Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития страны, сообщает БЕЛТА.

Руководитель государства подчеркнул, обращаясь к членам правительства, что впереди предстоит тяжелая и конкретная работа. «Спрятаться за чьи-то спины не получится. Кто не может и не готов — во власть лучше не ходите», — подчеркнул президент.

Он также отметил, что сейчас много дискуссий по поводу будущего состава правительства: «Какое будет правительство, кого Лукашенко уволит, кого назначит. Просто некоторые так называемые профессиональные политологи зря едят хлеб».

«Правительство будущего пятилетия в основном и все органы власти сформированы до президентских выборов. Я об этом говорил, вторые президентские выборы так проходят. Люди должны знать, кто будет работать после выборов, если этого президента изберут. И следующее, что мною было сказано, — те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Вот поэтому мне нужно определиться, кто будет работать, а кто уйдет. Каждый из вас должен доказать свою состоятельность. Я не хочу, чтобы люди это поняли так, что завтра мы повыгоняем госслужащих. Не дай бог, кто-то будет исходить из критериев личной преданности „нравится — не нравится“, „угодил — не угодил“. Это опять же вопрос чистоты нашей власти», — отметил Александр Лукашенко.

Президент также предостерег чиновников от чванства и неуважительного отношения к людям. «Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми», — выразил недовольство Лукашенко.

Руководитель государства подчеркнул, что чванство и неуважительное отношение к людям совершенно недопустимы со стороны чиновников.

Александр Лукашенко также потребовал от чиновников исключить бумаготворчество и бюрократизм.

«Бумаготворчество должно быть исключено напрочь, — убежден глава государства. — Не дай бог, мне пожалуются, что кто-то из вышестоящих требует лишней, непонятно какой информации или приглашения к разговору на совещания, порой бесполезные, пеняйте на себя. Дни ваши во власти будут сочтены».

Обращаясь к членам правительства, Александр Лукашенко предупредил: «Не мешайте людям работать. Это касается всех — и в экономике, и в госструктурах, и в правоохранительных органах, а также в армии. Никаких лишних звонков, требований информации и лишних созывов в центр для того, чтобы провести некие совещания. На этот счет мною приняты решения и прошу их соблюдать». «Совещания — только во внерабочее время, — потребовал президент. — Лучше едьте на производство и там решайте вопросы».

Президент потребовал определить стратегическую линию и действия по дальнейшему стабильному развитию страны.

«Открывается новая страница в развитии нашего государства, и мы вместе должны открыть эту страницу — честно, принципиально, ответственно, — отметил президент. — Впереди нас ждут серьезнейшие испытания. Необходимо обеспечить не только дальнейшее развитие, но и сохранение этой суверенной независимой страны, которую мы с вами создали».

По мнению Лукашенко, на раскачку времени нет, все силы и энергию надо переключить на решение самых актуальных вопросов.

20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны Александр Лукашенко заметил, что в «новом пятилетии работать по-старому будет невозможно, развитие страны станет отличаться новизной».

По его словам, «главное — жизненный уровень должен расти». «Я не говорю каким образом. Все вы должны дать людям работу и спросить за производительность труда», — отметил глава государства. Лукашенко также считает, что правительство должно уделить самое серьезное внимание вопросам ценообразования.

Президент Беларуси также потребовал уделить максимальное внимание экспорту продукции и пообещал «отдельный разговор с банкирами».

Напомним, 16 октября правительство Беларуси приняло решение о сложении полномочий перед вновь избранным президентом страны. 19 октября Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому старое правительство будет исполнять обязанности до формирования нового.

Читайте также:

Незабываемое. 13 событий, явлений и инициатив, которыми запомнилось нынешнее правительство


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kurama-kyubi 20 октября 2015 в 16:08 из Беларуси

    Да сами они и размножились ... Во всех постсоветских странах точно так же или еще похлеще ... Что делать ,если народ такой ? Ну, победила бы Короткевич (что вряд ли) и что ? При ней все бы изменилось ? С первого дня бы разогнала министерства ? А кого поставить ? Даже если министров заменить, то основной костяк-то останется и сразу срастется с новой верхушкой, страна маленькая все друг - друга знают ... АГЛ их хоть гоняет и они его боятся ... А кто будет боятся Короткевич ? Посмотрите, что происходит постсоветских странах при резком переходе к "демократии" - тут же вырастает олигархия и такая коррупция, что нынешняя покажется детским лепетом ... На Украину посмотрите ...

  • evgen92266 20 октября 2015 в 16:15 из Беларуси

    Правительство создано еще до выборов? Как так можно?? Вообще то сначала народом выбирается победитель, а потом он создаёт правительство, а не наоборот.

  • Hilda_X 20 октября 2015 в 12:21 из Беларуси

    vrag_1 (20.10.2015 12:17) писал(a):
    короче и тут без изменений))продолжаем падать в низ))
    у вас с ориентацией все ок? для вас вниз - это вверх?

  • Cheshirskij Kot 20 октября 2015 в 12:21 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/469281.html Новости по теме | Новости за 20 октября 2015 года
    Оно и понятно, что в процессе работы определяются дальнейшие кадровые решения , а не в один день

  • Hilda_X 20 октября 2015 в 12:23 из Беларуси

    mvictorl (20.10.2015 12:22) писал(a):
    Вот все споры о составе "нового правительства" и закончились, не успев начаться...
    а зачем спорить ...? что я не понимаю вас.

  • KotSam_PoSebe 20 октября 2015 в 12:23 из Беларуси

    lihtaryk__ (20.10.2015 12:21) писал(a):
    Оно и понятно, что в процессе работы определяются дальнейшие кадровые решения , а не в один день
    Могу сказать одно точно: раз правительство определено, значит все задачи будут решаться, не будет простоя

  • KotSam_PoSebe 20 октября 2015 в 12:24 из Беларуси

    bruki_11_222 писал(a):
    текст сообщения удален
    Кадровые перестановки всегда были и всегда будут, это процесс поиска кадров и поиска новых решений

  • professor 20 октября 2015 в 12:25 из Германии

    KotSam_PoSebe (20.10.2015 12:23) писал(a):
    Могу сказать одно точно: раз правительство определено, значит все задачи будут решаться, не будет простоя
    Это ещё раз подчёркивает то, что у нас везде порядок и дисциплина!

  • В_П 20 октября 2015 в 12:28 из Беларуси

    Сейчас важна слаженная работа всех ветвей власти и каждого конкретного человека на своём рабочем месте. Тогда все проблемы и кризисы будут легко решаемы

  • PWvek_0203 20 октября 2015 в 12:28 из Беларуси

    Просто некоторые так называемые профессиональные политологи зря едят хлеб Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html о да, нынче всяких экспертов развелось на каждом углухлебом не корми дай порассуждать с умным видом как нужно кіраваць правильно, при этом одна философия, без конкретики

  • Маркиз_А 20 октября 2015 в 12:33 из Беларуси

    Много случаев, когда человек профессионал и хороший специалист видится не просто в кабинете, а, прошедший так сказать, всю школу от А... Потому, думаю, уже хорошо примелькавшиеся есть. А на ошибках, если это и так, учатся!

  • Иван_Иванов_talks5 20 октября 2015 в 12:41 из Беларуси

    Правильный подход "правительство было сформировано в основном еще до президентских выборов"!

  • Ася_Рычик 20 октября 2015 в 12:55 из Беларуси

    Donna__roza_talks55 писал(a):
    Работать в правительстве - ответственно и, порой, непросто. Не будет так, что сел в кресло и сиди. Каждый, знает степень значимости этого поста и, приходя на него, берёт на себя ответственность за жизнь людей и страны в целом.
    Тем более человек должен быть компетентен в той обдасти, за которую он отвечает.

  • Cinderella_89 20 октября 2015 в 12:58 из Беларуси

    Верно про чиновников подметил - АГЛ же абсолютно не виноват в том, что где-то попадаются не совсем совестливые люди. Такие люди есть не только среди чиновников, но и среди педагогов, врачей, да, вообще, людей любой профессии. Поэтому, если где-то кого-то обидел чиновник, не стоит обвинять в этом всю власть в стране. Это частные случаи. И, я думаю, АГЛ следит за тем, чтоб таких людей у власти было как можно меньше.

  • nick_tsvetcoff 20 октября 2015 в 13:37 из Беларуси

    насмотревшись на нашу южную соседку, как-то не хочется "экспериментировать"

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 13:51 из Беларуси

    vrag_1 (20.10.2015 12:17) писал(a):
    короче и тут без изменений))продолжаем падать в низ))
    Падай в индивидуальном порядке. За всех не расписывайся.

  • makintosha 20 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    Desperado_lee (20.10.2015 12:23) писал(a):
    Как и итоги выборов до их начала.
    Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html А я считал,что новое правительство формируется новым президентом,а оно сформирована в основном до выборов,вывод -результат выборов был известен(я не сомневался в результате выборов),но мне кажется тнп опять без бумажки выдает себя с "не очень хорошей стороны".

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 13:58 из Беларуси

    MASTER-VIC (20.10.2015 13:38) писал(a):
    То что президент точно знает, что его правительство назначалось до его выборов о многом говорит. Ну типа всё схвачено и я помню, что в стране есть такая структура, похожая на колоду карт, которую надо перед раздачей перетасовать. Тасовать он научился, а играть нет. Проблема - в игре думать надо.
    У президента в колоде предостаточно молодых кадров! Выйдите на сайт Правительства РБ, на сайты министерств! Молодежь до 40 лет или чуть за сорок на первых ролях или в первых заместителях! Некоторых знаю лично. Отлично подготовленные, инициативные люди. А что в колоде у оппозиции? С десяток одних и тех же "экспертау", "палитолагау"! Некоторых знаю лет по 40! Одного вчера послушал по РС. Он шамкать стал, зубы от старости выпали! Вещает все одно и тоже - рынак, рэформы, Запад нам паможа.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:08 из Беларуси

    lobbi_73 (20.10.2015 13:57) писал(a):
    Какое же правительство будет отчитываться о провале целой пятилетки? Старое правительство Мясниковича ушло не отчитываясь и пересело в новые "тёплые" кресла, новое пришло и оказывается уже назначено на целую пятилетку. Эти кульбиты власти на кого рассчитаны?
    Правительство Мясниковича каждый месяц отчитывалось! По ТВ вся страна смотрела! В целом и по отдельным вопросам! Теплые места? Так поинтересуйтесь насколько тепло место ВУЗовского преподавателя! Пятилетка вам не нравится? Какая страна в мире свою пятилетку выполнила! В 2008 году начался мировой финансово-экономический кризис!!! До сих пор из него до конца никто не вышел! Дженерал-электрик (крупнейшая компания мира) обанкротилась! Или забыли? Или даже не знали? Может про санкции против России, на которую завязано 50% экспорта Беларуси, напомнить? В Правительстве Беларуси работают люди УМНЕЕ и ПОДГОТОВЛЕННЕЕ вас! Во всех отношениях! Так что с поосторожней с кульбитами!

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:10 из Беларуси

    lobbi_73 (20.10.2015 13:59) писал(a):
    Посмотрите по сторонам пристальнее, кроме "южной соседки" полно процветающих соседей.
    И процветают они ничуть не больше нас!

  • vip_777 20 октября 2015 в 14:14 из Беларуси

    Павел_Станеўскi (20.10.2015 12:19) писал(a):
    Ха! Ха! Ха! Он НАС ОБМАНУЛ!!! ЧТО было раньше, то будет и сейчас , и через 5 лет и 10 лет и .....
    А вы наивно полагали, что иначе будет? Он за 20 лет ничего не сделал из того, что обещал, и за следующие пять тоже ничего не изменится)) Но наш народ привык наступать на одни и те же грабли...с фразой "лишь бы не было войны", вот пусть теперь сидят и не ноют, что денег нет, зарплаты маленькие, дорого все и т.д.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:16 из Беларуси

    makintosha (20.10.2015 13:56) писал(a):
    Правительство будущего пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html А я считал,что новое правительство формируется новым президентом,а оно сформирована в основном до выборов,вывод -результат выборов был известен(я не сомневался в результате выборов),но мне кажется тнп опять без бумажки выдает себя с "не очень хорошей стороны".
    Вывод у вас самый примитивный! Президент давно и не в первый раз говорил, что до выборов должен показать команду, с которой собирается выполнять свою программу. Это у Короткевич, сколько ни спрашивали, не было НИ ОДНОГО ИМЕНИ в будущее правительство! Как говорится, покупайте, люди добрые, кота в мешке!

  • nkim 20 октября 2015 в 14:18 из Беларуси

    рОзмыСление дилетанта ... Упарадного "Корыта" : ....."Жить надо своими мозгами / Умом"(народная мудрость)..... 1. какое Общество, такие "скачки" . - Против Всех - 6,3 % - Оппозиция - в пределах погрешности. УрЯ - господа.?...товарисЧи.!. 2.как скрестить Ужа и Ёжа (тянет на Нобеля ) - то бишь Рынок и нерынок (то ли бьазар). 3.вдруг Всем стало ясно ...... - так больше жить ..... а) "некто" предлагает - Сингапур, б) ранее "некто' - Китай (заодно завезти к нам другой НароД ), в) "некто" - плЁхой нарот, С) "иные" - валить,куда глаза глядят. Но живЁм Все Мы - тут, и разгребать придЁтся Нам самим. 4. другой вопрос Кому и кАК (а не после того КАк) с уважением,Оптимист (поЖивЁм - уВидим).

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:20 из Беларуси

    makintosha (20.10.2015 14:15) писал(a):
    Ладно с оппозицией(её у нас просто нет),давайте о ваших "отлично подготовленных,инициативных людях" где они ? почему наша экономика в таком положении?может их инициативы в кого-то упираются?или их подготавливают как- то не так?или не в том направлении?В долги залезли по самые уши и ещё залазим и просвета стабилизации не видно.Где ваши кадры?почему ничего не решают?
    Где они? Они в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!! Выходите на сайты, читайте биографии! На ТУТошнем форуме не вся мудрость мира собралась. Экономика в хорошем положении! В квартирах тепло. В магазинах изобилие товаров. Безработица минимальная. Социальных и гражданских конфликтов нет.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:24 из Беларуси

    retrous (20.10.2015 13:09) писал(a):
    он был кандидатом и уже сформировал свое правительство, тут все тогда понятно.
    Понятно про твое "понимание". И не только мне, а без малого 84% избирателей РБ.

  • leader_gmbh 20 октября 2015 в 14:25 из Беларуси

    Ничего не понял что он сказал. Пойду махану 300 и еще раз прочитаю, может тогда мысль уловлю.

  • lobbi_73 20 октября 2015 в 14:28 из Беларуси

    PanSportsmen (20.10.2015 14:08) писал(a):
    Правительство Мясниковича каждый месяц отчитывалось! По ТВ вся страна смотрела! В целом и по отдельным вопросам! Теплые места? Так поинтересуйтесь насколько тепло место ВУЗовского преподавателя! Пятилетка вам не нравится? Какая страна в мире свою пятилетку выполнила! В 2008 году начался мировой финансово-экономический кризис!!! До сих пор из него до конца никто не вышел! Дженерал-электрик (крупнейшая компания мира) обанкротилась! Или забыли? Или даже не знали? Может про санкции против России, на которую завязано 50% экспорта Беларуси, напомнить? В Правительстве Беларуси работают люди УМНЕЕ и ПОДГОТОВЛЕННЕЕ вас! Во всех отношениях! Так что с поосторожней с кульбитами!
    К слову и сколько министров и вице-премьеров стали "простыми вузовскими преподавателями"? Если уж вы так последовательны, то чего шарахаться-кто то обанкротился, кто-то поднялся это рынок, страну про которую вы указали прибавляет с каждым годом и её сторону лучше совсем не смотреть,т.к. уровень жизни граждан в разы выше нашего. Напоминать мне ничего не надо, Россия ещё год назад клялась , что от санкций стане ещё сильнее, очевидно придётся долго ждать, а нам и тем более. Кто мешает нашему правительству и нам не замыкаться на Россию? Чехия, Словакия, Польша, Финляндия соседи и как-то даже в "8-летний" кризис выживают. Да и кризис ли это вообще? С 2008 года, как вы указали, у нас было минимум три крупные девальвации, после которых экономика стран неизбежно встаёт, почему мы до сих пор лежим, господин адвокат?

  • men_work 20 октября 2015 в 14:30 из Беларуси

    Темнит. Первые его президентские выборы были больше 20 лет назад

  • yslavutich 20 октября 2015 в 14:31 из Беларуси

    Сегодня единственный путь повысить благосостояние населения - это опустить доллар до уровня 2008 года.

  • иван_мухин 20 октября 2015 в 14:38 из Беларуси

    а зачем эти, перемены в правительстве, у людей налажена работа, пускай работают

  • иван_мухин 20 октября 2015 в 14:42 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (20.10.2015 12:23) писал(a):
    И следующее, что мною было сказано, - те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Ваша братия уже 21 год свою недееспособность показывает, но во власти сидяткак ни в чем не бывало, только стулья меняют.
    кто был недееспособен уже ушел, остались только те, кто заслужил доверие у народа и работает на благо народа

  • brain2004 20 октября 2015 в 14:43 из Беларуси

    юрий_иваницкий_tutby26 (20.10.2015 13:34) писал(a):
    Что вы все стонете? У нас оЧЧЧень богатая страна!!! Раз уж бюджет хоккейной команды "Динамо" Молодечно (а по сути дубль "Динамо" Минск) более 80 млн долларов в год... А основной состав жрет на порядок выше! Из бюджета, заметьте...
    Сколько-сколько??? Я правильно понял, что если в Беларуси отменить профессиональный спорт, то госдолг мы погасим за 3 года? А если серьёзно, то меня самого напрягают все эти социальные проекты из карманов налогоплательщиков. Вот БАТЭ - зарабатывают и на себя и ещё налоги платят. Зачем нам социальный проект по кормлению голодных финских, шведских и американских хоккеистов?

  • иван_мухин 20 октября 2015 в 14:47 из Беларуси

    yslavutich (20.10.2015 14:31) писал(a):
    Сегодня единственный путь повысить благосостояние населения - это опустить доллар до уровня 2008 года.
    не ужели сложно понять, что курс доллара зависит от внешних причин и условий, повлиять на которые даже при огромном желании у наших властей просто нет возможности, они и так выкручиваются для простых людей как мы, чтобы из любого кризиса выйти с найменьшими потерями

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:48 из Беларуси

    lobbi_73 (20.10.2015 14:35) писал(a):
    Двадцать лет назад господам Кобякову, Зиновскому, Каллауру было тоже менее сорока, а "перспективному" Мясниковичу "чуть за сорок" и результат работы этой "колоды" налицо.
    Налицо! Например, работа Каллаура П.В.! ЗВР подросли, курс рубля рыночный (практически стабильный), банковская система работает по международным стандартам, устойчиво. С прохождением платежей никаких сбоев и задержек, практически в реальном режиме времени. Депозиты рублевые и в СКВ растут. Обанкротился один банк (украинский) - отлично сработала система защиты вкладов физ.лиц. Вклады возвратили быстро и до копейки. Снижается долларизация экономики. Стимулируется снижение кредитных ставок. И так далее! Так что лозунги пустые мне не втирайте! В отличие от вас, я ПОНИМАЮ что тут ПИШУ!

  • lobbi_73 20 октября 2015 в 14:50 из Беларуси

    иван_мухин (20.10.2015 14:47) писал(a):
    не ужели сложно понять, что курс доллара зависит от внешних причин и условий, повлиять на которые даже при огромном желании у наших властей просто нет возможности, они и так выкручиваются для простых людей как мы, чтобы из любого кризиса выйти с найменьшими потерями
    Вы правильно отметили "кризисов". Может, что-то со структурой экономики делать надо, а не только хронически "выплывать с наименьшими потерями"? Или у нас "крест" по жизни такой?

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 14:52 из Беларуси

    makintosha (20.10.2015 14:39) писал(a):
    Хорошо вам,вы верите во всё что написано,и в 84% верите,я ряд за вас,а я не верю и имею права выражать своё мнение(ст.33 Кон.РБ)
    Вера - это по части религиозных конфессий. Там этого достаточно. Верю - и все, этого достаточно. В реальной жизни одной веры не достаточно. В реальной жизни ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и ОБОСНОВАНИЯ ко всему требуется! Чего у вас, спадары, нет! Вот на веру и нажимаете.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 15:07 из Беларуси

    lobbi_73 (20.10.2015 15:00) писал(a):
    Умник, а не пора ли тебе снять свои "розовые очки" и внимательно посмотреть по сторонам, кризис только усугубляется. Что лично ты через месяц запоёшь или будешь опять просить "два годика потерпеть" и кормить очередным "светлым будущим"?
    В квартире у меня + 20 градусов. Холодильник полон. На полках соленья и варенья. ТВ принимает 120 программ. Авто заправлено. Месяц назад вернулся с южных морей. И так далее. Может у вас что то и углубляется. У меня все в норме. И родня не жалуется.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 15:09 из Беларуси

    lapa (20.10.2015 15:04) писал(a):
    Что с обещанием пригласить в правительство кандидата в президенты в юбке?
    Придется подождать. Короткевич срочно убыла в Брюссель. Полагаю, в Еврокомиссию хотят забрать.

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 15:15 из Беларуси

    krisionok.64 писал(a):
    текст сообщения удален
    Проблемы и кризисы (в особенности) процветают на тутошнем форуме. 11-й год только про них и читаю. Спасибо, исчез ник "голодающий белорус". Такой в 2005 году вовсю ТУТ слезы лил. Интересно, специалисты по "вере" ему верили?

  • PanSportsmen 20 октября 2015 в 15:19 из Беларуси

    Stor (20.10.2015 15:16) писал(a):
    Да и выборы были предрешены еще до самих выборов
    В постах - ваших и вам подобных. Доказательства? Зачем? Достаточно "верить"!

  • lepshaha 20 октября 2015 в 15:52 из Беларуси

    s-dmitrich (20.10.2015 15:10) писал(a):
    Президент также предостерег чиновников от чванства и неуважительного отношения к людям. «Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми», - выразил недовольство Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html Вот здесь он прав. "Тыкать" людям старше и умнее его и даже женщинам это фирменный стиль нынешнего президента. К сожалению даже с годами он не становится культурнее.
    ну,почему же,вот новое слово в лексиконе появилось "Чванство")))))

  • name54 20 октября 2015 в 16:01 из Беларуси

    без мнения народа и для того чтоб народ грабить дальше ) ни единого шанса )

  • kurama-kyubi 20 октября 2015 в 16:02 из Беларуси

    Павел_Хальчицкий (20.10.2015 12:26) писал(a):
    точно пикируем !!! набираем обороты !!!" порашут заклинил !!!! ох боль наверно не почуствуем смерть мгновенноя будет в виде приватизации за капье избранным !!!
    ну, что Вы право слово паникуете зазря ... даже если и будет повальная приватизация, то предприятия достанутся тем, кто ими и сейчас де факто владеет и распоряжается ... за копейки, а что, так называемые демократы приди они к власти, приватизировали бы их за полную рыночную стоимость ? ) никакой разницы не было бы, кроме разборок за передел ... с одной стороны уйдет возможность перекачивать прибыль в казну, с другой снизятся издержки на содержание убыточных ... простой люд как не имел доступа к прибылям предприятий, так и не получит при любой власти ... для народа мало что изменится, разве, что для работников, и повода для паники нет ...

  • Андрей_Псевдонимов 20 октября 2015 в 16:35 из Беларуси

    PanSportsmen (20.10.2015 14:48) писал(a):
    Налицо! Например, работа Каллаура П.В.! ЗВР подросли, курс рубля рыночный (практически стабильный), банковская система работает по международным стандартам, устойчиво. С прохождением платежей никаких сбоев и задержек, практически в реальном режиме времени. Депозиты рублевые и в СКВ растут. Обанкротился один банк (украинский) - отлично сработала система защиты вкладов физ.лиц. Вклады возвратили быстро и до копейки. Снижается долларизация экономики. Стимулируется снижение кредитных ставок. И так далее! Так что лозунги пустые мне не втирайте! В отличие от вас, я ПОНИМАЮ что тут ПИШУ!
    Это если рассматривать финансы отдельно от макроэкономики страны. А такой анализ ситуации - фикция.

  • kiv_n 20 октября 2015 в 17:00 из Беларуси

    s-dmitrich (20.10.2015 15:10) писал(a):
    Президент также предостерег чиновников от чванства и неуважительного отношения к людям. «Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми», - выразил недовольство Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html Вот здесь он прав. "Тыкать" людям старше и умнее его и даже женщинам это фирменный стиль нынешнего президента. К сожалению даже с годами он не становится культурнее.
    А уж как глядя на него разговаривают с народом "идеологи" - так это вообще песня - на них уже не повлияют даже жесткие намордники!

  • gogini 20 октября 2015 в 17:28 из Беларуси

    Лучше бы опросик внизу главной страницы тутбая прочитали на тему нужно ли менять правительство и задумались над тем, что народец думает по этому поводу, или сыну младшему бы дали домашнее задание это сделать! Глядишь и мысли бы какие- нибудь новые появились насчёт правительства! С глубоким уважением ко всем!

  • aleks_andr 20 октября 2015 в 17:42 из Беларуси

    Кто-то ожидал интриги?

  • aleks_andr 20 октября 2015 в 17:44 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (20.10.2015 12:23) писал(a):
    И следующее, что мною было сказано, - те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Ваша братия уже 21 год свою недееспособность показывает, но во власти сидяткак ни в чем не бывало, только стулья меняют.
    есть же дурни которые ведутся на его "угрозы"

  • aleks_andr 20 октября 2015 в 17:45 из Беларуси

    s-dmitrich (20.10.2015 15:10) писал(a):
    Президент также предостерег чиновников от чванства и неуважительного отношения к людям. «Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми», - выразил недовольство Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html Вот здесь он прав. "Тыкать" людям старше и умнее его и даже женщинам это фирменный стиль нынешнего президента. К сожалению даже с годами он не становится культурнее.
    "выше-богу" можно.

  • id290826992 20 октября 2015 в 17:51 из Беларуси

    tataro_hohol (20.10.2015 16:08) писал(a):
    я могу ошибаться,но на мой взгляд правительство должен создавать президент под себя после выборов, т.е. пришёл новый президент и выбрал нужных ему людей, с которыми придётся работать. а тут получается правительство было уже выбрано до выборов, следовательно и президент был известен до выборов? так получается? какое-то палево, Александр Григорьевич...
    Ну ведь глупости пишите.Да любой из претендентов рассчитывая на победу прикидывает кого поставить на тот или иной участок работы. А вы полагаете что к власти должен прийти человек без своего штаба, без команды и потом судорожно искать людей на ответственные посты? Просто поражает глубина вашей мысли.

  • xxxpc 20 октября 2015 в 17:57 из Беларуси

    Чтобы с этих пор по-новому, Оставалось все по-старому. Ай, Аллах! Ай, Аллах! Ниспошли прогресс в делах.

  • gunya_kozlewich 20 октября 2015 в 17:57 из Беларуси

    Ну, да и президента выбрали задолго до рождения некоторых избирателей..

  • id154146808 20 октября 2015 в 18:14 из Беларуси

    И о чем же это говорит?Банально до ужаса.

  • makintosha 20 октября 2015 в 18:15 из Беларуси

    PanSportsmen (20.10.2015 14:52) писал(a):
    Вера - это по части религиозных конфессий. Там этого достаточно. Верю - и все, этого достаточно. В реальной жизни одной веры не достаточно. В реальной жизни ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и ОБОСНОВАНИЯ ко всему требуется! Чего у вас, спадары, нет! Вот на веру и нажимаете.
    На веру не жмём,жмем на совесть и честь(надеюсь у вас немножко осталось),хотя, как писал один чел ,у кого есть деньги это ему не нужно.Так говорите ЗВР "подросли",за счет чего ?унция поднялось?-так это заслуга кого?3 ярда на подходе(может быть и дадут)ещё ЗВР "подростёт",но тут же и упадёт(это проходили уже).Это так в двух словах доказательство-без ссылок.

  • grablya 20 октября 2015 в 18:49 из Беларуси

    Павел_Станеўскi (20.10.2015 12:19) писал(a):
    Ха! Ха! Ха! Он НАС ОБМАНУЛ!!! ЧТО было раньше, то будет и сейчас , и через 5 лет и 10 лет и .....
    обман это когда - раз ну два... а это уже не обман а плевок в лицо....Нет в этой стране - Общества! один зашуганый ляхтарат!...

  • 19svs57 20 октября 2015 в 18:57 из Беларуси

    Как и закон о пенсиях. Уже давно готов и ни кто , ни с кем не советовался.

  • victor947 20 октября 2015 в 19:03 из Беларуси

    А зачем менять, если новые могут оказаться даже хуже? Надо просто заставить их работать и отвечать по полной. Не справился- в колхоз бригадиром. Каждый руководитель обязан знать свою зону ответственности и отвечать за провал в первую очередь. Я понимаю что многие шли во власть чтобы плодить идеи и ни за что не отвечать, но наша страна не так богата чтобы содержать балласт. Полностью поддерживаю желание: «Люди очень жалуются на чиновничье чванство. Мы разучились разговаривать с людьми», - выразил недовольство Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/469281.html Но только вы все разговаривать умеете, но только перед выборами.

  • 4Sage_4Sage 20 октября 2015 в 19:14 из Беларуси

    Краплёные карты. И мы знаем как. Так что толку от "нового" прав-ва как от старого. Проблемы глубже, чем Марианская впадина, и даже всех членов прав-ва не хватит их "заткнуть".

  • ed.ran 20 октября 2015 в 19:19 из Беларуси

    Нда...Вроде Президенту начало доходить, что э...люди на местах должны выбирать свою власть, а не он сам её назначать... а по -другому толка не будет, ну того "толка" что Президент хочет от правительства.Имхо.

  • vik6377 20 октября 2015 в 19:26 из Беларуси

    Как обычно-одна говорильня.Эту лапшу уши уже не выдерживают-сгибаются.О народе никогда не думали и думать не будут.

  • xotomec 20 октября 2015 в 19:30 из Беларуси

    все правильно. Но почему , когда я это читаю, меня тошнит!

  • Stiks 20 октября 2015 в 19:39 из Беларуси

    правительство давно показало и не раз доказало свою недееспособность - почему до сих пор никто не уходит?

  • tut_on-13 20 октября 2015 в 19:55 из Беларуси

    Не было и тени сомнения в своей "элегантной победе " на своих перевыборах!

  • ed.ran 20 октября 2015 в 20:03 из Беларуси

    Опять же...без разрушения фундамента...уже Александр Григорьевия навряд что можно заново построить толковое. Почему так мыслю? А потому так мыслю, что вот уже больше двадцати лет, как у нас со старым фундаментом...чёто не катит нормально, всё чёто с какими -то ухабами, да рытвинами экономическими.

  • ed.ran 20 октября 2015 в 20:05 из Беларуси

    Stiks (20.10.2015 19:39) писал(a):
    правительство давно показало и не раз доказало свою недееспособность - почему до сих пор никто не уходит?
    В правительстве зарплата хорошая, да и ..э...власть - это как наркотик...

  • Berkyt19 20 октября 2015 в 20:06 из Беларуси

    ..................Лукашенко: правительство было сформировано в основном еще до президентских выборов. ..............................Как сам себя сдал - выборов еще не было, а он уже сформировал правительство.