Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько провел необычную пресс-конференцию. На проходной Минского тракторного завода политик, идущий в этом году на президентские выборы, представил свою программу "Миллион новых рабочих мест" журналистам и рабочим, которые шли домой после своей смены.
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Журналисты собрались недалеко от проходной МТЗ заранее и увидели, что были не первыми, кто ждет политика. Среди других машин на парковке выделялся белый микроавтобус и стоящие возле него несколько сотрудников правоохранительных органов в штатском. Судя по тому, что их было немного, напрашивался вывод, что задержаний не планировалось.
 
К 15.00 подошел и сам Лебедько. Вместе со своим заместителем в партии Львом Марголиным политик рассказал о своей программе "Миллион новых рабочих мест". Над ее созданием работали сразу несколько либеральных экономистов: Ярослав Романчук, Леонид Заико, Станислав Богданкевич и вышеупомянутый Лев Марголин. С этой же программой Романчук шел в президенты пять лет назад.
 
"Сейчас мы ее немного пересмотрели, изменились фактические данные – уже не по 2010 году, а по 2015-му", – сказал Марголин. 
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
 
Если кратко, суть программы "Миллион НРМ", как ее прозвали в интернете, состоит в том, что стране нужны новые рабочие места. Чтобы этого добиться, считают в ОГП, нужно: снять все барьеры для предпринимателей; содействовать малому и среднему бизнесу, снизить налоги; создать привлекательные условия для высокотехнологичных инвестиций (независимые суды, ликвидация института президентских декретов); провести аудит всех крупных предприятий, чтобы решить их судьбу и ввести частную собственность на землю.
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
 
Лебедько заявил, что проехал десятки районов Беларуси и убедился, что его партия и народ одинаково видят проблемы в экономике.
 
– Это рост цен и финансовая нестабильность, работа на склад многих предприятий и безработица, которая стучится в белорусские двери… Мы предлагаем экономическую альтернативу.
 
На этих словах в пресс-конференцию включилась работница столовой МТЗ и несколько раз повторила, что ее зарплата 1,6 миллиона и что жить на эти деньги невозможно.
 
Поддержав женщину и уточнив, что это не активистка ОГП, Лебедько продолжил:
 
– За последние 20 лет только транснациональные корпорации создали 70 млн рабочих мест в мире. Но нас там нет. Прямые инвестиции – это прямой путь для создания новых рабочих мест, и это ничего не стоит для бюджета.
 
Спрашиваем политика, почему решили провести пресс-конференцию в таком необычном месте. Он отвечает, что про рабочие места логичнее всего говорить на проходных. Лебедько пообещал прийти сюда же завтра, 23 июля, в первый день, когда официально разрешено собирать подписи за выдвижение кандидатов на выборы.
 
Через несколько минут место, где мы говорили, уже выглядело совсем иначе: тысячи рабочих МТЗ шли с проходной в метро. Лебедько взял громкоговоритель, а его соратники начали раздавать прохожим листовки и газеты "Народная воля".
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Лидер ОГП вновь и вновь призывал рабочих не забыть завтра паспорта и поставить подписи в его поддержку на выборах. "Чтобы создать миллион новых рабочих мест, нужно уволить одного человека", повторял Лебедько.
 
Прохожие реагировали по-разному. Большинство – никак, или максимум – коротким поворотом головы. Примерно каждый десятый брал газеты и листовки, кто-то по несколько штук. Единицы останавливались послушать. Кто-то, наоборот, делал немалый круг по парковке, лишь бы обойти нарушителя политического спокойствия на пути домой.
 
"Сегодня вы поддерживаете программу "Миллион новых рабочих мест", завтра она поддержит вас! Если власть не будет видеть, что нас много, она будет делать то, что хочет!" продолжал политик.
 
Некоторые проходящие мимо узнавали Лебедько, в общем-то, ветерана белорусской политики: "А я ж его знаю, это оппозиция, конкретная причем", сказал один рабочий другому.
 
Другой прохожий явно на эмоциях подхватил: "У меня интервью возьмите, я вам расскажу, что на заводе творится". И ушел. Что интересно, он был в майке с официальной белорусской красно-зеленой символикой.
 
Другие его коллеги говорили, что с призывами о переменах согласны, но "голову поднимать нельзя". Одна женщина остановилась, рассказала журналистам, что поддерживает Лебедько, сама уже пенсионерка, а ее муж отсидел 10 суток после прошлых выборов. Видимо, после протестов в ночь с 19 на 20 декабря. Женщина согласна, что власть надо менять, но "а кто ж даст".
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Немало было и скептиков, молча махавших рукой на призывы Лебедько, или недовольно обсуждавших между собой то ли его, то ли всю оппозицию.
 
Вот лишь один забавный диалог политика с такой недовольной прохожей:
  
Поддерживайте нашу программу.
 
А сколько платишь?
 
Не платим, предлагаем программу.
 
Ну, тогда еще постой!
 
Вскоре листовки и газеты закончились, и Лебедько стал давать интервью. Рассказал, что атмосфера на всех предприятиях разная. На МТЗ и БелАЗе люди идут быстро, хватают листовки и уходят, у солигорского "Белкалия" идут медленно и вчитываются в агитацию, а на МАЗе в последние месяцы людей и вовсе стало заметно меньше, сообщил политик.
 
Люди в штатском в мероприятие не вмешивались, только иногда подходили, слушали пару минут и возвращались в свой микроавтобус. То же было и в Солигорске, на проходной "Беларуськалия", рассказал Лебедько: там лишь один сотрудник снимал из-за угла происходящее.
 
"Пока дают делать, что хотим. Когда еще можно будет так на проходной МТЗ повыступать?" – заявил Лебедько перед уходом. В глазах 54-летнего политика читалась смесь едва ли не юношеского азарта с ностальгией по тем бурным временам, когда он, молодой депутат парламента, был в центре политической жизни страны.
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • hal68 22 июля 2015 в 22:24 из Беларуси

    Уважаемый, Вы дали оценку тому, что у нас происходит, а почему так происходит - не ответили. Ответ дал Чубайс. В России гайдары, чубайсы и иже с ними творили реформы. И ставку делали на фермеров и других частников производства. Тогда Чубайс сказал красиво - Вы делаете ставку на того кого уже нет. Всех предпринимателей уничтожили в 17-39 годах. Вот в чем проблема и для нашей страны. Никто не хочет напрягаться. А в своих плохих условиях жизни винят власть. Пример. у нас уже все кафе и рестораны частные. Вы видели какое-нибудь желание у них выделиться, завоевать клиента, какую-то изюминку. Я не видел. Одно слово- совок. Так в этом кто виноват - Президент или хозяин кафе. Наш агро туризм. кто виноват губернатор, мер или президент, что все услуги сводятся к бане, рыбалке, кое-где квадроцикл. И ни какой Лебедько и др. этого не изменят.

  • revaness 22 июля 2015 в 22:26 из Беларуси

    А АГЛ представлял перед прошлыми выборами что такое 1000 долларов средняя зарплата по стране? Представлял, как стабильность рубля обеспечить? Но лапшу людям на уши вешал исправно. Как-то в программу Лебедько больше верится.

  • БОЦМАН 1ранга 22 июля 2015 в 22:42 из Беларуси

    интересующие вопросы лучше задавть на встречах с кандидатами. правда, не все осмеливаются выйти в народ без двух колец охраны, и зачистки территории.

  • scorik 22 июля 2015 в 22:42 из Беларуси

    В случае с Лебедько абсолютно все равно-появляется он на публике или нет. Лебедько не представляет для абсолютного большинства населения РБ никакого интереса. Именно так народ РБ относится к профессиональным тунеядцами политиканам.

  • eedex 22 июля 2015 в 22:50 из Беларуси

    Кстати. А Лебедько не хочет объяснить, почему он так настойчиво просил всяких санкций для страны, в которой он хочет стать президентом? Ниужта, Толик не знал, что от санкций страдает не власть, а народ - его электорат. Интересно, на проходной МТЗ он об этом в рупор кричал? Или скромно промолчал?

  • БОЦМАН 1ранга 22 июля 2015 в 23:01 из Беларуси

    отношение народа к кандидатам будет видно уже на этапе сбора подписей. этот момент сложно фальсифицировать и в прошлую компанию все видели пустые, без очередей, столики сбора подписей за одного из кандидатов.

  • БОЦМАН 1ранга 22 июля 2015 в 23:05 из Беларуси

    санкции - не для страны, а для отдельных предприятий или личностей. кстати, от них пострадала только какая-то марина, собравшая в рабочее время гоп-компанию настоящих бездельников-крикунов и отсудившая у ныне покойного ивашкевича.. не помню - баксов 40, что ли...

  • scorik 22 июля 2015 в 23:06 из Беларуси

    Если бы да кабы. Чехия-это Чехия, а Беларусь-это Беларусь. В Чехии живут чехи, а в Польше -поляки. Мы-белорусы. Все разные и у каждой страны своя жизнь. Именно такая, которую мы с вами построили все вместе. И никакой Лебедько или Лукашенко за вас ее строить не будет. Лукашенко делает в стране только то, что хочет от него большинство народа. Иначе его давно бы отправили на покой. Это аксиома.

  • Ханни_Голден 22 июля 2015 в 23:24 из Беларуси

    Странный какой-то, зачем идти к МТЗ, где люди ещё работают. Шёл бы к центрам занятости, там людям интересно послушать про 1 млн. рабочих мест, а на МТЗ про з/пл надо было говорить.

  • eedex 22 июля 2015 в 23:46 из Беларуси

    Хорошо. Но с одним условием - мы будем держать в уме требование экономических санкций для РБ от гражданина Лебедько. И не забудем, что экономические санкции в случае применения ударяют не по власти, не по директорату, а по простым работникам.

  • hal68 22 июля 2015 в 23:52 из Беларуси

    Может в Могилеве и Минске - да, а в Гродно и Бресте еще очень много хорошей недвижимости. да не в этом законе дело. Нет единого рецепта государственного устройства для всех народов. Не хочу повторять банальности - что русскому хорошо, то немцу смерть. Эту пословицу обратно надо прочитать. В европе много веков лютовала инквизиция. вернее не лютовала, а работала. Был в Бельгии в Генте в музее инквизиции. Оказалось, что это не только коперник, а простые соседки. которые мешали людям спать своими скандалами. За несколько столетий в европе истребили генотип нарушителей закона. Поэтому они могут и голосовать по интернету, и в английском клубе им верят в карты на-слово. Поверьте мне, все руководители в нашей стране очень бы хотели, чтобы все были счастливы. Нет той инициативы, которую бы не поддержал чиновник, если она принесет доход. Инициаторов нет. Правовая культура населения у людей ниже плинтуса.

  • kirilitsja 23 июля 2015 в 00:10 из Беларуси

    Я полагаю, что реальное реформирование МТЗ с сокращением рабочих мест хотя бы на 50%, введением личной ответственности каждого работяги за недокрученную гайку и др брак (система штрафов) и выплата реальных зарплат (сколько заработал - столько получил) заводчан совсем не устроит. Привычка получать, а не зарабатывать

  • mrZorge_Schnaufer 22 июля 2015 в 18:32 из Беларуси

    shiriay писал(a):
    текст сообщения удален
    Народ любит когда его выслушивают а еще любят массовые беспорядки забастовки и протесты!

  • mrZorge_Schnaufer 22 июля 2015 в 18:34 из Беларуси

    nova-12 (22.07.2015 18:33) писал(a):
    Да, доносить до народа что не одними советскими заводами может жить страна надо. Но надо и говорить, что на первых парах нужна будет шоковая терапия.
    Нужно говорить им только то что они хотят слышать а правду некто не любит.

  • guiler_forist 22 июля 2015 в 18:35 из Беларуси

    Видимо оппозиция считает что доносить какую-либо информацию до людей в демократическом стиле - это кричать через рупор в ухо, как делали в далекие советские времена...

  • Alex_Karomelko 22 июля 2015 в 18:36 из Беларуси

    ПростоИгорь (22.07.2015 18:19) писал(a):
    говорит о правильно, кто бы сделал все это
    А говоріт,оказывается, все із уст Льва Морголіна... І с каждым словом-то на Запад дует, на Амеріку. Сдаст он нас с потрохамі глоболістам, еслі за нім пойдем...

  • akuser 22 июля 2015 в 18:39 из Беларуси

    Если-бы эти "пустышки с амбициями" реально хотели добра своему народу, они не лезли-бы "кучей", а пожертвовав недосягаемой "короной", выдвинули-бы одного, наиболее перспективного. При нынешнем раскладе "смена" невозможна! ___________________Только "повариха" оставляет относительно позитивное впечатление.

  • bvi11 22 июля 2015 в 18:44 из Беларуси

    миллион НРМ -это бесплатная лицензия на отстрел всех кто не нравится?

  • uchiteldetej 22 июля 2015 в 18:47 из Беларуси

    54 ему уже! Господи как мало он сделал ! И сколько еще ничего не сделает!

  • shkodnik 22 июля 2015 в 18:47 из Беларуси

    Нашёл к кому идти... В ЦИК нужно идти, там что-нибудь обещать...

  • uchiteldetej 22 июля 2015 в 18:48 из Беларуси

    Судя по фоткам - его просто игнорировали! Даже как то жаль Лебедько , помню его еще именно молодым и задорным ! Увы шаблоны крепко засели в его голове!

  • mrpresident 22 июля 2015 в 19:02 из Беларуси

    Додумался )) в гос конторах подписи собирать )) он бы еще в совмине походил))) А реально около пвт насобирал бы точно... только там людям особо и терять то нечего...

  • S.Gromov 22 июля 2015 в 19:12 из Беларуси

    М-да Анатолий..., не поверил тебе народ..., оно всегда так когда к нему выходишь раз в пять лет и только где то в интернете что то говоришь, обещаешь ну и конечно же не выполняешь... Помнится в 2011 аккурат после выборов и как только освободился, обещал обойти всех и рассказать правду о выборах... даже вроде как Минск на участки поделил... Ну и результат? Много обошли и много рассказали?

  • Просто_Тень 22 июля 2015 в 19:15 из Беларуси

    Лебедько...рассказал о своей программе "Миллион новых рабочих мест" Еще адольф немецкий в своей небезызвестной книжице говаривал: "Чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят". Лично я не верю!

  • ssm2009 22 июля 2015 в 19:16 из Беларуси

    Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах. (Первые два политических принципа Тодда) Не поленился, прочитал экономическую программу героя публикации, все плохо… 1. Первый источник рабочих мест по Лебедько: Частные предприниматели…, дальше можно без комментариев, снижение единого налога в три раза по его мнению даст 300 000 новых рабочих мест. Ну и что будут делать новые ИП, торговать, стричь или что…. Ответа естественно нет, есть только цифра. 2. Вторым источником новых рабочих мест станут малые предприятия, снижение налоговой нагрузки на 40% даст новых 400 000 рабочих мест. Вот хотелось бы спросить у господина Лебедьки, лично Вы руководили ли самым небольшим предприятием, с кого перепугу лично я (директор маленькой фирмы) возьму на работу кого-либо при снижении налогов, я даже не увеличу зарплату, если за спиной моих работников будет стоять очередь соискателей. 3. Третьим источником станут иностранные инвесторы… . 300 000 рабочих мест. Инвесторам нечего делать в Беларуси, инвестиций не будет ни при каком правительстве, нам

  • Schteker 22 июля 2015 в 19:16 из Беларуси

    Что-то не видно что бы он собрал толпу, все проходят мимо этого горе оратора с его брэхлом.

  • клаус 22 июля 2015 в 19:17

    жалкие болтуны и популлисты паразитирующие на временных трудностях нашего народа мой голос навсегда привязан к нашему президенту потому что всё хорошее в нашей жизни - от него и красивая чистота и мир в нашем доме и славянский базар сможет ваш романчук чемпионат на весь мир устроить? он не сможет даже соревнование по художественной гимнастике для юниоров! он - не профессионал а отвлекающий от правильного выбора демагог

  • nemmez 22 июля 2015 в 19:19 из Чехии

    романчук действительно толковый экономист и программы его интересны (хоть как полититк он неочем). Лебедько...один тот факт, что он ранее поддержал АГЛ вызывает бурное желание не голосовать за него

  • leha.b 22 июля 2015 в 19:19 из России

    Так в чем суть программы, как он собирается создать миллион мест, или просто громкие слова?

  • Повелитель 22 июля 2015 в 19:20 из США

    daunarik писал(a):
    текст сообщения удален
    а ты думаешь зачем он документы в избирком подал? тоже хочет ездить на коньках, в шлеме, с клюшкой и с №1... или ты думаешь за мтз у него сердце болит?

  • pechnik 22 июля 2015 в 19:23 из Беларуси

    Особенно порадовало "работает на склад". Все ЕС, США, Китай работают на склад и даже затевают войны что бы их разгрузить. А Лебедко что предлагает, ручную сборку поштучно вместо конвейеров на МТЗ и этим увеличить количество рабочих мест?

  • Пнеорус_Михай 22 июля 2015 в 19:26 из Беларуси

    Интересно, на что он надеялся?

  • juravlev-2012 22 июля 2015 в 19:28 из Беларуси

    nemmez (22.07.2015 19:19) писал(a):
    романчук действительно толковый экономист и программы его интересны (хоть как полититк он неочем). Лебедько...один тот факт, что он ранее поддержал АГЛ вызывает бурное желание не голосовать за него
    Лебедько не просто "ранее поддержал Александра Лукашенко", а был главой его избирательного штаба на Выборах 1994 года!

  • tol55 22 июля 2015 в 19:30 из Беларуси

    nemmez (22.07.2015 19:19) писал(a):
    романчук действительно толковый экономист и программы его интересны (хоть как полититк он неочем). Лебедько...один тот факт, что он ранее поддержал АГЛ вызывает бурное желание не голосовать за него
    Если Романчук толковый экономист, то я папа римский. Помню, как в 2010 году он каждую неделю предсказывал девальвацию, называл курс доллара и каждый раз попадал пальцем в небо. Человек начитался либеральных учебников и шпарит по алгоритму. Инвестиций им дадут! Много Украине дали? А ведь тоже уверяли: вот, только скинем Януковича и заживем...

  • hal68 22 июля 2015 в 19:37 из Беларуси

    александр_Малиновка (22.07.2015 18:34) писал(a):
    так почему же, раз вы такие умные, уровень жизни сопоставим с воюющей Украиной?
    Я, средний класс с большой натяжкой в Беларуси, на Украине себя богатым считал, еще до их "революции убожеств". Так что не надо ..... . Почему белорусы в этом году в Крым не поехали. Не потому, что надо только через Россию, а потому. что цены нищей Украины заменили российскими. Что у нас есть проблемы заниматься мелким бизнесом..., что только с приходом Лебедько наши люди все кинутся в предпринимательство...., Бред. У меня много знакомых которые как начали в лихие девяностые свое дело, так до сих пор его продолжают. Отдельные в свое время выехали в смоленск, но потом вернулись. Оказалось хрен редьки не слаще. Что надо человеку от государства - понятные, долгосрочные правила игры. Чтобы знать, что будет завтра, чтобы планировать свою жизнь. Двадцать лет правила не меняются. Я бы хотел, чтобы еще двадцать лет они не менялись. Поэтому мое поколение завидует тем. кто ушел на пенсию, а еще лучше умер, при Брежневе. Они не успели увидеть весь маразм перестройки. Той перестройки которую опять предлагает Лебедько.

  • pechnik 22 июля 2015 в 19:37 из Беларуси

    daunarik (22.07.2015 19:29) писал(a):
    Пусть сейчас покатается зато потом работает. Проблемы МТЗ решаются не сердцем , а умом. От 20-летнего сердечного словоблудия МТЗ лучше не стало.
    Сынок, а кому счас легко?

  • daunarik 22 июля 2015 в 19:39 из России

    tol55 (22.07.2015 19:30) писал(a):
    Если Романчук толковый экономист, то я папа римский. Помню, как в 2010 году он каждую неделю предсказывал девальвацию, называл курс доллара и каждый раз попадал пальцем в небо. Человек начитался либеральных учебников и шпарит по алгоритму. Инвестиций им дадут! Много Украине дали? А ведь тоже уверяли: вот, только скинем Януковича и заживем...
    У вас представление об экономике как об способностях папы римского. Но даже первый наместник всевышнего не берется выполнять его функции. А законы экономики не подчиняются даже всевышнему. Они объективны. Это относится и к закону об инвестициях.

  • mvv 22 июля 2015 в 19:40 из Беларуси

    S.Gromov (22.07.2015 19:12) писал(a):
    М-да Анатолий..., не поверил тебе народ..., оно всегда так когда к нему выходишь раз в пять лет и только где то в интернете что то говоришь, обещаешь ну и конечно же не выполняешь... Помнится в 2011 аккурат после выборов и как только освободился, обещал обойти всех и рассказать правду о выборах... даже вроде как Минск на участки поделил... Ну и результат? Много обошли и много рассказали?
    Вот как только освободился и должон пойтить в народ. А за пойтить склькоб еще добавили7

  • headproff 22 июля 2015 в 19:44 из Беларуси

    А почему всякие кандидаты не начинают рассказывать свои байки за год-два до выборов или еще раньше? Почему активизируются только к выборам? Я не говорю про гос. тв-каналы, но ведь есть масса способов донести свои "миллиарды рабочих мест" и зарплату патрытыщы до народа. Ещё вопрос: почему у откровенно прозападных Ющенко и Саакашвили при полной поддержке их США не получилось осуществить ровно такие же идеи, какими фонтанирует спадар Лябедзька? Почему у него эта история должна получится?

  • bulbahh 22 июля 2015 в 19:46 из Беларуси

    headproff (22.07.2015 19:44) писал(a):
    А почему всякие кандидаты не начинают рассказывать свои байки за год-два до выборов или еще раньше? Почему активизируются только к выборам? Я не говорю про гос. тв-каналы, но ведь есть масса способов донести свои "миллиарды рабочих мест" и зарплату патрытыщы до народа. Ещё вопрос: почему у откровенно прозападных Ющенко и Саакашвили при полной поддержке их США не получилось осуществить ровно такие же идеи, какими фонтанирует спадар Лябедзька? Почему у него эта история должна получится?
    Масса? Перечислите десять за которые не заберут, и при этом что бы рассказывать большой аудитории, при небольших затратах.

  • bulbahh 22 июля 2015 в 19:47 из Беларуси

    fidel26_talks34 (22.07.2015 19:46) писал(a):
    я за него проголосую.... Сразу, после слов"введем частную соб. на землю" Толька так можно будет добіться порядка. Едінственный адекватный кандідат с внятной программой
    Вы со всеми программами ознакомились?

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 19:48 из Европы

    Граждане, не дайте себя обмануть лучшему дружбану и земеле Лебедьке! За стабильный оклад на Пр.Нез, 17 он будет лазить по ёлкам, маршировать с разноцветными, славить Бандеру, делать всё, что бы на его фоне профессиональная некомпетентность выглядела меньшим злом! Именно по этому к выборам никогда не допустят адекватных руководителей, таких, как Цепкало, Макей, Латушко, Сидорский, Румас.....

  • headproff 22 июля 2015 в 19:48 из Беларуси

    hal68 (22.07.2015 19:37) писал(a):
    Я, средний класс с большой натяжкой в Беларуси, на Украине себя богатым считал, еще до их "революции убожеств". Так что не надо ..... . Почему белорусы в этом году в Крым не поехали....
    Кто сказал, что не поехали? Вы думаете, что в Турции и Египты больше белорусов поехало?

  • izlesu 22 июля 2015 в 19:54 из Беларуси

    Программа грамотная, только не тот кандидат и не там агитирует. 1.Не пойдут (уже) за ним люди, как он сам не понимает этого. Не любит наш народ оппозицию. 2. Зачем на проходной МТЗ уставшим от тяжелого труда людям говорить заумные слова про инвесторов, транснациональные корпорации и т.д. Надо проще изъясняться. Вот у Короткевич был бы шанс! Но - ей его не дадут.

  • headproff 22 июля 2015 в 19:56 из Беларуси

    bulbahh (22.07.2015 19:46) писал(a):
    Масса? Перечислите десять за которые не заберут, и при этом что бы рассказывать большой аудитории, при небольших затратах.
    Да на том же тут.бу постоянно публикуются "пророчества" всяких иканамистау, с недвусмысленным подтекстом. Никто никого никуда не забрал. Да, на госканалы втиснуться сложно, но даже на БТ мелькают различные "патриоты" с похожими идеями в разных ток шоу. В конце концов, как в девяностых Пазьняк гастролировал по ВУЗам и крупным предприятиям с агитлекциями, кто запретит организовать такие же гастроли спадару Лябедзьке? Почему в конце концов не печатается в многотиражных газетах?

  • bulbahh 22 июля 2015 в 19:57 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (22.07.2015 19:26) писал(a):
    Интересно, на что он надеялся?
    Да, на что они все (кроме одного) надеятся.

  • headproff 22 июля 2015 в 19:58 из Беларуси

    daunarik (22.07.2015 19:54) писал(a):
    Вы задаёте риторический вопрос. Программа Лебедько была и в предыдущую избирательную компанию. Но Лукашенко выполнял свою.Он бездарно провалил её практически по всем пунктам. Сейчас кандидаты в президенты предлагают народу свои программы с надеждой одобрения.
    А где был паважаны спадар в период между избирательными компаниями?

  • bulbahh 22 июля 2015 в 19:59 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 19:48) писал(a):
    Граждане, не дайте себя обмануть лучшему дружбану и земеле Лебедьке! За стабильный оклад на Пр.Нез, 17 он будет лазить по ёлкам, маршировать с разноцветными, славить Бандеру, делать всё, что бы на его фоне профессиональная некомпетентность выглядела меньшим злом! Именно по этому к выборам никогда не допустят адекватных руководителей, таких, как Цепкало, Макей, Латушко, Сидорский, Румас.....
    Похоже эта вся массовка, отвлекающий маневр.

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 20:01 из Европы

    Хэдпруф, те много за 5 лет показывали хотя бы ПВТ и его достижения?

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:03 из Беларуси

    headproff (22.07.2015 19:56) писал(a):
    Да на том же тут.бу постоянно публикуются "пророчества" всяких иканамистау, с недвусмысленным подтекстом. Никто никого никуда не забрал. Да, на госканалы втиснуться сложно, но даже на БТ мелькают различные "патриоты" с похожими идеями в разных ток шоу. В конце концов, как в девяностых Пазьняк гастролировал по ВУЗам и крупным предприятиям с агитлекциями, кто запретит организовать такие же гастроли спадару Лябедзьке? Почему в конце концов не печатается в многотиражных газетах?
    Как в девяностых сейчас не получится, хотите попробуйте. А про ТУТ так рейтинг АГЛ среди читателей ТУТ... посмотрите сами как хорошо, плохо голосуют. И что?

  • headproff 22 июля 2015 в 20:03 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 19:59) писал(a):
    Идеологи всё время кивают на Украину, совершенно не замечая того, что по доморощенному индексу процветания там всё зашибись: в Киеве пробки, не протолкнуться от дорогих машин, забиты под завязку кафе и рестораны, из дискаунтеров довольные украинцы тянут полные тележки недорогих харчей, в 3 раза обесценились кредиты в гривнах, что украинцы массово побрали на хаты-машины. И это воюющая страна!
    А в Хацапетауке и Крыжопле тоже пробки и рестораны? А Донецк, как там "индекс процветания"?

  • headproff 22 июля 2015 в 20:06 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 20:01) писал(a):
    Хэдпруф, те много за 5 лет показывали хотя бы ПВТ и его достижения?
    Информация по ПВТ и его работе в т.ч. финансовым результатам в открытом доступе. Кто интересуется тот знает.

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:07 из Беларуси

    Далай_Лама (22.07.2015 19:57) писал(a):
    в парламенте и во власти должны быть все основные политические партии, тогда правительство не будет творить беспредел и набирать долги, перекладывая их на простых людей
    Вы еще скажите что подсчет голосов должен быть прозрачным, камеры на избирательных участках надо поставить, всем кандидатам одинаковые условия для агитации создать. Народу это не надо, это надо США.

  • FRAGBONUS 22 июля 2015 в 20:08 из США

    Автондил_Калашников (22.07.2015 19:59) писал(a):
    Идеологи всё время кивают на Украину, совершенно не замечая того, что по доморощенному индексу процветания там всё зашибись: в Киеве пробки, не протолкнуться от дорогих машин, забиты под завязку кафе и рестораны, из дискаунтеров довольные украинцы тянут полные тележки недорогих харчей, в 3 раза обесценились кредиты в гривнах, что украинцы массово побрали на хаты-машины. И это воюющая страна!
    Странно, чет мои все родственники после оплаты коммуналки в Украине лапу сосут, неговоря уже о мифичиских тележках с печеньками. А то, что у них вояки в ато за счет пожертвований выживают? Это уже не страна, тем более, что народ в нищебродство вгоняют.

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 20:09 из Беларуси

    la4an (22.07.2015 18:27) писал(a):
    Если честно я восхищаюсь людям которые не бояться идти против системы. Я не буду обсуждать его программу а просто еще раз восхищусь что человек не боится ни за себя ни за свою семью
    почему вы решили, что он не боится? Он боится за себя и свою семью, как и все нормальные люди. Тем более, что прецеденты "пропажи" неугодных уже были не единожды. Но ведь когда-то же нужно начинать наводить в стране порядок!

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:11 из Беларуси

    shkodnik (22.07.2015 18:47) писал(a):
    Нашёл к кому идти... В ЦИК нужно идти, там что-нибудь обещать...
    Не популярная у Вас идея, судя по отзывам. Но жизнь показывает, что часто не популярное, самое эффективное.

  • versach 22 июля 2015 в 20:11 из Беларуси

    deil_bez_chipa (22.07.2015 20:09) писал(a):
    почему вы решили, что он не боится? Он боится за себя и свою семью, как и все нормальные люди. Тем более, что прецеденты "пропажи" неугодных уже были не единожды. Но ведь когда-то же нужно начинать наводить в стране порядок!
    наводить нужно но не одному двум, а всем вместе всем жителям РБ. а не сидеть по кухням в пол голоса ругатся какое же у нас плохое правительство!

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:12 из Беларуси

    deil_bez_chipa (22.07.2015 20:09) писал(a):
    почему вы решили, что он не боится? Он боится за себя и свою семью, как и все нормальные люди. Тем более, что прецеденты "пропажи" неугодных уже были не единожды. Но ведь когда-то же нужно начинать наводить в стране порядок!
    А почему Вы решили что он не угоден?

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 20:13 из Беларуси

    вся Беларусь и белорусы в этом... Прохожие реагировали по-разному. Большинство - никак, или максимум - коротким поворотом головы. Все белорусы хотят жить хорошо, но чтобы это "хорошо" им сделал кто-то... а мы со стороны посмотрим. "Пока дают делать, что хотим. Когда еще можно будет так на проходной МТЗ повыступать?" - заявил Лебедько перед уходом. "Я потерплю вашу демократию ещё несколько месяцев..." А.Г.Лукашенко, ноябрь 2010

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 20:15 из Беларуси

    bulbahh (22.07.2015 20:12) писал(a):
    А почему Вы решили что он не угоден?
    это решила совсем не я...

  • daunarik 22 июля 2015 в 20:17 из России

    headproff (22.07.2015 19:58) писал(a):
    А где был паважаны спадар в период между избирательными компаниями?
    Не занимайтесь демагогией. Идите на встречу с Лебедьдо и задайте ему это вопрос.

  • Ш.К.В.А.Л. 22 июля 2015 в 20:17 из Беларуси

    Кстати, на предприятиях рабочим сказали принести паспорта для подписей за лукашенку. Вот вам и "свободный выбор".

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 20:19 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (22.07.2015 18:32) писал(a):
    Народ любит когда его выслушивают а еще любят массовые беспорядки забастовки и протесты!
    Когда народу есть, что терять - сытую, счастливую жизнь - никто не любит массовые беспорядки забастовки и протесты. В школе историю изучали, не? "Нам нечего терять, кроме своих цепей" - знакомо, не? Помните, в связи с какими событиями появился этот лозунг, и что в последствии произошло?

  • henri78 22 июля 2015 в 20:19 из Беларуси

    FRAGBONUS (22.07.2015 20:08) писал(a):
    Странно, чет мои все родственники после оплаты коммуналки в Украине лапу сосут, неговоря уже о мифичиских тележках с печеньками. А то, что у них вояки в ато за счет пожертвований выживают? Это уже не страна, тем более, что народ в нищебродство вгоняют.
    Да-да есть пока еще страны, где живется хуже.

  • docx2028 22 июля 2015 в 20:19 из Беларуси

    Всего один вопрос Где и кем работает этот раздаватель миллиона рабочих мест?

  • docx2028 22 июля 2015 в 20:21 из Беларуси

    По сути к проходной предприятия пришел лайдак, бездельник, не проработавший за последние двадцать лет НИ ДНЯ Неудивительно, что его никто не собирается слушать. Равно как и остальных змагароу.

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:21 из Беларуси

    fidel26_talks34 (22.07.2015 19:52) писал(a):
    С программой Романчука, знаком давно, с 10 года.... очень продуманная и реально реализуемая программа. Другие программы, других кандидатов- откровенный популизм, типа "всем по 1000 зяленых"
    И Вы что все эти программы изучаете? Ну Вы блин даете.

  • Стрибог_Стрибог 22 июля 2015 в 20:22 из Беларуси

    nemmez (22.07.2015 19:19) писал(a):
    романчук действительно толковый экономист и программы его интересны (хоть как полититк он неочем). Лебедько...один тот факт, что он ранее поддержал АГЛ вызывает бурное желание не голосовать за него
    Да ладно, АГЛ тогда прикидывался совсем не тем кто он и тогда многие на это повелись.Лебедько тогда также мог ошибиться по незнанию.

  • Павел_Матюшевский 22 июля 2015 в 20:24 из Беларуси

    Лебедько с Короткевич нужно объединяться. Иначе не видать второго тура, а переизберет сам себя самизнаетекто.

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:25 из Беларуси

    docx2028 (22.07.2015 20:19) писал(a):
    Всего один вопрос Где и кем работает этот раздаватель миллиона рабочих мест?
    Оппозиционерам. Если спросите кто зарплату платит, то судя потому что ручейки с запада перекрыли, не знаю что Вам и сказать.

  • Анатолий_Стоцкий 22 июля 2015 в 20:26 из Беларуси

    Пусть в деревню поедет,где пенсию домой приносят,мусор раз в неделю забирают,автолавки ,по просьбе стариков,заказ привозят.Перед пенсионерами пусть выступит.

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:26 из Беларуси

    Павел_Матюшевский (22.07.2015 20:24) писал(a):
    Лебедько с Короткевич нужно объединяться. Иначе не видать второго тура, а переизберет сам себя самизнаетекто.
    Что Вы хотите увидеть?

  • bulbahh 22 июля 2015 в 20:28 из Беларуси

    Анатолий_Стоцкий (22.07.2015 20:26) писал(a):
    Пусть в деревню поедет,где пенсию домой приносят,мусор раз в неделю забирают,автолавки ,по просьбе стариков,заказ привозят.Перед пенсионерами пусть выступит.
    Согласен. Мечта каждого Беларуса скорее пойти на пенсию. Пенсии у нас приличные.

  • jinnt 22 июля 2015 в 20:28 из Беларуси

    молодец дядька.пусть наш сами знаете кто немного поволнуется что а вдруг не выберут

  • vitaly_matsuk 22 июля 2015 в 20:31 из Чехии

    Павел_Короткевич (22.07.2015 19:10) писал(a):
    )))) Назовите хоть одного кандидата, кроме Лукашенко А.Г., которого бы показывали по ТВ хотя бы раз в неделю????
    Это смотря какое ТВ смотреть

  • илихтарат 22 июля 2015 в 20:37 из Беларуси

    Ну наконец-то делом занялся!!!! Сейчас важно именно это - доносить до людей правду о реальном положении дел, а то они видят только байки по БТ от Ананич и ее предшествеников. Пора уже заставить папиццотникаф задуматься...

  • hal68 22 июля 2015 в 20:42 из Беларуси

    Ну если отбросить всякие условности. Здесь разные позиции на форуме, разные взгляды... Но вот кто реально хочет, чтобы Лебедько представлял всему миру Нашу страну. И глядя на Лебедько весь мир думал, что все белорусы такие.

  • marks2012 22 июля 2015 в 20:42 из Беларуси

    Конечно балабол Толян_но вот такой подход импонирует_надо идти в народ и не только перед выборами_просто говорить, вникать в проблемы, аналзировать, обобщать и делать программу_ну а про "Миллион алых роз" тфу ...рабочих мест_это утопия_у нас столько работников нету в реальном секторе_а у начальников, чиновников и силовиков работа была есть и будет...

  • pechnik 22 июля 2015 в 20:45 из Беларуси

    "Миллион новых рабочих мест" на проходной МТЗ. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/457246.html Неужели "миллион новых рабочих мест" откроют на проходной МТЗ? Мда, плотность работающих на метр квадратный выше в миллион раз чем в Китае.

  • docx2028 22 июля 2015 в 20:50 из Беларуси

    Рекомендую Лебедько для начала создать ОДНО рабочее место, для себя На котором он будет работать, а не трендеть.

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 20:51 из Беларуси

    sav67 (22.07.2015 19:28) писал(a):
    Мы уже слышали заявление Ципраса и знаем итог обещаний! Интересно, а гражданин Лебедько представляет себе, что означает цисло миллион для страны с населением около 10 миллионов?!
    Может быть, Лебедько посчитал в это число и "рабочие места", где людям платят жалкие грошИ ? (На этих словах в пресс-конференцию включилась работница столовой МТЗ и несколько раз повторила, что ее зарплата 1,6 миллиона и что жить на эти деньги невозможно.) Ведь при такой зарплате работников разумнее называть "волонтёрами", т.е. бесплатными помощниками предприятию. Помнится, в своё время даже П.П.Прокопович называл рабочие места с мизерной зарплатой "скрытой безработицей".

  • илихтарат 22 июля 2015 в 20:53 из Беларуси

    hal68 (22.07.2015 20:42) писал(a):
    Ну если отбросить всякие условности. Здесь разные позиции на форуме, разные взгляды... Но вот кто реально хочет, чтобы Лебедько представлял всему миру Нашу страну. И глядя на Лебедько весь мир думал, что все белорусы такие.
    это вы о чем? о стабильночти и что надо сохранить вот это вот, представляющее РБ на сегодняшний день??? Не надо уводить разговор в сторону - речь о том, что Лебедько (как бы я негативно к нему не относился за его бездействие и участие в игре по правилам ТНП) начал хоть что-то делать в плане информирования папиццотникаф о перспективах и причинах происходящего

  • ЯНАК_Мясцовы 22 июля 2015 в 21:02 из России

    илихтарат (22.07.2015 20:37) писал(a):
    Ну наконец-то делом занялся!!!! Сейчас важно именно это - доносить до людей правду о реальном положении дел, а то они видят только байки по БТ от Ананич и ее предшествеников. Пора уже заставить папиццотникаф задуматься...
    Согласен.Покуда является кандидатом в президенты,пускай хоть таким способом попробует донести до лихтората всю правду,хотя лихторат и сам прекрасно знает,но с стороны приятно послушать то,о чем только шепчутся на кухне

  • gillan1234 22 июля 2015 в 21:02 из Беларуси

    Респект,однако! Это вам не на форумах комменты строчить , что всё плохо и всех посадят.

  • durilka06 22 июля 2015 в 21:04 из Беларуси

    sav67 (22.07.2015 19:28) писал(a):
    Мы уже слышали заявление Ципраса и знаем итог обещаний! Интересно, а гражданин Лебедько представляет себе, что означает цисло миллион для страны с населением около 10 миллионов?!
    А зачем ему представлять?Он даже не знает сколько будет стоить одно рабочее место.У него одна мечта : "Запад нам поможет".

  • daunarik 22 июля 2015 в 21:05 из России

    docx2028 (22.07.2015 20:50) писал(a):
    Рекомендую Лебедько для начала создать ОДНО рабочее место, для себя На котором он будет работать, а не трендеть.
    Ваше предложение примитивно как лычка ефрейтора.Не соответствует проблемам страны. Предложение Лебедько актуально и продуктивно. "Чтобы создать миллион новых рабочих мест, нужно уволить одного человека", - повторял Лебедько. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/457246.html

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 21:06 из Беларуси

    hal68 (22.07.2015 19:37) писал(a):
    Я, средний класс с большой натяжкой в Беларуси, на Украине себя богатым считал, еще до их "революции убожеств". Так что не надо ..... . Почему белорусы в этом году в Крым не поехали. Не потому, что надо только через Россию, а потому. что цены нищей Украины заменили российскими. Что у нас есть проблемы заниматься мелким бизнесом..., что только с приходом Лебедько наши люди все кинутся в предпринимательство...., Бред. У меня много знакомых которые как начали в лихие девяностые свое дело, так до сих пор его продолжают. Отдельные в свое время выехали в смоленск, но потом вернулись. Оказалось хрен редьки не слаще. Что надо человеку от государства - понятные, долгосрочные правила игры. Чтобы знать, что будет завтра, чтобы планировать свою жизнь. Двадцать лет правила не меняются. Я бы хотел, чтобы еще двадцать лет они не менялись. Поэтому мое поколение завидует тем. кто ушел на пенсию, а еще лучше умер, при Брежневе. Они не успели увидеть весь маразм перестройки. Той перестройки которую опять предлагает Лебедько.
    повеселили на славу, честное слово... это первое, на вскидку, что вспомнилось. И таких примеров "понятных, долгосрочных правил" НЕЧЕСТНОЙ игры белорусского государства - сколько угодно!!! Немецкий инвестор - фирма Enertrag - передумал строить первый промышленный ветропарк в Беларуси. "Мы ожидали от Беларуси более корректного поведения. И для себя однозначно решили не продолжать больше дела с Беларусью и ее правительством.", - подчеркивает доктор Герд Хармс, консультант правления фирмы, которая уже инвестировала в этот проект 300 тысяч евро. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/317466.html

  • Leben Weissrusland 22 июля 2015 в 21:09 из Беларуси

    Скоро вот так вот просто и без охраны к своим рабочим выйдет наш горячо любимый Александр Григорьевичь, и каждый труженик остановится пожать ему руку в благодарность за стабильность и процветание

  • durilka06 22 июля 2015 в 21:13 из Беларуси

    deil_bez_chipa (22.07.2015 21:06) писал(a):
    повеселили на славу, честное слово... это первое, на вскидку, что вспомнилось. И таких примеров "понятных, долгосрочных правил" НЕЧЕСТНОЙ игры белорусского государства - сколько угодно!!! Немецкий инвестор - фирма Enertrag - передумал строить первый промышленный ветропарк в Беларуси. "Мы ожидали от Беларуси более корректного поведения. И для себя однозначно решили не продолжать больше дела с Беларусью и ее правительством.", - подчеркивает доктор Герд Хармс, консультант правления фирмы, которая уже инвестировала в этот проект 300 тысяч евро. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/317466.html
    Доктору Хармсу и его фирме сначала нужно думать головой прежде чем что-то делать.Он попутал Беларусь с Буркина-Фасо.

  • hal68 22 июля 2015 в 21:13 из Беларуси

    илихтарат (22.07.2015 20:53) писал(a):
    это вы о чем? о стабильночти и что надо сохранить вот это вот, представляющее РБ на сегодняшний день??? Не надо уводить разговор в сторону - речь о том, что Лебедько (как бы я негативно к нему не относился за его бездействие и участие в игре по правилам ТНП) начал хоть что-то делать в плане информирования папиццотникаф о перспективах и причинах происходящего
    Уважаемый коллега, как Вы правильно заметили я за стабильность. За "застабильность". как Вам будет угодно.Лучший путь развития, как показало все живое на земле, кроме человека, это не революционный. а эволюционный. Когда старое не разрушается. а только усовершенствуется. А насчет Лебедько - это мое мнение. Личность слабая и себя уже исчерпавшая. Все что он мог сделать он уже сделал в 1996 году. Программа "миллион рабочих мест" утопия. все кто хотел заниматься своим бизнесом уже занимаются. И никто им не мешает. Если будешь красть тебя "посодют - а ты не воруй".

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 21:15 из Беларуси

    headproff (22.07.2015 19:58) писал(a):
    А где был паважаны спадар в период между избирательными компаниями?
    у нас за фотографирование зданий ЗАГСов и библиотек в кутузку забирают, а вы предлагаете политические диспуты на улицах начать устраивать?!

  • Эдуард_Симонов 22 июля 2015 в 21:16 из Беларуси

    Если он так уверен в своей программе МНРМ, то любой из претендентов на пост президента США гарантированно победит на выборах если возьмет ее в качестве предвыборного обещания. И о транснациональных корпорациях он забыл уточнить, что они монополизируют национальный рынок и как следствие теряется государственный суверенитет,а так же перенос ТНК вредных производств в страны третьего мира вызван экологическими аспектами. Выводы делайте сами граждане избиратели.

  • Денис_Дроздов_talks94 22 июля 2015 в 21:16 из Беларуси

    Как народ может поддержать человека, который молится на транснациональные корпорации ? Инвестиции ? Лебедько хочет сделать из Беларусь страну третьего мира с дешевой рабочей силой. Кстати, хочу заметить, никто его не прогонял и никак ему не мешал

  • vanyaya 22 июля 2015 в 21:17 из Беларуси

    не пойму или он реально идейный или нереально много платят за этот цирк

  • a.kazakevich92 22 июля 2015 в 21:22 из Беларуси

    Ну хоть один реальный кандидат, который ездит по стране, агитирует, пробивается, что-то делает. Я за него!

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 21:22 из Беларуси

    Анатолий_Стоцкий (22.07.2015 20:26) писал(a):
    Пусть в деревню поедет,где пенсию домой приносят,мусор раз в неделю забирают,автолавки ,по просьбе стариков,заказ привозят.Перед пенсионерами пусть выступит.
    по просьбе стариков продуктовые и другие заказы им привозят частные продавцы-ИП, которых хотят прижать в угоду загибающейся райпотребкоооперации

  • karat1 22 июля 2015 в 21:24 из России

    Автондил_Калашников (22.07.2015 19:22) писал(a):
    Мда, а слабо лукашенке, без охраны на МАЗ подъехать, да снова тысячу пообещать к выборам?
    Ага,а ещё разогнать мафию и каждой семье по бесплатному холодильнику и телевизору.

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:28 из Европы

    Денисов, а сегодня Беларусь страна первого мира с высокооплачиваемой рабочей силой? И да, раз в 5 лет дадут, скрипя зубами выступить и поагитировать! Только дают тем, кто из себя ничего не значит и не представляет опасности - клоунам пустышкам!

  • Эдуард_Симонов 22 июля 2015 в 21:30 из Беларуси

    deil_bez_chipa (22.07.2015 21:22) писал(a):
    по просьбе стариков продуктовые и другие заказы им привозят частные продавцы-ИП, которых хотят прижать в угоду загибающейся райпотребкоооперации
    Это где, на Цнянке, Тихой в Дроздах пенсионерам ИП продукты возят?

  • илихтарат 22 июля 2015 в 21:33 из Беларуси

    hal68 (22.07.2015 21:13) писал(a):
    Уважаемый коллега, как Вы правильно заметили я за стабильность. За "застабильность". как Вам будет угодно.Лучший путь развития, как показало все живое на земле, кроме человека, это не революционный. а эволюционный. Когда старое не разрушается. а только усовершенствуется. А насчет Лебедько - это мое мнение. Личность слабая и себя уже исчерпавшая. Все что он мог сделать он уже сделал в 1996 году. Программа "миллион рабочих мест" утопия. все кто хотел заниматься своим бизнесом уже занимаются. И никто им не мешает. Если будешь красть тебя "посодют - а ты не воруй".
    секунду! о какой эволюции вы говорите????? Что тут эволюционировало (не путать с деградировало или тупо поменялось в никакую сторону) за последние 20 лет? Лично я наблюдаю одни и те же танцы с бубном под одни и те же песни одного и того же лица....

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:33 из Европы

    Вчера проезжал по могилёвской области, кругом вымирающие деревни, даже засомневался, у нас война идёт или на Украине.

  • Kriksik 22 июля 2015 в 21:36 из Беларуси

    За то что он привел лукашенко к власти никогда за него не проголосую

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:37 из Европы

    Как полные тележки жратвы в Киеве, так это война и загнивание, как очередь из 5 человек в Минском супермаркете, так это невероятное, недостижимое процветание! Идеологи, вы там с тараканами в голове как то определитесь!

  • restoO 22 июля 2015 в 21:40 из Беларуси

    Просто_Тень (22.07.2015 19:15) писал(a):
    Лебедько...рассказал о своей программе "Миллион новых рабочих мест" Еще адольф немецкий в своей небезызвестной книжице говаривал: "Чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят". Лично я не верю!
    Вы программу перепутали, та называлась "Тысяча долларов средняя в 2015".

  • илихтарат 22 июля 2015 в 21:40 из Беларуси

    hal68 (22.07.2015 21:13) писал(a):
    Уважаемый коллега, как Вы правильно заметили я за стабильность. За "застабильность". как Вам будет угодно.Лучший путь развития, как показало все живое на земле, кроме человека, это не революционный. а эволюционный. Когда старое не разрушается. а только усовершенствуется. А насчет Лебедько - это мое мнение. Личность слабая и себя уже исчерпавшая. Все что он мог сделать он уже сделал в 1996 году. Программа "миллион рабочих мест" утопия. все кто хотел заниматься своим бизнесом уже занимаются. И никто им не мешает. Если будешь красть тебя "посодют - а ты не воруй".
    а "все и бизнес" - в условиях прогрессирующей (эволюционирующей по вашей версии) коррупции приобрело оттенок нечистоплотнотности. Тут ты либо в команде, либо "посодют", либо банкрот - "толпы" инвесторов, желающих начать бизнес в РБ лишь подтверждение этой уже аксиоме

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:41 из Европы

    Лебедько и лукашенко одного поля ягоды. Один играет в президента, разбазаривая ржавые трубы, второй играет в оппозицию, делая вид, что хуже даунов не найти. Так и существуют 20 лет! И только идеологи завывают о неких мифических госдеповских грантах, о которых белспецслужбы ничего не слыхивали и не видели!

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:46 из Европы

    Никогда в здравом уме не проголосую за деятеля, не выполнившего ни одного предвыборного обещания! Учитывая то, что толковых кандидатов народец не увидит, таких, как Цепкало, Макей, Латушко, Сидорский, а от безысходности за некомпетентность голосовать бессмысленно и не резонно, то естественно самый популярный будет кандидат Противвсех!

  • id104811634 22 июля 2015 в 21:47 из Беларуси

    daunarik (22.07.2015 18:41) писал(a):
    На проходной МТЗ Лебедько должен представлять не программу "миллион новых рабочих мест" , а программу реформирования МТЗ с профессиональным анализом нынешней экономической обстановки на заводе и реальной перспективой реформирования.
    ага, работяге анализ покажи, один уже показывает.представляю Лебедько стоит с графиками, анализами и прочее, и все рабочие тупо вникают!

  • deil_bez_chipa 22 июля 2015 в 21:49 из Беларуси

    Эдуард_Симонов (22.07.2015 21:30) писал(a):
    Это где, на Цнянке, Тихой в Дроздах пенсионерам ИП продукты возят?
    Минторг возьмется за нелегальные автолавки: из-за их низких цен страдают деревенские магазины "В определенные дни, в одно и то же время по населенному пункту едет автомобиль, издавая звуковой сигнал. Это знак, что приехал товар, - говорит первый замминистра. - Естественно, цены ниже, чем в стационарном торговом объекте. Ведь налоги частник не платит, социальной нагрузки нет, издержки минимальные. Жители выходят на улицу и совершают необходимые покупки. Более того, у данных продавцов можно приобрести товар под заказ!". А в некоторых деревнях Могилевского района "нелегалы" даже установили график работы: по средам и пятницам. Из-за нелегалов-частников товарооборот магазинов Белкоопсоюза снизился и составил 93,8%. Читать полностью: http://finance.tut.by/news446001.html

  • Автондил_Калашников 22 июля 2015 в 21:49 из Европы

    Интересно, сие событие освещалось на ТВ? Или в глухих аулах не люди живут и должны интернет шерстить?

  • илихтарат 22 июля 2015 в 21:52 из Беларуси

    Kriksik (22.07.2015 21:36) писал(a):
    За то что он привел лукашенко к власти никогда за него не проголосую
    а!!!! да речь не о том - голосовать за него или нет! Речь о том, что Лебедько тупо начал делать то, что должна была делать любая оппозиция уже давно - нести информацию в народ и заставлять его задуматься! Лично я тоже за него не проголосовал бы, но то, что он пошел к самой "боеспособной" части чаркошкварочников - это правильно

  • id104811634 22 июля 2015 в 21:53 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 21:46) писал(a):
    Никогда в здравом уме не проголосую за деятеля, не выполнившего ни одного предвыборного обещания! Учитывая то, что толковых кандидатов народец не увидит, таких, как Цепкало, Макей, Латушко, Сидорский, а от безысходности за некомпетентность голосовать бессмысленно и не резонно, то естественно самый популярный будет кандидат Противвсех!
    а по мне- хоть чёрт, хуже не будет, а вот с действующим, боюсь хуже будет!

  • hal68 22 июля 2015 в 22:00 из Беларуси

    deil_bez_chipa (22.07.2015 21:06) писал(a):
    повеселили на славу, честное слово... это первое, на вскидку, что вспомнилось. И таких примеров "понятных, долгосрочных правил" НЕЧЕСТНОЙ игры белорусского государства - сколько угодно!!! Немецкий инвестор - фирма Enertrag - передумал строить первый промышленный ветропарк в Беларуси. "Мы ожидали от Беларуси более корректного поведения. И для себя однозначно решили не продолжать больше дела с Беларусью и ее правительством.", - подчеркивает доктор Герд Хармс, консультант правления фирмы, которая уже инвестировала в этот проект 300 тысяч евро. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/317466.html
    Вам уже ответили про БуркинаФасо. Второй пример. в инете появилась информация. что гродненский консервный завод отверг предложение супер пупер фирмы из евросоюза потеряв при этом 500 млн евро. разговаривал с людьми. Оказались проходимцы, которых в европе (виноват в польше) никто не знает. Россиянин открыл завод под Могилевом по бытовой химии. Прекрасная химия. Китайцы построили энергоблок в Минске. Отлично работает. Голландец под Щучином выращивает саженцы клубники. У него все хорошо. Беларусь не Буркина Фасо. При нынешней власти срубить бабок по-легкому не получится. А вот при всяких Лебедьках - не уверен.

  • iharl 22 июля 2015 в 22:06 из Беларуси

    Так и подмывает спросить етог товарища 1.000.000 рабочих мест а что остальное трудоспособное население РБ будет делать ? оно хоть сам понял что сказал ?

  • eedex 22 июля 2015 в 22:06 из Беларуси

    "Миллион новых рабочих мест" на проходной МТЗ. Анатолий Лебедько пошел в народ" Молодец, чо? За 20 лет в народ сходил. А почему он не сказал народу, где он работал эти 20 лет? За какие шиши жил, за границу ездил? Почему не говорит, чей он агент? Обкома? Власти? Или тех и других вместе?

  • hal68 22 июля 2015 в 22:08 из Беларуси

    илихтарат (22.07.2015 21:33) писал(a):
    секунду! о какой эволюции вы говорите????? Что тут эволюционировало (не путать с деградировало или тупо поменялось в никакую сторону) за последние 20 лет? Лично я наблюдаю одни и те же танцы с бубном под одни и те же песни одного и того же лица....
    А Вы сами работать не пробовали. Попробуйте. Уверяю Вас, если Вы будете трудиться, то у Ваших детей будет толстый кусок сала на белый булка. Приведите хоть один пример несовершенства законодательства для Вашего малого бизнеса. Всегда поражался, когда у убыточного колхоза берет в аренду землю фермер. Стоят рядом два коровника - небо и земля. В России - китайцы выращивают огурцы и процветают. Россияне пьют и завидуют. Ответ один. Ни в Президенте дело. Будешь пахать - будешь хорошо жить при любой власти.

  • iz-grodno-53 22 июля 2015 в 22:10 из Беларуси

    По миллиону долларов каждому не услышал от него - это его ошибка.

  • scorik 22 июля 2015 в 22:15 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 21:49) писал(a):
    Интересно, сие событие освещалось на ТВ? Или в глухих аулах не люди живут и должны интернет шерстить?
    Это событие для страны? Профессиональный бездельник Лебедько постоял у проходной завода и эту глупость должны освещать СМИ? Поржал.

  • revaness 22 июля 2015 в 22:18 из Беларуси

    daunarik (22.07.2015 18:41) писал(a):
    На проходной МТЗ Лебедько должен представлять не программу "миллион новых рабочих мест" , а программу реформирования МТЗ с профессиональным анализом нынешней экономической обстановки на заводе и реальной перспективой реформирования.
    И так на каждом предприятии? Так он в президенты идет, а не в директора МАЗа. Это только АГЛ у нас эксперт во всем, только ни к чему хорошему это не приводит.

  • scorik 22 июля 2015 в 22:21 из Беларуси

    Автондил_Калашников (22.07.2015 21:46) писал(a):
    Никогда в здравом уме не проголосую за деятеля, не выполнившего ни одного предвыборного обещания! Учитывая то, что толковых кандидатов народец не увидит, таких, как Цепкало, Макей, Латушко, Сидорский, а от безысходности за некомпетентность голосовать бессмысленно и не резонно, то естественно самый популярный будет кандидат Противвсех!
    много себе любимому уделяете внимания. нам собственно наплевать, как вы проголсите.В стране достаточно адекватных людей, которые придут и сделают свой выбор. Не сомневайтесь.

  • БОЦМАН 1ранга 22 июля 2015 в 22:24 из Беларуси

    молодец, анатолий. а вот стабилов не понять: не появляется на публике - плохо, появился - тоже плохо. что-то не так в вас самих, товарисчи...