Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Вечером 10 сентября возле столичного ГУМа прошел несанкционированный пикет «За честные свободные выборы». В нем приняли участие около 200 человек.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Его инициатор Николай Статкевич пояснил, что пикет посвящен требованию свободных и справедливых выборов. Возле ГУМа также собрались Владимир Некляев, Анатолий Лебедько и Алесь Михалевич.

«Если бы Анатолий Лебедько (лидер Объединенной гражданской партии. — TUT.BY) собрал 100 тысяч подписей, я бы был в его команде и помогал ему. А так приходится устраивать пикеты», — пояснил причины акции Николай Статкевич.

«За десятилетия политического давления у гражданского общества потеряна воля. И теперь у нас появилось осознание того, что нам многое запрещено», — объяснил он свое «непослушание» вопреки предупреждению милиции — напомним, пикет не санкционирован столичными властями.

Во время пикета в отношении Статкевича был оформлен протокол об административном нарушении.

Спустя полчаса после начала акции Лебедько, Некляев и Статкевич поднялись на парапет на фасаде ГУМа и вооружились мегафоном.

«11 октября будет отмечаться День рыбака. Давайте его отпразднуем», — заявил Анатолий Лебедько. По его словам, «пустые избирательные участки будут победой оппозиции». Он также призвал записываться в наблюдатели, чтобы узнать реальное количество пришедших на выборы. «Неявка избирателей - это самое опасное явление для действующей власти», — подчеркнул он.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Серьезный настрой пикета был сбит молодым человеком с государственным флагом и портретом Александра Лукашенко. Он скандировал: «Жыве Лукашенко! Жыве Беларусь!» и пояснял, что пришел поддержать своего кандидата — действующего президента Беларуси перед лицом оппозиции.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В акции приняли участие около 200 человек, но часть из них — журналисты. За собравшимися наблюдали правоохранители — как в форме, так и в штатском.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 20:13 из Беларуси

    "в отношении Статкевича был оформлен протокол об административном нарушении" Советую копию протокола в месте с сылкой на статью и вместе ссылкой на статью 35 Конституции РБ передать в ПАСЕ и ОБСЕ.

  • sad-bel 10 сентября 2015 в 20:34 из Беларуси

    Если кто-то прорывается к власти незаконными методами, то трудно от них будет ждать соблюдения закона в случае избрания....

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 21:20 из Беларуси

    "Серьезный настрой пикета был сбит молодым человеком с государственным флагом и портретом Александра Лукашенко" Мужик решил - помитингую за Лукашенко, а оштрафуют Статкевича. На него же протокол за несанкционированный митинг не составили как я понял?

  • sd_scorp 11 сентября 2015 в 17:12 из Беларуси

    А где статкевич подписи собирал? Пикет, что он организовал, это мягкий смс власти и народу, показать что оппозиция в Рб существует. То чо они этим ничего не добьются - это мнение лично каждого. Вообще из практики, чем больше пиара, тем больше сторонников. Запомните главную истину жизненную, нельзя никогда недооценивать никого, будь то противник, будь то друг.

  • Павел_Павел_talks74 11 сентября 2015 в 17:24 из Беларуси

    Почему-то проводят всегда в одном и том же месте возле ГУМА там что медом намазано! Не с того они начинают и Статкевич тоже! Нужно вести себя так что бы люди поверили тебе а не пикеты устраивать это вчерашний день.

  • BoGatyr 10 сентября 2015 в 18:49 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/463991.html Новости по теме | Новости за 10 сентября 2015 года
    Что к чему, знал же что нельзя проводить несанкционированный пикет, или это часть какого-то плана

  • nn_hh 10 сентября 2015 в 18:49 из Беларуси

    Зачем ему это? Реально же ничего не сможет изменить.

  • Латте__ 10 сентября 2015 в 18:51 из Беларуси

    Статкевич только и может что протестовать и нарушать закон. Не надо было его освобождать! Лучше б полезным чем занялся, а не беспредельничал!!!

  • chel0vek 10 сентября 2015 в 18:51 из Беларуси

    Поражаюсь и радуюсь за культуру и терпимость Белорусского народа..., в других странах этих персонажей-неудачников , народ памоями облил... наши молодцы(терпим пока)...

  • BoGatyr 10 сентября 2015 в 18:55 из Беларуси

    В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты видимо большая часть

  • Такая__сякая 10 сентября 2015 в 18:56 из Беларуси

    Ох,уж этот Статкевич! Соскучился по титулу "политзаключонный") вот опять хулиганит(

  • KotSam_PoSebe 10 сентября 2015 в 18:56 из Беларуси

    lihtaryk__ (10.09.2015 18:49) писал(a):
    Что к чему, знал же что нельзя проводить несанкционированный пикет, или это часть какого-то плана
    Что-то бабок с помидорами не видно

  • Детихоронятконя 10 сентября 2015 в 18:56 из Беларуси

    опять на нары захотели «А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают»

  • shiriay 10 сентября 2015 в 19:00 из Беларуси

    Пятая колонна начала работу над картинкой для Запада, попутно отрабатывая вложенные гранты.

  • BoGatyr 10 сентября 2015 в 19:02 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (10.09.2015 18:56) писал(a):
    Что-то бабок с помидорами не видно
    Просто не успели зафоткать , посмотрите какие на фотках грустные лица, кроме Статкевича, только он смеется

  • Dadd50 10 сентября 2015 в 19:03 из Беларуси

    Пустозвоны эти Статкевич и Лебедько, по-прежнему ничего конструктивного, одни протесты и недовольство - порисоваться очевидно захотелось очередной раз, ни грамма понятия о политтехнологиях, одни понты. Такое ощущение, что они при любом раскладе политических сил всегда будут "против" всего потому, что кто-то "за".

  • Nikita_Sluzkij 10 сентября 2015 в 19:05 из Беларуси

    Молодчуга тот, кто пришёл ОДИИИН против всех сумашедших!

  • BoGatyr 10 сентября 2015 в 19:07 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/463991.html Новости по теме | Новости за 10 сентября 2015 года
    Кто не побоялся так это мужик в красной куртке с флагом и портретом, в кучу оппозиционеров пришел и задвинул один всех, о какой оппозиционной борьбе может идти речь в таком случаи? В основном народ даже мимо идет тетка видно из Гума с сумками, кто -то из метро валит толпой, думали распродажа, посмотреть стали, а их зафоткали, мол в акции были

  • id201432245 10 сентября 2015 в 19:08 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (10.09.2015 18:57) писал(a):
    Статкевич - вот достойный кандидат. Человек, Офицер, Мужик!
    Этот "мужик" приступил к могилизации Беларуси.

  • Magdalena_Dovnar 10 сентября 2015 в 19:10 из Беларуси

    "В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты", остальные омон и заблудшие покупатели последнего импорта в гуме. Но картинку толпы попытался создать минимальными средствами, не напрягался особо. Мог еще и еще в метро на октябрьской в час пик селфи с флагом делать. Отстал от жизни он за это время, стариковские методы какие-то уже

  • jackie_chan_jackie_chan 10 сентября 2015 в 19:12 из России

    Я думаю, что у вас в Беларуси боятся Майданов, так называемых) Учитывая, что случилось с Украиной

  • Roma_Alekseev 10 сентября 2015 в 19:12 из Беларуси

    nn_hh (10.09.2015 18:49) писал(a):
    Зачем ему это? Реально же ничего не сможет изменить.
    И это он 100% тоже прекрасно понимает, просто хочет себя показать, да вот только не кому

  • катя_владимирова_talks24 10 сентября 2015 в 19:12 из Беларуси

    lihtaryk__ (10.09.2015 19:02) писал(a):
    Просто не успели зафоткать , посмотрите какие на фотках грустные лица, кроме Статкевича, только он смеется
    особенно на лицо парня, который на фотке в майке "Лукашенко, уходи"...цирк одного клоуна!!! Всем по протоколу и по домам.

  • Кирилл Сергеенко 10 сентября 2015 в 19:13 из Беларуси

    lihtaryk__ (10.09.2015 18:55) писал(a):
    В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты видимо большая часть
    Часть - журналисты, часть - правоохранители в штатском и в форме, часть - покупатели ГУМа и просто прохожие. Там на самом пикете хоть кто-то есть, кроме "черепашек-ниндзя", забравшихся на парапет?

  • Magdalena_Dovnar 10 сентября 2015 в 19:14 из Беларуси

    "В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты", остальные омон и заблудшие покупатели последнего импорта в гуме С. отстал от жизни за это время, не креативно, можно было еще в метро на октябрьской в час пик фоткаться

  • Magdalena_Dovnar 10 сентября 2015 в 19:18 из Беларуси

    "В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты", остальные омон и заблудшие покупатели последнего импорта в гуме. Но картинку толпы попытался создать минимальными средствами, не напрягался особо. Мог еще и еще в метро на октябрьской в час пик селфи с флагом делать. Отстал от жизни он за это время, стариковские методы какие-то уже

  • Dikk 10 сентября 2015 в 19:19 из Беларуси

    Молодой человек с государственным флагом один стоит 200 с оппозиции, вместе с их вождями.

  • Человек из будущего 10 сентября 2015 в 19:25 из Беларуси

    Василий_Копов (10.09.2015 18:50) писал(a):
    Статкевич Офицер с большой буквы! Респект!
    . Офицер с большой буквы никогда не будет провоцировать смуту в своей стране.

  • vaso83 10 сентября 2015 в 19:29 из Беларуси

    Собрались все политические трупы

  • Nikita_Sluzkij 10 сентября 2015 в 19:33 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (10.09.2015 18:56) писал(a):
    Что-то бабок с помидорами не видно
    Бабули умные просто, даже мудрые! Им это не нужно, среди цирка участвовать!

  • Конь_Иванович 10 сентября 2015 в 19:33 из Беларуси

    Такое ощущение, что люди живут в совершенно другой Беларуси. Что они говорят, как поступают, что устраивают? Нубы, просто дикие политические нубы. Не дай боже кому-нить стать президентом. И это ещё и офицер. Что он несёт, как он служил вообще? Цирк.

  • остап_бендер_tutby24 10 сентября 2015 в 19:34 из Беларуси

    И это все????? Кучка маргиналов, поддерживающих непонятно что и кого?! Статкевич похоже, издевается. С такой поддержкой он явно лидер, да. Власть уже пакует в панике чемоданы.

  • eviltol 10 сентября 2015 в 19:34 из Беларуси

    онлайн https://www.youtube.com/watch?v=armVCvo9iI8

  • spam1box 10 сентября 2015 в 19:38 из Беларуси

    bulbahh (10.09.2015 18:57) писал(a):
    Бросьте. Не ужели в других странах против честных и свободных выборов? По моему прекрасный призыв к честным и свободным выборам. У нас много людей которые против честных выборов?
    Как известно, против честных и свободных выборов, у нас в стране 87 процентов.

  • Человек из будущего 10 сентября 2015 в 19:38 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (10.09.2015 19:24) писал(a):
    Смелое утверждение. Этот "мужик" пользуется авторитетом. Приходилось пересекаться и с его сослуживцами - только самого высокого мнения.
    . Интересно в какой воинской части и в каком звании и должности эти "сослуживцы" с ним проходили службу?

  • петя_наглый 10 сентября 2015 в 19:39 из Беларуси

    Всё сново пошёл змагацца . Сапраудны змагар ! Профессиональный ! Во сколько профессиональные змагары на пенсию выходят ?

  • петя_наглый 10 сентября 2015 в 19:40 из Беларуси

    И заголовок желтее некуда . Тутбай расскажи нам кто по твоему из всех этих людей "городской сумасшедший" и как ты это определил ?

  • zrok1 10 сентября 2015 в 19:42 из Беларуси

    Этот супер справедливый и смелый офицер по всей видимости соскучился по нарам.

  • Magdalena_Dovnar 10 сентября 2015 в 19:46 из Беларуси

    А в это время " Минздрав опубликовал список товаров, которые подпадают под постановление № 666"... Не, импортные кандидаты не пройдут сертификацию, думаю

  • hulihan 10 сентября 2015 в 19:48 из Беларуси

    Конечно Статкевич Лучше АГЛ , но второго трогать сегодня не льзя, так как не спроста столько ФСБ -ой агентуры активизировалось на Витебщене и даже с донбаса по ближе к границам Беларуси перебрасывают псковску десантную дивизию так что опозиции у себя стоит поискать агентов ФСБ

  • zingaro_zingaro_talks15 10 сентября 2015 в 19:54 из Беларуси

    Строк_Юрий (10.09.2015 19:25) писал(a):
    . Офицер с большой буквы никогда не будет провоцировать смуту в своей стране.
    ога... он будет сидеть.как МЫШ под веником..и пониже нагибаться Офицер- это ЧЕСТЬ. это слово забыто в беларуси.Как забыто слово ДОСТОИНСТВО, Человечность,честность. может быть, именно Офицер с Большой Буквы Статкевич заставить этот насквозь прогнивший мирок всколыхнуться и вспомнить значения этих слов?

  • катя_владимирова_talks24 10 сентября 2015 в 19:55 из Беларуси

    остап_бендер_tutby24 (10.09.2015 19:34) писал(a):
    И это все????? Кучка маргиналов, поддерживающих непонятно что и кого?! Статкевич похоже, издевается. С такой поддержкой он явно лидер, да. Власть уже пакует в панике чемоданы.
    я задалась тем же вопросом) еще ж и под названием - пикет.... зачем оно все было? смех да и только!

  • devalvacii_ne_bude 10 сентября 2015 в 19:56 из Беларуси

    Строк_Юрий (10.09.2015 19:38) писал(a):
    . Интересно в какой воинской части и в каком звании и должности эти "сослуживцы" с ним проходили службу?
    Ну и как можно что-то утверждать о Статкевиче, если ничего о нем не знаете. Он служил в Военной Акамедии. Звание - что, дети малые, не знаете сколько времени прошло? Его друзья-товарищи сегодня или полковники или полковники в отставке.

  • S.Gromov 10 сентября 2015 в 19:58 из Беларуси

    То что называется и для Статкевича и для Лебедьки, после драки кулаками не машут, никак не поймут, что они сбитые пилоты... Даже если бы Лукашенко не баллотировался у них были бы нулевые шансы. А что до Статкевича, похоже, что он хочет следующий раз освободиться перед следующими выборами ....

  • Кирилл Сергеенко 10 сентября 2015 в 19:59 из Беларуси

    остап_бендер_tutby24 (10.09.2015 19:34) писал(a):
    И это все????? Кучка маргиналов, поддерживающих непонятно что и кого?! Статкевич похоже, издевается. С такой поддержкой он явно лидер, да. Власть уже пакует в панике чемоданы.
    Какая поддержка? Какой лидер? О чём тут говорить? Просто человек соскучился по экшену за 5 лет и решил напомнить о себе. А на выборы и людей всем глубоко пофигу!

  • jeday-z 10 сентября 2015 в 19:59 из Беларуси

    Чувак снова захотел на бесплатные макароны

  • urbanmir 10 сентября 2015 в 20:00 из Беларуси

    glebas (10.09.2015 18:51) писал(a):
    Зря всё это. Пикеты - это фихня. З.Ы. Я против Лукашенко. Просто считаю, что пикетами и "законными" методами они ничего не добьются.
    отрицая-предлагай.

  • melamori_r 10 сентября 2015 в 20:01 из Беларуси

    обычная провокация и отработка грантов.

  • hulihan 10 сентября 2015 в 20:06 из Беларуси

    jeday-z (10.09.2015 19:59) писал(a):
    Чувак снова захотел на бесплатные макароны
    Да ты то не видишь что наша опозиция давно делает , что ей коворят делать в администрации Президента, а эта вся массовка для привличения общественного внимания к выборам, так как народу эти выборы до лампачки

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 10 сентября 2015 в 20:11 из Европы

    jackie_chan_jackie_chan (10.09.2015 19:12) писал(a):
    Я думаю, что у вас в Беларуси боятся Майданов, так называемых) Учитывая, что случилось с Украиной
    Смотрите фото,как пенсионеры и взрослые общаются с пикетчиками.Рачковичи и Лядно-там проведите митинг.Что будет?

  • ingko 10 сентября 2015 в 20:13 из Беларуси

    Один король в лице молодого парня две сотни пешек побил.

  • катя_владимирова_talks24 10 сентября 2015 в 20:14 из Беларуси

    S.Gromov (10.09.2015 19:58) писал(a):
    То что называется и для Статкевича и для Лебедьки, после драки кулаками не машут, никак не поймут, что они сбитые пилоты... Даже если бы Лукашенко не баллотировался у них были бы нулевые шансы. А что до Статкевича, похоже, что он хочет следующий раз освободиться перед следующими выборами ....
    иначе вниманием общественности будет не востребован. Отсидевший в тюрьме,пытается тут все с ног на голову повернуть такими "многомиллионными" пикетами. Так и не пойму, для кого подобные провокации, если их таковыми можно назвать...

  • FRAGBONUS 10 сентября 2015 в 20:14 из США

    lihtaryk__ (10.09.2015 18:49) писал(a):
    Что к чему, знал же что нельзя проводить несанкционированный пикет, или это часть какого-то плана
    Возможно на нарах ему на счет капало больше?

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 20:18 из Беларуси

    chel0vek (10.09.2015 18:51) писал(a):
    Поражаюсь и радуюсь за культуру и терпимость Белорусского народа..., в других странах этих персонажей-неудачников , народ памоями облил... наши молодцы(терпим пока)...
    Под другими странами вы Россию подразумеваете как я полагаю.

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 20:22 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (10.09.2015 19:56) писал(a):
    Ну и как можно что-то утверждать о Статкевиче, если ничего о нем не знаете. Он служил в Военной Акамедии. Звание - что, дети малые, не знаете сколько времени прошло? Его друзья-товарищи сегодня или полковники или полковники в отставке.
    Гуглом и википедией как я полагаю не научились пользоваться... Я вот если человека не знаю вместо того чтобы писать посты типа "а кто это такой" сначала там.

  • aleksandrpetrachenko 10 сентября 2015 в 20:22 из Беларуси

    lihtaryk__ (10.09.2015 18:55) писал(a):
    В акции принимают участие около 200 человек, но часть из них - журналисты видимо большая часть
    ... и милиционеры, в гражданке.

  • Унтер_Пришибеев 10 сентября 2015 в 20:24 из Беларуси

    Латте__ (10.09.2015 18:51) писал(a):
    Статкевич только и может что протестовать и нарушать закон. Не надо было его освобождать! Лучше б полезным чем занялся, а не беспредельничал!!!
    А он и занимается полезным делом, людям нужно открывать глаза на весь тот беспредел, который творится у нас в стране. И не стоит прибегать к дешевой пугалке "Посмотрите, что творится на Украине". Люди устали от диктатуры и не хотят падать еще глубже в пропасть. Адекватные люди хотят перемен, МИРНЫХ перемен, а не продолжать и дальше аплодировать тому, кто гробит страну и предает граждан этой страны !

  • nikas3 10 сентября 2015 в 20:25 из Германии

    ччыууыуу и +рои о8 Знаете, можно не соглашаться с мнением Статкевича, но его джентельменское поведение, не продажность, в любом случае, заставляет уважать, если его программа убедит большинство белорусов, то гарантия - Он не предаст

  • soft404 10 сентября 2015 в 20:26 из Беларуси

    Озоном запахло .. Так , на время . Поймите правильно . Я сторонник Статкевича . НО почему нельзя ?! А вообще , когда начинал читать новость , промелькнула мысль - а где "ребята в трениках" ?))) Украины нам не надо , но хоть на время , театральную пыль не понюхать )))

  • ballvan 10 сентября 2015 в 20:27 из Беларуси

    nn_hh (10.09.2015 18:49) писал(a):
    Зачем ему это? Реально же ничего не сможет изменить.
    Ничего не меняется, пока кто нибудь не начнет менять...

  • Святослав_Игоревич 10 сентября 2015 в 20:29 из Европы

    Конь_Иванович (10.09.2015 19:33) писал(a):
    Такое ощущение, что люди живут в совершенно другой Беларуси. Что они говорят, как поступают, что устраивают? Нубы, просто дикие политические нубы. Не дай боже кому-нить стать президентом. И это ещё и офицер. Что он несёт, как он служил вообще? Цирк.
    троянцки конь ? для тебя Офицер с большой буквы тот который бьет Женщин, и Одноруких хлопающих инвалидов....сам один из них бесхребетных (офицеров)

  • Политик_Реалист 10 сентября 2015 в 20:30 из Беларуси

    Был н атом пикете. Откуда 200 человек? Максимум 70-100, из которых три "великих борцуна с режимом" Лебедько, Некляев, Статкевич, журналистов штучек 10-15, парочку наблюдателей ПАСЕ и ОБСЕ, стояли с блокнотиками, ждали скандальчика, видимо... Ну, человек 30-40 безработной молодёжи и пенсионеров, которым дома сидеть неинтересно, а на улице движ и драйв!

  • Ruslanzima 10 сентября 2015 в 20:31 из Беларуси

    катя_владимирова_talks24 (10.09.2015 20:14) писал(a):
    иначе вниманием общественности будет не востребован. Отсидевший в тюрьме,пытается тут все с ног на голову повернуть такими "многомиллионными" пикетами. Так и не пойму, для кого подобные провокации, если их таковыми можно назвать...
    С ног на голову - это сейчас у нас при действующем президенте, где интересы Беларуси абсолютно не учитываются. Провокация - это заказные выборы. А высказать свое мнение мирным пикетом за выполнение Конституции и ИК - это нормальное желание, так что ваше переворачивание вещей и перевирание в молоко. Народ не обманишь, но запугать можно

  • bychelton 10 сентября 2015 в 20:33 из Беларуси

    В 200 человек входили так же посетители ГУМа ?

  • Алла_Владимировна 10 сентября 2015 в 20:33 из Беларуси

    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?

  • mvoley 10 сентября 2015 в 20:36 из Беларуси

    маловато как-то собрали людей, Татьяну надо было подключить

  • Depression_Paranoid 10 сентября 2015 в 20:38 из Беларуси

    Здорово мужык потроллил Статкевича с подельниками. Тролль 100500 левела. Снимаю шляпу.

  • devalvacii_ne_bude 10 сентября 2015 в 20:38 из Беларуси

    Иванов_Сергей_talks37 (10.09.2015 20:22) писал(a):
    Гуглом и википедией как я полагаю не научились пользоваться... Я вот если человека не знаю вместо того чтобы писать посты типа "а кто это такой" сначала там.
    По пунктам, что не так? Учу - Военная акамедия раньше называлась МВИЗРУ. Ну, а с подполковником обидел Николая - полковник запаса.

  • Andrey_friik 10 сентября 2015 в 20:44 из Беларуси

    Алла_Владимировна (10.09.2015 20:33) писал(a):
    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?
    для того чтобы что-то создавать нужно для начала убрать лукашенковскую вертикаль неужели кому-то это еще не ясно?

  • oper-33 10 сентября 2015 в 20:47 из Беларуси

    hulihan (10.09.2015 19:48) писал(a):
    Конечно Статкевич Лучше АГЛ , но второго трогать сегодня не льзя, так как не спроста столько ФСБ -ой агентуры активизировалось на Витебщене и даже с донбаса по ближе к границам Беларуси перебрасывают псковску десантную дивизию так что опозиции у себя стоит поискать агентов ФСБ
    В зеркале агентов они увидят. А вот про псковскую и т.д. доказательств хочецца.

  • Святослав_Игоревич 10 сентября 2015 в 20:48 из Европы

    Алла_Владимировна (10.09.2015 20:33) писал(a):
    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?
    какое Созидание в этом лукацарстве может быть,если даже зимой, на улицах минска запрещали бомжей кормить,их уже наши власти в открытую за людей не считают...только белой руси, на камеру можно созидать,посадить дерево и брсм в перчатках, сбор яблок проводить, чтобы мозолей небыло...

  • bulbahh 10 сентября 2015 в 20:52 из Беларуси

    S.Gromov (10.09.2015 19:58) писал(a):
    То что называется и для Статкевича и для Лебедьки, после драки кулаками не машут, никак не поймут, что они сбитые пилоты... Даже если бы Лукашенко не баллотировался у них были бы нулевые шансы. А что до Статкевича, похоже, что он хочет следующий раз освободиться перед следующими выборами ....
    Статкевич выступает все го лишь за честные и свободные выборы. Что здесь плохого? Или Вы против? Практически все, включая руководства говорят о фольсификации и не равных условиях, нашелся один человек вставший на защиту справедливости. Надо его посадить? Умом это понять тяжело.

  • 1mal 10 сентября 2015 в 20:52 из Беларуси

    Depression_Paranoid (10.09.2015 20:38) писал(a):
    Здорово мужык потроллил Статкевича с подельниками. Тролль 100500 левела. Снимаю шляпу. http://img.tyt.by/620x620s/n/brushko/0b/10/piket_gum_10092015_5.jpg
    по-моему он больше Лукашенко потроллил, чем Статкевича)

  • oper-33 10 сентября 2015 в 20:53 из Беларуси

    Алла_Владимировна (10.09.2015 20:33) писал(a):
    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?
    На созидание грантов не дают.

  • imurzow 10 сентября 2015 в 20:53 из Беларуси

    даже манекены с витрины смотрят на пикетчиков как на... не очень далеких и последовательных граждан)

  • KotSam_PoSebe 10 сентября 2015 в 20:53 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (10.09.2015 19:12) писал(a):
    Я думаю, что у вас в Беларуси боятся Майданов, так называемых) Учитывая, что случилось с Украиной
    Я думаю этого весь мир боится и в любой стране, никто не хочет неразберихи и хаоса

  • nikas3 10 сентября 2015 в 20:54 из Германии

    Алла_Владимировна (10.09.2015 20:33) писал(a):
    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?
    + И чего же вы насозидали? Зарплата в минимум 1000 Ёвро? Свободно сказать своё мнение? Дали возможность беларусу своим индивидуальным трудом сделать свою жизнь такой как хочется? Таки нет! Живи, как хочешь, по -моему, но не мешай жить другим... или?

  • bulbahh 10 сентября 2015 в 20:55 из Беларуси

    Василий_Копов (10.09.2015 19:51) писал(a):
    Провоцируют смуту те, кто фальсифицирует выборы, а не те, кто мирным путем пытается добиться честных выборов!!!
    Действительно. Почему назло Статкевичу и К не сделать честные выборы?

  • ivan_m_s 10 сентября 2015 в 20:59 из Беларуси

    неудачник и партнеры... к сожалению адекватной оппозиции не было и нет, Короткевич на первый взгляд адекватная и та вместо того что бы встретиться с нами, избирателями - во Львов поехала , к чему бы....((

  • bychelton 10 сентября 2015 в 21:01 из Беларуси

    Алла_Владимировна (10.09.2015 20:33) писал(a):
    Оппозиционеры снова показывают свое "геройство". Неужели не надоело? Может пора начать созидать, а не митинговать?
    Для созидания работать надо.А за митинги им видимо не плохо платят.

  • dedmar 10 сентября 2015 в 21:04 из Беларуси

    "Серьезный настрой пикета был сбит молодым человеком с государственным флагом и портретом Александра Лукашенко." И, судя по последней фотографии, этот молодой человек привлёк больше внимания , чем вся остальная тусовка. Особенно если сравнить с первой фотографией. Улыбается только Статкевич, у остальных довольно постные лица. Особенно у Лебедько. Перехватывают лидерство в оппозиции, вот и недоволен.

  • imurzow 10 сентября 2015 в 21:05 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (10.09.2015 19:24) писал(a):
    Смелое утверждение. Этот "мужик" пользуется авторитетом. Приходилось пересекаться и с его сослуживцами - только самого высокого мнения.
    если вы про Статкевича то он теперь авторитет с ходкой). Наверное для определенной части населения это плюс, а я никогда не считал его "палитвязнем" обычный крикун-опп, да ещё и агрессивный.. срок он получил поделом. Сам теперь не знает что делать - при выходе на волю говорил что все бесполезно и в игры с выборами играть не желает ан нет - прошло немного времени и товарищ под бел-чырвона-белым вовсю агитирует.. Непоследовательный какой-то товарищ.. P.S. отчего-то видя на ТУТе фото его из тюрьмы возникла ассоциация этого человека с Ганнибалом Лектором - вроде с виду нормальный а как начинает говорить - тушите свет.....причем каждый раз по-новому.

  • Свой,_тутэйшы 10 сентября 2015 в 21:05 из Беларуси

    1 "застабил" на 100 "змагаров" - ну вот и выяснилось соотношение. Чудненько.

  • kot_foxtrot_talks76 10 сентября 2015 в 21:07 из Беларуси

    Молодец Статкевич,один воин!!!!Остальные покорное стадо..

  • Аркадий_Карачан 10 сентября 2015 в 21:09 из Беларуси

    Бросьте его обратно в камеру!

  • devalvacii_ne_bude 10 сентября 2015 в 21:10 из Беларуси

    bychelton (10.09.2015 21:01) писал(a):
    Для созидания работать надо.А за митинги им видимо не плохо платят.
    И много наработали за последние годы, те, кто имеет доступ к "работе"? Ну-ка фамилию мне того оппозиционэра, который приказал задержать людей, обратившихся к агл с просьюой разобраться с кидком в долевом. Фамилию оппозиционэра, профукавшего на деревообработке бабки. И фамилию того оппозиционэра, который врал всему нароту, что девальвации ня будят. И таких вопросов очень много.

  • Алла_Владимировна 10 сентября 2015 в 21:11 из Беларуси

    KotSam_PoSebe (10.09.2015 20:53) писал(a):
    Я думаю этого весь мир боится и в любой стране, никто не хочет неразберихи и хаоса
    Действительно, это страшно. Поэтому со страхом думаю, неужели есть люди, которые этого хотят? Вряд ли несанкционированный, т.е. незаконный, пикет призывает к миру и добру.

  • devalvacii_ne_bude 10 сентября 2015 в 21:14 из Беларуси

    imurzow (10.09.2015 21:05) писал(a):
    если вы про Статкевича то он теперь авторитет с ходкой). Наверное для определенной части населения это плюс, а я никогда не считал его "палитвязнем" обычный крикун-опп, да ещё и агрессивный.. срок он получил поделом. Сам теперь не знает что делать - при выходе на волю говорил что все бесполезно и в игры с выборами играть не желает ан нет - прошло немного времени и товарищ под бел-чырвона-белым вовсю агитирует.. Непоследовательный какой-то товарищ.. P.S. отчего-то видя на ТУТе фото его из тюрьмы возникла ассоциация этого человека с Ганнибалом Лектором - вроде с виду нормальный а как начинает говорить - тушите свет.....причем каждый раз по-новому.
    Нравится это кому-то, не нравится, сослуживцы отзываются о нем очень хорошо. Из крикунов-оппов вышел, м. прочим, и действующий. Выехал на ящике гвоздей и чудо-чемодане и ничего. Засадили его ни за что, но он один из немногих, кто оказался духом покрепче, выдержал. Касаемо "как начинает говорить" - это к всебелорусским собраниям и иже с ними и перлам того, кто "добра гаварыть". Думается, кандидат наук будет "гаварыть" не хуже, а может и лучше.

  • oletsky66 10 сентября 2015 в 21:15 из Беларуси

    Чем меньше людей придет на выборы - тем большим будет процент, проголосовавших за ТНП. Призыв к игнору - путь к окончанию выборов в первом туре, и на кого работает этот Статкевич?.

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 21:15 из Беларуси

    dedmar (10.09.2015 21:04) писал(a):
    "Серьезный настрой пикета был сбит молодым человеком с государственным флагом и портретом Александра Лукашенко." И, судя по последней фотографии, этот молодой человек привлёк больше внимания , чем вся остальная тусовка. Особенно если сравнить с первой фотографией. Улыбается только Статкевич, у остальных довольно постные лица. Особенно у Лебедько. Перехватывают лидерство в оппозиции, вот и недоволен.
    Вы думаете люди на митинги поржать ходят?

  • симба_Кот_tutby25 10 сентября 2015 в 21:21 из Беларуси

    nn_hh (10.09.2015 18:49) писал(a):
    Зачем ему это? Реально же ничего не сможет изменить.
    Ничего он не может. Мутит воду. Пришел и внес раскол в ряды и так не сильно крепкую оппозицию. Наверно скучает по нарам)

  • imurzow 10 сентября 2015 в 21:21 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (10.09.2015 19:54) писал(a):
    ога... он будет сидеть.как МЫШ под веником..и пониже нагибаться Офицер- это ЧЕСТЬ. это слово забыто в беларуси.Как забыто слово ДОСТОИНСТВО, Человечность,честность. может быть, именно Офицер с Большой Буквы Статкевич заставить этот насквозь прогнивший мирок всколыхнуться и вспомнить значения этих слов?
    ой сколько красивых слов.... я аж прослезился от умиления.) Кстати, сколько можно тыкать его офицерством, уважаемая группа поддержки? Можно подумать он единственный в нашей стране служил... тьфу на ваши методички...

  • imurzow 10 сентября 2015 в 21:25 из Беларуси

    Свой,_тутэйшы (10.09.2015 21:05) писал(a):
    1 "застабил" на 100 "змагаров" - ну вот и выяснилось соотношение. Чудненько.
    ну, там были ВСЕ змагары похоже Всего сотня осталась и та устала (внимание на парня в футболке около витрины))

  • Среднестатистический белорус 10 сентября 2015 в 21:28 из России

    Эти оппы таким своим поведением убивают всякую надежду на перемены. Скоро лишатся и минимальной поддержки.

  • mmedved 10 сентября 2015 в 21:28 из Беларуси

    Франкенштеин_франкович (10.09.2015 18:53) писал(a):
    Отрабатывает.
    Вот бы еще правительство отрабатывало свои зарплаты и все было бы хорошо.

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 21:28 из Беларуси

    Алла_Владимировна (10.09.2015 21:11) писал(a):
    Действительно, это страшно. Поэтому со страхом думаю, неужели есть люди, которые этого хотят? Вряд ли несанкционированный, т.е. незаконный, пикет призывает к миру и добру.
    Если пикет призывает к справедливым выборам и он незаконный, значит государство против справедливых выборов, я правильно рассуждаю? Никогда не видел митингов с лозунгами "даеш хаос и неразбериху"? Вы видели?

  • Слава_Уранили!!! 10 сентября 2015 в 21:33 из Беларуси

    200 человек из 9 миллионов. змагары,будут еше вопрос

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 21:34 из Беларуси

    Boka (10.09.2015 21:17) писал(a):
    "За десятилетия политического давления у гражданского общества потеряна воля" Я боюсь, что у этого народЦА потеряно уже все. Хотя хочется верить в будущее для некогда передовой нации - литвинов. А реально я вижу то, что пока желудки перемен не запросят, народЕЦ народом не станет
    Вы неправы, просто много людей осталось которые помнят голодные годы. А у остальных просто руки опустились.

  • id281040754 10 сентября 2015 в 21:35 из Беларуси

    Да он реально пока сидел блатную жизнь выбрал!!! В отрицаловку пошел на закон!!! ХА,ХА,ХА!!!!! Оказывается часть протестующих-журналисты!!!! А на хартии о них ни слова!!!!! :

  • toptygka 10 сентября 2015 в 21:37 из Беларуси

    Такой вопрос возник,Статкевич приходит к власти к примеру,Россия закрывает границу и не покупает ничего в Беларуси,сколько будет стоить доллар при таких обстоятельствах?

  • nikas3 10 сентября 2015 в 21:41 из Германии

    Ув.Алла Владимировна, Вы 100 ПРО. правы - неразбериха и хаос это плохо.Но всё это порождается диктатурой и непрозрачностью, отсутствием свободного альтернативного мнения. Почему не послушать мнение всех белорусов, но проголосовать как думаешь? Разумеется процесс должен быть мирным, а не так как хотят враги Беларуси ... западные или восточные, разумеется там не все такие..., однако.

  • Иванов_Сергей_talks37 10 сентября 2015 в 21:42 из Беларуси

    imurzow (10.09.2015 21:25) писал(a):
    ну, там были ВСЕ змагары похоже Всего сотня осталась и та устала (внимание на парня в футболке около витрины))
    Откуда вы знаете что были ВСЕ змагары? Вы обошли остальные 9млн населения и точно узнали что ни одного змагара не осталось? Другого способа узнать я не знаю. А то ведь можно всех кто за Лукашенко призвать на площадь, посчитать и сказать: "ну, остальные против".

  • BoGatyr 10 сентября 2015 в 21:48 из Беларуси

    Свой,_тутэйшы (10.09.2015 21:05) писал(a):
    1 "застабил" на 100 "змагаров" - ну вот и выяснилось соотношение. Чудненько.
    1 чел пришел и всё, даже дед вон на фотке переходит к нему, один всех заткнул за пояс