 19:54 из Беларуси

    Вижу_Всё (15.12.2015 19:43) писал(a):
    Ну , базы может и не будет , не особо она путину нужна у нас , так для подстраховки , а вот лямку калашную смотрите шоп не пришлось нашим пацанам надеть во славу росийскую над братским украинским народом
    Слишком нецелесообразно - исчезает поле для маневра и непопулярно. Было б слишком глупо ввязываться

  • Степан_Карсаков 15 декабря 2015 в 19:55 из Беларуси

    versach (15.12.2015 19:27) писал(a):
    а что тут обсуждать. путин сказал и поставят и лукашенко не кто не спросит. спасибо лукашенко продал с потрахами родину.
    Слушал бы оппозицию, Родина продалась бы и разворовалась, лет 20 назад. А так это называется двустороннее сотрудничество . p.s. Надеюсь вы имели ввиду "потрохами". "Потрахи" звучит как некая другая область. Не сразу ведь и поймёшь, где ошибаются сторонники европейской интеграции. И наши уважаемые бчб-шники в том числе. Они же все такие толерантные.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 19:57 из России

    будет база , не будет... так с ума могут сойти змагары, может в РБ русский Цирк поставить ? как думаете

  • andre-1967 15 декабря 2015 в 19:59 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 19:47) писал(a):
    куплю огород в РБ и поставлю

    делянку в РБ выделят,лес валить.

  • vvs3 15 декабря 2015 в 20:01 из Беларуси

    ne_francyz (15.12.2015 19:43) писал(a):
    все у них есть
    Да, все есть, а живут плохо, не забывая указывать при этом как жить другим. Традиции еще из Сарая.

  • yuraakabella 15 декабря 2015 в 20:01 из Беларуси

    versach (15.12.2015 19:28) писал(a):
    главное чтоб кредит не дали. быстрее рухнет диктатура. она держится только на деньгах и силе за деньги.
    Ничего не рухнет, просто мы есть меньше станем

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:02 из России

    ладно я как зам Путина, открою секрет - база будет даже три базы, одна база Искандеров, вторая - подлодок, третья- боевых дельфинов

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:03 из России

    vvs3 (15.12.2015 20:01) писал(a):
    Да, все есть, а живут плохо, не забывая указывать при этом как жить другим. Традиции еще из Сарая.
    плохо живем потому что братьев много неблагодарных

  • spk_nov 15 декабря 2015 в 20:03 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 19:35) писал(a):
    ЯО делали в РСФСР , хозяин забрал своё
    В СССР не было такого понятия "республика происхождения товара". Да, явных предприятий Министерства среднего машиностроения в БССР по-моему не было. Но ядерное оружие это не только "бомба", это ещё и носители (Минобщемаш), электроника (МЭП), наука (в Соснах думаю тоже не только штаны протирали). Можно сказать словами стишка: всё кругом колхозное ... В результате при запуске допустим "Бурана" грыжу получала вся страна...

  • ifle 15 декабря 2015 в 20:03 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Привыкли путать божий дар с яичнецей и других в этом убеждаете . Не любят и они вас, просто деньги зарабатывают, а знали бы что рассказываютпро вас

  • ifle 15 декабря 2015 в 20:05 из Беларуси

    Prohojiy (15.12.2015 19:57) писал(a):
    А где главная новость? Неужели сбылось, и не дали?
    они ща там сами только брать могутм

  • Вижу_Всё 15 декабря 2015 в 20:05 из Беларуси

    Miki777 (15.12.2015 19:45) писал(a):
    Судя по отсутствию конкретики нас нагнули. И нагнули неслабо.
    Кого это Вас ???

  • s.nemo 15 декабря 2015 в 20:06 из Беларуси

    versach (15.12.2015 19:28) писал(a):
    главное чтоб кредит не дали. быстрее рухнет диктатура. она держится только на деньгах и силе за деньги.
    Искандеры давай, а военных в Сирию для укрепления.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:07 из России

    ifle (15.12.2015 20:03) писал(a):
    Привыкли путать божий дар с яичнецей и других в этом убеждаете . Не любят и они вас, просто деньги зарабатывают, а знали бы что рассказываютпро вас
    ну и что они рассказывают? как русские им жить не давали 70 лет, а в итоге сами приехали в РФ чтобы у русских работать

  • Вижу_Всё 15 декабря 2015 в 20:08 из Беларуси

    lazarenkova_ko (15.12.2015 19:49) писал(a):
    Результат встречи увидим через 2-3 дня, потерпите, интрига сохраняется , за новостями следить интересно, вот тебе и зрелища. С хлебом потуже.
    На еврике шкурки от сала дешовые продают , нада закупать ...

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 20:08 из Беларуси

    I_I_tutby19 (15.12.2015 20:01) писал(a):
    Сутки уже как Лукашенко в РФ - а из новостей вот только "Бла-бла-бла... Авиабаза не обсуждалась" Можно было и не строчить столько букав, все одно ничего не ясно, до чего договорились. А то, что в 2015 в РБ авиабазы РФ не будет - это
    а чего неясного? как раз всё предельно ясно. Розум ёсць. Не зря в 90-х в бункере посидел.

  • publict 15 декабря 2015 в 20:11 из Беларуси

    россия б сама не прочь кредит взять, уже и не до базы (хотя на самом деле эти жуки что-то хитрят)

  • Вижу_Всё 15 декабря 2015 в 20:11 из Беларуси

    insall (15.12.2015 19:54) писал(a):
    Слишком нецелесообразно - исчезает поле для маневра и непопулярно. Было б слишком глупо ввязываться
    За последних 10 лет понял , что народец схавает усё , а раз так , то и это схавает запросто , а глупо или нет поймет лет этак через ?0

  • гело_л 15 декабря 2015 в 20:12 из Беларуси

    это типа,для этого ездил АГЛ к Путину,что бы о "не о чём" по говорить...? что-то тут не то...явно от нас скрывают полезную информацию.....

  • slurri 15 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (15.12.2015 20:08) писал(a):
    Так мухи или котлеты ???
    Котлеты из мух, как всегда!

  • vvs3 15 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 19:35) писал(a):
    ЯО делали в РСФСР , хозяин забрал своё
    Какой хозяин? Моим родителям часть зарплаты выдавали облигациями "добровольного" займа. Вместо того, чтобы на своих детей тратить заработанное, слушали пропаганду советскую что ядерная бомба нам нужнее. Так кто хозяин? Отдайте нам нашу часть бомбы или деньги верните, не наглейте. А то ни денег, ни бомбы.

  • vvs3 15 декабря 2015 в 20:15 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 20:03) писал(a):
    плохо живем потому что братьев много неблагодарных
    А вы не лезьте в братья самозванцами.

  • slurri 15 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    гело_л (15.12.2015 20:12) писал(a):
    это типа,для этого ездил АГЛ к Путину,что бы о "не о чём" по говорить...? что-то тут не то...явно от нас скрывают полезную информацию.....
    Полезная информация вся на поверхности: па-беларуску хавайся у бульбу, по-русски спасайся кто может!

  • Prohojiy 15 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    ifle (15.12.2015 20:05) писал(a):
    они ща там сами только брать могутм
    Не надо, ля-ля. http://inosmi.info/iran-20-rossiya-zanimaet-egiptu-25-milliardov-dollarov-na-stroitelstvo-aes.html

  • alex_gengros_talks15 15 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    S.ALEXANDR777 (15.12.2015 20:15) писал(a):
    Ещё раз посмотрел новости по российским каналам, ИТОГОВЫЕ новости дня! В Крым дали электричество по второй линии энергомоста! Запущен очередной космический корабль с экипажем на МКС... Лавров и Керри провели успешные переговоры... Про визит Лукашенко- очень и очень скупо!!!!!! Никаких выходов к прессе, никаких высоких речей, так только, короткий, дежурный сюжет... О чём это говорит? Полный провал переговоров.
    Визит двухдневный поэтому самое интересное у делегаций будет сегодня за ужином, а для нас понятно будет завтра или послезавтра.

  • Prohojiy 15 декабря 2015 в 20:18 из Беларуси

    гело_л (15.12.2015 20:12) писал(a):
    это типа,для этого ездил АГЛ к Путину,что бы о "не о чём" по говорить...? что-то тут не то...явно от нас скрывают полезную информацию.....
    Сверка часов

  • lyosha69 15 декабря 2015 в 20:19 из России

    Намеревались обсудить три "шероховатости", а вместо этого обсуждали свои общие взгляды, по которым нет разногласий?! Можно было бы заявить, что Лукашенко на чай чисто залетел. Попили - улетел.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:19 из России

    короче змагары, дегнег нет, а значит придется работать внеурочно, вот такой расклад

  • id49848573 15 декабря 2015 в 20:20 из Беларуси

    Так что деньги дали или нет?

  • ifle 15 декабря 2015 в 20:21 из Беларуси

    Prohojiy (15.12.2015 20:16) писал(a):
    Не надо, ля-ля. http://inosmi.info/iran-20-rossiya-zanimaet-egiptu-25-milliardov-dollarov-na-stroitelstvo-aes.html
    1) египту можно - они ж не братья, а потом вообще спишут , все чисто по русски 2) кредит еще не перечислен 3) кредит целевой,-. деньги останутся в стране, т.е миллионеров в ней прибавитсья

  • Лазурит 15 декабря 2015 в 20:24 из Беларуси

    Вопрос авиабазы не затрагивался, потому что это уже стало не актуально. Если понадобится, разместят что захотят и нам не скажут. А нам этого и знать не положено - военная тайна, а мы люди гражданские.

  • bfg-9000 15 декабря 2015 в 20:27 из Европы

    lyosha69 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, Путин про нее ни разу не сказал. Если бы сказал, объяснил причину зачем, вот тогда был бы предмет обсуждения.

  • lyosha69 15 декабря 2015 в 20:28 из России

    Селянка_Иванова_tutby17 (15.12.2015 19:23) писал(a):
    Ну как к этому отнестись, даже не знаю. Лицемерием не назовешь, обманом грубо. В общем денег пока не дадут, авиабаза 2 млрд. стоит?? В общем торгуемся, а что рынок. И под удар не хочется и денег очень надо!! Дилема...
    2млрд - это не плата. Это кредит. Который нужно с процентами вернуть. А вот базу вернуть... Это как Украине Севастополь вернуть может получится.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:28 из России

    братья раз вас не устраивает русская база, предлагаю поставить китайскую базу, китайцы обеспечат вам воздушный зонтик от супостатов

  • Злой клоун 15 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (15.12.2015 19:53) писал(a):
    Могли бы и списать долг единственному-то союзнику. Да и три ярда для РФ не те деньги, которые спасут положение страны.
    Скорее всего возникла новая оригинальная многоходовочка: 3 млрд. России должен Порошенко, вот когда он их отдаст, тогда и получит Беларусь кредит!

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:33 из России

    Лазурит (15.12.2015 20:24) писал(a):
    Вопрос авиабазы не затрагивался, потому что это уже стало не актуально. Если понадобится, разместят что захотят и нам не скажут. А нам этого и знать не положено - военная тайна, а мы люди гражданские.
    вот адекватный комент, я тоже так думаю без змагаров решат

  • lyosha69 15 декабря 2015 в 20:36 из России

    Cвинка_Пепа (15.12.2015 19:27) писал(a):
    Мы им свиную тушенку, они нам патроны.
    У нас тушенка плохая, молоко плохое, сахар не тот, фрукты овощи - вражеские, по липовым накладным, рыба - яд. Поэтому патроны нам давать не за что. Лучше Вова базу разместит, чтобы за двоих отстреливаться!

  • andrey__lindarenko 15 декабря 2015 в 20:40 из Беларуси

    S.ALEXANDR777 (15.12.2015 20:15) писал(a):
    Ещё раз посмотрел новости по российским каналам, ИТОГОВЫЕ новости дня! В Крым дали электричество по второй линии энергомоста! Запущен очередной космический корабль с экипажем на МКС... Лавров и Керри провели успешные переговоры... Про визит Лукашенко- очень и очень скупо!!!!!! Никаких выходов к прессе, никаких высоких речей, так только, короткий, дежурный сюжет... О чём это говорит? Полный провал переговоров.
    или удачный исход... и очередная многоходовка...

  • ИГл 15 декабря 2015 в 20:40 из Беларуси

    Да чего все "вперлись" в эту авиабазу. В случае необходимости, Россия разместит свои войска (и не только авиацию) в Беларуси в любой момент - никто даже и не пикнет (сирийцы не дадут соврать)!

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 20:43 из Беларуси

    "договорились развивать военное сотрудничество. Авиабазу не обсуждали" быстро учится однако у Обамы: Обама и Путин договорились организовать переговоры между военными

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 20:46 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:45) писал(a):
    ну что господа в 2016 - средняя зарплата по стране будет 150 уе а не 300.Поздравляю
    если Путина скинут, будет по 500

  • slurri 15 декабря 2015 в 20:47 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:45) писал(a):
    ну что господа в 2016 - средняя зарплата по стране будет 150 уе а не 300.Поздравляю
    Так вайны ж нет, как на Украине?

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:48 из России

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:45) писал(a):
    ну что господа в 2016 - средняя зарплата по стране будет 150 уе а не 300.Поздравляю
    значит себестоимость товаров снизится, промышленность заработает на экспорт

  • mamazol 15 декабря 2015 в 20:49 из Беларуси

    leader_gmbh (15.12.2015 20:46) писал(a):
    если Путина скинут, будет по 500
    Правильно. Прибалтика в пример...

  • vvs3 15 декабря 2015 в 20:51 из Беларуси

    id322753697 писал(a):
    текст сообщения удален
    Именно намерением американцев нам оправдывали решение ввести войска в Афганистан, а Брежневу лично эта страна была по барабану, да и не был он "кремлевским ястребом".

  • Светлана_Малышкина 15 декабря 2015 в 20:51 из Беларуси

    slurri (15.12.2015 20:47) писал(a):
    Так вайны ж нет, как на Украине?
    а ты что не помнишь как у нас в 2011 без всякой войны 300% девальвация была за полгода? Таких результатов на украине во время войны не было Вообщем нам все скоро придется расплачиваться за сегодняшнее поведение одного товарища - затягивайте пояса потуже нас ожидают очень смутные времена Я в шоке от происходящего - наклевывается украинский сценарий

  • slurri 15 декабря 2015 в 20:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:51) писал(a):
    а ты что не помнишь как у нас в 2011 без всякой войны 300% девальвация была за полгода? Таких результатов на украине во время войны не было Вообщем нам все скоро придется расплачиваться за сегодняшнее поведение одного товарища - затягивайте пояса потуже нас ожидают очень смутные времена Я в шоке от происходящего - наклевывается украинский сценарий
    Оказывается, война не самое худшее..

  • alexander_popov_talks2 15 декабря 2015 в 20:53 из России

    Стрэльба (15.12.2015 19:25) писал(a):
    Усё прапало, усё прапало што нажыу нипасильнай працай. Грошай недау вова нехарошы чалавек. Што рабиць? Еуропа к сабе няклича, парашенка и той цукерки урагам дае а сюды дулю.
    Это - вкус нейтралитета.

  • id322753697 15 декабря 2015 в 20:53 из России

    daunarik писал(a):
    текст сообщения удален
    наши проблемы ерунда по сравнению с долгом США 60 трлн

  • Светлана_Малышкина 15 декабря 2015 в 20:55 из Беларуси

    Товарищи вам происходящее сейчас ничего не поминает? Украину 2 годичной давности и мечущегося януковича между РФ и ЕС. Сейчас происходит тоже самое . ЕС теперь еще только осталось предложить РБ подписать евроаасоциацию - и повод для украинского сценария будет создан

  • Дед_Мазай_talks58 15 декабря 2015 в 20:57 из Беларуси

    p-r (15.12.2015 19:20) писал(a):
    Подозрительно странно, никакой конкретики, к чему бы это?
    К чему бы это? А вот к чему - В конце сентября Путин поручил подписать соглашение о создании авиабазы в Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/477155.html Но кому поручил Путин подписать - Д.Медведеву, тому кто и будет выделять лимиты по переработке нефти на белорусских НПЗ, а так же бабло кредита. Так что всё еще впереди, Время работает на РФ.

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    p-r (15.12.2015 19:20) писал(a):
    Подозрительно странно, никакой конкретики, к чему бы это?
    21 декабря в Москве заседание ОДКБ там и обсудят военные программы.

  • гело_л 15 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 20:53) писал(a):
    наши проблемы ерунда по сравнению с долгом США 60 трлн
    и в чём проблем долга США? как этот долг сказывается на жизни американцев..?)))) уже "мильён" лет всё предрекают,что США рухнет(или доллар),а получается рушатся все страны(в разное время) кроме США...)))

  • aquarel22 15 декабря 2015 в 20:59 из Беларуси

    Базы не будзе. Беларусь - Незалежная. Незалежная!

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 20:59 из Беларуси

    иван_мухин (15.12.2015 19:23) писал(a):
    военное сотрудничество в сегодняшней обстановке в мире это хорошо...и без авиабазы выглядим достойно
    Глупые! Так это и есть условие кредита. Пролетаем тогда везде.

  • Prohojiy 15 декабря 2015 в 21:00 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:55) писал(a):
    Товарищи вам происходящее сейчас ничего не поминает? Украину 2 годичной давности и мечущегося януковича между РФ и ЕС. Сейчас происходит тоже самое . ЕС теперь еще только осталось предложить РБ подписать евроаасоциацию - и повод для украинского сценария будет создан
    Таки вы надеетесь что Лукашенку Лавров к Нуланд отведёт, за печенюшками???

  • Prohojiy 15 декабря 2015 в 21:00 из Беларуси

    aquarel22 (15.12.2015 20:59) писал(a):
    Базы не будзе. Беларусь - Незалежная. Незалежная!
    З якога боку?

  • id322753697 15 декабря 2015 в 21:01 из России

    гело_л (15.12.2015 20:58) писал(a):
    и в чём проблем долга США? как этот долг сказывается на жизни американцев..?)))) уже "мильён" лет всё предрекают,что США рухнет(или доллар),а получается рушатся все страны(в разное время) кроме США...)))
    курс бакса рухнет в любую минуту,

  • Дед_Мазай_talks58 15 декабря 2015 в 21:01 из Беларуси

    leader_gmbh писал(a):
    текст сообщения удален
    Здесь Александр Григорьевич бодрый, а вот на приеме у ВВП напряжен. К чему бы это?

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 21:02 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.12.2015 20:55) писал(a):
    Товарищи вам происходящее сейчас ничего не поминает? Украину 2 годичной давности и мечущегося януковича между РФ и ЕС. Сейчас происходит тоже самое . ЕС теперь еще только осталось предложить РБ подписать евроаасоциацию - и повод для украинского сценария будет создан
    нам бы и ассоциацию и таможенный союз. трактаров на всех хватит.

  • гело_л 15 декабря 2015 в 21:03 из Беларуси

    id322753697 (15.12.2015 21:01) писал(a):
    курс бакса рухнет в любую минуту,
    это мы слышим уже не один десяток лет.... ещё раз повторяю ,рушатся все валюты (почти) кроме доллара,и это ФАКТ!!! а Ваши домыслы,всего лишь домыслы ...)))

  • mimochodom 15 декабря 2015 в 21:04 из Беларуси

    c.a (15.12.2015 20:05) писал(a):
    Думаю было так: - Обсуждение базы будет? - Нет - Кредита не будет... - .......
    да нет. кредиты могут быть. чем глубже залезем, тем дешевле будем.

  • Романофф 15 декабря 2015 в 21:04 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (15.12.2015 19:53) писал(a):
    Могли бы и списать долг единственному-то союзнику. Да и три ярда для РФ не те деньги, которые спасут положение страны.
    Психология типичного халявщика-попрошайки. Сам дай в долг соседу и прости его может легче станет

  • alexander_popov_talks2 15 декабря 2015 в 21:05 из России

    ne_francyz (15.12.2015 19:39) писал(a):
    и чтобы с ним делать - торговать сша не даст, бридерных реакторов нет, обогатительных заводов нет, промышленности и школы по атому тоже нет.
    Зато гонару, гонару то скока.

  • leader_gmbh 15 декабря 2015 в 21:06 из Беларуси

    leader_gmbh (15.12.2015 21:02) писал(a):
    нам бы и ассоциацию и таможенный союз. трактаров на всех хватит.
    еще бы неплохо в вто условия хорошие дали, что бы всякое барахло не через Москву к нам летело, а наоборот. Предприниматели скучают. Нужно бы загрузить работой. Выжать максимум из ситуации и поблагодарить соседа. Как они новый год справят без помидор и мандаринов? Нужно выручать братов.

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 21:07 из Беларуси

    FRAGBONUS писал(a):
    текст сообщения удален
    Так это и есть счастье наших змагаров. Он же все на запад рванут, а нам конец.

  • sableff 15 декабря 2015 в 21:08 из Беларуси

    Похоже, кроме "обсуждения" военных аспектов у этих стран больше нет ничего общего.

  • forza_lust 15 декабря 2015 в 21:09 из Беларуси

    Ну что, русские? Обломил Вам Президент счастье в виде очередной оккупации Беларуси? Аревуар

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 21:09 из Беларуси

    sableff (15.12.2015 21:08) писал(a):
    Похоже, кроме "обсуждения" военных аспектов у этих стран больше нет ничего общего.
    У стран все общее, а у политиков наших пробел....

  • insall 15 декабря 2015 в 21:11 из Беларуси

    bars1006 писал(a):
    текст сообщения удален
    Слушайте, мы маленькая страна, мы все равно попадаем в сферу влияния. СССР проиграл, теперь очевидно Россия проигрывает Западу , так лучше быть с победителем. Цинично -да, но что вас удивляет если же ваши собственные граждане при всякой возможности бегут у загнивающую Европу? Почему мы всем скопом должны стремиться к вам?

  • Bergmann 15 декабря 2015 в 21:12 из России

    devalvacii_ne_bude (15.12.2015 19:53) писал(a):
    Могли бы и списать долг единственному-то союзнику. Да и три ярда для РФ не те деньги, которые спасут положение страны.
    Ну да, союзнику могли бы и списать.

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    insall (15.12.2015 21:11) писал(a):
    Слушайте, мы маленькая страна, мы все равно попадаем в сферу влияния. СССР проиграл, теперь очевидно Россия проигрывает Западу , так лучше быть с победителем. Цинично -да, но что вас удивляет если же ваши собственные граждане при всякой возможности бегут у загнивающую Европу? Почему мы всем скопом должны стремиться к вам?
    И кто сказал,что Россия проигрывает 2016 год распад ЕС и ослабление США. Все астрологи пишут. Читай интернет.

  • Bergmann 15 декабря 2015 в 21:13 из России

    forza_lust (15.12.2015 21:09) писал(a):
    Ну что, русские? Обломил Вам Президент счастье в виде очередной оккупации Беларуси? Аревуар
    Ну так-то да, не говорили о базе и о кредите тоже. Всё, как ТУТ хотят.

  • insall 15 декабря 2015 в 21:14 из Беларуси

    Нэлла_Германова (15.12.2015 21:09) писал(a):
    У стран все общее, а у политиков наших пробел....
    Нелла, вы ш читаете коменты, а мы не политики...

  • Светлана_Малышкина 15 декабря 2015 в 21:14 из Беларуси

    forza_lust (15.12.2015 21:09) писал(a):
    Ну что, русские? Обломил Вам Президент счастье в виде очередной оккупации Беларуси? Аревуар
    Того и гляди он скоро станет любимчимком оппозицинеров и змагароу Кошмар какой то.

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 21:15 из Беларуси

    Bergmann (15.12.2015 21:12) писал(a):
    Ну да, союзнику могли бы и списать.
    За все надо платить За болтливость в международных делах, за резкие повороты на Запад.

  • mimochodom 15 декабря 2015 в 21:17 из Беларуси

    Нэлла_Германова писал(a):
    текст сообщения удален
    нехорошо тратить чужие деньги, даже на пенсионеров и детей. нужно зарабатывать, а не .. ну типа красть

  • mimochodom 15 декабря 2015 в 21:19 из Беларуси

    Нэлла_Германова писал(a):
    текст сообщения удален
    может мы в прошлом, что-то не так делали? долги -то отдавать придется нашим внучатам.

  • Нэлла_Германова 15 декабря 2015 в 21:20 из Беларуси

    mimochodom (15.12.2015 21:17) писал(a):
    нехорошо тратить чужие деньги, даже на пенсионеров и детей. нужно зарабатывать, а не .. ну типа красть
    Деньги то за то, что построим базы российские и защитимся от Запада или террористов. А зачем Польше 50 баз?