Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Россию перенесен. Об этом говорится в сообщении посольства республики в РФ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«В связи с загруженностью рабочих графиков президентов Беларуси и России согласован перенос официального визита главы белорусского государства Александра Лукашенко в Россию», — говорится в сообщении.

Конкретные сроки визита будут согласованы в ближайшее время по дипломатическим каналам.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Как вы знаете, у нас был намечен визит президента Лукашенко в Москву на послезавтра, на четверг. В связи с чрезвычайной загруженностью двух президентов было решено этот визит отложить», — сказал Песков.

«В ближайшее время мы объявим о новых датах проведения визита. Это взаимная договоренность с нашими белорусскими коллегами», — добавил пресс-секретарь российского президента.

Ранее сообщалось, что визит Александра Лукашенко в Россию намечен на 25−26 ноября. Во время визита была запланирована встреча президентов Беларуси и России в узком, а затем расширенном составе. По ее итогам ожидалось подписание международных документов. Также сообщалось, что Александр Лукашенко встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

СМИ сообщали, что Александр Лукашенко также приглашен на открытие президентского центра, который будет носить имя Бориса Ельцина. Открытие центра намечено на 25 ноября в Екатеринбурге. На него приглашены многие действующие и бывшие лидеры.

20 ноября помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что одной из тем предстоящей встречи президентов станет создание российской авиабазы в Беларуси. Очевидно, что эта тема еще не до конца закрыта, подчеркнул Ушаков.

24 ноября представители Министерства обороны России заявили, что на российской авиабазе в Бобруйске будут базироваться 12 боевых самолетов и 4 вертолета.

По словам начальника оперативного управления главкомата Воздушно-космических сил России Александра Ляпкина, состав российской авиабазы и ее организационно-штатная структура уже утверждены. «Хочу обратиться к белорусским коллегам с просьбой ускорить проведение всех необходимых процедур по подготовке указанного соглашения к подписанию», — заявил Ляпкин, уточнив, что документ согласован с белорусской стороной.

Напомним, президент Беларуси не раз заявлял, что о создании российской авиабазы на территории нашей страны «ничего не знает» и этот вопрос между президентами «не обсуждался».

Накануне поездки Александра Лукашенко в Россию, 24 ноября, в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Самолет был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы. Турецкие военные утверждают, что самолет вторгся в воздушное пространство Турции и не реагировал на неоднократные предупреждения. Минобороны России сообщило, что бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии.

Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kurama-kyubi 25 ноября 2015 в 08:26 из Беларуси

    давайте сразу признаем, у Беларуси нет никаких отношений с Западом, только "многовекторность" между молотом и наковальней, портить откровенно нечего, кроме кредитов ... за Россию не переживайте ,у нее всегда было только два союзника - армия и флот ... о себе надо думать, чем для нас закончаться эти "игры" в "дружу, не дружу, снова дружу, опять не дружу, а может подружимся ..."

  • Смотритель Зоо. 25 ноября 2015 в 13:25 из Беларуси

    Верно. МВФ заставит не мытьем, так катаньем, наконец то в соответствии с обещаниями, пойти на либерализацию экономики и децентрализацию власти. Иначе ничего не будет. А у России денег на Беларусь нет,только желание затащить в военный союз Для Лукашенко может и есть, но в сложившейся ситуации даже он понимает, что это мало.

  • alexei1 24 ноября 2015 в 19:13 из Беларуси

    а у батьки характер! так им!

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 19:18 из Беларуси

    хорошая пощечина Кремлю! Респект Батьке!

  • koffee-tea.peg 24 ноября 2015 в 19:41 из Беларуси

    sudakou (24.11.2015 19:30) писал(a):
    Нет базы и нет встречи, дружите с МВФ и идите себе полем.
    Да и поракредиты в полном объёме истребовать, налогов змагарам не хватает

  • id308573562 24 ноября 2015 в 19:46 из Беларуси

    Скорость и плотность событий больше чем субъективное представление о них некоторых. Это создаёт вихрь последствий, увлекая тех кто в теме, но те кто не решается войти в водоворот этих событий постепенно отдаляется от центра и вполне допустимо что потом так же будет не время, у тех кто находится в теме и позже так же. В конце концов, когда человек созреет и постарается войти в этот водоворот будет выбран очень неудачный момент для самого входящего и обстановка будет далека от представлений. Это жизнь.

  • Великий Сэм 24 ноября 2015 в 19:47 из Беларуси

    fx2012 (24.11.2015 19:16) писал(a):
    А может ему в Брюссель слетать? Вот это будет пощечина.
    Лучше уж сразу к Сэму на поклон в Вашингтон... !

  • vivalen 24 ноября 2015 в 19:51 из Беларуси

    id174404507 (24.11.2015 19:30) писал(a):
    хрен вам с редькой а не база
    хрен вам с редькой, а не дешёвая нефть,газ,кредиты. Да, и товары ваши сами потребляйте. При таком раскладе ты готов работать за 100 у.е. в месяц? Надо понимать,что значит Россия для Беларуси.Уже поздно слюной брызгать, уже исторически всё сложилось. Как бы печально от этого кому-то не было.

  • xichxok 24 ноября 2015 в 19:52 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.11.2015 19:45) писал(a):
    Не будет базы.
    Не всё так однозначно. )

  • hertha-bsc-fan 24 ноября 2015 в 19:53 из Беларуси

    Все правильно! Надо разобраться в обстановке

  • 250779 24 ноября 2015 в 19:57 из Беларуси

    ta-tia-na (24.11.2015 19:55) писал(a):
    Не нужна нам эта авиабаза!
    ну за три лярда пусть постоят

  • saitoman 24 ноября 2015 в 20:12 из Беларуси

    Не уж то цену себе набивает?

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 20:12 из Беларуси

    vader178 (24.11.2015 19:27) писал(a):
    Это не он перенес, а ему аудиенцию перенесли, в чем респект уважаемый? А если и онрешил не ехать, не приходить на назначенную встречу, это просто не красиво. По вашему не соблюдать весь этикет - это красиво?
    если не соблюдать этикет по отношению к Кремлю - то вполне себе нормально

  • Семен_Антонов 24 ноября 2015 в 20:13 из Беларуси

    Великий Сэм (24.11.2015 19:47) писал(a):
    Лучше уж сразу к Сэму на поклон в Вашингтон... !
    Это было бы едва ли не единственным правильным решением за 21 год.

  • karolina_k 24 ноября 2015 в 20:27 из Беларуси

    Віталь_Віцебскі (24.11.2015 19:17) писал(a):
    нежданчик )))

    не дождетесь! голосовали за Путина и дальше его поддержит! пуще,чем прежде!

  • Разлiковы Бiлет 24 ноября 2015 в 20:27 из Беларуси

    Петр_Петров_talks73 (24.11.2015 20:04) писал(a):
    В связи с загруженностью рабочих графиков президентов Беларуси и России согласован перенос официального визита главы белорусского государства Александра Лукашенко в Россию Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474153.html ================================================= Ну ладно Путин,ему надо с мировым господством разобраться.Но этот то чем загружен? Даже по колхозам не поездишь,все убрано))))
    Так с хоккеем не все в порядке, оказывается...

  • thei1 24 ноября 2015 в 20:30 из Беларуси

    А не в связи ли с загруженностью турецкого неба российскими гружеными бомбардировщщиками (которые могли бы и у нас немножко побазироваться)?

  • id331766411 24 ноября 2015 в 20:34 из Беларуси

    а

    у батьки характер! так им!
    Батька мутит политику.

  • mimochodom 24 ноября 2015 в 20:42 из Беларуси

    jery__jersy (24.11.2015 19:35) писал(a):
    Скорее всего в Кремле не хотят говорить о новом кредите, пока Лукашенко не определится с базой РФ. И Лукашенко это дали понять, а по базе он пока не определился. Тут и гадать нечего.
    Это один из вопросов. МВФ похоже ждет решений, не только в экономике , но и по авиабазе.

  • 250779 24 ноября 2015 в 20:43 из Беларуси

    Домбровка-2015 (24.11.2015 19:41) писал(a):
    А кому голый брат-боярин уже нужен , кроме своего народа и то далеко не всего.
    вы с украины мнгого сорвали?

  • dkaltovich 24 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    А с базами как будет. Заблудившейся су собьют на плдлете с Белостоком, потом белорусы будут доказывать что непричем.

  • Selber brenned 24 ноября 2015 в 20:58 из Беларуси

    fx2012 (24.11.2015 19:16) писал(a):
    А может ему в Брюссель слетать? Вот это будет пощечина.
    Проконсультироваться что-ли и узнать их мнение по этому вопросу? Тогда может и кредит получим без всяких условий? Ну, в этом случае, может и стоит.

  • nedoumok 24 ноября 2015 в 21:17 из Беларуси

    Неужели у АГЛ появились дела поважнее денег?

  • Дохтур людских туш 24 ноября 2015 в 21:23 из Беларуси

    Таки шо околохоккейные дела оказались важнее встречи на высшем уровне?

  • id318957907 24 ноября 2015 в 21:29 из Беларуси

    byrgas (24.11.2015 20:38) писал(a):
    Мы люди маленькие, били челом Путину, не убудет если поклонимся и Сэму. Хрен редьки не слаще.
    Вот видите старается для всех, а унижаться одному. Столько лет на его плечах.

  • Сидор_Ковпак 24 ноября 2015 в 21:34 из Украины

    fx2012 (24.11.2015 19:16) писал(a):
    А может ему в Брюссель слетать ?
    Это был бы логичный и своевременный шаг !

  • Винцэсь 24 ноября 2015 в 21:36 из Беларуси

    jery__jersy (24.11.2015 20:01) писал(a):
    Три лярда хватит на месяц -другой, и дальше чего??? Это как опиум для умирающего, ну забудется на 2-3 часа. А смысл?? А если РФ сюда заедет со своей базой, то, боюсь, это навсегда.
    Это не навсегда, а аншлюсс. Самое интересное, что про военную базу говорят, как про свершившийся факт, и как, если ее собираются открывать где-нибудь в Калининграде, а не договариваться (с вероятностью не договориться) с независимым государством.

  • mvoley 24 ноября 2015 в 21:51 из Беларуси

    имхо ещё не время для встречи, тут уж надо подумать какую помощь у АГЛ попросить...

  • abovo 24 ноября 2015 в 21:58 из Беларуси

    DAVV (24.11.2015 19:20) писал(a):
    Какая пощечина? С турцией ЧП, разруливать надо, а тут визит Батьки...
    А че там разруливать? В смысле, не Путин же этим будет заниматься. Просто один не хочет российскую авиабазу, а второй не хочет давать кредиты.

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    Мне например не интересно чем он вообще занимается. В данном случае эта встреча принесёт рос базу и поставит нас под удар.

  • bfg-9000 24 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (24.11.2015 22:01) писал(a):
    Мне например не интересно чем он вообще занимается. В данном случае эта встреча принесёт рос базу и поставит нас под удар.
    Ну да. Россия уже по уши ввязалась во все локальные войны. И нас хочет приобщить. Мы бы помогли как союзники: ну там беспилотники какие разработать или еще какую электронику/оптику. Так ведь не хотят давать заказы нашим предприятиям.

  • su-26 RC Hobby 24 ноября 2015 в 22:10 из Беларуси

    Теперь ясно почему Лукашенко отменил свой визит в россию. За его спиной без его ведома россия решила поставить свою авиабазу. Нет так не пойдёт, так дела не делаются.

  • Mensk-XIX 24 ноября 2015 в 22:33 из Беларуси

    Россия 5 млд USD кредит Ирану дала, как то не удобно стало просить?

  • Андрей_Гринько 24 ноября 2015 в 22:34 из Беларуси

    пусть лучше в шахту спустится и в забое поработает, а то только и умеет брать для себя кридиты которые народ отдаёт за него

  • qw_as 24 ноября 2015 в 22:56 из Беларуси

    qw_as (24.11.2015 22:53) писал(a):
    ты перепутал, это кремль отменил поездку
    «Как вы знаете, у нас был намечен визит президента Лукашенко в Москву на послезавтра, на четверг. В связи с чрезвычайной загруженностью двух президентов было решено этот визит отложить», - сказал Песков. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474153.html

  • kleoyra 24 ноября 2015 в 22:56 из Беларуси

    Домбровка-2015 (24.11.2015 19:36) писал(a):
    Так может все же он вспомнит про умирающую экономику родной страны ? Может найдет время на народ ? Может время уже пришло заняться делом ? Или не ?
    Так и занимается, хотел кредит попросить, так не хотят принимать. А экономику словами не накормишь, грошы нада.

  • kleoyra 24 ноября 2015 в 22:58 из Беларуси

    sandro (24.11.2015 22:36) писал(a):
    россия выделит 5млрд ирану......нашему смысла ехать уже нет
    Инфа точная? Может пока не поздно на ярмарке еще бульбы закупить? Или сразу мыться и чисто одеться?

  • kleoyra 24 ноября 2015 в 23:01 из Беларуси

    su-26 RC Hobby (24.11.2015 22:10) писал(a):
    Теперь ясно почему Лукашенко отменил свой визит в россию. За его спиной без его ведома россия решила поставить свою авиабазу. Нет так не пойдёт, так дела не делаются.
    Пятый класс вторая четверть. С каких пор наш что-то отменяет?

  • bfg-9000 24 ноября 2015 в 23:07 из Беларуси

    злой ёжик (24.11.2015 22:57) писал(a):
    Сегодня вечером по россТВ у Соловьёва неожиданно ОЧЕНЬ сильно и жёстко проехались по Лукашенко, я бы даже сказала, крайне недипломатично проехались...
    У Путина вечно так: еще вчера друзья и целуются в засос, а завтра - кран закрыть, продукты остановить. И ближайший друг превращается в злейшего врага. А Соловьев и Ко довершит операцию, и опа - опросы общественного мнения показывают ненависть русских к [американцам, немцам, молдованам, грузинам, чеченцам, украинцам, туркам, беларусам]. И пока народ будет думать телевизором а не головой - это будет продолжаться.

  • der2008 24 ноября 2015 в 23:18 из Беларуси

    сегодня песня - в одном окопе сидели уже не очень

  • номер_142 24 ноября 2015 в 23:25 из Беларуси

    Не дадут ему денег за обнимание с порошенко. Надо с кем то одним дружить.

  • mariyka1999 24 ноября 2015 в 23:27 из России

    bfg-9000 (24.11.2015 23:07) писал(a):
    У Путина вечно так: еще вчера друзья и целуются в засос, а завтра - кран закрыть, продукты остановить. И ближайший друг превращается в злейшего врага. А Соловьев и Ко довершит операцию, и опа - опросы общественного мнения показывают ненависть русских к [американцам, немцам, молдованам, грузинам, чеченцам, украинцам, туркам, беларусам]. И пока народ будет думать телевизором а не головой - это будет продолжаться.
    Вот только белорусы гадят россиянам постоянно из подтишка , таких "союзников как белорусы и врагов не надо

  • 05050082 24 ноября 2015 в 23:30 из Беларуси

    Віталь_Віцебскі (24.11.2015 19:17) писал(a):
    нежданчик ))) нефик вообще в расиюшку ему ехать- денег недают, троянских коней подсовывают. путину недолго осталось. придут в россии к власти нормальные люди, будем нормально союзничать
    ... я сто лет жду......, думаете переждать???

  • mariyka1999 24 ноября 2015 в 23:32 из России

    злой ёжик (24.11.2015 22:57) писал(a):
    Сегодня вечером по россТВ у Соловьёва неожиданно ОЧЕНЬ сильно и жёстко проехались по Лукашенко, я бы даже сказала, крайне недипломатично проехались. Уже в громкий голос прозвучало отвращение к некоей "многовекторности", прямо и недвусмысленно определённой как "политическая проституция". Источником раздражения против Лукашенко послужили некие визиты бел. министров в Катар, учитывая тот факт, что Эрдоган дружит с Катаром чуть ли не в пользу ИГ, ведя свои игры. Так что не только вам всё противнее, если считать, что Соловьёв это "рупор Кремля", делайте выводы.
    На двух стульях еще никто не усидел , а Лукашенко пытается,вот и пролетит,его махинации уже надоели походу:sme

  • Разлiковы Бiлет 24 ноября 2015 в 23:38 из Беларуси

    Лявон (24.11.2015 21:25) писал(a):
    Скорее всего не перенесли, а перенёс. Тот, кому пока нечего ответить на требование разместить военную базу. Сейчас возьмёт калькулятор и начнет считать, сколько денег за российскую базу попросить. И риторика на ТВ "Российским базам не место в Беларуси" может быстро поменяться, как флюгер.
    Де нет... Будет что-то типа "это не российская база, там несут совместное дежурство наши и их солдаты. Фармальна база наша, так что усе добра"

  • Sergey_Alexievich 24 ноября 2015 в 23:41 из Беларуси

    Семен_Антонов (24.11.2015 20:13) писал(a):
    Это было бы едва ли не единственным правильным решением за 21 год.
    Знаете, если они нас читают и берут на заметку, то можно смело слова "едва ли не" взять в скобки.Уже даже бомжи под еврооптом выкрикивают прохожим, что русская песенка спета, против них весь мир.Как говорится, ******** Цусиму!..

  • Сирожа Головин 24 ноября 2015 в 23:47 из Беларуси

    у Рассеи няма грошау, так что "дружба" пока откладывается

  • Враг_Незалежности 24 ноября 2015 в 23:57 из России

    denis.mantsevich (24.11.2015 19:12) писал(a):
    Нам нужно взвесить/накинуть цену российской базы и не лезть под горячую руку) А то за спасибо разместят)
    а цена поставки нефти и газа.можете отказаться

  • mariyka1999 24 ноября 2015 в 23:58 из России

    05050082 (24.11.2015 23:30) писал(a):
    ... я сто лет жду......, думаете переждать???
    И что думаете будут вас содержать? дешевый газ и халявный нефти дадут,не думаю,если даже МВФ и тот послал вас с кредитом

  • Александр_Шелуховский 25 ноября 2015 в 00:05 из Беларуси

    Лявон (24.11.2015 21:25) писал(a):
    Скорее всего не перенесли, а перенёс. Тот, кому пока нечего ответить на требование разместить военную базу. Сейчас возьмёт калькулятор и начнет считать, сколько денег за российскую базу попросить. И риторика на ТВ "Российским базам не место в Беларуси" может быстро поменяться, как флюгер.
    ...как ВВП скажет,так АГЛ и сделает... Кто не верит?

  • Sergey_Alexievich 25 ноября 2015 в 00:11 из Беларуси

    id331766411 (24.11.2015 20:34) писал(a):
    а Батька мутит политику.
    Если это на самом деле, то молодец. И правда батька. А если просто зашился в дроздовские кусты и не смог угомонить посланцев МВФ, то пожалеет в самое ближайшее время. Ибо сладкая Кремлевская парочка будет долбить его , долбить и долбить. Им только поддайся, только покажи слабину. У русских везде Родина, понимаете?!

  • bfg-9000 25 ноября 2015 в 00:28 из Беларуси

    mariyka1999 (24.11.2015 23:27) писал(a):
    Вот только белорусы гадят россиянам постоянно из подтишка , таких "союзников как белорусы и врагов не надо
    Ну, расскажите нам, как мы так ПОСТОЯННО и ИСПОДТИШКА? Вот Россию обирают ПОСТОЯННО и ОТКРЫТО - миллиарды долларов ежегодно уплывают из страны. Так кто вам друг и кто враг, россияне?

  • ignatiev 25 ноября 2015 в 00:29 из Беларуси

    Sergey_Alexievich (25.11.2015 00:11) писал(a):
    Если это на самом деле, то молодец. И правда батька. А если просто зашился в дроздовские кусты и не смог угомонить посланцев МВФ, то пожалеет в самое ближайшее время. Ибо сладкая Кремлевская парочка будет долбить его , долбить и долбить. Им только поддайся, только покажи слабину. У русских везде Родина, понимаете?!
    Настоящий батька не обкладывает своих детей налогами и поборами,а отдаёт им последнее...

  • bfg-9000 25 ноября 2015 в 00:30 из Беларуси

    andrei_m_talks70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот только Кремль не понимает, что и Россия зависима от Беларуси. А по другому и не может быть в союзе стран. И нам, беларусам, очень не хотелось бы, чтобы это понимание дошло им через общие страдания.

  • der2008 25 ноября 2015 в 00:39 из Беларуси

    будут летать сушки возле польши - а те их будут сбивать жестоко а оно нам на головы надо?

  • kleoyra 25 ноября 2015 в 00:46 из Беларуси

    bfg-9000 (25.11.2015 00:30) писал(a):
    Вот только Кремль не понимает, что и Россия зависима от Беларуси. А по другому и не может быть в союзе стран. И нам, беларусам, очень не хотелось бы, чтобы это понимание дошло им через общие страдания.
    Расскажите чем Россия зависима от Беларуси, от тракторов что ли? Не надо нос к верху задирать, что Россия от нас зависит. Это мы по-моему от нее по полной и никуда не уйти, а то танками укатает

  • barbara_busche 25 ноября 2015 в 00:46 из Беларуси

    id284176946 (24.11.2015 23:47) писал(a):
    у Рассеи няма грошау...
    По мнению эксперта Андрея Мовчана, хватит на 3 года, даже, если будут сидеть сложа руки.

  • Rabro 25 ноября 2015 в 00:53 из Беларуси

    jery__jersy (24.11.2015 20:01) писал(a):
    Три лярда хватит на месяц -другой, и дальше чего??? Это как опиум для умирающего, ну забудется на 2-3 часа. А смысл?? А если РФ сюда заедет со своей базой, то, боюсь, это навсегда.
    http://www.belaruspartisan.org/politic/325207/

  • andrei_m_talks70 25 ноября 2015 в 00:55 из Беларуси

    bfg-9000 (25.11.2015 00:30) писал(a):
    Вот только Кремль не понимает, что и Россия зависима от Беларуси. А по другому и не может быть в союзе стран. И нам, беларусам, очень не хотелось бы, чтобы это понимание дошло им через общие страдания.
    А в чём? Приведите примеры. Беларусь как политическая величина на мировой арене, стремится к 0. Как рынок сбыта? Тоже-нет. Всё что выпускается в республике начинает устаревать, а в России наоборот. Или привести пример Украины? Связи в ВПК были более сильными, это кого-то остановило? Беларусь нужна России только до того момента, пока Беларуси нужна Россия. Иначе поплывёт она в свободное плавание со своими МАЗами-тракторами, молочкой по бурному морю мировой экономики и политических разногласий. Думаете выживет? Россия начинает пересматривать свои отношения, потому что видит чего стоят словесные заверения в дружбе,( см. Турция-из последнего).

  • mariyka1999 25 ноября 2015 в 01:06 из России

    bfg-9000 (25.11.2015 00:28) писал(a):
    Ну, расскажите нам, как мы так ПОСТОЯННО и ИСПОДТИШКА? Вот Россию обирают ПОСТОЯННО и ОТКРЫТО - миллиарды долларов ежегодно уплывают из страны. Так кто вам друг и кто враг, россияне?
    А вам какое дело ? Это дело России,и к вам Россия не лезет,это ваши гастеры прутся в Россию,это вы постоянно клянчить халявный нефти и дешевого газа,и все у вас Россия плохая,и сейчас поперся . Лукашенко в Россию денег клянчить,казна пустая,бюджетников содержать не на что, шротом склады забили , что этот хлам даже России не нужен,что то вас приморских даже МВФ послал подальше, постоянные махинации,а когда за руку ловят,то сразу отмазки , года два пели про Абхазию,сейчас про базу года два петь будете,такой огромный рынок России и тут умудрились обгадится , а какие "союзников показали 08.08.08 , и если Россия и Россияне плохие и ужасные что тогда претесь Россию,больше 500 тыс.

  • autoslesar82 25 ноября 2015 в 01:18 из Беларуси

    denis.mantsevich (24.11.2015 19:12) писал(a):
    Нам нужно взвесить/накинуть цену российской базы и не лезть под горячую руку) А то за спасибо разместят)
    Пф.уже решили давно за нашего,что,где и как..

  • autoslesar82 25 ноября 2015 в 01:20 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.11.2015 19:22) писал(a):
    У всех дела, одному президенту нужно урегулировать отношения с Турцией и уничтожать ИГИЛ, а другому президенту - выступить перед трудовыми коллективами МАЗа и МТЗ
    О ,да..Саша,не до тебя сейчас..)

  • autoslesar82 25 ноября 2015 в 01:27 из Беларуси

    SunDevil (24.11.2015 19:27) писал(a):
    Нашему показали на его место

    А будет выпячиваться,так и остальные мясомолочные и рыбнотракторные к реализации перекроют..В нашей нынешней тут и выпендриваться неуместно..ахах..нагнули тебя батька..

  • autoslesar82 25 ноября 2015 в 01:40 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.11.2015 19:45) писал(a):
    Не будет базы.
    Будет))

  • aquarel22 25 ноября 2015 в 01:42 из Беларуси

    Наверно Лукашенко вообще не поедет в Россию, и это правильно

  • As-Soll_As-Soll 25 ноября 2015 в 02:24 из Беларуси

    Почему чужая страна прется к нам со своими истребителями? У себя пусть их базируют.

  • tal55 25 ноября 2015 в 02:35 из Беларуси

    ignatiev (25.11.2015 00:29) писал(a):
    Настоящий батька не обкладывает своих детей налогами и поборами,а отдаёт им последнее...
    А как насчет НДС в жировки коммунальные? МВФ не дал. РФ откажет. ТРЫНДЕЦ. А по теме статьи - батька боится продешевить. Решения нет, поэтому и не пустили.

  • id160459328 25 ноября 2015 в 02:39 из Беларуси

    [QUOTE=ta-tia-na;29865959]Не нужна нам эта авиабаза![/Q что вам всем далась эта авиабаза. Других проблем нет? РФ союзник, база это нормально, расслабьтесь.

  • id160459328 25 ноября 2015 в 02:40 из Беларуси

    As-Soll_As-Soll (25.11.2015 02:24) писал(a):
    Почему чужая страна прется к нам со своими истребителями? У себя пусть их базируют.
    ну, как бы, наверное потому, что это союзники....не, не слышали?

  • id160459328 25 ноября 2015 в 02:44 из Беларуси

    andrei_m_talks70 (25.11.2015 00:55) писал(a):
    А в чём? Приведите примеры. Беларусь как политическая величина на мировой арене, стремится к 0. Как рынок сбыта? Тоже-нет. Всё что выпускается в республике начинает устаревать, а в России наоборот. Или привести пример Украины? Связи в ВПК были более сильными, это кого-то остановило? Беларусь нужна России только до того момента, пока Беларуси нужна Россия. Иначе поплывёт она в свободное плавание со своими МАЗами-тракторами, молочкой по бурному морю мировой экономики и политических разногласий. Думаете выживет? Россия начинает пересматривать свои отношения, потому что видит чего стоят словесные заверения в дружбе,( см. Турция-из последнего).
    как бы это плохо не звучало, но так оно и есть. Не надо строить иллюзий, что Беларусь кому то нужна. Не будь России и ее рынка сбыта, нам всем ХАНА

  • 0132 25 ноября 2015 в 03:08 из России

    Куда спешите? Навоеваться еще успеете. Сейчас вот завезут-установят в Сирии палатки, а потом уж в ОДКБ огласят сколько белорусов призывать - как никак против союзника был совершен акт агрессии. Есть сведения, что призывать будут только из числа противников размещения базы ВКС, а предварительно будет школа "молодого бойца" на Новой Земле, где белорусов будут обучать кличу "за Путина" при атаке на пулеметы по минному полю. Говорят, что не сдавшие зачет вместо отправки в Сирию пойдут на корм белым медведям. Удачи вам в борьбе с террористами.

  • autogen 25 ноября 2015 в 05:29 из Беларуси

    0132 (25.11.2015 03:08) писал(a):
    Куда спешите? Навоеваться еще успеете. Сейчас вот завезут-установят в Сирии палатки, а потом уж в ОДКБ огласят сколько белорусов призывать - как никак против союзника был совершен акт агрессии. Есть сведения, что призывать будут только из числа противников размещения базы ВКС, а предварительно будет школа "молодого бойца" на Новой Земле, где белорусов будут обучать кличу "за Путина" при атаке на пулеметы по минному полю. Говорят, что не сдавшие зачет вместо отправки в Сирию пойдут на корм белым медведям. Удачи вам в борьбе с террористами.
    Не лукавь, уважаемый, "красочно" описывая перспективу белорусского народа в случае размещения российской авиабазы в Бобруйске. Именно такая участь будет ждать белорусских парней в случае размещения Американской базы на нашей земле, благодаря "великой цыганской мудрости" Лукашенко. А с Россией мы прошли Великую Отечественную войну и знаем, в отличии от Америки, что такое война на родной земле. Россия никогда ни на кого не нападала, а лишь защищалась, в отличие от Запада, пожирающего "хлеб, замешанный на крови людской". Лукашенко же не пробовал "хлеба войны", так как он тогда еще не родился, да и его неизвестный никому папаша - его творец, тоже, вероятнее всего, не воевал, а потому он и мудрствует лукаво с главными агрессорами мира - США и их западными вассалами - политиканством так называемых стран-лидеров ЕС.

  • autogen 25 ноября 2015 в 05:47 из Беларуси

    id160459328 (25.11.2015 02:40) писал(a):
    ну, как бы, наверное потому, что это союзники....не, не слышали?
    Да он, пожалуй, ничего и не слышал, кроме бубнеши угодников Запада, продвигающих его геополитический интерес в нашу страну. Такие люди и за грош продают свою страну, свой народ и дружбу.

  • Кирилл Кирилл 25 ноября 2015 в 05:56 из Беларуси

    По словам начальника оперативного управления главкомата Воздушно-космических сил России Александра Ляпкина, состав российской авиабазы и ее организационно-штатная структура уже утверждены. «Хочу обратиться к белорусским коллегам с просьбой ускорить проведение всех необходимых процедур по подготовке указанного соглашения к подписанию», - заявил Ляпкин, уточнив, что документ согласован с белорусской стороной. Напомним, президент Беларуси не раз заявлял, что о создании российской авиабазы на территории нашей страны «ничего не знает» и этот вопрос между президентами «не обсуждался». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474153.html так обсуждалась база на территории нашей страны или нет, кому верить? что то как то запутался я. КТО ВРЕТ ?

  • autogen 25 ноября 2015 в 06:07 из Беларуси

    tal55 (25.11.2015 02:35) писал(a):
    А как насчет НДС в жировки коммунальные? МВФ не дал. РФ откажет. ТРЫНДЕЦ. А по теме статьи - батька боится продешевить. Решения нет, поэтому и не пустили.
    Полный ТРЫНДЕЦ будет коренному белорусскому народу-труженику, если МВФ даст кредит, причем, трындец будет не только ныне живущим белорусам, но и нашим последующим поколениям, а современные приспособленцы пристроятся у кормушки своих ныне разводящих, но не в качестве уважаемых людей, а в качестве "блюдолизов" с их блюд, несмотря на то, что будут иметь и свои "продажные финансы". Таких нигде не уважают, а только используют. У России теперь очень сложная ситуация и просить у нее кредит может только безнравственный эгоист. Обычно в таких ситуациях настоящие союзники помогают, а не клянчат и, тем более, не гадят, но что поделаешь, если белорусское руководство, олицетворяющее Беларусь, олицетворила ее в качестве псевдосоюзника России.

  • autogen 25 ноября 2015 в 06:15 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (25.11.2015 05:56) писал(a):
    По словам начальника оперативного управления главкомата Воздушно-космических сил России Александра Ляпкина, состав российской авиабазы и ее организационно-штатная структура уже утверждены. «Хочу обратиться к белорусским коллегам с просьбой ускорить проведение всех необходимых процедур по подготовке указанного соглашения к подписанию», - заявил Ляпкин, уточнив, что документ согласован с белорусской стороной. Напомним, президент Беларуси не раз заявлял, что о создании российской авиабазы на территории нашей страны «ничего не знает» и этот вопрос между президентами «не обсуждался». Читать полностью: http://news.tut.by/politics/474153.html так обсуждалась база на территории нашей страны или нет, кому верить? что то как то запутался я. КТО ВРЕТ ?
    Конечно же, верить России, потому что правда редко присутствует в заявлениях Лукашенко на всю страну и даже на весь мир. Его главное качество: говорить одно, а делать другое. Вот потому-то мы и висим над гибельной пропастью, к которой нас уже подвел господин Лукашенко вместе со своей небескорыстной правительственной командой "все одобрямс".

  • alnt 25 ноября 2015 в 06:24 из Беларуси

    путин втянул рф в откровенную конфронтацию с Западом. а сейчас речь идёт о том, втянет он туда же и Беларусь? российская база в Беларуси - это конец нормальных отношений с Западом и готовность пожертвовать беларусами во имя бредовых идей кремля! россия вошла в стадию истерического имперского шовинизма.... бряцание оружием, захват чужих территорий... а когда ей дают по морде, она начинает судорожно искать себе союзников похоже, союзники уже заканчиваются...

  • autogen 25 ноября 2015 в 06:53 из Беларуси

    As-Soll_As-Soll (25.11.2015 02:24) писал(a):
    Почему чужая страна прется к нам со своими истребителями? У себя пусть их базируют.
    Для тебя, уважаемый, может эта и чужая страна, а для большинства белорусского народа - это страна родного нам по крови братского российского народа, исключая, конечно, тех белорусов, которые "наприхватизировали" народного достояния и теперь бдительно оберегают его. И чего так стараться? Ведь у гроба карманов-то нет, как и бессмертных людей нет, так что однажды халявку придется оставить здесь, на земле, и предстать перед Богом в объяснении: где взял? Живя десятилетия в одной стране, наши семьи переплелись, т.е. стали русско-белорусскими смешанными семьями. Покопайся в своем родовом древе " великий белорусский мудрец" и, вероятнее всего, найдешь в нем свои русские корни, хотя такие люди, обычно, безродными бывают, "соотнося себя к тому "роду", где им больше продажной халявы подают". Однако, народная мудрость гласит: "Если выстрелишь в прошлое из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки". А посему всем современным "мудрецам", в числе которых и Лукашенко, следовало бы помнить эту мудрость народную.

  • IronXman 25 ноября 2015 в 07:07 из Беларуси

    Разговор по телефону: Але, Вовка, привет! Деньги насобирал мне на кредит? Нет? Все пока, я очень занят, приехать не смогу есть важные дела к хАкее. База, а что база, тоже подождет.

  • autogen 25 ноября 2015 в 07:07 из Беларуси

    bfg-9000 (24.11.2015 23:07) писал(a):
    У Путина вечно так: еще вчера друзья и целуются в засос, а завтра - кран закрыть, продукты остановить. И ближайший друг превращается в злейшего врага. А Соловьев и Ко довершит операцию, и опа - опросы общественного мнения показывают ненависть русских к [американцам, немцам, молдованам, грузинам, чеченцам, украинцам, туркам, беларусам]. И пока народ будет думать телевизором а не головой - это будет продолжаться.
    Это не у Путина легко и просто ближайший друг превращается во врага, а у Лукашенко: не дала Россия кредит и превратилась во врага. Разве этот "великий творец" хоть раз поинтересовался волей своего народа-труженика: нужен ли ему кредит? Он прет, словно "...." на ворота, со своими "великими идеями" с подачи инициаторов мира капитализма, все более предавая свой народ и своих союзников, забыв о том, что он решает не судьбу своей "величественной семейки", а страны и ее народа.

  • autogen 25 ноября 2015 в 07:14 из Беларуси

    der2008 (24.11.2015 23:18) писал(a):
    сегодня песня - в одном окопе сидели уже не очень
    Такие люди, как современные властелины Беларуси, в окопах защиты своего Отечества не сидят никогда, а лишь рыскают по миру в поисках халявы, переводя свой взгляд с одного подающего на другого.

  • autogen 25 ноября 2015 в 07:30 из Беларуси

    alexei1 (24.11.2015 19:13) писал(a):
    а у батьки характер! так им!
    А может у такого поведения батьки есть другое объяснение, а не характер. Такой "характер" не нужен даже при общении детей в детской песочнице, а уж при руководстве страной он и вовсе не приемлем. Реалии жизни большинства белорусского народа, благодаря этому "характеру", очевидны и комментарии, полагаю, здесь излишни.

  • autogen 25 ноября 2015 в 07:43 из Беларуси

    Александр_Лу (24.11.2015 20:01) писал(a):
    Когда придут в России, придут и у нас.
    Солидарна с вами, уважаемый, но хотелось бы уточнить: "нормальные" люди пришли теперь в Украину и прежде приходили к нам в СССР - и каков результат? Халявки захотелось писателю предыдущего комментария, но обычно "мышеловка", поставленная "нормальными людьми" на халявщиков захлопывается. В истории развития человечества таких ситуаций множество. К тому же, в истории человечества и много случаев, когда истинно нормальные люди, не потерявшие честь и совесть, тоже привлекают халявщиков, предающих свою Родину, к должной ответственности.

  • kurama-kyubi 25 ноября 2015 в 08:21 из Беларуси

    вот такой вот союзник, вот такой вот надежный партнер ... как нефтяные пошлины делить - в одних окопах вшей кормили; как поддержать в трудную минуту - график загружен ...

  • forza_lust 25 ноября 2015 в 08:57 из Беларуси

    Батька отлично почувствовал политическую конъюнктуру, на Рф два года как черная метка, утонуть с ними на пару, а зачем? Разворачивайте страну к цивилизации, Президент.

  • chuvak911 25 ноября 2015 в 08:58 из Беларуси

    "Саша, открывай базу и не дури голову!"(с)

  • nutaluchik 25 ноября 2015 в 09:01 из Беларуси

    У путина сегодня не приемный день