Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


Центризбирком Беларуси разместил предварительные сведения об установлении территориальными комиссиями количества избирателей, поставивших подписи в поддержку выдвижения потенциальных кандидатов на пост президента, сообщает БЕЛТА.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Так, количество достоверных подписей в поддержку действующего главы государства Александра Лукашенко составило 1 753 380. По итогам проверок, число достоверных подписей в поддержку потенциального кандидата Сергея Гайдукевича составило 139 877, Виктора Терещенко — 6 699, Николая Улаховича — 149 819. Татьяна Короткевич собрала 105 278 достоверных подписей.

Таким образом, шансы на регистрацию имеют только четыре претендента. Виктор Терещенко, находящийся сейчас в госпитале после отравления, в этот список больше не входит. Сообщения о том, что у него выявляют поддельные подписи, начали поступать из территориальных комиссий накануне. Сам экономист назвал эти заявления «уткой», а представители его штаба — проявлением предвыборной борьбы.

Следующим этапом избирательной кампании станет регистрация кандидатов — ЦИК планирует провести ее 10 сентября, чтобы с 11 сентября начался период предвыборной агитации. В настоящее время, с 22 августа по 5 сентября, идет представление в Центральную комиссию документов для регистрации.

Читайте также:

Виртуальные выборы: кого из возможных кандидатов в президенты чаще искали в Google и "Яндекс"


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • adzin 1 сентября 2015 в 16:29 из Беларуси

    Видел как собирают на улице подписи за Короткевич и за Лукашенко (точнее первые сборщики больше беседовали с прохожими, а вторые скучали и почти безрезультатно зазывали прохожих). Эти, может быть, и насобирали по 100 000 подписей. А остальные сборщики (Гайдукевич и Улахович) должны быть где-то на уровне достоверных подписей за Терещенко.

  • Denis_Mokin 1 сентября 2015 в 17:49 из Беларуси

    Ни разу к моему подъезду не приходили собирать подписи. Ни за АГЛ, ни за кого-либо еще. У знакомых аналогично.

  • pavl 1 сентября 2015 в 22:04 из Беларуси

    То, что результаты предопределены, это факт. Но голосовать все равно пойду за Короткевич. Надеюсь, что со временем у нас появится другая оппозиция, ставящая общий интерес выше личных амбиций.

  • Татьяна_Волк_tutby14 1 сентября 2015 в 16:05 из Беларуси

    Вот и вырисовывается картинка кандидатов,а дальше посмотрим кто на что горазд

  • Forest_Me 1 сентября 2015 в 16:05 из Беларуси

    и все же так понимаю, рано еще говорить, что в бюллетене будет 4 фамилии?...

  • Pasha_Z_tutby18 1 сентября 2015 в 16:06 из Беларуси

    sigmund_freud_talks79 (01.09.2015 16:02) писал(a):
    Ну, выбирайте, белорусы!
    А выбирать-то особо не с кого. Я так надеялся, что у Короткевич будет 99 999. Ан не вышло. Ждем - ждем 11! Время Ч!!!!!!!!!

  • Маркиз_А 1 сентября 2015 в 16:06 из Беларуси

    ну, как бы и не плохо сработали команды! Молодцы! Терещенко желаю выздоровления

  • Pasha_Z_tutby18 1 сентября 2015 в 16:07 из Беларуси

    skroo (01.09.2015 16:06) писал(a):
    Гайдукевич понятно, но зачем Улаховича пихают в гонку это вопрос
    Уверены, что его толкают? Он конечно удивительно выскочил, как с табакерки. Но вроде серьезный мужик. От фреша не пострадает.

  • nota_do 1 сентября 2015 в 16:15 из Беларуси

    vip20071 (01.09.2015 16:08) писал(a):
    Когда подписи собирали за АГЛ? По ночам по бабкам ходили? АЖ более 1700000 подписей. Вот оно чудо предвыборной компании. Остается дождаться чудо-выборов.
    А вы видели сколько у него было сборщиков? В каждом районе, городе. Там где Короткевич с Гайдукевичем не дошли - там подписи давали за Бацьку. По деревням ходили, по пенсионерам, а они его любят. Вот отсюда и столько подписей. Не удивили)

  • Гертруда__ 1 сентября 2015 в 16:15 из Беларуси

    Мда... у оппозиции целый сериал. Интриги каждый день)

  • urbanmir 1 сентября 2015 в 16:15 из Беларуси

    так надо же представить все виды кандидатов для лехтарата. а вдруг короткевич "соскочит"-агл и гайдукевич что ли "соперничать " будут. нет- нужен еще "казак" доморощенный для расширения . Тема: ЦИК: Четыре претендента остаются в гонке. У Терещенко - меньше семи тысяч достоверных подписей

  • nota_do 1 сентября 2015 в 16:16 из Беларуси

    shkval (01.09.2015 16:14) писал(a):
    Вот и всё конец выборам. Остались все провластные кандидаты. Посмотрев вчера вечернюю программу по ОНТ и как там стелился и поддакивал Дмитриев понял, что и Команда Короткевич такая же как и Гайдукевича. Точнее назначенные спаринг-партнёры. И Короткевич просто читает форумы и говорит что хотят услышать люди. На ту передачу не пригласили представителя от Терещенко. Были только одни спарин-партнёры.
    Если бы там угощали морковным фрешем, то конечно был бы кто-то. А так..................

  • ZHENA_Saahava 1 сентября 2015 в 16:18 из Беларуси

    ultrabelarus (01.09.2015 16:03) писал(a):
    Як быццам у Гайдукевіча і Улаховіча яны сапраўдныя.
    Дакладна ведаю, што і ў падпісных лістах за Караткевіч была "ліпа". Але, напэўна, не так многа. Дарэчы, а хто ведае: што будзе таму зборшчыку, які падсунуў у камісію гэтую "ліпу". Гэта так, проста цікава...

  • Sh_trich_tutby4 1 сентября 2015 в 16:21 из Беларуси

    "Виктора Терещенко - 6 699 Читать полностью: http://news.tut.by/politics/462739.html?trnd=8816 мощно, что уж тут говорить да и те липовые. и. товарищ Терещенко, будьте честны перед самим собой: причина здесь вовсе не в происках "врагов" и даже не в морковном компоте

  • SHURIK_3333 1 сентября 2015 в 16:21 из Европы

    Татьяна_Волк_tutby14 (01.09.2015 16:05) писал(a):
    Вот и вырисовывается картинка кандидатов, а дальше посмотрим кто на что горазд
    Да, картина получается яркая и красноречивая. Если на этом этапе кандидат в кандидаты пытается обмануть всех и вся, то о чем может идти речь?

  • vladimir( 1 сентября 2015 в 16:22 из Беларуси

    Идти на выборы - Долг гражданина. Кто не придёт - того совесть загрызёт.

  • Дм_Мх 1 сентября 2015 в 16:22 из Беларуси

    vip20071 (01.09.2015 16:21) писал(a):
    -А кто говорит, что ЦИК их проверял?
    ну они же пишут -- "достоверные подписи" -- значит они ВСЕ проверены!

  • lihtaryk__ 1 сентября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/462739.html Новости по теме | Новости за 1 сентября 2015 года
    Будем ждать следующего этапа, предвыборная агитация будет самым интересным моментом

  • ryaba_2006 1 сентября 2015 в 16:25 из Беларуси

    С 7000 голосами можно не только морковным фрешем отравиться, но и стаканом воды из под крана

  • shkval 1 сентября 2015 в 16:25 из Беларуси

    SunDevil (01.09.2015 16:17) писал(a):
    Это первые выборы где не участвует оппозиция?
    Мы сами виноваты, что пробросили единственного опзиционера Лебедьку. Не поверив ему.

  • vaso83 1 сентября 2015 в 16:26 из Беларуси

    Дм_Мх (01.09.2015 16:06) писал(a):
    мне просто интересно, поставьте мне минус -- те кто подписывался за АГЛ.
    В отличии от оппов основной электорат АГЛ на форумах не зависает

  • SHURIK_3333 1 сентября 2015 в 16:29 из Европы

    Дм_Мх (01.09.2015 16:08) писал(a):
    и еще, как и когда ЦИК успел провериь 1,7млн!!!! "достоверных подписей"!
    Проверял не ЦИК, а территориальные комиссии. И не все 1,7 миллиона, а только 15 % собранных подписей. Внимательно читайте избирательный кодекс.

  • Pasha_Z_tutby18 1 сентября 2015 в 16:31 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (01.09.2015 16:11) писал(a):
    поддержку действующего главы государства Александра Лукашенко составило 1 753 380 Читать полностью: http://news.tut.by/politics/462739.html Зачем эта показуха сбора подписей с помощью административного ресурса? Они этими цифрами пытаются убедить население страны в обратном, т.е. что полная поддержка АГЛ?
    А вы знаете ведь много было желающих поставить подпись за АГЛ. Сами шли. У тещи в деревне даже звонили в сельсовет, чтоб прислали сборщика к ним в деревню. Так что не везде и не всюду бывает то, о чем вы тут распавядаете.

  • 1mal 1 сентября 2015 в 16:31 из Беларуси

    Терещенко отжег. Ну всё, можно из больнички выходить обратно, в небытие.

  • adzin 1 сентября 2015 в 16:32 из Беларуси

    Sandman писал(a):
    текст сообщения удален
    Ни в жизнь. Это ж пришлось бы возвращать выделенные на агитацию деньги. Только этой причины достаточно для понимания, что и Короткевич не снимется.

  • Корректор_Мозга 1 сентября 2015 в 16:32 из Беларуси

    Морковный Всплеск не прокатил у Терещенко . И чего было так позорится ,не пойму человека!

  • fidget_fidget 1 сентября 2015 в 16:32 из Беларуси

    Ну, вот уже что-то более конкретно, а то уже надоели эти догадки и обвинения оппозиционеров. Короткевич набрала свои подписи и это уже доказано, а вместе с тем, я думаю, она и выводы сделала кто ей какой товарищ) и избиратели не бараны - все прекрасно понимают, что с оппозиционерами лучше не связываться - во всей красе они уже себя проявили.

  • chuvak911 1 сентября 2015 в 16:34 из Беларуси

    Csth_poL (01.09.2015 16:18) писал(a):
    Татьяна Николаевна, включите в свою программу такой пункт: - Отменить уже назначенные пенсии чиновникам и силовикам, не достигшим 60 лет. Время службы включить в их общий трудовой стаж, а для назначения пенсии этим людям нужно будет доработать до общегосударственного пенсионного возраста на других работах. И впредь установить такой порядок: отслужил на должности госслужащего или силовика любого ведомства установленный срок выслуги (25 лет) или достиг 45-летнего возраста - увольнение со службы без назначения пенсии. Затем нужно работать на любой другой работе до 60 лет как и все граждане. И отпадёт необходимость повышать пенсионный возраст для работающих белорусов. А то, что сейчас огромное число людей, не проработавших в своей жизни ни одного дня, получают пенсию в 45 лет - это анахронизм, оставшийся с советского времени. Но тогда этой категории населения было в процентном отношении в несколько раз меньше, да и условия их службы были намного сложнее сегодняшних - могли в любой момент направить служить в Афганистан или на Чукотку, а теперь сходил рядом с домом на службу, утром постоял... Читать дальше...
    Устаю этот бред каждый раз читать. С такими предложениями останетесь без силовиков. Единственный плюс в их работе (подчеркну - работе) - выход на пенсию в 45 лет. Больше никаких льгот и привилегий не осталось. Ну и насчет "ни дня не проработали" - откуда такие выводы? Если сами служили и околачивали груши - то зачем про всех такое заявлять. Расскажите это участковому инспектору милиции г. Минска, как он ни дня не работает. Затычка во всех дырках.Поэтому труд участковых - уважаю!

  • Дядя_Вася 1 сентября 2015 в 16:34 из Беларуси

    Csth_poL (01.09.2015 16:18) писал(a):
    Татьяна Николаевна, включите в свою программу такой пункт: - Отменить уже назначенные пенсии чиновникам и силовикам, не достигшим 60 лет. Время службы включить в их общий трудовой стаж, а для назначения пенсии этим людям нужно будет доработать до общегосударственного пенсионного возраста на других работах. И впредь установить такой порядок: отслужил на должности госслужащего или силовика любого ведомства установленный срок выслуги (25 лет) или достиг 45-летнего возраста - увольнение со службы без назначения пенсии. Затем нужно работать на любой другой работе до 60 лет как и все граждане. И отпадёт необходимость повышать пенсионный возраст для работающих белорусов. А то, что сейчас огромное число людей, не проработавших в своей жизни ни одного дня, получают пенсию в 45 лет - это анахронизм, оставшийся с советского времени. Но тогда этой категории населения было в процентном отношении в несколько раз меньше, да и условия их службы были намного сложнее сегодняшних - могли в любой момент направить служить в Афганистан или на Чукотку, а теперь сходил рядом с домом на службу, утром постоял... Читать дальше...
    Забыли добавить : " А годиков через пять,когда выйдете,У вас будет огромный рейтинг,как у Статкевича"

  • adzin 1 сентября 2015 в 16:34 из Беларуси

    Сергей_Фисков (01.09.2015 16:31) писал(a):
    Ну вот и весь расклад. Лукашенко и два его спарринг-партнера против Короткевич. Против которой уже настроили всю оппозицию, и даже несостоявшегося кандидата в кандидаты Терещенко, дескать когда он ел морковку мимо проходила Короткевич и Дмитриевым... Что ничего кроме улыбки не вызывает. А серьезно, Короткевич похоже серьезно обеспокоила все властные структуры, если даже всю оппозицию переориентировали на борьбу с ней... То что президентом станет Лукашенко, оппозиция даже не оспаривает, но вот то, что в кандидаты прошла Короткевич кому из оппозиции, как кость в горле...
    Официальная оппозиция не борется с Короткевич, а пропагандирует её, точнее в её лице - элегантную победу невсенародноизбранного на "выборах".

  • Корректор_Мозга 1 сентября 2015 в 16:34 из Беларуси

    Владыка Ляхов (01.09.2015 16:31) писал(a):
    Это точно... Я останусь дома. Явка только на пользу этому шоу
    Так вас всего -сколько на "волю" перед Октябрем собиралось ! Вы ничего не решали и не решаете -только крику много и шуму от вас !

  • SHURIK_3333 1 сентября 2015 в 16:35 из Европы

    adzin (01.09.2015 16:29) писал(a):
    Видел как собирают на улице подписи за Короткевич и за Лукашенко (точнее первые сборщики больше беседовали с прохожими, а вторые скучали и почти безрезультатно зазывали прохожих). Эти, может быть, и насобирали по 100 000 подписей. А остальные сборщики (Гайдукевич и Улахович) должны быть где-то на уровне достоверных подписей за Терещенко.
    Вы знаете, в один из дней, когда собирали подписи (выставляли пикеты) был в командировке в Логойске (небольшой город под Минском по витебской трассе). Заходил в местный супермаркет. Пикеты за Лукашенко и за Короткевич стояли метрах в 30-50 друг от друга. Возле первого пикета толпились бабули, возле второго разговаривали две женщины (одна из ник, я так понимаю, была членом инициативной группы). Все, оказывается очень просто...

  • petrus_evich 1 сентября 2015 в 16:37 из Беларуси

    nenemec (01.09.2015 16:22) писал(a):
    Калі Ўлаховіч набраў у 22 разы болей подпісаў за Цярэшчанку, то я трамвай! P.S. Цікава, а чым так насамрэч не спадабаўся Цярэшчанка ўладам?
    Никляев же сказал, что на выборах будут поддерживать Терещенко, а если он не пройдет, то Гайдукевича!

  • d_pubehan 1 сентября 2015 в 16:37 из Беларуси

    shkval (01.09.2015 16:14) писал(a):
    Вот и всё конец выборам. Остались все провластные кандидаты. Посмотрев вчера вечернюю программу по ОНТ и как там стелился и поддакивал Дмитриев понял, что и Команда Короткевич такая же как и Гайдукевича. Точнее назначенные спаринг-партнёры. И Короткевич просто читает форумы и говорит что хотят услышать люди. На ту передачу не пригласили представителя от Терещенко. Были только одни спарин-партнёры.
    Дмитриев был на ОНТ????

  • and_rew 1 сентября 2015 в 16:37 из Беларуси

    Дм_Мх (01.09.2015 16:21) писал(a):
    я думаю их вообще нет... но просто интересна выборка...
    Хочу поделиться тем что я видел. Этим летом мне приходилось отдыхать в Витебской и Могилёвской области. За плохое слово в адрес батьки *пасодять на ржавыя вилы*. И это не один человек, а организованные группы разных возрастов

  • mih1966 1 сентября 2015 в 16:37 из Беларуси

    Csth_poL (01.09.2015 16:18) писал(a):
    Татьяна Николаевна, включите в свою программу такой пункт: - Отменить уже назначенные пенсии чиновникам и силовикам, не достигшим 60 лет. Время службы включить в их общий трудовой стаж, а для назначения пенсии этим людям нужно будет доработать до общегосударственного пенсионного возраста на других работах. И впредь установить такой порядок: отслужил на должности госслужащего или силовика любого ведомства установленный срок выслуги (25 лет) или достиг 45-летнего возраста - увольнение со службы без назначения пенсии. Затем нужно работать на любой другой работе до 60 лет как и все граждане. И отпадёт необходимость повышать пенсионный возраст для работающих белорусов. А то, что сейчас огромное число людей, не проработавших в своей жизни ни одного дня, получают пенсию в 45 лет - это анахронизм, оставшийся с советского времени. Но тогда этой категории населения было в процентном отношении в несколько раз меньше, да и условия их службы были намного сложнее сегодняшних - могли в любой момент направить служить в Афганистан или на Чукотку, а теперь сходил рядом с домом на службу, утром постоял... Читать дальше...
    - Если она включит в свою программу такие намерения и скажем (гипотетически) - победила на выборах, то можно сказать с уверенностью, что после присяги на правления в должности президента начнёт поэтапно "проталкивать" такие програмные намерения, то она продержится у власти максимум 1 месяц - её просто "сожрут"!

  • skif1986 1 сентября 2015 в 16:39 из Беларуси

    skroo (01.09.2015 16:06) писал(a):
    Гайдукевич понятно, но зачем Улаховича пихают в гонку это вопрос
    Поддерживаемый Москвой кандидат, чтобы припугнуть Лукашенко? Тогда не удивительно, что он еще не сидит или не позавтракал неудачно морковным соком.

  • vinck 1 сентября 2015 в 16:43 из Беларуси

    mikola_avtyh писал(a):
    текст сообщения удален
    Ох сколько таких вот "сильнейших" в мире уже было.... Все заканчивали не очень хорошо.

  • Csth_poL 1 сентября 2015 в 16:45 из Беларуси

    Дядя_Вася (01.09.2015 16:34) писал(a):
    Забыли добавить : " А годиков через пять,когда выйдете,У вас будет огромный рейтинг,как у Статкевича"
    Нее..., теперь сидеть будут другие !

  • nota_do 1 сентября 2015 в 16:47 из Беларуси

    Sh_trich_tutby4 (01.09.2015 16:21) писал(a):
    "Виктора Терещенко - 6 699 Читать полностью: http://news.tut.by/politics/462739.html?trnd=8816 мощно, что уж тут говорить да и те липовые. и. товарищ Терещенко, будьте честны перед самим собой: причина здесь вовсе не в происках "врагов" и даже не в морковном компоте
    Да не в компоте дело!!! А в фреше!!! Чувствуете разницу!!!!*?????? Наш белорусский компот не может так повлиять на состояние здоровье ТАКОГО уважаемого человека.А фреш МОГ!!! Потому что он не НАШ. Импортный

  • идеальнаЯ Кошка 1 сентября 2015 в 16:48 из Европы

    Невзирая на предсказуемый исход, гонка обещает быть интересной...

  • mixailich 1 сентября 2015 в 16:49 из Беларуси

    zheka_vt (01.09.2015 16:19) писал(a):
    Спектакль одного актера! Он этот спектакль создал сам играет, сам и зритель! Народ в нем ничто!!!
    Нерон современности...

  • Csth_poL 1 сентября 2015 в 16:51 из Беларуси

    mih1966 (01.09.2015 16:37) писал(a):
    - Если она включит в свою программу такие намерения и скажем (гипотетически) - победила на выборах, то можно сказать с уверенностью, что после присяги на правления в должности президента начнёт поэтапно "проталкивать" такие програмные намерения, то она продержится у власти максимум 1 месяц - её просто "сожрут"!
    вы много "сожрали" нынешнего президента ??? никто против президента не рыпнется, такие смельчаки только в сказках бывают ! Татьяна Николаевна, народ с вами !

  • artsiomgold 1 сентября 2015 в 16:52 из Беларуси

    a.vympel (01.09.2015 16:11) писал(a):
    Повторюсь в сотый раз: Голосовать не за кого!
    Есть за кого! За Татьяну и только за нее!

  • mixailich 1 сентября 2015 в 16:54 из Беларуси

    az-gold (01.09.2015 16:26) писал(a):
    Как куда смотрит - на свои и своих детей коттеджи за 1-2 млн.$.
    блюдолизы............

  • zhe1978 1 сентября 2015 в 16:58 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (01.09.2015 16:07) писал(a):
    Уверены, что его толкают? Он конечно удивительно выскочил, как с табакерки. Но вроде серьезный мужик. От фреша не пострадает.
    Тоже вчера смотрели ОНТ? Когда выступал представитель его штаба я чуть в телевизор не плюнул!

  • shkval 1 сентября 2015 в 16:58 из Беларуси

    Не верю что за Терещенко подписалось столько мало. Его пикеты хоть встречались и девушки молодые за него собирали подписи. По ходу его задвигают специально. Интересно что сам Терещенко на это скажет.

  • mixailich 1 сентября 2015 в 16:59 из Беларуси

    az-gold (01.09.2015 16:29) писал(a):
    Засланный казачок был АГЛ в 1994г., главное этим правильно распорядится)))).
    АГЛ был как Анна Иоанновна, ....только вовремя сделал , точнее о вободился от попутчиков и Вступил на ПРЕСтол...

  • серг_юп 1 сентября 2015 в 16:59 из Беларуси

    А почему у претендентов батек-атаманов при подсчете голосов убрали запятую после второй цифры справа ?

  • dedmar 1 сентября 2015 в 16:59 из Беларуси

    Корректор_Мозга (01.09.2015 16:34) писал(a):
    Так вас всего -сколько на "волю" перед Октябрем собиралось ! Вы ничего не решали и не решаете -только крику много и шуму от вас !
    А ведь действительно, количество сторонников нашей "оппозиции" показывают такие акции как "День воли" или "Чернобыльский шлях". Зато в интернете тролли создают впечатление массовости. И когда реальность ставит их перед фактом(количество подписей собранных претендентами) возникает недоумение. Как, почему, не может быть, нас же в интернете большинство. Граждане, вернитесь в реальность.

  • 1mal 1 сентября 2015 в 17:00 из Беларуси

    в этот раз достаточно будет посчитать сколько человек зашло на избирательный участок и сравнить с официальной явкой, чтобы уличить в фальсификации. очевидно разница будет огромной.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 сентября 2015 в 17:00 из Европы

    chuvak911 (01.09.2015 16:34) писал(a):
    Устаю этот бред каждый раз читать. С такими предложениями останетесь без силовиков. Единственный плюс в их работе (подчеркну - работе) - выход на пенсию в 45 лет. Больше никаких льгот и привилегий не осталось. Ну и насчет "ни дня не проработали" - откуда такие выводы? Если сами служили и околачивали груши - то зачем про всех такое заявлять. Расскажите это участковому инспектору милиции г. Минска, как он ни дня не работает. Затычка во всех дырках.Поэтому труд участковых - уважаю!
    ХМ. А льготные кредиты на строительство Вам еще не кто не отменял по моему.

  • TRANCE_SASHA 1 сентября 2015 в 17:01 из Беларуси

    shiriay (01.09.2015 16:15) писал(a):
    Вчера на первом канале увидел Дмитриева, который выступал и веселил народ от имени Короткевич...100% - это команда Лукашенко, кто смотрел - тот поймёт
    какая передача?

  • Vlad60 1 сентября 2015 в 17:01 из Беларуси

    shkval (01.09.2015 16:55) писал(a):
    Ждите короткевич после выборов на посту какого-нибудь министра за хорошо выполненную работу.
    Зря Вы так. Короткевич всё-таки порядочный человек. Щёткиной какой-нибудь не станет, поэтому высокий пост ей АГЛ не доверит.

  • vinck 1 сентября 2015 в 17:01 из Беларуси

    shkval писал(a):
    текст сообщения удален
    Смеёшься, что-ли? Артисты должны действовать только по сценарию

  • Татьяна_Иванова_tutby30 1 сентября 2015 в 17:01 из Европы

    1mal (01.09.2015 17:00) писал(a):
    в этот раз достаточно будет посчитать сколько человек зашло на избирательный участок и сравнить с официальной явкой, чтобы уличить в фальсификации. очевидно разница будет огромной.
    Возможно карусели будут устраивать

  • Окаянный Ганс 1 сентября 2015 в 17:01 из Беларуси

    SunDevil (01.09.2015 16:38) писал(a):
    Я готов голосовать только за Статкевича.
    ...а я толькi за Пазьняка

  • 1mal 1 сентября 2015 в 17:02 из Беларуси

    shkval писал(a):
    текст сообщения удален
    был там представитель Терещенко, пожилой такой, про иностранный след всё задвигал.

  • alex3880 1 сентября 2015 в 17:02 из Беларуси

    После морковного сока в больницу? Не-е-е, нам такой слабак не нужен! А на счет "тысяч подписей" дамочки я один такой недоверчивый?

  • Сергей_Фисков 1 сентября 2015 в 17:02 из Беларуси

    [QUOTE=SunDevil;28934857]Когда Некляева пресанули он быстро сдался. Видимо засланный еще с тех времен.[/QUOTE Да никто его не прессовал. Он с самого начала работал на власть, а та непонятка что произошла с ним, просто надо было обеспечить ему на будущее алиби, вот лепили как могли и гранаты светошумовые...хотя думаю тут оппозиционеры постарались, но не довели дело до конца... прикрытие Некляева от милиции помешало вот и сидел потом в Скорой, ждал указаний.

  • mih1966 1 сентября 2015 в 17:03 из Беларуси

    Csth_poL (01.09.2015 16:51) писал(a):
    вы много "сожрали" нынешнего президента ??? никто против президента не рыпнется, такие смельчаки только в сказках бывают ! Татьяна Николаевна, народ с вами !
    - Народ, а с другой стороны "силовики" с "прикарытниками" - это очень разные понятия и обстоятельства!

  • nenemec 1 сентября 2015 в 17:04 из Германии

    Мне падаецца, што цяпер для Караткевіч найбольш прыемлімым варыянтам, каб не страціць гонар, было бы зняцца і ня ўдзельнічаць ва ўсім гэтым цырку з саксотам кдб за спіною.

  • mixailich 1 сентября 2015 в 17:05 из Беларуси

    SHURIK_3333 (01.09.2015 16:35) писал(a):
    Вы знаете, в один из дней, когда собирали подписи (выставляли пикеты) был в командировке в Логойске (небольшой город под Минском по витебской трассе). Заходил в местный супермаркет. Пикеты за Лукашенко и за Короткевич стояли метрах в 30-50 друг от друга. Возле первого пикета толпились бабули, возле второго разговаривали две женщины (одна из ник, я так понимаю, была членом инициативной группы). Все, оказывается очень просто...
    может и правда???...

  • Окаянный Ганс 1 сентября 2015 в 17:06 из Беларуси

    shkval (01.09.2015 16:55) писал(a):
    Ждите короткевич после выборов на посту какого-нибудь министра за хорошо выполненную работу.
    ...ну конечно) мой прогноз - возглавит саюз беларуских жанчын или брсм

  • shkval 1 сентября 2015 в 17:06 из Беларуси

    Vlad60 (01.09.2015 17:01) писал(a):
    Зря Вы так. Короткевич всё-таки порядочный человек. Щёткиной какой-нибудь не станет, поэтому высокий пост ей АГЛ не доверит.
    Пусть переубедит. У неё есть время. Только осадочек уже остался про неё.

  • brain2004 1 сентября 2015 в 17:08 из Беларуси

    Печальное зрелище... А смогут журналисты разыскать хоть 10 подписантов за казачка? А вообще - в данном случае усатым мужикам следовало бы предоставить президентское кресло даме. Жаль не будет возможности 11 октября сходить проголосовать. Отдал бы голос Короткевич!

  • vvs3 1 сентября 2015 в 17:11 из Беларуси

    Владыка Ляхов (01.09.2015 16:31) писал(a):
    Это точно... Я останусь дома. Явка только на пользу этому шоу
    Значит за Лукашенко. Вам придет благодарственное письмо от Лидии Ермошиной. Легче ей будет свои балансы рисовать. Вы не в курсе, что порог явки отменен? Это для того чтобы не смогли лучэзарного прокинуть игнором. Подстраховались, предвидели неладное.

  • Клаус_Фок_tutby18 1 сентября 2015 в 17:13 из Беларуси

    SunDevil (01.09.2015 16:38) писал(a):
    Я готов голосовать только за Статкевича.
    Вам можно, ведь посиделец уже вышел, поэтому пишите письма) Но боюсь, что он тут же уедет из страны, практика показывает, что кто власть не смог получить - бегут поджав хвост.