Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

4 августа Александр Лукашенко встретился с журналистами трех негосударственных СМИ: TUT.BY, "Еврорадио" и "Радыё Свабода". Президент рассказал о полесском сепаратизме, Куропатах, мове, а также о том, что не будет вести предвыборную кампанию, и заверил, что Россия не будет воевать с Беларусью, а российских самолетов в нашей стране нет.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Лукашенко: Никогда Россия не будет воевать с Беларусью, иначе это будет для нее катастрофа
"Не важно, кто посягнет на наш суверенитет и независимость. Но, я еще раз подчеркиваю, с Россией мы будем воевать только тогда, когда мы сами развяжем эту войну. Никогда Россия не будет воевать с Беларусью".

Лукашенко намерен в сентябре посетить саммит ООН в Нью-Йорке
"В тот же день будет выступать и Президент США, что и мне предложено, Президент России и так далее. Поэтому, скорее всего, придется посетить ООН".

"Не хочу, чтобы гэта мова знікла". Президент пообещал подставить плечо белорусскому языку

"Сын мне сказал, что "я беларускую мову ведаю горш, чым рускую", и я начинаю с ним общаться больше по-белорусски".

Фото: Николай Петров, БелТА
Слева направо: Валерий Калиновский ("Радио Свобода"), Марина Золотова (TUT.BY), Дмитрий Лукашук ("Еврорадио")

Лукашенко: Вопрос об освобождении Статкевича может быть решен в ближайшее время
"Я не стану лукавить, этот вопрос в повестке дня. Решить это могу только я. Но я не определялся, когда это будет. Я этот вопрос в таком ключе не рассматривал. Если его выпускать, то выпускать до выборов. Если не выпускать, то не выпускать. В ближайшее время вы будете об этом знать. Если другой вариант, то времени много".

Лукашенко: Вот представьте, кто-то захочет отнять Полесье. Какая была моя реакция и как бы реагировал наш народ?
Лукашенко напомнил, что неоднократно высказывал свою позицию украинским властям. "Не надо было подставляться – это раз. А во-вторых – это ваша земля! Вот представьте, кто-то захочет отнять кусок Беларуси, например, Полесье. Вы представляете какая была моя реакция и как бы реагировал наш народ?" – задал он вопрос и тут же на него ответил: Мы бы воевали за каждый метр нашей земли. И погибали бы на ней, потому что это наша земля".

Лукашенко обещает за год-два вернуть "вчерашнюю" зарплату и продолжать идти своим путем

"Мы ее жестко привязали к производительности труда. Нет производства, нет реализации, такая и зарплата. Деньги мы печатать не будем. Да, я обещал зарплату в 500 долларов. И мы ее превосходили значительно. Сейчас – чуть ниже. Но я уверен, что в течение года-двух мы превзойдем эту зарплату, вернемся на тот уровень зарплат, который был вчера. Даже если ситуация на наших традиционных рынках (Россия, Украина) будет такой же, как сейчас".

Фото: Николай Петров, БелТА
Фото: Николай Петров, БелТА

Лукашенко: Я не буду вести предвыборную кампанию, мне стыдно и неудобно людям про себя говорить
"Ситуация была другая – и внешняя, и внутренняя. Вряд ли бы я победил сейчас, если бы я был на их (оппозиции – TUT.BY) месте. Ситуация такова, что люди многое поняли и осознали, они имеют что-то в руках, они знают, что они могут потерять. Тогда у людей ничего не было".

Лукашенко: "В Беларуси российских самолетов нет"
"У нас достаточно своих самолетов. Когда мне отказали в продаже определенных видов оружия, в том числе самолетов, я дал команду отремонтировать, восстановить и модернизировать десять истребителей. У нас своих хватает, просто у них уже ресурс на исходе. В ноябре мы закончим ремонт последнего – десятого истребителя".

Путин рассказал Лукашенко о своем друге, который считает "Батьку" своим президентом
"Он рассказал, что его часто упрекают в том, что он хочет поработить мир, возродить Советский союз", - рассказал Лукашенко, отметив, что он сам так не думает. – И Путин, чуть ли не оправдываясь, мне сказал, мол, не хотим мы этого – нам бы справиться с той землей, что у нас есть".

Фото: Николай Петров, БелТА
Фото: Николай Петров, БелТА

Президент уважает Татьяну Короткевич за отношение к белорусскому языку

"Если бы они хотели бороться с Лукашенко, они бы уже давно определили единого кандидата и хоть какую-то борьбу вели. А так деньги не могут эти копеечные поделить. Я не знаю, они вообще хотят этой власти? Или они изображают политическую возню, чтобы получить грантики. Они же нигде не работают, а живут в шоколаде".

Лукашенко о 90-х: Я потушил пожар полесского сепаратизма и уничтожил бандитские группировки
"...Пришлось этот пожар тушить на Полесье. И я его потушил как крестьянин, элементарно. У меня где-то даже фотография сохранилась. Когда я приехал, там же на Полесье истинные белорусы, полешуки: "Ну паглядзім, што ён можа гэты наш малады Лукашэнка. Ну на табе касу". Они на Полесье поймы косили. "Ну давай косу" – "А тады – граблі". И я с ними полдня провел с этими людьми".

Фото: Николай Петров, БелТА
Фото: Николай Петров, БелТА

Лукашенко: никогда с территории Беларуси никто не будет атаковать Украину
"Абсолютно не поддерживает присутствие никаких войск на Украине – не только российских, но и американских, наемников из Польши и прочее. Доподлинно знаю, что они там есть. Не из средств массовой информации России: то, как подается конфликт в Украине в средствах массовой информации в России, – это посмешище. Я об этом Владимиру Владимировичу (Путину – прим. TUT.BY) как-то раньше говорил. Это посмешище! То же самое происходит со стороны украинских средств массовой информации. Идет информационная война – противоборство двух стран".

Лукашенко – о Куропатах и о том, как Саддам Хусейн дал на Национальную библиотеку полмиллиона долларов
"Я хочу все-таки там сам побывать, взять информацию деполитизированную. Я уже поручил, чтобы мне дали. Мне какая разница? Мне, президенту, который не виноват ни в чем: ни в сталинизме, ни в фашизме, ни в чем... Разобраться, кто кого там расстреливал – насколько это возможно. Я это сделаю, помогут это сделать объективно. И я хочу там побывать. Пора поставить там точку".

Фото: Николай Петров, БелТА
Фото: Николай Петров, БелТА

Лукашенко – "яйцеголовым" айтишникам и бизнесменам: "Не воруйте! Не будьте жлобьем!"
"Это я создал для них кластер – Парк высоких технологий, чтобы обеспечить этих яйцеголовых работой, чтобы они никуда не бежали. Они не платят никакие налоги. Что мешает работать? Бедные айтишники наши! Подавляющее большинство – 99,9% – с удовольствием работает и мне никаких претензий не предъявляет. А я продолжаю развивать этот Парк даже в это сложное время".

Лукашенко намерен жесточайшим образом подстегнуть строительство гостиницы у цирка в Минске

"Это больная тема, и для меня тоже. Я просто забываю обратиться к этому вопросу, потому что я в свое время разрешал это строительство… Я знаю, что есть желающие и из Катара приобрести его, из Казахстана, и из России были. Но подстегнуть жесточайшим образом нужно".

"Меня не упрекнешь – я как был простым человеком, крестьянином, так им и остался. И это для меня на всю мою жизнь. И я знаю из какого, простите, г..на я вылез. Вот это главное не забывать любому человеку", – подчеркнул он.

Фото: Николай Петров, БелТА
Фото: Николай Петров, БелТА

Встреча с журналистами началась в 11.00 во Дворце Независимости и продолжалась почти 4,5 часа. TUT.BY на ней представляет главный редактор портала Марина Золотова.

Как отметила пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, глава государства был готов прямо и откровенно ответить на все острые вопросы.

Просьбу об интервью представители "Еврорадио" и "Радыё Свабода" изложили публично на пресс-конференции в январе. TUT.BY неоднократно обращался с аналогичной просьбой в пресс-службу главы государства.

До сих пор Александр Лукашенко для общения с представителями медиа, работающих в Беларуси, выбирал формат пресс-конференций, последняя из которых прошла в январе с участием около 260 журналистов. Тогда встреча продолжалась более семи часов.

В формате интервью президент Беларуси, как правило, встречался с иностранными журналистами. Так, в этом году он общался с представителями китайского агентства "Синьхуа", американского медиахолдинга "Блумберг", телеканала "Евроньюс". В феврале, после встречи в "нормандском формате", белорусский президент побеседовал с российскими журналистами Сергеем Брилевым ("Россия 1") и Вадимом Такменевым (НТВ). В прошлом году Лукашенко давал интервью Савику Шустеру ("Шустер Live", Украина), Ксении Собчак (телеканал "Дождь", Россия), телеканалам "Россия 1" и НТВ, а также сербским СМИ.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • unrealller 4 августа 2015 в 06:26 из Беларуси

    Давайте аккуратно там спрашивайте, что бы вас потом не "нормализовали". Хочется что бы и дальше тут работал нормально.

  • der2008 4 августа 2015 в 06:30 из Беларуси

    нужно спросить как влияет на нашу экономику курс доллара в РФ

  • crazy_basist 4 августа 2015 в 08:15 из Беларуси

    Тутбай, спросите его вот о чём: он заявлял, что уйдёт тогда, когда люди ему скажут уйти, мы ему и говорим, что пора уйти, так когда же он сдержит обещание? Ну или любое другое из данных за 20+ лет обещаний. А если предложит "чаю с малинавым варэньем", переспросите, плиз.

  • daunarik 4 августа 2015 в 08:24 из России

    Лукашенко идет на следующий срок президентства , хотя полностью провалил предыдущие программы. Какое может быть доверие после этого ? Почему он законодательно не обеспечивает конституционное положение о равном участии кандидатов в выборах ? Зарегистрированные кандидаты должны иметь своих представителей во всех избирательных комиссиях и на равных с ним иметь доступ к государственным СМИ.

  • lobbi_73 4 августа 2015 в 08:33 из Беларуси

    Если будет "прямой эфир" и вопросы негосударственных СМИ заранее не представлены в Администрацию, то это ФАНТАСТИКА! А, фантастика далека от реала, поэтому будет, как всегда.

  • krupialex2 4 августа 2015 в 08:50 из Беларуси

    Кстати да, а что в этом году с Всебелорусским народным собранием? ТУТбай не желает задать этот вопрос, почему по традиции не собирается собрание?

  • a.vympel 4 августа 2015 в 08:50 из Беларуси

    Что нового может сказать этот человек СМИ? Хоть зависимым, хоть независимым? Да ничего нового. Показателем благосостояния страны был бы простой выход в народ. Да вон на Октябрьскую площадь. Без охраны, оцепления, толп спецслужб и т.д. Почему боится сделать это, раз все так хорошо у нас в стране? p.s. Например в Норвегии не боится премьер-министр.

  • xichxok 4 августа 2015 в 09:41 из Беларуси

    Правильный шаг со стороны президента. Даёшь постоянный доступ оппонентов на республиканские ТВ-каналы!

  • Валера_Некто 4 августа 2015 в 09:44 из Беларуси

    Пусть как Путин ответит на вопросы людей в прямом эфире. Чего не хочет с людьми общаться. Поотвечал бы часа 4-5 на вопросы людей в прямом эфире и даже на неудобные. Чего он так далёк от народа?

  • Нэлла_Германова 4 августа 2015 в 09:46 из Беларуси

    Я думаю, что огульного осуждения и Лукашенко не заслужил. Он политик кризисный. В 90-е именно такие и нужны были. Такое было время. Кстати ,именнотогда в Европе приходили к власти работяги из профсоюзов, писатели, ученыекак наш Шушкевич. Пришел развалил страны и читает лекции в ЕС и США и живет на гранды. Безусловно, сейчас нужны лидеры , объединяющие всех, привлекающие к государственному строительству профессионалов, а не тех, кто верно служит политику и ничего сам не предпринимает. Но лидера нет. АГ.Лукашенко стал сидеть на двух стульях. И это вызвано тяжелой ситуаций в стране и отсутствием поддержки массовой .как было раньше. Я думаю, что это ситуация не в пользу Беларуси. И что дальше будет -не знаю.Знаю одно-Без России нам кранты.....

  • Валера_Некто 4 августа 2015 в 09:55 из Беларуси

    Почему заводы в упадке? Куда делись деньги на модернизацию? Разворовали? Оборудование 80ых годов на МАЗе и тракторном.

  • igor__denisov 4 августа 2015 в 09:56 из Беларуси

    Если кризис тянется 20 лет, то может дело не в кризисе как таковом, а в людях, которые кризис разруливают?

  • Разбитной Девальватор 4 августа 2015 в 09:56 из США

    20 лет назад развалился СССР, всем хреново было. Спустя 20 лет чем можем похвастаться, по сравнению с соседями? Чыстенька и нет войны? Как и не стало множества предприятий? Витебский завод конденсаторов, КИМ, Винодельческий Гомельский завод цветных кинескопов Дзержинский опытно-механический завод Брестский "Цветотрон" Брестский ЭМЗ Ковры Бреста Могилёвский и Вилейский "Зенит" Могилёвский "СТРОММАШИНА" Гродненский завод автомагнитол Молодечненский "Спутник", "Электромодуль" Борисовский "Экран", "завод музыкальных инструментов", Борисовдрев. Минские станкостроительный завод им. Кирова, Шарикоподшипниковый, Фарфоровый, Фурнитурный, Камвольный, Шестерён, Электротехнический им. Козлова, полиграфический комбинат им. Я.Коласа, МПОВТ им. Орджоникидзе

  • krupialex2 4 августа 2015 в 11:03 из Беларуси

    Такого предприятия как Гродненский завод автомагнитол никогда не было. Было объединение "Радиоволна" выпускал электронную начинку для военных и гражданских самолетов, ну и гражданскую продукцию автомагнитолы. Этот завод существует и сейчас правда в сильно усеченном виде по сравнению каким был при СССРе. Выпускает в основном стартера генераторы.

  • rsgp 4 августа 2015 в 11:33 из Беларуси

    Уважаемые СМИ! Задайте только один вопрос- где, за 20 лет его власти, оказались нация, страна и экономика?

  • sudakou 4 августа 2015 в 11:37 из Европы

    А где трансляция этой замечательной встречи? С прямыми и острыми вопросами и такими же конкретными ответами?

  • PanSportsmen 4 августа 2015 в 11:45 из Беларуси

    Вам остроты захотелось? Съешьте ложку аджики. Процветают страны, которыми управляют не любители острых ощущений, а умные и дальновидные политики, исходящие в своих действиях из желания принести МИР и СПОКОЙСТВИЕ своим народам.

  • adamLVM 4 августа 2015 в 11:52 из Беларуси

    С нетерпением будем ждать интервью Лебедько, Терещенко, Короткевич и прочих типакакбы кандидатов, замахнувшихся на самое дорогое в нашей с вами современности, ВЛАСТЬ.... Естественно во всех государственных СМИ.

  • sobol" 4 августа 2015 в 12:01 из Европы

    Чаму б афіцыйным СМІ не ўзяць інтэрв'ю у іншых кандыдатаў, няхай бы распавялі аб сабе, пра сваё жыццё, погляды на сучасны свет і Беларусь, не ў фармаце агітацыі, а інфармацыі, бо бальшыня электарату максімум прозвішчы чула, ды і тое не ўсіх.

  • orion2005 4 августа 2015 в 12:37 из Беларуси

    Пускай ответят, какие современные предприятия введены в эксплуатацию? 2. Почему растет безработица? 3. Почему не защищены от домашнего насилия дети и женщины? 4. Почему дорогое образование? 5. Почему диагностика в поликлиниках почти отсутствует (нет тамографов)? 6. Как прожить на пенсию в 2,7 млн. руб при нынешних ценах? 7. Почему для детей дорогие спортивные кружки? 8. Почему не ВЕРНУЛИ ВКЛАДЫ СССР, хотя все республики вернули, кроме Беларуси?

  • Джим_Морисон 4 августа 2015 в 13:43 из Беларуси

    А прямой эфир что, на цензуру повезли? Или вопросы были настоль острые, что все поранились и интервью не покажут, чтобы не травмировать психику?

  • laterana 4 августа 2015 в 06:11 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:07) писал(a):
    Мне кажется это нарушение,считай реклама одного из претендентов в президенты.Пиар так сказать .
    И помогают ему в этом американские и польские СМИ

  • laterana 4 августа 2015 в 07:17 из Беларуси

    Вопрос: когда интернет пространство Беларуси будет зачищено от западных агентов разжигающих межнациональеую рознь и призывающих к насильственной смене госс строя.

  • laterana 4 августа 2015 в 07:20 из Беларуси

    Просьба: обязать госс органы реагировать на призывы к разжиганию войны также как в Киеве.

  • диля_лингрен 4 августа 2015 в 07:44 из Беларуси

    Вполне актуальное интервью будет, тем более, что год непростой. Интересно будет послушать, ведь харизмы у белорусского лидера не отнять.

  • eedex 4 августа 2015 в 08:00 из Беларуси

    "4 августа Александр Лукашенко даст интервью трем негосударственным СМИ: TUT.BY, "Еврорадио" и "Радыё Свабода"." Ну вот. А оппы говорят, что существующий и будущий президент РБ боится дать интервью змагарским СМИ.

  • eedex 4 августа 2015 в 08:06 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:41) писал(a):
    ТУТ,спросите была ли девальвация в декабре и когда он уйдет с поста,в связи с этим проколом?Он гарант стабильности,так почему он так просчитался?Даже в россии Есць чиновники,которые подали в отставку после прокола.Нашего за язык никто не тянул,отвечай за базар.
    Вся страна знает, что девальвации не было. А ты еще не в курсе?

  • eedex 4 августа 2015 в 08:10 из Беларуси

    elena_man_talks91 (04.08.2015 08:02) писал(a):
    Спросите у него что это за незалежнасць такая, когда уничтожается все белорусское.
    А что уничтожается? Обрати внимание, что государством написанные названия улиц - на белорусском языке, а названия частных магазинчиков - на русском. И кто уничтожает белорусское в первую очередь, а?

  • Сто_евровый 4 августа 2015 в 08:11 из Беларуси

    И сделает это легко, в манере открытости и прямолинейности, так-то надо!

  • vetka_vetka 4 августа 2015 в 08:15 из Беларуси

    обязательно буду смотреть. обычно это открытый конкретный разговор, а встреча - это мощный энергетический заряд

  • Дульсинея_тут 4 августа 2015 в 08:27 из Беларуси

    Главное, чтобы информацию преподносили не в оторванном контексте, а то часто бывает на кусочки порежут и куда не попадя вставят. Информации мало не бывает, хочу быть в курсе, обязательно буду читать

  • prikol_ka_lux 4 августа 2015 в 08:32 из Беларуси

    Пусть "знают наших" Что-то даже американцы изволили пожаловать...теперь уж знают, что есть такое государство

  • Angelina_Hom4enko 4 августа 2015 в 08:33 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:07) писал(a):
    Мне кажется это нарушение,считай реклама одного из претендентов в президенты.Пиар так сказать "Голосуйте ЗА".До 21 августа никаких листовок а этому и того что его каждый день по тв крутят хватит.
    Как можно написать, что он пиарится? бред... он за 20 лет уже напиарился и все прекрасно его знают и стремительно за него собирают подписи! Не так ли? А вот пиарится тот, кто по рынкам ходит в разных городах и языком чешит!

  • В_П 4 августа 2015 в 08:34 из Беларуси

    Президент, со свойственной ему харизмой, всегда даёт интересные интервью.Интересно будет послушать не только нам, но и нашим соседям

  • tetuska_46 4 августа 2015 в 08:48 из Беларуси

    Не могу понять!!! Чего все переполошились??? Ну, даст он интервью?? Что тут такого??? У него на это есть полное право!!!! Хватит делать такое переполох!!! Или страшно стало кому-то???? Скорее всего, раз такой переполох!!!

  • liza_f 4 августа 2015 в 08:51 из Беларуси

    Чтоб потом СМИ не придумывали всякую чушь, лучше обсудить все интересующие вопросы лично

  • Святослав_Тишалович 4 августа 2015 в 08:51 из Беларуси

    tetuska_46 (04.08.2015 08:48) писал(a):
    Не могу понять!!! Чего все переполошились??? Ну, даст он интервью?? Что тут такого??? У него на это есть полное право!!!! Хватит делать такое переполох!!! Или страшно стало кому-то???? Скорее всего, раз такой переполох!!!
    http://news.tut.by/elections/206394.html какой страх у нас агл человек слово сказал сделал..

  • Святослав_Тишалович 4 августа 2015 в 08:57 из Беларуси

    Angelina_Hom4enko (04.08.2015 08:33) писал(a):
    Как можно написать, что он пиарится? бред... он за 20 лет уже напиарился и все прекрасно его знают и стремительно за него собирают подписи! Не так ли? А вот пиарится тот, кто по рынкам ходит в разных городах и языком чешит!
    http://news.tut.by/society/445723.html это тоже пиар..

  • krumkach_chorny 4 августа 2015 в 09:15 из Беларуси

    ....эфир прямой? где посмотреть-послушать?

  • Вася_Пупкин_talks52 4 августа 2015 в 09:15 из Беларуси

    Да, выборы дышат в затылок, надеется этим действом заработать дополнительные очки и выставить себя наилучшим образом, посмотрим, лишь бы журналисты не разочаровали!

  • az-gold 4 августа 2015 в 09:15 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Что-то у Вас процентик упал)))))).

  • eedex 4 августа 2015 в 09:20 из Беларуси

    az-gold (04.08.2015 09:15) писал(a):
    Что-то у Вас процентик упал)))))).
    До 11 октября 2015г - 80%. Я всегда так говорил. После - буду уже говорить 90%. И ни на грамм не сомневаюсь.

  • Астрофитум_Южный_tutby17 4 августа 2015 в 09:28 из Беларуси

    id147669464 писал(a):
    текст сообщения удален
    Как бы вам не хотелось выдавать желаемое за действительное Короткевич не будет следующим президентом, по крайней мере ближайшие пять лет.

  • gizmich 4 августа 2015 в 09:28 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:07) писал(a):
    Мне кажется это нарушение,считай реклама одного из претендентов в президенты.Пиар так сказать "Голосуйте ЗА".До 21 августа никаких листовок а этому и того что его каждый день по тв крутят хватит.
    Административный ресурс он такой

  • Луч светa 4 августа 2015 в 09:31 из Беларуси

    f.a (04.08.2015 09:29) писал(a):
    напмните ему, что он обещался в 2015 году зарплату в 1000 уе
    Непредвиденные обстоятельства откорректировали это обещание. Главное -- что в стране нет войны и массовой безработицы.

  • PanSportsmen 4 августа 2015 в 09:34 из Беларуси

    viv2003viv (04.08.2015 09:26) писал(a):
    А поучавствовать в дебатах - слабо? Уж очень много вопросов накопилось. А это монологи-интервью за 20 лет уже задолбали - одно и то же. Назначенные журналисты - кивающие болванчики.
    С кем ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ дебатировать? С грантососами, забывшими где их трудовая книжка лежит? С личностями "временно неработающими"? С публикой, которую избиратели не избирают даже в сельсовет? С "лидарами и актывистами", трудовая биография которых заканчивается разноской чая на Червенском рынке? А вопросы ваши не накопились! Их всего 5-6. Им по 20 лет. И на них ДАВНО ДАНЫ ОТВЕТЫ!

  • sereban72 4 августа 2015 в 09:36 из Беларуси

    Будет прямой эфир или нет?

  • Нэлла_Германова 4 августа 2015 в 09:39 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:07) писал(a):
    Мне кажется это нарушение,считай реклама одного из претендентов в президенты.Пиар так сказать "Голосуйте ЗА".До 21 августа никаких листовок а этому и того что его каждый день по тв крутят хватит.
    Будьте справедливы-так поступают все президенты в мире. Это их право как Президента. Если уж Короткевич засветилась на tut.by то почему Лукашенко не может?

  • xshkodnikx 4 августа 2015 в 09:39 из Беларуси

    chuvak911 (04.08.2015 08:16) писал(a):
    И что? Услышим что то новое? Сомневаюсь....
    не услышим, а прочитаем.... Как-никак раньше можно было и не снизойти..., но теперь увы, тут крупнейшая информационная интернет площадка Беларуси.

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 09:41 из России

    amany686_. (04.08.2015 09:28) писал(a):
    И в Финляндии.
    А в сша? А Израильский премьер-министр?

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 09:47 из России

    Валера_Некто (04.08.2015 09:36) писал(a):
    Он говорил в 1994 году вот это. https://www.youtube.com/watch?v=wNaPN_BixFM Тут он говорит что СМИ зажимают. Почему нет ни одного белорусского независимого новостного канал? Почему оппозиции нет на экранах и они не дают интервью как это делал Лукашенко в 1994 году не будучи президентом. Почему зажал гайки и не даёт человеку стать известным. Боится конкуренции?
    И как часто Лукашенко трещал на БТ в 1991-1994-ом годах? Или это было только в преддверии выборов? Уверяю тебя, если короткевич и лебедько соберут 100 тысяч подписей, у них будет НЕ меньше времени на БТ, чем у Лукашенко в 1994-ом году! Ферштейн?

  • хорус_аксиманд_tutby35 4 августа 2015 в 09:51 из Беларуси

    Спросите лучше, когда таких водятлов,как эдичка с Гая начнут к стенке ставить,это первое.Второе, как он смотрит ,на ужесточение наказания за убийства,особенно ,которые мы регулярно тут читаем.Третье,его взгляд на ужесточение наказания за производство,хранение и распространение алкоголя,наркоты, табака и других запрещенных веществ.Конечно ,чтоб была доказательная база,а не так,что подбросили или заставили подписать.

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 09:52 из России

    xichxok (04.08.2015 09:41) писал(a):
    Правильный шаг со стороны президента. Даёшь постоянный доступ оппонентов на республиканские ТВ-каналы!
    А каких конкретно оппонентов? Все 9,5 миллионов человек на телеканал запустим?

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 09:59 из России

    SlavaZBY (04.08.2015 09:52) писал(a):
    Советские вклады индексировать будут?
    А вот этот вопрос адресуй шушкевичу и богданкевичу: куда они разворовали советские вклады? А-га?

  • az-gold 4 августа 2015 в 10:07 из Беларуси

    Кола_Бельды писал(a):
    текст сообщения удален
    10%+ их холопы и семьи 10%- ВСЕ. Остальные посмотрим по данным Белстата в разрезе по зар.пл сколько получают 50% до 5млн.!!!

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 10:13 из России

    gizmich (04.08.2015 10:06) писал(a):
    Очевидно что советские вклады остались у наших любимых братьев в Москве, там же был центр о котором многие сейчас настальгируют
    Ну так и с какой стати Лукашенко обязан что-то компенсировать?

  • Ragnаr_Lodbrok 4 августа 2015 в 10:14 из Беларуси

    crazy_basist (04.08.2015 08:15) писал(a):
    Тутбай, спросите его вот о чём: он заявлял, что уйдёт тогда, когда люди ему скажут уйти, мы ему и говорим, что пора уйти, так когда же он сдержит обещание? Ну или любое другое из данных за 20+ лет обещаний. А если предложит "чаю с малинавым варэньем", переспросите, плиз.
    Зачем Вы говорите за всех ?! Не нужно обобщать.

  • Кола_Бельды 4 августа 2015 в 10:17 из России

    az-gold (04.08.2015 10:07) писал(a):
    10%+ их холопы и семьи 10%- ВСЕ. Остальные посмотрим по данным Белстата в разрезе по зар.пл сколько получают 50% до 5млн.!!!
    10% от какой цифры?

  • az-gold 4 августа 2015 в 10:20 из Беларуси

    Кола_Бельды (04.08.2015 10:17) писал(a):
    10% от какой цифры?
    От общего кол-ва работающих. Все по данным Белстата.

  • pliv 4 августа 2015 в 10:53 из Беларуси

    прямой трансляции не будет?

  • Ольга_Ануфриева 4 августа 2015 в 10:53 из Беларуси

    Святослав_Тишалович (04.08.2015 08:51) писал(a):
    http://news.tut.by/elections/206394.html какой страх у нас агл человек слово сказал сделал..
    Это 2010 2010!!! Когда еще более менее уровень был, я думала, что коменты новые

  • suslic 4 августа 2015 в 10:56 из Беларуси

    id91158304 (04.08.2015 06:41) писал(a):
    ТУТ,спросите была ли девальвация в декабре и когда он уйдет с поста,в связи с этим проколом?Он гарант стабильности,так почему он так просчитался?Даже в россии Есць чиновники,которые подали в отставку после прокола.Нашего за язык никто не тянул,отвечай за базар.
    И ничего он не просчитался. Сам смотри, девальвации до этого были в 2008 и 2011. Если продолжить прогрессию следующая должна была пройти в 2014. Так что со стабильностью все в порядке.

  • Сергей_Фисков 4 августа 2015 в 10:56 из Беларуси

    Как то вовремя интервью, просили в январе, время для них нашли в августе..., ну понятно, занят был... мирил украинцев с бандеровщиной, то есть с Порошенковщиной...

  • sasha_home 4 августа 2015 в 11:05 из Беларуси

    Ну и где трансляция .Или нем цитаты только выложат? отредактированую версию.

  • xshkodnikx 4 августа 2015 в 11:07 из Беларуси

    про "где-то есть нефть и газом прорвёт" спрашивать будите?

  • suslic 4 августа 2015 в 11:10 из Беларуси

    Да и в общем все там ясно. Кратко это звучать будет так.... Вокруг враги которые пытаются задушить нашу синеокую. В бедах нашей экономики виноваты империалисты. И в России вот-вот-вот.... все стабилизируется и снова заживем. Ну вот как-то так.

  • shparki 4 августа 2015 в 11:13 из Беларуси

    Сергей_Фисков (04.08.2015 10:56) писал(a):
    Как то вовремя интервью, просили в январе, время для них нашли в августе..., ну понятно, занят был... мирил украинцев с бандеровщиной, то есть с Порошенковщиной...
    ну и к чему ты Украину приплел....

  • sasha_home 4 августа 2015 в 11:13 из Беларуси

    Ну и где можно тарнсляцию посмотреть или послушать? . Или это секретное всё?

  • sasha_home 4 августа 2015 в 11:23 из Беларуси

    Как можно задавать вопросы не видя и не слыша ничего что там происходит .Какие уже вопросы обсудили .Какие темы затронули .Что это за СМИ . Всё в записи потом покажут . Там ведь наше ТУТ байка ((. Кто боится прямой трансляции?

  • rsgp 4 августа 2015 в 11:26 из Беларуси

    Кола_Бельды (04.08.2015 10:13) писал(a):
    Ну так и с какой стати Лукашенко обязан что-то компенсировать?
    А с такой стати, что он брат Маскве.

  • serg.1.10.z 4 августа 2015 в 11:26 из Беларуси

    диля_лингрен (04.08.2015 07:44) писал(a):
    Вполне актуальное интервью будет, тем более, что год непростой. Интересно будет послушать, ведь харизмы у белорусского лидера не отнять.
    Вот одна харизма только и есть.а умения эффективно управлять государством нет.

  • sudakou 4 августа 2015 в 11:26 из Европы

    Народ так интересуют ответы Александра Григорьевича на острые вопросы. На его месте я бы ответил так, сделано все, чтобы 5 миллионов членов ФПБ, БРСМ, БЕЛОЙ РУСИ, КПБ эта жизнь устраивала, ведь на своих съездах они Александра Григорьевича благословили на новый срок. Предстоящее Всебелорусское НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ сделает то же самое, не оправдать их доверие он не имеет права, предавать надежды стольких людей он тоже не может, как человек ответственный.

  • Vik_во 4 августа 2015 в 11:28 из Беларуси

    crazy_basist (04.08.2015 08:15) писал(a):
    Тутбай, спросите его вот о чём: он заявлял, что уйдёт тогда, когда люди ему скажут уйти, мы ему и говорим, что пора уйти, так когда же он сдержит обещание? Ну или любое другое из данных за 20+ лет обещаний. А если предложит "чаю с малинавым варэньем", переспросите, плиз.
    Не отвечай за всех, я буду голосовать за Лукашенко А.Г.

  • Сiвы Мерын 4 августа 2015 в 11:28 из Беларуси

    И получит читатель "медовые" вопросы и "вылизаные" ответы