Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Новость дня


Вячеслав Будкевич,

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Татьяна Короткевич Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Председатель Центризбиркома Беларуси в интервью программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1», показанном вечером 23 августа, объяснила, почему лидер ОГП Анатолий Лебедько и лидер Партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин не смогли собрать 100 тысяч подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты, а Татьяна Короткевич — активистка кампании «Говори правду» — смогла.

Ермошина обратила внимание на то, что на Лебедько и Калякина работали «личные партии и личное, преданное им окружение». У Короткевич же была мощная поддержка ряда политических партий. «На Короткевич работали совершенно разные политические силы», - констатировала она.

«То, что они собрали подписи под бело-красно-белым флагом, притягивало к ним, вполне возможно, тех людей, которые придерживаются подобных взглядов, подобной политической ориентации», - отметила глава ЦИК.

«Другое. Молодая симпатичная женщина. Свежее лицо, не связанное со скандалами, компроматом. Она еще никому не успела надоесть. Она просто нравится людям. Я думаю, что молодежи приятно, что у них появился молодой лидер, не связанный со старой номенклатурой. И кампанию она свою проводила весьма интеллигентно: никого не обвиняя, никого не оскорбляя. У нее умеренная риторика», - оценила Короткевич Ермошина.

При этом напомнила, что Короткевич является членом «той самой партии, которая брала Зимний (Дом правительства — БелаПАН.) в декабре 2010 года».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mder 24 августа 2015 в 16:31 из Мальты

    Ермошина далеко не глупая женщина. Оппозиция итак расколота, а данный спич еще больше подольет "масла в огонь". Да и большей "свиньи" для оппозиционного кандидата, чем похвала со стороны властных структур сложно придумать.

  • Маль_Vina 23 августа 2015 в 21:50 из Беларуси

    Только вот хочется скорее дождаться финиша проверки подписей. Посмотрим на результаты после данного мероприятия. Есть мысли, что ее политические силы где-нибудь да накосячили )))

  • motowoz 23 августа 2015 в 22:01 из Беларуси

    А шо там с Гайдукевичем? Я прохлопал.Если и он собрал достаточное количество подписей, знач Короткевич можно верить, если не собрал, знач Татьяна подсадная утка.

  • Танюша_К 23 августа 2015 в 22:01 из Беларуси

    «Другое. Молодая симпатичная женщина. Свежее лицо, не связанное со скандалами, компроматом. Она еще никому не успела надоесть. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/461464.html Я бы лично не казала, что эти критерии являются показательными и определяющими в данной конкретной ситуации. А надоесть еще успеет. Все еще только начинается.

  • Лиза_Волкова 23 августа 2015 в 22:09 из Беларуси

    gis_1974 (23.08.2015 21:52) писал(a):
    Не совсем понятны комментарии главы ЦИК... Ее дело: считать и следить за законностью процесса выборов, как мне кажется... Хотя, я темный и возможно ошибаюсь...
    Она лицо официальное и имеет возможность и, наверняка право , высказать свое субъективное мнение.

  • makintosha 23 августа 2015 в 22:29 из Беларуси

    И кампанию она свою проводила весьма интеллигентно: никого не обвиняя, никого не оскорбляя. У нее умеренная риторика» Вот за это мне Короткевич и нравится! не то что остальные оппы..

  • krisionok.64 23 августа 2015 в 22:38 из Беларуси

    krisionok.64 (23.08.2015 22:31) писал(a):
    Ещё раз внимательно почитайте, что говорит ермошина. Во-первых, ни слова в поддержку или выражения симпатии, во вторых, она же должна быть типа беспристрастной, и все её слова на это направлены, правда с лёгким стёбом. Вот мне ни разу не показалась ни симпатия, ни поддержка. Она, Ермошина, не может сегодня выступать за своего патрона. Должность обязывает и про других кандидатов,что-то говорить. вот и пытается дискредитировать.
    Против своего патрона.

  • идеальнаЯ Кошка 23 августа 2015 в 22:42 из Европы

    motowoz (23.08.2015 22:01) писал(a):
    А шо там с Гайдукевичем? Я прохлопал.Если и он собрал достаточное количество подписей, знач Короткевич можно верить, если не собрал, знач Татьяна подсадная утка.
    Собрал, собрал

  • Забанен_Трижды 23 августа 2015 в 22:49 из Беларуси

    R-O-N-I-N (23.08.2015 22:17) писал(a):
    Стратегия понятна: заманить на "выборы" побольше народца под видом возможной победы Короткевич.Не поведитесь...
    Булютень домой на память , а у кошыка пустой лист А 4 !!! Хочу сходить , первый раз за УСЕ яго прауление ...

  • motowoz 23 августа 2015 в 22:57 из Беларуси

    timosha_timofei_talks12 (23.08.2015 22:45) писал(a):
    На Короткевич сейчас будет лится жестокая чернуха и слева и справа, она должна это понимать и не поддаваться на провокации. Не стоит буквально воспринимать слова главы центризберкома, она на работе и лицо заинтересованное в определенном всемизвестном кандидате...
    Да какие там провокации? У ТНП тылы крепкие (благодаря знаете кому), надобен конкурент чтоб показать западу что он фаворит.Россия как то вяло заявила о его поддержке, вот он и усомнился.Да и кредиты с востока иссякают, вот и крутится как "белка в колесе".

  • papls 23 августа 2015 в 22:59 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks66 (23.08.2015 22:04) писал(a):
    Лукашенке срочно нужны спарринг-партнеры на "выборах", поэтому Короткевич пройдет без проблем. Уверен, такая команда кому надо, уже дана.
    Ну так, понятно, что спарринг-партнёр: Луашенко по внутриполитическому мироощущению чувствует себя очень уверенно. И кстати, одной из причин такого расклада - это слабость кого-либо из политиков.

  • izlesuvyshel 23 августа 2015 в 23:04 из Беларуси

    50/50, что Короткевич загрызут свои же лебецьки - из зависти.

  • motowoz 23 августа 2015 в 23:07 из Беларуси

    izlesuvyshel (23.08.2015 23:04) писал(a):
    50/50, что Короткевич загрызут свои же лебецьки - из зависти.
    90/10 что Татьяна скоро будет в нацсобрании дремать будет.

  • loutchin 23 августа 2015 в 23:13 из Беларуси

    ну и чем знаменита эта Короткевич?....бывший соцработник....а предвыборная программа где?

  • izlesuvyshel 23 августа 2015 в 23:18 из Беларуси

    и в википедии её нет, а можно б.

  • born-in-belarus 23 августа 2015 в 23:34 из Беларуси

    Veralisa_Lisa (23.08.2015 22:52) писал(a):
    Лукашенко на весь мир заявлял: "Я и мои дети наелись моего президентства." Если это действительно так, то пора и честь знать. Или всё таки не наелись?
    Вы забываете про то, что кто-то может иметь совесть и долг перед нацией. В отличии от вас видимо. И иногда люди ставят такой долг выше своего "устал", "надоело", ...

  • Бари__тон 23 августа 2015 в 23:35 из Беларуси

    Тоби (23.08.2015 23:06) писал(a):
    Одно знаю, что очень нужны мы на избирательных участках! Чем больше народа, тем легче "считать" голоса.
    У меня по математике 5 было. Так вроде как, чем меньше цифры, тем легче считать.

  • loutchin 23 августа 2015 в 23:36 из Беларуси

    WARundLAG (23.08.2015 23:32) писал(a):
    Можно у Лукашенки за прошлый год взять - он её не помнит, а поэтому возмущаться не будет. Как у него там дела с коррупцией? Днём и ночью борется?
    речь сейчас про Короткевич....реально искал ее предвыбоную программу и не нашел....

  • skifchic 23 августа 2015 в 23:37 из Финляндии

    Послушная дамочка. Место в обойме власти уже себе обеспечила...Лукашенко похвалил, Ермошина дифирамбы поёт...Псевдооппозиционный лепет в заблуждение никого не введёт.Небось и цифру в пять процентов уже заготовили для Запада

  • seoprof 23 августа 2015 в 23:38 из Беларуси

    krug.a (23.08.2015 21:57) писал(a):
    А может на этот раз и фальсификации не будет? Хотелось бы верить Лидия Михайловна!
    В этот раз тоже будет

  • Тра_Ля Ля 23 августа 2015 в 23:38 из Беларуси

    blac_wolf писал(a):
    текст сообщения удален
    Прославилась она борщем-то. Время пройдет, ее забудут, а борщ запомнят все. Да. Трудно даже сказать, угадала с пиаром или прогадала. Как только Короткевич - то все сразу про борщ. Как будто про повара статья, а не про политика.

  • WARundLAG 23 августа 2015 в 23:42 из Беларуси

    redmak писал(a):
    текст сообщения удален
    Ух какие завлекалочки. И закон про бойкот подписали предусмотрительно.

  • loutchin 23 августа 2015 в 23:45 из Беларуси

    WARundLAG (23.08.2015 23:39) писал(a):
    А Лукашенки есть? Скопирована с прошлого раза или с позапрошлого?
    стрелочник?...я конретно сейчас про Короткевич спрашиваю

  • bfg-9000 23 августа 2015 в 23:48 из Европы

    Хмм, а почему Ермошина ничего не сказала в защиту казачка, и еще кто там прошел непомню? Как они-то умудрились, какие коалиции партий им помогали?

  • loutchin 23 августа 2015 в 23:52 из Беларуси

    WARundLAG (23.08.2015 23:48) писал(a):
    А я конкретно про другого кандидата в президенты - Лукашенко. Где его предвыборная программа и что в ней новенького по сравнению с предыдущими? И что он сделал из того, что обещал во всех своих предыдущих программах? Где почитать? Чем программа кандидата в президенты Лукашенко отличается от программы Короткевич?
    статья вобщето про Короткевич.....и смысл вам задавать свой вопрос в ответ на мой?...вопросом на вопрос отвечать плохая привычка

  • silverssj 23 августа 2015 в 23:55 из Беларуси

    Здаецца мне, што сп. Караткевiч усе адно, што пра яе думае хоць Ярмошына, хоць Калошына. I правiльна

  • vfb 23 августа 2015 в 23:57 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (23.08.2015 22:24) писал(a):
    Я хочу услышать дебаты Короткевич-Лукашенко. Отказ последнего от них,подпись об бессилии вообще что нибудь делать.
    Не вижу никакого смысла действующему Президенту пиарить Короткевич дебатами с ней. Но есть предложение подождать. Не известно, пройдет ли она. Цыплят, то есть подписи, по осени считают.

  • elfxf123 24 августа 2015 в 00:03 из Беларуси

    loutchin (23.08.2015 23:36) писал(a):
    речь сейчас про Короткевич....реально искал ее предвыбоную программу и не нашел....
    так сходу здесь https://twitter.com/tkaratkevich можно увидеть 10 перых указов и вообще чем дышит этот кандидат

  • ВинниПых 24 августа 2015 в 00:03 из Беларуси

    Интересно, к кому примкнёт Мiкола?

  • nikinki 24 августа 2015 в 00:15 из Беларуси

    R-O-N-I-N (23.08.2015 22:17) писал(a):
    Стратегия понятна: заманить на "выборы" побольше народца под видом возможной победы Короткевич.Не поведитесь...
    Как вы надоели со своими бойкотами!!! Нужно идти и голосовать! Чтобы эта власть видела РЕАЛЬНЫЕ цифры, как ее "любят". Да и рано или поздно это всплывет, и будет доказательством в суде. А то посели как мыши под вениками

  • nikinki 24 августа 2015 в 00:17 из Беларуси

    versach (23.08.2015 22:40) писал(a):
    завлекают народ Короткевич, заметили что народ за ней потянулся и уже завлекают. хорошая попытка Ермошиной. но НЕТ на Перевыборы я и мои близкие не идут)
    А что, лень 5 минут до ближайшей школы пройти??? Идите! И вы и ваши знакомые! И пусть власти видят, за кого голосует народ!

  • Prohojiy 24 августа 2015 в 00:22 из России

    Veralisa_Lisa (23.08.2015 22:52) писал(a):
    Лукашенко на весь мир заявлял: "Я и мои дети наелись моего президентства." Если это действительно так, то пора и честь знать. Или всё таки не наелись?
    Нямашука прыемника, няма никога, хто можа несци сцяг перамог Беларускай эканомики.

  • WARundLAG 24 августа 2015 в 00:31 из Беларуси

    loutchin (23.08.2015 23:52) писал(a):
    статья вобщето про Короткевич.....и смысл вам задавать свой вопрос в ответ на мой?...вопросом на вопрос отвечать плохая привычка
    Отличная привычка. Я вот хочу сравнить программы кандидатов в президенты всех, а не только почитать Короткевич. И узнать - чем отличается одна от другой и от других - с прошлых перевыборов. Вы подняли правильный вопрос - похоже что программа кандидатов в президенты (и кандидата Лукашенко А.Г.) простая формальность. Вот вы можете вспомнить что кандидат Лукашенко обещал в прошлый раз и что из этого выполнил? А если нет, то какая вам разница и дело вообще до чьих-то других программ?

  • riwerworld 24 августа 2015 в 00:32 из Беларуси

    1mal (23.08.2015 21:55) писал(a):
    Как мягко стелит. Видимо приказ был выдавить из себя демократичные порывы. Но мы то помним про борщ)
    Взятка борщом = коррупция!

  • WARundLAG 24 августа 2015 в 00:34 из Беларуси

    nikinki (24.08.2015 00:15) писал(a):
    Как вы надоели со своими бойкотами!!! Нужно идти и голосовать! Чтобы эта власть видела РЕАЛЬНЫЕ цифры, как ее "любят". Да и рано или поздно это всплывет, и будет доказательством в суде. А то посели как мыши под вениками
    Бээрсээмовские завлекалочки. Раз боты агитируют - значит реально бойкота боятся. Одного бота в 100 на участке не превратишь. Это в интернете только можно.

  • dzianis_kaltovich_talks16 24 августа 2015 в 00:38 из Беларуси

    У узурпаторов открылся путь в Испании, Италии и конечно же - Париж для Ермошиной

  • dware 24 августа 2015 в 00:44 из Беларуси

    WARundLAG (24.08.2015 00:31) писал(a):
    Отличная привычка. Я вот хочу сравнить программы кандидатов в президенты всех, а не только почитать Короткевич. И узнать - чем отличается одна от другой и от других - с прошлых перевыборов. Вы подняли правильный вопрос - похоже что программа кандидатов в президенты (и кандидата Лукашенко А.Г.) простая формальность. Вот вы можете вспомнить что кандидат Лукашенко обещал в прошлый раз и что из этого выполнил? А если нет, то какая вам разница и дело вообще до чьих-то других программ?
    другие программы - это не программы лукашенко, во-первых

  • sirius_sirius_talks44 24 августа 2015 в 00:53 из Беларуси

    kokic (23.08.2015 21:46) писал(a):
    Чтобы это значило из уст г-жи Ермошиной? Плохие мысли возникают, к сожалению...
    Это означает, что на данном этапе с Короткевич будут лепить то, о чем сказала подсадная утка по фамилии кАЛЯКИН. На данных псевдовыборах она единственный кандидат, который выступил в качестве реальной альтернативы действующей власти и начал получать поддержку масс, посему, учитывая попытки усенароднавыбраннага придать фарсу видимость законности, Татьяну выгоднее распиарить как Гайдукевича в юбке. Хорошие консультанты у пахана, однако...

  • gerikof 24 августа 2015 в 00:56 из Беларуси

    как всегда, кухарка мнит себя руководителем империи....

  • sirius_sirius_talks44 24 августа 2015 в 00:58 из Беларуси

    nn_hh (23.08.2015 23:13) писал(a):
    Давайте еще пустых вбросов. Ничего что государственный флаг принадлежит другой инициативной группе, группе сбора подписей за Лукашенко, а она просто рядом стоит. А ваши слова - это как я на фоне Ferrari сделаю фото, а потом налоговая выставит мне налог за то что потратил больше чем заработал.
    Работа у него такая-дискредитация называется. А то, что у самого в кабинете такой же флаг висит, ничего, издержки производства!)))

  • Sacha95 24 августа 2015 в 01:05 из Беларуси

    Я думаю, что молодежи приятно, что у них появился молодой лидер, не связанный со старой номенклатурой Читать полностью: http://news.tut.by/politics/461464.html О да молод и горячь и хоккеист еще

  • sirius_sirius_talks44 24 августа 2015 в 01:12 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (24.08.2015 00:49) писал(a):
    Не понимаю сторонников Короткевич. Она призывает идти и голосовать. Пойдете и проголосуете за нее.Голоса перепишут на АГЛа. И что вы этим добьетесь ? Я например за кого угодно кроме АГЛа,но голосовать не пойду. Все равно голос на АГЛа перепишут.
    Можно подумать, Ваши паспортные данные никому неизвестны??? Или после выборов Вы пойдёте проверять, не поставил ли кто подпись вместо Вас??? Смешно.

  • Стрибог_Стрибог 24 августа 2015 в 01:15 из Беларуси

    sirius_sirius_talks44 (24.08.2015 01:12) писал(a):
    Можно подумать, Ваши паспортные данные никому неизвестны??? Или после выборов Вы пойдёте проверять, не поставил ли кто подпись вместо Вас??? Смешно.
    Пойду или не пойду проверять - это никому неизвестно. А вот если пойду и проголосую, то мало того что мой голос перепишут на АГЛа, так еще и явку зафиксируют на участок и наблюдателям. И касательно каждого будет так. Так что не пойду на "выборы"

  • sirius_sirius_talks44 24 августа 2015 в 01:16 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (24.08.2015 00:49) писал(a):
    Не понимаю сторонников Короткевич. Она призывает идти и голосовать. Пойдете и проголосуете за нее.Голоса перепишут на АГЛа. И что вы этим добьетесь ? Я например за кого угодно кроме АГЛа,но голосовать не пойду. Все равно голос на АГЛа перепишут.
    Действующей власти как раз таки выгодно, чтобы осталось побольше неизрасходованных бюллетеней, посему как их элементарно использовать по своему усмотрению. Думаю, вы в этом разбирается получше меня!))

  • exbrat 24 августа 2015 в 01:18 из России

    короткевич - это прозападная личность, нет, я буду голосовать за Лукашенко, прыгуны в правительстве нам не нужны

  • Стрибог_Стрибог 24 августа 2015 в 01:21 из Беларуси

    sirius_sirius_talks44 (24.08.2015 01:16) писал(a):
    Действующей власти как раз таки выгодно, чтобы осталось побольше неизрасходованных бюллетеней, посему как их элементарно использовать по своему усмотрению. Думаю, вы в этом разбирается получше меня!))
    Неважно ,использованы бюллетени или нет, действующая власть по любому их перепишет на АГЛ. Другое дело,что если будет явка массовая,то легче будет потом оправдать очередные 80-90% за АГЛа.

  • KorbenDallas 24 августа 2015 в 01:33 из США

    Стрибог_Стрибог (24.08.2015 00:49) писал(a):
    Не понимаю сторонников Короткевич. Она призывает идти и голосовать. Пойдете и проголосуете за нее.Голоса перепишут на АГЛа. И что вы этим добьетесь ?
    Хм... Но если переписываене голосов и пррчие махинации действительно будут, то не кажется ли вам, что не пойдя на выборы вообще, вы сделате работу махинаторов существенно более простой, чем если вы пойдете и корректно заполнив бюллетень проголосуете за Короткевич?

  • artsiomgold 24 августа 2015 в 01:36 из Беларуси

    motowoz (23.08.2015 22:01) писал(a):
    А шо там с Гайдукевичем? Я прохлопал.Если и он собрал достаточное количество подписей, знач Короткевич можно верить, если не собрал, знач Татьяна подсадная утка.
    В Бресте пикеты по сбору подписей стояли почти везде ( 2 на рынке, 2 на Советской, рынок Лагуна, Юбилейка) и стояли под палящим солнцем! И постоянно стояли там на протяжении всего периода сбора подписей. И не просто стояли, я приглашали поставить подпись за Татьяну. Так что она честно собрала свои голоса! А вот за других кандидатов, кроме АГЛ я не встретил не одного пикета.

  • sirius_sirius_talks44 24 августа 2015 в 01:43 из Беларуси

    Стрибог_Стрибог (24.08.2015 01:21) писал(a):
    Неважно ,использованы бюллетени или нет, действующая власть по любому их перепишет на АГЛ. Другое дело,что если будет явка массовая,то легче будет потом оправдать очередные 80-90% за АГЛа.
    Очередные проценты будут отмечены, к сожалению, вне зависимости, придем мы на участок или нет. Система давно отстроена и сбоя не даст. Посему только для очистки совести я пойду и проголосую, впервые с девяносто шестого года, за конкретного кандидата. А следующие выборы, кстати, не факт, что состоятся вообще, учитывая определённые нюансы в отношении нашего восточного соседа к внутренней политике вассалов.

  • id185647561 24 августа 2015 в 01:44 из Беларуси

    Владыка Ляхов (23.08.2015 22:34) писал(a):
    Дело Ермошиной считать, а не давать какие то оценки кандидатам.
    Не считать, а вытягивать бочонки Русского лото с цифрами от 80 и до 90.

  • terrano 24 августа 2015 в 02:02 из Беларуси

    kokic (23.08.2015 21:46) писал(a):
    Чтобы это значило из уст г-жи Ермошиной? Плохие мысли возникают, к сожалению...
    психологи и ученые подтверждают , что интуиция человека подсказывает самый правильный вывод о человеке и то о чем он говорит или будет говорить в первые 10-15секунд с его слов и образа.. так что мысли у вас не плохие, а правильные.

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:14 из Беларуси

    Забанен_Трижды (23.08.2015 22:49) писал(a):
    Булютень домой на память , а у кошыка пустой лист А 4 !!! Хочу сходить , первый раз за УСЕ яго прауление ...
    Дать царю нужный %? Давай-давай!

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:33 из Беларуси

    elfxf123 (24.08.2015 00:03) писал(a):
    так сходу здесь https://twitter.com/tkaratkevich можно увидеть 10 перых указов и вообще чем дышит этот кандидат
    Букв много, а указов не видно. Можно в буквенной форме хотя бы названия указов озвучить?

  • Забанен_Трижды 24 августа 2015 в 02:35 из Беларуси

    lulushka (23.08.2015 22:50) писал(a):
    Лидия Ермошина очень красиво и тонко компрометирует Короткевич всеми правдами и неправдами намекая, что она своя. Короче, шикарно дурит голову. Уж очень Ермошина разговорчивая в эту компанию.
    Ну так , на кону ж куриная шея и петушиный гребень

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:36 из Беларуси

    swed-cccp (24.08.2015 02:19) писал(a):
    Досрочное голосование и солдатики обеспечат нужный процент. А неявка ... Уже на 3-е выборы не пойду, но что то сомневаюсь, что это как то, на что то влияет, просто нет смысла учавствовать в этом цирке.
    Не садясь играть с шулером ты просто уважаешь себя. Может, когда-нибудь повезет, и удастся поучаствовать в более-менее приличных выборах. Сейчас мы говорим, что выборы-1994 были самыми честными, а по факту и они не такими уж честными и были. Другое дело, что административный ресурс тогда оказался в неумелых руках.

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:39 из Беларуси

    nikinki (24.08.2015 00:15) писал(a):
    Как вы надоели со своими бойкотами!!! Нужно идти и голосовать! Чтобы эта власть видела РЕАЛЬНЫЕ цифры, как ее "любят". Да и рано или поздно это всплывет, и будет доказательством в суде. А то посели как мыши под вениками
    НЕ лить воду на клоунскую мельницу! Наелись!

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:43 из Беларуси

    nikinki (24.08.2015 00:17) писал(a):
    А что, лень 5 минут до ближайшей школы пройти??? Идите! И вы и ваши знакомые! И пусть власти видят, за кого голосует народ!
    Власти увидят только то, что "народ с великим воодушевлением пошел на президентские выборы", а в новостях в 23:00 объявят, что как всегда в едином порыве за ОТЦА НАЦИИ проголосовало подавляющее большинство избирателей. Мне до школы - меньше 5 минут. В буфет схожу за дешОвым пивом и приожными, а там, где бумажки бросают - ни ногой.

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:56 из Беларуси

    KorbenDallas (24.08.2015 01:33) писал(a):
    Хм... Но если переписываене голосов и пррчие махинации действительно будут, то не кажется ли вам, что не пойдя на выборы вообще, вы сделате работу махинаторов существенно более простой, чем если вы пойдете и корректно заполнив бюллетень проголосуете за Короткевич?
    Что проще - положить бумажку "за Короткевич" в стопочку Лукашенко, или рисовать эту бумажку специально подготовленным людям, подделывать подпись избирателя в талмуде, где он расписывается за бюллетени, к тому же, рискуя, что, если избиратель окажется скандалист, придет к концу выборов проверить, как распорядились возможностью использовать его имя, и поднимет ненужный шум, из-за которого можно получить по шапке?

  • Винцэсь 24 августа 2015 в 02:59 из Беларуси

    sirius_sirius_talks44 (24.08.2015 01:43) писал(a):
    Очередные проценты будут отмечены, к сожалению, вне зависимости, придем мы на участок или нет. Система давно отстроена и сбоя не даст. Посему только для очистки совести я пойду и проголосую, впервые с девяносто шестого года, за конкретного кандидата. А следующие выборы, кстати, не факт, что состоятся вообще, учитывая определённые нюансы в отношении нашего восточного соседа к внутренней политике вассалов.
    Ну, на референдум-то об аншлюссе придешь?

  • sudakou 24 августа 2015 в 06:51 из Норвегии

    Короткевич молодец и я за нее подписался. Жаль только что 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, КПБ, БСЖ на своих собраниях и съездах заявили о своей безоговорочной поддержке Лукашенко, а не Короткевич.

  • ux21 24 августа 2015 в 06:55 из Европы

    _Националист_ (24.08.2015 03:10) писал(a):
    сдается мне, власти поставят Короткевич хорошую "оценку" (только потому, что она женщна и не лезет на рожон), может даже каких %15. Президент похвалит ее по БТ за "красивую" борьбу, обязательно овесить комплимент дамам. на этом все и закончится.
    Именно таким должен быть оппонент президенту, не выдвигающий претензий к власти. Нигде в мире подобного нет, избирательные компании проходят жестко, анализируется и дается оценка власти за прошедший период. В данном случае Короткевич мирно соседствует с Гайдукевичем и как представитель партии, в 2010 г. штурмовавшей "Зимний", призвана показать прогресс демократии, идущей на смену диктатуре. Полный прогресс, так сказать. Есть что предъявить Западу. Кстати, Ермошина так увлеклась политической кухней, что почти и не скрывает этого.

  • Dendemik 24 августа 2015 в 07:01 из Беларуси

    1mal (23.08.2015 21:55) писал(a):
    Как мягко стелит. Видимо приказ был выдавить из себя демократичные порывы. Но мы то помним про борщ)
    Согласен, странно слышать от госпожи Ермошиной такой посыл прям все растолковала... Очень странно ну не может власть так взять и поменяться-"горбатого могила исправит" .

  • Kriksik 24 августа 2015 в 07:19 из Беларуси

    exbrat (24.08.2015 01:18) писал(a):
    короткевич - это прозападная личность, нет, я буду голосовать за Лукашенко, прыгуны в правительстве нам не нужны
    Россиянин будет голосовать за лукашенко. Что в россии уже выборы? Вам путин - бог, хватит

  • vlad_kyleshov 24 августа 2015 в 07:25 из Беларуси

    Да не потому она собрала подписи, что под бел чырвоны пошли люди с такими взглядами. Причина как когда то у Лукашенки,когда за него голосовали по одной причине-в печенках сидели прежние представители власти. Но лично я за эту активистка голоса не отдам, есть в ней черты фанатической уверенности, что все, что она будет делать, то на общее благо. И не интересует, хотят ли этого блага.

  • victor947 24 августа 2015 в 07:38 из Беларуси

    Я думаю что интеллигентный человек не сможет прийти во власть и тем более управлять страной, в которой много желающих потянуть одеяло на себя. Я толком не знаю ни одного кандидата, но я вижу что наше нынешнее руководство уже в тупике, они не в состоянии предложить что то новое, кроме налогов и штрафов, они даже не в состоянии удержать то что досталось по наследству. Но им очень хочется посидеть в кресле господина и властителя подольше. Поэтому хочется видеть новое лицо не замаранное интригами и обещаниями. И власть это почуяла, отсюда и такая активность Ермошиной в последнее время.

  • Кузь-Ма 24 августа 2015 в 07:42 из Беларуси

    Забанен_Трижды (23.08.2015 22:49) писал(a):
    Булютень домой на память , а у кошыка пустой лист А 4 !!! Хочу сходить , первый раз за УСЕ яго прауление ...
    Бюлютень ваш им сто лет не нужен , в отличие от вашей подписи в списке "избирателей".

  • sudakou 24 августа 2015 в 07:43 из Европы

    Дождемся Всебелорусского Народного собрания, узнаем его оценку деятельности Лукашенко по выполнению его решений, изучим программы кандидатов в президенты и сделаем свой выбор. Хотя противостоять пяти миллионам членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, КПБ, БСЖ будет очень сложно.

  • doktor-007 24 августа 2015 в 07:47 из Беларуси

    Владыка Ляхов (23.08.2015 22:34) писал(a):
    Дело Ермошиной считать, а не давать какие то оценки кандидатам.
    Думаю ермошина давно справилась с подщетом..

  • doktor-007 24 августа 2015 в 07:49 из Беларуси

    Кого надо в стране менять в Первую очередь - главу избиркома..Нет к ней доверия , затем и выборы проводить

  • V220123H 24 августа 2015 в 07:50 из Беларуси

    Я бы заменил термин "Зимний" на "Поджог Рейстага". Площадь - это операция по избиению избирателей властями. Да, я использовал БЧБ вместо знамени "Говори правду" намеренно, зная симпатии народа к первому государственному флагу, который олицетворяет независимость Беларуси от СССР. Никто не запрещает претенденту от группы №1 востановить статус государственных флагу БЧБ и гербу Погоня, как символам независимого государства от СССР и его приемника РФ.

  • Юлия_Лазовик 24 августа 2015 в 07:57 из Беларуси

    versach (23.08.2015 22:40) писал(a):
    завлекают народ Короткевич, заметили что народ за ней потянулся и уже завлекают. хорошая попытка Ермошиной. но НЕТ на Перевыборы я и мои близкие не идут)
    ой, да если и завлекают, то только потому, что лень напрягаться да в бюллютенях ставить за вас галочки! выборы эти они сделают состоявшимися в любом случае. Вот если бы наоборот, все пришли да 90 % было бы за Короткевич, например, то было бы сложновато справиться... А так... Вполне себе они спокойны. Просто говорят так ненавязчиво, чтобы облегчить себе работу.

  • sdflog 24 августа 2015 в 08:02 из Беларуси

    Да народу по сути все равно, кто будет президентом. Народ устал от лжи и коррупции. Как может чиновник, получающий зарплату из бюджета построить элитный коттедж, а такой же получающий зарплату из бюджета учитель жить в общаге или с родителями в девушке. А больше всего убило, ..."помодем ребёнка собрать в школу возьми кредит в банке". Во как! Работающим родителям уже чадо в школу собрать невозможно. Это же как надо накрутить цены! Работающий человек должен жить достойно, тогда глядя на него у многих будет желание работать. И декреты о тунеядцах будут не нужны

  • sudakou 24 августа 2015 в 08:03 из Европы

    doktor-007, Сегодня 07:49 Кого надо в стране менять в Первую очередь - главу избиркома..Нет к ней доверия , затем и выборы проводить Так в чем проблема, меняйте если можете.

  • Кузь-Ма 24 августа 2015 в 08:08 из Беларуси

    Юлия_Лазовик (24.08.2015 07:57) писал(a):
    ой, да если и завлекают, то только потому, что лень напрягаться да в бюллютенях ставить за вас галочки! выборы эти они сделают состоявшимися в любом случае. Вот если бы наоборот, все пришли да 90 % было бы за Короткевич, например, то было бы сложновато справиться... А так... Вполне себе они спокойны. Просто говорят так ненавязчиво, чтобы облегчить себе работу.
    Галочку в бюллетене подделать проще , чем подпись в списке "избирателей" и организовать толпу возле участка. Для такой массовки даже такого числа субъектов в трениках что есть в с ране не хватит.

  • mimochodom 24 августа 2015 в 08:09 из Беларуси

    Зимний брали большевики. а Дом правительства - 10 провокаторов неадекватных, настолько, что охрана не смогла их остановить, понадобилось "ледовое побоище"..

  • Юлия_Лазовик 24 августа 2015 в 08:09 из Беларуси

    loutchin (23.08.2015 23:36) писал(a):
    речь сейчас про Короткевич....реально искал ее предвыбоную программу и не нашел....
    Потому что она ещё не кандидат в президенты, а претендент в кандидаты! Запрещена на этапе сбора подписей и агитация, и публикация программы. Зарегистрируют в ЦИК как кандидата, можно будет. Пока только общие положения в группах в соц.сетях: http://vk.com/tkorotkevich http://ok.ru/group/52792152948826

  • Кузь-Ма 24 августа 2015 в 08:09 из Беларуси

    Stor писал(a):
    текст сообщения удален
    Куда если не секрет?

  • mimochodom 24 августа 2015 в 08:14 из Беларуси

    exbrat (24.08.2015 01:18) писал(a):
    короткевич - это прозападная личность, нет, я буду голосовать за Лукашенко, прыгуны в правительстве нам не нужны
    Именно правительство и местные власти своей деятельностью и позицией подвели ситуацию до того, что ставиться вопрос - действующий президент или еще кто-то. Или "прыгуны" - это с должности на должность?

  • sputnik_03 24 августа 2015 в 08:15 из Беларуси

    Kriksik (24.08.2015 07:19) писал(a):
    Россиянин будет голосовать за лукашенко. Что в россии уже выборы? Вам путин - бог, хватит
    Хм .... я вот из Синеокой, и тоже буду за Лукашенко голосовать. Это плохо?

  • Юлия_Лазовик 24 августа 2015 в 08:15 из Беларуси

    Кузь-Ма (24.08.2015 08:08) писал(a):
    Галочку в бюллетене подделать проще , чем подпись в списке "избирателей" и организовать толпу возле участка. Для такой массовки даже такого числа субъектов в трениках что есть в с ране не хватит.
    Соглашусь, но если явки не будет, они её обеспечат на бумаге в любом случае, скажут глубинка активно проявила свою гражданскую позицию, например и как вы докажете, что нет?

  • s.andrej_3337 24 августа 2015 в 08:19 из Беларуси

    При этом напомнила, что Короткевич является членом «той самой партии, которая брала Зимний (Дом правительства - БелаПАН.) в декабре 2010 года».
    Ну нам не очень понятно кто там на самом деле дом брал

  • Влад_Кул 24 августа 2015 в 08:19 из Беларуси

    Зимний брала партия к которой принадлежал Лукашенко и все с ним сегодняшние чиновники.

  • sudakou 24 августа 2015 в 08:25 из Европы

    Юлия_Лазовик, Сегодня 08:09 В группе на одноклассниках всего 182 человека, не густо.

  • Юлия_Лазовик 24 августа 2015 в 08:28 из Беларуси

    sudakou (24.08.2015 08:25) писал(a):
    Юлия_Лазовик, Сегодня 08:09 В группе на одноклассниках всего 182 человека, не густо.
    Да, они её создали в начале августа только и особо не рекламируют, один раз только ссылку в текущей ленте новосте вконтакте вывесили. Не знаю, почему так. Одноклассники быстрее информацию распространяют на мой взгляд. Я бы не назвала кампанию Короткевич активной, они это объясняют небольшим количеством людей в инициативной группе.. но как-то не убедительно это, лично для меня.

  • Глеб Жеглов 24 августа 2015 в 08:33 из Беларуси

    Милинкевича заменили на Короткевич

  • maison73 24 августа 2015 в 08:35 из Беларуси

    В концовке Ермошина все таки сказала что партия Короткевич хотела устроить Майдан в 2010 г. Что то не хочеться Укро -2.

  • sudakou 24 августа 2015 в 08:36 из Европы

    Юлия_Лазовик, Сегодня 08:28 Я тоже в группу вступил, посмотрим на дискуссии там.Модераторов, типа здесь, там нет и можно, в принципе, откровенно разговор вести.

  • drulik_70 24 августа 2015 в 08:40 из Беларуси

    ну раз россия страхует своих инвесторов и экспортеров в беларуси, то может и будут чистыми выборы???

  • mimochodom 24 августа 2015 в 08:45 из Беларуси

    sudakou (24.08.2015 08:36) писал(a):
    Юлия_Лазовик, Сегодня 08:28 Я тоже в группу вступил, посмотрим на дискуссии там.Модераторов, типа здесь, там нет и можно, в принципе, откровенно разговор вести.
    "Одноклассники" = это одноклассники и однокурсники. Никто не сможет отвечать на вопросы сотен людей, на оперативность не жалуйтесь. А ТУТ может не модераторы виноваты, а невыполнение правил?

  • R-O-N-I-N 24 августа 2015 в 08:48 из Беларуси

    drulik_70 (24.08.2015 08:40) писал(a):
    ну раз россия страхует своих инвесторов и экспортеров в беларуси, то может и будут чистыми выборы???
    Честные выборы - это когда в подсчете голосов принимают участие представители от ВСЕХ заинтересованных сторон , без досрочных "голосований" , где урны потом "охраняют" те , кто за хату и пайку выполнит ЛЮБОЙ приказ "чЭсных"...

  • vip_777 24 августа 2015 в 08:50 из Беларуси

    Гайдукевич, Лебедька и им подобные уже прошлый век... Они уже не интересны никому, да и с каждым годом интерес к этим товарищам падает, стабильно падает! Мне, например, Короткевич нравится, что то в ней есть) А вообще, надоели эти все выборы) Если по существу, то Беларусь должна быть парламентской республикой с прозрачной системой выборов, президент - лицом формальным! Лично мое мнение!

  • V220123H 24 августа 2015 в 08:53 из Беларуси

    Татьяна Короткевич - это белорусская Жанна Дарк!