Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Политика


Фото с сайта belta.by
Фото с сайта belta.by
Соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем вступит в силу не раньше марта 2015 года. Об этом 4 декабря на брифинге в Минске сообщил посол Израиля Йосиф Шагал.
 
Межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев национальных паспортов было подписано 19 сентября. По словам дипломата, "есть признаки того, что довольно большое количество граждан Беларуси неверно поняли сообщение об отмене визового режима".
 
Как отметил Шагал, соглашение вступит в законную силу через 90 дней после ратификации документа парламентами обеих стран, а не со дня подписания, как посчитали многие.
 
"Что произошло? Народ четко отсчитал 90 дней с 19 сентября, и у меня есть очень неприятное ощущение, что 20 декабря народ ломанется на границу без виз, и его ожидает разочарование. Мало того, что люди рассчитывают, что они поедут без виз, они уже заказывают билеты, гостиницы", – сказал посол Израиля, отметив, что ему уже известно примерно о трех десятках таких случаев.
 
Людям, запланировавшим поездку в Израиль, но не получившим визу, Шагал предложил обратиться за ее получением в посольство: "Мы готовы работать в режиме нон-стоп. Все необходимые услуги населению окажем. Люди не должны становиться заложниками бюрократических процедур. Посольство работает пять дней в неделю. Визы у нас недорогие – всего 26 долларов".
 
Иосиф Шагал пообещал дополнительно сообщить СМИ о том, когда визовый режим будет отменен официально. По данным израильского дипломата, рассмотрение этого документа в парламенте его страны (Кнессете) запланировано на 7-8 декабря. "Это техническая процедура. К сожалению, без нее нельзя. Например, пока на белорусской стороне документ поступит в парламент, он должен пройти Совмин. Там каждый министр должен поставить визу, потом это идет на визу к председателю Совмина. Примерно та же ситуация у нас", – заявил посол. По его данным, в Беларуси документы поступили в Совмин. "Возможно, стороны смотрят друг на друга и пытаются действовать синхронно", – добавил дипломат.
 
Шагал выразил надежду, что все внутригосударственные процедуры в обеих странах закончатся в декабре, соответственно, визовый режим реально будет отменен в марте.
 
Посол напомнил, что визы отменяются для обладателей национальных паспортов: "Отмена визового режима не предполагает отмены виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов. По такой же модели у нас действует договор с Российской Федерацией".

После вступления в силу соглашения граждане Беларуси и Израиля смогут находиться на территориях друг друга на протяжении до 90 дней в течение полугода без оформления виз.

Комментарии с форума

  • samotnik1986 4 декабря 2014 в 14:44 из Беларуси

    Виза стоит 26$ Неужели это такая непосильная ноша для людей, что большой поток начнется именно после отмены виз? А как там жить собираеются люди, питаться, если 26 долларов на визу нет. Ничего не понимаю.

  • alex_v_2010 4 декабря 2014 в 14:57 из Беларуси

    Обещали к Новому году и как всегда не сдержали сроки Как-будто строители какие то . По поводу 26 долларов, хорошо, если они останутся в моем кармане, хорошо, что можно просто купить билет на самолет и лететь не задумываясь как получить и потратить время на ненужную для паломничества в святые места печать

  • lijvon 4 декабря 2014 в 15:06 из Беларуси

    Например, пока на белорусской стороне документ поступит в парламент, он должен пройти Совмин. Там каждый министр должен поставить визу, потом это идет на визу к председателю Совмина. Примерно та же ситуация у нас", - заявил посол. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/426516.html А мы похожи.

  • V220123H 4 декабря 2014 в 15:09 из Беларуси

    Спасибо ненужно! Ненужно совсем. Наши леса и реки для отдыха лучше пустынь и морей израильских.

  • a_hrishin 4 декабря 2014 в 15:26 из Беларуси

    kent2558 (04.12.2014 15:09) писал(a):
    Израильская виза трудна в получении! Очень много документов нужно для ее открытия! Справки, выписки из банка и т.д.... Тут не в 26 $ дело, а в бюрократических процедурах. В Египте 25 $ и массово летают.
    Только учтите один нюанс, при прилете в израильский аэропорт, вам без объяснения причин могут отказать во въезде в Израиль, в том числе и тем у кого стоят визы в ОАЭ и т.п. Получение визы как-то гарантировало безпроблемный въезд. А сейчас будет как бабка надвое гадала) впустят или нет.

  • Злобны Каргул 4 декабря 2014 в 15:34 из Беларуси

    Опа! Внезапно... Распаковываемся

  • Злобны Каргул 4 декабря 2014 в 15:36 из Беларуси

    samotnik1986 (04.12.2014 14:44) писал(a):
    Виза стоит 26$ Неужели это такая непосильная ноша для людей, что большой поток начнется именно после отмены виз? А как там жить собираеются люди, питаться, если 26 долларов на визу нет. Ничего не понимаю.
    Дело не в стоимости, а... вот поговорит с тобой консул... и решит, что тебе нечего делать в его сказочной солнечной стране... и пойдешь ты домой без всякой визы и настроения

  • ddvf 4 декабря 2014 в 16:35 из Беларуси

    Молодец посол! Жаль что не получится слетать на новый год.

  • sosedochka 4 декабря 2014 в 17:20 из Израиля

    Dima_Dubinin (04.12.2014 16:42) писал(a):
    во первых пустынь осталась толька одна -всё остальное превратили в сад в леса и поля(даже грибы собираем)!так что милости просим в гости на море в леса в горы и кто хочет в пустыню)))))))Дорогие Земляки!
    я три пустыни знаю. негев, арава и иудейская пустыня.

  • V220123H 4 декабря 2014 в 17:22 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 15:41) писал(a):
    Ахахах,вот смешной,так тебя туда и никто не пустит,пустыня у тебя в голове,отстал ты совсем по информации лет так на 50,сейчас там сады покруче чем в нашем колхозе будут,вот я летел работать,а кайфую каждый день как на курорте,хоть и далеко до моря)
    Подымать нужно свою Родину, а не чужую страну за 30 сребреников.В чужом саду не поёт соловей!

  • Seifert 4 декабря 2014 в 17:27 из Беларуси

    lijvon писал(a):
    Кто-то такое уже говорил.А в Могилёвской области ср*ч?Вы,наверное,посещали арабские поселения.
    Какие арабские, обыкновенные улицы Иерусалима.

  • V220123H 4 декабря 2014 в 17:28 из Беларуси

    Dima_Dubinin (04.12.2014 16:42) писал(a):
    во первых пустынь осталась толька одна -всё остальное превратили в сад в леса и поля(даже грибы собираем)!так что милости просим в гости на море в леса в горы и кто хочет в пустыню)))))))Дорогие Земляки!
    Зачем мчаться за семь морей, когда счастье дома? Деньги можно и нужно тратить у себя в Беларуси. Эффект будет в 10 раз большим!

  • V220123H 4 декабря 2014 в 18:27 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 17:38) писал(a):
    Ты ничего не перепутал,тут никто не говорит оставлять свою родину,слушай своего соловья дальше,тут про тур.поездку речь)
    Вы писали, что трудитесь в Израиле.Вот ваши слова;- я летел работать,а кайфую каждый день как на курорте,хоть и далеко до моря) Для тур поездок виза не проблема и затевать отмену виз не нужно. У меня в Израиль нет причин ездить. Молиться Богу можно везде. Бог вездесущ.Количество глубоко верующих людей способных оплатить поездку в Израиль в Беларуси мизерно. Не нужно разрушать устоявшийся порядок.

  • vadim_vilenchik 4 декабря 2014 в 18:39 из Израиля

    Хорошая новость если в точняк в марте визы отменят . Я в Израиле тоже жду когда отменят визы в Беларусь . А то не очень удобная процедура оформление визы не очень удобный

  • slitvinenka 4 декабря 2014 в 19:04 из Беларуси

    Не Пробежал по диагональке словоблудие посла (слеза прошибла про трудности по сбору подписей у наших бюрократов), но конечная дата безвизовости для нас удивила (много моих друзей тут и там посла кровей, но они математики в отличии, т.е. арихметику знают ... да бог с ним) Лично у меня нет желания (с визой/без) посетить "землю обетованную" и кровей не тех да и сябры оттуда пока не забывают, а из семьи кто хотел там уже был... жонка вообще умудрилась без всяких виз три дня за 250$ попутешествовала Египет-Палестина-Иерусалим - Египет А не тянет по простой причини - правители Израиля уж больно конфликтные, а от их религиозных фанатиков меня вообще ...

  • olegmed2 4 декабря 2014 в 19:15 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 15:41) писал(a):
    Ахахах,вот смешной,так тебя туда и никто не пустит,пустыня у тебя в голове,отстал ты совсем по информации лет так на 50,сейчас там сады покруче чем в нашем колхозе будут,вот я летел работать,а кайфую каждый день как на курорте,хоть и далеко до моря)
    Чето Вы не договариваете уважаемый))). Какой кайф у Вас на работе в Израиле? Значит у Вас это и не работа. Просто друг еврей или родственник Ваш владелец сада или фермы. Ну и раз Вы прилетели он конечно попросил, хочь что то для него сделать. Хотя бы пугалом побыть в саду))) Чтоб у евреев и не работать))) Так могут только евреи)))

  • Sinai_Sinai 4 декабря 2014 в 19:16 из Беларуси

    Ой, "молодцы" какие, когда стрелять стали активнее, приток туристов сократился, так "добро пожаловать".

  • Einsteine 4 декабря 2014 в 19:57 из России

    samotnik1986 (04.12.2014 14:44) писал(a):
    Виза стоит 26$ Неужели это такая непосильная ноша для людей, что большой поток начнется именно после отмены виз? А как там жить собираеются люди, питаться, если 26 долларов на визу нет. Ничего не понимаю.
    Виза это: 1. Время и геморрой 2. Истраченный чистый разворот в паспорте.

  • slitvinenka 4 декабря 2014 в 20:35 из Беларуси

    Einsteine (04.12.2014 19:57) писал(a):
    Виза это: 1. Время и геморрой 2. Истраченный чистый разворот в паспорте.
    Не Автор своей мелочностью меня удивил Есть более весомые аргументы для непосещения тех земель ... Я уже писал ранее: - конфликтность/агресивность/... сегодняшних их правителей (например, строить купола, стенки и не понимать што или подкопают, или подкатят просто гаубицу, или сопрут у ... Барака че нибудь пролетающее под куполом, или ну как нонче будут тупо давить авто и пользовать кухонные ножи Мне просто жаль простых как израильтян, так арабов А ведь этой поножовщине уже десятки лет Мне казалось (из своего опыта), что евреи умнее

  • romio_ri 4 декабря 2014 в 21:06 из Израиля

    olegmed2 (04.12.2014 19:15) писал(a):
    Чето Вы не договариваете уважаемый))). Какой кайф у Вас на работе в Израиле? Значит у Вас это и не работа. Просто друг еврей или родственник Ваш владелец сада или фермы. Ну и раз Вы прилетели он конечно попросил, хочь что то для него сделать. Хотя бы пугалом побыть в саду))) Чтоб у евреев и не работать))) Так могут только евреи)))
    Я не говорил,что моя работа связана с природой,у меня лишь есть глаза,говорю,что наблюдая вокруг,я работаю с прогр.обеспечением,сразу как пригласили не задумываясь полетел,в Беларуси за это же получал бы в 4 раза меньше,я понимаю что белорусам ближе фермы)))поэтому я тут,а ты в незалежнай)

  • romio_ri 4 декабря 2014 в 21:09 из Израиля

    slitvinenka (04.12.2014 20:35) писал(a):
    Не Автор своей мелочностью меня удивил Есть более весомые аргументы для непосещения тех земель ... Я уже писал ранее: - конфликтность/агресивность/... сегодняшних их правителей (например, строить купола, стенки и не понимать што или подкопают, или подкатят просто гаубицу, или сопрут у ... Барака че нибудь пролетающее под куполом, или ну как нонче будут тупо давить авто и пользовать кухонные ножи Мне просто жаль простых как израильтян, так арабов А ведь этой поножовщине уже десятки лет Мне казалось (из своего опыта), что евреи умнее
    Ахаха,такая агресивность что Тель-Авив был выбран столицей ЛГЮТ сообщества,думай что говоришь,смешной)

  • multiigor96 4 декабря 2014 в 21:43 из Беларуси

    А потом таки отменят ?

  • slitvinenka 4 декабря 2014 в 21:47 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 21:09) писал(a):
    Ахаха,такая агресивность что Тель-Авив был выбран столицей ЛГЮТ сообщества,думай что говоришь,смешной)
    Не Любезный вы конешно весельчак/ ..., но: 1. Переведите ЛГЮТ для начала 2. А если по взрослому Что вы действительно верите што купола, стенки и не пяди Иерусалима/Храмовой для неверных !!!??? (Вот мои сябры из их простлюдинов говорят другое)

  • hertha-bsc-fan 4 декабря 2014 в 21:50 из Беларуси

    samotnik1986 (04.12.2014 14:44) писал(a):
    Виза стоит 26$ Неужели это такая непосильная ноша для людей, что большой поток начнется именно после отмены виз? А как там жить собираеются люди, питаться, если 26 долларов на визу нет. Ничего не понимаю.
    Вот именно! Я каждый год езжу в Израиль и не понимаю тех, кто готов удавиться за 25 баксов

  • slitvinenka 4 декабря 2014 в 22:16 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 21:06) писал(a):
    Я не говорил,что моя работа связана с природой,у меня лишь есть глаза,говорю,что наблюдая вокруг,я работаю с прогр.обеспечением,сразу как пригласили не задумываясь полетел,в Беларуси за это же получал бы в 4 раза меньше,я понимаю что белорусам ближе фермы)))поэтому я тут,а ты в незалежнай)
    Не Ох уж эти начинающие программеры, которые сразу в 4-ре раза ... с фермы уйдя Поверьте коллега мне старому, но не грубите больше ... Мои однокурсники или просто друзья (со степенями и кучами публикаций ...) по разным причинам съехали и уже давно всё/много чего имеют, но в баньку ко мне сюда приезжают по каким либо датам нашим регулярно И все у них добра будет, если до 67-ми дотянут,т.е. здоровье не подведет Мы периодически сравниваем наши зряплаты и прочие бытовые ... Но если вам нравится там и работа врадость, то флаг вам ... Станьте только настоящим спецом и культурным человеком ...

  • romio_ri 4 декабря 2014 в 22:39 из Израиля

    slitvinenka (04.12.2014 21:47) писал(a):
    Не Любезный вы конешно весельчак/ ..., но: 1. Переведите ЛГЮТ для начала 2. А если по взрослому Что вы действительно верите што купола, стенки и не пяди Иерусалима/Храмовой для неверных !!!??? (Вот мои сябры из их простлюдинов говорят другое)
    ЛГБТ опечатка,бывает,надо знать многие аспекты,прежде

  • romio_ri 4 декабря 2014 в 22:42 из Израиля

    slitvinenka (04.12.2014 22:16) писал(a):
    Не Ох уж эти начинающие программеры, которые сразу в 4-ре раза ... с фермы уйдя Поверьте коллега мне старому, но не грубите больше ... Мои однокурсники или просто друзья (со степенями и кучами публикаций ...) по разным причинам съехали и уже давно всё/много чего имеют, но в баньку ко мне сюда приезжают по каким либо датам нашим регулярно И все у них добра будет, если до 67-ми дотянут,т.е. здоровье не подведет Мы периодически сравниваем наши зряплаты и прочие бытовые ... Но если вам нравится там и работа врадость, то флаг вам ... Станьте только настоящим спецом и культурным человеком ...
    Вы начали грубить,я ответил в том же духе,и меня пригласили т.к.я далеко не начинающий,если бы вы действительно хорошо бы знали этот рынок,то разобрались бы в начале,в Израиль просто хороших не приглашают,изобретения говорят сами за себя)

  • vesovschik 4 декабря 2014 в 22:59 из Израиля

    olegmed2 (04.12.2014 19:15) писал(a):
    Чето Вы не договариваете уважаемый))). Какой кайф у Вас на работе в Израиле? Значит у Вас это и не работа. Просто друг еврей или родственник Ваш владелец сада или фермы. Ну и раз Вы прилетели он конечно попросил, хочь что то для него сделать. Хотя бы пугалом побыть в саду))) Чтоб у евреев и не работать))) Так могут только евреи)))
    А что, можно у белорусов не работать? Или у кого такая лафа сейчас?

  • vesovschik 4 декабря 2014 в 23:37 из Израиля

    slitvinenka (04.12.2014 22:16) писал(a):
    Не Ох уж эти начинающие программеры, которые сразу в 4-ре раза ... с фермы уйдя Поверьте коллега мне старому, но не грубите больше ... Мои однокурсники или просто друзья (со степенями и кучами публикаций ...) по разным причинам съехали и уже давно всё/много чего имеют, но в баньку ко мне сюда приезжают по каким либо датам нашим регулярно И все у них добра будет, если до 67-ми дотянут,т.е. здоровье не подведет Мы периодически сравниваем наши зряплаты и прочие бытовые ... Но если вам нравится там и работа врадость, то флаг вам ... Станьте только настоящим спецом и культурным человеком ...
    Простите за вмешательство, но Ваше выражение "если до 67-ми дотянут,т.е. здоровье не подведет" подходит больше для белорусов, причем именно в смысле "дотянут". Для израильтян же этот возраст досягаем КАК ПРАВИЛО, причем в приличной физической форме. А потом еще десяток-другой лет они несколько раз раз в году проводят время на своих классных курортах или летают отдохнуть в другие страны. Кстати, на сегодняшний день минимальная зарплата в Израиле 1255 долларов. Официально она считается как половина от средней по стране. Коммунальные расходы за 4-комнатную квартиру в Иерусалиме (напоминаю - столица Израиля) для семьи из 4-х человек ежемесячно в среднем 370-380 долларов, включая телефон и интернет. Сравнивайте!

  • slitvinenka 5 декабря 2014 в 00:01 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 22:42) писал(a):
    Вы начали грубить,я ответил в том же духе,и меня пригласили т.к.я далеко не начинающий,если бы вы действительно хорошо бы знали этот рынок,то разобрались бы в начале,в Израиль просто хороших не приглашают,изобретения говорят сами за себя)
    Не 1. Я вам пожелал всех благ, терпения и упорства на избранном пути 2. Грубить про ферму и ... эт вы начали своему оппоненту (см. себя выше) 3. Вы только подтверждаете моё утверждение - в РБ хорошая школа для программистов с мозгами и в независимости от нацпринадлежности (в моё время были, поэтому мои сябры и съехали) 3. Мне в вас импонирует, что пытаетесь ориентироваться и на новой местности - политике: - Што ЛГЮТ, што ЛГБТ мне эт ни об чем - Считал евреев умнее, а далее см. выше написанное мной и вопросы ... Можете не отвечать (я умный когда-то был, как моя жонка каже), а вам надо о них знать и думать коллега

  • aligal 5 декабря 2014 в 00:33 из Беларуси

    Heужели по количеству Bизoвыx зaпpocoв в пocoльcтва тpуднo oпpeдeлить пpиopитeты визoвыx coглaшeний ? Интepecуют в пepвую oчepeдь ближниe coceди,a не дaлeкaя экзoтика.

  • slitvinenka 5 декабря 2014 в 00:46 из Беларуси

    vesovschik (04.12.2014 23:37) писал(a):
    Простите за вмешательство, но Ваше выражение "если до 67-ми дотянут,т.е. здоровье не подведет" подходит больше для белорусов, причем именно в смысле "дотянут". Для израильтян же этот возраст досягаем КАК ПРАВИЛО, причем в приличной физической форме. А потом еще десяток-другой лет они несколько раз раз в году проводят время на своих классных курортах или летают отдохнуть в другие страны. Кстати, на сегодняшний день минимальная зарплата в Израиле 1255 долларов. Официально она считается как половина от средней по стране. Коммунальные расходы за 4-комнатную квартиру в Иерусалиме (напоминаю - столица Израиля) для семьи из 4-х человек ежемесячно в среднем 370-380 долларов, включая телефон и интернет. Сравнивайте!
    Не Вы меня или не поняли, или я плохо сформулировал 1. О 1255$ и речи не может быть (бо мы местные бы долго хихикали с моих съехавших друзей. Уточните сколько получают приличные программисты у нас в РБ и умножьте минимум на два, сколько им стоит прилететь сюда к нам на время своего смешного отпуска по нашим меркам) 2. К вашим коммунальным добавьте страховки, авто расходы, кредиты (а за какие шишы у них 4-х комнатные взялись), а зубы и ... минимум раз год Короче их жонки и в чулки успевают отложить ... Но не дай же всевышний што-то серьёзное с органами, то ... И учтите что мы говорим о бывших наших соотечественниках и очень причем способных 3. А постоянная напруга от сирен (хоть и купол изобрели, но наши бывшие ведь не привыкли к этой дичи) и постоянная угроза терактов Хотя справедливости ради их детишки адаптировались и очень себя ... до утра на дискотеках. Девушки и юноши призываются в армию (правда как я понял служат только днем, а ночуют дома)

  • V220123H 5 декабря 2014 в 07:02 из Беларуси

    romio_ri (04.12.2014 18:39) писал(a):
    Слушай друг,если тебе у тебя нету причин не едь,тебя никто не заставляет,если ты думаешь,что в Израиль едут только только за религиозностью,то мне тебя жаль))
    Колитесь, зачем едут в Израиль, если святыни не в счёт?

  • romio_ri 5 декабря 2014 в 07:10 из Израиля

    slitvinenka (05.12.2014 00:01) писал(a):
    Не 1. Я вам пожелал всех благ, терпения и упорства на избранном пути 2. Грубить про ферму и ... эт вы начали своему оппоненту (см. себя выше) 3. Вы только подтверждаете моё утверждение - в РБ хорошая школа для программистов с мозгами и в независимости от нацпринадлежности (в моё время были, поэтому мои сябры и съехали) 3. Мне в вас импонирует, что пытаетесь ориентироваться и на новой местности - политике: - Што ЛГЮТ, што ЛГБТ мне эт ни об чем - Считал евреев умнее, а далее см. выше написанное мной и вопросы ... Можете не отвечать (я умный когда-то был, как моя жонка каже), а вам надо о них знать и думать коллега
    Вы в возрасте и даже не знаете,что такое ЛГБТ,это сообщество геев,лесбиянок,бисексуалов и транссексуалов,я конечно не за такие вещи,но как вы можете утверждать про агресивность,если факты говорят об обратном,если бы вы знали насколько толерантны израильтяне,дай бог такое в Европе поискать.

  • romio_ri 5 декабря 2014 в 07:16 из Израиля

    slitvinenka (05.12.2014 00:46) писал(a):
    Не Вы меня или не поняли, или я плохо сформулировал 1. О 1255$ и речи не может быть (бо мы местные бы долго хихикали с моих съехавших друзей. Уточните сколько получают приличные программисты у нас в РБ и умножьте минимум на два, сколько им стоит прилететь сюда к нам на время своего смешного отпуска по нашим меркам) 2. К вашим коммунальным добавьте страховки, авто расходы, кредиты (а за какие шишы у них 4-х комнатные взялись), а зубы и ... минимум раз год Короче их жонки и в чулки успевают отложить ... Но не дай же всевышний што-то серьёзное с органами, то ... И учтите что мы говорим о бывших наших соотечественниках и очень причем способных 3. А постоянная напруга от сирен (хоть и купол изобрели, но наши бывшие ведь не привыкли к этой дичи) и постоянная угроза терактов Хотя справедливости ради их детишки адаптировались и очень себя ... до утра на дискотеках. Девушки и юноши призываются в армию (правда как я понял служат только днем, а ночуют дома)
    В том и дело,что если захотеть можно всего достигнуть тут,своим трудом и руками,а в Беларуси что?сколько отдавай этой стране,ничего она не даёт взамен,люди пугливые,как в СССР жил,сирены бывают раз в год,перехват под 90 процентов,мне рассказывали что они никого не напрягают и меня не будут)

  • V220123H 5 декабря 2014 в 07:18 из Беларуси

    Той (04.12.2014 19:35) писал(a):
    А наши братья-евреи платят на белорусскую визу аж... 120 баксов... Несправедливость!
    Нельзя нарушать паритет! 120 - это в самый раз.

  • etoneya1 5 декабря 2014 в 09:05 из России

    Как раз к началу сезона

  • Алиса_Плеханова_tutby3 5 декабря 2014 в 09:30 из Беларуси

    sosedochka (04.12.2014 17:20) писал(a):
    я три пустыни знаю. негев, арава и иудейская пустыня.
    И что... чем Вам это знание помогло???? Лучше бы про капельное орошение почитали... ну или... про кибуц Эйн Геди... мы свои земли превращаем в свалки, а они пустыни - в райские сады...

  • Алиса_Плеханова_tutby3 5 декабря 2014 в 09:34 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 17:22) писал(a):
    Подымать нужно свою Родину, а не чужую страну за 30 сребреников.В чужом саду не поёт соловей!
    Ой, чтоб Вы знали - так поет!!!!!!!!!! Заслушаешься... Но, скажу Вам, и в своем тоже каждую весну классно поет!!!!!! Просто климат оччччень разный.... и морей у нас, увы, не наблюдается!!!! А море - это.... словами трудно объяснить... в разных разное состояние духа и тела, в зависимости от количества... соли...

  • Алиса_Плеханова_tutby3 5 декабря 2014 в 09:39 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 18:27) писал(a):
    Вы писали, что трудитесь в Израиле.Вот ваши слова;- я летел работать,а кайфую каждый день как на курорте,хоть и далеко до моря) Для тур поездок виза не проблема и затевать отмену виз не нужно. У меня в Израиль нет причин ездить. Молиться Богу можно везде. Бог вездесущ.Количество глубоко верующих людей способных оплатить поездку в Израиль в Беларуси мизерно. Не нужно разрушать устоявшийся порядок.
    Ну, судя по количеству иномарок на дорогах - Вы глубоко не правы про мизера!!!!!!!!! А жизнь землянина коротка... и перекрывать ему возможности увидеть побольше интересного - это античеловеческое преступление!!!!!!!!!!!!! Реинкарнация может и есть... но память о прошлой жизни все-таки теряется.... так что очень хочется здесь и сейчас.... а деньги... кто захочет - заработает (есть разные пути)!!!

  • Алиса_Плеханова_tutby3 5 декабря 2014 в 09:40 из Беларуси

    vadim_vilenchik (04.12.2014 18:39) писал(a):
    Хорошая новость если в точняк в марте визы отменят . Я в Израиле тоже жду когда отменят визы в Беларусь . А то не очень удобная процедура оформление визы не очень удобный
    Ну хоть где-то как у нас... а то пичалово, ей-Богу!!!!!!!!!!! Достала уже эта безвизовая Черногория....

  • Красный Командир 5 декабря 2014 в 09:55 из Беларуси

    Dima_Dubinin (04.12.2014 16:42) писал(a):
    во первых пустынь осталась толька одна -всё остальное превратили в сад в леса и поля(даже грибы собираем)!так что милости просим в гости на море в леса в горы и кто хочет в пустыню)))))))Дорогие Земляки!
    Ключевое слово ДОРОГИЕ

  • Красный Командир 5 декабря 2014 в 09:58 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 17:22) писал(a):
    Подымать нужно свою Родину, а не чужую страну за 30 сребреников.В чужом саду не поёт соловей!
    Если Родина не ценит своего соловья, ему приходиться петь в чужом саду.

  • Dima_Dubinin 5 декабря 2014 в 09:59 из Израиля

    sosedochka (04.12.2014 17:20) писал(a):
    я три пустыни знаю. негев, арава и иудейская пустыня.
    Негев представляет собой высохшую пустыню. В Северный Негев проведён Всеизраильский водопровод, что дало возможность превратить его в зону интенсивного земледелия. Здесь находится множество мошавов и кибуцев, а также города Сдерот, Нетивот, Офаким. На территории Северного Негева также находится сектор Газа (почти 100 % водоснабжения которого также осуществляется всеизраильским водопроводом). В собственно Негеве расположены города Димона и Арад. Границей между Северным Негевом и собственно Негевом считается район Беэр-Шевы. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B2 так что не волнутесь это не сахара!вон абрамовичь с друзьями специально пешком проходил по пустыни по мойму в этом году))))

  • Алиса_Плеханова_tutby3 5 декабря 2014 в 10:00 из Беларуси

    V220123H (05.12.2014 07:02) писал(a):
    Колитесь, зачем едут в Израиль, если святыни не в счёт?
    А в Тунис Зачем?????

  • Красный Командир 5 декабря 2014 в 10:02 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 18:27) писал(a):
    Вы писали, что трудитесь в Израиле.Вот ваши слова;- я летел работать,а кайфую каждый день как на курорте,хоть и далеко до моря) Для тур поездок виза не проблема и затевать отмену виз не нужно. У меня в Израиль нет причин ездить. Молиться Богу можно везде. Бог вездесущ.Количество глубоко верующих людей способных оплатить поездку в Израиль в Беларуси мизерно. Не нужно разрушать устоявшийся порядок.
    Похоже, просто нет денег.

  • nadine-monro 5 декабря 2014 в 10:51 из Беларуси

    И зачем так далеко летать? Неужели в беларуси много желающих посещать Израиль?

  • nadine-monro 5 декабря 2014 в 10:51 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 15:09) писал(a):
    Спасибо ненужно! Ненужно совсем. Наши леса и реки для отдыха лучше пустынь и морей израильских.
    Вот это верно. И от жары нашему человеку там можно умереть.

  • nadine-monro 5 декабря 2014 в 10:53 из Беларуси

    Злобны Каргул (04.12.2014 15:36) писал(a):
    Дело не в стоимости, а... вот поговорит с тобой консул... и решит, что тебе нечего делать в его сказочной солнечной стране... и пойдешь ты домой без всякой визы и настроения
    Можно только сожалеть, что настроение человека зависит от визы в Израиль

  • nadine-monro 5 декабря 2014 в 10:56 из Беларуси

    Любопытно, сколько белорусов ездит в Израиль и израилитян в Беларусь? Кого больше? Кто больше проиграет от отмены виз?

  • Dima_Dubinin 5 декабря 2014 в 10:59 из Израиля

    slitvinenka (05.12.2014 00:46) писал(a):
    Не Вы меня или не поняли, или я плохо сформулировал 1. О 1255$ и речи не может быть (бо мы местные бы долго хихикали с моих съехавших друзей. Уточните сколько получают приличные программисты у нас в РБ и умножьте минимум на два, сколько им стоит прилететь сюда к нам на время своего смешного отпуска по нашим меркам) 2. К вашим коммунальным добавьте страховки, авто расходы, кредиты (а за какие шишы у них 4-х комнатные взялись), а зубы и ... минимум раз год Короче их жонки и в чулки успевают отложить ... Но не дай же всевышний што-то серьёзное с органами, то ... И учтите что мы говорим о бывших наших соотечественниках и очень причем способных 3. А постоянная напруга от сирен (хоть и купол изобрели, но наши бывшие ведь не привыкли к этой дичи) и постоянная угроза терактов Хотя справедливости ради их детишки адаптировались и очень себя ... до утра на дискотеках. Девушки и юноши призываются в армию (правда как я понял служат только днем, а ночуют дома)
    Извините что вмешиваюсь но так для информации 1.отпуск каждый месяц работы-один день оплачиваемого отпуска(после 8 лет работы на одном месте 1.5 дня опуска после 10 лет-2 дня отпуска и тд. 2.страховки, авто расходы, кредиты(страховка обязательно-медецинская-это 20-25 самая дорогая долоров месяц!Авто по желанию не кто не заставляет есть общественный транспорт-а на работу работодатель обязан доставить тебя бесплатно и отвезти бесплатно или компенсировать траты на транспорт(или общественный или предоставить автомобил -оплатить такси итд)3. Но не дай же всевышний што-то серьёзное с органами--израильская медецина одна из лудших в мире и если что то то у вас есть страховка (выше я писал) поэтому всё бесплатно или минимальное ваше участие-ито больничная касса обязана вам вернуть траты на операцию-причём не важно где вы делаете операцию в израиле или в папуа новой гвинеи!Лучше конечно быть здоровым и не болеть чего и вам жилаю!! 4. А постоянная напруга от сирен-Ну тут вы правы бывает иногда(я правда на севере поэтому последний раз 5-или 7 лет назад было и дай бог болше не будет!!!на юге и

  • Красный Командир 5 декабря 2014 в 10:59 из Беларуси

    nadine-monro (05.12.2014 10:56) писал(a):
    Любопытно, сколько белорусов ездит в Израиль и израилитян в Беларусь? Кого больше? Кто больше проиграет от отмены виз?
    Израильтяне реже, им за стоимость белорусской визы, можно в Европу слетать.

  • furman44 5 декабря 2014 в 11:49 из Израиля

    sosedochka (04.12.2014 17:20) писал(a):
    я три пустыни знаю. негев, арава и иудейская пустыня.
    Плохо знаешь ! Арава это не пустыня!

  • furman44 5 декабря 2014 в 11:55 из Израиля

    a_hrishin (04.12.2014 15:26) писал(a):
    Только учтите один нюанс, при прилете в израильский аэропорт, вам без объяснения причин могут отказать во въезде в Израиль, в том числе и тем у кого стоят визы в ОАЭ и т.п. Получение визы как-то гарантировало безпроблемный въезд. А сейчас будет как бабка надвое гадала) впустят или нет.
    Полнейший бред ! Визы из арабских или мусульманских стран ни как не мешают въезду в Израиль ! Так же на израильской границе вам не поставят печать в паспорт из за того что в Израиле знают, что израильская печать принесет вам много проблем! Причина есть всегда! Израиль правовое гос-во. Работаем по законам ! Так что все законно! Есть закон по которому некоторых "туристов" не впускают в Израиль ! Как и в других странах ! Это наверное только в РФ наплевать кто и как в их страну приезжает , Израилю нет !

  • alhalavach 5 декабря 2014 в 12:04 из Беларуси

    kent2558 (04.12.2014 15:09) писал(a):
    Израильская виза трудна в получении! Очень много документов нужно для ее открытия! Справки, выписки из банка и т.д.... Тут не в 26 $ дело, а в бюрократических процедурах. В Египте 25 $ и массово летают.
    не больше, чем на шенген

  • Григорий_Липский 5 декабря 2014 в 13:04 из Беларуси

    a_hrishin (04.12.2014 15:26) писал(a):
    Только учтите один нюанс, при прилете в израильский аэропорт, вам без объяснения причин могут отказать во въезде в Израиль, в том числе и тем у кого стоят визы в ОАЭ и т.п. Получение визы как-то гарантировало безпроблемный въезд. А сейчас будет как бабка надвое гадала) впустят или нет.
    Между прочим наличие визы также не гарантирует без проблемного въезда в Израиль.На контрольном пункте в Бен Гурионе, даже если есть виза, могут отказать во въезде без объяснения причин Этот пункт оговорен в анкете которая заполняется в посольстве

  • slitvinenka 5 декабря 2014 в 13:09 из Беларуси

    romio_ri (05.12.2014 07:10) писал(a):
    Вы в возрасте и даже не знаете,что такое ЛГБТ,это сообщество геев,лесбиянок,бисексуалов и транссексуалов,я конечно не за такие вещи,но как вы можете утверждать про агресивность,если факты говорят об обратном,если бы вы знали насколько толерантны израильтяне,дай бог такое в Европе поискать.
    Не 1. Ваше искреннее "Вы в возрасте и даже не знаете ..." мне очень понравилось ... Коллега, а зачем мне забивать всякой фигней свою тыковку ...(там и так мало свободных битов осталось) Мне , моим друзьям в РБ и у вас, нашим детям, как-то не потребовалось это мерзопакостное сообщество А что Израиль приняли в это сообщество, то это только подтверждает справедливость моих слов (эт я про што были умнее) 2. Про достижения израильтян во многих областях наслышан. Мне нравится сегодняшняя его позиция и отношения с дядей шША Частенько вижу/слышу ваших представителей у В.Соловьева, которые разделяют позиции РФ по Крыму и собтиям на Украине ... и т.д. Об этом нет речи. А вот позиция (агрессивная причем - наличие захваченных территорий) в отношении палестинцев и других сосеседей ... А победят в Сирии варвары? Вы соседей не поменяете. Это постоянно тлеющий вулкан и купола, стены не помогут Государство для палестинцев надо признавать и обустраивать, Иерусалим делить ... Я не господь, поэтому могу и ошибаться А вам больше думать, а не отстреливаться и окапываться Всех благ

  • slitvinenka 5 декабря 2014 в 13:28 из Беларуси

    Dima_Dubinin (05.12.2014 10:59) писал(a):
    Извините что вмешиваюсь но так для информации 1.отпуск каждый месяц работы-один день оплачиваемого отпуска(после 8 лет работы на одном месте 1.5 дня опуска после 10 лет-2 дня отпуска и тд. 2.страховки, авто расходы, кредиты(страховка обязательно-медецинская-это 20-25 самая дорогая долоров месяц!Авто по желанию не кто не заставляет есть общественный транспорт-а на работу работодатель обязан доставить тебя бесплатно и отвезти бесплатно или компенсировать траты на транспорт(или общественный или предоставить автомобил -оплатить такси итд)3. Но не дай же всевышний што-то серьёзное с органами--израильская медецина одна из лудших в мире и если что то то у вас есть страховка (выше я писал) поэтому всё бесплатно или минимальное ваше участие-ито больничная касса обязана вам вернуть траты на операцию-причём не важно где вы делаете операцию в израиле или в папуа новой гвинеи!Лучше конечно быть здоровым и не болеть чего и вам жилаю!! 4. А постоянная напруга от сирен-Ну тут вы правы бывает иногда(я правда на севере поэтому последний раз 5-или 7 лет назад было и дай бог болше не будет!!!на юге и центр-в... Читать дальше...
    Не 1. Спасибо за инфомацию, но мне показалось, что и я об том же: - Отпуска меньше, а их алгоритм смешной (но лучше чем у ЕСки и Барака) - В наших серьезных организациях, например, занимающихся разработкой ПО п.2 аналогичен/лучше (был вернее в мое время) 2. По пукту о страховках могу только собщить со ссылкой на своего товарища, которому сделали там операцию на сердце (качественно и успешно ... постучите там по деревяшке). Но с его слов мы тут поняли, что если что-то подобное повториться, то у него будут серьезные матпроблемы уже. 3. По пункту 4 я выше ответил romio_ri К сиренам и терроризму нельзя привыкать ... Думать нужно ... Повторюсь. Если в Сирии победят варвары, то ... опять будете воевать

  • zeran 5 декабря 2014 в 13:51 из Беларуси

    И что народ забыл в этом Израиле тем более массово. Если отдыхать то мест гораздо более интересных больше. Я смысл вижу туда ехать только если очень дешево на подобие Египта. Но в дешевизне я сильно сомневаюсь. Может есть что то такое чего я не знаю?

  • Ротмистр 5 декабря 2014 в 13:53 из Беларуси

    V220123H (04.12.2014 17:28) писал(a):
    Зачем мчаться за семь морей, когда счастье дома? Деньги можно и нужно тратить у себя в Беларуси. Эффект будет в 10 раз большим!
    Таки согласен. Только не пойму - и что Вы так распереживались? Нам с Вами что? Хотим - сидим дома, никто ж нас не гонит. А они хотят - хай себе едут. Так им теперь полегше будет - отчего порадоваться за людей? А про "30 сребреников" Вы вообще загнули, я чуть не заплакал от удовольствия. Виза же не гражданство и даже, скажу Вам, не вид на жительство! А вот если кто ТАМ работает а потом возвращается - так это нам хорошая польза и абсолютно бесплатно. Работают они, а валюта приезжает к нам. Вот, может теперь Вам полегчает.

  • slitvinenka 5 декабря 2014 в 14:00 из Беларуси

    romio_ri (05.12.2014 07:16) писал(a):
    В том и дело,что если захотеть можно всего достигнуть тут,своим трудом и руками,а в Беларуси что?сколько отдавай этой стране,ничего она не даёт взамен,люди пугливые,как в СССР жил,сирены бывают раз в год,перехват под 90 процентов,мне рассказывали что они никого не напрягают и меня не будут)
    Не Ваше мнение понятно и оно имеет место быть, но вынужден повториться Я и мои друзья (причем практически все из глубинок СССР и разных нацпринадлежностей) как-то умудрились перебраться в Минск и что хотели (конечно в пределах своих размеров мозгов и трудолюбия) поиметь и матблага достойные (сравнимые с вашими) и удовлетворили своё тщеславие ... Ученые, научные стажи, кучи публикаций и внедрений И из уехавших только один стал торгашом в США программно-техническими средствами (Сейчас што-то замыслил в сфере программы обмена студентами с американцами) Касательно "люди пугливые" и 90% остался при своем мнении- вы неправы

  • ма_Ва 5 декабря 2014 в 14:08 из Беларуси

    Изя шо за бред вы писаете?

  • romio_ri 5 декабря 2014 в 14:51 из Израиля

    zeran (05.12.2014 13:51) писал(a):
    И что народ забыл в этом Израиле тем более массово. Если отдыхать то мест гораздо более интересных больше. Я смысл вижу туда ехать только если очень дешево на подобие Египта. Но в дешевизне я сильно сомневаюсь. Может есть что то такое чего я не знаю?
    Побудь,потом поговорим)

  • kupaf 5 декабря 2014 в 15:18 из Беларуси

    Все никак не откроют...Никому мы не нужны до поры до времени!!!

  • samlida 5 декабря 2014 в 15:35 из Беларуси

    ddvf (04.12.2014 16:35) писал(a):
    Молодец посол! Жаль что не получится слетать на новый год.
    Там Новый год не празднуют с таким размахом как у нас и 1 января работают

  • Sandman 5 декабря 2014 в 16:11 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (04.12.2014 21:50) писал(a):
    Вот именно! Я каждый год езжу в Израиль и не понимаю тех, кто готов удавиться за 25 баксов
    для того что бы эти 26 баксов отдать надо сначала в Минск сьездить .. 2 раза... минимум

  • romio_ri 5 декабря 2014 в 17:08 из Израиля

    samlida (05.12.2014 15:35) писал(a):
    Там Новый год не празднуют с таким размахом как у нас и 1 января работают
    Ахаха,ну дааааа,французы не празднуют,американцы не празднуют,особенно русские не празднуют,арабы-христиане не празднуют и евреи-атеисты коих 30 процентов в Израиле,коооонечно,никто не празднует)

  • duyshess 5 декабря 2014 в 17:24 из Беларуси

    Изя ,што за кашмар , таки я безплатно в Тель Авив не попаду??? Таки это ужас !!!