Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


На своей первой за пять лет пресс-конференции экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев рассказал о своей версии кровавых событий 7 апреля 2010 года в Бишкеке и о своей жизни в Беларуси. Встреча с журналистами прошла по случаю презентации книги Бакиева «Боль, любовь, надежда: мой Кыргызстан».

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Бакиев заявил, что начал писать книгу в прошлом году по трем причинам. Во-первых, потому что на него «продолжаются нападки» сегодняшних киргизских властей. «Да, я заслуживаю критики, но такого огульного охаивания не заслуживаю», — считает он. Вторая причина, побудившая его высказаться, — книга журналиста Ырысбека Омурзакова, в которой он подчеркивает, что ни один из погибших в тот день, по данным баллистической экспертизы, не был застрелен из оружия защитников Белого дома. По словам Бакиева, который ссылается на данные этой экспертизы, ранения у убитых были из мелкокалиберных винтовок, дробовиков, а некоторые погибли от колотых ран. Третья причина — нынешние власти, по мнению экс-президента, присваивают себе те экономические проекты, которые он начинал в свою бытность главой Кыргызстана. Он заявил, что большая часть книги посвящена экономике, и пояснил, что результаты его руководства страной положительно отличаются от того, что сделала нынешняя власть.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Бакиев считает, что «госпереворот бы не произошел без поддержки внешних сил». При этом он отказался отвечать на вопрос TUT.BY, какие именно внешние силы стояли за свержением власти, заявив, что догадывается, но прямо говорить не может, потому что «это может повредить многим людям».

Сегодняшние суды в отношении него, его сторонников и родственников он назвал «политическим заказом».

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Бакиев не жалеет, что принял решение не разгонять протесты, а покинуть страну: «Я мог, как и президент Сирии, сказать: «Я легитимный президент и продолжаю руководить страной». В этом случае, считает Бакиев, было бы больше крови. Он заявил, что принял решение покинуть Кыргызстан после телефонного разговора с Владимиром Путиным.

На вопрос TUT.BY, кто приказал открыть огонь, Бакиев заявил: «С моей стороны приказа не было». «По закону, в случае нападения на Белый дом, то есть на Дом правительства, охрана имеет право применять оружие без всякого приказа», — рассказал он. Вместе с тем он подчеркнул, что боевыми патронами правоохранители в протестующих не стреляли. Ссылаясь на своего младшего брата, занимавшего должность главы Службы государственной охраны, Жаныбека Бакиева, он заявил, что сначала применяли слезоточивый газ, а когда он закончился — резиновые пули.

Он заявил, что среди протестующих 7 апреля было много пьяных и «наколотых психотропами». «Среди погибших немало было мародеров, которые грабили супермаркеты. Там же тоже охраняли.  Все эти трупы привозили, складывали около Белого дома. Надо было создать иллюзию, впечатление. Это им удалось. Что вот, защитники Белого дома стреляют всех на поражение. И далее. Те, в кого попадают резиновыми пулями, они падают, шокируются. Их тоже увозили как трупы. Но потом они через 15-20 минут приходили в себя. Но это тоже снимали и показывали как трупы», — заявил экс-президент Кыргызстана.

По словам Бакиева, члены временного правительства отказались от международного расследования, на котором он настаивал, «потому что у них рыло в пуху». «Надо было быстро все это дело замазать. Погибшим выплатили компенсации, Бакиева и его сторонников представили как убийц. И в течение 5 лет продолжают этим заниматься», — заявил экс-президент.

Бакиев заявил, что жалеет, что «допустил человеческие жертвы, не смог предотвратить их». Госпереворот, по его словам, стал для него неожиданностью. Он рассказал, как начальник службы национальной безопасности зашел к нему в самый разгар событий со словами: «Простите, я вас подвел». Кроме того, Бакиев заявил, что жалеет, что в свое время назначил сегодняшнего президента страны Алмазбека Атамбаева премьер-министром. Его он охарактеризовал как неработоспособного, быстро устающего и вспыльчивого человека.

Скромно живет в Дроздах под охраной Службы безопасности президента Беларуси

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Бакиев рассказал, что в Беларуси занимается детьми и внуками: «Это оказалось хлопотное дело». Дочка экс-президента Кыргызстана учится в 9-м классе минской гимназии: «Прекрасно говорит на белорусском, русском и английском языках». Младший сын — в пятом классе. Старшие сыновья Бакиева — Максим и Марат — занимаются бизнесом. Максим живет в Лондоне и, вопреки слухам, в Минск не приезжал.

Говоря о своих хобби, он рассказал, что, как и раньше, увлечен охотой, открыл для себя рыбалку и занимается каждый день спортом — минимум час. «Знакомлюсь с простыми людьми, езжу много, теперь знаю менталитет белорусов», — рассказал он. Бакиев назвал белорусов добрым, открытым, гостеприимным и образованным народом. Экс-президент Кыргызстана похвалил белорусское здравоохранение и образование.

На вопрос TUT.BY, на какие средства он живет, заявил, что 30 лет работал на руководящих должностях, хорошо зарабатывал как директор завода, мэр города, губернатор, премьер, а затем президент: «Неужели я не имею средств, чтобы нормально жить». Вместе с тем он сказал, что живет «скромно» — в поселке Дрозды. Кстати, охраняет Бакиева Служба безопасности президента Беларуси.

С Александром Лукашенко Бакиев общается редко — не хочет «злоупотреблять дружбой и лишний раз дергать президента».

«Но живем недалеко, иногда встретимся — весной-летом — говорим о детях, внуках, о политике стараемся не говорить». Лукашенко был восхищен, говорит Бакиев, когда его дочь прочитала поэму на белорусском языке. Он отметил, что сразу сказал детям учить белорусский язык: «Если живешь в стране, должен знать и уважать ее язык».

По его словам, ему самому нет необходимости говорить по-белорусски, но он понимает процентов 80 новостей.

Бакиев назвал Беларусь своей второй родиной: «К Беларуси я сильно прикипел». Говоря о своих планах, он не исключил возврата в Кыргызстан, когда там сменится власть, однако будущее своих детей он видит в нашей стране.

Курманбек Бакиев не стал давать оценку событиям в Украине, заметив лишь: «Кто бы мог подумать, что это может быть между двумя братскими народами».

На фуршете после презентации книги Курманбек Бакиев поднял тост «за мир и спокойствие» в Беларуси.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Obscurant 22 октября 2015 в 19:13 из Беларуси

    Насколько я помню, скромный коттеджик Бакиев купил за 2 ляма баксов наверное, самый самый дешёвый

  • Lev40 22 октября 2015 в 19:19 из Беларуси

    куча обвинений, и ни одного факта . Разве это цивилизованно и демократично ? А потом удивляемся откуда берутся нарушители закона...

  • nastya13311331 22 октября 2015 в 22:28 из Беларуси

    Помнится мне, Лукашенко говорил Януковичу: если ты мужик, бери винтовку, защищай свой дом, свою семью... А Бакиева это не касается?

  • Volnik_632 22 октября 2015 в 22:53 из Беларуси

    Бакиеву предъявили дополнительные обвинения Бывшего президента, в частности, обвинили в злоупотреблении служебным положением и нанесении крупного ущерба государству. Как уточняет "Интерфакс", речь идет об отмене акцизного налога на поставку топлива на авиабазу США, размещенную в Киргизии. Из-за отмены налога, как полагает следствие, киргизский бюджет лишился платежей на сумму в 26 миллионов сомов (около полумиллиона долларов). Кроме того, Бакиеву официально предъявили обвинения в гибели участников демонстрации в Аксыйском районе, состоявшейся в 2002 году. Тогда милиция открыла по демонстрантам огонь, в результате чего были убиты шесть человек. Курманбек Бакиев в то время занимал пост премьер-министра. Теперь власти Киргизии утверждают, что за операцию силовых структур против участников акции несет ответственность именно он.

  • Алекс_Фик 23 октября 2015 в 13:02 из Беларуси

    Почему бы не прикипеть - охотно верю! Доброжелательная атмосфера, спокойная страна, простые люди, а главное - живой и не нищий. И не выдадут.

  • kastus_kalinovski 22 октября 2015 в 18:52 из Беларуси

    sasa2709 писал(a):
    текст сообщения удален
    Все это мечты. Где предпосылки? И когда здесь в последний раз "ахало"? Надо быть реалистом.

  • id290826992 22 октября 2015 в 19:02 из Беларуси

    avanti.tb (22.10.2015 18:46) писал(a):
    Живет под охраной в шикарном коттедже, нигде не работает он и его семья...и все это за наши деньги.
    За ваши деньги он бы в шалаше на свалке жил

  • akuser 22 октября 2015 в 19:03 из Беларуси

    Я горжусь, что часть моих налогов идёт на содержание и обслуживание этого великого сына Киргизии!

  • id290826992 22 октября 2015 в 19:03 из Беларуси

    id155201715 (22.10.2015 18:54) писал(a):
    На чьи деньги он живет? Не на деньги ли налогоплательщиков ?
    Самому то не смешно?

  • papls 22 октября 2015 в 19:07 из Беларуси

    avanti.tb (22.10.2015 18:46) писал(a):
    Живет под охраной в шикарном коттедже, нигде не работает он и его семья...и все это за наши деньги.
    Ой да ладно заливать, за ваши деньги: какие ваши деньги??? Живёт он за деньги, которые уворовал у своего народа - это вполне можно допустить. Но не за ваши точно: вы и зарабатываете поди не столько, чтобы ещё и беглого президента чужой страны могли содержать. Рубль с ваших налогов может взял - так подите и скажите ему: Курманбек, послушай, гони рубль.

  • Пётр_Гомолко 22 октября 2015 в 19:10 из Беларуси

    Если заслужите может и поживёте.

  • papls 22 октября 2015 в 19:20 из Беларуси

    mozyr_kozyr (22.10.2015 19:11) писал(a):
    ...Президент...в Дроздах..скромно живёт.. Тогда почти весь народ- ЕДВА ВЫЖИВАЕТ..Вот такая вот разница
    Я вам популярно скажу: кто вы и кто он? Разницу чувствуете? В мире в принципе не могут быть все равны: я допустим, с ошибками пишу, а вы грамотный. Вы под 2 метра ростом, а я метр с кепкой. У вас папа был учёный, а у меня природная неспособность к наукам, ну тупой я, не даются мне науки. Так кто из нас где будет жить? И какая это справедливость, если мы будем иметь одинаковый достаток? Нет в этом мире справедливости, нет и вряд ли, к сожалению, будет.

  • алмаз_Алекс 22 октября 2015 в 19:31 из Беларуси

    avanti.tb (22.10.2015 18:46) писал(a):
    Живет под охраной в шикарном коттедже, нигде не работает он и его семья...и все это за наши деньги.
    Ты что киргиз? Он с собой на 10 жизней привез.

  • алмаз_Алекс 22 октября 2015 в 19:33 из Беларуси

    Снэйфу (22.10.2015 18:48) писал(a):
    "Скромно живет в Дроздах" (с) Посмеялси. Может махнёмси? Тоже хочу "скромно" пожить в Дроздах.
    А че не в резиденции английской королевы? Приди в дрозды с такими же деньгами как у него, думаю и для тебя там место найдется.

  • id203937284 22 октября 2015 в 19:40 из Беларуси

    hoodgains (22.10.2015 18:50) писал(a):
    Ну мало того что его охраняют на деньги налогоплательщиков, и естественно, нас никто не спросил хотим мы платить за его охрану или нет. Так и живёт ещё на деньги заработанные непонятно каким образом.
    Ещё бы не прикипеть!

  • Всем борща 22 октября 2015 в 19:50 из Беларуси

    Патрыёт_тутэйшы писал(a):
    текст сообщения удален
    Интересно, сколько ещё будет постов, платит ли он налог на тунеядство? Столько времени ТУТ.бай ликбезом форумчан занимается, но далеко не все способны усваивать даже элементарную информацию: граждане пенсионного возраста не являются плательщиками этого сбора.

  • Всем борща 22 октября 2015 в 19:54 из Беларуси

    kit77 (22.10.2015 19:40) писал(a):
    А на каком основании данного товарища охраняет Служба Безопасности Президента РБ ?????????? Этим служивым кто жалованье выплачивает ?
    Бакиев по договору подряда услуги оплачивает, а денежки у него есть. Бесплатно никто и пальцем не шевельнул бы. АГЛу нафих надо благотворительностью заниматься за гос. (т.е. личный) счОт.

  • Laguk_Лагук 22 октября 2015 в 19:57 из Беларуси

    avanti.tb (22.10.2015 18:46) писал(a):
    Живет под охраной в шикарном коттедже, нигде не работает он и его семья...и все это за наши деньги.
    несколько сот миллионов доллоров , должны быть да и дети бизнесмены...

  • Нормальный 2_такой 22 октября 2015 в 20:02 из Беларуси

    avanti.tb (22.10.2015 18:46) писал(a):
    Живет под охраной в шикарном коттедже, нигде не работает он и его семья...и все это за наши деньги.
    А налох на туняяцтва хто заплоциць за скромнага чэснага ?

  • igor.sh 22 октября 2015 в 20:05 из Беларуси

    Владыка Ляхов (22.10.2015 20:01) писал(a):
    На том свете он "прикипит" и ответит за все свои деяния
    Люди живут или существуют здесь и сейчас ..и никогда не думают что будет потом и будет ли потом ?

  • Всем борща 22 октября 2015 в 20:14 из Беларуси

    izoroda (22.10.2015 19:59) писал(a):
    Прихватил казну с жертвами и этими деньгами оплачивает. Нормально, деньги не пахнут кровью.
    "Казну с жертвами"... Не, для меня не так всё однозначно сейчас (после февральских событий 2014 в киеве), что на его совести эти жертвы. Больно сценарии похожи. А насчёт прихватил - так среднеазиатский менталитет, там это дело привычное. А вы английское королеве напишите, пристыдите её, что сына "убийцы" с кровавыми деньгами у себя в лондоне пригрела. Негоже высокоцивилизованной стране и светочу демократии уподобляться диким нравам беспринципного президента рб.

  • combat-77 22 октября 2015 в 20:16 из Беларуси

    Тут многие пытаются Европейскими мозгами судить про Азию. Право, даже как то не ловко за вас.Восток дело тонкое,Бакиевы прогнали Акаевых,Атанбековы прогнали Бакиевых..Большие семьи,крепкие родовые узы,поэтому и сплочённо действуют. Вот сейчас Атанбаевы жирок наращивают,Зажиреют ,станут ленивые и неповоротливые и упс... на пороге уже какие нибудь другие худые,голодные и энергичные.Так что сила в "деревне" ,в крепких больших семьях,где один за всех и все за одного.

  • v.malto 22 октября 2015 в 20:23 из Беларуси

    Всем борща (22.10.2015 19:50) писал(a):
    Интересно, сколько ещё будет постов, платит ли он налог на тунеядство? Столько времени ТУТ.бай ликбезом форумчан занимается, но далеко не все способны усваивать даже элементарную информацию: граждане пенсионного возраста не являются плательщиками этого сбора.
    Пенсионеры всех стран добро пожаловать в Беларусь. А пенсию белорусскую когда он успел заработать?

  • Сашело_Трындычело 22 октября 2015 в 20:29 из Беларуси

    Вэто трудное для страны время....нужно "поменять " его на нужные стране деньхи....

  • Всем борща 22 октября 2015 в 20:32 из Беларуси

    v.malto (22.10.2015 20:23) писал(a):
    Пенсионеры всех стран добро пожаловать в Беларусь. А пенсию белорусскую когда он успел заработать?
    А c чего вы взяли, что он получатель пенсии рб? Со своими доходами - да, добро пожаловать, любая страна рада обеспеченным пенсам, которые приезжают тратить денежки.

  • hania 22 октября 2015 в 20:34 из России

    Погодите погодите! Кто платит зарплату его охране?! Он хотя бы налог на тунеядство для этого заплатит?

  • v.malto 22 октября 2015 в 20:39 из Беларуси

    Всем борща (22.10.2015 20:32) писал(a):
    А c чего вы взяли, что он получатель пенсии рб? Со своими доходами - да, добро пожаловать, любая страна рада обеспеченным пенсам, которые приезжают тратить денежки.
    Так по закону все граждане нашей страны пенсию должны получать. Он что отказался? Или в детский дом какой перевел?

  • Александр_Лу 22 октября 2015 в 20:42 из Беларуси

    Всем борща (22.10.2015 20:32) писал(a):
    А c чего вы взяли, что он получатель пенсии рб? Со своими доходами - да, добро пожаловать, любая страна рада обеспеченным пенсам, которые приезжают тратить денежки.
    Забыли добавить: честно заработанные денежки.

  • Тиффани_Бьюдри 22 октября 2015 в 20:44 из Беларуси

    Скоро ,смотришь, и Асад у нас пропишется. Резиденций хватает. Мы станем маленькой Швейцарией) Только, если б эти деньги казну пополняли, то тогда бы и народ лучше стал жить.

  • is-15 22 октября 2015 в 20:46 из Беларуси

    Бакиев считает, что «госпереворот бы не произошел без поддержки внешних сил» Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469720.html 12 апреля 2010 года заместитель главы Временного правительства Алмазбек Атамбаев провёл пресс-конференцию по итогам своей поездки в Москву. Он сказал, что Россия выделит Кыргызстану безвозмездный грант в размере более 150 миллионов долларов США и обеспечит бесперебойную поставку горюче-смазочных материалов. Боится бакиев за свою жизнь, а уши кремля отчетливо видны за этим государственным переворотом!

  • cthutq70.70 22 октября 2015 в 20:54 из Беларуси

    переворот без участия других стран не возможен, кто решил, что новая власть народная?

  • godric 22 октября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Тиффани_Бьюдри (22.10.2015 20:44) писал(a):
    Скоро ,смотришь, и Асад у нас пропишется. Резиденций хватает. Мы станем маленькой Швейцарией) Только, если б эти деньги казну пополняли, то тогда бы и народ лучше стал жить.
    Нет, они горазды только брать деньги из казны, вместе с самым главным. Наше дело - пополнять эту самую кормушку потом и кровью, ценой своего будущего и будущего близких.

  • мурза_акимов 22 октября 2015 в 21:01 из Беларуси

    Не берусь судить кто там был прав, кто виноват, но что интересно: ранее, при насильственной смене власти, правителя и его семью уничтожали, а теперь живет неплохо в европейской стране под охраной, мемуары пишет, дети все пристроены... и дружественно-братские отношения с Кыргызстаном...

  • lawrence1 22 октября 2015 в 21:03 из Беларуси

    Ещё бы. Кто же его больше приютит.

  • Всем борща 22 октября 2015 в 21:04 из Беларуси

    v.malto (22.10.2015 20:39) писал(a):
    Так по закону все граждане нашей страны пенсию должны получать. Он что отказался? Или в детский дом какой перевел?
    При наличии страхового стажа, не знаю какой сейчас минимальный, вроде 15 лет с 2015г. Помню, что ещё на форумах долго выли по этому поводу. И причём здесь бакиев тогда? Ну разве что ему не назначил АГЛ какую-нить персональную за особые заслуги, бо стажа в трудоспособном возрасте у бакиева в рб не было судя по хронологии событий.

  • Всем борща 22 октября 2015 в 21:05 из Беларуси

    Александр_Лу (22.10.2015 20:42) писал(a):
    Забыли добавить: честно заработанные денежки.
    Забыли форум почитать, выше высказалась уже на этот счёт.

  • Ce_Lenin_! 22 октября 2015 в 21:10 из Беларуси

    Давайте Янукоыіча і Асада ему в компанію, а то одному ему тут скучно

  • nofate1986 22 октября 2015 в 21:11 из Беларуси

    alex_rum (22.10.2015 20:32) писал(a):
    Его место в киргизском СИЗО под охраной киргизских надзирателей.
    Почему то есть сомнения, что его довезут до СИЗО. Очень многие имеют к нему кое-какие вопросы.

  • Тиффани_Бьюдри 22 октября 2015 в 21:12 из Беларуси

    Я против уничтожения семей и насильственных смертей, но вот, на вольное поселение и на 15 уе безработного пусть бы пожили лет 10-15. Как наш говорил: жить будем плохо, но недолго

  • id60756433 22 октября 2015 в 21:18 из Беларуси

    Януковича обвинили что убежал с Украины,а этого охраняют. Какие то двойные стандарты.

  • illa2002 22 октября 2015 в 21:27 из Беларуси

    hoodgains (22.10.2015 18:50) писал(a):
    Ну мало того что его охраняют на деньги налогоплательщиков, и естественно, нас никто не спросил хотим мы платить за его охрану или нет. Так и живёт ещё на деньги заработанные непонятно каким образом.
    как и все МЫ...

  • Указ_22 22 октября 2015 в 21:30 из Европы

    мурза_акимов (22.10.2015 21:01) писал(a):
    Не берусь судить кто там был прав, кто виноват, но что интересно: ранее, при насильственной смене власти, правителя и его семью уничтожали, а теперь живет неплохо в европейской стране под охраной, мемуары пишет, дети все пристроены... и дружественно-братские отношения с Кыргызстаном...
    Это не последний переворот,еще вернется на родину.

  • sirius-0 22 октября 2015 в 21:30 из Беларуси

    Не судите, да не судимы будете. Тем более, что рядом со свечкой не стояли и ничего достоверно не знаете!

  • id243559786 22 октября 2015 в 21:34 из Беларуси

    Тиффани_Бьюдри (22.10.2015 19:09) писал(a):
    Ну, я думаю, что времени он зря не терял, и за своё президенство успел поднакопить сумму с 9 нулями. Наш не из гостепримства его приютил. Потому у нас и столько резиденций. Всем бывшим диктаторам можно сдавать в аренду
    и с дотациями на все коммунальные услуги и гос. машины с личными водителями за гос. счет , плюс охрана за гос. счет... гадко осознавать, что человек объявленный в розыск и признанный преступником в его стране принят нашей страной и удостоен всех привелегий.

  • revkom 22 октября 2015 в 21:36 из Беларуси

    Какое смешное интервью. Представляю какая смешная книга.

  • Ruslanzima 22 октября 2015 в 21:40 из Беларуси

    Всем борща (22.10.2015 20:14) писал(a):
    "Казну с жертвами"... Не, для меня не так всё однозначно сейчас (после февральских событий 2014 в киеве), что на его совести эти жертвы. Больно сценарии похожи. А насчёт прихватил - так среднеазиатский менталитет, там это дело привычное. А вы английское королеве напишите, пристыдите её, что сына "убийцы" с кровавыми деньгами у себя в лондоне пригрела. Негоже высокоцивилизованной стране и светочу демократии уподобляться диким нравам беспринципного президента рб.
    Согласен - сценарий похож и за версту российские уши торчат. "Он заявил, что принял решение покинуть Кыргызстан после телефонного разговора с Владимиром Путиным. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469720.html" РФ поддерживает диктаторов, но иногда бывают осечки, как в Кыргызстане и Украине и тогда кремлевский гуру начинает пристраивать своих ставленников для безбедной старости

  • arthur_ya 22 октября 2015 в 21:40 из Беларуси

    Я б создал страну и туда сослал всех диктаторов. Интересно сколько бы они смогли прожить вместе?

  • 723adrenaline 22 октября 2015 в 21:41 из Беларуси

    puchuu__punya (22.10.2015 18:48) писал(a):
    В следующем году будут свои мемуары вместе в Москве презентовать.
    ага, как вместе в одних окопах гнили

  • sirius-0 22 октября 2015 в 21:42 из Беларуси

    Не надо путать народ с действующей в настоящее время властью!

  • Указ_22 22 октября 2015 в 21:44 из Европы

    arthur_ya (22.10.2015 21:40) писал(a):
    Я б создал страну и туда сослал всех диктаторов. Интересно сколько бы они смогли прожить вместе?
    Посылай.Чего же 100 человек только вышло?)

  • arthur_ya 22 октября 2015 в 21:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.10.2015 18:49) писал(a):
    Я уже и забыл про Бакиева, думал его завалили во время цветной революции. А он оказывается у вас в Беларуси живет припеваючи
    А знаешь кто виноват?? Правильно, Путин. Если бы не он, то и у нас было бы все иначе.

  • Царица Морская 22 октября 2015 в 21:45 из Беларуси

    Я и история (это подтверждает и К.Маркс) не знаем ни одного крупного капитала, нажитого честным путём... Известно точно, большие деньги получаются из больших бед... Так что не надо лукавить здесь Бакиеву, что все нажито им непосильным трудом... Если бы он жил и работал честно, то его доход не исчислялся бы миллионами долларов, даже если бы он всю жизнь просидел на президентском троне, не говоря о директорстве... Но я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда бы кто-то из властьимущих признался бы прилюдно (и тайно тоже!) в воровстве первоначального и последующего капитала... И если кто мне назовёт хоть одного чиновника-миллионера (долларового или еврового...), абсолютно честно наворовав....ой!... заработавшего свои капиталы, я начну вновь любить людей. А пока котики и собачки у меня больше вызывают доверия и уважения...

  • arthur_ya 22 октября 2015 в 21:45 из Беларуси

    Указ_22 (22.10.2015 21:44) писал(a):
    Посылай.Чего же 100 человек только вышло?)
    А тебе сколько нужно?

  • nicd 22 октября 2015 в 21:47 из Беларуси

    Кремль двигает фигуры. Беларусь играет в демократию. Прошло 5 лет, - можно всплывать. Ждем развития событий

  • Указ_22 22 октября 2015 в 21:48 из Европы

    arthur_ya (22.10.2015 21:45) писал(a):
    А тебе сколько нужно?
    Мне-нисколько,это ведь ты призываешь свергать всех диктаторов и куда то их,,посылать,,Вот и покажи как надо на личном примере.

  • revkom 22 октября 2015 в 21:49 из Беларуси

    sirius-0 (22.10.2015 21:42) писал(a):
    Не надо путать народ с действующей в настоящее время властью!
    Действительно! У белорусского народа не было ничего общего с семьёй Бакиева...

  • nikwin 22 октября 2015 в 21:51 из Беларуси

    А кто оплачивает охрану человека, которого хочет судить свой народ?

  • Нормальный 2_такой 22 октября 2015 в 21:51 из Беларуси

    ЗОТОВ_ЭДУАРД (22.10.2015 20:20) писал(a):
    С каких пор жизнь в Дроздах под гос охраной стала скромной жизнью? В таком случае как живет сам Беларусский народ?
    ..." Мы никогда еще так хорошо не жили " ...

  • arthur_ya 22 октября 2015 в 21:52 из Беларуси

    Указ_22 (22.10.2015 21:48) писал(a):
    Мне-нисколько,это ведь ты призываешь свергать всех диктаторов и куда то их,,посылать,,Вот и покажи как надо на личном примере.
    С удовольствием всех диктаторов свергнул, а так же их шестерок.

  • alexander_smolett 22 октября 2015 в 21:52 из Беларуси

    aerodreamer (22.10.2015 18:48) писал(a):
    осмелел и показал язык нынешнему Кыргызстану
    Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно
    - "вот где я, попробуйте достать! ".
    То есть он уверен, что оранжевые дети гор - весь актив Киргизии?

  • tut.blin 22 октября 2015 в 21:53 из Беларуси

    cthutq70.70 (22.10.2015 20:54) писал(a):
    переворот без участия других стран не возможен, кто решил, что новая власть народная?
    То есть в россии после двух переворотов власть как бы не народная.

  • antipod22 22 октября 2015 в 21:56 из Беларуси

    Погуглил тут Википедию по Бакиеву. У наших стран и в действиях их лидеров, экс и настоящих много общего. Я поражён!

  • Нормальный 2_такой 22 октября 2015 в 21:56 из Беларуси

    Человек_Ракета (22.10.2015 21:00) писал(a):
    "Скромно живет в Дроздах" - новый анекдот.
    Даже песенька вспомнилася , - " А кто я сам - простой рабочий , простой рабооочий из кремля , ...по книге Малая земля "

  • der2008 22 октября 2015 в 21:57 из Беларуси

    а чего народ то баломутят?