Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Фото: Сергей Балай
Фото: Сергей Балай
Объединенная гражданская партия на президентских выборах 2015 года поддержит выдвижение в качестве кандидата своего лидера Анатолия Лебедько, а также экс-кандидата в президенты, ныне находящегося в заключении Николая Статкевича. Об этом заявил лидер ОГП после пресс-конференции 25 ноября в комментарии TUT.BY.
 
По словам Лебедько, решение о его выдвижении было принято на партийном уровне еще в мае. "Сегодня, можно сказать, мы оформили наше решение юридически", – заявил политик.
 
"Что касается Николая Статкевича, мы считаем, что должно быть несколько сценариев на президентскую кампанию. Мы готовы после консультаций с оргкомитетом по созданию партии Статкевича буквально в декабре начать формирование такой инициативной группы. Для нас это послание к политически активной части людей", – пояснил Лебедько.
 
В то же время политик отметил, что для большинства граждан вопросы политзаключенных не настолько важны. "Поэтому вторая составляющая (выдвижение самого Лебедько. – TUT.BY) будет направлена на сильное экономическое послание. Мы ставим задачу по итогам этой избирательной кампании выйти на широкое движение за честные выборы и новую экономическую политику ", – заявил политик.
 
Заявление Лебедько прозвучало на фоне разногласий в "семерке" оппозиционных сил, которая уже несколько месяцев пытается определить формат своего участия в грядущей президентской кампании. После долгих безуспешных переговоров внутри "семерки" пять структур – кампания "Говори правду", партия БНФ, Белорусская социал-демократическая партия (Громада), оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" и движение "За свободу" – 17 ноября подписали соглашение о процедуре выдвижения единого кандидата на выборах 2015 года.
 
Согласно этому документу, единого кандидата должен определить Конгресс демократических сил, процедура которого детально регламентирована соглашением. Для вступления документа в силу необходима подпись хотя бы одного из двух других участников "семерки" – ОГП или Белорусской партии левых "Справедливый мир" (под руководством Сергея Калякина). Этим двум партиям дали две недели на то, чтобы решить: присоединиться к пяти подписантам или нет.
 
По словам Анатолия Лебедько, о своем солидарном решении ОГП и "Справедливый мир" объявят до конца ноября.
 
Как отметил в комментарии TUT.BY зампредседателя движения "За свободу" (одного из подписантов соглашения пяти структур) Юрий Губаревич, лидер ОГП не сказал ничего нового. "Лебедько и раньше был выдвинут своей партией в качестве кандидата. С другой стороны, выдвижение Статкевича также обсуждалось на заседании "семерки" и Лебедько не может приватизировать эту идею. Ее высказывали и другие лидеры. В частности, Владимир Некляев предлагал именно такую схему: когда Статкевич является основным кандидатом, а конгресс выбирает кандидата-дублера", – подчеркнул Губаревич.
 
"Если сегодняшнее решение Лебедько трактовать так, то получается, что они вышли из переговорного процесса, фактически развалив его и поставив на крест на конгрессе и выдвижении единого кандидата. Словами о том, что окончательное решение еще будет принято, Лебедько, видимо, оставляет себе возможности вернуться", – отметил политик.
 
По мнению Губаревича, "поход на выборы несколькими колоннами" хуже варианта единого кандидата.

Комментарии с форума

  • djonnyd 25 ноября 2014 в 18:17 из Беларуси

    Зачем это делать опять???

  • Mineralka 25 ноября 2014 в 18:32 из Беларуси

    Berkyt19 (25.11.2014 18:23) писал(a):
    ..............Так надо хоть что-то делать - под лежачий камень вода не течет. Народ подходит к точке - хоть за черта лысого,...только не за действующего.
    Народ будет голосовать за действующего, терпение и индифферентность наших граждан бесконечно

  • Великий Сэм 25 ноября 2014 в 18:37 из Беларуси

    Лебедько- революционер-предатель: http://www.youtube.com/watch?v=8QwjADgzhnQ

  • Polister_Aktivan 25 ноября 2014 в 18:43 из Беларуси

    Berkyt19 (25.11.2014 18:23) писал(a):
    ..............Так надо хоть что-то делать - под лежачий камень вода не течет. Народ подходит к точке - хоть за черта лысого,...только не за действующего.
    Свое мнение, не нужно выдавать за народное

  • Polister_Aktivan 25 ноября 2014 в 18:44 из Беларуси

    Если ОГП аж двоих кандидатов выдвигает, то думаю цифра 15 совсем не мифична

  • Великий Сэм 25 ноября 2014 в 18:44 из Беларуси

    djonnyd (25.11.2014 18:40) писал(a):
    не знаю правду там говорят или нет...но хотя бы один иностранный язык должен знать "президент"
    Как сказали б свидомые воины- наш президент всегда говорит на иностранном языке!

  • Тошка_Лапиньш 25 ноября 2014 в 18:48 из России

    "Мы ставим задачу по итогам этой избирательной кампании выйти на широкое движение за честные выборы и новую экономическую политику ", - заявил политик." Читать полностью: http://news.tut.by/politics/425229.html Лебедько и новая иканомическая политика.

  • Тошка_Лапиньш 25 ноября 2014 в 18:51 из России

    Alexoid92 (25.11.2014 18:41) писал(a):
    На протяжении 20 лет одна и та же политика, ничего не меняется. В лучшем случае застой.
    Ты не поверишь, но в Швейцарии уже 500 лет ничего не меняется. Засто-о-о-ище беспросветный. Работа-дом, работа-дом... Ну что это за жизнь такая. Ну сходишь на выборы. Проголосуешь. Поменяешь шило на мыло. А толку? И завтра будет то же самое.

  • Тошка_Лапиньш 25 ноября 2014 в 18:57 из России

    iron_weeler (25.11.2014 18:53) писал(a):
    А нам по пути с предателями, которые сейчас распродают страну России?
    И много распродал? А нефть и газ из России по какой цене покупает? А какие ништяки видят за распроданное имущество НЕ в пользу России народы Восточной Европы?

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:01 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (25.11.2014 18:37) писал(a):
    Лебедько- революционер-предатель: http://www.youtube.com/watch?v=8QwjADgzhnQ
    Занадта стары запіс для сучаснай палітыкі. Яшчэ Буш прэзідэнт быў! У той час ніхто ня ведаў і пра падпарадкаванасць Лукашэнкі дзярждэпу ЗША. Аб гэтым толькі пасля Майдану ўсуp'ёз пачалі гаварыць.

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:07 из Беларуси

    Зараз галоўнае меньш узаемнай крытыкі. бо галоўнае не дапусціць працяг кантролю дзярждэпа ЗША над Беларуссю. Няхай усе праамерыканскія піяршчыкі пакуль выкрываюцца. Рана Ганку-кулямётчыцу клікаць.

  • ДиАкс 25 ноября 2014 в 19:19 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Поживем-увидим

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:19 из Беларуси

    ДиАкс писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну што.Васіль, бачыш зараз як дзейнічаюць вывучаныя ў ЗША брыгады ў "масках"? Ізноў ад імя народу, як пры Сталіне і Курапатах. Нічога ў гэных заходніх дыверсантах не мяняецца. Адная суцэльная антыкарупцыйная КАПЕЛЕЎШЧЫНА.

  • Рок_Тяжёлый 25 ноября 2014 в 19:20 из Беларуси

    А сколько у это лидера ГПУ .. Простите ОГП , сторонников в обществе? Неужели он созрел?

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:23 из Беларуси

    pietja (25.11.2014 18:54) писал(a):
    Калi ужо з'явяцца Людзi? ЛЮДЗI новай фармацыi?
    пазней крыху

  • docx2028 25 ноября 2014 в 19:27 из Беларуси

    Мой будущий любимый Вождь Только при условии, что министром обороны будет Некляев.

  • anton.555 25 ноября 2014 в 19:28 из Беларуси

    С удовольствием проголосую за любого кандидата,кроме нынешнего президента. Так как движения вперед нет никакого,а жить в стране в которой постоянно растут цены,кредиты под 30%-40%. Не соблюдаются законы,произвол чиновников,и начальства любого уровня,хамство,безразличие. Медицину и образование загнали в нищету. Все и так все видят. Поэтому выбор мой будет однозначно в пользу оппозиций. Только выборов в стране нет,это тоже все знают,голосуй или не голосуй ,все равно выберут одного действующего президента.

  • Великий Сэм 25 ноября 2014 в 19:31 из Беларуси

    Калi ужо з'явяцца Людзi? ЛЮДЗI новай фармацыi?

    Владимир_Воевич (25.11.2014 19:23) писал(a):
    пазней крыху
    Когда бандеровцев с цветущей Украины привезут!

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:31 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Тады незадаволеных амаль што АМАП і выводзіў. Толькі АМАП вывучаны па амерыканскай тэхнялогіі. Не будзе ў натоўпе АМАПА, дык і не такія рашучыя бачныя амапаўцы будуць. Сярод іх таксам дурных мала.

  • Mineralka 25 ноября 2014 в 19:34 из Беларуси

    Polister_Aktivan (25.11.2014 18:48) писал(a):
    Да нет. Народ не может быть "в среднем по стране" глуп. Это, скорее, народная мудрость, народное чувство самосохранения.
    Это опасное заблуждение, что большинство не может ошибаться.

  • Владимир_Воевич 25 ноября 2014 в 19:35 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (25.11.2014 19:31) писал(a):
    Калi ужо з'явяцца Людзi? ЛЮДЗI новай фармацыi? Когда бандеровцев с цветущей Украины привезут!
    можа й тады. Бо на Ўкраіне іх ужо даўно няма , сапраўдных бандэраўцаў,а не самазванцаў.

  • PETR-56 25 ноября 2014 в 19:35 из Беларуси

    «…поход на выборы несколькими колоннами» это реально круто! Ухохотаться можно. Вся типа оппозиция в полном составе, этак пятью-семью колоннами человек по двадцать-двадцать пять в каждой - это будет мощно! Ради этого стоило полгода заседать и БЕСПЛОДНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ …

  • МихаЙлыч 25 ноября 2014 в 19:36 из Беларуси

    зачем это делать? если нет шансов. самое правильное решение было бы оставить одного, не сменного кандидата, хоть хохма была бы. А так вы только создаете имитацию борьбы

  • vladimir.trok 25 ноября 2014 в 19:43 из Беларуси

    ux21 (25.11.2014 18:33) писал(a):
    Лебедько - все правильно делает. Интересно, в каком он звании?
    Капитан. ИМХО

  • gem_igor 25 ноября 2014 в 19:51 из Беларуси

    Анатолий Лебедько, председатель Объединенной гражданской партии: - Не допустим превращения Беларуси в плацдарм для красно-коричневых из России (1997 год, акция оппозиции в Минске - Роль отношений России с Беларусью очень велика (2009 год, конференция «Беларусь-Россия: рокировка или перезагрузка?».)

  • celovekonenavistnui 25 ноября 2014 в 19:54 из Беларуси

    Это твой последний шанс Анатоль,только Ярослава больше не посылай!

  • mscyko 25 ноября 2014 в 20:01 из Беларуси

    А кто он такой? Знаю Некляева, знаю Санникова, этого не знаю.... Смысл выдвигаться, когда тебя народ не знает?....

  • Dostal1 25 ноября 2014 в 20:02 из Беларуси

    Еще один решил легализовать ТНП ....

  • Екатерина_Жуковская 25 ноября 2014 в 20:22 из Беларуси

    Mr Gru (25.11.2014 18:36) писал(a):
    бесперспективняк*...
    Не факт

  • multiigor96 25 ноября 2014 в 20:34 из Беларуси

    Адзіны кандыдат, адзіны кандыдат. Адны толькі словы ад апазіцыі. тьфу...

  • Красный Командир 25 ноября 2014 в 20:37 из Беларуси

    multiigor96 (25.11.2014 20:34) писал(a):
    Адзіны кандыдат, адзіны кандыдат. Адны толькі словы ад апазіцыі. тьфу...
    ...мова-зависимый кандидат - тьфу два раза!!!

  • 19den19 25 ноября 2014 в 20:45 из Беларуси

    Вот уж одиозная фигура...пора успокоится и копить денежки на пенсион.....

  • Александр_Костин 25 ноября 2014 в 20:46 из Беларуси

    а кто это? чем он занимается в данное время?

  • assa55 25 ноября 2014 в 20:52 из Беларуси

    Анатолий_Степаненко_tutby8 (25.11.2014 20:31) писал(a):
    Лукашенко--на пенсию...
    знаете,на предприятиях нашей страны работают и 65-летние и 70-летние.это уже по согласованию с руководством.60 лет-это не обязательное условие выхода на пенсию

  • aleix 25 ноября 2014 в 20:54 из Беларуси

    Лукашенко 20 лет у власти, одни и те же оппозиционеры 20 лет в оппозиции. 4 года не слышно за год - полгода до выборов голос прорезывается, и то не могут договориться. Смена власти конечно же необходима. Победить наверное смог бы только новый человек и ...больший популист, чем действующий. Пообещать 1000 - 1500 $ зарплату, запустить заводы, победить коррупцию. Ну а через 5 лет, можно сказать ну... не получилось, и снова пообещать (как сейчас).

  • mizia 25 ноября 2014 в 20:59 из Беларуси

    его посадят до или после выборов?

  • mizia 25 ноября 2014 в 21:02 из Беларуси

    он комсомолец? коммунист? так что изменится одного коммуниста поменять на другого

  • Анатолий_Степаненко_tutby8 25 ноября 2014 в 21:02 из Беларуси

    assa55 (25.11.2014 20:52) писал(a):
    знаете,на предприятиях нашей страны работают и 65-летние и 70-летние.это уже по согласованию с руководством.60 лет-это не обязательное условие выхода на пенсию
    А с кем Вы собираетесь согласовывать "дальнейшую работу" Лукашенко ?? Неужели с ним самим ?? На ваших предприятиях работают пенсионеры, которые несут ответственность ТОЛЬКО ЗА САМИХ СЕБЯ.... Может хватит всяческих экспериментов с нашими людьми и всей Белоруссией ?? Стариков с почетом на пенсию, а на ответственную работу надо выдвигать и избирать новых и разумных людей...

  • mizia 25 ноября 2014 в 21:05 из Беларуси

    не ну точно коммунист так а смысл одного на другого ? Как коммунизм предали так и всё что угодно в угоду собсвенному желудку продадут!!! Заместитель директора Ошмянской школы-интерната Гродненской области. Депутат Верховного Совета 12-го созыва, заместитель председателя Комиссии по делам молодёжи[1]. Депутат Верховного Совета 13-го созыва.

  • iz-grodno-53 25 ноября 2014 в 21:06 из Беларуси

    Он же на мозги хромает.

  • mizia 25 ноября 2014 в 21:07 из Беларуси

    Во время избирательной кампании 1994 года поддержал А. Г. Лукашенко. Вступил в ОГП, был избран заместителем председателя этой партии. 15 апреля 2000 года избран председателем ОГП вскоре после того, как он выступил в Сенате США и на встрече ОБСЕ в октябре 1999 года, взывая к введению обоими органами санкций против Лукашенко

  • motowoz 25 ноября 2014 в 21:09 из Беларуси

    mizia (25.11.2014 20:59) писал(a):
    его посадят до или после выборов?
    У него прошение о помиловании уже лежит у Лукашенко на столе, долгоиргающее.

  • antistream 25 ноября 2014 в 21:16 из Беларуси

    pietja (25.11.2014 18:54) писал(a):
    Калi ужо з'явяцца Людзi? ЛЮДЗI новай фармацыi?
    Люди новой формации? Это уже было, батенька, у Маркса и Ленина. Не читали?

  • gutti 25 ноября 2014 в 21:20 из Беларуси

    Alexoid92 (25.11.2014 18:41) писал(a):
    Достал уже этот Лукашенко! На протяжении 20 лет одна и та же политика, ничего не меняется. В лучшем случае застой. Одна была надежда на оппозицию, что они изменятся, учтут ошибки прошлых лет. Но они только подыгрывают власти, действуя по их сценарию.
    Если достал-не голосуй! Хошь-за Лябедзьку, хошь-за уголовничка, хошь-проходи мимо. В чем проблема?

  • vladimir.trok 25 ноября 2014 в 21:20 из Беларуси

    mizia (25.11.2014 20:59) писал(a):
    его посадят до или после выборов?
    Интересуюсь. И кого вы имели в виду?

  • pashtet904 25 ноября 2014 в 21:22 из Беларуси

    ЧАМУ??! Няужо нікога, акрамя гэтага клоўна, не знайшлося??

  • gutti 25 ноября 2014 в 21:23 из Беларуси

    злой_волшебник (25.11.2014 18:54) писал(a):
    сидели бы тихонечко,не позорясь в очередной раз(( или выбрали бы единого кандитата и все силы в один бой,может и поверил бы. а так-как обычно ляпанье языком-ни программы толком ничего. одни лозунги
    Млин, Толю в Президенты-это пяць с+!!! Этот "спадар" сегодня сделал мой вечер!

  • marginal2010 25 ноября 2014 в 21:23 из Беларуси

    Alexoid92 (25.11.2014 18:41) писал(a):
    Достал уже этот Лукашенко! На протяжении 20 лет одна и та же политика, ничего не меняется. В лучшем случае застой. Одна была надежда на оппозицию, что они изменятся, учтут ошибки прошлых лет. Но они только подыгрывают власти, действуя по их сценарию.
    А толку от смены в Украине....

  • celovekonenavistnui 25 ноября 2014 в 21:24 из Беларуси

    gutti (25.11.2014 21:20) писал(a):
    Если достал-не голосуй! Хошь-за Лябедзьку, хошь-за уголовничка, хошь-проходи мимо. В чем проблема?
    голосуй не голосуй всё равно получишь...

  • veronal 25 ноября 2014 в 21:28 из Беларуси

    нам нужна парламентская республика, а не президентская...

  • gutti 25 ноября 2014 в 21:29 из Беларуси

    celovekonenavistnui (25.11.2014 21:24) писал(a):
    голосуй не голосуй всё равно получишь...
    А это, товарищ, карма у вас плохая. Я голосую-и у меня все получается. Но вот выдвижение Лябедзьки-это цирк-шапито полная и окончательная дискредитация оппозиции.

  • troll2010 25 ноября 2014 в 21:31 из Беларуси

    anton.555 (25.11.2014 19:28) писал(a):
    С удовольствием проголосую за любого кандидата,кроме нынешнего президента. Так как движения вперед нет никакого,а жить в стране в которой постоянно растут цены,кредиты под 30%-40%. Не соблюдаются законы,произвол чиновников,и начальства любого уровня,хамство,безразличие. Медицину и образование загнали в нищету. Все и так все видят. Поэтому выбор мой будет однозначно в пользу оппозиций. Только выборов в стране нет,это тоже все знают,голосуй или не голосуй ,все равно выберут одного действующего президента.
    Голосуйте за Чикатило от опозиции

  • assa55 25 ноября 2014 в 21:34 из Беларуси

    Анатолий_Степаненко_tutby8 (25.11.2014 21:02) писал(a):
    А с кем Вы собираетесь согласовывать "дальнейшую работу" Лукашенко ?? Неужели с ним самим ?? На ваших предприятиях работают пенсионеры, которые несут ответственность ТОЛЬКО ЗА САМИХ СЕБЯ.... Может хватит всяческих экспериментов с нашими людьми и всей Белоруссией ?? Стариков с почетом на пенсию, а на ответственную работу надо выдвигать и избирать новых и разумных людей...
    обратите внимание на последнее предложение моего поста.

  • mizia 25 ноября 2014 в 21:36 из Беларуси

    МихаЙлыч (25.11.2014 19:36) писал(a):
    зачем это делать? если нет шансов. самое правильное решение было бы оставить одного, не сменного кандидата, хоть хохма была бы. А так вы только создаете имитацию борьбы
    тсс не выдавайте тайну ато амеры услышат денюг не дадуць

  • Анатолий_Степаненко_tutby8 25 ноября 2014 в 21:39 из Беларуси

    assa55 (25.11.2014 21:34) писал(a):
    обратите внимание на последнее предложение моего поста.
    Вы изволите считать, что последнее предложение вашего поста не имеет к вам никакого отношения ??? А может быть как раз имеет более всего, чем к кому-либо другому ........

  • Казанова 25 ноября 2014 в 21:39 из Беларуси

    Анатолий_Степаненко_tutby8 (25.11.2014 20:31) писал(a):
    Лукашенко--на пенсию... По белорусскому законодательству пенсионный возраст наступает у белорусских мужчин наступает в 60 лет, у женщин в 55 лет. Лукашенко в августе 2014г. уже исполнилось 60 лет. Буквально на днях Лукашенко отправил на пенсию министра обороны Юрия Жадобина, как достигшего пенсионного возраста.. Вот и потому сейчас Лукашенко сам пусть отправляется на пенсию.. Здоровье у него уже слабое, недавно ему сделали операцию на ноге, о которой сразу объявили всем белорусам, чтобы мы знали, что президент у нас уже больной и нуждается в лечении и отдыхе.. Тем более, не очень давно Лукашенко всех нас предупредил, что специально для него будут строить новую больницу... Наверное потому, что в старой больничке нет таких условий для полного лечения Лукашенко, и потому начали срочно строить новый больничный корпус специально для лечения Лукашенко... А зачем мучить старого и больного человека, взваливая на него такой тяжелый груз государственных дел и государственной ответственности...?? Да и как старый и больной начальник сможет управлять страной с больничной койки в такое сложное и такое кризисное время?? Мы же все хорошо помним, что случилось с Советским Союзом, которым управляли больные и немощные начальники.. Поэтому Лукашенко сегодня уже не может выдвигаться кандидатом на президентские выборы 2015г. в связи с достижением пенсионного возраста... Пусть уходит на пенсию, а вот тогда желающих выдвинуться кандидатами на президентские выборы 2015г. кроме Лебедько, при одном только известии, что Лукашенко уходит на пенсию, набежит сразу столько, что мы все замучаемся выбирать достойного........... Читать дальше...
    Вы бы поменьше озвучивали пенсионный возраст Лукашенко..а то после НГ,ближе к лету,может поднять до 63-5....

  • goldensnake 25 ноября 2014 в 21:43 из Беларуси

    Народ, запомните этого товарища в лицо - его даже соратники не уважают. Если вдруг грянет гром, и он станет президентом, будет то же, что и в Украине, но намного хуже.

  • TUTashniy 25 ноября 2014 в 21:44 из Беларуси

    Екатерина_Жуковская (25.11.2014 20:22) писал(a):
    Не факт
    Ее какой факт

  • Анатолий_Степаненко_tutby8 25 ноября 2014 в 21:46 из Беларуси

    Казанова (25.11.2014 21:39) писал(a):
    Вы бы поменьше озвучивали пенсионный возраст Лукашенко..а то после НГ,ближе к лету,может поднять до 63-5....
    Больному человеку надо думать о своем здоровье и своем лечении, а не пенсионный возраст поднимать....

  • TUTashniy 25 ноября 2014 в 21:50 из Беларуси

    Шансов у Анатолия нет,это даже он знает.Думаю что собрать 100.000 голосов что бы стать кандидатом ему тоже не удастся.

  • melamori_r 25 ноября 2014 в 21:51 из Чехии

    с портретом бендеры будет проводить агитацию?

  • TUTashniy 25 ноября 2014 в 21:55 из Беларуси

    goldensnake (25.11.2014 21:43) писал(a):
    Народ, запомните этого товарища в лицо - его даже соратники не уважают.
    А кого уважают соратники если даже за пять лет с единым кандидатом не определились? Каждый тянет на себя,лебедь,рак и щука.

  • evgen92266 25 ноября 2014 в 22:02 из Беларуси

    Нет у Лебедько шансов, зря пытается, зря оформляет выборы с кандидатами, получается, как настоящие... Милинкевича бы ещё раз продвинуть. Или Статкевича. Или какого-то нового человека похожего на этих двух.... Но если это невозможно, или больше нет людей, достойных, и способных победить, то по мне так лучше вообще никто не выдвинится, чем делать эти псевдо-выборы. Пусть один АГЛ тогда идёт выбираться.

  • ignatiev 25 ноября 2014 в 22:14 из Финляндии

    Сиамский близнец Лукошенко.Но родился вторым.Поэтому вынужден донашивать старые гарнитуры-программы Амператора.Подловато а данном случае прикрываться Статкевичем

  • AlfredN 25 ноября 2014 в 22:27 из Беларуси

    У меня был хороший приятель. Имел участок. Мечтал построить там дом ни один год. Как-то вспахали мы его землю, а дед, сосед, спрашивает:" А чего Василь не пашет этот кусок?" А я говорю, что тут у него дом будет стоять. Дед взглянул на меня, махнул рукой, выругался, отвернулся и пошёл. Мораль: мечты, мечты... Где ваша сладость? (с)

  • Всем борща 25 ноября 2014 в 22:33 из Беларуси

    Тошка_Лапиньш (25.11.2014 18:48) писал(a):
    "Мы ставим задачу по итогам этой избирательной кампании выйти на широкое движение за честные выборы и новую экономическую политику ", - заявил политик." Читать полностью: http://news.tut.by/politics/425229.html Лебедько и новая иканомическая политика.
    Ага, так заинтриговал. Пора бы уже её и озвучить, а не томить народ. Глядишь, и сторонников прибавится, чем чОрт не шутит.

  • surov-no-sprav 25 ноября 2014 в 22:34 из Беларуси

    twin_by (25.11.2014 18:54) писал(a):
    Оппозиции с единым кандидатом будет легче проиграть на выборах, на что они и надеются. Самое главное в выборах участвовать и показать, что зарубежные гранты идут на дело. И победить не удалось только потому, что Лукашенко подтасовал результаты, а не потому что они такие плохие. И все в шоколаде: Лукашенко снова президент, а оппозиция продолжает "бороться" с режимом и получать зарубежные гранты.
    И носить гордое Звание: "Бывший кандидат в Президенты"!

  • surov-no-sprav 25 ноября 2014 в 22:37 из Беларуси

    Mineralka (25.11.2014 18:32) писал(a):
    Народ будет голосовать за действующего, терпение и индифферентность наших граждан бесконечно
    Не важно как будут голосовать, а важно как будут считать...

  • AlfredN 25 ноября 2014 в 22:45 из Беларуси

    Анатолий Лебедько будет выдвигаться в президенты Как выдвинется - так и задвинется. Это и козе понятно. Народец РБ не готов к какой-либо иной жизни, отличной от нынешней. Так что вся эта суета - это только имитация активности оппозиции.

  • ahtohob 25 ноября 2014 в 23:31 из Беларуси

    Господа хорошие! Я понимаю, что сейчас польются минусы рекой, но тем не менее. Я живу хорошо. Очень. Не нужны мне другие президенты. Я знаю правила игры. Точка. Зарабатывание денег (а именно это, как правило, ставится во главу угла) - это по большей части приспосабливание к существующей ситуации. Если вы плохо жили при коммунизме, потом при социолизме, потом при капитализме, - общественный строй тут ни при чем! Есть два момента. 1. Д .Вашингтон говорил, когда его продвигали на очередной срок: "не для того мы избавились от английской короны, чтобы избирать себе новых королей". Власть должна меняться. Должна, но не на Лебедько. 2. Второе и самое главное. Оторви пятницу от дивана и займись делом. И любой президент тебя устроит.

  • vasya2011 25 ноября 2014 в 23:33 из России

    Все решения, касающиеся выхода на единого кандидата в президенты от оппозиции и участия в конгрессе демократических сил У ВАС ГРАНИЦА С РОССИЕЙ , НО НЕТ ДЕМОКРАТИИ,ТОГДА НАШИ РЕЙНДЖЕРЫ ИДУТ К ВАМ! По словам Лебедько , участие ОГП в президентской кампании будет направлено на граждан, которые не имеют от властей ясных ответов относительно экономического будущего Беларуси. КАШПИРОВСКОГО НАЙМУТ ? Чего мы бы еще не хотели допустить - это легитимизации результатов президентской кампании, - заметил Лебедько, НА БАРРИКАДЫ ЗОВЁТ - когда Александр Лукашенко в отсутствие выборов станет легитимным президентом. Вот что мотивирует нас участвовать в этой кампании и быть последовательными и решительными Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2014/11/25/ic_media_video_112_9038/

  • ahtohob 25 ноября 2014 в 23:44 из Беларуси

    Предлагаю тутбаю соцопрос. Если бы выборы президента РБ состоялись завтра, и кандидатами были бы г-н Лебедько и г-н Лукашенко, за кого бы вы проголосовали?

  • ahtohob 25 ноября 2014 в 23:44 из Беларуси

    А ведь интернет-аудитория самая едкая)))

  • Евгений_Околокулак 26 ноября 2014 в 00:28 из Дании

    Тошка_Лапиньш (25.11.2014 18:51) писал(a):
    Ты не поверишь, но в Швейцарии уже 500 лет ничего не меняется. Засто-о-о-ище беспросветный. Работа-дом, работа-дом... Ну что это за жизнь такая. Ну сходишь на выборы. Проголосуешь. Поменяешь шило на мыло. А толку? И завтра будет то же самое.
    Так в Швейцарии 500 лет нормальные зарплаты и нормальная жизнь.

  • Lev40 26 ноября 2014 в 00:50 из Беларуси

    Mineralka (25.11.2014 18:32) писал(a):
    Народ будет голосовать за действующего, терпение и индифферентность наших граждан бесконечно
    вы считаете что лучше 23 года скакать по площадям как на Украине? нет, перебьетесь! наш народ будет ругать и в тоже время думать ,что ему лучше - скакать голодным или сытым ворчать на кухне! так что Лебедько и другие зря мотаются в ЕС!!!

  • 4Sage_4Sage 26 ноября 2014 в 00:52 из Беларуси

    Рыба гниёт с головы, но тянут её за хвост. Лучше бы снизу начали. В директора, предпрениматели, управленцыпошли и показали, что можете, а там глядишь и система нормальная будет.

  • Lev40 26 ноября 2014 в 00:57 из Беларуси

    antistream (25.11.2014 21:16) писал(a):
    Люди новой формации? Это уже было, батенька, у Маркса и Ленина. Не читали?
    так пропагандисты , как оппозиционеры типа Лебедько, думают что у нас не грамотные люди и не знают историю! А мы знаем! многое помним и проходили! Нас сложно обмануть

  • lusia-2009 26 ноября 2014 в 01:03 из Беларуси

    Боже правый! Можно повесится от такого " кандидата". Лебедько - лицо страны. В страшных снах такое бы приснилось, не проснулся бы. . Какой из него президент? Далеко он заведет страну, из которой не будет выхода.

  • Виталя_Долматов 26 ноября 2014 в 01:08 из Беларуси

    Все наши оппы циркачи! Какой смысл вобыров, коль известен результат?! Лида выберет нужных. Настоящие оппы знают это, только циркачи участувует в этом цирке!!!

  • antibidlo.tut 26 ноября 2014 в 06:25 из США

    Лебедько придет - порядок наведет! Почему новость про толика лебедьку не на главной? ?

  • antibidlo.tut 26 ноября 2014 в 06:27 из США

    Даешь лебедьку - даешь зарплату в 3000 уе по стране.!

  • creatorcray 26 ноября 2014 в 06:49 из США

    Уже смешно. А вообще, в РБ голосуй не голосуй - всё равно президент останется прежний.

  • 171257 26 ноября 2014 в 06:54 из Беларуси

    Эх как власти то хочется каждому что даже с единым кандидатом определиться не могут. Смешно ребята на вас смотреть. Борцы за народ блин.....

  • МихаЙлыч 26 ноября 2014 в 06:54 из Беларуси

    mizia (25.11.2014 21:36) писал(a):
    тсс не выдавайте тайну ато амеры услышат денюг не дадуць
    что то мне подсказывает, что ой не амеры платят и не они раз в 5 лет цирк заказывают. Есть свой, проверенный, кукловод.

  • antibidlo.tut 26 ноября 2014 в 07:02

    Набежали все застабилы защищать режим. Лебедько - реальный лидел. Сам он на туте недавно заявил что в 2008 году его поддерживало 50% минчан. Лебедько - это сила. За Лебедьку! За Родину! все на выборы - все за лебедьку!

  • antibidlo.tut 26 ноября 2014 в 07:03

    ahtohob (25.11.2014 23:31) писал(a):
    Господа хорошие! Я понимаю, что сейчас польются минусы рекой, но тем не менее. Я живу хорошо. Очень. Не нужны мне другие президенты. Я знаю правила игры..
    Человек отличается от скотины, тем что является общетсвенным животным. и думает не только о своей шкурке.

  • Паца_Ваца 26 ноября 2014 в 07:25 из Беларуси

    Или за толкового нового президента, либо против всех. Хотелось бы, чтобы оппозиция делом доказала состоятельность, представила адекватную программу да и себя в целом вообще. Этакий ликбез среди населения.

  • БОРРМАН 26 ноября 2014 в 07:54 из Великобритании

    djonnyd (25.11.2014 18:17) писал(a):
    Зачем это делать опять???
    Потому что так сказали в КГБ на которое он работает - "чем больше кандидатов тем лучше" Давайте еще меня возьмите. Обещаю не набрать больше, чем Лукашенко

  • БОРРМАН 26 ноября 2014 в 07:56 из Великобритании

    171257 (26.11.2014 06:54) писал(a):
    Эх как власти то хочется каждому что даже с единым кандидатом определиться не могут. Смешно ребята на вас смотреть. Борцы за народ блин.....
    Причем тут они? А мозгом подумать? Таким как он заплачено из твоих налогов. А также каждому крикуну - так как план - чтоб каждый набрал по 1-2%.

  • БОРРМАН 26 ноября 2014 в 07:57 из Великобритании

    Виталя_Долматов писал(a):
    текст сообщения удален
    Ни в одной стране мира даже самый успешный правитель не может набрать больше 2/3 голосов. Доказано, что треть народа всегда недовольна правителем - им кажется, что в их бедности виноват именно он. Так что сказки это всё про 81%

  • А._Северный 26 ноября 2014 в 07:58 из Беларуси

    Не знаю,кто там будет выдвигаться еще,но ни за Лебедько,ни за Лукашенко голосовать не буду!

  • walter-11 26 ноября 2014 в 08:25 из Беларуси

    Ой, Толя...Знают тебя как облупленного.Клоунаду с "избитым" Лебедько в матроске на асфальте помнят,хоть столько лет прошло.Оппы,Анатолий,при твоём воспоминании краснеют и обзывают агентом КГБ.Оно и не мудрено.Если кто нанёс серьёзный ущерб имиджу оппозиции то это ты.

  • rookras 26 ноября 2014 в 08:32 из Беларуси

    topcomfort-m (25.11.2014 19:00) писал(a):
    Господи, надоели уже, работать не пробовали?
    Им некогда, они в колоны организовываются.

  • krupialex2 26 ноября 2014 в 08:32 из Беларуси

    l_a_bus (25.11.2014 18:31) писал(a):
    Зачем?
    Так Статкевич скоро выйдет на свободу. камера освобождается

  • rookras 26 ноября 2014 в 08:33 из Беларуси

    А._Северный (26.11.2014 07:58) писал(a):
    Не знаю,кто там будет выдвигаться еще,но ни за Лебедько,ни за Лукашенко голосовать не буду!
    Я пробовал не ходить на выборы вообще, не прокатило, за меня все равно кто-то проголосовал. Так что лучше самому.

  • s-dmitrich 26 ноября 2014 в 08:56 из Беларуси

    Это случайно не тот самый ЛебедькО который умолял ввести побольше санкций против Беларуской экономики? Когда запад ввёл санкции против наших чиновников это можно было понять, но Лебедько просил ввести побольше санкций против страны в целом и экономики в частности. Нынешние власти конечно нужно менять, но альтернатива в лице ЛебедькИ мне не нравится.

  • sumasbrod 26 ноября 2014 в 08:57 из Беларуси

    Спасибо, Анатоле, передавай привет друзьям из ЗША, особенно Джону. http://www.kp.by/online/news/979334 Анатоле не сможет в президенты.

  • Atmarozok 26 ноября 2014 в 09:07 из Беларуси

    Красный Командир (25.11.2014 20:32) писал(a):
    Я никогда не буду голосовать за президента в усах!!!
    и моложе 70.

  • conty 26 ноября 2014 в 09:09 из Беларуси

    Зачем и выдвигаться с шансами набрать 0.01 процент и то благодаря команде своей и семье

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:16 из Беларуси

    Тошка_Лапиньш (25.11.2014 18:51) писал(a):
    Ты не поверишь, но в Швейцарии уже 500 лет ничего не меняется. Засто-о-о-ище беспросветный. Работа-дом, работа-дом... Ну что это за жизнь такая. Ну сходишь на выборы. Проголосуешь. Поменяешь шило на мыло. А толку? И завтра будет то же самое.
    В Швейцарии президент каждый год меняется. И таких катастрофических перетурбаций, как у нас, в экономике у них в мирной жизни не было.

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:20 из Беларуси

    rookras (26.11.2014 08:33) писал(a):
    Я пробовал не ходить на выборы вообще, не прокатило, за меня все равно кто-то проголосовал. Так что лучше самому.
    Не парься. Все равно посчитают "как надо". А не придя на "выборы" ты хоть не будешь с шулером играть.

  • sumasbrod 26 ноября 2014 в 09:24 из Беларуси

    Винцэсь (26.11.2014 09:16) писал(a):
    В Швейцарии президент каждый год меняется. И таких катастрофических перетурбаций, как у нас, в экономике у них в мирной жизни не было.
    В Швейцарии оппозиция тоже всплывает за год до выборов с громкими лозунгами и криками главное скинуть действующего, а дальше будь что будет?

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:31 из Беларуси

    ahtohob (25.11.2014 23:31) писал(a):
    Господа хорошие! Я понимаю, что сейчас польются минусы рекой, но тем не менее. Я живу хорошо. Очень. Не нужны мне другие президенты. Я знаю правила игры. Точка. Зарабатывание денег (а именно это, как правило, ставится во главу угла) - это по большей части приспосабливание к существующей ситуации. Если вы плохо жили при коммунизме, потом при социолизме, потом при капитализме, - общественный строй тут ни при чем! Есть два момента. 1. Д .Вашингтон говорил, когда его продвигали на очередной срок: "не для того мы избавились от английской короны, чтобы избирать себе новых королей". Власть должна меняться. Должна, но не на Лебедько. 2. Второе и самое главное. Оторви пятницу от дивана и займись делом. И любой президент тебя устроит.
    Если придерживаться пункта 2, то можно сразу вводить самодержавие.

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:32 из Беларуси

    sumasbrod (26.11.2014 09:24) писал(a):
    В Швейцарии оппозиция тоже всплывает за год до выборов с громкими лозунгами и криками главное скинуть действующего, а дальше будь что будет?
    В Швейцарии президентский совет из 7 человек. Царька там нет, и никто за престол не цепляется.

  • Сергей_Фисков 26 ноября 2014 в 09:44 из Беларуси

    Жаль, опять в очередной раз, оппозиция проиграла выборы с разгромным счетом...Думаю Лебедько как "вечный" оппозиционер наберет процентов 5-7 голосов... и то от своих соратников. Потому что он себя дискредитировал начав следом за Позняком войну с народом падая на колени в ООН и выпрашивая к них применения санкций к Беларуси, на что с охотой откликнулись в США и затем в ЕС. Не думаю что такие вещи можно прощать...

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:45 из Беларуси

    celovekonenavistnui (25.11.2014 19:54) писал(a):
    Это твой последний шанс Анатоль,только Ярослава больше не посылай!
    Шансов у него никогда не было. Надо было в 1994 думать. Тогда могли бы быть.

  • serg_atletik 26 ноября 2014 в 09:45 из Беларуси

    Berkyt19 (25.11.2014 18:23) писал(a):
    ..............Так надо хоть что-то делать - под лежачий камень вода не течет. Народ подходит к точке - хоть за черта лысого,...только не за действующего.
    В 94 уже проголосовали по такому принципу.Может больше не экспериментировать?

  • sumasbrod 26 ноября 2014 в 09:45 из Беларуси

    Винцэсь (26.11.2014 09:32) писал(a):
    В Швейцарии президентский совет из 7 человек. Царька там нет, и никто за престол не цепляется.
    И это хорошо, а у нас главное дорваться до трона, как - это не важно, главное занять трон, а дальше хоть трава не расти.

  • vam1961 26 ноября 2014 в 09:48 из США

    кем он раньше работал?

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:48 из Беларуси

    mscyko (25.11.2014 20:01) писал(a):
    А кто он такой? Знаю Некляева, знаю Санникова, этого не знаю.... Смысл выдвигаться, когда тебя народ не знает?....
    Ну, просто, ты слишком молод. Санников с Некляевым всплыла в 2010, а те, кто в теме, знают Лебедьку минимум, с 1995.

  • Окаянный Ганс 26 ноября 2014 в 09:50 из Беларуси

    Сергей_Фисков (26.11.2014 09:44) писал(a):
    Жаль, опять в очередной раз, оппозиция проиграла выборы с разгромным счетом...Думаю Лебедько как "вечный" оппозиционер наберет процентов 5-7 голосов... и то от своих соратников. Потому что он себя дискредитировал начав следом за Позняком войну с народом падая на колени в ООН и выпрашивая к них применения санкций к Беларуси, на что с охотой откликнулись в США и затем в ЕС. Не думаю что такие вещи можно прощать...
    ...не равняй Пазьняка с этими

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:50 из Беларуси

    serg_atletik (26.11.2014 09:45) писал(a):
    В 94 уже проголосовали по такому принципу.Может больше не экспериментировать?
    Тогда оказалось, что выбрали худшее из возможного.

  • Окаянный Ганс 26 ноября 2014 в 09:51 из Беларуси

    vam1961 (26.11.2014 09:48) писал(a):
    кем он раньше работал?
    ...до исторического материализма?

  • igor_******* 26 ноября 2014 в 09:51 из Беларуси

    Буду за Лебедько голосовать!

  • sumasbrod 26 ноября 2014 в 09:54 из Беларуси

    igor_step.by (26.11.2014 09:51) писал(a):
    Буду за Лебедько голосовать!
    Ну вот, один голос у него уже есть, кто больше?

  • Винцэсь 26 ноября 2014 в 09:55 из Беларуси

    mizia (25.11.2014 20:59) писал(a):
    его посадят до или после выборов?
    По традиции- В день "выборов".