Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Александр Лукашенко считает, что белорусский народ не воспримет президента, «который будет ходить, крылья опустивши, и позорить свой народ». Об этом он заявил, выступая перед представителями трудовых коллективов и жителей Минского района во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

«Вы просто не воспримете президента, который будет ходить, крылья опустивши, и позорить свой народ», — подчеркнул Лукашенко.

«Придет на выборы 40%. Ну или 50%, у нас меньше половины быть не должно. Ну вот 50% придет и 1 голос, и за него там проголосует где-то половина. А за спиной будет всего 25% населения, которые за него проголосуют. И как он будет вести переговоры потом? С другими главами государств?» — задался вопросом действующий руководитель государства.

По его мнению, важно еще, с каким результатом выиграет будущий президент.

«И если президент сильный, как вы всегда меня поддерживали — 80%! Ни у кого даже вопросов не было. Если я приезжаю и веду переговоры, он понимает: 80% за него проголосовало, весь народ за ним стоит, значит, он выражает его интересы».

По словам Александра Лукашенко, с этой точки зрения, а также опираясь на независимость и суверенитет Беларуси, он ведет переговоры с главами других государств. «И они проходят успешно», — отметил он.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • tig_ru 6 октября 2015 в 23:16 из Беларуси

    Пожелаем удачи Александру Григорьевичу! p. s. Я искренне. Утопите меня в дизлайках.

  • id248262138 6 октября 2015 в 23:17 из Беларуси

    antalika (06.10.2015 23:15) писал(a):
    Лукашенко: Важно с каким результатом выиграет будущий президент Читать полностью: http://news.tut.by/politics/467477.html Ни намека на выбор Ощущение, что выборы уже прошли
    они только начинаются

  • dzen123 6 октября 2015 в 23:21 из Беларуси

    sirota33 (06.10.2015 23:15) писал(a):
    Только за Статкевича будет 80%
    Статкевич - никто и звать никак. В регионах известен только как чудак, сумевший залезть власти "под шкуру" и также бесславно отсидевший где-то там, где Макар теля не гонял... Нашли что предлагать.

  • aura.v 6 октября 2015 в 23:24 из Беларуси

    astap92 (06.10.2015 23:12) писал(a):
    я не горжусь нашим президентом(2)
    Я не гожусь быць вашым прызідзентам.

  • newzubok 6 октября 2015 в 23:24 из Беларуси

    На выборах 79% за Александра Григорьича. Ну... не все ж так хорошо, как хотелось бы... На 1% поддержка действующего президента снизится. Это мой экзит-полл...

  • Юлия_Семенова_talks18 6 октября 2015 в 23:26 из Беларуси

    Про Кличко это точно в тему, про 50 и 25 % полная белеберда, набор слов, даже не может нормально выразить свою мысль, но, главное, что переговоры хорошо ведет.

  • лоскутов_сергей 6 октября 2015 в 23:28 из Беларуси

    Я считаю что Лукашенко А.Г лучше что есть в Белоруссии и я буду голосовать за него

  • lora_@ 6 октября 2015 в 23:37 из Беларуси

    Как бы вы не возмущались, господа хорошие, и локти себе не грызли, надо признать очевидное- на данный момент среди всех кандидатов нет никого достойнее Лукашенко.

  • makintosha 6 октября 2015 в 23:43 из Беларуси

    sirota33 (06.10.2015 23:15) писал(a):
    Только за Статкевича будет 80%
    это кто? Зря президент в таком тоне высказался.. очень даже зря

  • mr. Mitior 6 октября 2015 в 23:56 из Беларуси

    sirota33 (06.10.2015 23:15) писал(a):
    Только за Статкевича будет 80%
    Статкевич не является кандидатом.

  • oper-33 7 октября 2015 в 00:21 из Беларуси

    Не важен результат, важен человек, которому люди доверят свое будущее. Может кого и обижу, но за время его правления не было ни одного достойного ему соперника, и этот раз не исключение. Кстати, я против Александра Григорьевича, так же против и остальных кандидатов. Реальный кандидат на этот пост появится только тогда, когда Сам уже свою кандидатуру выдвигать не будет. Заметьте никто из руководства страны за 20 ле ни разу не рыпнулся, а достойные были, да и сейчас есть. А еще я за приемника (не путать с наследником). Не хочется, чтоб к власти пришел человек, который отбросит страну лет на 20 назад и начнет всё заново, а в программах некоторых кандидатов это явно просматривается. Я уже устал от постоянного драйва: Горбатая перестройка, развал союза, незалежнасць, лихие 90-е, газомоломясо и др. войны, санкции запада, карикатурные выступления оппозиции и многое другое. Все заново? Фигушки. Не пойду, буду ждать своего кандидата.

  • Юрий_Деточкин 7 октября 2015 в 00:24 из России

    Я это так понял: если честно считать, то победитель наберет не более 40% от всех избирателей. Так нафига вам такой президент (хоть и честно победивший), это ж позор 30-40%. Давайте я нарисую себе 80% и вы будете гордиться своим президентом (мной то есть). Что то батька не уверен. Он явно хочет на покой, но не уверен как это сделать, что бы действительно на покой, а не на кичу. Я лично буду за него. Нравится он мне. Хотя в последнее время сдавать стал.

  • Юрий_Деточкин 7 октября 2015 в 00:32 из России

    chilli (06.10.2015 23:43) писал(a):
    Президент, которого действительно поддержит 80% населения страны ни за что в жизни не окружитсебя чиновничьим аппаратом,который далек от народа. Когда же нам будут отчитываться о расходовании наших денег?
    Как это возможно руководить страной без чиновничьего аппарата? Говорите далеки они от народа? Это такие же люди из народа, как и мы с вами. Только сделавшие свою персональную карьеру. И сделавшие эту карьеру именно с целью не быть как все, выделиться из общей массы. Тем, кто завидует чиновникам советую самому попробовать стать влиятельным чиновником и показать пример "неоторванности от народа". И тогда сказать: "Смотрите как можно!".

  • Игорь_Шпаковский 7 октября 2015 в 00:49 из Беларуси

    vh1982 (06.10.2015 23:31) писал(a):
    Не важно как проголосовали- важно как посчитали... Однажды его постигнет судьба прочих диктаторов. И он это чувствует... Кстати, я не пойду...
    Если ты против него, то нужно обязательно сходить проголосовать...

  • Юрий_Деточкин 7 октября 2015 в 01:02 из России

    гело_л (07.10.2015 00:39) писал(a):
    Выделяться из общей массы-пожалуйста,на сцену,а миссия чиновника совсем иная.
    Я ж не против. Покажите своим примером. А то бухтеть каждый может.

  • Игорь_Ярошко 7 октября 2015 в 03:43 из России

    Не хочу перемен,вдоволь насытился,Только за Лукашенко А,Г, ,В России и Белоруссии сильные и умные руководители

  • ffsdf_sfdfd 7 октября 2015 в 03:45 из Беларуси

    sens1 (07.10.2015 02:47) писал(a):
    Все уже поняли, что будет элегантый эурапейский процент - 79%. Уже ж даже и придворные статисты опросы провели, чтобы оправдать это число.
    79.1%

  • les_ryk_tutby22 7 октября 2015 в 06:35 из Беларуси

    Нет конкурентов пока. Так что нечего переживать. А фото зачетное !!!!

  • Сто_евровый 7 октября 2015 в 07:39 из Беларуси

    А кто поверит президенту, за которого будет 10-15 % голосов, это случайность, а не выбор народа.

  • nick_tsvetcoff 7 октября 2015 в 07:59 из Беларуси

    За_Праўду (06.10.2015 23:13) писал(a):
    Цяпер усё стала на свае месцы... Зноў будзе 80 %...
    сколько будет зависит от нас

  • mobile_fox 7 октября 2015 в 08:01 из Беларуси

    Жил-был пес писал(a):
    текст сообщения удален
    Правильный товарищ. Пусть еще побудет. На 5 лет у него еще хватит сил. Бо замены ему пока не видно.

  • mobile_fox 7 октября 2015 в 08:02 из Беларуси

    lobbi_73 (07.10.2015 07:43) писал(a):
    Лучше, что есть в Беларуси это её терпеливый и трудолюбивый народ! А, президенты должны быть СМЕНЯЕМЫ!
    На что казахи вам ответят НЕТ. И их поддержат англичане, которые свою королеву берегут как зеницу ока.

  • ян__ко 7 октября 2015 в 08:04 из Беларуси

    Вместе с тем в некоторых странах активное избирательное право рассматривается как обязанность избирателей принимать участие в голосовании. За неучастие в голосовании к гражданам могут применяться различные санкции, вплоть до тюремного заключения. В настоящее время обязательное участие избирателей в голосовании предусмотрено в 31 государстве, включая две земли в Австрии и один кантон в Швейцарии. При этом, в одних государствах за неучастие в голосовании могут быть применены штрафные санкции (Австрия), в других - тюремное заключение в случае неуплаты штрафа (Австралия). В третьих - применяется лишение избирательных прав (например, в Бельгии избиратель может быть лишен избирательных прав в случае неучастия в голосовании в течение 15 лет; в Греции избиратель может не получить новый паспорт или водительское удостоверение). А я считаю, что если мы граждане своей страны, то должны воспользоваться нашим КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВОМ проголосовать ЗА БУДУЩЕЕ НЕЗАВИСИМОЙ БЕЛАРУСИ!

  • Petra_Petryk 7 октября 2015 в 08:18 из Беларуси

    товарищ (06.10.2015 23:10) писал(a):
    Что то ТНП невесел в последнее время,может чувствует чего?

    Конечно нагрузка такая у него. Поездок много в последнее время. Да и осень..... А что он чувствует? Думаете волнуется, что ему дышут в спину? Да вроде некому еще!

  • Евгений_Лановой 7 октября 2015 в 08:18 из Беларуси

    павел_ас (06.10.2015 23:17) писал(a):
    Все голосую за Короткевич Для меня выбор состоял между АГЛ (человек который реально может сохранить независимость Беларуси) и Короткевич (символом перемен) Пусть будущий президент видит что люди ждут перемен
    Китайская народная мудрость говорит: не дай бог жить во времена перемен.Да и Конфуций говорил, что это трудно. Я помню время перемен - перестройку. Не хотелось бы повторения - пустых полок в магазинах, дефицит всего и талоны.

  • der2008 7 октября 2015 в 08:28 из Беларуси

    igor__denisov (07.10.2015 08:14) писал(a):
    Он уже сам давно позорит народ хотя бы тем, что никогда не берет на себя ответственность за положение в стране. То чиновники виноваты, то сами люди.
    просто нет у Лукашенко иметь обратную связь от народа на свои действия

  • id251220717 7 октября 2015 в 08:28 из Беларуси

    bykon (06.10.2015 23:17) писал(a):
    Як жа яны баяцца нізкай яўкі!
    бгсха уже голосует . а это 10 000 голосов