Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Александр Лукашенко свой первый после президентских выборов визит намерен совершить в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. Об этом шла речь 16 ноября во время встречи президента Беларуси с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Александром Суриковым. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Белорусский президент поблагодарил за приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом. «Это правильно будет, что после президентских выборов в Беларуси, как обычно, я посещаю нечужую мне Россию, как бы кому-то ни нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы», — считает Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что «готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений». Глава государства отметил, что по линии Беларусь - Россия состоится ряд мероприятий в двустороннем формате. «Полагаю, что и в многостороннем формате будем встречаться с другими президентами», — заметил также Александр Лукашенко.

«Есть о чем поговорить, и откровенно поговорить, чтобы у нас не было никаких недомолвок», — продолжил президент. Он отметил, что готов к откровенному и серьезному разговору. «Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу», — сказал он.

Александр Лукашенко считает, что до предстоящей встречи с президентом России можно будет подкорректировать некоторые направления двустороннего сотрудничества с тем, «чтобы снять некоторые настороженности». Вместе с тем он заметил, что не видит тут особых проблем.

На встрече также обсуждался широкий спектр белорусско-российских отношений, в том числе в рамках Союзного государства и ЕАЭС.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Циклоп 16 ноября 2015 в 17:39 из Беларуси

    Боюсь, России страна-банкрот на балансе не нужна, ей бы со своими дотационными регионами разобраться. А вот база, единый санкционный режим и приватизация - это темы для серьезной беседы. И с учетом отсутствия денег с одной стороны и их наличия с другой, вполне возможно взаимопонимание. "Суверенной"-то Беларусь останется, а вот независимой - особенно финансово - это вопрос.

  • lyosha69 16 ноября 2015 в 19:41 из России

    У нас настолько разные интересы, что недомолвки будут всегда. А уж открытости ждать от Путина или Лукашенко... Ну вот, например, открыто договорились об открытой торговле... Ну если только сегодня. Здесь и сейчас. Честно и открыто. Пока идут переговоры. Даже немного дольше...

  • АнтиМордор__ 16 ноября 2015 в 13:35 из Беларуси

    Закрывайте границу! Вот самое верное решение. Хоть в чём-то поддержку Лукашенко

  • les_ryk_tutby22 16 ноября 2015 в 13:49 из Беларуси

    АнтиМордор__ (16.11.2015 13:35) писал(a):
    Закрывайте границу! Вот самое верное решение. Хоть в чём-то поддержку Лукашенко
    Вряд ли кто закроет границу. Даже если вы тут и будете требовать. У нас хоть эмигрантов нету таких как в Европе.

  • bidlam_na 16 ноября 2015 в 13:51 из Беларуси

    Як не кажы а калі налажаны суседскія адносіны то прасцей і гандляваць і абменьвацца вопытам

  • Великий Сэм 16 ноября 2015 в 13:52 из Беларуси

    АнтиМордор__ (16.11.2015 13:35) писал(a):
    Закрывайте границу! Вот самое верное решение. Хоть в чём-то поддержку Лукашенко
    Да... Нужно закрыть границу с Россией и порвать все связи... Тогда наступит рай и демократия!

  • Berkyt19 16 ноября 2015 в 13:53 из Беларуси

    gizmich (16.11.2015 13:49) писал(a):
    Авиобазе быть или не быть, вот в чем вопрос
    ............................Американский эксперт: Лукашенко может стать союзником НАТО, оставаясь нейтральным. 12 ноября 2015 в 18:48 TUT.BY Читать полностью: http://news.tut.by/politics/472515.html

  • ариша_николаевна 16 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Правильно в отношениях не должно быть недомолвок. А то потом пойдут додумки и т.д. Надо всё решать оперативно и открыто.

  • Слава_Уранили!!! 16 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    shkodnik (16.11.2015 13:45) писал(a):
    Я бы не разговаривал... https://www.youtube.com/watch?v=YdqtQ5Gn494
    Так это вы,сомневаюсь что с вами бы вообще разговаривали,что Путин,Что АГЛ,что Обама

  • Pasha_Z_tutby18 16 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    gizmich (16.11.2015 13:49) писал(a):
    Авиобазе быть или не быть, вот в чем вопрос
    Судя по развитию всего в мире, быть)

  • Donna__roza_talks55 16 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    Это и приятно, что первый визит в близкую страну, с которой всегда были и остаются, добрые дружеские связи. Если первое что-то хорошо идёт, то и всё остальное удачно складывается, верная примета.

  • Корректор_Мозга 16 ноября 2015 в 13:55 из Беларуси

    АнтиМордор__ (16.11.2015 13:35) писал(a):
    Закрывайте границу! Вот самое верное решение. Хоть в чём-то поддержку Лукашенко
    Да адназначна и непакабелима ! А ишшо нада ров выкапать как у Украине и сетку рябицу натянуть ,ну чтоб наши работяги из Москвы не вернулись!

  • KotSam_PoSebe 16 ноября 2015 в 13:58 из Беларуси

    lihtaryk__ писал(a):
    текст сообщения удален
    Сегодня обстановка во всем мире такова, что нужно укреплять уже налаженные отношения

  • Олег_Алексиевич_talks59 16 ноября 2015 в 14:00 из Европы

    Корректор_Мозга (16.11.2015 13:55) писал(a):
    Да адназначна и непакабелима ! А ишшо нада ров выкапать как у Украине и сетку рябицу натянуть ,ну чтоб наши работяги из Москвы не вернулись!
    Кто "наши"? И почему против? Хочешь что бы они навсегда сопли морозили в Сибири и на Севере?

  • sep_Tember 16 ноября 2015 в 14:05 из Беларуси

    Во некоторые подготовились к комментам, аж фильмы наснимали))) Все верно, надо объединяться с Россией во всех отношениях, гляньте что в мире творится!

  • Сестрица_Аленушка 16 ноября 2015 в 14:19 из Беларуси

    Правильно, в свете последних мировых событий нужно еще больше укреплять отношения с союзными государствами, ведь вместе мы - сильнее!

  • verter07 16 ноября 2015 в 14:19 из Беларуси

    У России все будет хорошо, не надо слушать кликуш. Конечно, находятся недовольные, которые хотели для себя благостной европейской перспективы, где-нибудь в уютном парижском кафе. Но времена меняются. На наших глазах происходит становление России как мощного мирового центра, к которому будут притягиваться не только соседние, но и дальние страны. Благо, Беларуси не нужно никуда притягиваться, она уже давно в Союзном государстве с РФ.

  • men_work 16 ноября 2015 в 14:29 из Беларуси

    id19277884 (16.11.2015 14:10) писал(a):
    опять будет распродавать страну за кредиты которые нам выплачивать
    А чья страна? Вы чем владеете из того что распродавать будут.

  • verter07 16 ноября 2015 в 14:36 из Беларуси

    Россия заново отстроила Белоруссию после окончания Великой Отечественной. Все было в руинах, а какой Минск теперь?! За последние 20 лет РФ инвестировала в Беларусь десятки миллиардов долларов. Благодаря поддержке России в Беларуси разным шкодникам не удалось ( и, заметьте, никогда не удастся) расшатать обстановку и направить ее по украинскому сценарию. РФ является для РБ крупнейшим рынком сбыта. Россию и Беларусь объединяет общая ментальность, стратегические цели и вековое единство народов.

  • Mouse1000 16 ноября 2015 в 14:40 из Беларуси

    eedex (16.11.2015 14:24) писал(a):
    "«Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу»" Перспектива в Бобруйске, не?
    Может в Балбасово руки приложить???Там и аеропланы сурьезные сажать можно.

  • Mouse1000 16 ноября 2015 в 14:43 из Беларуси

    verter07 (16.11.2015 14:36) писал(a):
    Россия заново отстроила Белоруссию после окончания Великой Отечественной. Все было в руинах, а какой Минск теперь?! За последние 20 лет РФ инвестировала в Беларусь десятки миллиардов долларов. Благодаря поддержке России в Беларуси разным шкодникам не удалось ( и, заметьте, никогда не удастся) расшатать обстановку и направить ее по украинскому сценарию. РФ является для РБ крупнейшим рынком сбыта. Россию и Беларусь объединяет общая ментальность, стратегические цели и вековое единство народов.
    Может ты не в курсе Россия и превратила Минск в щебень.

  • brain2004 16 ноября 2015 в 14:48 из Беларуси

    Я аж испугался, что поедет страну за долги сдавать... А так - многословниочем)) Собственно - как обычно. На месте Лукашенко я бы вообще телефон Путина внес в черный список... денег все равно не даст ))

  • gladki-katlubay 16 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    национальные интересы Беларуси- превыше всяких"скрепов".

  • verter07 16 ноября 2015 в 14:56 из Беларуси

    gizmich (16.11.2015 14:47) писал(a):
    Кто кто отстроил Минск ? Мы его сами и отстроили, я вам больше скажу, сразу после войны наши земли как лимон выжал братский сосед, добыча нефти в полеском регионе была опустошительной. На нашей территории сознательно не строилась мощная промышленность. Мы всегда были и будем буфером для Москвы.
    Вы это по малолетству написали? Отстраивать Минск белорусам было нечем, поэтому использовалась братская помощь. И строили на совесть, скажу я вам. Добыча нефти? не смешите. В то время львиная доля нефти производилась в Закавказье, куда так рвался фюрер. Мощная промышленность строилась, да еще как. Мы ее до сих пор юзаем, даже лень перечислять предприятия-гиганты.

  • kniazh 16 ноября 2015 в 15:02 из Беларуси

    men_work (16.11.2015 14:29) писал(a):
    А чья страна? Вы чем владеете из того что распродавать будут.
    чья, чья? твоя! или тебе не нужна?

  • Повар_Любитель 16 ноября 2015 в 15:03 из Беларуси

    V220123H (16.11.2015 14:45) писал(a):
    Яго лёс знаходзіцца ў руках Крамля, вось туды ён і едзе. Некалі А. Неўскі ездзіў на паклон у Залатую арду. Каму кланяюцца - таму служаць.
    Ездить то ён ездиу. Так тольки и откупился. Может и мы откупимся агурками, они вон в цене уже по 3 доллара за кило?

  • genosa 16 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    Чую быть расейскай авиабазе в Беларусии , что бы АГЛ не говорил перед выборами ... Тем более обстановка в мире этому способствует и призедент будет ни при чём ... Всё для безопасности ляхтората

  • verter07 16 ноября 2015 в 15:14 из Беларуси

    rsgp писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому что русские видят свой Путь и что для этого Пути нужно, так исторически сложилось. В отличие от отдельно взятых "змагаров", предел мечтаний которых - маленький гешефт от вкусной западной цивилизации.

  • shkodnik 16 ноября 2015 в 15:16 из Беларуси

    Чудесное описание сепаратиста, для чего нужны буферные зоны... https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_80994

  • eviltol 16 ноября 2015 в 15:22 из Беларуси

    Неужели все же с молотка решился страну запустить,чую после этого визита многое для 84.5 станет циничным подарочком

  • Казанова 16 ноября 2015 в 15:24 из Беларуси

    На месте Лукашенко,я бы усилил контроль на стадии строительства АЭС,а не после завершения,т.к. подлазить к РФ станут через нас....и напряг могут создавать именно через стратегические обьекты,так сказать..т.е. позаботиться могут заранее(проще)

  • Циклоп 16 ноября 2015 в 15:26 из Беларуси

    "Милый, нам нужно серьезно поговорить" Первый визит - это знак сам по себе

  • rsgp 16 ноября 2015 в 15:30 из Беларуси

    verter07 (16.11.2015 15:14) писал(a):
    Потому что русские видят свой Путь и что для этого Пути нужно, так исторически сложилось. В отличие от отдельно взятых "змагаров", предел мечтаний которых - маленький гешефт от вкусной западной цивилизации.
    Ага. Россия всегда ходила своим путем в Европу через нас. Да уж, так исторически сложилось. Правильно хотят змагары -пора менять ситуацию, надо возвращаться в родную европейскую цивилизацию. А Россия пусть шатается по своим просторам и мечтает о кусочке вкусной западной цивилизации без нас.

  • Виктор_Дудук 16 ноября 2015 в 15:35 из Беларуси

    shkodnik (16.11.2015 14:25) писал(a):
    Странно, я этого не заметил, может потому-что не смотрю российское ТВ...??
    потому что смотришь украинское ТВ.

  • Литвинов_Павел 16 ноября 2015 в 15:41 из Беларуси

    rsgp писал(a):
    текст сообщения удален
    Объединиться в рамках одного гос. образования - естественное желание любого разделённого народа. Русский народ - не исключение.

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 15:43 из Швеции

    Berkyt19 (16.11.2015 13:33) писал(a):
    ................Разговор на тему - .............."Пора "флюгер" поворачивать в одну конкретную сторону - а иначе, ......не видать вам всем удачи".
    Гэта вы пра бензакалонку банкрота? у нас усё супер файна . Размова будзе ісці пра Маскоўскія рапарацыі нам

  • Литвинов_Павел 16 ноября 2015 в 15:52 из Беларуси

    Свою ставку он уже сделал. И ставка эта - не на Россию. Так что визит будет носить чисто символический характер.

  • Джим_Морисон 16 ноября 2015 в 15:54 из Беларуси

    Великий Сэм (16.11.2015 13:52) писал(a):
    Да... Нужно закрыть границу с Россией и порвать все связи... Тогда наступит рай и демократия!
    Так рассуждают только упертые великоросские идеологи русского мира. А народы России и Беларуси прекрасно могут жить в своих странах и торгововать. Но кто ж им даст? Чуть что - Путин отдает команду фас и волосатая рука закручивает кран. Ой, останетесь вы наедине только со своими друзьями: армией авиацией и флотом.

  • Джим_Морисон 16 ноября 2015 в 15:56 из Беларуси

    Боюсь, разговор пойдет о сдаче суверенитета Беларуси... Легитимный президент легитимно подпишет вхождение РБ в бандитскую РФ.

  • Джим_Морисон 16 ноября 2015 в 15:58 из Беларуси

    sirota33 (16.11.2015 15:56) писал(a):
    Будет торговаться за место под военную базу РФ
    Да что вы говорите? Прям и торговаться? Без кредита?

  • Пнеорус_Михай 16 ноября 2015 в 16:01 из Беларуси

    Разговор может быть только один: или входим в состав РФ и получаем ништяки, или сосём лапу.

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:11 из Швеции

    Пнеорус_Михай (16.11.2015 16:01) писал(a):
    Разговор может быть только один: или входим в состав РФ и получаем ништяки, или сосём лапу.
    хэта Макоўскі улус сасе па поўнай , мы працуем і рухаемся наперад , размова будзе пра будучыню Смаленска і усходняй Прусіі

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:12 из Швеции

    sirota33 (16.11.2015 15:56) писал(a):
    Будет торговаться за место под военную базу РФ
    размова будзе пра будучыню Смаленска і усходняй Прусіі + кампенсацыі нам

  • krupialex2 16 ноября 2015 в 16:16 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (16.11.2015 16:01) писал(a):
    Разговор может быть только один: или входим в состав РФ и получаем ништяки, или сосём лапу.
    Мы можем жить с Россией в одном государстве, только на равноправной основе, например нужно воссоздать СССР, но никакого вхождения.

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:17 из Швеции

    eviltol (16.11.2015 16:10) писал(a):
    Упаси нас Бог от такого расклада с вхождением в состав РФ,за такие мысли только уже нужно казнить,ибо для беларусов это будет величайшим позором А как вам такой вариант,живем по средствам и своим умом,без подачек РФ и МВФ режиму и в своей стране-не???
    пан, не вядзіся на Маскоўскія мэдыя укіды, улус у Поўнай .... сёння, яны будуць маліць пра заходнія крэдзіты пад % у нас + тэхналогіі. не хто бензакалонкe не дасць нават 1 метра нашАй ЛЮБАЙ РАДЗІМЫ , НЕ ГАСПАДАР НЕ МЫ БЕЛАРУСЫ

  • Petronimo 16 ноября 2015 в 16:22 из России

    Если АГЛ надумает уйти на Запад от России, то больше года так называемым президентом не будет.

  • Казанова 16 ноября 2015 в 16:22 из Беларуси

    И ещё,как только свядомые-демократы начинают в РБ кричать о том,что кто-то из бывшего Совка-враг....туда срочно нужно направлять Хлопцау из Амапа.и культурно обьяснять-:Кто не спрятался,я не виноват...

  • Сугрюмый_Мракатангенс 16 ноября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Как говорил дух кота Тома, отлетающего к небесам: "Не будьте слишком самоуверены!"

  • IIAPTbI3AH13 16 ноября 2015 в 16:31 из Беларуси

    Виктор_Дудук (16.11.2015 15:35) писал(a):
    потому что смотришь украинское ТВ.
    Украинское у нас не идёт, я смотрю БТ.... Сегодня будет интересная передача - " обратный отсчёт"...

  • Враг_Незалежности 16 ноября 2015 в 16:37 из России

    У Лукашенко всегда один вопрос - где взять деньги? И снова этот вопрос встает из года в год,причем не как заработать,а где взять в долг.Т.е. новый кредит.Только под залог чего?Сейчас этот залог один...Надежда на кредит МВФ провалена,ибо главное условие МВФ - сокращение соцпрограмм и господдержки,а это основной стержень политико-экономической системы созданной Лукашенко.Растут долги,скудеет ЗВР, а потребности в средствах на поддержание социалистической системы растут опережающими темпами.Отказ от базы РФ в угоду якобы европейских денег аукнется и причем скоро. Насчет серьезных разговоров,белоруссия не та территория с которой о чем то можно говорить серьезно.

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:38 из Швеции

    orion102 писал(a):
    текст сообщения удален
    якая база, бензакалонка банкнот абглядзеліся РТ канала?

  • Казанова 16 ноября 2015 в 16:43 из Беларуси

    rebelkit писал(a):
    текст сообщения удален
    Не понял Вашу мысль-что,аб чём. Попробуйте ещё раз.. Я про то,что если кому-то захочется сделать Россию,Украину и тыпы-врагами..собравшись с флагами ЕС.....чтобы Хлопцы из Амапа, очень тактично,через Прку(палку резиновую)обьяснили этим крикунам,что Республика Беларусь миролюбивая страна и анти-...настроения,тута не прокатят.. Акцию протеста можно выражать по конкретной тематике-базы и т.д....маете право..но,кого-то называть врагами и настраивать общество против этой страны-не допустимо.. В семье,я предпочитаю-мир,дружбу,жвачку,уют,тепло,любовь и спокойствие....А Республика Беларусь-моя семья..

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:46 из Швеции

    Вось пра што размова будзе , Саўдзіты могуць гандляваць з намі , лепшай больш таннай нафтай ...навошта нам улус ? час зачыняць мяжу з Масковіяй

    Саудовская Аравия начала морские поставки нефти в Польшу МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший производитель нефти в мире - Саудовская Аравия начала поставки нефти в Польшу через порт Гданьск, сообщил глава Роснефти Игорь Сечин. "Саудовская Аравия впервые вышла на рынок Польши с поставками сырья через Гданьск", - сказал Сечин. Глава Роснефти не привёл объёма поставок саудовского сырья в Польшу, где оно будет конкурировать с российским, но уточнил, что стоимость арабской нефти ниже российского сорта Urals. "(Саудовская Аравия) активно демпингует, что является также элементом изменения мировых цен. Безусловно, борьба за рынки является на этом этапе одним из ключевых факторов",- сказал Сечин во вторник. Как сообщил источник в торговых кругах, первый груз пришёл в Гданьск 21 сентября. Он подтвердил, что Саудовская Аравия продаёт сырьё дешевле Urals. "Польша получила как минимум три партии. Скидка (к Brent) просто волшебная (по сравнению с Urals). Они поставляют в Гданьск", - сказал источник. Он считает, что саудовская нефть пошла на новые рынки в преддверии обострения конкуренции из-за возвращения ресурсов... Читать дальше...
    http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0S70X920151013?pageNumber=2&virtualBrandChannel=0

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:51 из Швеции

    Казанова (16.11.2015 16:43) писал(a):
    Не понял Вашу мысль-что,аб чём. Попробуйте ещё раз.. Я про то,что если кому-то захочется сделать Россию,Украину и тыпы-врагами..собравшись с флагами ЕС.....чтобы Хлопцы из Амапа, очень тактично,через Прку(палку резиновую)обьяснили этим крикунам,что Республика Беларусь миролюбивая страна и анти-...настроения,тута не прокатят.. Акцию протеста можно выражать по конкретной тематике-базы и т.д....маете право..но,кого-то называть врагами и настраивать общество против этой страны-не допустимо.. В семье,я предпочитаю-мир,дружбу,жвачку,уют,тепло,любовь и спокойствие....А Республика Беларусь-моя семья..
    мяне цікавяць толькі нашы харугвы , нашы інтэрэсы. усё астатняе у чаргу, Беларусь да Беларусу асабіста працоўны-клас першыя, гэта наша краіна і нашы умовы

  • jurist.abc 16 ноября 2015 в 16:52 из Беларуси

    ариша_николаевна (16.11.2015 13:54) писал(a):
    Правильно в отношениях не должно быть недомолвок. А то потом пойдут додумки и т.д. Надо всё решать оперативно и открыто.
    Т.е 20 с лишним лет недомолвки были...и его это устраивало.....Сейчас СОЗРЕЛ ??? Не поздновато ли ???? И второй момент - а станет ли Россия с ним сейчас серьезно разговаривать ??? Кредиты кто давать будет ???

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:52 из Беларуси

    АнтиМордор__ (16.11.2015 13:35) писал(a):
    Закрывайте границу!

    Вот самое верное решение. Хоть в чём-то поддержку Лукашенко
    а как эе экономика? или вы не в курсе про это?

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (16.11.2015 13:43) писал(a):
    А с Беларусью? То-то я смотрю как резко увеличились продажи в РФ белорусских "испанских" помидоров, манго, креветок, хамона, папайи. Наверное климат резко сменился на тропический, и в Минское море чудесным образом попал лосось

    с этим уже давно разобрались, не лейте воды

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:55 из Беларуси

    gizmich (16.11.2015 13:49) писал(a):
    Авиобазе быть или не быть, вот в чем вопрос
    на этот вопрос уже давно президент ответил, так что забудьте про всякие базы на территории беларуси

  • Miki777 16 ноября 2015 в 16:56 из Франции

    Обсудим и поставят цели звучит поразному Планерка это, а не переговоры

  • skif1986 16 ноября 2015 в 16:56 из Беларуси

    Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы», - считает Александр Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/472942.html
    Ответ лаконичный и исчерпывающий: на ковер вызвали, пора отчитываться за пятилетку.

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:57 из Беларуси

    naruto05 (16.11.2015 13:51) писал(a):
    А всё что происходит до разговора вчера и сегодня и завтра это понарошку? Т.е. пока разговор не состоялся всё не настоящее?
    все настоящее, но всегда возникают какие то проблемы, а желание их решать вместе и говорит о крепком сотрудничестве наших стран

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:57 из Беларуси

    fc2zx (16.11.2015 13:51) писал(a):
    Каждый раз одно и тоже-дайте денег!

    в статье про деньги ни слова, не усложняйте

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 16:58 из Швеции

    Дохтур людских туш писал(a):
    текст сообщения удален
    Лідэр дзяржавы, традыцыйны Тытул...

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 16:59 из Беларуси

    rsgp (16.11.2015 13:52) писал(a):
    Можно подумать его еще где-то ждут. Одна у него дорога-в Россию. Это он тут хвост распушил, а там быстро подожмет... Все как всегда.
    рф - наш главный союзник! и в экономике и любой другой сфере, поэтому и отношение к ним соответственное

  • alnt 16 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    иван_мухин (16.11.2015 16:59) писал(a):
    рф - наш главный союзник! и в экономике и любой другой сфере, поэтому и отношение к ним соответственное
    это не союзник, а потенциальный агрессор... мы, беларусы, это помним

  • serywolk 16 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (16.11.2015 13:43) писал(a):
    А с Беларусью? То-то я смотрю как резко увеличились продажи в РФ белорусских "испанских" помидоров, манго, креветок, хамона, папайи. Наверное климат резко сменился на тропический, и в Минское море чудесным образом попал лосось
    А не покупайте! Что ж вы,такая огромная страна,где всё есть,на Беларусь эту крошечную(по сравнению с Россией) киваете? У вас одна Москва по населению больше Беларуси,выживаем как можем.

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 17:02 из Беларуси

    shkodnik (16.11.2015 13:57) писал(a):
    Ой не к тому составу мы цепляем свой вагончик.... https://www.youtube.com/watch?v=pdvpSeK8JLA https://www.youtube.com/watch?v=pcJeygaZEtI
    мы от этого состава никогда не отцеплялись, ибо сцепка жесткая..и так будет всегда!

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 17:02 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (16.11.2015 13:58) писал(a):
    Сегодня обстановка во всем мире такова, что нужно укреплять уже налаженные отношения
    и в первую очередь сс странами соседками, что и делает глава государства, поддерживаю!

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    shkodnik (16.11.2015 13:59) писал(a):
    Чем укреплять...??? Обещаниями и надеждой....??? https://www.youtube.com/watch?v=qrI7xObftzg
    делом!

  • alnt 16 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    иван_мухин писал(a):
    текст сообщения удален
    да не братья вы нам... мордва и чудь

  • serywolk 16 ноября 2015 в 17:03 из Беларуси

    alnt (16.11.2015 17:01) писал(a):
    это не союзник, а потенциальный агрессор... мы, беларусы, это помним
    Например?

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 17:04 из Беларуси

    verter07 (16.11.2015 14:19) писал(a):
    У России все будет хорошо, не надо слушать кликуш. Конечно, находятся недовольные, которые хотели для себя благостной европейской перспективы, где-нибудь в уютном парижском кафе. Но времена меняются. На наших глазах происходит становление России как мощного мирового центра, к которому будут притягиваться не только соседние, но и дальние страны. Благо, Беларуси не нужно никуда притягиваться, она уже давно в Союзном государстве с РФ.
    и этот союз нужно делать куда крепче!

  • Казанова 16 ноября 2015 в 17:05 из Беларуси

    rebelkit (16.11.2015 16:51) писал(a):
    мяне цікавяць толькі нашы харугвы , нашы інтэрэсы. усё астатняе у чаргу, Беларусь да Беларусу асабіста працоўны-клас першыя, гэта наша краіна і нашы умовы
    Меня тоже это интересует всё,что связано с Белорусами и РБ..но,есть один ньюанс-как будемопределять-кто Белорус,а кто русский или укр.?У меня,например,русские корни..в том числе,присутсвуют и украинские,так сказать..а ещё,одна цыганка(в юности) сказала,что в тебе течёт наша кровь...хотя у меня в роду небыло цыган(на сколько я знаю)... А со всем остальным-согласен..мы хозяева своей Земли и должны сами распоряжаться всем тем,чем наградила нас матушка земля,так сказать..т.е. народ,а не кто-то один..даже,если этот один выступает в качестве царя и говорит от имени народа... но,народ должен так же понимать,что любое действие..даже слово..может быть направлено против РБ,т.е. народа..и в случае чего,страдать будет народ,а цари как жрали икру,так и будут жрать... Так что со всеми призывами и акциями..нужно быть очень осторожным-не навреди...тем более,что РФ нам не враг....да и соседей не выбирают..с ними просто находят общий язык и взаимопонимание,с учётом своих интересов..

  • alnt 16 ноября 2015 в 17:06 из Беларуси

    serywolk (16.11.2015 17:03) писал(a):
    Например?
    Украина - самый лучший, самый свежий, самый кровавый пример, ферштейн?

  • Andrey_Izotov_tutby48 16 ноября 2015 в 17:06 из Беларуси

    Што та настораживает что вы денех не даете... чэсна и адкрыта гавару: дайте денех.

  • id8871332 16 ноября 2015 в 17:07 из Беларуси

    Лукашенко "готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений"
    как Володя скажет, так и будет!

  • иван_мухин 16 ноября 2015 в 17:07 из Беларуси

    Mouse1000 (16.11.2015 14:43) писал(a):
    Может ты не в курсе Россия и превратила Минск в щебень.
    каким образом?

  • andr_1979 16 ноября 2015 в 17:07 из Беларуси

    Наверное след новость что РФ кредит даст. Сама

  • alnt 16 ноября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Andrey_Izotov_tutby48 (16.11.2015 17:06) писал(a):
    Што та настораживает что вы денех не даете... чэсна и адкрыта гавару: дайте денех.
    вопрос в другом... будут пытаться наклонить или нет?

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 17:10 из Швеции

    иван_мухин (16.11.2015 16:59) писал(a):
    рф - наш главный союзник! и в экономике и любой другой сфере, поэтому и отношение к ним соответственное
    ваш , Кадыраў, Мугабе, Гіві, Шайгу, увесь ваш русскі мір, у Беларусі 1н саюзнік - хэта беларускі народ

  • zy_zy 16 ноября 2015 в 17:14 из Беларуси

    serywolk (16.11.2015 17:03) писал(a):
    Например?
    примеров мильен про битву под ОРШАЙ где наши прадеды в 10000 воинов противостояли 30000 армии масковии которая пришла на нашу землю убивать грабить насиловать

  • Дохтур людских туш 16 ноября 2015 в 17:16 из Беларуси

    rebelkit (16.11.2015 16:58) писал(a):
    Лідэр дзяржавы, традыцыйны Тытул...
    Няўжо ў нас ёсць самастойны лідэр? Гэтага, што сёння на вяршыні Алімпа, нам 19 год назад Крамлёўскія Дзяды не далі спусціць з нябёс на зямлю. Таму і цяперашні першы візіт адбываецца на Ўсход.

  • nedoumok 16 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    verter07 (16.11.2015 14:19) писал(a):
    У России все будет хорошо, не надо слушать кликуш. Конечно, находятся недовольные, которые хотели для себя благостной европейской перспективы, где-нибудь в уютном парижском кафе. Но времена меняются. На наших глазах происходит становление России как мощного мирового центра, к которому будут притягиваться не только соседние, но и дальние страны. Благо, Беларуси не нужно никуда притягиваться, она уже давно в Союзном государстве с РФ.
    Много людей уже пало жертвами кремлёвской пропаганды. Нация вырождается. P.S. И, поделом!

  • alr47 16 ноября 2015 в 17:20 из Беларуси

    rsgp (16.11.2015 13:52) писал(a):
    Можно подумать его еще где-то ждут. Одна у него дорога-в Россию. Это он тут хвост распушил, а там быстро подожмет... Все как всегда.
    "Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим." Петр 1

  • ffsdf_sfdfd 16 ноября 2015 в 17:21 из Беларуси

    «Это правильно будет, что после президентских выборов в Беларуси, как обычно, я посещаю нечужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы», - считает Александр Лукашенко. Я с друзьями перед Новым Годом идем в баню (с) "готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений" Ничто так не настораживает как: "Нам надо поговорить о наших отношениях" "серьёзно" это сколько (для него) ? ув. россияне, если вы ему дадите - мы тут не при делах. Особенно когда вернуть у вас желание появится.

  • белроп_ivanov 16 ноября 2015 в 17:22 из Германии

    Наклоны, поклоны. Там и по авиабазе все решиться, продаст ржавый МАЗ и все ржавое, что еще не продано. А взамен кредиты на покушать еще недолго.

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 17:22 из Швеции

    Казанова (16.11.2015 17:05) писал(a):
    Меня тоже это интересует всё,что связано с Белорусами и РБ..но,есть один ньюанс-как будемопределять-кто Белорус,а кто русский или укр.?У меня,например,русские корни..в том числе,присутсвуют и украинские,так сказать..а ещё,одна цыганка(в юности) сказала,что в тебе течёт наша кровь...хотя у меня в роду небыло цыган(на сколько я знаю)... А со всем остальным-согласен..мы хозяева своей Земли и должны сами распоряжаться всем тем,чем наградила нас матушка земля,так сказать..т.е. народ,а не кто-то один..даже,если этот один выступает в качестве царя и говорит от имени народа... но,народ должен так же понимать,что любое действие..даже слово..может быть направлено против РБ,т.е. народа..и в случае чего,страдать будет народ,а цари как жрали икру,так и будут жрать... Так что со всеми призывами и акциями..нужно быть очень осторожным-не навреди...тем более,что РФ нам не враг....да и соседей не выбирают..с ними просто находят общий язык и взаимопонимание,с учётом своих интересов..
    Мы жа літвінская нацыя , каго цікавяць вашы карані ? тое шта вы выдзелілі сябе з іншых меншасцей вам мінус, магу заверыць нашых азараў, армян, румын, etc., у нас выбраных , лепшых меншасцей няма усе РОЎНЫЯ . я безумоўна казаў пра ПАЛІТЫЧНУЮ беларускую нацыю

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 17:25 из Швеции

    Дохтур людских туш (16.11.2015 17:16) писал(a):
    Няўжо ў нас ёсць самастойны лідэр? Гэтага, што сёння на вяршыні Алімпа, нам 19 год назад Крамлёўскія Дзяды не далі спусціць з нябёс на зямлю. Таму і цяперашні першы візіт адбываецца на Ўсход.
    Былі Горш, ведаеце гісторыю?

  • белроп_ivanov 16 ноября 2015 в 17:25 из Германии

    Илья_Кравец_tutby5 (16.11.2015 13:50) писал(a):
    в Уфе, вроде бы, пару месяцев назад договорились не брать кредиты - что тогда МВФ забыл в Минске? чьи-то слова ничего не стоят
    Там не слова - там клятвы были кредитов не брать. ТНП сказал - ТНП забыл.

  • sergey_7144940 16 ноября 2015 в 17:26 из Беларуси

    В начале Батька попросит денег кредита на 2 млрд $$,а потом субсидий на 2-3 млрд $$,и ещё несколько лет обещаний,что выполним,за 21 год доказал !!

  • leader_gmbh 16 ноября 2015 в 17:26 из Беларуси

    какая разница как там получше лечь под Россию хочется президенту... главное чего хочется народу.

  • leader_gmbh 16 ноября 2015 в 17:30 из Беларуси

    sergey_7144940 (16.11.2015 17:26) писал(a):
    В начале Батька попросит денег кредита на 2 млрд $$,а потом субсидий на 2-3 млрд $$,и ещё несколько лет обещаний,что выполним,за 21 год доказал !!
    с России 2 млрд выбить еще хуже чем с китайцев. хорошо хоть нефтью дают, а не станками. пока само щедро диктатора запад прокредитовал и кроме процента никаких предприятий продать себе не заставил. вот сгниет запад, как батя мечтает, вот друганы ему тогда долганут, что жизнь адом покажется.

  • sura190 16 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    slounik (16.11.2015 14:53) писал(a):
    лишь потому что ловить тут нечего. Все только через территорию РБ в ЕС лезут. Лучше б их не пускать сюда, вот и надо границу перекрыть.
    Лучше денги брать со всех А если что (кто не спрятался я не виноват )

  • Игорь_Рязанов 16 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (16.11.2015 13:43) писал(a):
    А с Беларусью? То-то я смотрю как резко увеличились продажи в РФ белорусских "испанских" помидоров, манго, креветок, хамона, папайи. Наверное климат резко сменился на тропический, и в Минское море чудесным образом попал лосось

    Приезжайте к нам в Гродно, в озере Белом стерлядь водится, а рыбалка там пока бесплатная.

  • alex_gengros_talks15 16 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    id8871332 (16.11.2015 17:07) писал(a):
    как Володя скажет, так и будет!
    И это просто великолепно!

  • Алексей_Зайцев_talks67 16 ноября 2015 в 17:36 из США

    Саша!Как ты уже всех задолбал своей политикой.Уйди ты и дай людям жить спокойно.Страна на коленях а ты всё о братской дружбе.

  • AlfredN 16 ноября 2015 в 17:40 из Беларуси

    На сколько Запад и США заинтересованы в бывших странах из состава СССР - наглядно отражено на примере Украины. Кашу заварили, а расхлёбывать её оставили самим украинцам, расколов страну на части. Если кому-то из граждан Беларуси не нравится то сотрудничество РБ с РФ - это их личное дело. Дорога за Буг открыта, никто не держит. А воду тут мутить не стоит. Бесполезно.

  • igor_******* 16 ноября 2015 в 17:42 из Беларуси

    ну какие кредиты... у России самой нет денег...

  • AlfredN 16 ноября 2015 в 17:44 из Беларуси

    Petronimo (16.11.2015 16:22) писал(a):
    Если АГЛ надумает уйти на Запад от России, то больше года так называемым президентом не будет.
    Ну одни уже ушли. До сих пор трупы считают и пленными обмениваются. Я уже о экономических потерях и разрухе молчу...

  • parechka 16 ноября 2015 в 17:44 из Беларуси

    id96833021 писал(a):
    текст сообщения удален
    Толькі не Русі а Масковіі

  • Иван_Иванов_talks5 16 ноября 2015 в 17:46 из Норвегии

    Кто бы что не говорил но мы с Россией братский народ!

  • rebelkit 16 ноября 2015 в 17:51 из Швеции