banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters
Президент США Барак Обама продлил еще на год санкции в отношении белорусских чиновников, введенные в 2006 году его предшественником Джорджем Бушем. Послание Обамы Конгрессу США о том, что санкции продлеваются после 16 июня 2015 года (когда срок их действия должен был истечь), размещено на официальном сайте Белого дома.
 
В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".
 
По мнению американского президента, эти люди также "подрывают демократические процессы и институты в Беларуси". В указе, действие которого продлил президент Обама, власти Беларуси обвиняются в "нарушениях прав человека, связанных с политическими репрессиями, в том числе с задержаниями и похищениями людей, а также с коррупцией и неправомерным использованием государственного имущества и государственной власти".
 
Санкции в отношении Александра Лукашенко и ряда чиновников и членов их семей, были введены 16 июня 2006 года Джорджем Бушем. Поводом стали президентские выборы в Беларуси, которые в США и ЕС признали недемократичными.
 
Санкции предполагают блокирование счетов указанных лиц в американских банках, запрет им на въезд в США, запрет американским компаниям вести с ними дела.
 
В 2010 году, после очередных президентских выборов, список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в США, был расширен. В черном списке находятся Александр и Виктор Лукашенко, председатель ЦИКа Лидия Ермошина, управляющий делами президента Виктор Шейман, бывший заместитель главы Администрации президента Наталья Петкевич и другие.
 
Отметим, что полный список попавших под санкции белорусских чиновников в США не раскрывают по закону. Эту позицию подтвердил в интервью и заместитель помощника Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Эрик Рубин. Однако представитель Госдепартамента подчеркнул, что США координируют свою политику в этом вопросе с Евросоюзом.
 
"Мы хотели бы, чтобы стали возможными отмена этих санкций и полная нормализация отношений с Беларусью, для чего необходим прогресс в решении проблем, отмеченных в законодательстве (в соответствии с которым были введены санкции. – TUT.BY)", – добавил Рубин.
 
Напомним, 30 октября 2014 года и Евросоюз продлил санкции против официального Минска. При этом из черного списка были исключены 24 человека и семь белорусских компаний, поскольку, как сообщили в ЕС, "исчезли основания" для нахождения их в этом списке. Под санкциями остался 201 гражданин Беларуси и 18 юридических лиц.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kostik1004 11 июня 2015 в 00:31 из Франции

    Получается, не так демократична эта демократия, если власть указывает своему люмпену, с кем ему дружить из Беларуси, а с кем нет. Бизнес можешь крутить только с тем, с кем позволим. Была у нас ситуация в 2011 году. Платили канадцам за ТНП. Деньги отправили, месяц не зачислялись получателю, висели на транзитном счету в Bank of NY. И что вы думаете, они нам вернулись. Маразм, мы платим за товар вам. Это не они нам предоплату кинули. Богатые люди))).

  • Hammurabi II 11 июня 2015 в 01:07 из США

    Шкада, але справядліва. Пакуль ёсць палітычныя зняволеныя, віна якіх толькі ў тым, што яны кандыдавалі ў прэзідэнцкіх выбарах, - будуць і санкцыі.

  • an_pastukhou 11 июня 2015 в 01:26 из Польши

    Почему никто не обращает внимание на фразу о блокировании счетов в банках? Откуда у белорусских чиновников счета в американских банках? Кровно заработанные?

  • kulias 11 июня 2015 в 06:53 из Беларуси

    Не покупать американскую продукцию - лучшие меры против санкций...

  • Роман_Плавинский 11 июня 2015 в 09:08 из Беларуси

    Не знаю, как думают другие, но, на мой взгляд, санкции только консервируют нынешнее состояние Беларуси. Нам, нашим менеджерам, нашим гражданам не хватает кругозора, просвещения, осведомлённости в мировых практиках, стандартах, в прогрессивном опыте. Дремучесть, изоляция - вот основные проблемы, и санкции их только усугубляют

  • s-dmitrich 11 июня 2015 в 10:15 из Беларуси

    Вообще-то санкции не против страны и народа, а всего лишь против некоторых чиновников. Лично я против санкций в принципе, но в данном случае мне всё равно. Потому-что наши чиновники ни на что не годятся, пусть уж лучше сидят дома и не тратят зря бюджетные деньги на поездки за границу. Всё равно из этих поездок они НИЧЕГО полезного для народа не привезут.

  • tc_zhodino 11 июня 2015 в 11:20 из Беларуси

    В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Вы серьёзно?) А у кого военный контингент по всему миру? А у кого затраты на армию и её обеспечение превышают затраты всех стран мира вместе взятых? А кто навязывает свою "демократию" везде и всюду? А кто свергает "неугодные режимы", проводя политику двойных стандартов? И при всём при этом Беларусь представляет угрозу для США, а их президент рассказывает всему миру как надо жить. Запад победил в холодной войне и эйфория всё никак не отпустит наших американских друзей. Но время бежит и мир уже не одно полярен как это было на рубеже веков.

  • AlfredN 11 июня 2015 в 11:47 из Беларуси

    Тут, я полагаю, вопрос несколько в ином. Конечно, никто такого права им не давал. Это о планете в целом. А то, что они не желают на своей территории видеть некоторых граждан иных государств - это их право. Я тоже не пускаю в свой дом чуждых для меня людей.

  • customer 11 июня 2015 в 01:00 из Беларуси

    d45morozko (10.06.2015 23:53) писал(a):
    лучше визы отмени, вот это действенный ход против нашего режима...
    так там же дурных нет. Редиска- нехороший человек(с)

  • versach 11 июня 2015 в 01:06 из Беларуси

    правильно сделал. почему то на нормальные страны он не вводит никаких санкций

  • Тр_Фл 11 июня 2015 в 06:41 из США

    smod (11.06.2015 00:25) писал(a):
    И правильно! Нечего валюту вывозить!
    Ага, белорусские рубли в США. Я их как сувениры дарил.

  • qw_as 11 июня 2015 в 06:41 из Беларуси

    d45morozko (10.06.2015 23:53) писал(a):
    лучше визы отмени, вот это действенный ход против нашего режима...
    не дождешься

  • andrew_flyer 11 июня 2015 в 07:05 из Беларуси

    Распечатать эту новость всем газетам на первой полосе вместе с фото Барака. Это должно висеть на гвоздике в каждом туалете.

  • doktor-007 11 июня 2015 в 07:33 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (11.06.2015 07:31) писал(a):
    куба победила, сша позорно пошли на попятную поджав хвост и пытаясь сохранить лицо от такого сокрушительного поражения своей имперской политики... беларусь тоже победит...
    после Победы США перейдет на зайчик в расчетах !!! Заживеееем !!!

  • doktor-007 11 июня 2015 в 07:35 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (11.06.2015 07:29) писал(a):
    а им в этом плане действительно есть чего боятся... в демократической стране народ лишен права выбирать себе правительство... олигархи назначают президентов, коррупционеры лоббируют выгодные им законы, карательные органы жестко расправляются со всеми несогласными вплоть до расстрела на месте, а сми создают виртуальную реальность, что это лучшая страна в мире...
    Зачем Рассказываете Бараку Обаме Беларускую действительность ?

  • Повелитель 11 июня 2015 в 07:36 из Сингапура

    doktor-007 (11.06.2015 07:33) писал(a):
    после Победы США перейдет на зайчик в расчетах !!! Заживеееем !!!
    перестаньте мыслить как американцы гипертрофированными категориями собственного величия... нам чужого не надо, но и свое не отдадим... пускай они живут как хотят, а нас не трогают...

  • doktor-007 11 июня 2015 в 07:36 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (11.06.2015 07:24) писал(a):
    а туск тут давече распинался, что мол запад дает выбор, что мол запад уважает мнение других...
    А Туску в ответку Политические заключенные и закон о тунеядцах - Получи

  • pistolero 11 июня 2015 в 07:37 из Беларуси

    alexsyi23 (11.06.2015 02:06) писал(a):
    Зачем каждый год проделывать эту процедуру? Не будет у нас в Беларуси улучшений с правами человека ещё пару десятилетий. Так что продлевать нужно сразу на 20 лет. А вообще санкции, санкции, санкции... уже все уши прожужжали. Пора всем миром ввести ответные и забыть про тую Америку. Пусть живут у себя за океаном и ни с кем не торгуют. Чтоб слышно их не было...
    Каким всем миром? Не несите чушь.

  • doktor-007 11 июня 2015 в 07:38 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (11.06.2015 07:36) писал(a):
    перестаньте мыслить как американцы гипертрофированными категориями собственного величия... нам чужого не надо, но и свое не отдадим... пускай они живут как хотят, а нас не трогают...
    Нечего на Зеркало пенять на вашем месте ...

  • Повелитель 11 июня 2015 в 07:40 из Сингапура

    doktor-007 (11.06.2015 07:38) писал(a):
    Нечего на Зеркало пенять на вашем месте ...
    можно поконкретней? где беларусь вмешивается в дела сша?

  • docx2028 11 июня 2015 в 07:42 из Беларуси

    Горжусь нашей страной, народом и Президентом Лукашенко Несомненно, мы представляем угрозу для США, как неотъемлемая часть русского мира и достойные преемники СССР, которого Америка боится до сих пор. Значит все идет правильно.

  • tutanhamon_tutanhamonov 11 июня 2015 в 07:54 из Европы

    В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". каким же образом Беларусь может представлять чрезвычайную угрозу США???????

  • southnorth 11 июня 2015 в 08:04 из США

    valera14061610 (10.06.2015 23:48) писал(a):
    Ни что так не стимулирует собственное развитие как санкции ... Вот ещё бы всё деятельность своих шпионских-правозащитных организаций свернул вообще цены бы Обаме не было...
    Хорошо, что даже вы понимаете, что санкции против врагов Беларуси должны стимулировать ее развитие. Без этих санкций в Беларуси было бы намного хуже, а так бандитам разорять и грабить намного труднее, и все оказывается намного стабильнее. И даже людей убивают намного меньше, чем им хотелось бы.

  • flash_tiger 11 июня 2015 в 08:06 из Беларуси

    "В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США"." и это говорит президет одной из самых мощных держав, ну не знаю, это прямо как почётное признание

  • southnorth 11 июня 2015 в 08:07 из США

    kostik1004 (11.06.2015 00:31) писал(a):
    Получается, не так демократична эта демократия, если власть указывает своему люмпену, с кем ему дружить из Беларуси, а с кем нет. Бизнес можешь крутить только с тем, с кем позволим. Была у нас ситуация в 2011 году. Платили канадцам за ТНП. Деньги отправили, месяц не зачислялись получателю, висели на транзитном счету в Bank of NY. И что вы думаете, они нам вернулись. Маразм, мы платим за товар вам. Это не они нам предоплату кинули. Богатые люди))).
    Есть такая вещь - закон. И он говорит, что с бандитами "дружить" нельзя. Естественно, что у вас лично может быть другое отношение к преступникам.

  • v.samovarov 11 июня 2015 в 08:08 из Беларуси

    В Сша не ездим ине поедем!

  • v.samovarov 11 июня 2015 в 08:13 из Беларуси

    А что ножки "Буша" кончились?

  • serval100 11 июня 2015 в 08:13 из Беларуси

    В указе, действие которого продлил президент Обама, власти Беларуси обвиняются в "нарушениях прав человека, связанных с политическими репрессиями, в том числе с задержаниями и похищениями людей, а также с коррупцией и неправомерным использованием государственного имущества и государственной власти". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/451528.html А американские спецслужбы людей не похищают??? Ржу не могу!

  • serval100 11 июня 2015 в 08:16 из Беларуси

    Поводом стали президентские выборов в Беларуси, которые в США и ЕС признали недемократичными. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/451528.html А в Украине демократичные вборы прошли! И плевать, что половина страны не учавствовала, а из оставшейся половины пришло процентов 40-50 на выборы... Зато демократичным путем через свержение президента военным переворотом. Ой, простите, революция достоинства. Вот и живут достойно... печеньки жуют.

  • southnorth 11 июня 2015 в 08:16 из США

    v.samovarov (11.06.2015 08:08) писал(a):
    В Сша не ездим ине поедем!
    Один из 157? Зато есть еще девять с половиной миллионам, которым из-за запрета на вас только легче.

  • serval100 11 июня 2015 в 08:17 из Беларуси

    плевали мы на их санкции с большой колокольни!

  • southnorth 11 июня 2015 в 08:18 из США

    serval100 (11.06.2015 08:16) писал(a):
    Поводом стали президентские выборов в Беларуси, которые в США и ЕС признали недемократичными. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/451528.html А в Украине демократичные вборы прошли! И плевать, что половина страны не учавствовала, а из оставшейся половины пришло процентов 40-50 на выборы... Зато демократичным путем через свержение президента военным переворотом. Ой, простите, революция достоинства. Вот и живут достойно... печеньки жуют.
    Думаете, в РФ и РБ лучше не будет еще хуже из-за того, что там результаты выборов известны заранее?

  • SеRёGa_Arxit 11 июня 2015 в 08:19 из Беларуси

    А кричал, без США не будет мира на Украине, держи, не получилось умаслить. А после выборов еще на 5 лет продлят.

  • SPINOGRYZ11 11 июня 2015 в 08:30 из Беларуси

    Для обамы РБ что то вроде зимбабве. Сомневаюсь что он знает где это находится.

  • umri 11 июня 2015 в 08:32 из Беларуси

    Народ страдает вместе с чиновниками в списке санкций и их детьми, лишенными возможности въезда в Америку

  • Рок_Тяжёлый 11 июня 2015 в 08:36 из Беларуси

    С удовольствием и дальше буду ПОДРЫВАТЬ основы вашей гнилой демократии ! Жду санкций лично к себе ,писать в личку!!

  • vitaliyna 11 июня 2015 в 08:36 из Беларуси

    valera14061610 (10.06.2015 23:48) писал(a):
    Ни что так не стимулирует собственное развитие как санкции ... Вот ещё бы всё деятельность своих шпионских-правозащитных организаций свернул вообще цены бы Обаме не было...
    то есть соблюдение прав и свобод человека в нашей стране нашим людям не нужно? Американцам нужнее?

  • vadim_u6 11 июня 2015 в 08:37 из Беларуси

    Пойди им навстречу, как тут же появятся новые Абрамсы у незалежнай. Лучше пусть так будет

  • vitaliyna 11 июня 2015 в 08:37 из Беларуси

    pkucheruk (10.06.2015 23:50) писал(a):
    Вот так они поддерживают "демократию" в Беларуси. Украину уже поддержали.
    а как сами белорусы поддерживают?

  • Рок_Тяжёлый 11 июня 2015 в 08:38 из Беларуси

    reduktor2000 (11.06.2015 08:32) писал(a):
    На самом деле Обама понятия не имеет хто такой Беларусь ? Хде он находится этот Беларусь ? И Обаме нет никакого дела до этого маленького клочка земли. Для него и его приближенных Беларусь - это Россия только бела...
    Однозначно и 100% ! Вот так он и вершит судьбами людей в мире -принесли бумажку ,сказали ,что это враги Америки и подписано ,а потом беженцы через моря плывут сотнями тысяч от его демократии!

  • vitaliyna 11 июня 2015 в 08:39 из Беларуси

    d45morozko (10.06.2015 23:53) писал(a):
    лучше визы отмени, вот это действенный ход против нашего режима...
    и что? все бездельники вдруг выучат английский и полетят в штаты?

  • Рок_Тяжёлый 11 июня 2015 в 08:39 из Беларуси

    vitaliyna (11.06.2015 08:36) писал(a):
    то есть соблюдение прав и свобод человека в нашей стране нашим людям не нужно? Американцам нужнее?
    Лично мне нафиг их забота не нужна !!!

  • Сугрюмый_Мракатангенс 11 июня 2015 в 08:40 из Беларуси

    В принципе это предсказуемо и логично. США, Англия, Западная Европа - наши исторические цивилизационные противники и они всегда будут в состоянии войны с нами, явной или тайной. Всё что возможно, это некоторое экономическое сотрудничество, не больше. Причём нас всегда будут пробовать на зуб.

  • bondar4ik 11 июня 2015 в 08:40 из Беларуси

    Snowbarss_Марцинкевич (10.06.2015 23:56) писал(a):
    Надеемся на следущий год у нас будет новый президент и санцкии будут неуместны
    кинь дурное,с новым может получится сценарий всем известный,да и потерять дружбу с Россией,ради амэриканской дэмократии тады нам точно наступит капец

  • warlock0172 11 июня 2015 в 08:40 из Беларуси

    vitaliyna (11.06.2015 08:39) писал(a):
    и что? все бездельники вдруг выучат английский и полетят в штаты?
    Вы считаете что выучить язык так просто, что этим занимаются только бездельники ?

  • Рок_Тяжёлый 11 июня 2015 в 08:41 из Беларуси

    А это Обама слышал : NO PASARAN !

  • Сугрюмый_Мракатангенс 11 июня 2015 в 08:43 из Беларуси

    docx2028 (11.06.2015 07:42) писал(a):
    Горжусь нашей страной, народом и Президентом Лукашенко Несомненно, мы представляем угрозу для США, как неотъемлемая часть русского мира и достойные преемники СССР, которого Америка боится до сих пор. Значит все идет правильно.
    Поддержу перечень, но только без одной личности. Но нам по любому с США не по пути.

  • олег_валентинович 11 июня 2015 в 08:43 из Беларуси

    warlock0172 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да не надо их посылать в больничку. И в пещеры не надо. Бесполезно. Им там понравится. Просто они предпочитают именно такую жизнь. Вспоминают о вели- чии СССР, восхищаются деградирующей на глазах Россией, любят Путина, гор- дятся Лукашенко, ненавидят Абаму. Всё здесь течёт, но ничего не меняется. Всем привет! Ко вторнику вернусь.

  • Сеня_Беспробудный 11 июня 2015 в 08:44 из Беларуси

    kulias (11.06.2015 06:53) писал(a):
    Не покупать американскую продукцию - лучшие меры против санкций...
    Лучшие меры - не покупать, а воровать, особенно технологии.

  • Dallas-113 11 июня 2015 в 08:45 из Беларуси

    Речь идет о санкциях против наших чинуш! Но вы конечно можете в качестве протеста отказаться от иностранных товаров,агл и ко будет вам благодарна

  • derz_kiy 11 июня 2015 в 08:45 из Беларуси

    Если бы не сообщили, то и не вспомнил бы что против нас какие-то санкции действуют.

  • Nesydba 11 июня 2015 в 08:46 из Беларуси

    А почему не включили РБ в "Ось зла" ???

  • alexacdc 11 июня 2015 в 08:46 из Беларуси

    Всё,моё терпення лопнуло.!Колы и доналсы в инор....Хотя я и так их не употребляю....БЛин , так нам и ответить то нечем...Срочно найти врага и отсанкционировать

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 08:46 из Беларуси

    Ну и хорошо, что так. Значит, а это очень славно, в ближайшем обозримом будущем нам не будут назначать квоты на приём переселенцев-негров, да и гей парады мимо пройдут. В идеале - никогда!

  • slavynka-1230 11 июня 2015 в 08:48 из Беларуси

    Snowbarss_Марцинкевич (10.06.2015 23:56) писал(a):
    Надеемся на следущий год у нас будет новый президент и санцкии будут неуместны
    Надеемся что и сша будет новый,более адекватный президент,который не будет по крайне мере нести подобную чушь!

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 08:49 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (11.06.2015 07:27) писал(a):
    Даже с Кубы снимают санкции...
    Вот и посмотрим, какие эти Кубинцы друзья и союзники или продадутся за тощую пачку американской зелени. Возьмут и не побрезгуют или останутся Островом Свободы.

  • bondar4ik 11 июня 2015 в 08:49 из Беларуси

    Сеня_Беспробудный (11.06.2015 08:44) писал(a):
    Лучшие меры - не покупать, а воровать, особенно технологии.
    А вы думаете они этого не делают,может даже и больше всех на свете !

  • shparki 11 июня 2015 в 08:52 из Беларуси

    Старый_Перец (11.06.2015 08:49) писал(a):
    Вот и посмотрим, какие эти Кубинцы друзья и союзники или продадутся за тощую пачку американской зелени. Возьмут и не побрезгуют или останутся Островом Свободы.
    практика паказывает, што те хто "продаются за тощую пачку американской зелени" паказывают лучьшие результаты чем те хто типа "свабодны"....

  • skif1986 11 июня 2015 в 08:54 из Беларуси

    В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".
    Нас.... БОЯТСЯ США?! Ого! Да за такую власть я любого порву.... в шахматы.

  • derz_kiy 11 июня 2015 в 08:54 из Беларуси

    shparki (11.06.2015 08:52) писал(a):
    практика паказывает, што те хто "продаются за тощую пачку американской зелени" паказывают лучьшие результаты чем те хто типа "свабодны"....
    лучшие результаты в чём???

  • tut_on-13 11 июня 2015 в 08:54 из Беларуси

    Беларусь не Куба. Про демократию и исчезнувших политиков согласен, но вот угроза США ....... вопрос.

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 08:57 из Беларуси

    shparki (11.06.2015 08:52) писал(a):
    практика паказывает, што те хто "продаются за тощую пачку американской зелени" паказывают лучьшие результаты чем те хто типа "свабодны"....
    Только в наполнении своих бездонных штанов необъятными задами.

  • skif1986 11 июня 2015 в 08:58 из Беларуси

    alexacdc (11.06.2015 08:46) писал(a):
    Всё,моё терпення лопнуло.!Колы и доналсы в инор....Хотя я и так их не употребляю....БЛин , так нам и ответить то нечем...Срочно найти врага и отсанкционировать
    Удалите Виндовс, выбросьте материнскую плату ))) . И печатайте с "Персональной ЭВМ "Микроша" ! "

  • George_Orwell 11 июня 2015 в 08:59 из Беларуси

    Вот и славно. Самое главное - то, что нас, простой народ, эти санкции никак не затрагивают, только тех кто в списке. Это правильно, поддерживаем!

  • shparki 11 июня 2015 в 08:59 из Беларуси

    derz_kiy (11.06.2015 08:54) писал(a):
    лучшие результаты в чём???
    ва всем...

  • shparki 11 июня 2015 в 09:00 из Беларуси

    Старый_Перец (11.06.2015 08:57) писал(a):
    Только в наполнении своих бездонных штанов необъятными задами.
    не ну конечьно... Та же Куба будучи свободной балансирует на граниголода и прозибает в нещите... Зато сободна... ваще без штанов, но свабодна...

  • id306721589 11 июня 2015 в 09:01 из Беларуси

    Александр_Гуня (10.06.2015 23:54) писал(a):
    "определенные представители белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США"." определённо порадовало! Скоро Беларусь уничтожит штаты! Беларусь будет править миром!
    Значит, сильна Беларусь!

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 09:03 из Беларуси

    skif1986 (11.06.2015 08:58) писал(a):
    Удалите Виндовс, выбросьте материнскую плату ))) . И печатайте с "Персональной ЭВМ "Микроша" ! "
    Зачем? Это глупо. С недругом торговать можно, только осторожно. Всё нужное, умное и полезное надо брать и использовать себе во благо.

  • Грю_Фелониус 11 июня 2015 в 09:03 из Беларуси

    Александр_Гуня (10.06.2015 23:54) писал(a):
    "определенные представители белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США"." определённо порадовало! Скоро Беларусь уничтожит штаты! Беларусь будет править миром!
    Меня тоже улыбнуло: "ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ угроза НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности США" Не думала, что живу в такой воинственной стране

  • pav_13 11 июня 2015 в 09:04 из Беларуси

    Он ци знает хоть где эта Беларусь находиться та.

  • Владимир_Стельмашок 11 июня 2015 в 09:04 из Беларуси

    d45morozko (10.06.2015 23:53) писал(a):
    лучше визы отмени, вот это действенный ход против нашего режима...
    Вы так же под санкциями? Визу проблема получить?

  • sol_torg_52 11 июня 2015 в 09:04 из Беларуси

    Mr_Inkerman (11.06.2015 00:01) писал(a):
    один вопрос он вообще знает где находимся?
    Где-то возле моря!!!

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 09:05 из Беларуси

    shparki (11.06.2015 09:00) писал(a):
    не ну конечьно... Та же Куба будучи свободной балансирует на граниголода и прозибает в нещите... Зато сободна... ваще без штанов, но свабодна...
    Смотря в чём измерять богатство. Человека-раба и за жвачку купить можно, человека чести - никогда.

  • southnorth 11 июня 2015 в 09:05 из США

    derz_kiy (11.06.2015 08:45) писал(a):
    Если бы не сообщили, то и не вспомнил бы что против нас какие-то санкции действуют.
    Те, против кого они, хорошо помнят. А остальные 99.998% процента населения вообще не причем.

  • Понаехалтут 11 июня 2015 в 09:07 из Беларуси

    Что эти санкции есть, что их нет.

  • shirokadusha 11 июня 2015 в 09:08 из США

    Интересно, а Обама хоть сможет показать на карте, где находится Беларусь, против которой он продлевает санкции? Очень я сомневаюсь

  • kolia4 11 июня 2015 в 09:08 из Беларуси

    hammett писал(a):
    текст сообщения удален
    блин, так это анекдот. А я уже все видео с ней пересмотрел, чтобы найти, где она это сказала.

  • 05050082 11 июня 2015 в 09:09 из Беларуси

    Я тоже не сниму с Обамы санкции. Мало того, я запрещаю ему выдвигаться в кандидаты президента на следующий срок.....

  • Старый_Перец 11 июня 2015 в 09:09 из Беларуси

    shirokadusha (11.06.2015 09:08) писал(a):
    Интересно, а Обама хоть сможет показать на карте, где находится Беларусь, против которой он продлевает санкции? Очень я сомневаюсь
    Если что, ему Псаки покажет, она сюда 6-й флот посылала.

  • Семен_Антонов 11 июня 2015 в 09:11 из Беларуси

    Ждем бурную реакцию князя Белорусско-балтийского, а так старался, так старался!

  • you211 11 июня 2015 в 09:12 из Беларуси

    какая неожиданная новость. А то все прямо замерли в ожидании - каково же будет решение

  • Семен_Антонов 11 июня 2015 в 09:12 из Беларуси

    05050082 (11.06.2015 09:09) писал(a):
    Я тоже не сниму с Обамы санкции. Мало того, я запрещаю ему выдвигаться в кандидаты президента на следующий срок.....
    А он и не будет, там только два срока подряд можно, плохая демократия.

  • cast040 11 июня 2015 в 09:13 из Беларуси

    docx2028 (11.06.2015 07:42) писал(a):
    Горжусь нашей страной, народом и Президентом Лукашенко Несомненно, мы представляем угрозу для США, как неотъемлемая часть русского мира и достойные преемники СССР, которого Америка боится до сих пор. Значит все идет правильно.
    да бред. Не бояться нас никто. Просто наша страна единственная, кто не желает в НАТО, а объявить нас опасным врагом номер один, они также не могут, ввиду того что ни в каких конфликтах мы не участвует и наша страна не имеет официально ядерного оружия. Вот и начинают цепляться за что попало, не было б т.н. палитзаключенных, америка прицепилась бы к пыли на прилавках магазинов

  • derz_kiy 11 июня 2015 в 09:13 из Беларуси

    southnorth (11.06.2015 09:05) писал(a):
    Те, против кого они, хорошо помнят. А остальные 99.998% процента населения вообще не причем.
    Как говорил Г.Жиглов "Не виновных не бывает" Санкции относятся ко ВСЕМУ государству. Мы не можем быть не при чём.

  • al-ram 11 июня 2015 в 09:16 из Беларуси

    А кому написать письмо,чтоб меня тоже в список добавили?А то в моей тихой жизни нет места для подвига.Так хоть Америке буду люто угрожать,их демократии и свободе!

  • cast040 11 июня 2015 в 09:16 из Беларуси

    Старый_Перец (11.06.2015 09:09) писал(a):
    Если что, ему Псаки покажет, она сюда 6-й флот посылала.
    субмарины в Минское море

  • Владимир_Стельмашок 11 июня 2015 в 09:17 из Беларуси

    Семен_Антонов (11.06.2015 09:12) писал(a):
    А он и не будет, там только два срока подряд можно, плохая демократия.
    Ну да! "Демократически" избранные выборщики поменяют этикетку!

  • Нэлла_Германова 11 июня 2015 в 09:18 из Беларуси

    Стоило высказать Послу России свое мнение о Беларуси, как "взорвался" Обама!

  • old.aviator 11 июня 2015 в 09:19 из Беларуси

    АГЛ & Со браво!!! Вы довели Главного Демократа до перманентного страха.

  • petfed 11 июня 2015 в 09:22 из Беларуси

    В документе сказано, что действия определенных представителей белорусского правительства "представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США" Дорагой Барак! Они у нас пацаны еще те ого-го, но угрозу они представляют только для народца, т.е. нас белорусов, но никак не вашей нац.безопасности и уж тем более внешней политике... Поэтому спите спокойно Барак)))

  • stupor09 11 июня 2015 в 09:22 из Беларуси

    old.aviator (11.06.2015 09:19) писал(a):
    АГЛ & Со браво!!! Вы довели Главного Демократа до перманентного страха.
    А то! США могут лишиться выгодных контрактов на приобретение новейших разработок продукции Гомсельмаш!

  • 05050082 11 июня 2015 в 09:23 из Беларуси

    Семен_Антонов (11.06.2015 09:12) писал(a):
    А он и не будет, там только два срока подряд можно, плохая демократия.
    Франклин Рузвельт - 4 срока. Демократия обычная, как и всегда ручная.

  • ttd1 11 июня 2015 в 09:24 из Беларуси

    Боятся, что Лукашенко может стать президентом США? [/QUOTE И после выборов, сразу выпустит ДИКРЕ №1 о Тунеядцах))))))

  • reduktor2000 11 июня 2015 в 09:24 из Беларуси

    slavynka-1230 (11.06.2015 08:48) писал(a):
    Надеемся что и сша будет новый,более адекватный президент,который не будет по крайне мере нести подобную чушь!
    Не бывать этому. При Буше младшем так же ждали, что придет другой человек и будет все иначе. Я уверен, что от самого президента не очень много что зависит.

  • Поручик_Лермонтов 11 июня 2015 в 09:25 из Беларуси

    США испугались Беларуси? Вот так супердержава!

  • id167099819 11 июня 2015 в 09:27 из Беларуси

    newzubok (10.06.2015 23:59) писал(a):
    Санкции будут неуместны только тогда, когда в РБ начнется война в Могилевской области типа с Россией или в Гомельской типа с Украиной... Можно, конечно и в Брестской и Гродненской с Польшей, но об этом Обама мечтает лишь в отдаленных перспективах...
    Зачем им радиационная зона + Бобруйск ? Угля нет , и вообще ничего нет

  • ViachaslauSVIZUNOU 11 июня 2015 в 09:29 из Беларуси

    Старый_Перец (11.06.2015 08:49) писал(a):
    Вот и посмотрим, какие эти Кубинцы друзья и союзники или продадутся за тощую пачку американской зелени. Возьмут и не побрезгуют или останутся Островом Свободы.
    куба - остров свободы?! что жетогда свобода?! что для тебя свобода, пассажир, напиши ЗДЕСЬ!?

  • Владимир_Стельмашок 11 июня 2015 в 09:30 из Беларуси

    Роман_Плавинский (11.06.2015 09:08) писал(a):
    Не знаю, как думают другие, но, на мой взгляд, санкции только консервируют нынешнее состояние Беларуси. Нам, нашим менеджерам, нашим гражданам не хватает кругозора, просвещения, осведомлённости в мировых практиках, стандартах, в прогрессивном опыте. Дремучесть, изоляция - вот основные проблемы, и санкции их только усугубляют
    А свет цивилизации нам принесут,как и остальным недемократиям, с помощью "томагавков"?

  • Стрибог_Стрибог 11 июня 2015 в 09:31 из Беларуси

    Теперь кредит МВФ явно под вопросом Молодец Барак, хвалю тебя

  • zesam_zesam 11 июня 2015 в 09:32 из Беларуси

    Я что-то не понял, что потеряют белорусы от того, что правящая элита не сможет появляться в США, пользоваться сбережениями, которые они добровольно отправили на территорию США? Нет, серьёзно? У нас был огромный товарооборот с США? Правящая элита вот-вот хотела устроить праздник невиданной щедрости -- поднять промышленность и экономику? Прикол даже не в том, каким образом правящая элита накопила эти сбережения, прикол в том, что на нас это как раз отразится ровно никаким образом (Если конечно правящая элита не решится вытряхивать свои вклады из народца).

  • sergey_ovchinnikov_talks0 11 июня 2015 в 09:32 из Беларуси

    an_pastukhou (11.06.2015 01:26) писал(a):
    Почему никто не обращает внимание на фразу о блокировании счетов в банках? Откуда у белорусских чиновников счета в американских банках? Кровно заработанные?
    А , будьте так любезны, фамилия таких чиновников? Или вам неизвестен тот факт, что, кроме чиновников, санкции наложены и на бизнесменов, которые люди, так скажем, не совсем бедные? И секрета из этого они не делали.

  • daunarik 11 июня 2015 в 09:32 из России

    Нэлла_Германова (11.06.2015 09:18) писал(a):
    Стоило высказать Послу России свое мнение о Беларуси, как "взорвался" Обама!
    Обама сам метил в самодержцы "всея Беларуси" , а Лавров сказал:"только Лукашенко". Перекрыл карьеру роста. Обидно.

  • biglorry 11 июня 2015 в 09:33 из Беларуси

    у меня во дворе живет большая собака, а там, на другой стороне большой реки живет маленький паучок. Я правда не знаю, как его зовут, и где конкретно он обитает (сразу на карте не найду), но он представляет чрезвычайную угрозу для безопасности моего пёсика. Не буду его там выгуливать.

  • S.Gromov 11 июня 2015 в 09:33 из Италии

    как мы не прогибались, а санкции выпрошенные нашей оппозицией все равно остались.... А ведь могли бы походатайствовать об отмене....

  • vfb 11 июня 2015 в 09:33 из Беларуси

    США продолжают беспредел в отношении независимой страны. Террористическое государство США иначе жить не умеет.

  • Натуральный_Бульба 11 июня 2015 в 09:34 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/451528.html Новости по теме | Новости за 10 июня 2015 года
    Народ Беларуси благодарен Обаме , что он неодалживает деньги этому правительству , долг который будут выплачивать наши дети. Мы не хотим платить за ледовые дварцы и Дрозды.

  • daunarik 11 июня 2015 в 09:34 из России

    Владимир_Соболь писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы не поняли. Не Беларуь , а очень конкретный "беларус",

  • Юрий_Захарчук 11 июня 2015 в 09:37 из России

    олег_валентинович (11.06.2015 08:43) писал(a):
    Да не надо их посылать в больничку. И в пещеры не надо. Бесполезно. Им там понравится. Просто они предпочитают именно такую жизнь. Вспоминают о вели- чии СССР, восхищаются деградирующей на глазах Россией, любят Путина, гор- дятся Лукашенко, ненавидят Абаму. Всё здесь течёт, но ничего не меняется. Всем привет! Ко вторнику вернусь.
    Стереотипы только у Вас. Нормальные люди понимают что находятся между молотом и наковальней.