Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня


За выдвижение Александра Лукашенко кандидатом на грядущих президентских выборах собрано более полумиллиона подписей. Об этом сообщил БЕЛТА глава инициативной группы президента Михаил Орда.
 
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

"Интерес к выборам у белорусов есть, он достаточно большой, –  отметил Михаил Орда. – Примечательно, что люди не только ставят подписи, но и делятся мыслями, высказывают предложения, замечания".
 
Он также добавил, что, несмотря на большое количество собранных подписей, инициативная группа продолжит работу, чтобы все граждане могли реализовать конституционное право на выдвижение своего кандидата.
 
Олег Гайдукевич, руководитель инициативной группы по выдвижению лидера Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича, рассказал, что, по данным на четверг, 30 июля, собрано 55 тысяч подписей. "Завтра мы подводим итоги еще одной недели. По цифрам руководители штабов на местах подсчитают. Мы планируем выйти к концу недели на 85 тысяч. А к 15 августа, как и планировали заранее, сдать 120 тысяч подписей".
 
В инициативной группе Виктора Терещенко рассказали, что по состоянию на 4 августа удалось собрать более 52 тысяч подписей, однако в этом числе не учтена работа членов группы в регионах. "На следующей неделе мы планируем обобщить результаты, прогнозы оптимистические. Сбор подписей проходит хорошо, Минск вообще прекрасный для этого город. По регионам тоже нет замечаний", – обратил внимание руководитель инициативной группы Олег Нестерков.
 
В поддержку лидера Белорусской патриотической партии Николая Улаховича собрано около 47 тысяч подписей. Руководитель его инициативной группы Михаил Образов отметил, что с каждым днем граждане становятся активнее. "Мы ожидаем, что пик по количеству собранных подписей будет после 10 августа, когда люди активно начнут возвращаться из отпусков. К представителям властей у нас также нет никаких вопросов, только благодарность, что действительно все проходит спокойно", – заметил собеседник.
 
За выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич, по последним данным, собрано около 43 тысяч подписей, однако подписные листы в территориальные избиркомы пока не сдавали, сообщил руководитель ее инициативной группы Андрей Дмитриев.
 
По словам лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, его инициативной группе на пикетах удалось собрать около 30 тысяч подписей. "Но к этому числу еще необходимо добавить подписи, собранные членами инициативной группы при поквартирном обходе", - пояснил он.
 
Руководитель инициативной группы по выдвижению Сергея Калякина кандидатом в президенты Валерий Ухналев рассказал, что по состоянию на 3 августа удалось собрать около 30 тысяч подписей. "В Центризбирком мы пока не планируем их сдавать", – пояснил он.
 
Потенциальный кандидат в президенты Жанна Романовская пока не озвучивает количество собранных подписей. Она считает, что на данном этапе на первом месте должна стоять активная работа по их сбору.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты заканчивается 21 августа. Затем подписные листы будут проверять в территориальных избиркомах на протяжении двух недель. С 6 по 15 сентября пройдет регистрация кандидатов, а затем начнется предвыборная агитация. Сами выборы президента пройдут 11 октября.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ybober 5 августа 2015 в 15:20 из Беларуси

    А чему удивляться? На ВСЕХ госпредприятиях назначены ответственные по сбору подписей в поддержку подписей САМИЗНАЕТЕКОГО. Причем людей уверяют, мол это же не выборы, там, мол голосуй, за кого хочешь, пожалуйста, мы не против. А ведь не врут! Голосовать можно и вправду будет, за кого хочешь. Только считать это уже никто не будет.

  • oldgor 5 августа 2015 в 15:20 из Беларуси

    Поскольку, днём ажиотажа возле пикетов нет, значит подписываются ночью? Раз 500000 есть, то можно и выборы отменить, а листы с подписями - сжечь!

  • Тамбовский_Друг 5 августа 2015 в 15:21 из Беларуси

    Самое -то и поганое, что никакой стабильности нету. Никто не уверен в завтрашнем дне: ни студенты, ни работающие, ни пенсионеры, ни алкаши- тунеядцы с комсомольцами. Падение в пропасть ускоряется, а нас продолжают кормить баснями и душить налогами, отбирая последнее. Какое будущее и стабильность у МТЗ, например или МАЗа? Очнуться надо, хотя .....это страшнее. Некоторые люди, как улитки прячутся в раковину, отстраняясь от настигающих проблем и продолжают в слепой вере бормотать о стабильности.

  • Sandman 5 августа 2015 в 15:22 из Беларуси

    это как с явкой.. на участках - пустота.. а потом опа.. 90%

  • Mss_Wikki 5 августа 2015 в 15:24 из Беларуси

    Нууу!!! Луга он косит не плохо... спорить не буду))) ТОлько не это нам надо!!! Не это!!!

  • thierry_henry 5 августа 2015 в 15:27 из Беларуси

    У моей мамы на работе под угрозой лишения премии всех "попросили" подписаться за президента. Аж противно от того, что вечно Ермошина говорит одно, а на самом деле за честностью избирательной компании никто не следит. Хотя следят, но только за тем, чтобы голоса считались как надо.

  • Андрей_Псевдонимов 5 августа 2015 в 15:28 из Беларуси

    Насобирать можно и 5 миллионов. И что, умные к власти придут? Или эти поумнеют?

  • pleatka 5 августа 2015 в 15:34 из Беларуси

    прекрасно Вас понимаю... но, предложите тогда за кого голосовать... кто эти люди??? и что они сделали, чтобы им поверил народ???

  • bubothka 5 августа 2015 в 15:37 из Беларуси

    Тоже самое было и у нас..., приехала все из себя вежливая тётка, сказала чтоб принесли на следующий день паспорта,пошушукалась о чем то в кадрах... на следующий день уже приехала за подписями, с нашего отдела никто даже не вышел.

  • Slav__New 5 августа 2015 в 15:39 из Беларуси

    И неудивительно, что столько подписей. АГЛ уважают и доверяют, ценят как прекрасного руководителя. Это все я сужу по отзывам друзей и товарищей, родных и коллег. Я очень рада тому, что в нашей стране можно спокойно жить и трудиться, создавать семью и радоваться счастливым моментам. И пусть так будет всегда)))

  • nn_hh 5 августа 2015 в 15:45 из Беларуси

    Умоляйте кого хотите , но пропагандой глаза не закрыть. Вчера возле магазина Беларусь - "за Лукашенко" стояли и зонтиками "мерялись" белыми, ни одного желающего. На Каменной горке пришлось подождать что бы подписаться за Короткевич. Странно - откуда 500 тыс? Люди готовы продать жизнь, душу, за премию? Ну тогда да, и 10 млн. можно собрать, а я свободный гражданин, я не завишу от гос.управленцев, напыщенных засидевшихся родственников и прочих гениальных управленцев. Я делаю свой выбор не за копейки подачек, в отличии от многих, я делаю его осознано. А судя по ранним опросам - уже 500 тыс. необразованных людей показали себя.

  • vetka_vetka 5 августа 2015 в 15:47 из Беларуси

    остальные группы - проспали, но будут искать виноватого. вот этот бессовестный народ - не хочет отдавать подписи

  • solnce1991 5 августа 2015 в 15:49 из Беларуси

    Как собирают подписи, пришли в часть, построили солдат и попробуй не подпишись под батькой. На гос работе тоже так.

  • nn_hh 5 августа 2015 в 15:50 из Беларуси

    Понимаете , это как автогонки в Беларуси устраивать с государством. Одному (госслужащему) выдать болид формулы 1, а другому (оппозиционеру) выдать миникупер при этом не заправить и заставить толкать его, а потом рассказывать про победу. вот приблизительно так выглядит сбор подписей. интересно сколько людей реально поставило подпись без привлечения административного ресурса? Наберется 20 тыс. хотя бы? Ну может 30-40 тыс. Не больше, все остальное нарисовано за "пончики".

  • smod 5 августа 2015 в 16:01 из Беларуси

    По домам ходят учительницы ближайших школ. Им "поручили" и отказаться нельзя... Все равно ваша подписсь ничего не изменит, а обидеть ни за что ни в чем не повинных, да еще в жаркую погоду... Пусть быстрее идут с миром домой.

  • spic_2000go_tutby6 5 августа 2015 в 16:04 из Беларуси

    моя знакомая, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, говорит, что для нее очень важно, чтобы по поводу выбора в семье не было споров и разногласий - поэтому она сделала тот же выбор, что и ее муж, хи родители, их дедушки и бабушки - ведь они одна большая, дружная семья, семья для которой очень важно жить под мирным небом над головой

  • dok_oleg 5 августа 2015 в 16:11 из Беларуси

    Еще бы не собрал! Все военные, милиция, гос.структуры, студенты и т.п. в обязательном порядке подписывали! Знаем такое, проходили!

  • PanSportsmen 5 августа 2015 в 16:21 из Беларуси

    Тутошние оппо-посто-писатели КАК ВСЕГДА объясняют победные для АГЛ и непобедные для оппо-кандидатов результаты чем угодно, кроме ГЛАВНОГО - силой АГЛ и слабость его противников, их непопулярностью, бездарностью и бездеятельностью. В этот и состоит их слабость и залог будущих провалов и поражений. Никогда в футболе не победит команда, которая вместо подбора сильных игроков, упорных тренировок, овладения самыми современными приемами игры, с утра до вечера только НОЕТ и РУГАЕТ соперников.

  • archivari_US 5 августа 2015 в 16:23 из Беларуси

    Глава нашего государства - человек из народа и для народа, он лидер нации, не по формальному титулу или званию, а по воле народа. Харизматичный, ведущий независимую политику

  • МАРГО 5 августа 2015 в 16:23 из Беларуси

    А я вот видела. Пока стояла в очереди к банкомату, наблюдала как недалеко реально подходили пожилые люди и подписывались. Я еще удивилась, неужели в магазин с паспортами ходят, ибо инициативная группа стояла возле супермаркета Но при этом я еще прочитала статью о том, как врач пришла по вызову к молодому человеку с температурой под сорок и... попросила его подписаться. Чела потом скорая ночью забрала в больницу. После жалобы, главврач сказал, что это не правильно (сбор подписей только в нерабочее время) и что он обязательно разберется, а заодно и с правильностью назначенного лечения

  • Sandman 5 августа 2015 в 16:35 из Беларуси

    наш отдел кадров без паспортов звал.. у них все паспортные данные есть как и у любого уважающего себя ОК ))

  • PanSportsmen 5 августа 2015 в 16:39 из Беларуси

    А у оппозиции нет ни силы, ни вертикали, ни параллели! Есть с десяток грызущихся между собой карликовых партий, в которые народ вступать не хочет, за которые не голосует. Вместо того, чтобы ЧЕСТНО задуматься ПОЧЕМУ так происходит, что то изменить в своих программах, сменить многолетних постоянно проваливающихся на выборах лидеров, оппозиция НОЕТ и ЖАЛУЕТСЯ загранице. Это бесперспективная линия поведения.

  • slava__nester 5 августа 2015 в 16:40 из Беларуси

    А тунеядцы,их друзья и члены их семей за кого будут? А матери деток 8 лет и старше? А автомобилисты? А те кто потерял на инфляциях,девальвациях? А кто хочет воздуха свободы и желает,что бы Беларусь уважали в мире- за кого будут?

  • karina110303 5 августа 2015 в 16:44 из Беларуси

    Не знаю ни одного человека из окружения кто поставил подпись в пользу этого кандидата

  • az-gold 5 августа 2015 в 16:50 из Беларуси

    Я сам когда-то очень давно голосовал за АГЛ, ну как я могу на каждых выборах за него голосовать, если кроме обещаний - НИЧЕГО, НИКОГДА НЕТ. Моя покойная бабуля (92г. было) на выборах 2010, слушая очередные обещания сказала только одно слово - "ПУСТАБРЭХ" и выключила телевизор.

  • amany686_. 5 августа 2015 в 16:53 из Беларуси

    Это все зомбирование с телеэкрана, АГЛ явно изучал труды Ленина, Сталина и т.д как управлять народом,как им вбить в мозги идеи.Все это очень тонко и сложно.И у него немного получилось.

  • PanSportsmen 5 августа 2015 в 17:12 из Беларуси

    Финансировать оппозицию должны ЧЛЕНЫ оппо-партий. Из своих взносов. Когда на оппо-марш собираются 300-500 человек при том, что только в БНФ официально числятся несколько тысяч человек, то кто ТУТ лицемер? И вообще "трус не играет в хоккей". Если сторонники оппозиции такие "запуганные" и "трусливые", то это не сторонники и не оппозиция.

  • timoha-87 5 августа 2015 в 17:12 из Беларуси

    В цивилизованном государстве должно быть разделение властей, многопартийная ситема, независимые суды, свободные выборы, реально действующая конституция и правовая система! Если вы этого не понимаете, то это уже другой вопрос...

  • PanSportsmen 5 августа 2015 в 17:29 из Беларуси

    И все они ГРАЖДАНЕ страны! Если в стране миллионы граждан, ДОБРОВОЛЬНО И СОЗНАТЕЛЬНО состоящих в провластных организациях, значит эта власть граждан УСТРАИВАЕТ! Оппозиции жаловаться на многочисленность провластных организаций - это расписываться в собственном политическом бессилии.

  • sergey_7144940 5 августа 2015 в 17:34 из Беларуси

    Если бы в приказном порядке заставили собирать подписи за любого другого кандидата врачей,учителей,соц.работников,дошкольные учреждения,ВУЗы и СУЗы ,то любой кандидат ещё больше подписей собрал бы!!

  • Як ёсць, так ёсць 5 августа 2015 в 17:41 из Беларуси

    Это означает, что граждане готовы состоять в чем угодно, лишь бы отцепились и не трепали нервы, больше ничего. Памяркоунасцью называется.

  • nfnmzyf1509 5 августа 2015 в 17:55 из Беларуси

    Если группы Лукашенко перевыполнили план в 5 раз,то зачем на рабочих местах продолжают заставлять людей подписываться за него, ну или настойчиво уговаривать? Кто хочет выслужиться? Хотите сказать,что не доводят до членов количество? 200-300 должен собрать каждый. Зато по ТВ потом скажут о преимуществе как о показатели популярности и доверия. Выборы, ещё не начавшись, уже попахивают.

  • list__va 5 августа 2015 в 14:21 из Беларуси

    1mal (05.08.2015 14:18) писал(a):
    полегче, ребята. с таким усердием и больше 10 млн соберете)). как потом оправдываться?)
    Это они специально, чтобы комиссиям было чем заняться. Проверить же надо много. При мне испортили целый лист, неправильно человек расписался, не в той колонке. И штук наверно 10 подписей коту под хвост. Сборщица сидела чуть не голосила. А если по домам ходят? Не у все же есть апартаменты, чтобы даже присесть

  • Trio_Bellvil 5 августа 2015 в 14:25 из Беларуси

    nightscorpion (05.08.2015 14:17) писал(a):
    О себе и 10 миллионов подписей нарисует, если захочет, чего уж тут.
    я вас умоляюнарисованы те 30, 40, 50 тысяч, о которых заявляют другие претенденты в президенты, потому что не верю я, ну не верю, что может столько людей подписаться за людей, которые появились неизвестно откуда,пропагандируют какие-то сомнительные идейки да и те толком сформулировать не могут

  • Sun_Light 5 августа 2015 в 14:27 из Беларуси

    Walrus_Кузя писал(a):
    текст сообщения удален
    Реально, кандидаты вроде ещё есть, но кто, что они, большой вопрос!

  • hochy_sneg 5 августа 2015 в 14:30 из Беларуси

    Sun_Light (05.08.2015 14:27) писал(a):
    Реально, кандидаты вроде ещё есть, но кто, что они, большой вопрос!
    Ну во-первых, они еще не кандидаты. Еще надо корку получить в ЦИК, что собрал подписи и все они прошли. Во-вторых, можно же подписаться за всех одновременно. Но некоторые фамилии не на слуху, вот и отсюда вся свистопляска.

  • Такая__сякая 5 августа 2015 в 14:37 из Беларуси

    Walrus_Кузя писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот и я о том же) Нарисовались остальные кандидаты только перед выборами. О них вообще ничего не знаю.

  • veti_ver 5 августа 2015 в 14:39 из Беларуси

    Примечательно, что люди не только ставят подписи, но и делятся мыслями, высказывают предложения, замечания" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/459149.html?trnd=60754 и самое примечательное, что все мысли и предложения видят и слышат: тут вам и прямые телефонные линии,и "Одно окно" и электронные обращения (кстати, по результатам ставших популярными нынче рейтингов и опросов, более 70% населения довольны результатами работы различных госорганов. факт

  • stupor09 5 августа 2015 в 14:43 из Беларуси

    Ну и что? Кто нибудь объяснит мне, в чем разница, собрали ему 2 голоса или 2 тысячи? Это может повлиять на оглушительность победы?

  • Семен_Антонов 5 августа 2015 в 14:47 из Беларуси

    Владыка Ляхов (05.08.2015 14:46) писал(a):
    Зачем они тогда до сих пор их собирают??? Ждал недавно знакомого, рядом был как раз пикет за Лукашенко, постоял послушал - в итоге я так понял там какие то учительницы или преподователи за премию или надбавку стоят, т.к. их главная просила постоять на следующий день за каврижки. Т.е. предвыборная кампания построенная на бюджетных средствах?
    Ничего они уже не собирают. Больше слушай казенные СМИ.

  • клара_рыба 5 августа 2015 в 14:48 из Беларуси

    Жанна Романовская еще что-то собирает!? Как-то ее не слышно и не видно нигде. Другие уже успели засветиться со своими пикетами в СМИ, а по ней тишина) я думала, что она уже все - «ляжу на пляжу» в Турции))

  • pleatka 5 августа 2015 в 14:49 из Беларуси

    удивляют даже не 500 тыс. за Лукашенко, а цифры в отношении других кандидатов...

  • Abram_Gutangoff 5 августа 2015 в 14:50 из США

    stupor09 (05.08.2015 14:43) писал(a):
    Ну и что? Кто нибудь объяснит мне, в чем разница, собрали ему 2 голоса или 2 тысячи? Это может повлиять на оглушительность победы?
    А это чтобы потом не сказали, что он в реале набрал 10% А то полмиллиона тунеядцев, а это уже порядка 10-12 процентов избирателей, поломают всю идиологически выверенную картинку. А ещё, не дай бог, что нибудь другое удумают. Это ж на каждого силвика по тунеядцу!

  • Zyly 5 августа 2015 в 14:53 из Беларуси

    oleg__labudev писал(a):
    текст сообщения удален
    Он и не собираться из неё выходить.

  • Семен_Антонов 5 августа 2015 в 14:53 из Беларуси

    pleatka (05.08.2015 14:49) писал(a):
    удивляют даже не 500 тыс. за Лукашенко, а цифры в отношении других кандидатов...
    У меня интерес вызывает только казачек, Коммунисты, хоть и нормальные калякинские не популярны, ЛДПБ рисуют так же как и Аглу (все помнят, как он сливал свои голоса в 2004).

  • Семен_Антонов 5 августа 2015 в 14:55 из Беларуси

    Сергей_Коренев писал(a):
    текст сообщения удален
    голосу-голосуй, только не забывай сэкономленные на еде копейки перевести в доллар, который скоро рухнет.

  • Тамбовский_Друг 5 августа 2015 в 14:57 из Беларуси

    Сергей_Коренев писал(a):
    текст сообщения удален
    Не боитесь, что придет время и сыновья с женами за чужого БАТЬКУ подписи отдадут. А вас - под корыто.

  • AlexMENeg 5 августа 2015 в 14:57 из Беларуси

    Красноречивое фото в оглавлении статьи : бабушка, ставящая подпись за А.Г. Пенсионеров много, бюджетников, гос.служащих много. Может, они сами выберут нам президента?

  • Sandman 5 августа 2015 в 14:59 из Беларуси

    AlexMENeg (05.08.2015 14:57) писал(a):
    Красноречивое фото в оглавлении статьи : бабушка, ставящая подпись за А.Г. Пенсионеров много, бюджетников, гос.служащих много. Может, они сами выберут нам президента?
    им тоже не доверят этот ответственный процесс

  • Семен_Антонов 5 августа 2015 в 15:00 из Беларуси

    Sandman (05.08.2015 14:59) писал(a):
    им тоже не доверят этот ответственный процесс
    Вот такая вот она - демократия.

  • Просто_Мария_talks22 5 августа 2015 в 15:00 из Беларуси

    Ничего удивительного, кого знают за того и подпись ставят, за стабильность, а не за неизвестность.

  • ВАДЯНОЙ 5 августа 2015 в 15:02 из Беларуси

    а толку? АГЛ отличный Президент, вывел страну на нормальный уровень, но после 2000-го года капитально сдал позиции. ИМХО гордиться нечем.

  • Sandman 5 августа 2015 в 15:02 из Беларуси

    Семен_Антонов (05.08.2015 15:00) писал(a):
    Вот такая вот она - демократия.
    ну так.. чиста суверенная

  • yurgent 5 августа 2015 в 15:03 из Беларуси

    konstansin (05.08.2015 14:17) писал(a):
    Ну и кому этот цирк нужен.
    знамо , кому

  • bubothka 5 августа 2015 в 15:07 из Беларуси

    Zyly (05.08.2015 14:45) писал(a):
    По школам уже разнарядка пришла
    И не только по школам.....

  • ds1 5 августа 2015 в 15:09 из Беларуси

    Я думаю, если бы кто-то из оппонентов власти собрал 500тыс подписей, а то и миллион, то можно было бы говорить, что люди за перемены. Если оппозиция хочет победить - призывали бы ставить подписи активнее за своих. Ибо как я понимаю. процент кандидата при голосовании может быть похож на процент при сборе подписей.

  • Sandman 5 августа 2015 в 15:10 из Беларуси

    Владыка Ляхов (05.08.2015 14:46) писал(a):
    Зачем они тогда до сих пор их собирают??? Ждал недавно знакомого, рядом был как раз пикет за Лукашенко, постоял послушал - в итоге я так понял там какие то учительницы или преподователи за премию или надбавку стоят, т.к. их главная просила постоять на следующий день за каврижки. Т.е. предвыборная кампания построенная на бюджетных средствах?
    большая часть расходов местных и респ бюджетов не имеет расшифровки детальной..

  • constanta 5 августа 2015 в 15:11 из Беларуси

    такими темпами они 146% от количества электората соберут, хотя чему удивляюсь: "500 тыс. подписей собрать, не мешки ворочать"

  • vasuha 5 августа 2015 в 15:12 из Беларуси

    Семен_Антонов (05.08.2015 14:44) писал(a):
    Да. тут жизни нет, если ничего не держит, то лучше уехать, там хоть человеческое отношение к людям.
    Да, там солнце ярче и небо светлей и воздух чище. И народ их нам ближе во всех отношениях(не говоря про шмотки), и вообще, Европа это наш спаситель.

  • _faza_ 5 августа 2015 в 15:13 из Беларуси

    В одном ведомстве работникам сказали принести паспорта для чего не сказали. На следующий день все принесли паспорта и тут в комнату заходят представители инициативной группы АГЛ и просят подписаться но кроме нескольких человек были посланы просто посланы.

  • Катя_Арбузова 5 августа 2015 в 15:15 из Беларуси

    Такая цифра о многом говорит! Люди хорошо знают действующего президента, видят его работу, доверяют. Многие знакомые даже не видят другого кандидата на посту президента.

  • 3911 5 августа 2015 в 15:15 из России

    забеларус (05.08.2015 14:25) писал(a):
    давайте дотянем до 4млн и отменим этот фарс под названием "выборы"
    блин!!! а ведь сколько денег бы сэкономили!!!

  • denvio 5 августа 2015 в 15:15 из Беларуси

    Поздарвляю, вы стали президентом США...

  • v197440 5 августа 2015 в 15:17 из Беларуси

    Катя_Арбузова (05.08.2015 15:15) писал(a):
    Такая цифра о многом говорит! Люди хорошо знают действующего президента, видят его работу, доверяют. Многие знакомые даже не видят другого кандидата на посту президента.
    Потому что в нашей стране человек один, остальное-быдло, которое не имеет голоса

  • oleg__labudev 5 августа 2015 в 15:18 из Беларуси

    ds1 (05.08.2015 15:09) писал(a):
    Я думаю, если бы кто-то из оппонентов власти собрал 500тыс подписей, а то и миллион, то можно было бы говорить, что люди за перемены. Если оппозиция хочет победить - призывали бы ставить подписи активнее за своих. Ибо как я понимаю. процент кандидата при голосовании может быть похож на процент при сборе подписей.
    ой..не говорите ерунду... прошлые выборы показали.собирали подписи кандидаты,и что с ними случилось? -знаете?,всех в ночь выборов посадил,запугал,поколотил,это борьба с конкурентами ... они даже пикнуть не успели как им наручники надели,даже не поняв за что...

  • negoro121 5 августа 2015 в 15:19 из Беларуси

    какой у нас большой штат в администрации.......

  • oleg__labudev 5 августа 2015 в 15:20 из Беларуси

    Катя_Арбузова (05.08.2015 15:15) писал(a):
    Такая цифра о многом говорит! Люди хорошо знают действующего президента, видят его работу, доверяют. Многие знакомые даже не видят другого кандидата на посту президента.
    так он вам их и не покажет-достойных,таких он не подпустит и близко.... это его(президента) отношение к достойными оппонентам....что бы Вы думали так...на это и расчёт...

  • михаил_покович 5 августа 2015 в 15:20 из Беларуси

    Элехторат таки бессмертен. Ну остальные то что?

  • fox-gun 5 августа 2015 в 15:23 из Беларуси

    Хм. Я не говорю я против или за. Но это видимо пенсионеры,на фото иллюстрация к моим словам...

  • pdnk 5 августа 2015 в 15:38 из Беларуси

    Как-то просел, на прошлых уже 1млн было подписей

  • oleg__labudev 5 августа 2015 в 15:42 из Беларуси

    слава_миськов_tutby3 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну назвал он по неосторожности,а Вы приложили к этому диагнозу своё усилие-сделали этот выбор(считаться таковым)...)))

  • ux21 5 августа 2015 в 15:50 из США

    lobbi_73 писал(a):
    Вот такая у нас "деревня", что дед по талончикам сметану в бидончик покупал, ужас.
    Врет дед. Сметану в деревне сдавали по заготовкам, а сами пили воду, забеленную молоком. Вкус сливочного масла вообще только сейчас узнала деревня, хотя кое где и разбавляют его пальмовым маслом. Но это полезно для здоровья, масло привозят готовым и лезть за ним на пальму не надо. Некоторые патриархи, сохранившие жизнь вопреки медицине, вообще вспоминают, будто раньше бабы в деревне на себе пахали за ломоть хлеба. А теперь еды вдосталь. За все за это, за жизнь сытую и налаженную, избавление от нищеты и попер народ косяком к Орде, возглавившего своих соратников по ремеслу для сбора подписей благодарных.

  • sudakou 5 августа 2015 в 15:52 из Европы

    vetka_vetka, Сегодня 15:47 Пусть плюют, лишь бы взносы отчисляли и на выборы ходили и голосовали как надо!!!

  • Тоня_Антонова 5 августа 2015 в 15:55 из Беларуси

    Ничего удивительного я не вижу в этой новости. Это закономерный результат, человека знают, вод и отдают ему свою подпись, а что касается остальных, то их вообще не знают, а подписываться под фамилией, которую слышишь в первый раз - это по меньшей мере глупо!!!!

  • ux21 5 августа 2015 в 15:55 из США

    Что интересно, кандидаты, не набравшие необходимое количество подписей, призовут к бойкоту выборов или им позволят пройти по вотчинам Лукашенко? Передумали людишки, ндравится им другой кандидат?

  • хорус_аксиманд_tutby35 5 августа 2015 в 16:05 из Беларуси

    Ещё забыл:7)Брсм,белая русь,коммунисты.

  • pleatka 5 августа 2015 в 16:05 из Беларуси

    gb.007 (05.08.2015 15:47) писал(a):
    хватит зомби ящик смотреть! по общайся на улице с людьми, интернетом можешь тоже пользоваться раз сюда можешь писать. Не такая и большая наша страна, и через 3-5 знакомых почти лично будешь знать каждого.
    а мне лично и не нужно знать кандидата в Президенты! мне нужно, чтобы это был человек, который своей деятельностью заслужил доверие... а таких, что-то вообще в этой кампании по выборам не видно...

  • Просто_Мария_talks22 5 августа 2015 в 16:13 из Беларуси

    Никакой странности в этом нет, наиболее известный кандидат. Большинство уже определились со своим выбором. Многим кандидатом есть к чему стремиться и показать себя как грамотного политика и как руководителя, как человека, который что-то уже сделал для народа. А если у человека и работы нет, чего от него ждать. Перекантоваться негде.