Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Математик Тамара Бирюкова, экономист Виктор Терещенко, фотограф из Новополоцка Александр Юдаев и лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович стали последними претендентами на президентский пост, которые подали заявления на регистрацию своих инициативных групп в ЦИК. Таким образом, итоговое число подавших заявления достигло 14 человек.

Как сообщает "Наша Нива", Тамаре Бирюковой 48 лет, она математик по образованию, работала учителем младших классов, сейчас учится на юриста.
 
Фото Сергея Гудилина, nn.by
Тамара Бирюкова. Фото Сергея Гудилина, nn.by
  
У нее четверо детей. На вопрос, чей Крым, ответила: "Общий – и российский, и украинский". Кроме того, призналась, что считает политзаключенного Николая Статкевича образцом мужества и является его сторонницей.
 
У Бирюковой в инициативной группе 55 человек, что недостаточно для регистрации в ЦИК, но документы в ведомстве принять и рассмотреть были обязаны.
 
После Бирюковой к Центризбиркому пришел журналист Василий Семашко и принес своего кота Барсика, чтобы зарегистрировать и его инициативную группу.
 
Фото: Дмитрий Панковец, из фейсбука
Фото: Дмитрий Панковец / Facebook
  
Кота в здание не пропустили, сказав, что он не может быть зарегистрирован. Сам Семашко в комментарии TUT.BY заявил, что решил выдвинуть кота в президенты, пообщавшись с другими кандидатами и не найдя среди них никого достойнее своего питомца.
 
В инициативной группе экс-кандидата в президенты на выборах 2010 года Виктора Терещенко чуть больше 1000 человек. Ее руководитель – Олег Нестерков.
 
Виктор Терещенко собирается баллотироваться на пост президента четвертый раз. Он участвовал в президентских кампаниях 1994, 2001 и 2010 годов, но лишь один раз — в 2010-м — был зарегистрирован кандидатом. По данным Центризбиркома, за Терещенко тогда проголосовало 1,19% избирателей.
 
Виктор Терещенко. Фото Сергея Гудилина, nn.by
Виктор Терещенко. Фото Сергея Гудилина, nn.by
  
Как говорил сам Терещенко, его мотивом к выдвижению в этот раз стало состояние белорусской экономики. В основу его предвыборной программы будут положены тезисы, с которыми Терещенко шел на выборы в 2010 году. "Примерно на 70% программа будет совпадать с предыдущей, но в ней появятся дополнения, актуальные для сегодняшнего дня", — сказал он.
 
Затем в ЦИК приехал 36-летний фотограф из Новополоцка Александр Юдаев. Он работает в Доме культуры ОАО "Нафтан". Женат, имеет четверых детей. По его словам, в политических партиях и общественных объединениях не состоит, в избирательных кампаниях ранее не участвовал.

Александр Юдаев. Фото Сергея Гудилина, nn.by
Александр Юдаев. Фото Сергея Гудилина, nn.by

Как сообщал БелаПАН со ссылкой на самого Юдаева, в его инициативной группе состоит около 120 человек. Юдаев сказал, что принял решение участвовать в президентских выборах около двух месяцев назад, поскольку "должен быть кандидат вроде него". "Люди относятся к выборам очень скептически, многие просто даже игнорируют, потому что нет кандидатов от молодежи, нет кандидатов духовного, интеллектуального направления, которые выступали бы за возрождение традиционных ценностей. Понятно, что Александр Лукашенко в фаворе. Но он уже в таком возрасте, что должна быть альтернатива у людей, поэтому хотя бы я буду как вариант", — заявил Юдаев.

Он отметил, что не придерживается в политике оппозиционных настроений. "Я больше за плавный переход, преемственность, чтобы Лукашенко никто не обидел после его ухода, чтобы ему гарантировалась безопасность и не было люстрации", — сказал Юдаев.

По словам Юдаева, в его инициативную группу вошли 108 человек. Руководитель группы — Татьяна Бурая.

За 14 минут до конца принятия документов в ЦИК пришел 14-й претендент, сообщает "Наша Нива". Им стал Николай Улахович, бывший военный, председатель Белорусской патриотической партии, верховный атаман "Белорусского казачества". В его группе более 1000 человек. Он говорит, что не выступает против Лукашенко, что и он, и президент - патриоты.

Руководитель инициативной группы – Михаил Евгеньевич Образов.

Николай Улахович, фото Сергея Гудилина, nn.by
Николай Улахович, фото Сергея Гудилина, nn.by

Кроме этих четырех претендентов, документы в ЦИК подали президент Александр Лукашенко, лидеры Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин, 36-летний уроженец Новополоцка Андрей Коновец, активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, председатель ОГП Анатолий Лебедько, группа сторонников политзаключенного Николая Статкевича, уроженка Бреста Жанна Романовская, специалист по рекламе Ирина Першина и Сергей Заблоцкий (по почте).
 
Группы Лукашенко, Калякина и Гайдукевича уже зарегистрированы. Вопрос о регистрации остальных инициативных групп ЦИК рассмотрит 20 июля.
 
После регистрации, с 23 июля инициативные группы начнут сбор минимум 100 тысяч подписей в поддержку своего претендента, чтобы он мог стать кандидатом в президенты.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Vera_Komarova 17 июля 2015 в 23:02 из Беларуси

    Не побоюсь показаться банальной, но и мне, как многим высказавшимся в теме, так и просто сочуствующим по ту сторону монитора, более всего импонирует кот Барсик. Понятно, что его хозяин пошутил... Но ничего случайного не бывает.. И то, что кот "засветился" в выборной камрании, безусловно, не осталось незамеченным и, думаю, войдет в историю.... как своеобразный маркер кризиса выборного жанра. И если появление на авансцене кота кому-то покажется несерьезным, то полагаю, что столь же несерьезным можно считать заявление Радькова о незаменимости и безальтернативности действующего президента... Может, настало время определить и принять как данность, что институт президентства исчерпал себя в нашей стране. Просто найти мужество в себе, и привнести изменения в действующую конституцию о переходе к парламентской республике.

  • Пнеорус_Михай 18 июля 2015 в 13:50 из Беларуси

    Барсик предъявил документы - усы, лапы, хвост, но комиссия не приняла, печати, говорит, нету на Вашем хвосте

  • Анна_Морозова_talks33 17 июля 2015 в 19:48 из Беларуси

    Улахович,Терещенко,Юдаев-рассмотрим...

  • Косматый_Облак 17 июля 2015 в 20:01 из России

    alex_patriot писал(a):
    текст сообщения удален
    А прикорытникам Батька надоел? А сколько их, этих самых прикорытников?

  • docx2028 17 июля 2015 в 20:18 из Беларуси

    Списком кандидатов полностью удовлетворен Ибо это означает, что погромов на улицах минска а-ля-2010 не будет. Спокойно и эффектно победит мой Президент. Да текут дни по желанию моему.

  • TUTashniy 17 июля 2015 в 20:20 из Беларуси

    "пришел журналист Василий Семашко и принес своего кота Барсика, чтобы зарегистрировать и его инициативную группу" Надеюсь бригада из Новинок дежурит у здания ЦИК?

  • g_unit_nigga 17 июля 2015 в 20:24 из Беларуси

    буду голосовать за Лукашенко, а кандидаты пусть идут учится, устроили концерт. Учитель пусть дальше преподаёт.

  • alisonfelix 17 июля 2015 в 20:27 из Беларуси

    Это хорошо что большинство кандидатов не выступают против Лукашенко. Даже котик думаю не выступал.

  • Казанова 17 июля 2015 в 20:28 из Беларуси

    На месте журналистов тут.бая,я бы зацепился за кандидатуру тунеядца..т.е. того,кто пришёл немного уколотым горилкой и обещал все ледовые дворцы засеять коноплёй и другой зеленью.. Тут непочатый край работы-интервью и т.д....Красиво преподнести и читабельность (посещение)увеличится в разы.....

  • Павел_Матюшевский 17 июля 2015 в 20:46 из Беларуси

    Кто будет голосовать за действующего Президента РБ - плюсаните! Вместе с Александром Григорьевичем построим сильную и процветающую Беларусь!

  • id140163583 17 июля 2015 в 20:54 из Беларуси

    Павел_Матюшевский (17.07.2015 20:46) писал(a):
    Кто будет голосовать за действующего Президента РБ - плюсаните! Вместе с Александром Григорьевичем построим сильную и процветающую Беларусь!
    На фоне этого контингента, в стране другого выбора нет! Так что Григорыч - наш президент!

  • lordcdr 17 июля 2015 в 21:11 из США

    Василию Семашко респект! Впрочем, как и всегда!

  • margunnik1961 17 июля 2015 в 21:14 из Беларуси

    В правовом государстве котов и их хозяев в качестве кандидатов в ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ СРЕДИ РАВНЫХ - ИХ ОСМЕИВАЮТ... ВСЕ И ДРУЖНО! А ПОКА В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕТ ЗАКОННОЙ КОНКУРЕНЦИИ - то нам скоро придется иметь дело и с зубрами, и с бобрами, а может (если повезет) и с медведями рускими.... Грустно это все... Но пусть ПОБЕДИТ сильнейший.....

  • margunnik1961 17 июля 2015 в 21:16 из Беларуси

    miizantrop (17.07.2015 21:07) писал(a):
    С такими претендентами можно с уверенностью сказать что посадок кандидатов в этом сезоне не будет.
    мирно - это когда правильно организовано... а Вы про посадки...

  • eedex 17 июля 2015 в 21:31 из Беларуси

    "Четыре новых претендента и кот Барсик. ЦИК завершил прием документов" Спасибо, братва! Растаскивайте голоса оппов, что бы ни единого шанса не было противникам АГЛ.

  • dikar(ь) 17 июля 2015 в 21:42 из Беларуси

    gillan1234 (17.07.2015 21:35) писал(a):
    Чё, Украине можно Дарта Вейдера, а нам кота нельзя штоле?
    Только робота Вертера. Скотопоклонение не приветствуется.

  • solomon-74 17 июля 2015 в 21:43 из Беларуси

    Какое-то ощущение цирка...только клоуны не смешные. Одни борщами угоща-ют, другие котов регистрировать пытаются. Где он - вменяемый кандидат ?

  • _______ 17 июля 2015 в 21:50 из Беларуси

    sdflog (17.07.2015 21:19) писал(a):
    Чем больше кпндидатов, тем выше явка. А это то что надо власти, чтобы выборы состоялись....
    Ещё не факт, что они соберут положенные 100000 подписей для попадания в кандидаты.

  • prawdorub 17 июля 2015 в 21:54 из Беларуси

    Одни клоуны , нет нормальных людей... А потом недовольные орать будут, что выборы прошли безальтернативно...

  • Жhлоб_Жhлобин 17 июля 2015 в 21:54 из Беларуси

    eedex (17.07.2015 21:31) писал(a):
    "Четыре новых претендента и кот Барсик. ЦИК завершил прием документов" Спасибо, братва! Растаскивайте голоса оппов, что бы ни единого шанса не было противникам АГЛ.
    А вы за кого? Или за что. Ну так, ради прикола скажите правду

  • Я_Я_tutby17 17 июля 2015 в 21:56 из Беларуси

    Блин, опять против всех голосовать придется

  • lika_555 17 июля 2015 в 21:56 из Беларуси

    airp (17.07.2015 19:49) писал(a):
    опять фарс а не выборы. Я думаю, что минимум половина это подставные от власти, что бы показать какой чудесный у нас прэзидент и что нет ему альтернативы. И не будет. Никогда
    Тот, который с котом пришел, явно не совсем здоров!!! Можете за него голосовать)))

  • prawdorub 17 июля 2015 в 21:59 из Беларуси

    diaduska писал(a):
    текст сообщения удален
    Котика похвалить забыли...

  • badger_adger 17 июля 2015 в 21:59 из Беларуси

    Сам Семашко в комментарии TUT.BY заявил, что решил выдвинуть кота в президенты, пообщавшись с другими кандидатами и не найдя среди них никого достойнее своего питомца. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/456639.html?trnd=4126 Ну с Рыгоравичем он явно не общался, а остальное правильно подметил!

  • Hilda_X 17 июля 2015 в 21:59 из Беларуси

    прочитав стать подумала журнал "мурзилка" читаю, совсем сдетинили отдельные личности, кроме документов надо бы еще и справочку от врача-психиатра спрашивать у отдельных личностей с котами.

  • lika_555 17 июля 2015 в 22:01 из Беларуси

    Ну и цирк!! Это ж надо, прийти в костюме кота. Мне кажется, что этот человек перепутал театральный факультет ВУЗа (как раз сейчас вступительная кампания идет)

  • badger_adger 17 июля 2015 в 22:02 из Беларуси

    Виктор Терещенко собирается баллотироваться на пост президента четвертый раз. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/456639.html?trnd=4126 На измор берёт что-ли?

  • lika_555 17 июля 2015 в 22:02 из Беларуси

    zvn- (17.07.2015 21:00) писал(a):
    Ерунда все эти претинденты на пост 2015. "Победителя" "выборов 2015" назову прямо сейчас! Даже не интересно... Но вот Барсик - это прорыв! Это точно лучший претендент на пост за лет 20...
    Они бы еще сурка принесли!!! Совсем с ума посходили... И Вы, уважаемый, тада же.

  • prawdorub 17 июля 2015 в 22:03 из Беларуси

    dikar(ь) писал(a):
    текст сообщения удален
    Но вам то я вижу эти неадекваты с котиками нравятся...

  • dikar(ь) 17 июля 2015 в 22:08 из Беларуси

    badger_adger (17.07.2015 22:02) писал(a):
    Виктор Терещенко собирается баллотироваться на пост президента четвертый раз. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/456639.html?trnd=4126 На измор берёт что-ли?
    Новые графики начертил. Старался

  • Ф. Крюгер 17 июля 2015 в 22:09 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/456639.html Новости по теме | Новости за 17 июля 2015 года
    жук, и жаба...... маппет-шоу какое-то. в гробу я видел ваши выборы. Эту страну спасёт только Сталин.

  • high_energy_neutrino 17 июля 2015 в 22:10 из Беларуси

    Каждый делает свой выбор, какие вопросы. Лично я в этом фарсе не участвую.

  • lika_555 17 июля 2015 в 22:11 из Беларуси

    Рюрик III (17.07.2015 19:52) писал(a):
    жалко что котейку не зерегистрировали котэ в президенты!!!!!!!
    Украинец в 2012 году пришел на выборы в костюме панды. Видимо из одной банды

  • Шпаркi_. 17 июля 2015 в 22:12 из Беларуси

    Сам Семашко в комментарии TUT.BY заявил, что решил выдвинуть кота в президенты, пообщавшись с другими кандидатами и не найдя среди них никого достойнее своего питомца... Я за усатого

  • prawdorub 17 июля 2015 в 22:13 из Беларуси

    dikar(ь) (17.07.2015 22:06) писал(a):
    Новые лица. Безвредные шутки. Шутки-декреты нынешних действующих клоунов слишком дорого обходятся. ЗЫ. Ещё не известно, с чьей подачи эти "неадекваты" появились. Шутку со вторым туром выборов явно не котик придумал.
    Клоунада с участием котиков и неадекватов скорее таким как вы выгодны... Потом можно будет рассказывать про подтасовку бюллетеней на выборах и несправедливое массовое желание населения проголосовать просто за человека, а не котика или клоуна... Просто нет альтернативы, а новые лица и морды из цирка нам не нужны...

  • Sergey_S_tutby38 17 июля 2015 в 22:13 из Беларуси

    Только Дарта Вейдера не хватает, как на выборах мэра Киева... Согласен с называющими все это фарсом - не иначе

  • lika_555 17 июля 2015 в 22:14 из Беларуси

    Hilda_X (17.07.2015 21:59) писал(a):
    прочитав стать подумала журнал "мурзилка" читаю, совсем сдетинили отдельные личности, кроме документов надо бы еще и справочку от врача-психиатра спрашивать у отдельных личностей с котами.
    Может он перепутал детский утренник со зданием ЦИКа???

  • Stanislavavi4h_, 17 июля 2015 в 22:14 из Беларуси

    [QUOTE=lika_555;28473208]Украинец в 2012 году пришел на выборы в костюме панды. Видимо из одной банды[/QUOTE лучшего руководителя, чем наш Григорьевич нет. весь народ доверяет своему лидеру. он делом доказал, что достоин руководить нами.

  • Нормировщик 17 июля 2015 в 22:14 из Германии

    В книгу рекордов Гиннеса по к-ву кандидатов уже вошли или нет кто знает?

  • Шпаркi_. 17 июля 2015 в 22:15 из Беларуси

    КОТЭ просто метит в кресло президента

  • amany686_. 17 июля 2015 в 22:16 из Беларуси

    АГЛ скажет после как всегда"какие конкуренты?да с них люди смеялись"и действительно скажет правду,ведь он как всегда чэстный.

  • Hilda_X 17 июля 2015 в 22:17 из Беларуси

    Нормировщик (17.07.2015 22:14) писал(a):
    В книгу рекордов Гиннеса по к-ву кандидатов уже вошли или нет кто знает?
    да!!! Особенно вот тот в костюме, который перепутал предвыборную с вступительной кампанией.

  • pontij 17 июля 2015 в 22:17 из Беларуси

    Алена_Тимохина писал(a):
    текст сообщения удален
    У всех президентов есть советники-это раз, у всех перед глазами последствия вмешательства президента в экономику-это два. ИМХО экономика должна работать по своим экономическим законам и без вмешательства чиновников!

  • Ф. Крюгер 17 июля 2015 в 22:18 из Беларуси

    Шпаркi_. (17.07.2015 22:15) писал(a):
    КОТЭ просто метит в кресло президента
    Котяра, судя по выражению на мордахе, сразу врубился, что его попытались тупо и беззастенчиво подставить.

  • Алена_Тимохина 17 июля 2015 в 22:23 из Беларуси

    pontij (17.07.2015 22:17) писал(a):
    У всех президентов есть советники-это раз, у всех перед глазами последствия вмешательства президента в экономику-это два. ИМХО экономика должна работать по своим экономическим законам и без вмешательства чиновников!
    ИМХО, как Вы говорите, - если мы будем полагаться только на советников, а в голове - ничего, мы получаем куклумарионеткугероя маппет-шоу. Человек, принимающий стратегические решения, - аналитик или катализатор всех возможных советов и сценариев. А выдвигать кота в качестве такой личности (при всем моем обожании котиков и других животинок), для меня - оскорбление. Умение фотографировать иили преподавать математику и детям до 10 лет, сохраняя уверенность в "компетенциях" - самонадеенность или самообман.

  • id62318656 17 июля 2015 в 22:24 из Беларуси

    почему нет от партии ЭЛГЭБЭТЭ РБ(меньшевиков) ?

  • id131890652 17 июля 2015 в 22:26 из Норвегии

    замечательная солянка... учителя,судимые,сектантики-сектантики-уж и правда лучше кот...

  • prawdorub 17 июля 2015 в 22:27 из Беларуси

    dikar(ь) (17.07.2015 22:19) писал(a):
    У нас же президент прописал себе вечное царствование, удалив ограничение 2 сроками. После этого про подтасовку говорить нет смысла. Тем более, что видеокамеры устанавливать ЦИК отказалась, а остальные утверждения голословны.
    Если среди кандидатов будут котики с клоунами, то видеокамеры нет смысла ставить... А разговоры про якобы вечное царствование это последнее, что осталось для нашей оппозиции, которая кроме котов и клоунов ничего существенного не может предложить народу, но очень любит поскулить...

  • stock 17 июля 2015 в 22:30 из Германии

    Фарс правящей власти. Странно еще, что сто человек в последний день не набежало, исключительно женщин

  • yad 17 июля 2015 в 22:31 из Беларуси

    Это уже даже не смешно! В общем я на выборы буду

  • stock 17 июля 2015 в 22:32 из Германии

    Hilda_X писал(a):
    текст сообщения удален
    АГЛ разве в оппозиции?

  • Stanislavavi4h_, 17 июля 2015 в 22:35 из Беларуси

    high_energy_neutrino (17.07.2015 22:10) писал(a):
    Каждый делает свой выбор, какие вопросы. Лично я в этом фарсе не участвую.
    это ваше маленькое желание, а вот по данным соц.опроса в президентских выборах 2015 года планируют принять участие 72,9% граждан Беларуси! и 19% еще не определились, так, что.... дело хозяйское.

  • dikar(ь) 17 июля 2015 в 22:36 из Беларуси

    prawdorub (17.07.2015 22:27) писал(a):
    Если среди кандидатов будут котики с клоунами, то видеокамеры нет смысла ставить... :
    Смысл - развеять пустые разговоры о подтасовках. Хотя, если откровенные признания САмогО , вам не показатель, то никакие доводы вас не убедят. Даже приведи оппы многомиллиардные инвестиции в страну.

  • nn_hh 17 июля 2015 в 22:37 из Беларуси

    Пойду напишу программку, пусть мне набор ноликов и единичек выберет достойного случайным образом. Вот не знаю за кого голосовать, Короткевич вроде и нравиться, но женщина у власти - это эмоции, а не здравые мысли, а это как Мин.СМИ или Мин.труда и соц.защиты, неизвестно в какие глупые налоги понесет.

  • id125904536 17 июля 2015 в 22:37 из Беларуси

    Цирк Шапито. Кукловод усмехается в усы.

  • prawdorub 17 июля 2015 в 22:41 из Беларуси

    dikar(ь) (17.07.2015 22:36) писал(a):
    Смысл - развеять пустые разговоры о подтасовках.
    Да уж...Если котик не победит, точно подтасовки были....

  • krs2005 17 июля 2015 в 22:41 из Беларуси

    От как это я не успел... Выступил бы от имени умеренных хомячков диванного войска...

  • swsw1 17 июля 2015 в 22:42 из Беларуси

    клоунада начинается,такое впечатление что оппонентов себе выбирает сам Грыгорыч что бы смотреться на высоте.как надоел этот цирк на публику

  • Виталий_Зубриков 17 июля 2015 в 22:45 из России

    опять клоунада!!!!!))))) пусть весь мир потешится!))))))

  • dikar(ь) 17 июля 2015 в 22:47 из Беларуси

    prawdorub писал(a):
    текст сообщения удален
    Уберите Монополиста власти и увидите ГДЕ. как Просто слить всё на котика. Вы же себя дураком не считаете, хоть и не у власти.( не надо только обижаться)

  • Анжелка_- 17 июля 2015 в 22:50 из Беларуси

    airp (17.07.2015 19:49) писал(a):
    опять фарс а не выборы. Я думаю, что минимум половина это подставные от власти, что бы показать какой чудесный у нас прэзидент и что нет ему альтернативы. И не будет. Никогда
    Отдавая свой голос в пользу того или иного кандидата, мы определяем судьбу государства, куда и как мы будем двигаться дальше, какой путь развития при этом изберем. И этот цирк с котиками совсем не уместен. Даже не смешно, просто печально, что до сих пор некоторые не видят очевидного, - не плохо мы живем, не нужна большинству белорусам цветная революция, НЕ НУЖНА!!!!

  • dikar(ь) 17 июля 2015 в 22:50 из Беларуси

    prawdorub (17.07.2015 22:41) писал(a):
    Да уж...Если котик не победит, точно подтасовки были....
    Примитив. Это также подтвердит 100% голосов ЗА пожизненного правителя. Но, ведь для вас это тоже не аргумент. Правда?

  • prawdorub 17 июля 2015 в 22:53 из Беларуси

    dikar(ь) (17.07.2015 22:47) писал(a):
    Уберите Монополиста власти и увидите ГДЕ. как Просто слить всё на котика. Вы же себя дураком не считаете, хоть и не у власти.( не надо только обижаться)
    Умные люди внезапно не появляются... И монополизм здесь не оправдание. Ныть и обвинять котика в том, что он проиграл выборы - проще всего...

  • tvv__box_talks11 17 июля 2015 в 22:57 из Беларуси

    наиболее высокие внешние данные у Романовской либо Першиной, вот за кого-то из них и следует голосовать, хороша и Короткевич, но лишний вес смущает. Президент должен быть стройным, как Путин. Это главное требование, которому действующий уже не удовлетворяет

  • prawdorub 17 июля 2015 в 23:00 из Беларуси

    dikar(ь) (17.07.2015 22:50) писал(a):
    Примитив. Это также подтвердит 100% голосов ЗА пожизненного правителя. Но, ведь для вас это тоже не аргумент. Правда?
    То есть вы предлагаете голосовать за кота ??? А может есть кто более умнее, чем Барсик??? Вы же не глупый человек... Зачем хаять "пожизненного правителя", если последнее время нет на горизонте никого (ну просто нет физически никого) кто хотел бы выйти на выборы..