Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


В минувшие выходные помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Лукашенко наведался на этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Абу-Даби, а затем провел переговоры с членами правящей семьи, сообщают местные СМИ.

Скриншот видео с сайта sheikhmohammed.co.ae
Скриншот видео с сайта sheikhmohammed.co.ae

Мы уже сообщали, что старший сын президента стал завсегдатаем этапа "Формулы-1" в Объединенных Арабских Эмиратах. Он уже несколько лет кряду значится в числе почетных гостей Гран-при Абу-Даби. Cпециальное приглашение посетить Абу-Даби поступает от правящей семьи эмирата. На сей раз понаблюдать за королевскими автогонками из вип-ложи, в частности, приезжали президент Сербии Томислав Николич, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов.

Однако одними автогонками пребывание старшего сына президента в ОАЭ не ограничилось. Во вторник, 25 ноября, он провел переговоры с высокопоставленными местными чиновниками. В частности, Виктора Лукашенко и "сопровождавшую его делегацию" принял вице-премьер и глава МВД ОАЭ генерал-лейтенант шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян. В ходе встречи, которая состоялась в Главном штабе полиции Абу-Даби, "стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, и пути укрепления отношений между двумя странами", сказано в официальном сообщении по итогам переговоров. 



Стоит напомнить, что Александр Лукашенко вместе с сыновьями в конце октября - начале ноября совмещали рабочий визит в ОАЭ с краткосрочным отпуском.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by



Комментарии с форума

  • kak to_tak 28 ноября 2014 в 17:34 из Беларуси

    ОАЭ наш торговый партнер. Причем основной среди арабских государств. Развите отношений нам только на пользу. Взаимоотношения между странами предполагают визиты как одной так и другой стороны.

  • alex_patriot 28 ноября 2014 в 17:40 из Беларуси

    В этой шахматной игре это Кардинал Ришелье. Не меньше

  • pravda.tut 28 ноября 2014 в 17:41 из Беларуси

    m_offf (28.11.2014 17:37) писал(a):
    Интересно, а за кого болеет-то хоть?
    Ясен пень. Кто выиграл - за того и "болел".

  • Werunya_miss 28 ноября 2014 в 17:42 из Беларуси

    Отдых и деловая поездка так и должно быть. В тех местах, где отдыхается хорошо, хорошо и плодотворно работается.

  • Kenzo__ 28 ноября 2014 в 17:49 из Беларуси

    По долгу службы частенько бываю в командировках, к моему рабочему плану добавляются развлечения. Должен сказать одно другому не мешает.

  • teplo_teplo- 28 ноября 2014 в 18:03 из Беларуси

    Статейку надо переименовать Виктор Лукашенко провёл переговоры в полиции Абу-Даби и посетил этап "Формулы-1 " Сразу акценты меняются.

  • pravda.tut 28 ноября 2014 в 18:16 из Беларуси

    july16 (28.11.2014 18:11) писал(a):
    Понравилось?
    Угадай с первого раза. В гостях хорошо, а дома лучше. Но дома Ф-1 только по TV и в рабочее время.

  • moonshine 28 ноября 2014 в 18:25 из Беларуси

    toto-111 (28.11.2014 17:26) писал(a):
    Витя - молодец!!!)) Отдохнул, загорел))) Главное, что не тунеядец))) Работает, может "конюшню" купит - и будут "Усатые моторы Racing")))
    Зря ты смеёшься! В.Л. талантливый дипломат! Вот посмотришь, скоро дешёвая нефть пойдёт в Беларусь і к Новому году бензін сільно подешевеет!

  • Кузь-Ма 28 ноября 2014 в 18:35 из Беларуси

    4Sage_4Sage (28.11.2014 18:28) писал(a):
    Я тоже не против за гос. счёт отдохнуть и Ф-1 посмотреть, зделав вид работы. Но когда это случится? Никогда.
    Я думаю в скором будущем ваша мечта осуществится увидеть Формулу-1 за казенные деньги , только ехать никуда не надо будет . Правда смотреть вы ее будете не с вип ложа ...

  • IIAPTbI3AH 28 ноября 2014 в 19:14 из Беларуси

    Ф-1 недавно была в Сочи...

  • docx2028 28 ноября 2014 в 19:25 из Беларуси

    Виктор Александрович наш возможный будущий Президент Во многих городах Белоруссии рядом с ледовыми спортивными сооружениями появятся трассы Формулы-1.

  • vikentsi_ 28 ноября 2014 в 19:26 из Беларуси

    По присутствующим странам прям какя то большая пятерка

  • Заслужаный Тунеядец 28 ноября 2014 в 21:07 из Беларуси

    Да что ж такое!? 15 лет тому назад, да что там, еще, буквально, 3-4 года назад формула 1 была просто лучшей. А теперь такое фуфло. Газуй да и все.мне вот интересно, Хаккинен этот ширпотреб смотрит? Квалификация просто жесть. Хотя поначалу было интересно вроде. В этом году даже половины из всех этапов не досмотрел. ПыСы. Есть моменты, но их слишком мало, чтобы я тратил свое время на это фуфло. ИМХО.

  • 4Sage_4Sage 28 ноября 2014 в 22:00 из Беларуси

    Кузь-Ма (28.11.2014 18:35) писал(a):
    Я думаю в скором будущем ваша мечта осуществится увидеть Формулу-1 за казенные деньги , только ехать никуда не надо будет . Правда смотреть вы ее будете не с вип ложа ...
    Не уже ли сам Павел Глоба? Насчёт мечты вы ошиблись. И в намекаемом месте Ф-1 не показывают, даже за казённый счёт и даже не из вип-лоджии.

  • billy23 28 ноября 2014 в 22:08 из Беларуси

    новый кандидат в президенты

  • duxmen 28 ноября 2014 в 22:23 из Беларуси

    navaroddd (28.11.2014 17:20) писал(a):
    То есть дома проблем нету?!
    Виктор Лукашенко стал завсегдатаем этапа "Формулы-1" в ОАЭ 26 сакавiка 2013 г. 08:35 Каментарыі (1) Image 76306 Как минимум три года подряд помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Лукашенко значится в числе почетных гостей этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом свидетельствует информация, размещенная в ряде арабских СМИ. Не исключено, что сын президента посещал данное мероприятие и в 2009 году, когда первый раз прошел Гран-при Абу-Даби. На видео с церемонии открытия есть человек, похожий на Виктора Лукашенко.

  • МихаЙлыч 28 ноября 2014 в 22:40 из Беларуси

    что, в полицию забрали?

  • neitrino 29 ноября 2014 в 00:33 из Беларуси

    на фотографии №3 обратите внимание на обувь... у каждой цивилизации свой протокол встреч)))

  • adjustice 29 ноября 2014 в 05:54 из Беларуси

    - формула! где формула? - в ОАЭ! - ААА!... / вот и коллега радуется: http://novostink.ru/uploads/posts/2014-01/1390373593_1361269245_picture.jpg

  • mikola_ilyuchyk 29 ноября 2014 в 07:20 из Беларуси

    а затем провел переговоры с членами правящей семьи, сообщают местные СМИ. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/425708.html Члены правящей семьи встретились с членами правящей семьи.

  • ddvf 29 ноября 2014 в 08:09 из Беларуси

    Надеемся не за счет государства расскатывал.

  • profproect 29 ноября 2014 в 08:46 из Беларуси

    Может быть делом занялся. В стране люди голодают, дети по подъездам еду просят?

  • Victor_68 29 ноября 2014 в 10:54 из Беларуси

    Судя по бурному развитию "Формулы-1" в Беларуси, ему эти автогонки нужны не больше, чем рыбе зонтик

  • Дмитрий_Фёдоров 29 ноября 2014 в 13:12 из Беларуси

    m_offf (28.11.2014 17:37) писал(a):
    Ладно, экономика, цены нефть упавшие. Чо он в полицию то поехал? Трактора предлагать или мазы в качестве патрульных машин? Интересно, а за кого болеет-то хоть?
    За Ауди конечно.

  • Anna_Marija 29 ноября 2014 в 13:27 из Латвии

    Виктор,будьте достойны своего отца Александра Григорьевича! Удачи Вам

  • НЭПман_Путеев 29 ноября 2014 в 13:28 из Беларуси

    Правильно нам нужны понимание и поддержка Востока.А там есть чему поучиться - шейх для своих создал коммунизм при жизни...

  • sergejjchur 29 ноября 2014 в 13:28 из России

    s-dmitrich (29.11.2014 13:01) писал(a):
    Надеюсь Виктор сам оплачивал стоимость поездки и проживания, а так же развлечения. Вот как-то даже мысли не закрадывается что он ездил за счёт бюджета, те за наш счёт.
    А даже если такая мысль и появится,то вы ее быстренько отгоните

  • lobbi_73 29 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    sergejjchur (29.11.2014 13:30) писал(a):
    Шейх сидит на нефти,а вот на чем сидите вы???
    Тоже на нефти, только шейх на своей, а советник президента на российской, чувствуете разницу?

  • товарищ 29 ноября 2014 в 14:47 из Беларуси

    TUTashniy (28.11.2014 20:41) писал(a):
    Это почему будут? А вторая кольцевая?
    вы думаете он будет у власти?

  • Алексей_Красовский_tutby23 29 ноября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Я так понял у нас теперь национальный вид спорта -Формула Раз. Белазу, МТЗ и Маз придётся разрабатывать спорт-кары

  • SPINOGRYZ11 29 ноября 2014 в 15:51 из Беларуси

    Потихоньку выходит из тени, Скоро 2015

  • Василий_Казак_tutby12 29 ноября 2014 в 15:58 из Беларуси

    TUTashniy (28.11.2014 20:00) писал(a):
    Никогда раньше не видел Виктора Лукашенко.Он на фото слева или справа?
    По центеру.

  • st_prolog8751 29 ноября 2014 в 15:59 из Беларуси

    вот житуха! не надо ни о чем думать! ешь, пей, гуляй. Дома все что душа пожелает за счет памяркоўных(((((

  • Василий_Казак_tutby12 29 ноября 2014 в 16:17 из Беларуси

    neitrino (29.11.2014 00:33) писал(a):
    на фотографии №3 обратите внимание на обувь... у каждой цивилизации свой протокол встреч)))
    Босота умиляет.

  • Алексей_Красовский_tutby23 29 ноября 2014 в 16:23 из Беларуси

    Въетнам, Венесуэла уже не катят, там преступность высокая, да и Формулу не посмотришь

  • R-O-N-I-N 29 ноября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Кузь-Ма (28.11.2014 18:35) писал(a):
    Я думаю в скором будущем ваша мечта осуществится увидеть Формулу-1 за казенные деньги , только ехать никуда не надо будет . Правда смотреть вы ее будете не с вип ложа ...
    Таки да , народу срочно нужен трек , как и срочно нужен был дворец .Всё для народа и за народные деньги ...

  • пaн_Профессор 29 ноября 2014 в 16:48 из Беларуси

    m_offf (28.11.2014 17:37) писал(a):
    Ладно, экономика, цены нефть упавшие. Чо он в полицию то поехал? Трактора предлагать или мазы в качестве патрульных машин? Интересно, а за кого болеет-то хоть?
    А, может, наоборот? Жандармов набирать для нужд БССР.

  • пaн_Профессор 29 ноября 2014 в 16:50 из Беларуси

    jkylevichsveta (29.11.2014 15:48) писал(a):
    Лучше тракторов продается белорусская земля. Семья уже сдала в аренду на 100 лет (читай продала) 4 000 гектаров лучших лессных массивов в Логойском районе Катару. Теперь живем в резервации: вокруг турки, иранцы, катарцы.
    Всего 4 тысячи гектаров?? Это ж квадрат 6.3 * 6.3 километров. Таких "массивов" можно продавать СОТНЯМИ. Вон, в маленькой Бельгии размером с Минскую область и населением побольше Беларуского, можно без проблем купить "массив" леса.

  • пaн_Профессор 29 ноября 2014 в 16:51 из Беларуси

    zingaro (29.11.2014 09:27) писал(a):
    Зачем нам даже знать,что существует некий Виктор Лукашнко?зачем он куда-то ездит и зачем вообще занимает какую-то должность в стране??? чтобы клановость была просто вопиющей? неужели так сложно купить ему остров и оправить ребенка в прижизненный рай?? это не гений, не уникум-просто человек, каких 90% страны.А страну мог бы представлять за рубежом кто-другой.Более значимый и уважаемый гражданин.
    Ага, лябецька. Ци раманчук.

  • verumosa 29 ноября 2014 в 16:54 из Беларуси

    Скоро по улицам Минска начнут ездить Феррари и Ламборджини вместо тракторов-эвакуаторов Беларусь.

  • igorj61 29 ноября 2014 в 17:36 из Беларуси

    Поцелованный_Богом (29.11.2014 16:16) писал(a):
    2-й человек в стране
    Нет в нашей стране второго человека, тока первый и фсе остальные.

  • Дмитрий_Злобич 29 ноября 2014 в 17:43 из Беларуси

    dgin13 (28.11.2014 18:40) писал(a):
    Чушь. У нас цена бензина привязана к цене доллара, а не к цене нефти.
    А что, проблема написать новый указ?)))

  • adjustice 29 ноября 2014 в 18:08 из Беларуси

    zingaro (29.11.2014 09:27) писал(a):
    Зачем нам даже знать,что существует некий Виктор Лукашнко?зачем он куда-то ездит и зачем вообще занимает какую-то должность в стране??? чтобы клановость была просто вопиющей? неужели так сложно купить ему остров и оправить ребенка в прижизненный рай?? это не гений, не уникум-просто человек, каких 90% страны.А страну мог бы представлять за рубежом кто-другой.Более значимый и уважаемый гражданин.
    единственный на свете более значимый гражданин -- сейчас вместе с родиной (хотя бы в думах)!

  • San`OK 29 ноября 2014 в 18:10 из Беларуси

    а можно глупый вопрос- а что это за человек на фото рядом с нашим Витей?)

  • thefallen 29 ноября 2014 в 19:47 из Беларуси

    Вот бы меня кто на отдых за гос бабки так отправлял.. Я тоже формулу люблю между прочим.

  • adjustice 29 ноября 2014 в 20:32 из Беларуси

    verumosa (29.11.2014 16:54) писал(a):
    Скоро по улицам Минска начнут ездить Феррари и Ламборджини вместо тракторов-эвакуаторов Беларусь.
    вообще и щас порою катаются

  • drugaya_ya 30 ноября 2014 в 11:45 из Беларуси

    начинается пиар акция будущего "законноизбранного"президента

  • p-r 30 ноября 2014 в 13:39 из Беларуси

    Сальдо все хуже от месяца к месяцу, а он на гоночки, пялится. Почему депутаты молчат, нам это надо, оплачивать прихоти правящей семьи?

  • skazochnik.92 30 ноября 2014 в 13:45 из Беларуси

    Что вы все прицепились к человеку! Может это мечта детства!

  • denis7575 30 ноября 2014 в 14:43 из Беларуси

    В 40 градусную жару -чОрные боты очень эфектна смотрацца!

  • tulmixan 30 ноября 2014 в 15:12 из Беларуси

    m_offf (28.11.2014 17:37) писал(a):
    Ладно, экономика, цены нефть упавшие. Чо он в полицию то поехал? Трактора предлагать или мазы в качестве патрульных машин? Интересно, а за кого болеет-то хоть?
    Не в качестве патрульных машин, а в качестве эвакуаторов. Коней покупать ездил, или смотреть.

  • negoro121 30 ноября 2014 в 16:46 из Беларуси

    кто будет платить за перелет и формулу -1............

  • tut_on-13 30 ноября 2014 в 17:00 из Беларуси

    Владыка Димиус (28.11.2014 17:53) писал(a):
    Вот это совпадение... Приехал на переговоры, а тут как раз этап Ф-1 Почему переговоры не провели на прошлой поездке? За чей счет все эти покатушки и развлечения?
    странный вопрос, конечно за государственный.