Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Президенты Беларуси и Азербайджана Александр Лукашенко и Ильхам Алиев на встрече в узком составе договорились о развитии сотрудничества от военно-промышленного комплекса до нефтехимии. Об этом заявил белорусский лидер, открывая встречу в расширенном формате, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото: БЕЛТА
Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото: БЕЛТА

«Смысл один: нет ничего закрытого. Мы абсолютно открыты для своих друзей из Азербайджана», — подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отметил, что очень ценит дружеские, братские отношения двух стран. «И только Ильхам Алиев знает, сколько нам надо было времени и труда, чтобы выстроить эти отношения. И потерять мы их не можем», — сказал президент Беларуси.

«Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. И в этом бурном, непредсказуемом мире нам сегодня жить, точнее даже выживать, и мы должны держаться друг друга для того, чтобы противостоять тем угрозам, которые сегодня существуют в мире», — отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко еще раз поблагодарил Ильхама Алиева, что он в это сложное время сдержал свое слово и посетил с визитом Беларусь. «И нам есть о чем поговорить», — добавил он.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Беларусь и Азербайджан подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве до 2025 года.

Документ направлен на дальнейшее укрепление и диверсификацию торгово-экономических связей на основе взаимных интересов, а также качественное улучшение жизни населения двух стран. Сегодня же подписана программа социально-экономического сотрудничества Беларуси и Азербайджана до 2025 года.

Кроме того, Министерством труда и социальной защиты Беларуси и Государственным фондом социальной защиты Азербайджана подписан протокол о сотрудничестве в области обязательного государственного социального страхования. Соглашение о сотрудничестве подписали также национальные академии наук двух стран, Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований и Фонд развития науки при Президенте Азербайджана.

По мнению главы белорусского государства, реализация подписанных документов будет способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодных белорусско-азербайджанских связей в политическом, торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Президент Беларуси, подводя итоги состоявшихся переговоров со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, отметил, что стороны также вышли на новые направления сотрудничества в сфере информационных, нано-, биотехнологий, военно-промышленного комплекса, научных исследований.

Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко и Ильхам Алиев. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Беларусь и Азербайджан были и остаются надежными стратегическими партнерами, заявил Лукашенко журналистам по итогам переговоров.

Александр Лукашенко подчеркнул, что переговоры были очень конструктивны и результативны. Стороны подтвердили стратегический характер двусторонних отношений и констатировали отсутствие проблем или расхождений между Беларусью и Азербайджаном.

По словам белорусского лидера, созвучны и подходы к дальнейшим совместным действиям в условиях стагнации мировой экономики и неоднозначных прогнозов развития международной ситуации.

В этом контексте президенты выразили твердое намерение придать белорусско-азербайджанским отношениям дополнительную динамику. Прежде всего это касается торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

«В заключение еще раз подчеркиваю, что между Минском и Баку нет нерешенных и нерешаемых вопросов. Закрытых тем для обсуждения также нет. Мы были и остаемся надежными стратегическими партнерами», — заявил Александр Лукашенко.

«И наши азербайджанские друзья, наши братья в Азербайджане должны знать, что в Беларуси мы все сделаем для Азербайджана, на что мы способны. Мы всегда будем помнить ту роль, которую вы сыграли в соответствующие трудные времена, подставив нам плечо. Мы это хорошо помним. И мы народ благодарный, всегда будем точно так подставлять свое плечо азербайджанскому народу, если это потребуется», — подчеркнул президент Беларуси.

Читайте также:

Лукашенко Алиеву: Вы мой большой друг и друг белорусского народа

Красная ковровая дорожка и рота почетного караула. Лукашенко встретил Алиева во Дворце Независимости


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vinny-buh 28 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    Для того, чтобы началось, не обязательно создание глобальных конфликтов... Вспомните период между первой и второй мировыми. Отсутствие понятий международного права и международных наднациональных институтов. Когда под шумок дербанили территории слабых.

  • Алекс_Коротоцкий 28 ноября 2015 в 17:19 из Беларуси

    Полностью и целиком согласен. Вот только, к сожалению, так не бывает - в мире нет полностью нейтральных государств. Если у страны нет ядерной дубины - она неизбежно примыкает к тому или иному лагерю. Исключений нет.

  • AlfredN 28 ноября 2015 в 17:32 из Беларуси

    После развала СССР произошёл мировой "передел собственности" в пользу США. Сегодня этот дисбаланс пытаются ликвидировать. От сюда и вся слагаемая ситуация в мире сегодня. Это моё субъективное мнение.

  • rybufdfcz 28 ноября 2015 в 20:40 из Беларуси

    смелые заявления о мире. Типо только мы и адекватные. Любое неадекватное восприятие объективной реальности чревато последствиями. Война- это одна из характерных черт империализма. И нет ничего удивительного в том, что она движется в нашем направлении. В нашем случае поза страуса не лучшая позиция. Хотя дружить в любом случае лучше чем попрошайничать.

  • space_lover 28 ноября 2015 в 15:21 из Беларуси

    «Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. И в этом бурном, непредсказуемом мире нам сегодня жить, точнее даже выживать, и мы должны держаться друг друга для того, чтобы противостоять тем угрозам, которые сегодня существуют в мире», - отметил глава белорусского государства. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474742.html Практически впервые должна признать, насколько разумно себя ведёт Лукашенко, насколько адекватно оценивает происходящее. Большое спасибо ему, что остаётся в стороне от происходящего, а не угождает своему тщеславию и желанию поиграть в войнушку, показать силу, как многие.

  • jackie_chan_jackie_chan 28 ноября 2015 в 15:29 из России

    АнтиМордор__ (28.11.2015 15:25) писал(a):
    Не мир сходит с ума, а отдельные "несменяемые" и религиозные фанатики. Не нужно нагнетать атмосферу страха, и так телек можно не включать
    И отдельные чернокожие за океаном, ты забыл упомянуть, я за тебя это сделал

  • space_lover 28 ноября 2015 в 15:32 из Беларуси

    versach (28.11.2015 15:29) писал(a):
    показать силу? у него скоро нечем будет платить своим защитникам не то что воевать за кардоном.
    Думаете? А у меня почему-то ощущение, что он не в курсе, ему докладывают министры, как хорошо, а он и доволен... Часто ведь упоминал в интервью, про то, что Беларусь в случае чего готова дать отпор. Так что, полагаю, вполне мог бы предложить России помочь и неважно чем: людским ресурсом, территорией для размещения..

  • space_lover 28 ноября 2015 в 15:39 из Беларуси

    versach (28.11.2015 15:35) писал(a):
    сомневаюсь что людской ресурс поедет воевать из-за бестолковости кремлевских царьков. лукашенко незнает положение в стране? вы издиваетесь щас? он как никто другой знает. что если выбору будут чесными он проиграет их с большим отрывом. и на следующий день сядет и до конца жизни будет сидеть
    Команда сверху поступит и поедут. И не все, далеко не все не поддерживают Россию. Выборы - это отдельная тема. А вот в том, что народ неплохо живёт, я думаю Лукашенко убеждён.

  • space_lover 28 ноября 2015 в 15:59 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 15:56) писал(a):
    наивно думать, что, когда главные дяди в больших странах ломают копья, осколками не заденет маленьких и таких суверенных))
    А где я писала, что не заденет? Радуюсь, что сам не лезет. Наивно как раз полагать, что не мог бы. Мог бы и ещё как!

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:04 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:00) писал(a):
    лезет он сам или нет, неважно совершенно. от него вообще ничего не зависит. думаю, он это понимает и потихоньку молится)))
    Вы не в Беларуси живёте что ли? Раз вам "неважно"... Или близких людей-военных нет, видимо.

  • misha_miskin 28 ноября 2015 в 16:10 из Беларуси

    eviltol (28.11.2015 16:04) писал(a):
    Какие же все таки диктаторы конченые и однообразно предсказуемые
    Они не те и не другие.Руководитель всегда должен быть прагматиком Как там Черчиль говорил когда-то." У Англии нет друзей , есть личные интересы" Так нужно всегда действовать .В ином случае ..

  • hertha-bsc-fan 28 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы не правы. Разгрома Турции ждут греки и армяне. Они больше всего наживутся на этом. Греки мечтают вернуть Константинополь (Стамбул), а большая часть исторической Армении сейчас в составе Турции. Мы, белорусы, не бухтим, что Смоленск и Брянск в составе России, так как у нас другая ситуация. А турки и армяне сейчас находятся в конфликте. Я думаю, Вова все это просчитал и жестоко накажет Турцию за сбитый самолет, у которой много слабых мест. Слава Богу, Лукашенко грамотную внешнюю политику проводит. Не надо лязгать оружием если ситуация этого не требует!

  • alex_efim 28 ноября 2015 в 16:16 из Беларуси

    hoper-30 (28.11.2015 15:54) писал(a):
    «Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474742.html Уточню.Не весь мир-а только РФ сошла с ума. 3 войны одновременно,и ,как я понимаю,это не предел.
    Уточню .Не весь мир ,а только США сошла с ума. Cколько воин одновременно посчитаете сами и это не предел.

  • hertha-bsc-fan 28 ноября 2015 в 16:17 из Беларуси

    aid1 (28.11.2015 16:14) писал(a):
    Ну а нашему несменяемому давно диагноз поставлен
    "Наш несменяемый" - самый грамотный в данной ситуации! Войны захотели что ли?!

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:23 из Беларуси

    михаил_патапов (28.11.2015 16:15) писал(a):
    Если бы у него была сила, он пел бы другие песни...........
    Да, вот и говорю ему спасибо за адекватную оценку.

  • vito.corleone 28 ноября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Лукашенко: Мир сошел с ума
    С некоторых пор кэп стал говорить дельные вещи. Иногда

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:24 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:19) писал(a):
    вот как могут люди в 21 веке не понимать, что если будет действительно большая заварушка, хотим мы участвовать в войне или нет от нас не зависит??
    Да это вы недопонимаете, о чём люди пишут. Чем позже, тем лучше. А лучше и вовсе не участвовать. А вы пишете "неважно". Важно! Каждый день мирной жизни важен.

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    Да нормально всё АГЛ сказал - сказал правду! И он не знает как этому ппротивостоять- ИМХО - это что-то такое как ПерваяМироваяВойна!

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:26 из Беларуси

    aid1 (28.11.2015 16:19) писал(a):
    Война уже идет полным ходом
    У тебя за окном идёт? Нет пока? А уже могла бы... И ты бы за компьютером не сидел.. О том и речь ведут.

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:19) писал(a):
    вот как могут люди в 21 веке не понимать, что если будет действительно большая заварушка, хотим мы участвовать в войне или нет от нас не зависит??
    Да нормально всё - пока.

  • charming monster 28 ноября 2015 в 16:28 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (28.11.2015 16:24) писал(a):
    Да это вы недопонимаете, о чём люди пишут. Чем позже, тем лучше. А лучше и вовсе не участвовать. А вы пишете "неважно". Важно! Каждый день мирной жизни важен.
    то есть, вы хотите сказать, что война будет, и лучше позже. ага, не нам, нашим детям пусть достанется а уж про вовсе не участвовать... ну, не знаю, как ненаклоняемому придется наклонится. и вряд ли поможет при серьезном замесе...

  • Алена_talks5 28 ноября 2015 в 16:30 из Италии

    Мир не сошёл с ума! Мир идёт к концу!!! "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что У НЕГО ОСТАЁТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ". (Библия, книга Откровение Иоанна 12:12). И скоро будет вот что: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. (Библи, Псалом 37:10,11)

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:28) писал(a):
    то есть, вы хотите сказать, что война будет, и лучше позже. ага, не нам, нашим детям пусть достанется а уж про вовсе не участвовать... ну, не знаю, как ненаклоняемому придется наклонится. и вряд ли поможет при серьезном замесе...
    Военные конфликты уже идут. Не на нашей территории. И нигде я не писала, что война будет и уж тем более не желала этого детям. Вы мне отвечаете на то, о чём речи и не было. Я пишу о том, что пока Лукашенко не наклоняют, он сам не лезет. И это хорошо. И спасибо уже на этом. Так как я его особо адекватным никогда не считала.

  • shiriay 28 ноября 2015 в 16:38 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:12) писал(a):
    Вы не правы. Разгрома Турции ждут греки и армяне. Они больше всего наживутся на этом. Греки мечтают вернуть Константинополь (Стамбул), а большая часть исторической Армении сейчас в составе Турции. Мы, белорусы, не бухтим, что Смоленск и Брянск в составе России, так как у нас другая ситуация. А турки и армяне сейчас находятся в конфликте. Я думаю, Вова все это просчитал и жестоко накажет Турцию за сбитый самолет, у которой много слабых мест. Слава Богу, Лукашенко грамотную внешнюю политику проводит. Не надо лязгать оружием если ситуация этого не требует!
    Причём тут армяне, если речь об Азербайджане

  • hertha-bsc-fan 28 ноября 2015 в 16:41 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:19) писал(a):
    вот как могут люди в 21 веке не понимать, что если будет действительно большая заварушка, хотим мы участвовать в войне или нет от нас не зависит??
    Вот именно потому, что мы живем в XXI веке, а не в первой половине XX века, должны уже понимать насколько ужасна современная война!

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 16:42 из Беларуси

    shiriay (28.11.2015 16:38) писал(a):
    Причём тут армяне, если речь об Азербайджане
    Не парьтесь - это типа Донбасса!

  • hertha-bsc-fan 28 ноября 2015 в 16:45 из Беларуси

    shiriay (28.11.2015 16:38) писал(a):
    Причём тут армяне, если речь об Азербайджане
    Речь о том, что в случае войны будут гибнуть как всегда русские люди, а в результате решат свои проблемы совсем другие

  • Tanya-24.07 28 ноября 2015 в 16:46 из России

    charming monster (28.11.2015 16:31) писал(a):
    и не решится. а протянуть пару сроков до крайнего обнищания еще можно
    Денег катастрофически не хватает. Кризис в РФ не мог не зацепить Беларусь. Поставки продукции в рублях? Энергоносители в долларах. Классика жанра - продал в 2 раза ниже себестоимости... И конца и края этому затянувшемуся кризису не видать. Если бы выплыла Россия, нам бы тоже стало по-легче Возможно, европейские санкции, как считают разные аналитики, сойдут на нет, тогда, возможно, увидим рост.

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 16:48 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:45) писал(a):
    Речь о том, что в случае войны будут гибнуть как всегда русские люди, а в результате решат свои проблемы совсем другие
    Да Согласен на все 100% (СА СССР 1980-е срочная) - Будут гибнуть Русские люди!

  • Laguk_Лагук 28 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    так что не выручыць миллиардишком?

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 16:55 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:48) писал(a):
    умом и адекватностью здесь не пахнет. это хитрость. но хитрость слабого человека. пока ему лично что-то невыгодно, делать он это не будет. но продаст все и всех сразу, как только запахнет жареным. жаль, что очень многие люди в Беларуси сейчас готовы на все закрыть глаза "абы не было войны". благодарить этого человека за то, что пока в стране мир, все равно что благодарить за дождь или солнце.
    РФ - в пролёте!

  • hertha-bsc-fan 28 ноября 2015 в 16:55 из Беларуси

    Доктор_Ха (28.11.2015 16:45) писал(a):
    Я с вами согласен!- одно дело Фашисты в 1941-44... А тут современное оружие! Я Не хочу Донбасса в РБ!!!
    Я не хочу в Беларуси никакой войны! У нас маленькая страна, которая вполне может жить в мире со всеми

  • space_lover 28 ноября 2015 в 16:59 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:48) писал(a):
    умом и адекватностью здесь не пахнет. это хитрость. но хитрость слабого человека. пока ему лично что-то невыгодно, делать он это не будет. но продаст все и всех сразу, как только запахнет жареным. жаль, что очень многие люди в Беларуси сейчас готовы на все закрыть глаза "абы не было войны". благодарить этого человека за то, что пока в стране мир, все равно что благодарить за дождь или солнце.
    Да, жаль, что готовы закрыть, но благодарить за мир - это не то же, что благодарить за дождь и солнце. Руководитель страны принимает решения, против которых вы особо не попляшете.. И я же не утверждаю, что мир у нас возможен только с Лукашенко. Вы особенно и не вчитываетесь, в то, что пишут, сами добавляете между строк - такой ярый оппозиционер. Не замечаете, что диалог ведёте с человеком, который тоже далеко не сторонник действующей власти.

  • сергей_смирнов_talks92 28 ноября 2015 в 16:59 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 16:09) писал(a):
    это не мне неважно, а по объективным причинам неважно. военных, сделавших это занятие своим источником дохода, в моей семье действительно нет. писатель есть, художник, учитель...
    Без военных учитель ,писатель и художник вместо любимых занятий в мирной стране,пополнили бы списки беженцев и всевозможных беженцев.В тоже время говорить о мощи ВС РБ не совсем уместно.АГЛ смелый-потому что знает,что за ним Россия.

  • Доктор_Ха 28 ноября 2015 в 17:00 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (28.11.2015 16:59) писал(a):
    Без военных учитель ,писатель и художник вместо любимых занятий в мирной стране,пополнили бы списки беженцев и всевозможных беженцев.В тоже время говорить о мощи ВС РБ не совсем уместно.АГЛ смелый-потому что знает,что за ним Россия.
    100% верно ! - Служил в СА СССР!

  • mavr_ganibal 28 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Евгений_Лойко (28.11.2015 15:44) писал(a):
    Вас никто не держит в этом бурном, непредсказуемом мире где вы (ваше высочество) выживаете из-за плохого народца... Пенсия плачет по вам... Давно пора уважаемый!
    плачет!но совсем не пенсия....

  • Котиков_Олег 28 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    Межгосударственная политика - те же межчеловеческие отношения. Держаться друг друга? Ну да, так будет легче ... утонуть. По правилам спасения на водах спасаемый не должен цепляться за спасающего, иначе все утонут: избежать захвата утопающим, от которого трудно освободиться. А прежде всего спасающий должен реально оценить свои шансы - сможет ли он ... Если он сомневается в своих силах, лучше позвать на помощь. Ну с последним у нас ... вроде проблем нет.

  • charming monster 28 ноября 2015 в 17:06 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (28.11.2015 16:59) писал(a):
    Да, жаль, что готовы закрыть, но благодарить за мир - это не то же, что благодарить за дождь и солнце. Руководитель страны принимает решения, против которых вы особо не попляшете.. И я же не утверждаю, что мир у нас возможен только с Лукашенко. Вы особенно и не вчитываетесь, в то, что пишут, сами добавляете между строк - такой ярый оппозиционер. Не замечаете, что диалог ведёте с человеком, который тоже далеко не сторонник действующей власти.
    напротив, вчитываюсь и все замечаю) я к тому пишу, что есть ситуации и обстоятельства, при которых не посчитаются с решениями, принимаемые маленьким руководителем маленькой страны. да, внутри страны народ особо не попляшет(и то, вопрос спорный, это пока лишь, возможно). но под действием сильных внешних сил можно принятые руководителем решения и отменить, что не раз и бывало. поэтому снова пишу - его заслуги здесь нет. выгода есть или выгоды нет - вот и все руководство.

  • SunDevil 28 ноября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Котиков_Олег (28.11.2015 17:03) писал(a):
    Межгосударственная политика - те же межчеловеческие отношения. Держаться друг друга? Ну да, так будет легче ... утонуть. По правилам спасения на водах спасаемый не должен цепляться за спасающего, иначе все утонут: избежать захвата утопающим, от которого трудно освободиться. А прежде всего спасающий должен реально оценить свои шансы - сможет ли он ... Если он сомневается в своих силах, лучше позвать на помощь. Ну с последним у нас ... вроде проблем нет.
    Если утопающий дергается можно и нужно треснуть для очухивания

  • Алена_talks5 28 ноября 2015 в 17:10 из Италии

    Доктор_Ха писал(a):
    текст сообщения удален
    Это для вас нормально, кровожадность так и прёт из вас! Поживём - увидим, кто был прав. К сожалению, вариантов у вас уже не будет.

  • сергей_смирнов_talks92 28 ноября 2015 в 17:12 из Беларуси

    Юлия_Лазовик писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы в плену иллюзии,что царь хороший-просто ничего не знает.Он неоднократно проговаривался,что знает больше,чем пишут и показывают-что не удивительно учитывая наличие аналитического отдела и докладов спецслужб.

  • space_lover 28 ноября 2015 в 17:16 из Беларуси

    charming monster (28.11.2015 17:06) писал(a):
    напротив, вчитываюсь и все замечаю) я к тому пишу, что есть ситуации и обстоятельства, при которых не посчитаются с решениями, принимаемые маленьким руководителем маленькой страны. да, внутри страны народ особо не попляшет(и то, вопрос спорный, это пока лишь, возможно). но под действием сильных внешних сил можно принятые руководителем решения и отменить, что не раз и бывало. поэтому снова пишу - его заслуги здесь нет. выгода есть или выгоды нет - вот и все руководство.
    А вы считаете, что Лукашенко не мог бы сейчас "по-братски" скажем так предложить России помощь и участие? Просто потому что "захотелось"? И неважно в каком масштабе помощь.. просто по принципу, куда вы, туда и мы? Или не мог бы высказываться резко и с оценками? Лезть туда, куда не просят.? Он ведь действительно пока нейтралитет соблюдает..

  • сергей_смирнов_talks92 28 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (28.11.2015 17:05) писал(a):
    Так грошай дадуть?
    Телодвижения РБ в поиске кредитов или просто денег мне всегда напоминает фильм В.Меньшова "Ширли-Мырли"- правда у нас финал немного другой.

  • space_lover 28 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (28.11.2015 17:12) писал(a):
    Вы в плену иллюзии,что царь хороший-просто ничего не знает.Он неоднократно проговаривался,что знает больше,чем пишут и показывают-что не удивительно учитывая наличие аналитического отдела и докладов спецслужб.
    Не считаю царя хорошим, но и не считаю всемогущим и всезнающим и вездесущим

  • charming monster 28 ноября 2015 в 17:27 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (28.11.2015 17:16) писал(a):
    А вы считаете, что Лукашенко не мог бы сейчас "по-братски" скажем так предложить России помощь и участие? Просто потому что "захотелось"? И неважно в каком масштабе помощь.. просто по принципу, куда вы, туда и мы? Или не мог бы высказываться резко и с оценками? Лезть туда, куда не просят.? Он ведь действительно пока нейтралитет соблюдает..
    да, хитрый нейтралитет соблюдает. но Россия жестко и не требует его участия. пока что... а потребует если...

  • profproect 28 ноября 2015 в 17:28 из Европы

    Хочешь Мира-готовься к войне.

  • AlfredN 28 ноября 2015 в 17:28 из Беларуси

    АнтиМордор__ (28.11.2015 15:25) писал(a):
    Не мир сходит с ума, а отдельные "несменяемые" и религиозные фанатики. Не нужно нагнетать атмосферу страха, и так телек можно не включать
    Мир не меняется, меняемся мы. (Генри Торье)

  • versach 28 ноября 2015 в 17:29 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (28.11.2015 17:16) писал(a):
    А вы считаете, что Лукашенко не мог бы сейчас "по-братски" скажем так предложить России помощь и участие? Просто потому что "захотелось"? И неважно в каком масштабе помощь.. просто по принципу, куда вы, туда и мы? Или не мог бы высказываться резко и с оценками? Лезть туда, куда не просят.? Он ведь действительно пока нейтралитет соблюдает..
    он его соблюдает лишь по одной простой причине. усидеть на троне. как только он вылезет в мировое сообщество. его дни на троне сочтены. вот и сидит как мышь под веником. гоняя только собственный народец, который боится слова ему сказать!

  • celovekonenavistnui 28 ноября 2015 в 17:30 из Беларуси

    "Мы должны держаться друг друга"...хм ... зачем тогда было вступать ОДКБ с армянами? Снова миротворец,будущий лауреат премии Нобеля.

  • иван_петрлв 28 ноября 2015 в 17:42 из России

    eviltol писал(a):
    текст сообщения удален
    Потенциальные предатели ЧЕГО или КОГО? Суверенитета ?Национальной идеи? Союзнических обязательств? Правда,не понял.Поясните , пожалуйста.

  • sergei_sergei_talks33 28 ноября 2015 в 17:46 из Беларуси

    держаться вместе нужно всегда и в любой ситуации. жаль, Украина и Россия этого не понимают

  • Klunja 28 ноября 2015 в 17:48 из Беларуси

    Michael Wittmann (28.11.2015 15:52) писал(a):
    Может, просто нечего показывать?
    Аказваецца, спецыялісты нядаўна падлічылі, у каго на які тэрмін хопіць нафты. Найлепшае становішча ў Венесуэлы, яна на нафце прасядзіць гадоў 75. Саудыты - 52 гады, астатнія з буйнейшых - блізка каля гэтага, а Расія - не паверыце - усяго 21 год! За былыя 20 гадоў эканоміка ў РФ не палепшылася, есць сумнеў, ці палепшыцца за наступныя 20. А потым што будзе ў краіне з такой эканомікай?! Не чакаць жа моманту, калі такой дзяржаве па міру з торбачкай прыдзецца ісці. ісці... Вось можа таму зараз "мир сошел с ума, мне нужна она, мне нужна она" - вайна. І лепш не абы дзе, а там, дзе нафты паболей. Пішуць жа, што Асад добра там патокі продажу нафты кантралюе...

  • Алекс_Коротоцкий 28 ноября 2015 в 17:49 из Беларуси

    AlfredN (28.11.2015 17:32) писал(a):
    После развала СССР произошёл мировой "передел собственности" в пользу США. Сегодня этот дисбаланс пытаются ликвидировать. От сюда и вся слагаемая ситуация в мире сегодня. Это моё субъективное мнение.
    Да, собственно говоря, все верно. И Штаты всеми силами пытаются себя защитить - отсюда и Украина, и давление на Россию, и многое другое. Жаль только простых людей, которые гибнут при этом переделе.

  • Катерина_Фельченко 28 ноября 2015 в 17:53 из Беларуси

    "Мир сошел с ума". А он типа от мира отдельно существует. Каждый внес свой активный или пассивный вклад в глобальное сумасшедшие. Кароче, все поехали.

  • bfg-9000 28 ноября 2015 в 17:58 из Беларуси

    Александр Григорьевич очень дипломатичен. Не мир сошел с ума. а конкретная личность, решившая стать императором всея (или фюрером?).

  • Zyly 28 ноября 2015 в 17:58 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий писал(a):
    текст сообщения удален
    Таковы законы революций и переворотов. Особенно когда это происходит в странах с режимами которые сидят у власти десятилетиями. Изучите историю.

  • alex_gengros_talks15 28 ноября 2015 в 18:00 из Беларуси

    aid1 (28.11.2015 16:19) писал(a):
    Война уже идет полным ходом
    Приоритетной темой сессии Совета коллективной безопасности в Душанбе 15 сентября 2015 года были вопросы развития военной составляющей и рассмотрение итогов внезапной проверки Коллективных сил оперативного реагирования к выполнению задач по предназначению......

  • celovekonenavistnui 28 ноября 2015 в 18:04 из Беларуси

    sergei_sergei_talks33 (28.11.2015 17:46) писал(a):
    держаться вместе нужно всегда и в любой ситуации. жаль, Украина и Россия этого не понимают
    Совершенно верно - на первом месте должен быть Славянский Союз!

  • insall 28 ноября 2015 в 18:11 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (28.11.2015 17:49) писал(a):
    Да, собственно говоря, все верно. И Штаты всеми силами пытаются себя защитить - отсюда и Украина, и давление на Россию, и многое другое. Жаль только простых людей, которые гибнут при этом переделе.
    Да бросьте, что Россия может реально противопоставить США? Полярность мира скорее будет выглядеть - США Китай ЕС

  • insall 28 ноября 2015 в 18:15 из Беларуси

    celovekonenavistnui (28.11.2015 18:04) писал(a):
    Совершенно верно - на первом месте должен быть Славянский Союз!
    И что такой союз дает? Ну, если честно, то славян в ЕС больше, а Россия полумусульманское государство. Логичнее был бы Балто-Черноморский союз, Можно было бы и с РФ и ЕС разговаривать на равных

  • insall 28 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (28.11.2015 17:49) писал(a):
    Да, собственно говоря, все верно. И Штаты всеми силами пытаются себя защитить - отсюда и Украина, и давление на Россию, и многое другое. Жаль только простых людей, которые гибнут при этом переделе.
    От кого реально сегодня защищатся США?

  • Алекс_Коротоцкий 28 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    insall (28.11.2015 18:11) писал(a):
    Да бросьте, что Россия может реально противопоставить США? Полярность мира скорее будет выглядеть - США Китай ЕС
    По поводу России не согласен - у нее дубина и нехилая армия, а от этого многое зависит. И ЕС я бы из списка исключил - доигрались они со своей толерантностью, им бы внутренними проблемы сейчас решить. Так что Китай - Россия - США.

  • Нэлла_Германова 28 ноября 2015 в 18:26 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:12) писал(a):
    Вы не правы. Разгрома Турции ждут греки и армяне. Они больше всего наживутся на этом. Греки мечтают вернуть Константинополь (Стамбул), а большая часть исторической Армении сейчас в составе Турции. Мы, белорусы, не бухтим, что Смоленск и Брянск в составе России, так как у нас другая ситуация. А турки и армяне сейчас находятся в конфликте. Я думаю, Вова все это просчитал и жестоко накажет Турцию за сбитый самолет, у которой много слабых мест. Слава Богу, Лукашенко грамотную внешнюю политику проводит. Не надо лязгать оружием если ситуация этого не требует!
    Тем более, что Смоленск всего-то чуть более 100лет был в составе ВКЛ в 15 веке-н.16.и 43 года в 17 веке, а все остальное время в России был Ну и иногда переходил то туда то сюда. Но это чисто русский город с русскими жителями.И всегда его захватывали только из-за предательства. Он был на границе двух государств. А так он такой же белорусский, как мы польские.

  • Нэлла_Германова 28 ноября 2015 в 18:28 из Беларуси

    insall (28.11.2015 18:15) писал(a):
    И что такой союз дает? Ну, если честно, то славян в ЕС больше, а Россия полумусульманское государство. Логичнее был бы Балто-Черноморский союз, Можно было бы и с РФ и ЕС разговаривать на равных
    Во боитесь России, все союзни ков ищете. Так мы уже с 90-х в Союзном государстве, а также в ОДКБ. и не выйдем оттуда Это не Киев!!!!

  • slurri 28 ноября 2015 в 18:29 из Беларуси

    На фотке президенты (впрочем как и флаги, и режимы) похожи!

  • Нэлла_Германова 28 ноября 2015 в 18:30 из Беларуси

    insall (28.11.2015 18:11) писал(a):
    Да бросьте, что Россия может реально противопоставить США? Полярность мира скорее будет выглядеть - США Китай ЕС
    Реально уже противостоит США и достойно!

  • id257219349 28 ноября 2015 в 18:32 из Беларуси

    Мир сошел с ума,а ты за 20 лет со своей многовекторностью не определился с союзником. Так и сотрут в порошок страну, случись что серьезное в наших краях. И в процессе стирания не у кого будет просить помощи, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОТНОСЯТСЯ К НАМ ОДИНАКОВО КАК ТЫ И ХОТЕЛ!

  • Нэлла_Германова 28 ноября 2015 в 18:33 из Беларуси

    sergei_sergei_talks33 (28.11.2015 17:46) писал(a):
    держаться вместе нужно всегда и в любой ситуации. жаль, Украина и Россия этого не понимают
    Россия всегда готова держаться Союзного государства и ЕАЭС. Но у Нас всякие выбрыки постоянно. Никак не понять, куда идем. Такое ощущение, что по кругу....

  • In_Visible 28 ноября 2015 в 18:41 из Беларуси

    Я таки не понял из статьи, зачем он приезжал к нам. Все эти расплывчатые фразы "в духе конструктивного сотрудничества..." аля СССР не добавляют ясности. Хот бы отмазку какую придумали, чтобы пипл схавал. А то не покидает чувства, что нас держат за идиотов.

  • иван_петрлв 28 ноября 2015 в 18:47 из России

    insall (28.11.2015 18:15) писал(a):
    И что такой союз дает? Ну, если честно, то славян в ЕС больше, а Россия полумусульманское государство. Логичнее был бы Балто-Черноморский союз, Можно было бы и с РФ и ЕС разговаривать на равных
    Дык, у России тоже есть выход к Чёрному и Балтийскому морю. Какой без неё союз? Против России чтоли?Аль к Турции потянуло? Или вот приезжал с Каспия человек,а вам опять не нравится...Может АГЛ с ним по нефти договаривался? Что в этом плохого для Беларуси? СТРАТЕГИ, БЛИН...

  • insall 28 ноября 2015 в 18:48 из Беларуси

    Алекс_Коротоцкий (28.11.2015 18:17) писал(a):
    По поводу России не согласен - у нее дубина и нехилая армия, а от этого многое зависит. И ЕС я бы из списка исключил - доигрались они со своей толерантностью, им бы внутренними проблемы сейчас решить. Так что Китай - Россия - США.
    Кроме армии нужна еще и экономика и про "нехилость" - как-то так, ядерное оружие -да, но оно много у кого есть. А про ЕС мне тоже несколько сомнительно

  • lavada_1 28 ноября 2015 в 18:49 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (28.11.2015 15:21) писал(a):
    Практически впервые должна признать, насколько разумно себя ведёт Лукашенко, насколько адекватно оценивает происходящее. Большое спасибо ему, что остаётся в стороне от происходящего, а не угождает своему тщеславию и желанию поиграть в войнушку, показать силу, как многие.
    А что он может? Объявить священную войну за русский мир и напасть на Прибалтику? На самом деле нас втягивают тихой сапой в противостояние - в Беларуси даже не предпринималось попыток защитить свое население от русской идеологической накачки. И единственная разница только в том, что на словах АГЛ корчит из себя миротворца.

  • bfg-9000 28 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.11.2015 18:33) писал(a):
    Россия всегда готова держаться Союзного государства и ЕАЭС. Но у Нас всякие выбрыки постоянно. Никак не понять, куда идем. Такое ощущение, что по кругу....
    Нэлла, вот Вы пишете из Беларуси. Беларусы вас кормят, государство платит пенсию, защищает от преступности, ходите в бесплатную поликлинику. И не говорите что этого мало: в других соседних странах и того нету, или за большие деньги. Не Москва вас содержит, не Путин Вас защищает. Так скажите, что для Вас значит Беларусь? Чувствуете ли Вы себя частью беларуского народа, народа с великой историей, и с не менее великим будущим, которое строим мы все вместе? Понимаете ли Вы, что все что делает государство во внешней политике: поиск надежных друзей во всем мире (а не таких как у Кремля - всегда готовых обменяться ударами в спину), налаживание экономических связей - это есть великое благо и залог нашего дальнейшего МИРНОГО развития? Может ли тот же Путин сейчас похвастаться наличием такого же абсолютно дружественного руководителя страны, как Ильхам Алиев? Нет, конечно! Вам кажется, что Беларусь ходит по кругу, а она за это время прошла далеко за горизонт. Да, многим не нравится скорость движения, молодежь хотела бы жить как в ЕС. А многие старики - наоборот, хотели бы как в Союзе, потому

  • insall 28 ноября 2015 в 18:59 из Беларуси

    иван_петрлв (28.11.2015 18:47) писал(a):
    Дык, у России тоже есть выход к Чёрному и Балтийскому морю. Какой без неё союз? Против России чтоли?Аль к Турции потянуло? Или вот приезжал с Каспия человек,а вам опять не нравится...Может АГЛ с ним по нефти договаривался? Что в этом плохого для Беларуси? СТРАТЕГИ, БЛИН...
    Причем тут выход к морям? Территориально это был бы водораздел между ЕС И РФ. И уж тут пришлось бы считаться и тем и тем.

  • insall 28 ноября 2015 в 19:10 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.11.2015 18:30) писал(a):
    Реально уже противостоит США и достойно!
    В чем? Что развязала войну в Украине? Или влезла в Сирийский конфликт и даже исхитрились получить плевок в лицо? Может в науке, промышленности, уровне жизни населения, медицине? Предвосхищая скажу - армия США более мощная Только конкретно, не надо пустых лозунгов.

  • клаус 28 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:12) писал(a):
    Вы не правы. Разгрома Турции ждут греки и армяне. Они больше всего наживутся на этом. Греки мечтают вернуть Константинополь (Стамбул), а большая часть исторической Армении сейчас в составе Турции. Мы, белорусы, не бухтим, что Смоленск и Брянск в составе России, так как у нас другая ситуация. А турки и армяне сейчас находятся в конфликте. Я думаю, Вова все это просчитал и жестоко накажет Турцию за сбитый самолет, у которой много слабых мест. Слава Богу, Лукашенко грамотную внешнюю политику проводит. Не надо лязгать оружием если ситуация этого не требует!
    вот результат глядения по телеку глубоко больной российской пропаганды граждане начинают думать что полусумасшедший реваншизм и стремления к переделу границ в европе - это нормально и что к этому стремится не только тяжело больная комплексами россия но и все остальные страны и их народы не нужен грекам константинополь или россии придётся отдаваль кенигсберг законным владельцам

  • vadim1980 28 ноября 2015 в 19:19 из Беларуси

    А ты не сошел? гнобя народ поборами

  • сергей_сергей_talks66 28 ноября 2015 в 19:20 из Беларуси

    я не понял- так денег дадут или нет?

  • qw_as 28 ноября 2015 в 19:22 из Беларуси

    hoper-30 (28.11.2015 15:54) писал(a):
    «Мир сошел с ума. Вы видите, что происходит. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474742.html Уточню.Не весь мир-а только РФ сошла с ума. 3 войны одновременно,и ,как я понимаю,это не предел.
    сошли с ума сионистские штаты америки (сша), поскольку их однополярный мир рушится!!!

  • southnorth 28 ноября 2015 в 19:23 из США

    Вероятно под "мы" он имел в виду последнюю половину дюжины диктаторов, которые пытаются построить свои халифаты? Их в самом деле осталось немного. Ведь в современном мире такие средневековые режимы просто убивают свои страны и свой народ, мельчая и уходя вместе с ними.

  • qw_as 28 ноября 2015 в 19:23 из Беларуси

    insall (28.11.2015 19:10) писал(a):
    В чем? Что развязала войну в Украине? Или влезла в Сирийский конфликт и даже исхитрились получить плевок в лицо? Может в науке, промышленности, уровне жизни населения, медицине? Предвосхищая скажу - армия США более мощная Только конкретно, не надо пустых лозунгов.
    это и есть пустой лозунг!

  • qw_as 28 ноября 2015 в 19:24 из Беларуси

    сергей_сергей_talks66 (28.11.2015 19:20) писал(a):
    я не понял- так денег дадут или нет?
    если тебе нужны деньги иди работай

  • southnorth 28 ноября 2015 в 19:26 из США

    qw_as (28.11.2015 19:22) писал(a):
    сошли с ума сионистские штаты америки (сша), поскольку их однополярный мир рушится!!!
    Становиться очень жалко то несчастное существо, которое может написать "однополярный мир" про США.

  • insall 28 ноября 2015 в 19:26 из Беларуси

    qw_as (28.11.2015 19:23) писал(a):
    это и есть пустой лозунг!
    Что и требовалось доказать - сказать нечего!

  • aleks_andr 28 ноября 2015 в 19:26 из Беларуси

    вокруг враги, нам - не сменяемым надо держаться друг друга?

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:31 из Беларуси

    alex_efim (28.11.2015 16:16) писал(a):
    Уточню .Не весь мир ,а только США сошла с ума. Cколько воин одновременно посчитаете сами и это не предел.
    1)США негодяи 2)США могут себе позволить быть негодяями 3)Россия негодяи 4)Россия себе не может позволить себе быть негодяями-ибо нищая. Вот и вся арифметика.

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:33 из Беларуси

    qw_as (28.11.2015 19:22) писал(a):
    сошли с ума сионистские штаты америки (сша), поскольку их однополярный мир рушится!!!
    Наоборот,он здорово укрепился. На целую Украину,на 30-35 миллионов адептов капитализма и американизма

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:35 из Беларуси

    AlfredN (28.11.2015 17:32) писал(a):
    После развала СССР произошёл мировой "передел собственности" в пользу США. Сегодня этот дисбаланс пытаются ликвидировать. От сюда и вся слагаемая ситуация в мире сегодня. Это моё субъективное мнение.
    А зачем пытаются ликвидировать этот дисбаланс,и дисбаланс ли это?

  • qw_as 28 ноября 2015 в 19:36 из Беларуси

    беларусские тракторы лучшие в мире!!!

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:36 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:55) писал(a):
    Я не хочу в Беларуси никакой войны! У нас маленькая страна, которая вполне может жить в мире со всеми
    Так почему ты за россию вечно голосишь? Ты что не понимаешь,что россия= война? Почитай историю.Можешь даже глубоко не углублять.С 1991 года Россия поучаствовала в 6-7 войнах.

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:37 из Беларуси

    qw_as (28.11.2015 19:36) писал(a):
    беларусские тракторы лучшие в мире!!!
    Ой ну спасибо.Мы знаем,что наши тракторы лучшие.

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:39 из Беларуси

    celovekonenavistnui (28.11.2015 18:04) писал(a):
    Совершенно верно - на первом месте должен быть Славянский Союз!
    Украина не хочет.Да и я -гражданин РБ предпочёл бы союз с поляками.

  • hoper-30 28 ноября 2015 в 19:44 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (28.11.2015 16:12) писал(a):
    Вы не правы. Разгрома Турции ждут греки и армяне. Они больше всего наживутся на этом. Греки мечтают вернуть Константинополь (Стамбул), а большая часть исторической Армении сейчас в составе Турции. Мы, белорусы, не бухтим, что Смоленск и Брянск в составе России, так как у нас другая ситуация. А турки и армяне сейчас находятся в конфликте. Я думаю, Вова все это просчитал и жестоко накажет Турцию за сбитый самолет, у которой много слабых мест. Слава Богу, Лукашенко грамотную внешнюю политику проводит. Не надо лязгать оружием если ситуация этого не требует!
    Статистика Турция: ВВП (номинальный) $800,107 млрд (2014 год; в текущих ценах)[1] (2014) ВВП на душу населения по ППС $10,404(2014 год) Статистика России: ВВП (номинальный) 1861 млрд долл. (2014, 9/10-е)[1] ВВП по ППС 3745 млрд долл. (2014, 5-е)[2] Вдумайтесь в эти цифры и объясните внятно как более бедные могут разгромить более богатых,при условии,что военная агрессия против Турции со стороны россии невозможна по причине членства Турции в НАТО. Я ещё раз хочу сообщить вашей россии её место за испанией,а точнее- https://www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4

  • иван_петрлв 28 ноября 2015 в 19:58 из России

    bfg-9000 (28.11.2015 18:54) писал(a):
    Нэлла, вот Вы пишете из Беларуси. Беларусы вас кормят, государство платит пенсию, защищает от преступности, ходите в бесплатную поликлинику. И не говорите что этого мало: в других соседних странах и того нету, или за большие деньги. Не Москва вас содержит, не Путин Вас защищает. Так скажите, что для Вас значит Беларусь? Чувствуете ли Вы себя частью беларуского народа, народа с великой историей, и с не менее великим будущим, которое строим мы все вместе? Понимаете ли Вы, что все что делает государство во внешней политике: поиск надежных друзей во всем мире (а не таких как у Кремля - всегда готовых обменяться ударами в спину), налаживание экономических связей - это есть великое благо и залог нашего дальнейшего МИРНОГО развития? Может ли тот же Путин сейчас похвастаться наличием такого же абсолютно дружественного руководителя страны, как Ильхам Алиев? Нет, конечно! Вам кажется, что Беларусь ходит по кругу, а она за это время прошла далеко за горизонт. Да, многим не нравится скорость движения, молодежь хотела бы жить как в ЕС. А многие старики - наоборот, хотели бы как в Союзе, потому что... Читать дальше...
    молодёжь хочет в ЕС... Одних её хотелок -МАЛО. Они что-то ПОСТРОИЛИ? Или страну из разрухи подымали? Едва выучиться успели за бесплатно или за деньги родителей, и только НАЧАЛИ работать...Что они УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ? что они вообще из себя представляют Кто они по жизни Пусть опустится на грешную землю и оставить свои хотелки при себе . Пусть растут над собой Осваивают новые технологии ,внедряют инновационные проекты, двигает науку и так далее.Потом посмотрим,нужны они в ЕС или нет.Да и сейчас никто их силком не держит- живи и работай где хочешь,если можешь без мамки с папкой себя обрабатывать.Хоть в ЕС,хоть в Канаде...Дерзай,"племя молодое",!! А МАЙДАН НЕ ПРОКАТИТ -найдется кому привести в чувство!

  • Алекс_Коротоцкий 28 ноября 2015 в 20:08 из Беларуси

    insall (28.11.2015 18:48) писал(a):
    Кроме армии нужна еще и экономика и про "нехилость" - как-то так, ядерное оружие -да, но оно много у кого есть. А про ЕС мне тоже несколько сомнительно
    У кого его много? Эти страны можно по пальцам пересчитать.

  • maestro_vk 28 ноября 2015 в 20:20 из Беларуси

    Дело ясное, что дело темное. О чем говорили на самом деле - непонятно.

  • maestro_vk 28 ноября 2015 в 20:22 из Беларуси

    hoper-30 (28.11.2015 19:44) писал(a):
    Статистика Турция: Вдумайтесь в эти цифры и объясните внятно как более бедные могут разгромить более богатых,при условии,что военная агрессия против Турции со стороны россии невозможна по причине членства Турции в НАТО. Я ещё раз хочу сообщить вашей россии её место за испанией,а точнее- https://www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4
    Вдумайтесь в цифры и засуньте туда, откуда достали. Россия является наследницей СССР. И все.

  • ender2323_dddd 28 ноября 2015 в 20:25 из Беларуси

    Нэлла_Германова (28.11.2015 18:26) писал(a):
    Тем более, что Смоленск всего-то чуть более 100лет был в составе ВКЛ в 15 веке-н.16.и 43 года в 17 веке, а все остальное время в России был Ну и иногда переходил то туда то сюда. Но это чисто русский город с русскими жителями.И всегда его захватывали только из-за предательства. Он был на границе двух государств. А так он такой же белорусский, как мы польские.
    как он мог быть в России..если России тогда не было? БССР-вообще в Смоленске объявили

  • Сергей_Межинский_tutby82 28 ноября 2015 в 20:28 из Беларуси

    От наследия Витовта нам никуда не деться.Живя на перекрёстке религий и этносов именно ОН попытался создать то ,что мы сегодня называем -толерантность.Именно на наших землях и в последующем в землях ВКЛ вокруг торжищ сосуществовали несколько конфессий со своими доменионами-храмами,до тех пор пока РПЦ И папская Польша не решила выяснить кто-же всё таки" доминантнеете".Уважение любых людских чувств при главенствовании государственных эдиктов и есть то что мы называем -Государственность ,и слово Государь -синоним Гражданин.При всяком разностороннем отношении к к Фридриху II(будучи и атеистом и гомосексуалом в XVIII веке),он смог добиться того что спокойно мог проехать по всей Прусской Германии без кортежей и охраны.Понимаю.что найдётся целая куча любителей похохмить(сам такой)-но факт есть факт...

  • Selber brenned 28 ноября 2015 в 20:31 из Беларуси

    profproect (28.11.2015 17:28) писал(a):
    Хочешь Мира-готовься к войне.
    Но осторожничай,а то неправильно поймут....

  • Selber brenned 28 ноября 2015 в 20:34 из Беларуси

    celovekonenavistnui (28.11.2015 16:59) писал(a):
    Неспокойно в мире - не дают самоизбранному спокойно насладиться жизнью.
    А ему сейчас никто и ничто не угрожает...

  • bfg-9000 28 ноября 2015 в 20:37 из Беларуси

    In_Visible (28.11.2015 18:41) писал(a):
    Я таки не понял из статьи, зачем он приезжал к нам. Все эти расплывчатые фразы "в духе конструктивного сотрудничества..." аля СССР не добавляют ясности. Хот бы отмазку какую придумали, чтобы пипл схавал. А то не покидает чувства, что нас держат за идиотов.
    Если кратко: соласовали позиции. Чтобы когда ситуация на Ближнем Востоке и Закавказье начнет бурно развиваться - у Беларуси не было бы непоняток по этому вопросу. Это не так, как Россия, которая сначала сделает какую-нибудь гадость очередному соседу, а потом кричит Лукашенке, почему меня не поддерживаешь?!

  • AlfredN 28 ноября 2015 в 20:41 из Беларуси

    In_Visible (28.11.2015 18:41) писал(a):
    Я таки не понял из статьи, зачем он приезжал к нам. Все эти расплывчатые фразы "в духе конструктивного сотрудничества..." аля СССР не добавляют ясности. Хот бы отмазку какую придумали, чтобы пипл схавал. А то не покидает чувства, что нас держат за идиотов.
    Ну, на мой взгляд, наша современная история говорит лишь о том, что, с введением должности президента Республики Беларусь, власть постепенно перешла на этот уровень. И исполнительная, и законодательная, и судебная тоже, которая действует с оглядкой на эту власть. А народец остался по сути вообще "не у дел". Народец - это лошадь, над которой стоит кучер. Вот кучер (государство) и погоняет, не спрашивая лошадь, чего она хочет. А надо было бы немного поводья-то и отпустить. Лошадь знает, куда надо идти и наверняка приведёт домой. Мнение народца, короче - до фонаря.

  • Selber brenned 28 ноября 2015 в 20:42 из Беларуси

    Laguk_Лагук (28.11.2015 16:51) писал(a):
    так что не выручыць миллиардишком?
    Не надо ныть и выпрашивать! Хороший друг сам поймёт твоё состояние,предложит помощь и примет участие,если сможет....

  • Selber brenned 28 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (28.11.2015 17:05) писал(a):
    Так грошай дадуть?
    Догонят и поддадут.А где было сказано,что денег дадут?

  • combat-77 28 ноября 2015 в 20:52 из Беларуси

    alex_efim (28.11.2015 16:16) писал(a):
    Уточню .Не весь мир ,а только США сошла с ума. Cколько воин одновременно посчитаете сами и это не предел.
    Ну и сколько? На каждую ИХ найдётся антипод ВАШ..но вы "круче" ..Лет этак 20-ть вы фигачили внутри бывшей империи,а теперь попёрлись за мировой "славой"

  • AlfredN 28 ноября 2015 в 20:53 из Беларуси

    hoper-30 (28.11.2015 19:35) писал(a):
    А зачем пытаются ликвидировать этот дисбаланс,и дисбаланс ли это?
    По тому, что так должно быть в мировом устройстве. "Паритет (от лат. paritas - равенство) - равенство двух или более сторон взаимоотношений по каким-либо параметрам. Может означать состояние относительного равновесия сил, равноценности целей, эквивалентности платёжных средств, равенства прав и обязанностей и т.д."

  • AlfredN 28 ноября 2015 в 20:57 из Беларуси

    In_Visible писал(a):
    текст сообщения удален
    То, что молодёжь, по-Вашему мнению, желает жить в ЕС - это плохо. Это минус нам, старшему поколению, которое не сумело создать тут такие же условия жизни, как нам декларирует ЕС о себе. А ведь у нас всё для этого есть.