Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8−12 декабря совершит официальные визиты во Вьетнам и Туркменистан, сообщила пресс-служба главы государства.

Программой визита во Вьетнам запланированы переговоры с президентом Чыонг Тан Шангом, встречи с генсеком коммунистической партии Нгуен Фу Чонгом и премьер-министром Нгуен Тан Зунгом.

В программе посещения Александром Лукашенко Туркменистана - переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, по итогам которых будет подписан ряд международных документов. Ожидается, что президент Беларуси посетит совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку, Олимпийский городок.

Глава белорусского государства также примет участие в Международной конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • avenir777 7 декабря 2015 в 16:46 из Беларуси

    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.

  • Роман_Плавинский 7 декабря 2015 в 18:04 из Беларуси

    Санкции приостановили. Но ждать, что президент полетит в Германию, в Швецию, в Японию, в Южную Корею, - это фантастика. Замбия, Кения, Пакистан, Афганистан, Туркменистан - увы, вот такой у нас "круг знакомств"

  • sep_Tember 7 декабря 2015 в 16:27 из Беларуси

    Дипломатия и налаживания сотрудничество - а вы чего хотели? Ну не новый год там отмечать, позвольте

  • tolik_pan 7 декабря 2015 в 16:31 из Беларуси

    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях

  • Владимир_Сергеевич 7 декабря 2015 в 16:36 из Беларуси

    За каждой такой поездкой президента появляются новые и расширяются старые рынки сбыта для нашей продукции

  • Иван_Иванов_talks5 7 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    Рынки надо расширять, надо для наглядности сразу трактора брать и продовать!

  • Иван_Иванов_talks5 7 декабря 2015 в 16:40 из Беларуси

    igor_******* (07.12.2015 16:39) писал(a):
    во Вьетнаме не знаю (но скорее всего тоже нет), а в Туркмении денег нет! чего туда лететь?! разве что пожалиться на тяжелую жизнь... так оно и по телефону можно, не тратясь на перелет...
    Так по дороге из Вьетнама залетит, так рациональней чем просто туда лететь!

  • Иван_Иванов_talks5 7 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.12.2015 16:25) писал(a):
    Ну конечно, наши лучшие друзья: Венесуэла, Туркменистан, Иран, Вьетнам и им подобные. Осталось с С.Кореей побрататься...
    А вдруг в плюс пойдет взаиморвыгодное сотрудничество!

  • Иван_Иванов_talks5 7 декабря 2015 в 16:44 из Беларуси

    Cвинка_Пепа (07.12.2015 16:43) писал(a):
    Что на самом деле грустно, потому что за его спиной сотни чиновников, выходит, бездельничают.
    Если чиновник полетит во вьетнам, то такой шухер устроят, типо и так денег нет а тут и чиновники разлетались!

  • dm-nikitenok 7 декабря 2015 в 17:41 из Финляндии

    traveller45 (07.12.2015 17:34) писал(a):
    Пролетая над россией пусть передаст привет путину, который его на порог не пускает. Такого позора давно не было со времен ельцина, когда его самолет не пропускали в россию, а сейчас ему закрыли въезд в москву.
    Что-то я об этом не слышал. Каков источник?

  • andrei_rashchenia 7 декабря 2015 в 17:47 из Тайваня

    А почему бы и не слетать во Вьетнам? Там сейчас тепло, да и опытом обменяться полезно будет - в современном Вьетнаме довольно успешно идёт развитие экономики, да и система госуправления у них тоже довольно прагматичная и сильная, как и в РБ. Ну а по пути почему бы не остановиться для более близкого знакомства с Туркменистаном? Обе страны нейтральны к нам, а проталкивать развитие торговых связей АГ умеет. Ну и правильно, что слетает, всё лучше, чем сидеть сложа руки и ничего не делать. Под лежачий камень вода не течёт.

  • bfg-9000 7 декабря 2015 в 18:21 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (07.12.2015 18:09) писал(a):
    Курбангулды ведь недавно был у нас. Или это время летит? Был ли толк от прошлых визитов? Кто знает, поделитесь!
    Наши там строят горно-обогатительный комплекс по добыче калия. Планируется продавать этот калий совместно через БКК (Беларускую Калийную Компанию).

  • 30031967 7 декабря 2015 в 18:39 из Беларуси

    igor_******* (07.12.2015 16:39) писал(a):
    во Вьетнаме не знаю (но скорее всего тоже нет), а в Туркмении денег нет! чего туда лететь?! разве что пожалиться на тяжелую жизнь... так оно и по телефону можно, не тратясь на перелет...
    Турция переключается на туркменский газ - может и нам какая копеечка обломится?

  • andrei_rashchenia 7 декабря 2015 в 18:44 из Тайваня

    В Туркмении, возможно, остановочка согласована с самим Путиным. Как-никак, Туркмения является довольно крупным продавцом газа, а Эрдоган недавно намекал на то, что знает кем заменить Россию в вопросе газоснабжения Турции. Может это миссия такая у АГ, типа прощупать почву по просьбе ВВП о составляющей блефа в таких угрозах... ну это тока мои личные и скромные предположения.

  • Нэлла_Германова 7 декабря 2015 в 19:15 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    К главному не пускают Союзника подставил и что теперь туда лететь???

  • Нэлла_Германова 7 декабря 2015 в 19:19 из Беларуси

    andrei_rashchenia (07.12.2015 18:44) писал(a):
    В Туркмении, возможно, остановочка согласована с самим Путиным. Как-никак, Туркмения является довольно крупным продавцом газа, а Эрдоган недавно намекал на то, что знает кем заменить Россию в вопросе газоснабжения Турции. Может это миссия такая у АГ, типа прощупать почву по просьбе ВВП о составляющей блефа в таких угрозах... ну это тока мои личные и скромные предположения.
    Еще надежду питаете.? Пока не потеряли, не думали чем обернется для страны ваши заявления против России?

  • Prohojiy 7 декабря 2015 в 19:29 из Беларуси

    tolik_pan (07.12.2015 16:31) писал(a):
    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях
    Так там нас вроде как знают. А сколько тракторов в боинх влезает?

  • leader_gmbh 7 декабря 2015 в 19:34 из Беларуси

    тонко чувствует что общество может долбануть - полетел хоть работать а не отдыхать надеюсь

  • frank53 7 декабря 2015 в 19:50 из Беларуси

    Говорят, вьетнамцы хорошо играют на арфе... Я бы слетал во Вьетнам. Но пока недосуг...

  • 30031967 7 декабря 2015 в 20:17 из Беларуси

    2100009132902 (07.12.2015 19:30) писал(a):
    Может по пути в Японию и Канаду заскочит.
    Там эмбарго на его визиты...

  • combat-77 7 декабря 2015 в 20:25 из Беларуси

    Нэлла_Германова (07.12.2015 19:19) писал(a):
    Еще надежду питаете.? Пока не потеряли, не думали чем обернется для страны ваши заявления против России?
    Заявления делают,Главы,и МИДы а люди судачат "на кухнях",-это называется общественным сознанием(не путайте с общественным мнением),хотя вы вызываете ощущение человека не видящего разницы.

  • combat-77 7 декабря 2015 в 20:30 из Беларуси

    михаил_патапов (07.12.2015 18:04) писал(a):
    У нас еще братьев - вьетнамцев не было............
    Были..по наследству от СССР достались.У каждого своё наследство..прям как в сказке Шарля Перо - Кому то мельница,а кому то кот (только без сапог)

  • Стрибог_Стрибог 7 декабря 2015 в 20:35 из Беларуси

    tolik_pan (07.12.2015 16:31) писал(a):
    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях
    На других направлениях у него полное фиаско

  • samson2xoz 7 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    tolik_pan (07.12.2015 16:31) писал(a):
    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях
    но что-то ничего не получается ,один в поле не воин ,а правительство где7

  • ffsdf_sfdfd 7 декабря 2015 в 21:10 из Беларуси

    urbanmir (07.12.2015 16:34) писал(a):
    сначала надо суметь долететь. а потом думать - а стоит ли назад возвращаться
    Та лишь бы по дороге туда ничего не случилось

  • alex_depa 7 декабря 2015 в 21:12 из Беларуси

    bob.59 (07.12.2015 16:25) писал(a):
    никто денег не даёт.
    видно дали , иначи далее полетел бы

  • олег_валентинович 7 декабря 2015 в 21:13 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    Совершенно точно подмечено. Хочу только добавить, что скоро, судя по его поведению, и Путин сможет летать только во Вьетнам и в Туркмению.

  • Mensk-XIX 7 декабря 2015 в 21:25 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    - У Путина вопросы Крыма (Украина), Кавказ, Сирия, Владивосток, Северный поток-2 и Южный поток, Турция, ЕС, НАТО, США, оборона, санкции, губернаторы...а тут этот с одной и той же просьбой. Достал наверное уже Путина (может еще и сам обиделся, что 5 млрд usd Ирану дали, на встречу не позвали).

  • Mensk-XIX 7 декабря 2015 в 21:29 из Беларуси

    Beliy24 (07.12.2015 17:04) писал(a):
    Братский вьетнамский народ! Сеть ханоев и сайгонов в Ждановичах-инвестиции в нашу экономику, ага...
    - Скажет- мы с вьетнамцами братья!

  • Mensk-XIX 7 декабря 2015 в 21:31 из Беларуси

    Чувствую, что вслед за китайскими строителями привезет сюда вьетнамцев и туркмен.

  • Mensk-XIX 7 декабря 2015 в 21:40 из Беларуси

    Лукашенко летит во Вьетнам и Туркменистан? Наверное хочет из Вьетнама экспортировать нефть, а из Туркменистана газ?

  • avb1961 7 декабря 2015 в 22:03 из Беларуси

    sep_Tember (07.12.2015 16:27) писал(a):
    Дипломатия и налаживания сотрудничество - а вы чего хотели? Ну не новый год там отмечать, позвольте
    а нехай остается.

  • mityok_87 7 декабря 2015 в 22:09 из Беларуси

    буклет с новогодними ценами на тракторы повез??

  • Влад_Соколов 7 декабря 2015 в 22:32 из Беларуси

    А ведь говорил, что в Россию. Такого двуличия Россия не простит.

  • allog 7 декабря 2015 в 23:14 из Беларуси

    zik_111111 (07.12.2015 16:34) писал(a):
    Саша,там у них денег точно нет!
    зато наших кастрюлек и моцоциклов много, были времена они их контейнерами вывозили, может пора уже обновить))

  • allog 7 декабря 2015 в 23:19 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    ну впрямь таки, вован вот разгребет дела и сразу же позовет, а то и вправду может отбиться от направления...

  • Домбровка-2015 7 декабря 2015 в 23:20 из Беларуси

    allog (07.12.2015 23:14) писал(a):
    зато наших кастрюлек и моцоциклов много, были времена они их контейнерами вывозили, может пора уже обновить))
    Правильно,а они нам собачек жареных,денег то у них нет все равно.Натуральный товарообмен будет.

  • allog 7 декабря 2015 в 23:20 из Беларуси

    dm-nikitenok (07.12.2015 17:41) писал(a):
    Что-то я об этом не слышал. Каков источник?
    так до финляндии еще пока не дошло, на новый год ждите новостей

  • alex_condratiev 7 декабря 2015 в 23:52 из Беларуси

    Роман_Плавинский (07.12.2015 18:04) писал(a):
    Санкции приостановили. Но ждать, что президент полетит в Германию, в Швецию, в Японию, в Южную Корею, - это фантастика. Замбия, Кения, Пакистан, Афганистан, Туркменистан - увы, вот такой у нас "круг знакомств"
    Зимбабве пропустили - там Шейман что-то с золотом замутить отправлен

  • Автондил_Калашников 7 декабря 2015 в 23:59 из Беларуси

    Надеется у этих самодостаточных, зажиточных стран выдурить грошей на новый дворец процветания?

  • SIROGA1-1 8 декабря 2015 в 00:28 из Беларуси

    mityok_87 (07.12.2015 22:09) писал(a):
    буклет с новогодними ценами на тракторы повез??
    Акция новогодняя -- купи 2 (два) трактора -- получи три!

  • vpered_belarus 8 декабря 2015 в 00:56 из Беларуси

    2 колеса от мтз в туркмении и глушитель от маза во вьетнаме. вот такие контракты чувствую заключит наш президент. сам полет в эти экзотические страны будет дороже этих контрактов, одного керосина спалят на сто таких контрактов

  • id257219349 8 декабря 2015 в 01:46 из Беларуси

    ..следующая остановка в его "турне"-Бангладеш.

  • Александр_Иванов_tutby11 8 декабря 2015 в 02:12 из Беларуси

    Пикантная ситуация. Остаться нерукопожатым это бодрит. В России столько товара нужно, у нас так много соглашений, а мы сидим без работы, стережем свой суверенитет. А может нам россияне уже диагноз поставили и это просто лечебный процесс.

  • Анна_Голубева_talks11 8 декабря 2015 в 02:34 из Швейцарии

    Ну все правильно, в цивилизованные страны ему въезд закрыт. Осталось еще с Северной Кореей подружиться

  • id26895252 8 декабря 2015 в 06:19 из Беларуси

    А в колуарах только и разговоров будет: "Трахтары не возьмете, а?" )))

  • losttut 8 декабря 2015 в 08:22 из Беларуси

    Mensk-XIX (07.12.2015 21:25) писал(a):
    - У Путина вопросы Крыма (Украина), Кавказ, Сирия, Владивосток, Северный поток-2 и Южный поток, Турция, ЕС, НАТО, США, оборона, санкции, губернаторы...а тут этот с одной и той же просьбой. Достал наверное уже Путина (может еще и сам обиделся, что 5 млрд usd Ирану дали, на встречу не позвали).
    ну так сам виноват. надо было раньше думать с кем дружить, а кого врагами считать. надо было развивать отношения со всеми, а не только на восток кланяться и бабки просить

  • losttut 8 декабря 2015 в 08:29 из Беларуси

    Влад_Соколов (07.12.2015 22:32) писал(a):
    А ведь говорил, что в Россию. Такого двуличия Россия не простит.
    Может и не простит. А Лукашенко видимо уже не простил такого двуличия кремля и полетел немного развеяться во вьетнам

  • patria_y_libertad 8 декабря 2015 в 08:35 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (07.12.2015 18:09) писал(a):
    Курбангулды ведь недавно был у нас. Или это время летит? Был ли толк от прошлых визитов? Кто знает, поделитесь!
    Он когда был, положил денежки на рублевый вклад(больно ставки процентные у нас высоки, чай ван не Швейцария), а наш счас ему проценты по вкладу повез, накапало видать не мало..

  • sasha-1969stalker 8 декабря 2015 в 09:22 из Беларуси

    tolik_pan (07.12.2015 16:31) писал(a):
    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях
    есесвено! может 2 болта от трактора продаст! разгрузим склады

  • s-dmitrich 8 декабря 2015 в 10:04 из Беларуси

    Дайте денеХ, Нормальные страны уже не дают, ну хоть вы дайте нЯмногА.

  • Сергей_Мохов_talks43 8 декабря 2015 в 10:26 из Беларуси

    О как! Бюджетная экономия в действии! Новый лимузин на инаугурации прямо как у Путина, Теперь вояж по Азии на боинге купленном в Туркменистане у Туркменбаши!

  • sd_scorp 8 декабря 2015 в 10:33 из Беларуси

    Поскольку с развитыми странами наш консерватизм у власти тягаться не в силах, боятся реформ ведь, то остаются рынки где этих развитых гадких либералов еще нет. Задолбали они нашего бедного Рыгорыча, все развиваются развиваются - не угнаться в тех. прогрессе. Приходится за пол земного шара летать

  • Александр_БРСМ 8 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    летит к очередным братьям с которыми в окопах гнили втюхивать трёх этажные трактора

  • Иван_Иванов_talks5 8 декабря 2015 в 12:10 из Беларуси

    Сергей_Мохов_talks43 (08.12.2015 10:26) писал(a):
    О как! Бюджетная экономия в действии! Новый лимузин на инаугурации прямо как у Путина, Теперь вояж по Азии на боинге купленном в Туркменистане у Туркменбаши!
    Какой новый лимузин, все еще старый был... Да и вояж не просто так, это же не отдых.. А по работе летит, подпишит соглашения каке-нибудь.... Все правильно делает!

  • Archi_6 8 декабря 2015 в 12:41 из Беларуси

    Средства потраченные на авиационный керосин хоть оправдаются от этих визитов?

  • alexus1946 8 декабря 2015 в 13:05 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    Ясен пень.Щёлкнула Россия по носу "родной сестре".За авиабазу.А,может, и за что-то другое.

  • byhov17 8 декабря 2015 в 13:22 из Беларуси

    zik_111111 (07.12.2015 16:34) писал(a):
    Саша,там у них денег точно нет!
    Есть, но не дадут.

  • kipchak 8 декабря 2015 в 13:33 из Европы

    tolik_pan (07.12.2015 16:31) писал(a):
    Президент не сидит сложа руки, а налаживает сотрудничество нашей страны во всех возможных направлениях
    чем бы "дитя" не тешилось лишь бы иммитировало бурную деятельность.

  • jurist.abc 8 декабря 2015 в 13:45 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks5 (07.12.2015 16:38) писал(a):
    Рынки надо расширять, надо для наглядности сразу трактора брать и продовать!
    Так пускай для наглядности на тракторе во Вьетнам и едет......и рекламу сделает и рынок расширит....по дороге...

  • ta-tia-na 8 декабря 2015 в 13:48 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.12.2015 16:25) писал(a):
    Ну конечно, наши лучшие друзья: Венесуэла, Туркменистан, Иран, Вьетнам и им подобные. Осталось с С.Кореей побрататься...
    Не равняйтесь с Венесуэлой - там хоть выборы проходят реально! Представляете?! Президент Мадуро признал победу кандидатов от оппозиции на выборах в парламент.

  • biglorry 8 декабря 2015 в 13:50 из Беларуси

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    по-моему, кто-то устал, и не желает видеть другого. тут так повелось - все межгосударственные отношения выстраиваются по принципу личных отношений. а они видать не на подъеме.

  • kipchak 8 декабря 2015 в 14:03 из Европы

    jurist.abc (08.12.2015 13:45) писал(a):
    Так пускай для наглядности на тракторе во Вьетнам и едет......и рекламу сделает и рынок расширит....по дороге...
    хорошая мысль,я бы сказал мечта(только трактор должен быть не укомплектован средствами связи ) , вот только как бы эту мысль претворить в действие.

  • krupialex2 8 декабря 2015 в 14:08 из Беларуси

    Люблю_Тещу (07.12.2015 18:24) писал(a):
    Первый визит во Вьетнам...? Путин не дождался...
    Че то не заметно было что бы Путин ждал нашего Рыгоровича

  • Старый_Хиппи 8 декабря 2015 в 14:37 из Беларуси

    jurist.abc (08.12.2015 13:45) писал(a):
    Так пускай для наглядности на тракторе во Вьетнам и едет......и рекламу сделает и рынок расширит....по дороге...
    До такого даже Топ-Гир не додумался! Кстати, при путешествии по Вьетнаму на мопедах, Ричард Хаммонд ехал на ММВЗ "Минск"! Машина не подвела. Надо было беларусам с ББС договорится, чтобы при путешествии по северу индии на грузовиках Кларксона на МАЗ посадили

  • Литвинов_Павел 8 декабря 2015 в 15:13 из Беларуси

    Так вот, оказывается, куда "первый знаковый визит"...

  • 2478 8 декабря 2015 в 15:19 из Беларуси

    Весь мир готов объехать, только бы кто дал денег на жизнь белорусских чиновников

  • Уси_Пуси 8 декабря 2015 в 15:20 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.12.2015 16:25) писал(a):
    Ну конечно, наши лучшие друзья: Венесуэла, Туркменистан, Иран, Вьетнам и им подобные. Осталось с С.Кореей побрататься...
    У Сев.Кореи денег нет. Зачем туда ехать.

  • mokkva 8 декабря 2015 в 15:27 из России

    Домбровка-2015 (07.12.2015 23:20) писал(a):
    Правильно,а они нам собачек жареных,денег то у них нет все равно.Натуральный товарообмен будет.
    Вьетнам занимает в мире: 1-е место по экспорту риса 2-е место по экспорту кофе 3-е место по экспорту обуви 4-е место по экспорту одежды 5-е место по экспорту рыбы и морепродуктов

  • Наталья_Емелина 8 декабря 2015 в 15:44 из Беларуси

    Братская Россия и дружественная Турция.... Да если б моего брата кто-нибудь побил, то сразу бы лишился звания друга... Передайте пожалуйста на борт !

  • ux21 8 декабря 2015 в 16:09 из Европы

    avenir777 (07.12.2015 16:46) писал(a):
    Между прочим, это ЗНАКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первый визит переизбранный президент Беларуси совершает не к главному союзнику (Россия), а к аутсайдерам мировой политической арены. Очень наглядная характеристика нынешних отношений Беларуси с Россией и лично Лукашенко с Путиным.
    Затасканная новость. Главным, пожалуй, является то, что Лукашенко примет участие в Международной конференции, посвященной политике нейтралитета. Дорогого стоит, вот с этого момента нужно вспоминать про Путина.

  • peteransel 8 декабря 2015 в 16:11 из Беларуси

    Владимир_Сергеевич (07.12.2015 16:36) писал(a):
    За каждой такой поездкой президента появляются новые и расширяются старые рынки сбыта для нашей продукции
    После прошлой поездки в Туркменистан он приволок для себя бэушный Боинг

  • Unomano 8 декабря 2015 в 17:00 из Беларуси

    Как же все это тупо. Уже давно пора было помириться с ЕС, а не страдать ерундой.

  • vvs3 8 декабря 2015 в 18:56 из Беларуси

    Лукашенко летит во Вьетнам и Туркменистан потому что везде пролетел как фанера над Парижем.

  • олег_валентинович 8 декабря 2015 в 19:05 из Беларуси

    А что, разве Колька ещё во Вьетнаме не был?

  • олег_валентинович 8 декабря 2015 в 19:06 из Беларуси

    mokkva (08.12.2015 15:27) писал(a):
    Вьетнам занимает в мире: 1-е место по экспорту риса 2-е место по экспорту кофе 3-е место по экспорту обуви 4-е место по экспорту одежды 5-е место по экспорту рыбы и морепродуктов
    6-е место по экспорту вьетнамцев.

  • aleksei 8 декабря 2015 в 19:39 из Европы

    будем надеяться сконцами

  • Евгений_Лактионов 8 декабря 2015 в 20:37 из Беларуси

    куда только агл не полетит по онт расказывают какие конракты подписали только толку от этого нету

  • id164027300 9 декабря 2015 в 13:10 из Беларуси

    Правильно, пора Кольку выгулять!