Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Глава МИД Владимир Макей обсудил актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с ЕС и НАТО в ходе рабочего визита в Брюссель 13−14 декабря сообщает пресс-служба МИД.

Макей встретился с министрами иностранных дел стран - членов Евросоюза, в ходе которой стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Евросоюза.

Фото пресс-службы МИД Беларуси
Фото пресс-службы МИД Беларуси

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем твиттер-аккаунте охарактеризовал атмосферу на переговорах как «конструктивную и доброжелательную». Литовский министр также заявил об одобрении «первых шагов Беларуси» и ожидании прогресса в вопросах прав человека и демократии.

Запись со схожим содержанием появилась и в твиттере министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака.

Министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц по итогам встречи также заявил в твиттере, что надеется на дальнейший прогресс в Беларуси, и позитивно оценил роль Минска в урегулировании конфликта в Украине.

Руководитель внешнеполитического ведомства Беларуси также провел переговоры с Высоким представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерикой Могерини, еврокомиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Владимир Макей и Федерика Могерини. Фото пресс-службы ЕСВД
Владимир Макей и Федерика Могерини. Фото пресс-службы ЕСВД
Владимир Макей и Александр Вершбоу. Фото пресс-службы НАТО
Владимир Макей и Александр Вершбоу. Фото пресс-службы НАТО

Напомним, 9−10 декабря с визитом в Минске находилась делегация представителей Европейской службы внешних действий, а также генеральных директоратов Еврокомиссии по политике соседства и переговорам о расширении и по торговле. Делегацию возглавлял заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Гуннар Виганд и заместитель гендиректора генерального директората по политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова. Европейская делегация провела встречи в МИД и Минэкономики.

Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС, а также определили направления сотрудничества в модернизации: приватизация и предпринимательство, торговля и инвестиции, окружающая среда, энергетика, транспорт, социальное развитие и права человека.


Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 14 декабря 2015 в 16:14 из Беларуси

    За европейские кредиты и поддержание штанов не только Могерини руку пожмёшь...

  • Бульдозер_12 14 декабря 2015 в 16:14 из Беларуси

    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???

  • БэД 14 декабря 2015 в 16:17 из Беларуси

    id147669464 (14.12.2015 16:15) писал(a):
    МДА,у русских паника наверное.Беларусь дрейфует на Запад. А что делать? У нас своя жизнь,у русских своя.
    Паника у свидомых,как теперь болеть за Лукашенко и его свиту

  • id147669464 14 декабря 2015 в 16:19 из Беларуси

    kastus_kalinovski (14.12.2015 16:14) писал(a):
    За европейские кредиты и поддержание штанов не только Могерини руку пожмёшь...
    Могерини нравился Путин,она была в восторге от его брутальности на Украине,от его денег. Но всё меняется и очень быстро.

  • Корректор_Мозга 14 декабря 2015 в 16:19 из Беларуси

    id147669464 (14.12.2015 16:15) писал(a):
    МДА,у русских паника наверное.Беларусь дрейфует на Запад. А что делать? У нас своя жизнь,у русских своя.
    У вас вечный дрейф как у бревна!

  • szecth 14 декабря 2015 в 16:23 из Украины

    Пора бы уже в НАТО. А то у Порошенки уже боеприпасы кончаются Донецк обстреливать, а брать негде. Из Болгарии и Польши советские запасники уже выгребли, а в Беларуси этого добра ещё на пять лет бомбёжек.

  • id147669464 14 декабря 2015 в 16:24 из Беларуси

    Оставайся, здоровее будешь.

  • szecth 14 декабря 2015 в 16:30 из Украины

    Дзед_Барадзед_talks45 (14.12.2015 16:27) писал(a):
    Взамен требуется свободная экономика,правовое гражданское общество и внеблоковый статус - то,что нужно Беларуси!
    Янукович доигрался с правовым обществом, когда в один прекрасный момент на Украине все "либеральные" СМИ и "правозащитные" организации принялись синхронно работать на госпереворот.

  • alex_gengros_talks15 14 декабря 2015 в 16:47 из Беларуси

    БэД (14.12.2015 16:17) писал(a):
    Паника у свидомых,как теперь болеть за Лукашенко и его свиту
    А меня всё устраивает потому что скоро в Беларуси будет новые руководители. Россияне нас не бросят

  • alex_gengros_talks15 14 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (14.12.2015 16:43) писал(a):
    Янукович и правовое общество - изначально несовместимые понятия!
    Всё правильно ведь его выбрали украинцы......

  • yuri-su27 14 декабря 2015 в 17:00 из Беларуси

    szecth (14.12.2015 16:23) писал(a):
    Пора бы уже в НАТО. А то у Порошенки уже боеприпасы кончаются Донецк обстреливать, а брать негде. Из Болгарии и Польши советские запасники уже выгребли, а в Беларуси этого добра ещё на пять лет бомбёжек.
    Я там понял с Ваших слов, что если ДНР и ЛНР вместе с отпускниками пойдут в Раш на Киев, то Петьке останется только в самолёт и в Лондон. Такую мощь оставшуюся по СССР спустили в унитаз что не згнило то продали чинуши.

  • bfg-9000 14 декабря 2015 в 17:18 из Беларуси

    Макей встретился в Брюсселе с руководством НАТО
    И это накануне встречи в верхах в Москве. Тролль 60 лвл.

  • Сергей_Мохов_talks43 14 декабря 2015 в 17:19 из Беларуси

    Че-то я не понял нифига. Какие у нас могут быть переговоры с НАТО мы же члены ОДКБ!!!

  • bfg-9000 14 декабря 2015 в 17:24 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.12.2015 16:14) писал(a):
    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???
    Не давить их танками. Это если вкратце.

  • alex_gengros_talks15 14 декабря 2015 в 17:25 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (14.12.2015 17:14) писал(a):
    Уж будьте так великодушны и впредь... Но мечты о "русском мире" в Беларуси и о базах-базах-базах оставьте для своего мира грез.
    Не надо советовать незнакомым людям что делать и не будете посланы в известном вам направлении. Тем более что таких как вы 1 % в Беларуси задумайтесь об этом потому что уже серьёзно напрягает ваше присутствие в моей Беларуси.

  • nick142 14 декабря 2015 в 17:27 из Беларуси

    Лучше не заигрывать, с НАТО, под боком у соседа, зависим от которой на 80%. Дорого может стоить. А так да, Запад кредит даст чтобы Беларусь прозападный вектор. Мы его как всегда проедим , а отдавать будет нечем, вот тогда начнется самое интересное...

  • Дзед_Барадзед_talks45 14 декабря 2015 в 17:46 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (14.12.2015 17:25) писал(a):
    Не надо советовать незнакомым людям что делать и не будете посланы в известном вам направлении. Тем более что таких как вы 1 % в Беларуси задумайтесь об этом потому что уже серьёзно напрягает ваше присутствие в моей Беларуси.
    Совет быть великодушными можно и нужно давать всем людям в мире. А мое присутствие в "вашей" Беларуси - просто НЕВОЗМОЖНО! Так как "вашей" Беларси просто не существует,а я реальный гражданин реальной Республики Беларусь. Вы - выдумщик,сэр.

  • Дзед_Барадзед_talks45 14 декабря 2015 в 17:50 из Беларуси

    nick142 (14.12.2015 17:27) писал(a):
    Лучше не заигрывать, с НАТО, под боком у соседа, зависим от которой на 80%. Дорого может стоить. А так да, Запад кредит даст чтобы Беларусь прозападный вектор. Мы его как всегда проедим , а отдавать будет нечем, вот тогда начнется самое интересное...
    Правильно,не нужно быть колеблющимися наемниками! Беларусь - исторически европейское государство и нам просто нужно раз и навсегда поставить точку над "i",перестать колебаться и начать уверенно следовать своим историческим европейским путем !!

  • alex.maxM 14 декабря 2015 в 18:27 из Беларуси

    Поехал сдавать наше государство. Приплыли....

  • sergey2056 14 декабря 2015 в 18:37 из Беларуси

    Ну все , заживем счастливо .НАТО и европейская дипломатия определили нам направление сотрудничества в модернизации ,приватизадии и тд и тп , нет слов .

  • sergerf1 14 декабря 2015 в 18:41 из России

    БэД (14.12.2015 16:17) писал(a):
    Паника у свидомых,как теперь болеть за Лукашенко и его свиту
    Эххх.. Сразу видно, что не белорус. Правильно нужно писать и говорить - "свЯдомых"

  • forza_lust 14 декабря 2015 в 19:12 из Беларуси

    Шаг в верном направлении. Беларусь нужно оторвать от империи Зла, от русских, от "красного человека"

  • combat-77 14 декабря 2015 в 19:15 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.12.2015 16:14) писал(a):
    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???
    Тебе же трактористу сказали- ПОЛИТИЧЕСКИЕ СВОБОДЫ .Это разрешение местным Пацакам ходить без цаков,и чтоб Оцелоты по ночам не будили.И главное - наша "планета" не Чатланская.

  • stupor09 14 декабря 2015 в 19:22 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.12.2015 16:14) писал(a):
    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???
    Ничего нового. Выборы.

  • vinck 14 декабря 2015 в 19:35 из Беларуси

    а разве НАТО был когда врагом Беларуси??Да и делить нам точно нечего, скрепов и тех нема....

  • borux 14 декабря 2015 в 19:43 из Беларуси

    sergey2056 (14.12.2015 18:37) писал(a):
    Ну все , заживем счастливо .НАТО и европейская дипломатия определили нам направление сотрудничества в модернизации ,приватизадии и тд и тп , нет слов .
    Да не,просто опять елозит известным местом на "двух стульях".

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:05 из Беларуси

    kastus_kalinovski (14.12.2015 16:14) писал(a):
    За европейские кредиты и поддержание штанов не только Могерини руку пожмёшь...
    Это не ваше российское дело, мы сами разберемся.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:06 из Беларуси

    id147669464 (14.12.2015 16:15) писал(a):
    МДА,у русских паника наверное.Беларусь дрейфует на Запад. А что делать? У нас своя жизнь,у русских своя.
    Это верно, мы как-нибудь без России сами разберемся.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:07 из Беларуси

    БэД (14.12.2015 16:17) писал(a):
    Паника у свидомых,как теперь болеть за Лукашенко и его свиту
    А застабилы теперь срочно побегут в Российское посольство за грантами.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:08 из Беларуси

    Корректор_Мозга (14.12.2015 16:19) писал(a):
    У вас вечный дрейф как у бревна!
    Ну это уже не ваше дело, такие вопросы уже будут без вас решаться.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:12 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (14.12.2015 16:47) писал(a):
    А меня всё устраивает потому что скоро в Беларуси будет новые руководители. Россияне нас не бросят
    Мы не часть русского мира, забудьте.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:14 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (14.12.2015 17:25) писал(a):
    Не надо советовать незнакомым людям что делать и не будете посланы в известном вам направлении. Тем более что таких как вы 1 % в Беларуси задумайтесь об этом потому что уже серьёзно напрягает ваше присутствие в моей Беларуси.
    Внашей РБ уже напрягает присутствие кремлеагитаторов, которые готовы сдать независимость страны Кремля. Пока еще соответствующую статью в УК никто не отменял, изучи ее для начала.

  • sergey2056 14 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    Главное не стать лакеями у НАТО , ЕС и США в достижении их пакостей России , для других целей мы им не нужны .

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:16 из Беларуси

    vinck (14.12.2015 19:35) писал(a):
    а разве НАТО был когда врагом Беларуси??Да и делить нам точно нечего, скрепов и тех нема....
    Никогда не был, бесполезно нас втягивать в кремлевские траблы.

  • Aviator 14 декабря 2015 в 20:18 из Беларуси

    sergey2056 (14.12.2015 20:16) писал(a):
    Главное не стать лакеями у НАТО , ЕС и США в достижении их пакостей России , для других целей мы им не нужны .
    Нам интересна выгоды от этого для Беларуси. Россия пусть сама решает свои проблемы, без нас.

  • aleko.de 14 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    Что бы у нас не происходило на самом деле (а у нас всегда одно и то же), РБ - настолько маленькая страна, что великих мира сего не особо это заботит, будет им выгодно - будут называть "режимом", подует ветер в другую сторону - оказывается, у нас "первые шаги к демократии"

  • borux 14 декабря 2015 в 20:30 из Беларуси

    Aviator (14.12.2015 20:18) писал(a):
    Нам интересна выгоды от этого для Беларуси. Россия пусть сама решает свои проблемы, без нас.
    Угу,а как решит мы опять к ним с распростёртыми объятиями.Таких двуличных как раз в ЕС и берут

  • кристина_Ли 14 декабря 2015 в 20:42 из Беларуси

    Вообще то круто: пока президенты жмут руку в РФ,Макей жмет руку НАТО и ЕС.

  • Gladiator 14 декабря 2015 в 20:49 из Беларуси

    мм.. чтобы это могло значить ?

  • Нэлла_Германова 14 декабря 2015 в 21:07 из Беларуси

    Макея встретил ЕС как лидера, а Лукашенко в Москве как министра. Все правильно Не надо было вектор политики менять: с Востока на Запад.

  • forest1978 14 декабря 2015 в 21:26 из Беларуси

    Как я и предпологал. Наготовил Бацьке козырей на завтра. Так что не переживаем деньги будут. РФ придеться продать шо нибудь не нужное

  • Selber brenned 14 декабря 2015 в 21:27 из Беларуси

    Министры МИД Евросоюза одобряют сближение позиций с нашей республикой и выразили Макею свою признательность в этом.

  • dgin13 14 декабря 2015 в 21:45 из Чехии

    Во всех российских СМИ трубят, что Россия поворачивается на Восток, к азиатским странам, значит Беларуси нужно разворачиваться на Запад. Все логично возвращаются к истокам - азиаты на Восток, европейцы - на Запад.

  • iguana 14 декабря 2015 в 22:00 из России

    Бульдозер_12 (14.12.2015 16:14) писал(a):
    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???
    Скорее всего взять к себе от ЕС беженцев, тыс так 100. для начала.

  • nick_tsvetcoff 14 декабря 2015 в 22:04 из Беларуси

    любят западные дружки улыбаться на фото и раскланиваться в любезностях, а делают потом все равно то, что им выгодно и чхать они хотели на все договоренности

  • sergey2056 14 декабря 2015 в 22:07 из Беларуси

    Говорить надо со всеми , что бы знать их поганые замыслы и принимать контрмеры .

  • iguana 14 декабря 2015 в 22:12 из России

    iguana (14.12.2015 22:00) писал(a):
    Скорее всего взять к себе от ЕС беженцев, тыс так 100. для начала.
    Вот и ЕС строит забор на границах РФ и РБ, чтобы беженцы те обратно в ЕС не сбежали.)) Последствия 1. визовый режим с РФ, чтобы уже из РБ в РФ беженцев не пустить 2. Забыть про кредиты, т.к. оплачивать пребывание беженцев в РФ желания точно не будет. Так что выбор не очень велик. База или беженцы. )))

  • iguana 14 декабря 2015 в 22:14 из России

    iguana (14.12.2015 22:12) писал(a):
    Вот и ЕС строит забор на границах РФ и РБ, чтобы беженцы те обратно в ЕС не сбежали.)) Последствия 1. визовый режим с РФ, чтобы уже из РБ в РФ беженцев не пустить 2. Забыть про кредиты, т.к. оплачивать пребывание беженцев в РФ желания точно не будет. Так что выбор не очень велик. База или беженцы. )))
    Корректирую п.2 оплачивать пребывание бженцев в РБ деньгами РФ точно не будет.)))

  • iguana 14 декабря 2015 в 22:17 из России

    И креветки производства РБ пригодятся беженцев кормить.)))

  • mars_k 14 декабря 2015 в 22:17 из Беларуси

    Бяда. Нет у нас ни ната не евро, никаких ценностей нет европейских. А вот литовцы и латыши очень рады у них евро нато строятся заборы и по нормам ценностей нато они счастливы но почему то огорчены если правде в глаза посмотреть и не подменять понятия света цвета свободы успеха и множество других

  • Эжен_Лебедев 14 декабря 2015 в 23:05 из Беларуси

    dgin13 (14.12.2015 21:45) писал(a):
    Во всех российских СМИ трубят, что Россия поворачивается на Восток, к азиатским странам, значит Беларуси нужно разворачиваться на Запад. Все логично возвращаются к истокам - азиаты на Восток, европейцы - на Запад.
    В логике не откажешь, на запад - с протянутой рукой для ...?

  • Эжен_Лебедев 14 декабря 2015 в 23:13 из Беларуси

    elena_man_talks91 (14.12.2015 17:06) писал(a):
    Это нормально, так как мы многовекторное государство. И по Конституции РБ страна должна стремиться к статусу нейтрального государства.
    Боюсь, что от этой многовекторности голова скоро пойдёт кругом и слетит с шарниров. Пора уже остановиться и подумать как следует. Украина тому пример.

  • id257219349 14 декабря 2015 в 23:22 из Беларуси

    ...да как всегда. Все закончится порванными штанами и :"кругом ураги!"

  • Дзед_Барадзед_talks45 15 декабря 2015 в 01:42 из Беларуси

    кристина_Ли (14.12.2015 20:42) писал(a):
    Вообще то круто: пока президенты жмут руку в РФ,Макей жмет руку НАТО и ЕС.
    А в чем противоречие - это ведь Россия противопоставляет себя Европе,а Беларусь - это и есть Европа.

  • пуппо_Шниперсон 15 декабря 2015 в 10:19 из России

    [QUOTE=id147669464;30106148]МДА,у русских паника наверное.Беларусь дрейфует на Запад. А что делать? У нас своя жизнь,у русских своя.[/QU У русских наоборот большая радость,что наконец Беларусь отвяжется от кормушки и перестанет постоянно клянчить деньги!

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 11:09 из Беларуси

    kastus_kalinovski (14.12.2015 16:14) писал(a):
    За европейские кредиты и поддержание штанов не только Могерини руку пожмёшь...
    Мы готовы и США руку пожать. Я давно говорю Александру Григорьевичу-разворачивайте лодку на 180%. Европа нас примет рс радостью,а народ внутри страны поддержит,дай лишь стабильные зарплаты. Причём поддержит как стабильная часть общества,так и оппозиция.

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 11:10 из Беларуси

    пуппо_Шниперсон (15.12.2015 10:19) писал(a):
    [QUOTE=id147669464;30106148]МДА,у русских паника наверное.Беларусь дрейфует на Запад. А что делать? У нас своя жизнь,у русских своя.[/QU У русских наоборот большая радость,что наконец Беларусь отвяжется от кормушки и перестанет постоянно клянчить деньги!
    У обычных русских-возможно,но у кремлёвской власти совсем другие мысли.Она нас никогда не готова отпустить ,и ,если что-раздавит танками,как украинцев.

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 11:12 из Беларуси

    iguana (14.12.2015 22:17) писал(a):
    И креветки производства РБ пригодятся беженцев кормить.)))
    А что вы так волнуетесь за беженцев.Если Европа и СШа заплатят-сделаем резервацию для беженцев. У нас силовиков хватает.Порядок обеспечим.Вы не переживайте.

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 11:13 из Беларуси

    Нэлла_Германова (14.12.2015 21:07) писал(a):
    Макея встретил ЕС как лидера, а Лукашенко в Москве как министра. Все правильно Не надо было вектор политики менять: с Востока на Запад.
    Очень даже надо было.Вся интеллигенция Беларуси -это понимает.А народ попроще примет любое решение,главное,чтобы колбаса в холодильнике не кончалась.

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 11:30 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (14.12.2015 23:13) писал(a):
    Боюсь, что от этой многовекторности голова скоро пойдёт кругом и слетит с шарниров. Пора уже остановиться и подумать как следует. Украина тому пример.
    Чему пример Украина? Украина пример того,что россия не готова отпускать своих типа союзников в ЕС и готова раздавить их за это танками. Никакого другого примера нет.

  • Литвинов_Павел 15 декабря 2015 в 11:41 из Беларуси

    Бульдозер_12 (14.12.2015 16:14) писал(a):
    Стороны обсудили увеличение финансовой помощи ЕС... Помощь ЕС за красивые глаза не даётся, что она требует взамен...???
    Известно, что - твёрдо стоять на антироссийских позициях по всем ключевым вопросам. То, что руководство РБ по всей проблематике, во всех конфликтах занимало антироссийскую позицию - ФАКТ. ЕС хочет, чтобы эта позиция была неизменна.

  • S.ALEXANDR777 15 декабря 2015 в 11:50 из Европы

    В одно и то же время, один- в Москву, второй- в Брюссель... Очень похоже на то, что такая "многовекторность" закончится обломом по всем направлениям!

  • S.ALEXANDR777 15 декабря 2015 в 11:54 из Европы

    Prof.Hubert_Farnsworth (14.12.2015 21:11) писал(a):
    хорошее фото http://img.tyt.by/620x620s/n/politika/00/9/makey_vershbou.jpg
    Думаю, в Москве Лукашенко не раз ткнут носом в это фото, особенно, как денег попросит. Союзничек...

  • S.ALEXANDR777 15 декабря 2015 в 12:03 из Европы

    ivanefimov (15.12.2015 11:13) писал(a):
    Очень даже надо было.Вся интеллигенция Беларуси -это понимает
    В истории Беларуси полно примеров того, как те, кто считал себя "белорусской интеллигенцией" и "национальной элитой", становились на путь предательства народа Беларуси.
    ivanefimov (15.12.2015 11:13) писал(a):
    А народ попроще примет любое решение,главное,чтобы колбаса в холодильнике не кончалась.
    Зря вы так... Не весь народ сыт чаркой и шкваркой. В/на Украине "революционеры" тоже так думали.

  • rsgp 15 декабря 2015 в 12:55 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (14.12.2015 23:05) писал(a):
    В логике не откажешь, на запад - с протянутой рукой для ...?
    От России ВСЕ ушли с протянутой рукой на Запад. И мы не исключение. Жаль только потерянного времени и упущенных возможностей. Но лучше поздно вернуться в родной дом, чем никогда.

  • europa-84 15 декабря 2015 в 14:36 из Беларуси

    БэД (14.12.2015 16:17) писал(a):
    Паника у свидомых,как теперь болеть за Лукашенко и его свиту
    что такое свИдомые? это на иврите? безграмотные бездари повылазили, как фекалии после снега

  • europa-84 15 декабря 2015 в 14:38 из Беларуси

    S.ALEXANDR777 (15.12.2015 11:54) писал(a):
    Думаю, в Москве Лукашенко не раз ткнут носом в это фото, особенно, как денег попросит. Союзничек...
    русских не спросили. полноценная граница, визовый режим, и не надо туда ездить

  • ivanefimov 15 декабря 2015 в 15:09 из Беларуси

    S.ALEXANDR777 (15.12.2015 12:03) писал(a):
    В истории Беларуси полно примеров того, как те, кто считал себя "белорусской интеллигенцией" и "национальной элитой", становились на путь предательства народа Беларуси.Зря вы так... Не весь народ сыт чаркой и шкваркой. В/на Украине "революционеры" тоже так думали.
    Когда я встану на путь предательство,тогда и говорите. Весь народ живёт чаркой -шкваркой и фольсвагеном.Мне не рассказывайте-0я здесь живу уже 33 года. Весь народ .И оппозиционеры и стабилионеры и непримкнувшие.Все до последнего.

  • Семён_Горбунков 17 декабря 2015 в 18:52 из России

    ivanefimov (15.12.2015 15:09) писал(a):
    Когда я встану на путь предательство,тогда и говорите. Весь народ живёт чаркой -шкваркой и фольсвагеном.Мне не рассказывайте-0я здесь живу уже 33 года. Весь народ .И оппозиционеры и стабилионеры и непримкнувшие.Все до последнего.
    Бросьте дурную привычку говорить за весь народ.Или за себя ,как обычно в таких случаях, сказать нечего?