Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Причину конфликтной ситуации с ограничением поставок продовольствия в Россию надо искать не в Беларуси. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по актуальным вопросам развития экономики, сообщает пресс-служба президента.

"Если вы заметили, в тех же российских средствах массовой информации опять начинаются упреки в наш адрес, и особенно в мой, что вот Лукашенко доводит ситуацию до самого верха. Должен сказать, что сии прикормленные политологи и журналисты (от них ожидать вообще нечего) плохо слушали того же Лукашенко, когда в упрек своему правительству я поставил ровно это, что проблему вывели на самый высокий уровень", - сказал глава государства.
 
"Хочу подчеркнуть, что нам абсолютно не надо выводить ни на какие уровни ту или иную проблему взаимоотношений, особенно с Российской Федерацией. Потому что это нам просто невыгодно, нам это не нужно. И самое главное - не мы были причиной такого конфликта, - отметил президент. - Ведь все этапы были пройдены, начиная от переговоров с петровыми, ивановыми, данквертами, с правительством Российской Федерации, ну, последняя уже ступень - президенты".

"Поэтому упрекать белорусов нечего в том, что этот скандал, если его можно так назвать, разразился. Но это не первый раз", - сказал президент.
 
"Я хотел бы посоветовать умным российским политологам и журналистам искать причину не в Беларуси, а искать ее где-то там, в Москве. Но это их проблема", - сказал глава государства.
 
Александр Лукашенко, обращаясь к правительству, отметил, что хотел бы услышать, как выполняется его распоряжение о разрешении этой ситуации, а также насколько были обоснованы установленные российской стороной ограничения. "Для того, чтобы иметь больше денег и золотовалютных резервов, надо больше продавать и меньше покупать. Это простая формула, но для нас она очень важна", - сказал глава государства. Он отметил, что в связи с этим хотел бы услышать информацию о ситуации на российском рынке в связи с девальвацией рубля. Кроме того, президент поинтересовался подробностями состоявшегося накануне заседания Совета ЕЭК, принятыми на нем решениями, их реализацией. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ted1970 11 декабря 2014 в 13:25 из Беларуси

    Основная проблема, на мой взгляд - отношение Старшего Брата к своему стратегическому партнёру как к бедному родственнику. Типа - вот вам подачка, к выборам (5 млрд.$). А за это вы должны всецело нас поддерживать, в том числе и в наших абсурдных претензиях ко всему остальному миру. А если не будешь слушаться - запретим твою молочку, мясо, бульбу (найдём геном АЧС, колорадского жука, фитофторы и т.п. - возможны варианты). И вообще - отключим газ.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 13:30 из Беларуси

    Основная проблема в том, что стратегическому партнеру нравится положение бедного родственника, потому и терпит унижения. И менять что-то в положении не собирается

  • maxim_vazhnik 11 декабря 2014 в 13:35 из Беларуси

    Очередной эпизод спектакля под названием "Союзное гос-во. Таможенный союз и т.п." Ну не воспринимает РФ всех своих соседей иначе как свою сферу влияния. Отсюда и соответствующий стиль межгосударственного общения. Нечего потом обижаться, чего все бегут от нее, не смотря на коврижки в виде нефти и газа...

  • Сергей_Фисков 11 декабря 2014 в 13:47 из Беларуси

    Лукашенко правильно сказал, Беларусь готова поставить мясо с АЧС в Россию и поставляет, причина отказа России в том, что они не хотят есть мясо с АЧС, Почему не хотят надо просить у России, наши то едят... еще и в очереди становятся за этим мясом на Комаровке, потому что им кто то лапши навешал, что это мясо по сниженным к Новому году ценам.... ага.....

  • Саша_Стальчинский 11 декабря 2014 в 13:49 из Великобритании

    Вся проблема в реэкспорте! Спросите у людей работающих в логистике, а лучше у людей дальнобойщиков. Уверен, что у вас хоть кто знакомый есть этой профессии. Они лучше всего расскажут, где грузятся, куда и как возят, и по каким документам! Это будет вам куда достовернее обычных слов и статей "тут.бая". Говорю вас со всей ответственностью, Беларусь и раньше, особенно под Новый год возила продукты из ЕС и США! И под маркой "белорусское" переправляла в РФ! Просто в силу наложенного эмбарго - лавочка прикрылась! А тут еще и бросовые цены по словам президента, как не удержаться?)) Ровно так же, как все белорусы сейчас скупают все в России, начиная от бытовой техники, заканчивая автотранспортом!))) Как можно удержаться от такой халявы?!)))) Во дворе каждая третья машина стоит на российских номерах! )))

  • Mcbobby 11 декабря 2014 в 14:55 из Беларуси

    А я бы искал проблему внутри)!..Качество и цены белорусской продукции давно не соответствуют требованиям рынка..Грубо говоря наш товар никому не нужен.

  • zan_alex 11 декабря 2014 в 14:57 из Беларуси

    Глупо.. просто глупо эксплуатировать дружбу между государствами ради получения прибыли (кстати, весьма небольшой). Какая-то мелочная базарная торгашня.. и ради чего? Стоит ли оно того?? Вот так и портятся отношения между народами.. А потом удивляемся прохладному отношению "старшего брата"

  • _hum_ 11 декабря 2014 в 13:12 из Беларуси

    А он в курсе, что геном АЧС в бел. колбасе обнаружил и сан.контроль Литвы?

  • yurash_68 11 декабря 2014 в 13:12 из Беларуси

    а прибалты чего возмущаются?

  • sher_khan 11 декабря 2014 в 13:13 из Беларуси

    Угу. А пока вы ищите в Москве несуществующие причины, мы еще пару десятков фур с польскими товарами успеем переклеить и продать втридорого, как белорусские

  • Олег_Алексиевич 11 декабря 2014 в 13:14 из Беларуси

    Логично. Надо только больнее им(РФ) и под дых,иначе не поймут.

  • idulin 11 декабря 2014 в 13:16 из Польши

    Можно даже еще точнее указать координаты - в Кремле

  • rsgp 11 декабря 2014 в 13:25 из Беларуси

    men_work (11.12.2014 13:17) писал(a):
    Уже как 20 лет Москва виновата.
    Она виновата с момента появления...

  • ronin11 11 декабря 2014 в 13:33 из Франции

    с больной головы на здоровую перекладаем гаспадар Лукашенка ??? Если все чисто никто вам палки в колева не будет ставить им это мясо нужно , но только не любой ценой !

  • Инна_Светикова 11 декабря 2014 в 13:43 из Беларуси

    И более того, не просто в Москве, а в головах заседающих там!

  • ronin11 11 декабря 2014 в 13:44 из Франции

    Олег_Алексиевич (11.12.2014 13:14) писал(a):
    Логично. Надо только больнее им(РФ) и под дых,иначе не поймут.
    от это по беларуски -дать под дых и заставить жрать гнилой товар , а потом удивляются как так ....

  • sabir22 11 декабря 2014 в 13:47 из Беларуси

    Мне вот интересно, недопатриоты что на этот раз выдумывать начнут? Вроде Москва - их мать и одновременно брат и бочки на нее катить нельзя... А лукашенко - ж бог... как же определится кто душе ближе...

  • cleric334 11 декабря 2014 в 13:48 из Беларуси

    ted1970 (11.12.2014 13:25) писал(a):
    Основная проблема, на мой взгляд - отношение Старшего Брата к своему стратегическому партнёру как к бедному родственнику. Типа - вот вам подачка, к выборам (5 млрд.$). А за это вы должны всецело нас поддерживать, в том числе и в наших абсурдных претензиях ко всему остальному миру. А если не будешь слушаться - запретим твою молочку, мясо, бульбу (найдём геном АЧС, колорадского жука, фитофторы и т.п. - возможны варианты). И вообще - отключим газ.
    Основная проблема, в колхозном, инфантильном населении, которое по сути отказалось строить национальное государство и выбрало быть колонией. А колонии идут на дно вместе со своей метрополией.

  • sabir22 11 декабря 2014 в 13:49 из Беларуси

    maxim_vazhnik (11.12.2014 13:35) писал(a):
    Очередной эпизод спектакля под названием "Союзное гос-во. Таможенный союз и т.п." Ну не воспринимает РФ всех своих соседей иначе как свою сферу влияния. Отсюда и соответствующий стиль межгосударственного общения. Нечего потом обижаться, чего все бегут от нее, не смотря на коврижки в виде нефти и газа...
    Нефтью и газом, как бэ, не наешься и в ОАЭ и в Омане и Саудовской Аравии и Кувейте и Катаре - прекрасно понимают, что на одних ресурсах красиво жить не долго. То ли дело "святая русь", которая каждое столетие то возраждается, то разваливается. Дольше всех империя жила при ком? При немцах у власти

  • Рок_Тяжёлый 11 декабря 2014 в 13:50 из Беларуси

    Уж виноват ты тем , что хочется мне кушать :газу ,нефти и кредитов!!!

  • KVN_KVN 11 декабря 2014 в 13:51 из Беларуси

    Разве сегодня проблема только в этом вопросе, ведь существует более глобальная проблема это курс российского рубля, при котором весь экспорт убыточен. Россия сегодня однозначно грамотно себя ведет...

  • mimochodom 11 декабря 2014 в 13:52 из Беларуси

    Короче, как обычно: всё время кто-то другой виноват... ...прикормленные политологи и журналисты (от них ожидать вообще нечего)... "Уж чья бы корова мычала..." - да, видно не тех журналистов ежегодно возим, кормим, поим?

  • maxim_vazhnik 11 декабря 2014 в 13:56 из Беларуси

    Саша_Стальчинский (11.12.2014 13:49) писал(a):
    Вся проблема в реэкспорте! Спросите у людей работающих в логистике, а лучше у людей дальнобойщиков. Уверен, что у вас хоть кто знакомый есть этой профессии. Они лучше всего расскажут, где грузятся, куда и как возят, и по каким документам! Это будет вам куда достовернее обычных слов и статей "тут.бая". Говорю вас со всей ответственностью, Беларусь и раньше, особенно под Новый год возила продукты из ЕС и США! И под маркой "белорусское" переправляла в РФ! Просто в силу наложенного эмбарго - лавочка прикрылась! А тут еще и бросовые цены по словам президента, как не удержаться?)) Ровно так же, как все белорусы сейчас скупают все в России, начиная от бытовой техники, заканчивая автотранспортом!))) Как можно удержаться от такой халявы?!)))) Во дворе каждая третья машина стоит на российских номерах! )))
    Ой, наверное РФ об этом не знала, когда придумывала все эти ТС, Евразес, СГ и т.д.... Считаю это все обоюдным лицемерием и игрой, в которой мы наврят-ли что выиграем

  • Popovvk 11 декабря 2014 в 13:58 из Беларуси

    под журналистами имеются ввиду киселев/соловьев? или им некогда - они чисто по теме украины работают... я просто с мая где-то новости по росканалам не смотрю - не вкурсе...

  • u.kosmos 11 декабря 2014 в 13:58 из Беларуси

    maxim_vazhnik (11.12.2014 13:35) писал(a):
    Очередной эпизод спектакля под названием "Союзное гос-во. Таможенный союз и т.п." Ну не воспринимает РФ всех своих соседей иначе как свою сферу влияния. Отсюда и соответствующий стиль межгосударственного общения. Нечего потом обижаться, чего все бегут от нее, не смотря на коврижки в виде нефти и газа...
    Кто бежит дай ссылки .

  • Василий_Карпович 11 декабря 2014 в 14:00 из России

    Саша_Стальчинский (11.12.2014 13:49) писал(a):
    Вся проблема в реэкспорте! Спросите у людей работающих в логистике, а лучше у людей дальнобойщиков. Уверен, что у вас хоть кто знакомый есть этой профессии. Они лучше всего расскажут, где грузятся, куда и как возят, и по каким документам! Это будет вам куда достовернее обычных слов и статей "тут.бая". Говорю вас со всей ответственностью, Беларусь и раньше, особенно под Новый год возила продукты из ЕС и США! И под маркой "белорусское" переправляла в РФ! Просто в силу наложенного эмбарго - лавочка прикрылась! А тут еще и бросовые цены по словам президента, как не удержаться?)) Ровно так же, как все белорусы сейчас скупают все в России, начиная от бытовой техники, заканчивая автотранспортом!))) Как можно удержаться от такой халявы?!)))) Во дворе каждая третья машина стоит на российских номерах! )))
    Вы тайну не открыли,мало-мальски адекватные люди прекрасно всё понимают,НО Хто-та должен быть винафат!То ж-аксиома!

  • Africaner 11 декабря 2014 в 14:02 из Беларуси

    sabir22 (11.12.2014 13:47) писал(a):
    Мне вот интересно, недопатриоты что на этот раз выдумывать начнут? Вроде Москва - их мать и одновременно брат и бочки на нее катить нельзя... А лукашенко - ж бог... как же определится кто душе ближе...
    Псевдопатриоты испытывают рельный разрыв шаблона. И связанную с этим попаболь: ведь Бацька для них - вышеБога, а Москва - мать всего Славянского Мира. Вот и приходится разрываться - между Святым и Родным.

  • u.kosmos 11 декабря 2014 в 14:03 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (11.12.2014 13:45) писал(a):
    Вы может еще знаете и где это находится?
    Ну только если ты не знаешь это столица Монголии.

  • kolyvan 11 декабря 2014 в 14:05 из Беларуси

    Скорей бы РФ развалилась тогда и торговать нормально сможем с губерниями

  • Lukovno 11 декабря 2014 в 14:05 из Германии

    А младший братик привык обдирать страшего. А когда по шее получает - "то в одних окопах были", "стратегические партнеры" и прочая мура. Только очень больной на голову, может представить, что в разы можно увеличить производства мяса, молока, овощей и фруктов. А россияне после растворителей-разбавителей значительно поумнели. И совсем не обязательно купленное в Европе по дешевке возить в Россию, оставьте дома. Свои порадуются.

  • Самби 11 декабря 2014 в 14:06 из Беларуси

    Если вы заметили, в тех же российских средствах массовой информации опять начинаются упреки в наш адрес Это он к кому обращался то: У нас фильтр на новости россСМИ отключили?

  • Василий_Карпович 11 декабря 2014 в 14:06 из России

    kolyvan (11.12.2014 14:05) писал(a):
    Скорей бы РФ развалилась тогда и торговать нормально сможем с губерниями
    Аккурат 30 февраля и произойдёт!Скоро!Чуть-чуть осталось!

  • Avessalom 11 декабря 2014 в 14:07 из Беларуси

    "прикормленные политологи и журналисты (от них ожидать вообще нечего) " Такие же как у нас?

  • Самби 11 декабря 2014 в 14:07 из Беларуси

    Должен сказать, что сии прикормленные политологи и журналисты (от них ожидать вообще нечего) плохо слушали того же Лукашенко Надо срочно собирать повторный пресс-мясо-тур для росс. журналистов....

  • Africaner 11 декабря 2014 в 14:09 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.12.2014 13:47) писал(a):
    Лукашенко правильно сказал, Беларусь готова поставить мясо с АЧС в Россию и поставляет, причина отказа России в том, что они не хотят есть мясо с АЧС, Почему не хотят надо просить у России, наши то едят... еще и в очереди становятся за этим мясом на Комаровке, потому что им кто то лапши навешал, что это мясо по сниженным к Новому году ценам.... ага.....
    Ну и? Кто-нибудь уже заболел - АЧС - попробовавши мясо с Комаровки? Или ты думаешь, что кто-то жрёт сырое мясо? Для сведения: ЛЮБОЙ вирус распадется на белки (денатурируется) при температуре свыше 100 градусов. По Цельсию.

  • Саша_Стальчинский 11 декабря 2014 в 14:15 из Великобритании

    maxim_vazhnik (11.12.2014 13:56) писал(a):
    Ой, наверное РФ об этом не знала, когда придумывала все эти ТС, Евразес, СГ и т.д.... Считаю это все обоюдным лицемерием и игрой, в которой мы наврят-ли что выиграем
    Все всё знали! Просто раньше на это никто не обращал внимания. Это было взаимовыгодно. Но теперь в виду сложившихся обстоятельств на мировой арене, Россия отстаивает свои интересы!

  • Игорь_Лимановский 11 декабря 2014 в 14:18 из Беларуси

    Такие заявления позволяют управлять более 20 лет страной. Как в басне Крылова : У виноватого всегда не винный виноват

  • natacha58 11 декабря 2014 в 14:20 из Беларуси

    НАША Россия нас не слушается,НАША Украина сделала свой выбор,а РБ страдает.

  • Саша_Стальчинский 11 декабря 2014 в 14:23 из Великобритании

    Василий_Карпович (11.12.2014 14:00) писал(a):
    Вы тайну не открыли,мало-мальски адекватные люди прекрасно всё понимают,НО Хто-та должен быть винафат!То ж-аксиома!
    Я не против, виновного найдут, или назначат!)) Просто не стоит людям истерить. Надо с иронией и юмором относиться к данной ситуации. А коммены в стиле "Надо выходим из ТС" более чем идиотские! Все прекрасно понимают выгоду Беларуси от союза. Одна цена на газ чего стоит, а плюс еще и пошлины на нефтепродукты. И кстати, для нас открыт весь российский рынок, за который ЕС пугал и угрожал Аргентине, Эквадору и другим станам, за то что те хотели занять их место под солнцем))))

  • s.nemo 11 декабря 2014 в 14:24 из Беларуси

    Всё то же , вот только на роль Шкловского райкома компартии нынче поставлена Москва, как была задача в своё время выбивать ресурсы с райкома в совхоз, так и сейчас , персона та же, но объекты приложения таланта изменились.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 14:25 из Беларуси

    Янис_Лацис (11.12.2014 14:08) писал(a):
    Ложь. Все причины низкого экономического развития Беларуси в некомпетентности прежде всего самого Президента Беларуси Лукашенко.Командным методом, Указами Президента экономику государства можно только развалить.Для того, чтобы экономика функционировала, она должна обладать знаниями в экономике, не побоюсь написать умом.На сегодняшний день умом Беларусь не понять.
    Глянь, как все запущено. Беларусь опустилась до уровня России. Теперь их двоих умом не понять.

  • kuzmenoka 11 декабря 2014 в 14:29 из Беларуси

    Интересно, куда девают колбасу с АЧС? Или её кто-то всё-таки кушает.

  • Самби 11 декабря 2014 в 14:30 из Беларуси

    Поэтому упрекать белорусов нечего в том, что этот скандал, если его можно так назвать, разразился Ага... а Кремль просто так съест это: Вы почему, чтобы ущерб от девальвации преодолеть, не используете сырье Польши и Литвы? Дешевое сырье? Возьмите у них за полцены сегодня это сырье или за треть цены, по себестоимости (с) АГЛ

  • kerya-kirill-2007 11 декабря 2014 в 14:30 из Беларуси

    Александр Лукашенко, обращаясь к правительству, отметил, что хотел бы услышать, как выполняется его распоряжение о разрешении этой ситуации Ах,святая и лукавая сашина простота! Издай указ о запрете поставок в РФ контрабанды,производства молочки и мясопродуктов из сырья стрн,подпадающих под ответные санкции и усё разрешится

  • rsgp 11 декабря 2014 в 14:31 из Беларуси

    Саша_Стальчинский (11.12.2014 14:23) писал(a):
    Я не против, виновного найдут, или назначат!)) Просто не стоит людям истерить. Надо с иронией и юмором относиться к данной ситуации. А коммены в стиле "Надо выходим из ТС" более чем идиотские! Все прекрасно понимают выгоду Беларуси от союза. Одна цена на газ чего стоит, а плюс еще и пошлины на нефтепродукты. И кстати, для нас открыт весь российский рынок, за который ЕС пугал и угрожал Аргентине, Эквадору и другим станам, за то что те хотели занять их место под солнцем))))
    Так что в итоге имеет Беларусь от всех союзов, прошлых и нынешних с Россией? Да уж, точно, чтоб не впасть в депрессию, к ним надо относиться с иронией и юмором.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 11 декабря 2014 в 14:31 из Беларуси

    Саша_Стальчинский (11.12.2014 14:23) писал(a):
    Я не против, виновного найдут, или назначат!)) Просто не стоит людям истерить. Надо с иронией и юмором относиться к данной ситуации. А коммены в стиле "Надо выходим из ТС" более чем идиотские! Все прекрасно понимают выгоду Беларуси от союза. Одна цена на газ чего стоит, а плюс еще и пошлины на нефтепродукты. И кстати, для нас открыт весь российский рынок, за который ЕС пугал и угрожал Аргентине, Эквадору и другим станам, за то что те хотели занять их место под солнцем))))
    И какие же "выгоды". Лукашенко ясно сказал, что мы больше от Таёжного Союза теряем, чем имеем. Я считаю, пусть кремлёвская хунта нам возмещает эти потери с процентами или надо выходить из "союза" и запускать НАТО в Беларусь.

  • дмитрий_шурыгин 11 декабря 2014 в 14:31 из Беларуси

    landinlaw (11.12.2014 13:38) писал(a):
    Может пора заявить о выходе из всяких тс, еаэс, сг и прочих недоразумений?
    Тогда точно край... :-)

  • Тамбовский_Друг 11 декабря 2014 в 14:32 из Беларуси

    kuzmenoka (11.12.2014 14:29) писал(a):
    Интересно, куда девают колбасу с АЧС? Или её кто-то всё-таки кушает.
    Нет. Создаются стратегические запасы для будущих многодетных семей.

  • mona-pinsk 11 декабря 2014 в 14:33 из Беларуси

    Оба, конечно, привирают...

  • slt1941 11 декабря 2014 в 14:33 из Беларуси

    Во всём, что происходит в Беларуси: за все неурядицы и всё хорошее отвечает перед народом только президент и его команда.Надо уметь находить общий язык и с Москвой и со странами ЕС.

  • Тамбовский_Друг 11 декабря 2014 в 14:34 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (11.12.2014 14:30) писал(a):
    Александр Лукашенко, обращаясь к правительству, отметил, что хотел бы услышать, как выполняется его распоряжение о разрешении этой ситуации Ах,святая и лукавая сашина простота! Издай указ о запрете поставок в РФ контрабанды,производства молочки и мясопродуктов из сырья стрн,подпадающих под ответные санкции и усё разрешится
    Вот , как у вас. Все проблемы разрешаются указами.

  • товарищ 11 декабря 2014 в 14:35 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти писал(a):
    текст сообщения удален
    опять союзное государство отменяется,как так?

  • Александр_Минский 11 декабря 2014 в 14:36 из Беларуси

    Bykov_Ka (11.12.2014 13:46) писал(a):
    Российская продукция не выдерживает конкуренции по качеству и цене даже на собственном рынке. Конечно наша колбаса им поперек горла. Вот и причина для того, что бы найти в нашей продукции след от любой мнимой заразы.
    А почему, задумывались? Потому-что на российские же деньги дотируется своя с/х область, что позволяет на российском рынке продавать товары дешевле, разоряя некоторые российские хозяйства. Потому и поперёк горла. Это называется "недобросовестная конкуренция".

  • дмитрий_шурыгин 11 декабря 2014 в 14:36 из Беларуси

    Акупацыя Сьвядомасьти писал(a):
    текст сообщения удален
    Все просто-кто платит, тот ещё и танцует... А ЕС платить не будут... :-)

  • Снуб_Снуб 11 декабря 2014 в 14:38 из Беларуси

    Рыгорыч, это же твои любимые партнеры, ты сам виноват.

  • дмитрий_шурыгин 11 декабря 2014 в 14:38 из Беларуси

    yurash_68 (11.12.2014 13:12) писал(a):
    а прибалты чего возмущаются?
    Точно! Должны жрать и нахваливать. Иш ты, какие требовательные все сттали... :-) :-) :-)

  • rsgp 11 декабря 2014 в 14:39 из Беларуси

    дмитрий_шурыгин (11.12.2014 14:31) писал(a):
    Тогда точно край... :-)
    Или новые возможности....

  • товарищ 11 декабря 2014 в 14:39 из Беларуси

    Minskая_Штучка (11.12.2014 13:57) писал(a):
    За гроши нашу продукцию отдавать не будем.
    она и даром никому не нужна

  • sexi 11 декабря 2014 в 14:40 из Беларуси

    мяса с эболлой на камаровке пусть сами едят

  • Снуб_Снуб 11 декабря 2014 в 14:41 из Беларуси

    дмитрий_шурыгин (11.12.2014 14:31) писал(a):
    Тогда точно край... :-)
    Кому? Ему?

  • дмитрий_шурыгин 11 декабря 2014 в 14:44 из Беларуси

    men_work (11.12.2014 13:17) писал(a):
    Уже как 20 лет Москва виновата.
    Надо же чем-то свою несостоятельность прекрывать. Все вокруг виноваты, то народе, то Москва, то мировой кризис, но только не мы... :-) :-) :-)

  • tsv-72 11 декабря 2014 в 14:46 из Беларуси

    rsgp (11.12.2014 14:31) писал(a):
    Так что в итоге имеет Беларусь от всех союзов, прошлых и нынешних с Россией? Да уж, точно, чтоб не впасть в депрессию, к ним надо относиться с иронией и юмором.
    Государство ты имеешь.И миску с похлебкой.Ибо Российская империя отобрала твою землю У ПОЛЬШИ.Ибо самостоятельно на похлебку ты заработать не в состоянии.

  • 2537957 11 декабря 2014 в 14:47 из Беларуси

    Инна_Светикова (11.12.2014 13:43) писал(a):
    И более того, не просто в Москве, а в головах заседающих там!
    Поэтому нахрен нам москва. Я так тебя понял? А кто заседает у нас?

  • Янис_Лацис 11 декабря 2014 в 14:47 из Великобритании

    Вся эта экономическая война от некомпетентности, жадности и не побоюсь открыто написать коррупции в Правительстве Беларуси.Если бы Беларусь была на самом деле, а не на бумаге, правовым государством,то депутаты Парламента, представители народа и весь народ провели бы Парламентское расследование.Из-за расследование все правительство ушло бы в отставку, так как государству нанесли миллиардный ущерб.Ведь именно Правительство Беларуси, по Указу Президента, подписывало сомнительные договора по поставке отравленных добавок-кормов в свином хозяйстве.Но Президент вместе с Правительством поступили хитрее.Сначало МВД дали приказ уничтожить свиней. Затем обвинили Россию, что та не хочет приобрести мясо молочную продукцию.Порядок в Беларуси будет только тогда, когда Беларусь начнет жить по Конституции а не по Указам Президента, которые противоречат Конституции, законодательным актам РБ,когда в законном порядке будут отвечать все одинаково от Президента до рядового гражданина.А пока Лукашенко создал государство рабов и князей с золотыми унитазами.Одни порою живут в землянках,

  • igorbychkov 11 декабря 2014 в 14:48 из Беларуси

    Судя по тому, как исполняются поручения Президента, дает он их не руководителям ведомств, а телевизору.

  • eadashkevich 11 декабря 2014 в 14:49 из Беларуси

    А какой смыл делать бизнес с мошенником, а потом ныть что он тебя обманул?

  • Тамбовский_Друг 11 декабря 2014 в 14:53 из Беларуси

    tsv-72 (11.12.2014 14:46) писал(a):
    Государство ты имеешь.И миску с похлебкой.Ибо Российская империя отобрала твою землю У ПОЛЬШИ.Ибо самостоятельно на похлебку ты заработать не в состоянии.
    Да! У этой империи сквернейшая привычка- отбирать. Не имея даже миски с похлебкой.

  • IronXman 11 декабря 2014 в 14:56 из Беларуси

    Ой, кончится это плохо! Чем дальше с Россией тем больше к пропасти.

  • b_o_r_i_s 11 декабря 2014 в 14:56 из Беларуси

    врун. пусть расскажен как свинок закапывали в землю.

  • 2537957 11 декабря 2014 в 14:58 из Беларуси

    Bykov_Ka (11.12.2014 13:46) писал(a):
    Российская продукция не выдерживает конкуренции по качеству и цене даже на собственном рынке. Конечно наша колбаса им поперек горла. Вот и причина для того, что бы найти в нашей продукции след от любой мнимой заразы.
    Ну насчет конкуренции по качеству не надо об этом говорить. Там все продукты по качеству как и у нас в РБ, ну а по цене - согласен. Но когда в Европе аналогичная продукция в 2 раза дешевле, чем у нас в РБ, ты знаешь, наша стала мне поперек горла. Как и стоимость бензина в РФ менее $1, аензин у нас зашкаливает, только не пойму, ведь нефть подешевела на 30%, а бензин у нас дорожает. Вот и я нашел след такой заразы как ты, которыя здесь вякает и лижет попу любой заразе, распространившейся в РБ.

  • glebas 11 декабря 2014 в 14:59 из Беларуси

    ...а всего-то нужно было в нужный момент повернуть на Запад, а ВТО, и конкурировать наравне со всеми, продавая во всём мире, вместо того чтобы зависеть от капризного соседа.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 15:02 из Беларуси

    tsv-72 писал(a):
    текст сообщения удален
    Небось мясо с курицей контрабандой через Беларусь...

  • cowboy1967 11 декабря 2014 в 15:02 из Беларуси

    Лукашенко прав и к бабушке не ходи, не он начинал конфликт, а система система глобальных издержек во взаимоотношениях + группировки ходящие у ног Путина и Медведева бросили свою ложку дегтя.

  • pogiratel_mirov 11 декабря 2014 в 15:10 из Беларуси

    landinlaw (11.12.2014 13:38) писал(a):
    Может пора заявить о выходе из всяких тс, еаэс, сг и прочих недоразумений?
    только для начала нужно головой подумать, полный крах экономики гарантирован !

  • Рок_Тяжёлый 11 декабря 2014 в 15:12 из Беларуси

    sher_khan (11.12.2014 13:13) писал(a):
    Угу. А пока вы ищите в Москве несуществующие причины, мы еще пару десятков фур с польскими товарами успеем переклеить и продать втридорого, как белорусские
    Проезд Колодищи - Заславль , база овощняка частная ВСЯ заставлена тирами с PL и LT,и ввдоль дороги в четыре ряда!!!

  • zan_alex 11 декабря 2014 в 15:15 из Беларуси

    glebas (11.12.2014 14:59) писал(a):
    ...а всего-то нужно было в нужный момент повернуть на Запад, а ВТО, и конкурировать наравне со всеми, продавая во всём мире, вместо того чтобы зависеть от капризного соседа.
    Спроси у тех, кто повернул - стало ли им жить лучше? И не у прибалтов, которые получают многомиллионные дотации от скандинавов ежегодно, а у тех, кто ничего не получает. У Украины или Молдавии, к примеру. Они тебе расскажут все, как "хорошо" им живется. И про нефть по мировым ценам. И про мужчин, которых половина вкалывает в Европе, а вторая половина в России. И особенно про "помощь" Европы.. словесную.

  • reilia 11 декабря 2014 в 15:18 из Беларуси

    надо больше продавать и меньше покупать Читать полностью: http://news.tut.by/politics/427505.html Для этого нужно рыть землю или мозг включать - не сказал, но подумал президент.

  • Сергей_Фисков 11 декабря 2014 в 15:19 из Беларуси

    ted1970 (11.12.2014 13:25) писал(a):
    Основная проблема, на мой взгляд - отношение Старшего Брата к своему стратегическому партнёру как к бедному родственнику. Типа - вот вам подачка, к выборам (5 млрд.$). А за это вы должны всецело нас поддерживать, в том числе и в наших абсурдных претензиях ко всему остальному миру. А если не будешь слушаться - запретим твою молочку, мясо, бульбу (найдём геном АЧС, колорадского жука, фитофторы и т.п. - возможны варианты). И вообще - отключим газ.
    Что ты блин уж так и на Россию погнал? Будем слушаться не будем слушаться, по твоему ветслужбы Литвы и Латвии на Россию работают? http://news.tut.by/society/427185.html, ну вот и почитай что в ссобойках белорусов находят ветслужбы Литвы и Латвии. Просто мы в этом вопросе и желании наших руководителей заработать облажались по полной. С одной стороны у нас падении производства мяса, с другой стороны желание нарастить объемы поставок мяса в Россию... но мясо то, у нас еще не выросло... а мы поставляем...

  • shparki 11 декабря 2014 в 15:21 из Беларуси

    Сергей_Фисков (11.12.2014 15:19) писал(a):
    Что ты блин уж так и на Россию погнал?
    потому шта расея нам не друг.... и это как минимум...

  • Янис_Лацис 11 декабря 2014 в 15:22 из Великобритании

    rsgp (11.12.2014 14:25) писал(a):
    Глянь, как все запущено. Беларусь опустилась до уровня России. Теперь их двоих умом не понять.
    Совершенно верно, еще в 1866 году Ф. И. Тютчев написал «Умом Россию не понять...».Но если посмотреть на реальность, то Россия выходит быстрее любой страны из периода стагнации политической жизни.Беларусь из-за политики Лукашенко, где вся экономическая программа государства ведется командным методом, даже не отстает а возвращается во времена царской империи.Два диплома о высшем образовании, как это по примеру Президента Лукашенко любят подчеркивать государственные чиновники Беларуси, это не признак ума.Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 15:26 из Беларуси

    pogiratel_mirov (11.12.2014 15:10) писал(a):
    только для начала нужно головой подумать, полный крах экономики гарантирован !
    И начнем с нуля. Не мы первые, не мы последние. Все соседи через это проходили.

  • reilia 11 декабря 2014 в 15:28 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.12.2014 15:13) писал(a):
    А ЕС или какое-нибудь НАТО просто супер. Да? Еже Украина "вступила". Сами видите что из этого получилось!!!
    Украина... Таких не берут в космонавты... Нигде не приветствуются очаги напряженности. Украина была нужна в ЕС как источник определенных ресурсов. но никак не источник дестабилизации. Беларусь может войти в евросоюз как мирные ворота европа-азия. Пока Беларусь не представляет из себя скрытую бомбу. Даже АГЛ проявляет в последние времена запредельную смелость критиковать Москву. И критиковать справедливо. Правильно, Рыгоравич! Души это жулье, пока у власти. Хоть чем-то хорошим тебя вспомним ровно через год.

  • shparki 11 декабря 2014 в 15:29 из Беларуси

    Янис_Лацис (11.12.2014 15:22) писал(a):
    Но если посмотреть на реальность, то Россия выходит быстрее любой страны из периода стагнации политической жизни.
    ахинея... расея куда то там (поднимается с кален... ага...) уже 15 лет... и это называется быстрее любой страны...

  • rsgp 11 декабря 2014 в 15:29 из Беларуси

    Янис_Лацис (11.12.2014 15:22) писал(a):
    Совершенно верно, еще в 1866 году Ф. И. Тютчев написал «Умом Россию не понять...».Но если посмотреть на реальность, то Россия выходит быстрее любой страны из периода стагнации политической жизни.Беларусь из-за политики Лукашенко, где вся экономическая программа государства ведется командным методом, даже не отстает а возвращается во времена царской империи.Два диплома о высшем образовании, как это по примеру Президента Лукашенко любят подчеркивать государственные чиновники Беларуси, это не признак ума.Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
    Знаете, как только Россия начинает подниматься, то получается ни себе ни людям. Почему так?

  • lobbi_73 11 декабря 2014 в 15:29 из Беларуси

    На всех каналах БТ журналисты и политологи не менее "прикормлены" и объективностью явно не страдают. Если бы власть открыто признала, что для значительного увеличения продуктов в Россиию приходится скупать дешёвое мясо по всему миру и проверить его в такие сроки наши санслужбы не в силах было бы честнее. Если наши мясопродукты "читсые" можно и в суд подать и на международную экспертизу, но по каким-то причинам мы так не поступаем. А, делать голословные отговорки по телевидению дорого не стоят.

  • Сергей_Фисков 11 декабря 2014 в 15:29 из Беларуси

    shparki (11.12.2014 15:21) писал(a):
    потому шта расея нам не друг.... и это как минимум...
    А за всех то,говорить не надо и это как минимум...

  • lobbi_73 11 декабря 2014 в 15:30 из Беларуси

    _hum_ (11.12.2014 13:12) писал(a):
    А он в курсе, что геном АЧС в бел. колбасе обнаружил и сан.контроль Литвы?
    Так сказано - кругом нас враги.

  • belarus-2009 11 декабря 2014 в 15:31 из Беларуси

    послать подальше таких друзей!

  • kuzmenoka 11 декабря 2014 в 15:31 из Беларуси

    Ничего личного - бизнес. Под шумок кто-то спихнул лежалый товар. Давай те ещё запретим белорусскую водку. Пишут, что в России до 80 процентов палёнки. Некоторые немного разгрузят склады.

  • belarus-2009 11 декабря 2014 в 15:32 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.12.2014 15:13) писал(a):
    А ЕС или какое-нибудь НАТО просто супер. Да? Еже Украина "вступила". Сами видите что из этого получилось!!!
    в том то и дело что НЕ вступила! если б вступила сейчас ***** на неё не рыпнулась бы и все было бы ок.

  • reilia 11 декабря 2014 в 15:35 из Беларуси

    ronin11 (11.12.2014 13:44) писал(a):
    от это по беларуски -дать под дых и заставить жрать гнилой товар , а потом удивляются как так ....
    Дать под дых и заставит соблюдать закон - это по-белорусски. У нас российские методы отжима и в 90-х слабо проходили.

  • reilia 11 декабря 2014 в 15:37 из Беларуси

    cleric334 (11.12.2014 13:48) писал(a):
    Основная проблема, в колхозном, инфантильном населении, которое по сути отказалось строить национальное государство и выбрало быть колонией. А колонии идут на дно вместе со своей метрополией.
    Неприятно, но справедливо...

  • lijvon 11 декабря 2014 в 15:41 из Беларуси

    ted1970 (11.12.2014 13:25) писал(a):
    Основная проблема, на мой взгляд - отношение Старшего Брата к своему стратегическому партнёру как к бедному родственнику. Типа - вот вам подачка, к выборам (5 млрд.$). А за это вы должны всецело нас поддерживать, в том числе и в наших абсурдных претензиях ко всему остальному миру. А если не будешь слушаться - запретим твою молочку, мясо, бульбу (найдём геном АЧС, колорадского жука, фитофторы и т.п. - возможны варианты). И вообще - отключим газ.
    А вы не берите подачку,которую сами клянчите,и тогда будете независимы!

  • reilia 11 декабря 2014 в 15:47 из Беларуси

    u.kosmos (11.12.2014 13:58) писал(a):
    Кто бежит дай ссылки .
    Даю ссылки для неумеющих гуглить - от России бегут как минимум 10 из 14 бывших союзных республик и около 13 стран бывшего соцлагеря. А кто прибежал? Китай? Так у него другие геополитические интересы.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 15:49 из Беларуси

    иван_белый (11.12.2014 15:41) писал(a):
    Беларусь-не бедный родственник. И никогда им не были. Кто в душе себя так чувствует, то так и пишет
    Вот я и пишу про тех, кто в душе себя так чувствует.

  • shparki 11 декабря 2014 в 15:54 из Беларуси

    lijvon (11.12.2014 15:41) писал(a):
    А вы не берите подачку,которую сами клянчите,и тогда будете независимы!
    а вы не давайте падачек... да и в 96-м кагда реально было скавырнуть лукашенку законным способом (через импичьмент) тот палитический десант который высадила тут масква кто то из беларусов преглашал?

  • varakomsky 11 декабря 2014 в 15:54 из Беларуси

    ted1970 (11.12.2014 13:25) писал(a):
    Основная проблема, на мой взгляд - отношение Старшего Брата к своему стратегическому партнёру как к бедному родственнику. Типа - вот вам подачка, к выборам (5 млрд.$). А за это вы должны всецело нас поддерживать, в том числе и в наших абсурдных претензиях ко всему остальному миру. А если не будешь слушаться - запретим твою молочку, мясо, бульбу (найдём геном АЧС, колорадского жука, фитофторы и т.п. - возможны варианты). И вообще - отключим газ.
    Народная мудрость гласит....кто платит, тот и заказывает музыку.........не надо думать, что, что т о изменилось......Россия деньги платит нам за лоялность и поддержку ее курса и не более...

  • George_Bocharnikov 11 декабря 2014 в 15:54 из Беларуси

    Надоело все это слушать. Причины не политические! Проблемы с качеством продукции! Сам работал в этой сфере и действительно знаю это! Пытаются увести ссору в другую сторону, чтобы не решать реальные проблемы! Извините, но то что Россия не хочет ввозить в свою страну некачественные продукты, это нормально. Так же поступает и Беларусь. Или если мы соседи и партнеры, то значит должны травить друг друга?

  • rsgp 11 декабря 2014 в 15:56 из Беларуси

    иван_белый (11.12.2014 15:49) писал(a):
    Нашего Президента вряд ли где-то рассматривают как младшего брата. Скорее как Батьку, который за свою семью горой стоит
    Вряд ли его, вообще, где-то принимают всерьез...

  • XMonster 11 декабря 2014 в 15:57 из Беларуси

    Mcbobby (11.12.2014 14:55) писал(a):
    А я бы искал проблему внутри)!..Качество и цены белорусской продукции давно не соответствуют требованиям рынка..Грубо говоря наш товар никому не нужен.
    Рынок сам разберётся что ему нужно. А надуманные запреты - это совсем другое дело

  • mx1981 11 декабря 2014 в 15:58 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (11.12.2014 15:13) писал(a):
    А ЕС или какое-нибудь НАТО просто супер. Да? Еже Украина "вступила". Сами видите что из этого получилось!!!
    Ну вы же не дурак, и понимаете, что от самого вступления такого не произойдет (примеров куча). Проблема, когда вступающая страна в зоне интересов в данном случае России.

  • vadim_talan_tutby25 11 декабря 2014 в 16:00 из Беларуси

    Grigory_Berger_tutby19 писал(a):
    текст сообщения удален
    Согласен полностью и ещё бы добавил,но бестолку....НЕ ДОХОДИТ!

  • reilia 11 декабря 2014 в 16:01 из Беларуси

    Саша_Стальчинский (11.12.2014 14:23) писал(a):
    Я не против, виновного найдут, или назначат!)) Просто не стоит людям истерить. Надо с иронией и юмором относиться к данной ситуации. А коммены в стиле "Надо выходим из ТС" более чем идиотские! Все прекрасно понимают выгоду Беларуси от союза. Одна цена на газ чего стоит, а плюс еще и пошлины на нефтепродукты. И кстати, для нас открыт весь российский рынок, за который ЕС пугал и угрожал Аргентине, Эквадору и другим станам, за то что те хотели занять их место под солнцем))))
    Союз с Россией выгоден как костыли при переломе. А может правильнее думать головой и не совать ноги под трамвай? И дороги выбирать прямы, и улицы светлые? Тогда и костыли не нужны будут.

  • Нэлла_Германова 11 декабря 2014 в 16:02 из Беларуси

    Вопросы экономические не должны быть препятствием в политических отношениях. Все можно решать в судах. Мир Экономики очень сложен и часто рыночный и безнравственный. Что точить копья-надо всегда садиться за стол переговоров. Втягивать тысячи людей в разборки бизнеса ,пусть и государственного - не правильно. Сфера экономика мало кому понятна, а еще если она имеет политический смысл. Отголоски долго звучат, а политики уже жмут друг-другу руки!

  • zan_alex 11 декабря 2014 в 16:03 из Беларуси

    shparki (11.12.2014 15:21) писал(a):
    потому шта расея нам не друг.... и это как минимум...
    Не говорите за всех. Мне Россия - друг

  • Grigory_Berger_tutby19 11 декабря 2014 в 16:04 из России

    vadim_talan_tutby25 (11.12.2014 16:00) писал(a):
    Согласен полностью и ещё бы добавил,но бестолку....НЕ ДОХОДИТ!
    2015 год....могут запросто возникнуть проблемы с легитимизацией 5 срока....

  • reilia 11 декабря 2014 в 16:05 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (11.12.2014 14:30) писал(a):
    Александр Лукашенко, обращаясь к правительству, отметил, что хотел бы услышать, как выполняется его распоряжение о разрешении этой ситуации Ах,святая и лукавая сашина простота! Издай указ о запрете поставок в РФ контрабанды,производства молочки и мясопродуктов из сырья стрн,подпадающих под ответные санкции и усё разрешится
    А зачем такой бред и вред стране? В угоду российским амбициям? Контрабанда и так запрещена законом. А производить товар из дешевого законного сырья - это работа на благо страны.

  • Svasilets 11 декабря 2014 в 16:07 из Беларуси

    George_Bocharnikov (11.12.2014 15:54) писал(a):
    Надоело все это слушать. Причины не политические! Проблемы с качеством продукции! Сам работал в этой сфере и действительно знаю это! Пытаются увести ссору в другую сторону, чтобы не решать реальные проблемы! Извините, но то что Россия не хочет ввозить в свою страну некачественные продукты, это нормально. Так же поступает и Беларусь. Или если мы соседи и партнеры, то значит должны травить друг друга?
    Набярыце ў Гугле два словы: Омск Сыры. Даведаецесь пра якасць расійскага сыру.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 16:11 из Беларуси

    tsv-72 (11.12.2014 14:46) писал(a):
    Государство ты имеешь.И миску с похлебкой.Ибо Российская империя отобрала твою землю У ПОЛЬШИ.Ибо самостоятельно на похлебку ты заработать не в состоянии.
    До вас все было. И до Польши было. И с Польшей было, между прочим ,добровольно. А как только вы пришли, только похлебка и никакой самостоятельности. Ибо не в состоянии вы обеспечить хорошую жизнь себе и не даете это сделать другим.

  • Феня_Иванов 11 декабря 2014 в 16:12 из Беларуси

    Надо умерить свои алчные аппетиты, не считать себя изворотливым и хитрым и тогда не будет конфдиктов

  • Traktorist 11 декабря 2014 в 16:20 из Беларуси

    reilia (11.12.2014 16:01) писал(a):
    Союз с Россией выгоден как костыли при переломе. А может правильнее думать головой и не совать ноги под трамвай? И дороги выбирать прямы, и улицы светлые? Тогда и костыли не нужны будут.
    Ещё шманквертов всяких на пенсию отправить, наше масло всё равно вкуснее)))

  • саша_петрофъ_tutby34 11 декабря 2014 в 16:21 из Беларуси

    Для того, чтобы иметь больше денег и золотовалютных резервов, надо больше продавать и меньше покупать. Это простая формула, но для нас она очень важна", - сказал глава государства. Он отметил, что в связи с этим хотел бы услышать информацию о ситуации на российском рынке в связи с девальвацией рубля. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/427505.html C нашей крепкой валютой(без ковычек ) трудно нам придётся уже в будущем году....

  • Prohor.Petrovich 11 декабря 2014 в 16:23 из Нидерландов

    _hum_ (11.12.2014 13:12) писал(a):
    А он в курсе, что геном АЧС в бел. колбасе обнаружил и сан.контроль Литвы?
    А вы в курсе что колбаса оказалась поддельная. Якобы колбаса Витебских продуктов на этом предприятии вообще не выпускается

  • 16bit 11 декабря 2014 в 16:23 из Беларуси

    Редко соглашаюсь с АГЛ - но тут он прав на все 100%

  • lugrom1 11 декабря 2014 в 16:25 из Беларуси

    Mcbobby (11.12.2014 14:55) писал(a):
    А я бы искал проблему внутри)!..Качество и цены белорусской продукции давно не соответствуют требованиям рынка..Грубо говоря наш товар никому не нужен.
    Спорно. Всё относительно. К тому же не забывайте - на гнилой товар есть гнилой купец.

  • rsgp 11 декабря 2014 в 16:27 из Беларуси

    zan_alex писал(a):
    текст сообщения удален
    Пятая колонна это те, кто против беларусов. Однозначно, это те кто за Россию.

  • Elena_Tregubova 11 декабря 2014 в 16:27 из Беларуси

    Александр Григорьевич прав на 100 процентов тут. Всегда не знаешь чего ожидать от соседей. Почему-вопрос

  • 16bit 11 декабря 2014 в 16:28 из Беларуси

    Мне нужет и тем сельчанам, которые вокруг меня живут. Хочу нормальное полотенце, а пластмассовую тряпку. Хочу хорошие сапоги, но чтобы сельчанину по карману. Хочу все в родном магазине, чтобы райцентр не ехать. Да много чего хочу.
    Ну так сделай! Сделай полотенца, которые не пластиковые, а нормальные и продай за цену, чтобы сельчанину по карману! В чем проблема то? В государстве? Нет - в головах. Все все хотят и никто ничего не делает.

  • 16bit 11 декабря 2014 в 16:29 из Беларуси

    rsgp (11.12.2014 16:27) писал(a):
    Пятая колонна это те, кто против беларусов. Однозначно, это те кто за Россию.
    Россия - гарант независимости, и хоть какого, но нормального житья, в отличие от запада. Запад - это потеря всего. Примеров масса. Так что - 5я колонна, это те, кто за запад, увы.

  • Prohor.Petrovich 11 декабря 2014 в 16:30 из Нидерландов

    Если сильно придираться, то можно конечно найти претензии по качеству белорусской продукции, но по сравнению с соседями это все равно лучший вариант. Кстати, очаги АЧС сейчас есть у большинства наших соседей: и Украины, и Литвы, и Латвии. В Беларуси АЧС не зафиксирована