Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 
Татьяна Полежай,

Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу", - отметил белорусский лидер.

"Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - подчеркнул президент Беларуси.

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди", - добавил он. 

"Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь, - подчеркнул глава белорусского государства. - Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении".

Александр Лукашенко попросил Петра Порошенко не говорить о заслуге президента Беларуси относительно минских договоренностей. "Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что, несмотря на ситуацию в Украине, двусторонний товарооборот не упал, а наоборот демонстрирует рост. Более того, Украина сегодня заинтересована в покупке белорусских товаров по широкому спектру. "У нас вообще нет ни цента задолженности со стороны Украины. Полностью стопроцентно оплачены наши контракты с вами", - отметил Александр Лукашенко.

Все ради мира

Президент Беларуси также заверил, что Беларусь будет делать все возможное для установления мира в Украине. Об этом он заявил сегодня на переговорах с главой украинского государства Петром Порошенко в расширенном составе.

"Хочу заверить, что так же, как и по политическим вопросам, мы абсолютно прозрачны, абсолютно искренни, и, если только мы можем где-то вместе или мы что-то можем сделать для Украины, или мы увидим, что Украина может для нас в экономической части что-то сделать, мы об этом скажем прямо и откровенно. Но в данном случае вы на нас абсолютно можете рассчитывать", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко рассказал, что в формате тет-а-тет президенты подняли и тему конфликта на востоке Украины. "Я скажу, что все, что было обещано белорусами, свято исполняется. Вы к нам претензий не имеете, - сказал глава белорусского государства. - Вы меня не упрекнули ни в чем. Мы и дальше будем делать все для того, чтобы здесь был мир и покой. Мы кровно в этом заинтересованы". Александр Лукашенко добавил, что украинцы не чужие для белорусов люди. Кроме того, у сотрудничества двух стран большая практическая польза - товарооборот составляет около $7 млрд "Кто заместит этот товарооборот для Беларуси и Украины? Никто", - заметил президент Беларуси.

"Господом Богом нам предначертано жить на этой земле плечом к плечу. Мы всегда жили по-человечески, - сказал Александр Лукашенко. - Я хорошо знаю украинцев, знаю Украину, и для меня лично здесь никаких проблем никогда не было. Поэтому мы будем все делать для того, чтобы здесь было хорошо".

"И я вам сказал: мы что-то сможем для вас сделать, позвоните, скажите, что вот это и это надо сделать, надо подключиться к тому, другому процессу, и я вам просто гарантирую: если вы примете решение, как вы уже заявили, продолжить диалог в Минске, надо будет на минской площадке что-то обсудить, вы знаете, что у вас там есть друзья и мы всегда готовы выполнить любое ваше поручение", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что на встрече в расширенном составе будут рассмотрены более конкретные практические вопросы. Он добавил, что на переговорах присутствует с белорусской стороны сопредседатель межправительственной комиссии, который глубоко владеет всеми вопросами двусторонних отношений.

Комментарии с форума

  • Нэлла_Германова 21 декабря 2014 в 17:27 из Беларуси

    А я что писала? Будет предложена помощь. Нам бы кто помог, а то Украину ЕС кинул, а мы помогать...В пору вспомнить тост из фильма " Что бы наши желаня всегда совпадали с нашими возможностями!"

  • ser8ik 21 декабря 2014 в 17:33 из Беларуси

    Помощь - это хорошо, она нужна жителям Донбасса и Луганщины - но только не нацистам

  • Александр_Петрович_tutby5 21 декабря 2014 в 17:34 из Украины

    Фрэнк_Дрэбин (21.12.2014 17:29) писал(a):
    Горючим и оружием надо помочь.
    Украина четвертое государство в мире по экспорту вооружения. Единственное оружие не выпускаемое в Украине - подводные лодки. Многие виды вооружения с локацией от 90 до 100%. Чем Украине может помочь потешная Белорусская армия. ВПК Белорусси заточен под поставки запчастей и комплектующих для российского ВПК. Ни одного вида вооружения не производится с локацией выше 50%. смешно, чем вы нам можете помочь?

  • Pavel_as 21 декабря 2014 в 17:35 из Беларуси

    Правильные слова, а то надоели лозунги маньяков.

  • Alex_Gengros 21 декабря 2014 в 17:40 из Беларуси

    Дядя_Вася (21.12.2014 17:29) писал(a):
    Не надо было росси напрягать беларускую шкварку.Получи за это "союзничек" акт "уважения"
    Украина тоже пробовала задом крутить результат всем виден. Надежда только на ВВП 23-го он окажет помощь кому-то

  • Рюрик III 21 декабря 2014 в 17:42 из Беларуси

    у Беларуси есть прекрасный шанс и Украине помочь, и свою экономику подправить - начав поставки Украине таких полезных вещей белорусского производства как ТМПК "Мул", переносных ПТРК "Шершень-L", танковых прицелов "Сосна" и т.д. и т.п. - ну и о перспективных разработках белорусского военпрома забывать не стоит - отличный шанс запустить в массовое производжство пока-что еще не запущенные в него, но крайне перспективные самоходные ПТРК "Каракал" и БРДМ "Сталкер". Тогда сразу несколько зайцев одним махом: 1. и Украине Беларусь поможет военной техникой 2. и загрузит собственные военные заводы заказами - а это рабочие места и рост экономики и экспорта 3. ну и бюджет тоже пополниться. Один единственный "Сталкер" стоит около 10 млн. долларов. И если Беларусь, скажем, продаст Украине с полсотни таких машин, то белорусский бюджет на этом заработает примерно с полмиллиарда долларов. так что все в плюсе - и братскому южному соседу поможем, и собственную экономику подправим и бюджет Синеокой наполним. И, заметьте - это реально пополнит бюджет валютой безо всяких там 30% сборов и т.д.

  • nadezhda-ya 21 декабря 2014 в 17:44 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/428920.html Новости по теме | Новости за 21 декабря 2014 года
    Неужели всё оплачено? Очень сомневаюсь. Помогать нужно ДНР а не бандеровцам! Зачем подливать масла в огонь?! Просто лукавите, господин президент

  • Нормировщик 21 декабря 2014 в 17:46 из Великобритании

    Лукашекнко, ты перед кем выворачиваешься наизнанку, кому руку жмёшь? Уголовному преступнику, которого рано или поздно будут судить
    Уголовные преступники - в Донецке с автоматами. У нас нельзя по закону гражданским автомат иметь. А Порошенко перед штурмом великодушно предложил преступникам занести автоматы и ПЗРК в милицию - что не так?

  • Виктор_Мешков 21 декабря 2014 в 17:49 из Беларуси

    Так чего все таки поехал? Назарбаев тоже подтягивается.Не к добру все это.

  • art_m77 21 декабря 2014 в 17:49 из Беларуси

    Фрэнк_Дрэбин (21.12.2014 17:35) писал(a):
    за украинскую армию воюет половина русскоязычных на майдане погиб украинец, беларус, армянин и грузин комбаты батальонов в АТО-двое русских. вот такой нацизм. меньше смотрите российское тв. там одни помои для мозга.
    на майдане погибла серая масса, накачанная наркотой, а про комбатов вы погорячились, они люди военные, что приказали то и делают. А нацизм в чистом виде на Донбассе, факт. Просто тупо истребляют русское население

  • rost77 21 декабря 2014 в 17:52 из Беларуси

    Фрэнк_Дрэбин (21.12.2014 17:35) писал(a):
    за украинскую армию воюет половина русскоязычных на майдане погиб украинец, беларус, армянин и грузин комбаты батальонов в АТО-двое русских. вот такой нацизм. меньше смотрите российское тв. там одни помои для мозга.
    Ну генерал Власов как бы тоже не истинный ариец был, а по поводу российского тв. так на украинском побольше националистических лозунгов декларируется. И выставки идиотские в России не проводят, такие как на Украине и отмороженные школьницы кровь украинских младенцев не продают.

  • Рюрик III 21 декабря 2014 в 17:54 из Беларуси

    nadezhda-ya писал(a):
    текст сообщения удален
    да будет вам известно, что экспорт вооружений - это сверхприбыльная статья экспорта и лакомый кусок для экономики любой страны. так что никакой долговой ямы ну а насчет "ЕС не осилило" - ну так ЕС особо ничего и не поставлял из вооружений, поэтому "не осилил" здесь не подходит

  • repeinik 21 декабря 2014 в 17:55 из Беларуси

    Нормировщик писал(a):
    текст сообщения удален
    Вас предупреждали...домайденетесь....

  • optimale 21 декабря 2014 в 17:55 из Беларуси

    Отклеиваться от России тяжело. А отклеиваться с выгодой еще тяжелее. АГЛ не хочет быть вечным" младшим братом" для Кремля, да и самих русских. Жизнь вытолкнет Беларусь из орбиты России . Люди будут дружить и это правильно, а политика у РБ должна быть отличной от РФ. Прежде всего это ЕС и путь в НАТО.

  • Фрэнк_Дрэбин 21 декабря 2014 в 17:55 из Беларуси

    alesya.15 (21.12.2014 17:53) писал(a):
    Интересно как на это оставшиеся ветераны ВОВ отреагируют?
    они отжили свое и будущее за молодыми. надо бы это понимать а не свое настоящее и будущее сверять за призраками.

  • Rumjany Zulus 21 декабря 2014 в 17:57 из Беларуси

    ещё деньгами можно помочь дать Украине несколько ярдов зелени на оборону и восстановление Донбаса

  • Феня_Иванов 21 декабря 2014 в 17:57 из Беларуси

    А где Вы видели в Киеве украинцев? По именно пожалуйста

  • tes_blr_tutby33 21 декабря 2014 в 17:58 из Беларуси

    art_m77 (21.12.2014 17:49) писал(a):
    Просто тупо истребляют русское население
    даже если и было бы так, разве в этом есть что-то плохое?

  • shkodnik 21 декабря 2014 в 17:59 из Беларуси

    Фрэнк_Дрэбин (21.12.2014 17:29) писал(a):
    Горючим и оружием надо помочь.
    Поддерживаю... Только объединившись, можно победить фашиствующих оккупантов...

  • vamp1re 21 декабря 2014 в 18:03 из Беларуси

    Лукашенко - мудрый политик !!!

  • вова.кабаев 21 декабря 2014 в 18:04 из Беларуси

    Inter_ (21.12.2014 17:58) писал(a):
    Барановичский авиазавод интегрируют в российскую корпорацию Поможем Украине, поможем России и поможем Прибалтийским странам. Вроде мы не древнейшей профессии чтобы всем помогать.
    Россия рейдерски пытается захватить Барановичский авиазавод. Являясь практически основным заказчиком, вот уже несколько лет РФ делает минимальные заказы, тем самым пытаясь его разорить и купить за копейки. Пущай, потом все-равно национализируем...

  • Гарэзлiвы нябожчык 21 декабря 2014 в 18:05 из Беларуси

    Рюрик III (21.12.2014 17:59) писал(a):
    ну зачем-же в НАТО. Беларусь может стать восточноевропейской Швейцарией (которая, к слову - имеет тоже собственный мощнейший ВПК). У Швейцарского варианта много плюсов.
    увы но мордой мы не вышли. нам до Швейцарии как до луны во многих отношениях. а вариант с ес и нато где жить придется за свои а не вечно в долг пусть многим и не понятен/приятен но всяко лучше чем быть чей то колонией и зависеть от сиюминутного настроения кремлевских хозяев.

  • alesya.15 21 декабря 2014 в 18:05 из Беларуси

    Всё возвращается на круги своя. Украина это территория западных областей. Закарпатье - Венгрия и Польша. Новороссия Харьков , Донецк Луганск, Николаев Запорожье Днепропетровск , Одесса

  • Rumjany Zulus 21 декабря 2014 в 18:07 из Беларуси

    а почему Назарбаев не подъехал в Киев ?.. самое время объединяться перед лицом угрозы с востока

  • nadezhda-ya 21 декабря 2014 в 18:07 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/428920.html Новости по теме | Новости за 21 декабря 2014 года
    Так уж и "всегда"?

  • midl 21 декабря 2014 в 18:10 из Беларуси

    Rumjany Zulus (21.12.2014 18:07) писал(a):
    а почему Назарбаев не подъехал в Киев ?.. самое время объединяться перед лицом угрозы с востока
    и он подъедет...все свое время. А россии кирдык.

  • Дядя_Вася 21 декабря 2014 в 18:11 из Беларуси

    Alex_Gengros (21.12.2014 17:40) писал(a):
    Украина тоже пробовала задом крутить результат всем виден. Надежда только на ВВП 23-го он окажет помощь кому-то
    А что за Валовый Внутренний Продукт 23-го

  • alesya.15 21 декабря 2014 в 18:11 из Беларуси

    Фрэнк_Дрэбин писал(a):
    текст сообщения удален
    Ничё. Всё будет как надо. Вся бандеровская и нацистская сволочь вернётся назад в небытиё. Вот только в этот раз нужно дело до конца довести.

  • eedex 21 декабря 2014 в 18:12 из Беларуси

    karpenko_igor (21.12.2014 17:45) писал(a):
    Нам с украинцами нечего делить, нужны хорошие отношения. Еще добавлю, сегодня в Бресте я был свидетелем, как машина с российскими номерами моргнула фарами(мол, пропускаю) машине с украинскими номерами. Вот это настоящий пример отношений между народами, а СМИ только разжигают вражду. Не воспринимайте эти провокации.
    Все правильно. Русские, белорусы и украинцы - это браться по крови. Поэтому, ждем в ТС Украину.

  • Дядя_Вася 21 декабря 2014 в 18:12 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    Не надо двойных стандартов.Вы любите повторять : бизне и ничего личного.

  • frx2012 21 декабря 2014 в 18:14 из Беларуси

    Совершенно согласен с Президентом, нужно помочь Братской Украине в борьбе с кремлевской хунтой и ее наемниками.

  • jauhen87 21 декабря 2014 в 18:15 из Беларуси

    ser8ik (21.12.2014 17:33) писал(a):
    Помощь - это хорошо, она нужна жителям Донбасса и Луганщины - но только не нацистам
    А разве в статье говорилось о помощи РФ?

  • Дядя_Вася 21 декабря 2014 в 18:17 из Беларуси

    Inter_ (21.12.2014 18:10) писал(a):
    Работать с оружием не каждому позволено.Человек должен быть обученным и осознавать последствия. Так что пока украинцам (многим) оно без надобности. Оптимально сделать с Украины подобие Японии -пусть останутся у них только войска для борьбы со стихийными бедствиями. Они это заслужили.
    Скорее это касается россии.А то там цари всегда ( ради собственого спокойствия) любили дружину на войну отсылать

  • nulia555 21 декабря 2014 в 18:19 из Беларуси

    frx2012 (21.12.2014 18:14) писал(a):
    Совершенно согласен с Президентом, нужно помочь Братской Украине в борьбе с кремлевской хунтой и ее наемниками.
    Совершенно согласен с Президентом, нужно помочь Братскомы Юго-востоку Украины в борьбе с киевской хунтой и ее наемниками.

  • danke 21 декабря 2014 в 18:19 из Беларуси

    Дерзай президент, иного выхода из российской зависимости нет.

  • Aleksa_Tuk 21 декабря 2014 в 18:21 из Беларуси

    nadezhda-ya писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да! Россия сильная, но наглая и коварная. А украинцы нам более близкие братья, как по крови, так и по духу.

  • belarus-2009 21 декабря 2014 в 18:22 из Беларуси

    поможем братскому украинскому народу победить террористов!

  • lugrom1 21 декабря 2014 в 18:23 из Беларуси

    Александр_Петрович_tutby5 (21.12.2014 17:34) писал(a):
    Украина четвертое государство в мире по экспорту вооружения. Единственное оружие не выпускаемое в Украине - подводные лодки. Многие виды вооружения с локацией от 90 до 100%. Чем Украине может помочь потешная Белорусская армия. ВПК Белорусси заточен под поставки запчастей и комплектующих для российского ВПК. Ни одного вида вооружения не производится с локацией выше 50%. смешно, чем вы нам можете помочь?
    Как чем? Российским оружием. Которое потом можно продать террористам дешевле, чем его им продают русские.

  • belarus-2009 21 декабря 2014 в 18:26 из Беларуси

    Нэлла_Германова (21.12.2014 17:46) писал(a):
    А мне больно за деток в Новороссии, которые сидят по подвалам. Мне больно за пенсионеров, которые умирают ,не дождавшись помощи от врачей. Мне больно за деток больных, которым так и не смогут оказать помощь в ДНР и ЛНР...
    скажите спасибо за это террористам из днр-лнр. они не захотели жить мирно.

  • gladki-katlubay 21 декабря 2014 в 18:28 из Беларуси

    " За нашу і вашу свабоду". Усё, як павінна быть.

  • shkodnik 21 декабря 2014 в 18:28 из Беларуси

    На самом деле ТНП поехал на Украину за ракетными коМплексами...точнее сказать, за самими ракетами...

  • Геннадий_Буряк 21 декабря 2014 в 18:30 из Беларуси

    Оружие,танки,топливо надо! Есть?

  • gladki-katlubay 21 декабря 2014 в 18:32 из Беларуси

    nadezhda-ya (21.12.2014 17:44) писал(a):
    Неужели всё оплачено? Очень сомневаюсь. Помогать нужно ДНР а не бандеровцам! Зачем подливать масла в огонь?! Просто лукавите, господин президент
    ДНР і ЛНР разбураюць цэласнасць Украіны, хочуць адысці да Расеі. Украіна змагаецца за свабоду , сваю і нашу.

  • Aleksa_Tuk 21 декабря 2014 в 18:34 из Беларуси

    Aleksandr_Petrachenko (21.12.2014 18:09) писал(a):
    Спасение утопающих - в первую очередь , дело рук самих утопающих. С какого перепугу должен помогать Киеву, Донбассу нужно помогать, там оказались люди в заложниках .
    Там люди действительно оказались в заложниках, и ими умело прикрывается кучка вооруженных сепаратистов и куча пророссийских "добровольцев" и наемников. Мирные люди страдают.

  • shkodnik 21 декабря 2014 в 18:34 из Беларуси

    Aleksa_Tuk (21.12.2014 18:34) писал(a):
    Там люди действительно оказались в заложниках, и ими умело прикрывается кучка вооруженных сепаратистов и куча пророссийских "добровольцев" и наемников. Мирные люди страдают.
    Порошенко должен отвечать за преступное бездействие...

  • Як_Справы 21 декабря 2014 в 18:35 из Беларуси

    Хоть здесь он заслуживает баллов от беларуского народа за солидарность и помощь украинцам в борьбе с терроризмом. Надеюсь если "чума" с востока обрушится на Беларусь украинцы и нам помогут.

  • Karbofos666 21 декабря 2014 в 18:42 из Беларуси

    А если денег попросит?

  • uladka49 21 декабря 2014 в 18:42 из Беларуси

    Нельзя бросать соседа в беде, а тем более братский народ. Украина нам за это отблагодарит сторицей. Судьбы людей Беларуси и Украины переплетены еще со времен Киевской Руси, а затем столетиями во время существонания Великого княжества Литовского. Так что пусть отвалять от нас Московские князьки и всякие там императоры, генсеки и президенты.

  • infopol 21 декабря 2014 в 18:45 из России

    А гуманитарный конвой в Новороссию слабо?Или Запад или США запретят?

  • shkodnik 21 декабря 2014 в 18:47 из Беларуси

    podun-plus (21.12.2014 18:45) писал(a):
    Лукашенко поддерживает убийцу и американского ставленника за наш счёт.
    Я даже готов перечислить деньги на сохранение конституционного строя и территориальную целосность...

  • МУЛЯР_ЖИГАНОВИЧ 21 декабря 2014 в 18:47 из Беларуси

    Ну, пускай съездит, поплачется.

  • fruktosha 21 декабря 2014 в 18:47 из Беларуси

    Сегодняшние слова и визит Лукашенко хоть немного уняли горечь от действий регулятора на финансовом рынке республики.

  • maxcar 21 декабря 2014 в 18:49 из Беларуси

    infopol (21.12.2014 18:45) писал(a):
    А гуманитарный конвой в Новороссию слабо?Или Запад или США запретят?
    а хто их там встретит?

  • shkodnik 21 декабря 2014 в 18:49 из Беларуси

    Nik0s921 (21.12.2014 18:49) писал(a):
    Задалбало-кто бы нам помощь оказал
    Надежда только на США...

  • infopol 21 декабря 2014 в 18:50 из России

    ser8ik (21.12.2014 17:33) писал(a):
    Помощь - это хорошо, она нужна жителям Донбасса и Луганщины - но только не нацистам
    это к тоже самое что признание Абхазии и Южной Осетии...Стоит Лукашенко помочь Новороссии,получит закрытие украинского рынка сбыта,а если сальдо внешней торговли и без того отрицательное,то опять нужны кредиты.А их Россия не даст. Дать может США и НАТО.а для этого нужно предать Россию.Не удивлюсь что это будет.Безденежье приводит к служению другим господам

  • adv 21 декабря 2014 в 18:53 из Беларуси

    Фрэнк_Дрэбин (21.12.2014 17:29) писал(a):
    Горючим и оружием надо помочь.
    Добровольцами блин. Подурнее, ну что бы не сильно жалко и в тербаты хорошо впишутся.

  • infopol 21 декабря 2014 в 18:53 из России

    uladka49 (21.12.2014 18:42) писал(a):
    Нельзя бросать соседа в беде, а тем более братский народ. Украина нам за это отблагодарит сторицей. Судьбы людей Беларуси и Украины переплетены еще со времен Киевской Руси, а затем столетиями во время существонания Великого княжества Литовского. Так что пусть отвалять от нас Московские князьки и всякие там императоры, генсеки и президенты.
    Знаток,Киевская Русь не Украина,а ваш вкл это польское государство,где поляки как всегда были панами

  • AK-1958 21 декабря 2014 в 18:55 из Беларуси

    В политике, такого уровня. нет и не может быть истины. Правда у каждого своя.

  • infopol 21 декабря 2014 в 18:55 из России

    Алексей_Смоляго_tutby45 (21.12.2014 18:32) писал(a):
    Лидер - это тот за кем идут, а не наоборот. Для своей страны бы что-то делал.
    Наверно хотел сказать,а не тот за кем заставляют идти

  • Виталий_Бутько 21 декабря 2014 в 18:56 из Беларуси

    я не против помощи,но смотря какой.....,а если честно то лучше с украинай налаживать отношения чем с великой и "всемогущей" империей

  • qazimoda 21 декабря 2014 в 18:57 из Беларуси

    krytaualiaksei писал(a):
    текст сообщения удален
    Все в мире теперь знают фашистскую страну, терроризирующую украину, и нас к этому мировому агрессору не приплетай, хоть мы по чистой случайности оказались в одном экономическом союзе ЕАЭС, но это не на долго

  • Mr.Sarkazm 21 декабря 2014 в 18:58 из Беларуси

    papls (21.12.2014 18:44) писал(a):
    Что он делает? Какие могут быть разговоры с людьми, которые отдают приказы на убийство своего народа?
    Чечня как бы в составе РФ, сколько там как бы своих людей уничтожили? С Афганистаном пострадала и РБ в свое время, вспоминайте кто отдавал приказы. Украина на данный момент восстанавливает свою территориальную целостность, какие к ней претензии, или независимость страны уже становится сразу неугодной, для РФ и некоторых граждан РБ?

  • infopol 21 декабря 2014 в 18:59 из России

    Нормировщик (21.12.2014 17:46) писал(a):
    Уголовные преступники - в Донецке с автоматами. У нас нельзя по закону гражданским автомат иметь. А Порошенко перед штурмом великодушно предложил преступникам занести автоматы и ПЗРК в милицию - что не так?
    Преступники там где есть слово незалежность

  • xxv 21 декабря 2014 в 19:00 из Беларуси

    infopol писал(a):
    текст сообщения удален
    И не только они. И - совершенно правильно делают...