banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


США частично приостановили действие санкций против ряда белорусских компаний. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

В соответствии с постановлением ведомства, решение распространяется на компании «Белоруснефть», «Белнефтехим» и ее филиал в США (Belneftekhim USA), «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», ОАО «Нафтан», «Полоцк Стекловолокно».

Отмечается, что разрешенные транзакции с вышеперечисленными компаниями на сумму свыше 10 тысяч долларов подлежат обязательному отчету перед Госдепом США в течение 15 дней. При этом собственность этих компаний в юрисдикции США по-прежнему останется заблокированной.

Срок действия этого решения истекает 30 апреля 2016 года, тогда оно может быть продлено или отозвано.

США вводили санкции против белорусских компаний начиная с 2006 года. В августе 2011 года отдел контроля за зарубежными активами Министерства финансов США (OFAC) добавил ОАО «Нафтан», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Белшина» и ОАО «Гродно Химволокно» в список белорусских предприятий, в отношении которых действуют санкции. Ранее экономические санкции были введены в отношении «Белнефтехима». Тогда Минфин США заморозил находящиеся под юрисдикцией США банковские активы концерна, его представительств и дочерней компании Belneftekhim USA.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Евросоюз приостанавливает действие санкций в отношении 170 физических и трех юридических лиц Беларуси на 4 месяца.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dimonn82s 29 октября 2015 в 22:29 из Беларуси

    Ничего смешного,именно благодаря недобросовестной конкуренции,под видом санкций,этим предприятиям был закрыт рынок стран ЕС и США,соотв. и прибыль тоже упущена.

  • newzubok 29 октября 2015 в 23:55 из Беларуси

    Имеющий уши - да услышит!!! США и Евросоюз СИНХРОННО приостановили санкции в отношении Беларуси... К чему бы это???

  • dimonn82s 29 октября 2015 в 21:44 из Беларуси

    О как,а некоторые свядомые граждане говорили,что санкции только против чиновников,а оказывается что санкции были введены против белорусских производителей.

  • Слава_Уранили!!! 29 октября 2015 в 21:46 из Беларуси

    id139439148 (29.10.2015 21:42) писал(a):
    Няхай лепш грошай дадуть.
    И это тоже. Уделал в очередной раз Рыгорыч это вшивый Запад,а змагаров заставил разочароваться в их идеалах и ценностях.

  • павел_ас 29 октября 2015 в 21:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (29.10.2015 21:46) писал(a):
    И это тоже. Уделал в очередной раз Рыгорыч это вшивый Запад,а змагаров заставил разочароваться в их идеалах и ценностях.
    И в каких идеалах змагары разочаровались Лично я разочарован только закрытостю дела Япринцева

  • versach 29 октября 2015 в 22:11 из Беларуси

    главное денег режиму не давайте.

  • dimonn82s 29 октября 2015 в 22:14 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 21:51) писал(a):
    А знаешь что согласно санкциям этим компаниям запрещалось переводить деньги в оффшоры Выходило что госдеп контролировал, чтоб деньги из бюджета страны не воровали
    Вот как,а я думал что они это сделали для того ,чтобы угробить эти предприятия.

  • павел_ас 29 октября 2015 в 22:23 из Беларуси

    ВинниПых (29.10.2015 22:04) писал(a):
    Вот только манны небесной нет... А народец кушать хочет...
    Как нету, а кредиты И отдавать не нужно будет, сейчас Украина схему откатает, а мы ее безболезненно применим

  • павел_ас 29 октября 2015 в 22:26 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 22:23) писал(a):
    Как нету, а кредиты И отдавать не нужно будет, сейчас Украина схему откатает, а мы ее безболезненно применим
    Вон у Греков вроде неплохо получилось, а мы че хуже

  • павел_ас 29 октября 2015 в 22:30 из Беларуси

    dimonn82s писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну и получишь по печени, ТУТ тебе не Крым и не Донецк - церемониться никто не будет

  • павел_ас 29 октября 2015 в 22:35 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 22:29) писал(a):
    Ничего смешного,именно благодаря недобросовестной конкуренции,под видом санкций,этим предприятиям был закрыт рынок стран ЕС и США,соотв. и прибыль тоже упущена.
    А че могли еще больше саляры в ЕС загнать По моему это Россия не дала растворители продавать

  • dimonn82s 29 октября 2015 в 22:37 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 22:30) писал(a):
    Ну и получишь по печени, ТУТ тебе не Крым и не Донецк - церемониться никто не будет
    Точно,после того как шахтеры наваляли скачущим орлам ,что то перехотелось.

  • dimonn82s 29 октября 2015 в 22:42 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 22:35) писал(a):
    А че могли еще больше саляры в ЕС загнать По моему это Россия не дала растворители продавать
    Почему не дала,покупай нефть по рыночной цене и пуляй растворители кому хочешь,только при чем тут растворители,я говорю о том ,как они умеют ,,честно,, конкурировать на рынке.

  • павел_ас 29 октября 2015 в 22:55 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 22:42) писал(a):
    Почему не дала,покупай нефть по рыночной цене и пуляй растворители кому хочешь,только при чем тут растворители,я говорю о том ,как они умеют ,,честно,, конкурировать на рынке.
    Мы живем в ЕАЭС, союзном государстве наконец, и почему для россиян одна цена, а для нас другая, что это за дискриминация такая Почему купив сырье и переработав его мы должны еще каму то платить Мы че батраки что ли бесплатно сырье дяди Васи перерабатывать и продавать !!!!

  • Великий Сэм 29 октября 2015 в 23:04 из Беларуси

    Пока Сэм душит Россию, ему есть резон попытаться перетащить на свою сторону верных союзников России! Но наш Царь-Батька Родину не продаст!... Хотя вилять хвостом будет умело!!!

  • гело_л 29 октября 2015 в 23:06 из Беларуси

    Великий Сэм (29.10.2015 23:04) писал(a):
    Пока Сэм душит Россию, ему есть резон попытаться перетащить на свою сторону верных союзников России! Но наш Царь-Батька Родину не продаст!... Хотя вилять хвостом будет умело!!!
    зачем перетащить...? -сами приползут,к Сэму,когда бабки нужны ...)))

  • DAN_zz_talks6 29 октября 2015 в 23:10 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 22:55) писал(a):
    Мы живем в ЕАЭС, союзном государстве наконец, и почему для россиян одна цена, а для нас другая, что это за дискриминация такая Почему купив сырье и переработав его мы должны еще каму то платить Мы че батраки что ли бесплатно сырье дяди Васи перерабатывать и продавать !!!!
    так может вслед за РФ введем эмбарго на продукты питания из ЕС!? Ну или хотя бы перестанем поставлять контрабас на рынок РФ од видом произведенного в РБ!? Ну мы же в ЕАЭС, а значит должны уважать интересы своего союзника!?

  • Великий Сэм 29 октября 2015 в 23:11 из Беларуси

    гело_л (29.10.2015 23:06) писал(a):
    зачем перетащить...? -сами приползут,к Сэму,когда бабки нужны ...)))
    А санкции чего снимает?... Ась? Урны прозрачные? Подобрела душа?..Сжалился Сэм над нами?--

  • павел_ас 29 октября 2015 в 23:13 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 22:55) писал(a):
    Мы живем в ЕАЭС, союзном государстве наконец, и почему для россиян одна цена, а для нас другая, что это за дискриминация такая Почему купив сырье и переработав его мы должны еще каму то платить Мы че батраки что ли бесплатно сырье дяди Васи перерабатывать и продавать !!!!
    Вот я и думаю нафиг такой союз, где сплошная дискриминация!!!! Вот все ржут, что Беларусь танкерами нефть с Венесуэлы возила, а ведь по факту только тогда Кремль цену на нефть нехотя скинул А нормально втуливать сюда китайские товары с сертификатами "сделано в России" и соответствующими ценовыми преференциями

  • павел_ас 29 октября 2015 в 23:18 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (29.10.2015 23:10) писал(a):
    так может вслед за РФ введем эмбарго на продукты питания из ЕС!? Ну или хотя бы перестанем поставлять контрабас на рынок РФ од видом произведенного в РБ!? Ну мы же в ЕАЭС, а значит должны уважать интересы своего союзника!?
    Это белорусы занимаются контробасам, или россияна сделали здесь перевалочную базу и с российскими фитосанитарными сертификатами, гоня "сербские" яблочки И вообще если Путин своим скажет идти топиться, мне что тоже идти Хай своей дурастью с санкциями сами играются

  • pavel__samsonov 29 октября 2015 в 23:18 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 21:44) писал(a):
    О как,а некоторые свядомые граждане говорили,что санкции только против чиновников,а оказывается что санкции были введены против белорусских производителей.
    А производители у нас кто? Главный бизнесмен по прозвищу ТНП и олигархи из его окружения

  • pavel__samsonov 29 октября 2015 в 23:20 из Беларуси

    Великий Сэм (29.10.2015 23:11) писал(a):
    А санкции чего снимает?... Ась? Урны прозрачные? Подобрела душа?..Сжалился Сэм над нами?--
    Зря дядя Сэм сделал это. Щас Россия из ревности еще душевнее начнет интеграцию и базы военные втюхивать...

  • mousevova 29 октября 2015 в 23:23 из Беларуси

    А для чего такие уступки этому режиму ?

  • Великий Сэм 29 октября 2015 в 23:25 из Беларуси

    pavel__samsonov (29.10.2015 23:20) писал(a):
    Зря дядя Сэм сделал это. Щас Россия из ревности еще душевнее начнет интеграцию и базы военные втюхивать...
    Ого.. Вам надо в советники к Сэму! А таки да...Цэ Здрада.. Подкосил Сэм идеалы своей же демократии!

  • гело_л 29 октября 2015 в 23:36 из Беларуси

    Великий Сэм (29.10.2015 23:11) писал(a):
    А санкции чего снимает?... Ась? Урны прозрачные? Подобрела душа?..Сжалился Сэм над нами?--
    а Вы что.не следили,после чего их(санкции) при остановили..? отпустил политзаключённых,не разгонял митинги,и новых не посадил.... вообщем те условия из-за невыполнения которых санкции были введены,сейчас он (АГЛ) выполняет...-всё логично.

  • Lucky Strike 29 октября 2015 в 23:41 из Беларуси

    так что теперь бабрускшина будет поставлять покрышки для болидов формулы 1 ?

  • alek_kowalkiewicz 29 октября 2015 в 23:57 из Польши

    Беларусь обречена. Теперь и Европа начала заигрывать и США. Опять наступают на старые грабли. Не может диктатура исправиться никогда. (( Ставлю на то, что со временем все равно введут санкции.

  • VoiceOFliberty 30 октября 2015 в 00:28 из Беларуси

    Весьма позитивная новость, стоит даже завтра за это выпить

  • frode 30 октября 2015 в 00:28 из Беларуси

    ТУТ недавно писали, что Короткевич в США ездила.......(http://news.tut.by/politics/470673.html). Случайность???

  • VoiceOFliberty 30 октября 2015 в 00:35 из Беларуси

    frode (30.10.2015 00:28) писал(a):
    ТУТ недавно писали, что Короткевич в США ездила.......(http://news.tut.by/politics/470673.html). Случайность???

  • Великий Сэм 30 октября 2015 в 00:40 из Беларуси

    гело_л (29.10.2015 23:36) писал(a):
    а Вы что.не следили,после чего их(санкции) при остановили..? отпустил политзаключённых,не разгонял митинги,и новых не посадил.... вообщем те условия из-за невыполнения которых санкции были введены,сейчас он (АГЛ) выполняет...-всё логично.
    Чушь.. Я считаю -- "прозрачные урны" спасли нашу страну от кар Сэма!

  • canava 30 октября 2015 в 00:55 из Беларуси

    вашингтон частично прислил!

  • tvinkovod 30 октября 2015 в 01:15 из Беларуси

    а....как же....кругом ураги? как же проклятый госдеп? они же должны по идее спать и видеть, какие бы еще санкции к синявокай прикрепить

  • Повелитель 30 октября 2015 в 01:59 из Австралии

    за такое можно и разрешить сивчику по кладбищам бродить... лишь бы людей не кусал...

  • Повелитель 30 октября 2015 в 02:00 из Австралии

    drango писал(a):
    текст сообщения удален
    разницу между легитимным и законным знаете? для вас может и нелегитимный, но это никого не волнует...

  • Повелитель 30 октября 2015 в 02:02 из Австралии

    drango писал(a):
    текст сообщения удален
    значит и россия для вас не хуже сша... а значит американская база в германии ничем не лучше российской базы в беларуси?

  • aligal 30 октября 2015 в 03:03 из Беларуси

    Пока отмена санкций ни на ценах ,ни на визах,ни на ассортименте товаров-никак не отразилась.A если не видно paзницы...

  • aligal 30 октября 2015 в 03:05 из Беларуси

    aligal (30.10.2015 03:03) писал(a):
    Пока отмена санкций ни на ценах ,ни на визах,ни на ассортименте товаров-никак не отразилась.A если не видно paзницы...
    Ha зарплатах и налогах-тоже..!

  • Белая_Русь_talks13 30 октября 2015 в 06:10 из Беларуси

    Запад наигрался с Украиной, начал раздавать печенюшки Беларуси.

  • karat1 30 октября 2015 в 06:31 из Беларуси

    Ну щас заживут.До этого заживали,а сейчас,ну заживут.

  • Иван_Прохоров 30 октября 2015 в 06:37 из Беларуси

    Гордись Моська,тебе разрешили лаять на слона

  • distu.rb-7 30 октября 2015 в 06:44 из Беларуси

    Стопудова патом яйца выкручивать будут.

  • distu.rb-7 30 октября 2015 в 06:49 из Беларуси

    newzubok (29.10.2015 23:55) писал(a):
    Имеющий уши - да услышит!!! США и Евросоюз СИНХРОННО приостановили санкции в отношении Беларуси... К чему бы это???
    К таму шо тушонку закупаць надо.

  • aleks_andr 30 октября 2015 в 06:52 из Беларуси

    я что то пропустил? в Беларуси произошли какие то изменения?

  • nedoumok 30 октября 2015 в 07:06 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 22:37) писал(a):
    Точно,после того как шахтеры наваляли скачущим орлам ,что то перехотелось.
    Будешь мечтать о "шахтёрах", санкции мигом вернутся. Только уже реальные, а не бутафорские.

  • nedoumok 30 октября 2015 в 07:16 из Беларуси

    aleks_andr (30.10.2015 06:52) писал(a):
    я что то пропустил? в Беларуси произошли какие то изменения?
    Не, но сейчас ка-аааак рванём! Штаты то уже не мешают.

  • id220379691 30 октября 2015 в 07:32 из Беларуси

    Вот что значит вовремя сфотографироваться с Обамой !

  • ux21 30 октября 2015 в 08:02 из Норвегии

    павел_ас (29.10.2015 21:46) писал(a):
    Так вот почему Нафтан особняк в подМосковье продает, наверное уже присмотрели недвижимость в окрестностях Вашингтона
    Русский мир в панике. Тем не менее, жирные куски хватать будут независимо от клейма Вашингтона или Москвы.

  • celovekonenavistnui 30 октября 2015 в 08:06 из Беларуси

    Лакокраску и гродноазот с беларуснефтью это уже не спасёт - лежат плотно.

  • xumukyc_2 30 октября 2015 в 08:16 из Беларуси

    Значит кто-то под кого-то прогнулся или прогнется в ближайшие несколько месяцев.

  • Просто_Тень 30 октября 2015 в 08:20 из Беларуси

    США частично приостановили действие санкций Ну, вот, обычная практика сильного в действии: тень кнута и призрак пряника.

  • stylez 30 октября 2015 в 08:27 из Беларуси

    прогнулись перед Беларусью..

  • владимир_щербатый 30 октября 2015 в 08:28 из Беларуси

    Новость недосказанная-санкции сохранены в отношении 4 лиц,хотелось бы фамилии узнать!

  • stylez 30 октября 2015 в 08:28 из Беларуси

    vadim5392220 писал(a):
    текст сообщения удален
    я не удивлен, про двойные стандарты у, вас, свидомых

  • nova-12 30 октября 2015 в 08:42 из Беларуси

    Да че вы волнуетесть. В 2010 Соединенные Штаты Америки приостанавливали санкции в отношении белорусских предприятий «Стекловолокно» и «Лакокраска» до 30 ноября 2010. Им же надо позиционировать себя в отношении к ЕС хоть как-то. Они же типа одним миром мазаны.

  • Дмитрий_Мищенко_talks34 30 октября 2015 в 08:48 из Беларуси

    Пытаются показать, что они типа хорошие, а Россия плохая. Типа Россия опять нашу молочку душит, а они вот такие добренькие санкции снимают. Вот только нафига их было вводить?

  • mvictorl 30 октября 2015 в 08:51 из Беларуси

    владимир_щербатый (30.10.2015 08:28) писал(a):
    Новость недосказанная-санкции сохранены в отношении 4 лиц,хотелось бы фамилии узнать!
    Писали вчера по теме санкции ЕС...

  • cvetogo 30 октября 2015 в 08:51 из Беларуси

    У Белнефтехим есть филиал в США???

  • adamLVM 30 октября 2015 в 08:59 из Беларуси

    disturb-7 (30.10.2015 06:44) писал(a):
    Стопудова патом яйца выкручивать будут.
    Яйца вааще та сносят...

  • adamLVM 30 октября 2015 в 09:01 из Беларуси

    aleks_andr (30.10.2015 06:52) писал(a):
    я что то пропустил? в Беларуси произошли какие то изменения?
    Д-да !!! Но видят их только амерыканцы .

  • petr248 30 октября 2015 в 09:09 из Беларуси

    Семион_Тришников (30.10.2015 09:03) писал(a):
    заживем?
    Конечно заживем! Совсем немного осталось... А вообще хорошо, что санкции сняли, предприятиям проще работать станет на еврорынках, да и валюта в страну...

  • Владимир_Соболевский 30 октября 2015 в 09:10 из Беларуси

    Эта " печенюшка" на ЧЕТЫРЕ месяца ! Будут смотреть " заглотит Беларусь эту "наживку или нет ! Нет - "санкции " продолжат ! Эти телодвижения ЕС и США - имеют ОДНУ особенность - отодвинуть , а если получится, в дальнейшем , оторвать Беларусь от России ! Антироссийская " многоходовочка"! И НИКАКОЙ - Экономики ! ОДНА - Политика !

  • Алексей_Николаев_talks76 30 октября 2015 в 09:21 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (29.10.2015 22:07) писал(a):
    А нет. Лучше жить станут руководители и их приближенные этих самых предприятий. А всем остальным работникам показали что умеют работать также и за 200 баксов пускай и дальше так работают сами ж выбирали...
    так они и так ЖИВУТ. следовательно для простых смертных ничего не измениться.

  • celovekonenavistnui 30 октября 2015 в 09:23 из Беларуси

    alex_zan писал(a):
    текст сообщения удален
    Забросали Рф санкционным продовольствием из ЕС,наладили авиасообщение с ва Украиной,ничего личного только бизнес !

  • Глеб Жеглов 30 октября 2015 в 09:25 из Беларуси

    владимир_щербатый (30.10.2015 08:28) писал(a):
    Новость недосказанная-санкции сохранены в отношении 4 лиц,хотелось бы фамилии узнать!
    причастные к исчезновениям политиков - Павличенко вроде, Шейман и еще кто-то

  • hoodgains 30 октября 2015 в 09:35 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 21:44) писал(a):
    О как,а некоторые свядомые граждане говорили,что санкции только против чиновников,а оказывается что санкции были введены против белорусских производителей.
    Так пользы или убытков от этих санкций не было. Наши производители слишком не конкурентоспособны что бы бороться за рынок США.

  • krupialex2 30 октября 2015 в 09:36 из Беларуси

    павел_ас (29.10.2015 21:51) писал(a):
    А знаешь что согласно санкциям этим компаниям запрещалось переводить деньги в оффшоры Выходило что госдеп контролировал, чтоб деньги из бюджета страны не воровали
    Какой только чуши не услышишь на форуме Расскажите поподробнее как США может что то запретить делать или приказать белорусской компании? Для тех кто в бункере объясняю: США может что то запретить или приказать только своим компаниям или банкам. И если ввелись санкции США против белорусских компаний это значит, что США приказала своим компаниям не сотрудничать с нашими, приказала своим банкам заморозить счета наших компаний, если таковые имеются в американских банках.

  • gladki-katlubay 30 октября 2015 в 09:36 из Беларуси

    санкции против Беларуси выгодны Москве, поэтому пророссйская "пятая колона" будет способствовать марионеточному режиму тормозить демократические и национальные процессы в Беларуси , что служит поводом для введения санкций.

  • hoodgains 30 октября 2015 в 09:37 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 22:29) писал(a):
    Ничего смешного,именно благодаря недобросовестной конкуренции,под видом санкций,этим предприятиям был закрыт рынок стран ЕС и США,соотв. и прибыль тоже упущена.
    Было бы что продавать нашим предприятиям на рынок ЕС и США. Не то что бы я недооценивал нашу продукцию, но на равных конкурировать на рынке ЕС они не смогут. Наши предприятия внутри страны держаться на государственной защите, а в условиях рыночных отношений они просто не выживут.

  • Владимир_Соболевский 30 октября 2015 в 09:42 из Беларуси

    celovekonenavistnui (30.10.2015 09:23) писал(a):
    Забросали Рф санкционным продовольствием из ЕС,наладили авиасообщение с ва Украиной,ничего личного только бизнес !
    За такой "бизнес", даже в не очень "хорошей" компании.... бьют морду - лица !

  • Fletch 30 октября 2015 в 09:43 из Беларуси

    решение распространяется на компании «Белоруснефть»
    Тут-бай путает "Белорусский нефтяной торговый дом" (Belarusian Oil Trade House), указанный в сообщении OFAC, с "Белоруснефтью".
    celovekonenavistnui (30.10.2015 08:06) писал(a):
    Лакокраску и гродноазот с беларуснефтью это уже не спасёт - лежат плотно.
    А этот комментатор вообще берега попутал.

  • hoodgains 30 октября 2015 в 09:44 из Беларуси

    Белая_Русь_talks13 (30.10.2015 06:10) писал(a):
    Запад наигрался с Украиной, начал раздавать печенюшки Беларуси.
    Нам до печенья ещё очень далеко. Не переживайте, ваше ''мирное небо'' - останется с вами. А вот проблемы внутри страны, останутся с нами.

  • Илья_Илья_talks21 30 октября 2015 в 09:49 из Беларуси

    То, что приостановили - это хорошо. Ждём когда совсем отменят.

  • Виктор_Дудук 30 октября 2015 в 09:53 из Беларуси

    Как говорил Станиславский: "Не верю!" Ну не верю во все эти "потепления" и "снятия" со стороны США! Уж какие тёплые отношения были с Каддафи И Хуссейном! И где они?

  • yakov_bair 30 октября 2015 в 09:53 из Беларуси

    ну наконец то...теперича дело пойдет.......................

  • warlock0172 30 октября 2015 в 10:00 из Беларуси

    Жаль. Надо было ужесточить.

  • yakov_bair 30 октября 2015 в 10:01 из Беларуси

    dimonn82s (29.10.2015 21:44) писал(a):
    О как,а некоторые свядомые граждане говорили,что санкции только против чиновников,а оказывается что санкции были введены против белорусских производителей.
    а ты чел ....наверна .....несвядомы ????..........ты хоть понимаешь смысл этого слова ...???..............

  • Иван_Иванов_talks27 30 октября 2015 в 10:03 из Беларуси

    Может теперь станет меньше барьеров на пути модернизации отечественных предприятий, и, хочется надеяться появятся дополнительные рынки сбыта. Хотя срок "акции" до 30 апреля 2016-го, мягко говоря не внушает...

  • Владислав_Сокол 30 октября 2015 в 10:04 из Беларуси

    Это перамога! Сдаются буржуины!

  • dim_mityaeff 30 октября 2015 в 10:09 из Беларуси

    alex_zan писал(a):
    текст сообщения удален
    Так это называется прелюдией США и Европы к большому заселению беженцев в Беларусь, поэтому они начали с санкций.

  • miory7 30 октября 2015 в 10:28 из Беларуси

    гело_л (29.10.2015 23:06) писал(a):
    зачем перетащить...? -сами приползут,к Сэму,когда бабки нужны ...)))
    К россии а не к сэму

  • Ротмистр 30 октября 2015 в 10:29 из Беларуси

    newzubok (29.10.2015 23:55) писал(a):
    Имеющий уши - да услышит!!! США и Евросоюз СИНХРОННО приостановили санкции в отношении Беларуси... К чему бы это???
    Что-то мы не то сделали, видимо.

  • Павел_Козловский_talks59 30 октября 2015 в 11:04 из Беларуси

    Санкции сняли - это хорошо. "Нафтану", скорее всего, будет легче инвестпроекты завершить, оборудование закупить и выгодно на Европейский рынок продукцию реализовывать.

  • Sonya_Marmeladova 30 октября 2015 в 11:07 из Беларуси

    Санкции отметили - хорошо. Будет возможность у белорусских предприятий заработать.

    В соответствии с постановлением ведомства, решение распространяется на компании «Белоруснефть», «Белнефтехим» и ее филиал в США (Belneftekhim USA), «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», ОАО «Нафтан», «Полоцк Стекловолокно».
    А почему все - "компании" и только "Нафтан" - ОАО?

  • AleksWern 30 октября 2015 в 11:10 из Беларуси

    versach (29.10.2015 22:11) писал(a):
    главное денег режиму не давайте.
    Походу оппозиция теперь вообще посмешищем стала))) За что боролись, ребята? Выборы признали, санкции отменили... Хотя нет, оппозиция своей никчемностью доказала, что с помощью ее в Беларуси ничего не решишь, поэтому ЕС и США пошли другим путем. Так и дальше продолжайте!

  • kipchak 30 октября 2015 в 11:14 из Беларуси

    aleks_andr (30.10.2015 06:52) писал(a):
    я что то пропустил? в Беларуси произошли какие то изменения?
    ещё какие, наконец то "великий кормчий" со своим семейство соблаговолит "осчастливить" своим посещение европейские государства и сша.

  • Alexey4072 30 октября 2015 в 11:17 из Беларуси

    newzubok (29.10.2015 23:55) писал(a):
    Имеющий уши - да услышит!!! США и Евросоюз СИНХРОННО приостановили санкции в отношении Беларуси... К чему бы это???
    После "кнута" идет раздача "пряников". Временно... правда.

  • Sonya_Marmeladova 30 октября 2015 в 11:23 из Беларуси

    Кстати, отмена санкций означает, что и зарубежные компании смогут продавать нашим предприятиям свои запчасти и технологии. Сотрудничество - это всегда во благо.

  • kipchak 30 октября 2015 в 11:33 из Беларуси

    Sonya_Marmeladova (30.10.2015 11:23) писал(a):
    Кстати, отмена санкций означает, что и зарубежные компании смогут продавать нашим предприятиям свои запчасти и технологии. Сотрудничество - это всегда во благо.
    так санкции то принимались против наших компаний а не против их,так что ни кто не мешал им продавать.

  • Семен_Семенович_talks78 30 октября 2015 в 11:37 из Беларуси

    cvetogo (30.10.2015 08:51) писал(a):
    У Белнефтехим есть филиал в США???
    В Бостоне,открыли еще в 2006 году.

  • id216181805 30 октября 2015 в 11:57 из Беларуси

    Еще одни -"борцы за права человека" как и Евросоюз.

  • drango 30 октября 2015 в 12:23 из Беларуси

    Никто его не признает даже внутри страны всенародноизбранным.Частично легитимным можно признать лишь потому что законодательно ограничен контроль за подсчетом голосов.То есть в принципе мы вообще не знаем сколько за него реально проголосовало беларусов.

    fx2012 (29.10.2015 21:53) писал(a):
    Лукашенко признали легитимным всенародноизбранным. может жить лучше станем?..

  • Сергей_Войтенков 30 октября 2015 в 12:44 из Беларуси

    Великий Сэм (30.10.2015 00:40) писал(a):
    Чушь.. Я считаю -- "прозрачные урны" спасли нашу страну от кар Сэма!
    Чушь полнейшая. Выборы-самый подходящий момент для осуществления своих хитрых(как они думают)планов. В легитимности, честности и прозрачности всех предыдущих белорусских выборов у них не было никаких сомнений. Были замыслы и умыслы. Ничего не добившись этим(целью был отрыв Беларуси от России), отменой санкций они заходят с другой стороны. Они глупцы не понимают наверное, что даже оторвав нас и украинцев от России, они всегда будут дрожащими перед Россией псами.

  • id216181805 30 октября 2015 в 12:52 из Беларуси

    Легитимный и законный синонимы

  • Сергей_Войтенков 30 октября 2015 в 13:07 из Беларуси

    nedoumok (30.10.2015 07:06) писал(a):
    Будешь мечтать о "шахтёрах", санкции мигом вернутся. Только уже реальные, а не бутафорские.
    Санкции уже никогда не вернуться, хоть посылай в голос их на...

  • Polomnik 30 октября 2015 в 21:13 из России

    aligal (30.10.2015 03:03) писал(a):
    Пока отмена санкций ни на ценах ,ни на визах,ни на ассортименте товаров-никак не отразилась.A если не видно paзницы...
    И не отразиться вообще. Санкции отменили на полгода, ане совсем. Кто в бизнесе будет начинать выстраивать отношения с предприятием, если через полгода оно снова может оказаться под санкциями? - из под санкций выведены сделки до 10 тыс. долларов. Скажите, кто во внешней торговле всерьез рассматривает этот оборот?

  • двое-е! 31 октября 2015 в 17:40 из Беларуси

    афигенная отмена... прям озолотили

  • borisakulin 31 октября 2015 в 20:04 из России

    dimonn82s (29.10.2015 21:44) писал(a):
    О как,а некоторые свядомые граждане говорили,что санкции только против чиновников,а оказывается что санкции были введены против белорусских производителей.
    так свядомитым с их уровнем интелекта ,трудно понять что к чему.... им главное санкции....

  • dimonn82s 31 октября 2015 в 22:25 из Беларуси

    hoodgains (30.10.2015 09:35) писал(a):
    Так пользы или убытков от этих санкций не было. Наши производители слишком не конкурентоспособны что бы бороться за рынок США.
    Угу,расскажи это ,,Лидской лакокраске,,

  • ДИМА-КОТ 1 ноября 2015 в 23:03 из Беларуси

    пока Короткевич в США съездила...