• Другие новости

Политика


Бывший политзаключенный из Беларуси, уехавший воевать в Донбасс в добровольческом батальоне Организации украинских националистов (ОУН), Василий Парфенков, получил украинское гражданство. Об этом сообщил командир ОУН Николай Кохановский в своем аккаунте в фейсбуке.

Василий Парфенков, фото из фейсбука Николай Кохановского
Василий Парфенков, фото из фейсбука Николая Кохановского

«Друзья, с радостью должен констатировать: дело предоставления гражданства добровольцам ОУН сдвинулось с места», — написал Кохановский. По его словам, Парфенков стал первым из ОУНовцев, который получил украинское гражданство. Командир батальона характеризует Парфенкова как «довольно известную фигуру в Беларуси» и «рьяного борца с режимом Лукашенко».

«В Украине отличился также как смелый и дисциплинированный воин ОУН. Хорошо воевал в Песках, два месяца назад был ранен, сейчас на реабилитации», — заявил Кохановский.

По его словам, в получении гражданства Украины Василию Парфенкову поспособствовал тот факт, что на родине на него заведены уголовные дела «за национальную деятельность» и за наемничество. «СБУ направила запрос в белорусский КГБ, слова [Парфенкова] подтвердились. И вот недавно наш собрат получил паспорт гражданина Украины!» — написал Кохановский.

В 2011 году Парфенков был осужден в рамках уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, но в августе того же года осужденный вышел на свободу на основании указа президента о помиловании. Следующий раз Парфенков был взят под стражу 5 декабря 2013 года во время обнародования приговора по ст. 421 УК (Несоблюдение требований превентивного надзора). Приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Несколько последних месяцев Парфенков досиживал срок в одиночной камере. Активист был освобожден 5 декабря, год превентивного надзора был ему назначен еще в колонии в Горках.

19 декабря 2014 года Парфенков уехал в Украину защищать ее, по его собственным словам, «от российских оккупантов».

Читайте также:

Белорусы на войне в Украине — о ранениях, мародерстве и ценностях

Глава КГБ: Участвующие в украинском конфликте белорусские наемники будут привлечены к ответственности


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • pantek 10 ноября 2015 в 13:12 из Беларуси

    Так воевал за независимость Беларуси, что стал гражданином Украины--Вот это "ПАТРИОТ"

  • PanSportsmen 10 ноября 2015 в 14:18 из Беларуси

    По официальной информации Генштаба Украины более ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ (!!!) военнослужащих Украины С ОРУЖИЕМ В РУКАХ дезертировали из ВСУ. Большая их часть перешла на сторону ЛНР и ДНР. Так что Парфенков стрелял и получил ранение далеко не обязательно от русских. А вполне вероятно ОТ УКРАИНЦЕВ! Так что гражданство он сейчас имеет не Украины, а только ЧАСТИ УКРАИНЫ! Если можно так выразиться - Майдано-Украины!

  • Hercule_Poirot_talks34 10 ноября 2015 в 15:39 из Беларуси

    На нас никто не нападал. Он белорус? Воюет на Украине? Он типичный наёмник, а не герой, как тут пытаются некоторые его изобразить.

  • vladimir.trok 10 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси

    Дают гражданство, особенно часто тогда, когда выполняется социальный заказ. Сначала сделали запрос в КГБ Беларуси и получив утвердительный ответ: - "Да! Заведено дело как на наёмника" - тут же дали гражданство. Не подтвердили бы, что бандит, не дали бы гражданства.

  • злобный юрЫст 10 ноября 2015 в 16:47 из Беларуси

    Пусть. Я не их представитель. И те и другие пришли в чужую страну со своей правдой. С целью защитить/убивать. А кто из них достойный сын своей нации/ крывавы наймит -- зависит лишь от того,чья пропаганда легче воспринимается. Вопрос-детектор всем Чего самого главного нужно добиться в течение и по итогам конфликта? Ваше личное мнение.

  • Мэд_Макс 10 ноября 2015 в 23:37 из Беларуси

    Что вы завидуете парню? Тут дело шьют, там автомат дали, паспорт, почёт и уважение. Вот где-то пригодился человек, нашёл свою нишу в жизни.

  • Працвятаюшчы беларус 10 ноября 2015 в 13:18 из Беларуси

    panasiukvadim (10.11.2015 13:10) писал(a):
    Спасибо Украине, что весь шлак себе забирает! Слава!
    Родине сейчас нужнее участники парадов, а не бойцы. Всё правильно сделал.

  • Mihas113 10 ноября 2015 в 13:24 из Беларуси

    Респект. Горжусь, что он из Беларуси.

  • urbanmir 10 ноября 2015 в 13:26 из Беларуси

    его жизнь - его дела. не вам судить. правильные

  • Александр_Ляхов_tutby13 10 ноября 2015 в 13:32 из Беларуси

    Ну вот и хорошо!Теперь ему с украинским гражданством будет легче!Оставайся живым,Василий!

  • Александр_Ляхов_tutby13 10 ноября 2015 в 13:33 из Беларуси

    pantek (10.11.2015 13:12) писал(a):
    Так воевал за независимость Беларуси, что стал гражданином Украины--Вот это "ПАТРИОТ"
    Так воевал за независимость Беларуси,что пророссийское КГБ завело на него уголовное дело!

  • Александр_Ляхов_tutby13 10 ноября 2015 в 13:37 из Беларуси

    agazuz (10.11.2015 13:34) писал(a):
    Поехал убивать за деньги.. Надеюсь, что ноги его в Беларуси не будет. Убийцы должны быть в тюрьме, и не важно за кого он там воевали. Вся эта война наимерзчайшая веха в истории славянского народа. Напичканые российской или бандеровской пропагандой людские отбросы внесли свой вклад в эту позорную войну.
    Там и украинские солдаты почти ничего не платят,а тут бойцы ОУН,которые сражаются добровольно и состоят на обеспечении у волонтёров!Деньги,деньги...

  • Рок_Тяжёлый 10 ноября 2015 в 13:41 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласен! 50 ( ПЯТЬДЕСЯТ"нормальных " всего в Лошице и 200 в Беларуси !

  • shkodnik 10 ноября 2015 в 13:52 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Сравните.... https://www.youtube.com/watch?v=HPu0vkCQIOk

  • rt_tt 10 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Великий Сэм (10.11.2015 13:17) писал(a):
    Он патриот Сэма... Надо будет - и за ИГИЛ воевать пойдёт...
    Пока что за ИГИЛ отправились воевать только 5000 граждан РФ.

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 13:59 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.11.2015 13:33) писал(a):
    Так воевал за независимость Беларуси,что пророссийское КГБ завело на него уголовное дело!
    видимо, его война вела не к независимости, а совсем наоборот. Учитывая тех, кто ему платил, неудивительно, что на него уголовное дело завели

  • Вячеслав_Клещенко 10 ноября 2015 в 13:59 из Украины

    gladki-katlubay (10.11.2015 13:27) писал(a):
    интересно сколько украинцев готовы воевать за Независимость Беларуси, если придётся ?
    Самый лучший комментарий

  • БэД 10 ноября 2015 в 13:59 из Беларуси

    злобный юрЫст (10.11.2015 13:56) писал(a):
    Я прочитал статью о том, что некто,дважды судимый, так "рьяно боролся" с режимом, что аж сменил гражданство, чтоб рьяно бороться с "рос.оккупантами". В каком моменте нормальные, по вашему, люди должны были ощутить волну радости?
    Он про "нормальных" свидомитов,вам его не понять.

  • svk2005 10 ноября 2015 в 14:02 из Беларуси

    Указ_22 (10.11.2015 13:41) писал(a):
    Наши братья,которые воевали за Новороссию-так не пиарятся.Поскромнее будут.
    Это моторола тебе брат? Сочувствую.

  • 3911 10 ноября 2015 в 14:03 из Беларуси

    Виктор_Дудук (10.11.2015 13:38) писал(a):
    Ну и слава Богу! Одним змагаром "героем" меньше в Беларуси. Сейчас главное, чтобы эти "новые граждане" Украины от благоухающих там ароматов свободы и демократии назад на Родину не ломанулись. Одним словом - отслеживать .
    куда на Родину?! все, гражданин уже не наш... не пускать!!!))) стену строить от одичалых!!!)))

  • vitmob 10 ноября 2015 в 14:05 из России

    shkodnik (10.11.2015 13:52) писал(a):
    Сравните.... https://www.youtube.com/watch?v=HPu0vkCQIOk
    Что сравнить? С чем сравнить? Постановочные кадры в стиле Рэмбо, снятые для "дайте денях"??? А "пожертвования" просим отправлять на личную банковскую карту "комбата"??? Да уж, за Украину он воюет, "бессеребрянник"!

  • tes_blr 10 ноября 2015 в 14:05 из Беларуси

    ну а парню теперь в беларуси нечего. пусть он и очищает восток украины от фашизма, но от бацькаўшчыны отказался, за шкурку свою переживает

  • Tanya-24.07 10 ноября 2015 в 14:10 из России

    rt_tt (10.11.2015 13:54) писал(a):
    Пока что за ИГИЛ отправились воевать только 5000 граждан РФ.
    Не так и много. Наших в процентном соотношении надо всего 450, чтобы было одинаково? Вы уверены, что наших там нет?

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 14:11 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (10.11.2015 14:00) писал(a):
    А у нас 99,9% змагароу перажавают за ИГИЛ....
    точно. ОПГ даже с табличками у Российского посольства протестует

  • Роман_Лучко 10 ноября 2015 в 14:11 из Беларуси

    Молодец парень. Готов до конца следовать своим идеалам, какими бы они небыли. Но большинству (83% застабилов) здесь этого не понять! Даже если введут налог на воздух, они пойдут и скинуться, абы не было войны! Собственно можете и дальше язвить и поливать всех грязью, но однажды время всех и рассудит и каждому воздастся по его деяниям и поступкам! P.S. Мне больше по душе украинские и белорусские националисты, которые выступают за свою самобытность, культуру и язык. И свая культура и язык никак не означают, ненависть или отвращение к чужой культуре или языку, конечно если чужой язык и культура не насаживаются силой! Она помогает в самоосознании и только обогащает всеобщее наследие славянских народов! Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы. - Пётр Столыпин И да, Русских (славян) я тоже считаю братьями, но не считаю что мы все должны быть одинаковыми. Друзьями, братьями -Да! Одинаковыми- НЕТ! Но к сожалению, Россия давно уже не русская и русские там теперь не хозяева. Называть ребят, не русской национальности в майках Russia, братьями,

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 14:13 из Беларуси

    PanSportsmen (10.11.2015 14:08) писал(a):
    4. На днях в Вильнюсе состоялся концерт Крамбамбули, на котором красовались в военной форме двое таких же "борцов за Украину".
    фото выше

  • kdenis08 10 ноября 2015 в 14:16 из Беларуси

    svk2005 (10.11.2015 14:02) писал(a):
    Это моторола тебе брат? Сочувствую.
    Ополченец с позывным "Белый" (установил флаг новороссии на новом терминале) - белорус; Ополченец с позывным "Гиви" - этнический белорус (гражданин ДНР); Вообще наши соотечественники достойно сражаются на Донбасе.

  • Эрік 10 ноября 2015 в 14:17 из Беларуси

    В Беларуси не было и нет политзаключенных

  • gladki-katlubay 10 ноября 2015 в 14:21 из Беларуси

    Поручик_Лермонтов (10.11.2015 13:52) писал(a):
    А кто вам сказал что он воюет ЗА Украину. Он воюет против ее народа - обычный бандит-наемник.
    таки гражданство дают не "наёмникам и бандитам.", а героям .

  • Ostap_Bender-82 10 ноября 2015 в 14:23 из Беларуси

    sprutnu писал(a):
    текст сообщения удален
    То что свалил отсюда!? Согласен - только пусть там и остается, скачет и митингует!

  • kdenis08 10 ноября 2015 в 14:24 из Беларуси

    Пусть сменит фамилию на ПарфенкО .

  • eviltol 10 ноября 2015 в 14:25 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (10.11.2015 13:26) писал(a):
    Сейчас змагары будут кричать - что это их будущий президент!!!
    Господи,какой же ты феерический По твоей логике,если бы он за предателей из русскомирного ЛДНР воевал против украинцев,да еще и на украинской земле,то незмагары и прочие зашкваренные,должны тогда кричать что это ваш президент???

  • Ostap_Bender-82 10 ноября 2015 в 14:26 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 13:45) писал(a):
    Ахахахах .... поехал убивать украинцев за украинцев но за Синеокую!!!!! Воистену "лучший сын Беларуси". А какой красивую плиту мы ему потом поставим - закачаешься!!
    Вот пусть те за кого он "воевал" эту самую плиту и ставят... Хотя о чем это я - отправят в пенале на Родину (как было в случае с тоже каким-то там - не помню уже), ну может дадут орден какой-то там сотни - по сути бесполезную железяку, которую даже в ломбард не возьмут!

  • Указ_22 10 ноября 2015 в 14:28 из Беларуси

    Глеб Жеглов (10.11.2015 14:24) писал(a):
    Он дурачок не понимает, что когда потребуются козлы отпущения или жертвенные барашки, то первыми в очереди будут псевдо-украинцы Жизневский не даст соврать
    Как и Негоян)

  • Дмитрий_Шерко_talks53 10 ноября 2015 в 14:31 из Беларуси

    shkodnik (10.11.2015 13:52) писал(a):
    Сравните.... https://www.youtube.com/watch?v=HPu0vkCQIOk
    А тут всё не так пафосно https://www.youtube.com/watch?v=caJ7YWjwWWY

  • you211 10 ноября 2015 в 14:33 из Беларуси

    Глеб Жеглов (10.11.2015 14:15) писал(a):
    Скоро на Донбассе утилизация этих героев начнется Не жалко
    Моторола уже разжирел за время этого перемирия Доделает, что не доделали два месяца назад

  • exbrat 10 ноября 2015 в 14:38 из России

    ну слава Богу, нам, в Беларуси не нужны такие "герои", отбросов общества забирает украина, ну и Бог с ним

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 14:48 из Беларуси

    eviltol писал(a):
    текст сообщения удален
    Все, кто за развал СССР - сепаратисты. Они тебе враги

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    boos21 (10.11.2015 14:47) писал(a):
    Вот за это действительно спасибо Украине, продолжайте забирать "самых лучших"!
    Иногда забирание бывает неудачным для забираемых

    Мать Михаила Жизневского была в шоке, когда узнала это

  • omg01 10 ноября 2015 в 15:00 из Беларуси

    пошел убивать детей....https://youtu.be/AU49ME6tawA

  • Поручик_Лермонтов 10 ноября 2015 в 15:09 из Германии

    gladki-katlubay (10.11.2015 14:21) писал(a):
    таки гражданство дают не "наёмникам и бандитам.", а героям .
    В 3 рейхе то же были свои герои

  • Поручик_Лермонтов 10 ноября 2015 в 15:10 из Германии

    boos21 (10.11.2015 14:47) писал(a):
    Вот за это действительно спасибо Украине, продолжайте забирать "самых лучших"!
    Только нам их не возвращайте кали ласка

  • Алекс_Алекс_talks72 10 ноября 2015 в 15:14 из Беларуси

    Запутался. Белорусский политзаключенный, но член украинской организации националистов. Ничего не понял.

  • eviltol 10 ноября 2015 в 15:14 из Беларуси

    canibal_vektor (10.11.2015 14:48) писал(a):
    Все, кто за развал СССР - сепаратисты. Они тебе враги
    А причем здесь СССР,которого уже давно нет Речь идет за Беларусь и беларусов,стрелки здесь переводить не нужно

  • Виктор_Дудук 10 ноября 2015 в 15:14 из Беларуси

    БэД (10.11.2015 13:58) писал(a):
    А я рад что Беларусь избавляется от всякого мусора,похоже все мировые отбросы и преступники стекаются на Украину как мухи на шоколад.
    А Батька во время фишку срубил, когда начал усиливать границу с Украиной. Молодец!

  • v-voit 10 ноября 2015 в 15:16 из Беларуси

    На одного Гражданина Беларуси меньше

  • Виктор_Дудук 10 ноября 2015 в 15:17 из Беларуси

    Роман_Лучко (10.11.2015 14:11) писал(a):
    Молодец парень. Готов до конца следовать своим идеалам, какими бы они небыли. Но большинству (83% застабилов) здесь этого не понять! Даже если введут налог на воздух, они пойдут и скинуться, абы не было войны! Собственно можете и дальше язвить и поливать всех грязью, но однажды время всех и рассудит и каждому воздастся по его деяниям и поступкам! P.S. Мне больше по душе украинские и белорусские националисты, которые выступают за свою самобытность, культуру и язык. И свая культура и язык никак не означают, ненависть или отвращение к чужой культуре или языку, конечно если чужой язык и культура не насаживаются силой! Она помогает в самоосознании и только обогащает всеобщее наследие славянских народов! Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы. - Пётр Столыпин И да, Русских (славян) я тоже считаю братьями, но не считаю что мы все должны быть одинаковыми. Друзьями, братьями -Да! Одинаковыми- НЕТ! Но к сожалению, Россия давно уже не русская и русские там теперь не хозяева. Называть ребят, не русской национальности в майках Russia, братьями, уже... Читать дальше...
    Аббревиатура ОУН вам о чем-нибудь говорит, уважаемый?

  • Алекс_Алекс_talks72 10 ноября 2015 в 15:19 из Беларуси

    eviltol (10.11.2015 15:14) писал(a):
    А причем здесь СССР,которого уже давно нет Речь идет за Беларусь и беларусов,стрелки здесь переводить не нужно
    Ваш оппонент в много прав. Победителей не судят. Если бы ГКЧП победил, то вильнюсский омон был бы героическим борцом с сепаратизмом. А поскольку ГКЧП проиграл, то все штурмовавшие вильнюсскую телестудию омоновцы автоматически каратели независимой Литвы.

  • Виктор_Дудук 10 ноября 2015 в 15:22 из Беларуси

    БэД (10.11.2015 13:58) писал(a):
    А я рад что Беларусь избавляется от всякого мусора,похоже все мировые отбросы и преступники стекаются на Украину как мухи на шоколад.
    Кстати, на счёт "отбросов и преступников со всего мира", инфа хоть и не проверенная, но взять на заметку, думаю, стоит:

    P.S. Тем более в СМИ проходила инфа, что ЕС еще до майдана усиленно вкладывал средства на строительство миграционных центров на Украине. Думаете просто так? Не думаю

  • Mr.Буль 10 ноября 2015 в 15:25 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (10.11.2015 13:55) писал(a):
    Так призыуникоу с Украины убежало намного больше, чем туда прибыло змагароу.
    те, о которых сбежавших вы говорите, не более чем глисты. нация без них только здоровеет проблема в том, что социалистическая генетика двойственная. иными словами, ущербность социализма можно выразить так: большинство паразитирует на плодах меньшинства. действительность в том, что каждый раз, когда в совок приходила беда, лучшие его представителей гибли первыми и в первых рядах, а извыживших основное большинство составляют те, кто сбежал и отсиделся в ожидании, когда герои спасут за них мир. Люди военные, сражаются и будут сражаться за народ, за тех, кто остался на родных землях и был готов умереть, но не отдать их захватчикам. а что там до всякой сбежавшей грязи, мне нет интереса.

  • Виктор_Дудук 10 ноября 2015 в 15:27 из Беларуси

    kdenis08 (10.11.2015 14:16) писал(a):
    Ополченец с позывным "Белый" (установил флаг новороссии на новом терминале) - белорус;
    Достойный сын белорусского народа. В ВДВ других делать не умеют )

  • Дядя_Вася 10 ноября 2015 в 15:27 из Беларуси

    Чэсць и павага ваярам за Радэиму, супраць расейских интэрвентау

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:31 из Беларуси

    panasiukvadim (10.11.2015 13:10) писал(a):
    Спасибо Украине, что весь шлак себе забирает! Слава!
    Спасибо Ираку и Сирии тоже. Собрали весь отброс для уничтожения. Когда укре количество отхода достигнет нужной консистенции начнем промыв.

  • aquarel22 10 ноября 2015 в 15:32 из Беларуси

    Он воюет не только за Украину, но и за Беларусь

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:34 из Беларуси

    vitmob писал(a):
    текст сообщения удален
    Хочешь сказать, что какой-нибудь "моторола" с ростовской автомойки выглядит более "интеллектуально"?

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:39 из Беларуси

    Mr.Буль (10.11.2015 15:25) писал(a):
    те, о которых сбежавших вы говорите, не более чем глисты. нация без них только здоровеет проблема в том, что социалистическая генетика двойственная. иными словами, ущербность социализма можно выразить так: большинство паразитирует на плодах меньшинства. действительность в том, что каждый раз, когда в совок приходила беда, лучшие его представителей гибли первыми и в первых рядах, а извыживших основное большинство составляют те, кто сбежал и отсиделся в ожидании, когда герои спасут за них мир. Люди военные, сражаются и будут сражаться за народ, за тех, кто остался на родных землях и был готов умереть, но не отдать их захватчикам. а что там до всякой сбежавшей грязи, мне нет интереса.
    Грязь взяла в руки оружие и пошла убивать своих соотечественников. А нормальные люди с нормальным головным мозгом прекрасно понимают, кто пришел к власти в Киеве и зачем он начал братоубийственную гражданскую войну. Поэтому и свалили из ада, пока не перемолотят друг друга пауки в раде.

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:41 из Беларуси

    Хорошо, что их век не долг. Одноразовые.

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:42 из Беларуси

    Hercule_Poirot_talks34 (10.11.2015 15:39) писал(a):
    На нас никто не нападал. Он белорус? Воюет на Украине? Он типичный наёмник, а не герой, как тут пытаются некоторые его изобразить.
    Чем, с твоей точки зрения, он отличается от "моторол" и "бабаев"?

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:45 из Беларуси

    Hercule_Poirot_talks34 (10.11.2015 15:44) писал(a):
    Те гражданство свое не меняли .
    Т.е., они - обычные иностранные наемники на территории Украины?. Парфенков-то - гражданин Украины. Не?

  • m.shamne 10 ноября 2015 в 15:46 из Беларуси

    Одной пули ему мало було? Так вторая может прикончить..

  • publict 10 ноября 2015 в 15:48 из Беларуси

    странно что его живьем бандеровцы не съели. нам тут некоторые на форуме именно в таком виде рассказывают про бандеровцев

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:42) писал(a):
    Чем, с твоей точки зрения, он отличается от "моторол" и "бабаев"?
    А самим невдомек? Одни нападали, другие - защищались. Пришлых было предостаточно с обеих сторон. Но, помогать нападать и помогать защищать - разные вещи.

  • shkodnik 10 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    Не сдавайся... https://www.youtube.com/watch?v=Ke-5Y-h5qM8

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:51 из Беларуси

    storm19 (10.11.2015 15:49) писал(a):
    А самим невдомек? Одни нападали, другие - защищались. Пришлых было предостаточно с обеих сторон. Но, помогать нападать и помогать защищать - разные вещи.
    Кто "нападал"? Кто захватывал погран.переходы, подразделения силовых структур страны, убивал представителей этих силовых структур? Парфенков или, всё же, гиркины c моторолами?

  • Василий_Петров_talks67 10 ноября 2015 в 15:51 из Беларуси

    теперь становится понятно, откуда у нас полицаи были

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:51 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:45) писал(a):
    Т.е., они - обычные иностранные наемники на территории Украины?. Парфенков-то - гражданин Украины. Не?
    У нациков предательство в почете. Всегда оккупантов с хлебомсолью встречали и гражданство меняли.

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:52 из Беларуси

    storm19 (10.11.2015 15:51) писал(a):
    У нациков предательство в почете. Всегда оккупантов с хлебомсолью встречали и гражданство меняли.
    Кто и кого "предал"? Конкретно...

  • S.Gromov 10 ноября 2015 в 15:53 из Беларуси

    Петю, нужны палачи и национальность тут роли играет, надеюсь, мы еще только один раз услышим о нем и больше его не увидим... Поскольку, он теперь гражданин Украины его новая "родина" должна позаботиться о ним...

  • vladimir.trok 10 ноября 2015 в 15:55 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (10.11.2015 13:37) писал(a):
    Там и украинские солдаты почти ничего не платят,а тут бойцы ОУН,которые сражаются добровольно и состоят на обеспечении у волонтёров!Деньги,деньги...
    И фамилии этих волонтеров Коломойский и К.

  • storm19 10 ноября 2015 в 15:56 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:51) писал(a):
    Кто "нападал"? Кто захватывал погран.переходы, подразделения силовых структур страны, убивал представителей этих силовых структур? Парфенков или, всё же, гиркины c моторолами?
    западукра пришла на Донбасс свои порядки наводить или Донбасс пришел в Киев/Львов?

  • злобный юрЫст 10 ноября 2015 в 15:56 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:42) писал(a):
    Чем, с твоей точки зрения, он отличается от ?
    Чем, с вашей точки зрения, отличаются русские, которые гордятся "моторолами" и "бабаевыми" от экзальтированных персонажей здесь, которые воздают похвалы человеку, описанному в статье ?

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 15:58 из Беларуси

    storm19 (10.11.2015 15:56) писал(a):
    западукра пришла на Донбасс свои порядки наводить или Донбасс пришел в Киев/Львов?
    Кто, куда и когда "пришел"? С хронологией событий знаком? С понятием "государство" и "целостность государство" знаком? C понятием "незаконные вооруженные формирования на территории государства", руководимые иностранными наемниками, знаком?

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:01 из Беларуси

    злобный юрЫст (10.11.2015 15:56) писал(a):
    Чем, с вашей точки зрения, отличаются русские, которые гордятся "моторолами" и "бабаевыми" от экзальтированных персонажей здесь, которые воздают похвалы человеку, описанному в статье ?
    Хотя бы тем, что русские гордятся индивидуумами, прибывшими в соседнюю суверенную страну с целью её развала... Вооруженный сепаратизм априори является преступлением (по законам абсолютно любого государства).

  • Роман_Лучко 10 ноября 2015 в 16:04 из Беларуси

    Виктор_Дудук (10.11.2015 15:17) писал(a):
    Аббревиатура ОУН вам о чем-нибудь говорит, уважаемый?
    Да, говорит. Как собственно и Власовцы. Мне хорошо известны их мотивы, намерения и цели. Я не разделяю их методов, хотя не мне сейчас их судить, ибо я не жил в ту эпоху! А Вам знакома аббревиатура НКВД? Эти ребята убили многих за идею из сочинений Маркса и Энгельса! Так что мне как-то ближе те, которые сражались за свой собственный народ, землю и культуру! Чем те, которые убивали своих же соотечественников ради идеи интернационализма, насильственной дружбы народов, уничтожали культуру, путем ее унификации и насаживания идей коммунизма, и фактически способствовали заселению территорий принадлежащих славянам "малыми народами"(например Казахстан)!

  • Hercule_Poirot_talks34 10 ноября 2015 в 16:06 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:58) писал(a):
    Кто, куда и когда "пришел"? С хронологией событий знаком? С понятием "государство" и "целостность государство" знаком? C понятием "незаконные вооруженные формирования на территории государства", руководимые иностранными наемниками, знаком?
    Хронологию надо начинать с событий на майдане и незаконном свержении власти.

  • storm19 10 ноября 2015 в 16:06 из Беларуси

    О какой целостности государства можно вести речь, когда незаконные вооруженные формирования захватили ОГА по всей стране и Раду? А на подавление несогласных регионов и граждан была отправлена вся армия. С хронологией у вас проблемы.

  • ioiioi 10 ноября 2015 в 16:07 из Беларуси

    надо еще нескольких отправить и будет все тихо мирно, Тараса мои донецкие друзья замочили глядишь и этого прижмут

  • vladimir.trok 10 ноября 2015 в 16:08 из Беларуси

    БэД (10.11.2015 13:58) писал(a):
    А я рад что Беларусь избавляется от всякого мусора,похоже все мировые отбросы и преступники стекаются на Украину как мухи на шоколад.
    Нет, точнее будет: -"Как мухи, слетевшиеся на продукт, внешне похожий на шоколад!"

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    Hercule_Poirot_talks34 (10.11.2015 16:06) писал(a):
    Хронологию надо начинать с событий на майдане и незаконном свержении власти.
    Какая власть была "свергнута"? Законодательная, исполнительная? И в чем заключалась "свержение"? В бегстве человека, считавшегося Президентом?

  • lusia-2009 10 ноября 2015 в 16:13 из Беларуси

    Роман_Лучко (10.11.2015 16:04) писал(a):
    Да, говорит. Как собственно и Власовцы. Мне хорошо известны их мотивы, намерения и цели. Я не разделяю их методов, хотя не мне сейчас их судить, ибо я не жил в ту эпоху! А Вам знакома аббревиатура НКВД? Эти ребята убили многих за идею из сочинений Маркса и Энгельса! Так что мне как-то ближе те, которые сражались за свой собственный народ, землю и культуру! Чем те, которые убивали своих же соотечественников ради идеи интернационализма, насильственной дружбы народов, уничтожали культуру, путем ее унификации и насаживания идей коммунизма, и фактически способствовали заселению территорий принадлежащих славянам "малыми народами"(например Казахстан)!
    Интересное сравнение! Да, НКВД убивали людей из за их идей. Но ведь фашизм сам по себе был предназначен для уничтожения тех или иных( в особенности славянских и евреев) национальностей. Они каленым железом хотели уничтожить русских. А НКВД таких целей не ставил.

  • Adzin-litvin 10 ноября 2015 в 16:13 из Беларуси

    kukukuku (10.11.2015 13:27) писал(a):
    Скатертью дорога. Бандиты нам тут не нужны. Сколько людей там убил этот "доброволец"?
    Людей ни одного, а вот российских террористов - на целое гражданство хватило

  • Рок_Тяжёлый 10 ноября 2015 в 16:14 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 15:52) писал(a):
    Кто и кого "предал"? Конкретно...
    Мать ,отца и могилы предков , Хатынь и еще сотни деревень спаленных ОУН ,вот этих

  • feber 10 ноября 2015 в 16:15 из Беларуси

    много мы не потеряли =)

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:18 из Беларуси

    storm19 (10.11.2015 16:06) писал(a):
    О какой целостности государства можно вести речь, когда незаконные вооруженные формирования захватили ОГА по всей стране и Раду? А на подавление несогласных регионов и граждан была отправлена вся армия. С хронологией у вас проблемы.
    Про то, что ОГА вне Донбасса захватили "незаконные вооруженные формирования" - подробнее. С фотографиями и фактами. Конкретно про какую-либо ОГА... Я, в свою очередь, предлагаю фото, где "несогласные граждане" (надо полагать, местные учителя и шахтеры) захватывают Краматорск. В ответ жду аналогичного фото с территории вне Донбасса

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:20 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (10.11.2015 16:14) писал(a):
    Мать ,отца и могилы предков , Хатынь и еще сотни деревень спаленных ОУН ,вот этих
    Какое отношение решение этого парня к смене гражданства имеет к "могилам предков" и Хатыни? Без штампов и демагогии, есть вменяемый ответ?

  • злобный юрЫст 10 ноября 2015 в 16:21 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 16:01) писал(a):
    Хотя бы тем, что русские гордятся индивидуумами, прибывшими в соседнюю суверенную страну с целью её развала... Вооруженный сепаратизм априори является преступлением (по законам абсолютно любого государства).
    Держу пари, что их участие в конфликте, люди их поддерживающие, могут преподнести как заступничество за русскоговорящее население,женщин и детей. Недопущение погромов и чисток и т.п. Достаточно русские сми почитать. Наёмничество тоже априори является преступлением. Возвращаемся к исходному вопросу, кто из них белее и пушистее, на каком основании ?

  • rikki_martin 10 ноября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Вот они белорусские оппозиционеры и типа "политзаключённые", цель одна, нагадить и развалить нашу страну, и получить за это гражданство другого государства.

  • sputnik_03 10 ноября 2015 в 16:24 из Беларуси

    Товарищи "замагары" и прочие сочувствующие. Вы забываете один маленький вещь - не бывает вечных войн, и рано или поздно (на Украине скорее рано) придется договариваться. И вот такие вот "патриоты" - первые в очереди на торг. Так что товарищ открывший лицо, у тебя сейчас2 пути - в землю или КГБ, в качестве козлов отпущения. Молодчага

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:25 из Беларуси

    злобный юрЫст (10.11.2015 16:21) писал(a):
    Держу пари, что их участие в конфликте, люди их поддерживающие, могут преподнести как заступничество за русскоговорящее население,женщин и детей. Недопущение погромов и чисток и т.п. Достаточно русские сми почитать...
    Ну, тогда пусть русские СМИ расскажут, что такого ужасного произошло с русскоговорящими на территориях, куда не дошли "защитники" из Расеи... При том, что русскоговорящих в Украине - десятки миллионов. И огромное количество из них боролось и борется с "защитниками"...

  • sputnik_03 10 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 16:20) писал(a):
    Какое отношение решение этого парня к смене гражданства имеет к "могилам предков" и Хатыни? Без штампов и демагогии, есть вменяемый ответ?
    Смена гражданства - всем пофиг. А вот вступление про-нацистское соединение - другое дело. Это ему и ставят в вину. Ну и запарафинивание БЧБ и Пагони - тоже отдельная песня

  • Mr.Буль 10 ноября 2015 в 16:28 из Беларуси

    storm19 (10.11.2015 15:39) писал(a):
    Грязь взяла в руки оружие и пошла убивать своих соотечественников. А нормальные люди с нормальным головным мозгом прекрасно понимают, кто пришел к власти в Киеве и зачем он начал братоубийственную гражданскую войну. Поэтому и свалили из ада, пока не перемолотят друг друга пауки в раде.
    понимаете, ли, уважаемый, то, что называете сынов народа грязью? я не буду вам устраивать экскурс в новейшую историю, но вы и сами в душе знаете кто что начал если бы все сбежавшие не были паразитами и пошли в бой, страна имела бы армию в пятнадцать милионов штыков и выиграла бы войну с агрессором. на деле же существует одно согласительное наклонение. не вижу смысла вести о них разговор. каждый сам сделал свой выбор. глисты добровольно покинули арганизм, в котором паразитировали

  • Дядюшка Гаджет 10 ноября 2015 в 16:32 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 16:24) писал(a):
    Товарищи "замагары" и прочие сочувствующие. Вы забываете один маленький вещь - не бывает вечных войн, и рано или поздно (на Украине скорее рано) придется договариваться. И вот такие вот "патриоты" - первые в очереди на торг. Так что товарищ открывший лицо, у тебя сейчас2 пути - в землю или КГБ, в качестве козлов отпущения. Молодчага
    С кем договариваться, с террористами? Никаких переговоров. Мочить в сортире, как говаривал ваш гуру

  • gladki-katlubay 10 ноября 2015 в 16:33 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (10.11.2015 13:58) писал(a):
    Спасибо тутбай что показываешь нам истинное лицо нашей ,так называемой " оппозиции"! Отличный аргумент и факт!
    Беларусы заўжды падтрымаюць братні ўкраінскі народ ў змаганні за свабоду і незалежнасць.

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:34 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 16:27) писал(a):
    Смена гражданства - всем пофиг. А вот вступление про-нацистское соединение - другое дело. Это ему и ставят в вину. Ну и запарафинивание БЧБ и Пагони - тоже отдельная песня
    Ну, тебе осталось доказать, что Добровольческий батальон Организации украинских националистов - "про-нацистское соединение". Можешь это сделать без словоблудия?

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 16:36 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 16:25) писал(a):
    Ну, тогда пусть русские СМИ расскажут, что такого ужасного произошло с русскоговорящими на территориях, куда не дошли "защитники" из Расеи... При том, что русскоговорящих в Украине - десятки миллионов. И огромное количество из них боролось и борется с "защитниками"...
    А ты вспомни, как "уговаривали" население Донбасса правосеки и нацгвардия. С чего, собственно, всё и началось Или тебе Одессу 2 мая напомнить? Что там сделали с несогласными?

  • sputnik_03 10 ноября 2015 в 16:36 из Беларуси

    Дядюшка Гаджет (10.11.2015 16:32) писал(a):
    С кем договариваться, с террористами? Никаких переговоров. Мочить в сортире, как говаривал ваш гуру
    Так с Киевом разговаривать никто и не будет. Киев сейчас независим! То есть сейчас от него ничего не зависит. Договариваться будут взрослые дяденьки из России и Штатов

  • rikki_martin 10 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 16:27) писал(a):
    Смена гражданства - всем пофиг. А вот вступление про-нацистское соединение - другое дело. Это ему и ставят в вину. Ну и запарафинивание БЧБ и Пагони - тоже отдельная песня
    БЧБ себя уже давно дискредитировали. Всем ясно, что все их действия направлены для подрыва имиджа страны на мировой арене.

  • struggle_with dolts 10 ноября 2015 в 16:38 из Беларуси

    canibal_vektor (10.11.2015 16:36) писал(a):
    А ты вспомни, как "уговаривали" население Донбасса правосеки и нацгвардия...
    Подробнее - про зверские преступления неких "правосеков" против населения Донбасса. Именно так, с фактами и (обязательно) - с датами. Ждем...

  • Hercule_Poirot_talks34 10 ноября 2015 в 16:41 из Беларуси

    Просто_Тень писал(a):
    текст сообщения удален
    Их уже Порошенко исправляет. Потихоньку избавляется от них.

  • Дядюшка Гаджет 10 ноября 2015 в 16:41 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 16:36) писал(a):
    Договариваться будут взрослые дяденьки из России и Штатов
    А хто тебе сказал, что в россии "взрослые дяденьки"? Всё, забудь. Ваш номер шестой и спальное место у WC

  • rikki_martin 10 ноября 2015 в 16:42 из Беларуси

    sputnik_03 (10.11.2015 16:36) писал(a):
    Так с Киевом разговаривать никто и не будет. Киев сейчас независим! То есть сейчас от него ничего не зависит. Договариваться будут взрослые дяденьки из России и Штатов
    Взрослые дяденьки из штатов, наращивают мощь военную, а на беседы принято отправлять марионеток для заговаривания зубов.

  • canibal_vektor 10 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    struggle_with dolts (10.11.2015 16:38) писал(a):
    Подробнее - про зверские преступления неких "правосеков" против населения Донбасса. Именно так, с фактами и (обязательно) - с датами. Ждем...
    посчитай количество разрушенный церквей и убитых и раненых батюшек

  • Hercule_Poirot_talks34 10 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    struggle_with dolts писал(a):
    текст сообщения удален
    У таких нету данных, как один нацбоец выразился: мы стреляем не глядя куда, чтобы спать спокойно. Потому они даже не хотят знать куда попал их снаряд, в школу, больницу или детский сад. Так что вот такая вот у них чистая совесть. Главное спать спокойно.