banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Татьяна Полежай,


 
Надежды на то, что ситуация в Украине стабилизируется после парламентских выборов, не оправдались. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым 18 ноября в Минске.

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси
 
"В последнее время ситуация вокруг наших границ, Союзного государства настораживает. Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств на западных границах нашего Союзного государства. Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донбасском, Донецком регионах, но и в целом в Украине", – отметил Лукашенко.
 
"Мы очень надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности. Но, к сожалению, мы этого не видим", – сказал глава белорусского государства.
 
Александр Лукашенко считает, что ситуация вокруг Беларуси теснейшим образом связана и с Россией. "Проблемы неделимы: наши проблемы - это и ваши проблемы, а ваши проблемы – это наши проблемы, – сказал президент. – Это давление на Беларусь, которое далеко не безразлично для Российской Федерации, естественно, это давление и на Российскую Федерацию, в которой и так проблем достаточно".
 
"Поэтому этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, прежде всего, касаются внешнеполитических ведомств, довлеют над ситуацией в Беларуси и, естественно, России, они нас не беспокоить не могут", – подчеркнул глава государства.
 
Александр Лукашенко высказал пожелание, чтобы эта тема была обсуждена белорусской и российской сторонами, и "мы пришли к какой-то единой позиции и вместе могли четко действовать в едином ключе". "Проблема есть, ее нужно решать", – добавил глава белорусского государства, обратив внимание на важность встреч в Минске для выработки направлений действий.
 
Что касается белорусско-российских отношений, то Александр Лукашенко подчеркнул, что настораживающих проблем в отношениях нет вообще. "Мы начинаем новый год в принципе без проблем в наших отношениях, даже мелких. Мы договорились по всем вопросам", – сказал президент. По его мнению, если бы все министерства и ведомства с обеих сторон работали так, как министерства иностранных дел и обороны, у двух государств вообще не было бы никаких проблем.
 
Александр Лукашенко передал самые добрые слова поддержки Президенту России Владимиру Путину. "Я вижу, насколько у него сейчас график насыщен, в основном в тяжелом регионе на Востоке, и физически, и в плане расстояния", - сказал глава государства. Он также попросил передать добрые пожелания Дмитрию Медведеву.
 
В свою очередь Сергей Лавров заявил, что считает главной задачей на данном этапе – создать условия для возобновления диалога по Украине в минском формате.
 
"Это единственный формат, где стороны конфликта сидят друг с другом за столом переговоров, – сказал министр. – Есть основа в виде минского протокола и минского меморандума. Мы за то, чтобы каждый пункт этих документов выполнялся неукоснительно".
 
"Юго-восток объявил публично о готовности к этому. Рассчитываем, что последние действия Киева, когда был принят указ о существенном ограничении социально-экономических процессов и прекращении банковского обслуживания юго-востока, не станут непреодолимым препятствием для возобновления минского процесса, который сейчас – единственный устраивающий всех формат", – подчеркнул глава МИД России.
 
Лавров отметил, что российская сторона уделяет повышенное внимание вопросам обеспечения интересов России и Беларуси в рамках Союзного государства. По его словам, на совместном заседании коллегий двух внешнеполитических ведомств среди прочих важных вопросов рассматривалась ситуация в Европе в контексте отношений России и Беларуси с Евросоюзом, а также в контексте совместной работы в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, "где украинская тематика символизирует собой выброс наружу всего комплекса противоречий, которые копились за последние пару десятилетий, когда накапливались проблемы в сфере безопасности, неспособности наших западных партнеров отказаться от разделительных линий, создать единое, общее пространство равной безопасности, равного экономического, гуманитарного сотрудничества". Лавров отметил, что кризис не преодолен.
 
"Мы разделяем вашу оценку происходящего в Украине. Мы бы очень хотели, чтобы после выборов возобновился уже на новых основах прямой диалог, которому был дан старт здесь, в Минске. И минские договоренности сейчас, наверное, единственное, что поддерживается всеми без исключения - и самими украинскими сторонами, и Россией, и Беларусью, естественно, и Евросоюзом, и Соединенными Штатами", – подчеркнул Лавров.

Сергей Лавров прибыл в Минск для участия в совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России.

Комментарии с форума

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 13:26 из России

    В том, что надежды на стабилизацию не оправдались, виновата Россия, которая продолжает поддерживать сепаратистов.

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 13:31 из России

    Фашисткая чума - это РНЕ-шник Губарев и пр. русские националисты-сепаратисты.

  • yures 18 ноября 2014 в 13:32 из Беларуси

    fan_club (18.11.2014 13:30) писал(a):
    Отрадно, что эти проблемы озвучиваю, не умалчиваются, но надо принимать меры, чтобы не распространялась эта фашистская чума никуда за пределы Украины.
    "Чума фашистская" идет с Востока, из Азиопы...

  • dreaddenis 18 ноября 2014 в 13:33 из Беларуси

    Украина со своими проблемами сама разберётся,если туда не будет лезть Россия.Нам со своими проблемами разобраться.

  • yures 18 ноября 2014 в 13:34 из Беларуси

    Bykov_Ka (18.11.2014 13:33) писал(a):
    Очень правильно, что Минск стал примирительной площадкой между Россией и Украиной. Этот конфликт решаем, главное, чтобы помощники из-за океана не вмешивались. Между собой мы уже давно бы разобрались.
    Каким образом? Сделать еще одно "приднестровье"?

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 13:37 из России

    БэД (18.11.2014 13:35) писал(a):
    Виновата Америка устроившая майдан и сейчас дающая помощь и указания своей марионеточной хунте в Киеве. И сепаратисты в Киеве,а не на экс Востоке Украины,пора бы уже знать.
    Майдан устроил Вор. Не воровал бы, не было бы майдана.

  • booker2000 18 ноября 2014 в 13:40 из Беларуси

    Сильный политик не тот, кто может пресовать только своих подчинённых, а с сильными начинает лебезить и заискивать, а тот, кто может отстоять интересы своего государства перед любыми другими более сильными государствами. Трудно победить в себе раба, но раз взялся за гуж, как говорится...

  • obmiennik 18 ноября 2014 в 13:41 из Беларуси

    высказал пожелание, чтобы эта тема была обсуждена белорусской и российской сторонами, и "мы пришли к какой-то единой позиции и вместе могли четко действовать в едином ключе".
    - это кому он высказал? Путин не желает с ним обсуждать? А зачем?

  • obmiennik 18 ноября 2014 в 13:42 из Беларуси

    Wanessa_Redc (18.11.2014 13:37) писал(a):
    Беда в том, что правительство Украины позволяет вмешиваться в свою политику другие государства
    так пусть Россия не вмешивается в политику Украины

  • wassiliy 18 ноября 2014 в 13:43 из Европы

    "Мы очень надеялись, ..." - а это кто ещё?

  • Sasa_Dedeee 18 ноября 2014 в 13:44 из Беларуси

    ой.... а может не стоит нам влезать в этот конфликт между...Россией и Украиной...как говорится третий лишний.... а то можно так и себе болячку... получить и головную боль.... жалко конечно.... что политики... на Украине...не умеют общаться со своим народом.... Неужели.... им.... нравится что в их стране....настоящий хаус! Я вообще не понимаю что им мешает сейчас ...сложить оружие...? И жить мирной..и спокойной жизнью.....??? Что они хотят друг другу доказать...эти убийствами??? ЧТО?!!!

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 13:44 из России

    БэД (18.11.2014 13:42) писал(a):
    Майдан устроил тот чей представитель печеньки раздавал,сынок Байдена из этой страны.
    А Вор, естественно, ни при чём. Только Вора даже в Донецк теперь не пустят.

  • vovan012 18 ноября 2014 в 13:49 из Беларуси

    Мы очень надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности. Но, к сожалению, мы этого не видим
    Политический лидер должен не надеяться, а четко знать, к чему приведет данный процесс. Надеяться может обыватель.

  • sema86 18 ноября 2014 в 13:50 из Беларуси

    т.н. ДНР - раковая опухоль на теле двух народов!

  • xxv 18 ноября 2014 в 13:50 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Никакого переворота... Законодательная власть работала в своем составе согласно Конституции. Прорасейский вор-"президент" сбежал к своим хозяевам в Азиопу. Вот и весь "переворот"...

  • БэД 18 ноября 2014 в 13:50 из Европы

    Belaskury (18.11.2014 13:44) писал(a):
    А Вор, естественно, ни при чём. Только Вора даже в Донецк теперь не пустят.
    Он хоть ВОР - а не УБИЙЦА. Которого ждёт участь батоно Мишико,участь изделия номер 2.

  • fox-gun 18 ноября 2014 в 13:50 из Беларуси

    Матушка__ (18.11.2014 13:28) писал(a):
    надо однозначно продолжать в том же духе! вести переговоры и решать проблему!!! люди гибнут! Это же катастрофа!!!
    вести переговоры?! Думаю нужен военный трибунал над военными преступниками,окопавшимися в Киеве...

  • ivanefimov 18 ноября 2014 в 13:51 из Беларуси

    Поговорили ниочём. Столько говорильни и всё ниочём.

  • rsv1 18 ноября 2014 в 13:53 из Беларуси

    irakli_s (18.11.2014 13:37) писал(a):
    Так или иначе а проблемы нужно решать(сколько можно смотреть как гибнет мирное население у соседей) и это здорово что Беларусь и Россия держаться вместе
    не надо нам влезать в конфликт россисии и украины, третий лишний

  • БэД 18 ноября 2014 в 13:58 из Европы

    xxv (18.11.2014 13:50) писал(a):
    Никакого переворота... Законодательная власть работала в своем составе согласно Конституции. Прорасейский вор-"президент" сбежал к своим хозяевам в Азиопу. Вот и весь "переворот"...
    Бывшие украинцы с тобой не согласны - и поэтому отчаливают из банановой Украины,отчаливают полуостровами и областями,и процесс будет продолжаться. ) А проэфиопский президент ввёрг страну в хаос и гражданскую войну,в лучших традициях Ирака и Ливии. Эфиопка знает в этом толк.)

  • Наталья_Махова 18 ноября 2014 в 13:58 из Беларуси

    xxv (18.11.2014 13:50) писал(a):
    Никакого переворота... Законодательная власть работала в своем составе согласно Конституции. Прорасейский вор-"президент" сбежал к своим хозяевам в Азиопу. Вот и весь "переворот"...
    ага и утроила не законные выборы!!! чушь пишите!!! законностью как раз таки и не пахнет в Украине!

  • and-ratnik 18 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    ivanefimov (18.11.2014 13:51) писал(a):
    Поговорили ниочём. Столько говорильни и всё ниочём.
    Тебе сказали, что ты должен услышать, не более. Вопросы решили без присутствия посторонних. Зря люди с такой властью не шастают туда-сюда.

  • and-ratnik 18 ноября 2014 в 14:01 из Беларуси

    БэД (18.11.2014 13:58) писал(a):
    Бывшие украинцы с тобой не согласны - и поэтому отчаливают из банановой Украины,отчаливают полуостровами и областями,и процесс будет продолжаться. ) А проэфиопский президент ввёрг страну в хаос и гражданскую войну,в лучших традициях Ирака и Ливии. Эфиопка знает в этом толк.)
    Вы, наверное, Эфиопию с Кенией спутали. Эфиопия - это родина Пушкина А.С., а в Кении рождаются славные бегуны и Президенты США.

  • baggage 18 ноября 2014 в 14:02 из Европы

    "Лукашенко передал самые добрые слова поддержки Президенту России Владимиру Путину. " Я вижу, насколько у него сейчас график насыщен, в основном в тяжелом регионе на Востоке, и физически, и в плане расстояния "" не понял! на востоке России все неспокойно?

  • sema86 18 ноября 2014 в 14:03 из Беларуси

    БэД (18.11.2014 13:35) писал(a):
    Виновата Америка устроившая майдан и сейчас дающая помощь и указания своей марионеточной хунте в Киеве. И сепаратисты в Киеве,а не на экс Востоке Украины,пора бы уже знать.
    Америка сумела организовать революцию без танков, Градов, ЗРК, и иного оружия! Причем находится в другой части планеты. Путин откровенно прос*ал Украину и машет после драки кулаками, на его совести тысячи жизней, изоляция России и проблемы в экономике. А тебе разум затмил шовинизм, который ты прикрываешь псевдопатриотизмом.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:04 из Европы

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Бла бла бла) Крым отчалил,восток отчалил. Следующая Одесса. И останутся там одни скачущие аборигены,будут скакать,в мусорки друг дружку засовывать,а потом просто все от голода и холода вымрут.

  • Midr 18 ноября 2014 в 14:04 из Беларуси

    Джон_Сидоровс (18.11.2014 13:25) писал(a):
    порошенко под трибунал
    Вообще то там Путину место, ты явно перепутал.

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 14:05 из Беларуси

    Belaskury (18.11.2014 13:26) писал(a):
    В том, что надежды на стабилизацию не оправдались, виновата Россия, которая продолжает поддерживать сепаратистов.
    По вашему, Россия должна просто спокойно наблюдать за уничтожением русских регионов юго-востока Украины? И давайте без обиняков, понятно всем, что "стабилизация" юго-востока по-киевски - это тотальное уничтожение инакомыслящих и геноцид русских.

  • Як_Справы 18 ноября 2014 в 14:05 из Беларуси

    Молодец Лукашенко хотя бы в том что не признал террористические ДНР и ЛНР

  • lusia-2009 18 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    Belaskury (18.11.2014 13:26) писал(a):
    В том, что надежды на стабилизацию не оправдались, виновата Россия, которая продолжает поддерживать сепаратистов.
    Вы так ненавидите Россию,что не замечаете элементарных вещей. Россию втянули в этот конфликт. А самые агрессивные , ненавидящие все рксское и пришли на Украину править "балом". Да, это США, как не печально для вас это слышать. Не верите,послушайте некоторых уже западных политиков, что они говорят.

  • Як_Справы 18 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    ЛАвров надо понимать передал ЛУкашенко пожелания кремлевских хозяев?

  • Zadorny_Myslitel 18 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    xxv (18.11.2014 13:50) писал(a):
    Никакого переворота... Законодательная власть работала в своем составе согласно Конституции. Прорасейский вор-"президент" сбежал к своим хозяевам в Азиопу. Вот и весь "переворот"...
    Сами вы Азиопа. А мы - Азия. И не пририсовывайте к нам всякие -опы от вашей затычки во все дырки Европы. И Донбасс - Азия. Когда он в борьбе завоюет это право зваться Азией, тогда и стабилизация на Донбассе будет. Ворюга Янукович - пророссийский? Похоже, у вас всё, что не молится на европейские "ценности" - пророссийское...

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:07 из Европы

    Як_Справы (18.11.2014 14:05) писал(a):
    Молодец Лукашенко хотя бы в том что не признал террористические ДНР и ЛНР
    Признал,и Крым признал,и базу российскую разместил.)

  • rsgp 18 ноября 2014 в 14:07 из Беларуси

    Выборы тут не причем. Все дело в русских. Ну, не хотят они возвращаться на Родину. Вот что в Украине есть такого, чего нет в России?

  • vivaldi__2012 18 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    sema86 (18.11.2014 14:03) писал(a):
    Америка сумела организовать революцию без танков, Градов, ЗРК, и иного оружия! Причем находится в другой части планеты. Путин откровенно прос*ал Украину и машет после драки кулаками, на его совести тысячи жизней, изоляция России и проблемы в экономике. А тебе разум затмил шовинизм, который ты прикрываешь псевдопатриотизмом.
    Самые страшные преступления совершаются молча.... или с молчаливого согласия. Правильно говорят - в тихом омуте черти водятся

  • sabir22 18 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Удивительно, но правда... Плохо жить там ведь только быдлу, которому "русские права ущемляют", всем остальным почему-то Украина не столь плачевной кажется, по крайней мере все наслышаны о том что в Смоленске каждая лужа потенциальная помойка, а после праздников вдоль береговых линий бутылки месяцами валяются, как и собственно их распивающий "рабочий люд".

  • cosmotut 18 ноября 2014 в 14:10 из Беларуси

    Беларусы, вы наверное забыли что в 2010 г. у себя на октябрьской делали майдан и кричали хотим в Европу. А спасибо батьке так некто и не сказал что не допустил до такого как на Украине. Делайте выводы, скоро выборы.

  • IIAPTbI3AH 18 ноября 2014 в 14:11 из Беларуси

    Проблема в русском советском православном империализме... https://www.youtube.com/watch?v=5bWF7mxMYEo

  • IIAPTbI3AH 18 ноября 2014 в 14:12 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Но сначала голодные бунты начались там, куда пришел русский мир... http://charter97.org/ru/news/2014/11/18/126739/

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 14:15 из Беларуси

    obmiennik (18.11.2014 13:42) писал(a):
    так пусть Россия не вмешивается в политику Украины
    А что такое Украина? И почему этому образованию должны позволять проводить политику геноцида? А можно и так сказать: Пусть Украина не вмешивается в политику ДНР И ЛНР.

  • Рок_Тяжёлый 18 ноября 2014 в 14:21 из Беларуси

    А как они оправдаются Григорич ,когда ваш коллега с трибуны ляпнул: Наши дети в Украине пойдут в школы ,а ваши будут сидеть в подвалах! Вот так мы и выиграем эту войну! Разве нормальный человек ТАКОЕ скажет ,зная при этом ,что украинские артиллеристы загнали детей Донбасса в холодные подвалы!! Это позор и срам ,а не президент!

  • Рок_Тяжёлый 18 ноября 2014 в 14:23 из Беларуси

    IIAPTbI3AH (18.11.2014 14:09) писал(a):
    Значит источник заразы не в Украине....
    В Вашингтонском и Лондонском обкомах!!

  • xxv 18 ноября 2014 в 14:25 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.11.2014 14:21) писал(a):
    А как они оправдаются Григорич ,когда ваш коллега с трибуны ляпнул: Наши дети в Украине пойдут в школы ,а ваши будут сидеть в подвалах! Вот так мы и выиграем эту войну! Разве нормальный человек ТАКОЕ скажет ,зная при этом ,что украинские артиллеристы загнали детей Донбасса в холодные подвалы!! Это позор и срам ,а не президент!
    Детей в подвалы загнали не украинские артиллеристы, а русские выродки, приехавшие в Украину с оружием... Там, где нет этих русских выродков, там дети ходят в школу и учатся...

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:26 из Европы

    xxv (18.11.2014 14:16) писал(a):
    А что есть "днр" и "лнр"? Што таке?!
    Гэта то шо наваляло стрелецкому войску. По самые помидоры.

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    rsgp (18.11.2014 14:07) писал(a):
    Выборы тут не причем. Все дело в русских. Ну, не хотят они возвращаться на Родину. Вот что в Украине есть такого, чего нет в России?
    Русские в Новороссии - на СВОЕЙ земле, на Родине. И не их вина, что большевистские вожди (нерусские, кстати) присовокупили их земли к образованию "Украина". Понятие "Новороссия" имеет более глубокие исторические корни, чем понятие "Украина". Так что, если кто и должен "возвращаться на Родину", и "не лезть в чужие дела", так это киевская власть. (Специально не употребляю здесь слово "украинцы", ибо и украинцы (малороссы), и белорусы, и русские - субэтносы одного народа, и делить им нечего).

  • ustas70 18 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Як_Справы (18.11.2014 14:06) писал(a):
    ЛАвров надо понимать передал ЛУкашенко пожелания кремлевских хозяев?
    Зачем что-то придумывать, если в статье прямым текстом наоборот сказано?

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 14:28 из России

    Алексей_Забелин (18.11.2014 14:05) писал(a):
    По вашему, Россия должна просто спокойно наблюдать за уничтожением русских регионов юго-востока Украины? И давайте без обиняков, понятно всем, что "стабилизация" юго-востока по-киевски - это тотальное уничтожение инакомыслящих и геноцид русских.
    Мне понятно, что путин со своей бандой бояться повторения майдана в России, и поддерживают сепаратистов с двумя целями: 1. Ухудшить ситуацию на Украине, дабы показать русским последствия возможного русского майдана. 2. Уничтожить руками украинских военных активную русскую молодёжь, которая представляет потенциальную угрозу власти воров в РФ.

  • promcoms 18 ноября 2014 в 14:28 из Беларуси

    fan_club (18.11.2014 13:30) писал(a):
    Отрадно, что эти проблемы озвучиваю, не умалчиваются, но надо принимать меры, чтобы не распространялась эта фашистская чума никуда за пределы Украины.
    Фашистская чума распространяется из кремля. Захватила часть Украины.

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 14:29 из Беларуси

    xxv (18.11.2014 14:16) писал(a):
    А что есть "днр" и "лнр"? Што таке?!
    Это то, что вставило "Единой Краине" по самые помидоры.

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 14:29 из России

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Речь Порошенко в Одессе фейк - http://www.stopfake.org/lozh-petr-poroshenko-poobeshhal-chto-deti-donbassa-budut-sidet-v-podvalah/

  • Лила 18 ноября 2014 в 14:30 из Беларуси

    Wanessa_Redc (18.11.2014 13:37) писал(a):
    Беда в том, что правительство Украины позволяет вмешиваться в свою политику другие государства
    Пытается не позволять, да не так-то просто, когда на танках едут вмешиваться...

  • ustas70 18 ноября 2014 в 14:31 из Беларуси

    sema86 (18.11.2014 14:03) писал(a):
    Америка сумела организовать революцию без танков, Градов, ЗРК, и иного оружия! Причем находится в другой части планеты. Путин откровенно прос*ал Украину и машет после драки кулаками, на его совести тысячи жизней, изоляция России и проблемы в экономике. А тебе разум затмил шовинизм, который ты прикрываешь псевдопатриотизмом.
    А как, по-Вашему, должен был вести себя Путин, чтобы не потерять Украину?

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:31 из Европы

    Belaskury (18.11.2014 14:29) писал(a):
    Речь Порошенко в Одессе фейк - http://www.stopfake.org/lozh-petr-poroshenko-poobeshhal-chto-deti-donbassa-budut-sidet-v-podvalah/
    Отбеливают уже бухого Пецю?) Уже не отмоется,как батоно Мишико.)

  • Belaskury 18 ноября 2014 в 14:32 из России

    Алексей_Забелин (18.11.2014 14:26) писал(a):
    Русские в Новороссии - на СВОЕЙ земле, на Родине. И не их вина, что большевистские вожди (нерусские, кстати) присовокупили их земли к образованию "Украина". Понятие "Новороссия" имеет более глубокие исторические корни, чем понятие "Украина". Так что, если кто и должен "возвращаться на Родину", и "не лезть в чужие дела", так это киевская власть. (Специально не употребляю здесь слово "украинцы", ибо и украинцы (малороссы), и белорусы, и русские - субэтносы одного народа, и делить им нечего).
    Расскажи-ка нам про Гомель и Могилёв. Чья это земля?

  • ustas70 18 ноября 2014 в 14:32 из Беларуси

    Sasa_Dedeee (18.11.2014 13:44) писал(a):
    ой.... а может не стоит нам влезать в этот конфликт между...Россией и Украиной...как говорится третий лишний.... а то можно так и себе болячку... получить и головную боль.... жалко конечно.... что политики... на Украине...не умеют общаться со своим народом.... Неужели.... им.... нравится что в их стране....настоящий хаус! Я вообще не понимаю что им мешает сейчас ...сложить оружие...? И жить мирной..и спокойной жизнью.....??? Что они хотят друг другу доказать...эти убийствами??? ЧТО?!!!
    Военным путем влезать не стоит. Потому что цель в прекращении войны, а не в увеличении ее масштабов. Но в переговорах почему-бы не посредничать?

  • docx2028 18 ноября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Мой любимый Вождь добрый и наивный Но самое главное - он не читает форумы. Иначе был бы в курсе происходящего на Украине и не строил беспочвенных иллюзий. Никакого мира и благополучия там не будет в ближайшее десятилетие. Прогнозы: 200-300 тысяч погибших украинцев и 3-5 миллионов беженцев. В результате зарплата белорусов перевалит за 1000$.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:34 из Европы

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Протоукры,очевидно же,только недавно смогли помыться горячей водой. Которую кстати в ДНР давно уже дали.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 18 ноября 2014 в 14:35 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Не так одна деталь, "стрелецкое", как тут выразились, "войско" спасло от полного уничтожения месяц назад только то, что армию Новороссии сдержало Российское влияние. А так "украинская армия не стоит ничего, даже в гривнах.: Это не мои слова, но очень точные.

  • docx2028 18 ноября 2014 в 14:36 из Беларуси

    sdodomofice (18.11.2014 14:25) писал(a):
    Даже Казахстан с Азербайджаном играют в соревнованиях УЕФА. Даже казахская молодежь учит европейские языки и следит за модой, чтобы не выглядеть средневековыми папусами. А Вы Азия? . Тогда, где же Вы находитесь? Во Вьетнаме с Камбоджей? Самому не стыдно, так хоть сограждан не позорьте.
    Ты живешь иллюзиями Ментальная граница Азии проходит по Бугу и никак иначе. Именно поэтому для поедки в Европу тебе нужна виза.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:37 из Европы

    docx2028 (18.11.2014 14:33) писал(a):
    Мой любимый Вождь добрый и наивный Но самое главное - он не читает форумы. Иначе был бы в курсе происходящего на Украине и не строил беспочвенных иллюзий. Никакого мира и благополучия там не будет в ближайшее десятилетие. Прогнозы: 200-300 тысяч погибших украинцев и 3-5 миллионов беженцев. В результате зарплата белорусов перевалит за 1000$.
    Таки увы это горькая правда,проект Украина - закрыт. Всем соседям надо готовится принимать беженцев и укреплять границы,а войскам России и ЕС думать как взять под контроль АЭС.

  • xxv 18 ноября 2014 в 14:38 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Никто не бомбит "мирные города". В отличие от русских фашистов в Чечне, стиравших с лица земли населенные пункты вместе с мирными жителями, в Украине нет ничего подобного...

  • Рок_Тяжёлый 18 ноября 2014 в 14:38 из Беларуси

    Belaskury (18.11.2014 14:29) писал(a):
    Речь Порошенко в Одессе фейк - http://www.stopfake.org/lozh-petr-poroshenko-poobeshhal-chto-deti-donbassa-budut-sidet-v-podvalah/
    Фейк это ты! Его транслировали по всем каналам и даже ОРТ с Россией показали ,это бред сумасшедшего про подвалы и детей!!

  • Tanya-24.07 18 ноября 2014 в 14:39 из России

    and-ratnik (18.11.2014 13:59) писал(a):
    Тебе сказали, что ты должен услышать, не более. Вопросы решили без присутствия посторонних. Зря люди с такой властью не шастают туда-сюда.
    Вот я и побаиваюсь, чтобы мы от нейтралитета к чему другому не пришли...

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:39 из Европы

    xxv (18.11.2014 14:38) писал(a):
    Никто не бомбит "мирные города". В отличие от русских фашистов в Чечне, стиравших с лица земли населенные пункты вместе с мирными жителями, в Украине нет ничего подобного...
    НА Украине нету российских войск,это ополченцы знатно отвешивают люлей укро стрелецкому войску.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:40 из Европы

    sdodomofice (18.11.2014 14:36) писал(a):
    Да? А кто дал команду снайперам в Киеве?
    Тот кто не хочет это расследовать.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:43 из Европы

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Не получали они ничего из России. Они отобрали всё у укро стрелецкого войска,всё что им прислала Амирека - всё и отобрали.

  • Рок_Тяжёлый 18 ноября 2014 в 14:43 из Беларуси

    xxv (18.11.2014 14:38) писал(a):
    Никто не бомбит "мирные города". В отличие от русских фашистов в Чечне, стиравших с лица земли населенные пункты вместе с мирными жителями, в Украине нет ничего подобного...
    И правильно коллега! И правильно ! Ничего подобного про "стирание городов русскими в Донбассе " -НЕТ ! И выступление Порошенко в Одессе -конечно же фейк , тоже ПРАВИЛЬНО !! Лично я на вашей стороне - вы пишите здраво и правильно!

  • lazarchik-2009 18 ноября 2014 в 14:43 из Беларуси

    sema86 (18.11.2014 13:50) писал(a):
    т.н. ДНР - раковая опухоль на теле двух народов!
    Кто в Украине сейчас даст гарантии , что дав расправиться с ополчением на территории ДНРиЛНР не будет развернут полномасштабный геноцид местного населения -- как умеют это делать украинские националисты мы знаем из истории -- это и Волынская резня поляков и военное и послевоенное уничтожение мирного населения . Кто совсем в танке напомню --- ХАТЫНЬ дело рук украинских нациков. Кто даст гарантии , что потом не разведут руками и не скажут -- мы ж такого не хотели над раскопанными захоронениями?

  • and-ratnik 18 ноября 2014 в 14:44 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Таки да. Ополченцы. Причем с двух сторон. Регулярной армии не просматривалось.

  • БэД 18 ноября 2014 в 14:46 из Европы

    Рок_Тяжёлый (18.11.2014 14:43) писал(a):
    И правильно коллега! И правильно ! Ничего подобного про "стирание городов русскими в Донбассе " -НЕТ ! И выступление Порошенко в Одессе -конечно же фейк , тоже ПРАВИЛЬНО !! Лично я на вашей стороне - вы пишите здраво и правильно!
    Ещё вы забили упомянуть про кондиционеры,мистические самовозгорания в Одессе,и двойное самоубийство подружки Яроша. Всё это фейки.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 18 ноября 2014 в 14:49 из Беларуси

    Немецкий журналист на днях спросил Путина, правда ли, что они дают оружие ополченцам. Путин ответил просто и предельно ясно - мы сделаем всё, чтобы не позволить истребить этих людей. Это и есть цель нынешних Киевских паханов. истребить народ Донбасса. Тут трудно о чём-то договориться.

  • Наталья_Емелина 18 ноября 2014 в 14:49 из Беларуси

    Для меня каждый растрелянный дом, разбитая квартира, людская трагедия - это все зверства фашистской хунты. Компромиссов с ней не должно быть. Обниматься со зверьем, помогать... Нет - они хуже зверья. Число преступлений множится. Плюс часть мировых неадекватных лидеров действуют как-то вместе. Поэтому нам отсидется не удастся.

  • Рок_Тяжёлый 18 ноября 2014 в 14:49 из Беларуси

    xxv писал(a):
    текст сообщения удален
    Каких таких русских тварей ,голубь ? Вы о чем товарищ? Как можно сравнить Харьков с Донецком ,когда армия Украины Донецк весь разбомбила и расстреляла ,как немцы Сталинград! Да и зачем сравнивать то их милок ,что нам от этого ? Вот дети в подвалах Сталингр....,простите Донецка сейчас делают уроки при свечах и у них все хорошо! Главное что бы заводы дяди Пети имели заказы и деньги ,а то их так мало в Украине! А дети? А дети потерпят! Вы пишите милок больше правды про Донбасс ,больше правды!!

  • Aleks_Petia 18 ноября 2014 в 14:52 из Беларуси

    obmiennik (18.11.2014 13:42) писал(a):
    так пусть Россия не вмешивается в политику Украины
    Пусть Украина вернет России ее исконные земли и никто не будет вмешиваться ее дела.

  • Вальдемар_Ярило 18 ноября 2014 в 14:52 из Беларуси

    Откуда такие надежды на парламентские выборы? То, что российская пропаганда будет меньше говорить о не легитимной власти и сразу все поправится? Или что Россия признает за Украиной возможность быть независимым (в первую очередь от нее) государством? Нет конечно. России надо, что бы как можно дольше в Украине был хаос, что бы экономика и дальше падала. Этим убивается сразу два зайца, даже не зайца, а слона. Во-первых, можно показать своим гражданам: "Вот видите, что происходит если сбросить царька". Во-вторых, можно будет присоединить Украину на тех или иных условиях.

  • ivanefimov 18 ноября 2014 в 14:53 из Беларуси

    and-ratnik (18.11.2014 13:59) писал(a):
    Тебе сказали, что ты должен услышать, не более. Вопросы решили без присутствия посторонних. Зря люди с такой властью не шастают туда-сюда.
    Да я их давно уже не слушаю.

  • samson2xoz 18 ноября 2014 в 14:54 из Беларуси

    ребята ,не лезьте в эти разборки уже не знают куда кто забрался и заврался,теперь процесс пошел и последствия непредсказуемы.Мы можем возмущаться ,болтать в интернете ,а толку будет 0,кому нужна эта бойня тат ее и поддерживает ,нас пока это не коснулось ,не надо туда и пялиться ,созерцайте ,без нас все уладят ,если мозги сработают.

  • samson2xoz 18 ноября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Алексей_Забелин писал(a):
    текст сообщения удален
    благодаря кому?.И будьте как-то взаимовежливыми по отношению даже к воюющему соседу.

  • sdodomofice 18 ноября 2014 в 15:00 из Беларуси

    docx2028 (18.11.2014 14:36) писал(a):
    Ты живешь иллюзиями Ментальная граница Азии проходит по Бугу и никак иначе. Именно поэтому для поедки в Европу тебе нужна виза.
    Ментальная граница проходит в вашем мозгу, а географическая по Уралу.

  • Miron_Miron 18 ноября 2014 в 15:00 из Беларуси

    План Аллена Далесса до сих пор действует и на примере Украине - это хорошо видно.

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:02 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (18.11.2014 14:49) писал(a):
    Каких таких русских тварей ,голубь ? Вы о чем товарищ? Как можно сравнить Харьков с Донецком ,когда армия Украины Донецк весь разбомбила и расстреляла ,как немцы Сталинград! Да и зачем сравнивать то их милок ,что нам от этого ? Вот дети в подвалах Сталингр....,простите Донецка сейчас делают уроки при свечах и у них все хорошо! Главное что бы заводы дяди Пети имели заказы и деньги ,а то их так мало в Украине! А дети? А дети потерпят! Вы пишите милок больше правды про Донбасс ,больше правды!!
    Есть желание сравнить Грозный и Донецк? Кто из них был больше похож на Сталинград? Уверены, что не окажетесь в луже? Ведь в инете полно фото.

  • pinskmobil 18 ноября 2014 в 15:02 из Беларуси

    Путин воюет на чужой территории. гибнут жители другой страны. многие россияне поддерживают своего президента в этом терроре... но скоро все станет на свои места, но может быть уже поздно...

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 15:03 из Беларуси

    "Надежды на стабилизацию в Украине после выборов не оправдались" .......... Как говорится, наивно было полагать... что новое беззаконие (в виде так называемых выборов в т.н. ВР) узаконит предыдущие беззакония и решит все проблемы. Нет не решит. Только ампутация.

  • lazarchik-2009 18 ноября 2014 в 15:03 из Беларуси

    Фанатики одинаково опасны и неконтролируемы с обеих сторон . А так как украинская власть слаба и не может гарантировать безопасность несогласных , а такие люди могут быть в демократическом государстве, даже в Киеве , то как им можно отдать полную власть над мятежными республиками ? Кто там защитит людей , чьи родственники , например , воевали в ополчении , от беспредела безнаказанного фанатика националиста?

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:03 из Беларуси

    Aleks_Petia писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, на сей момент Расея не признала даже "выборы" во всяких "новоросиях".

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 15:06 из Беларуси

    pinskmobil (18.11.2014 15:02) писал(a):
    Путин воюет на чужой территории. гибнут жители другой страны. многие россияне поддерживают своего президента в этом терроре... но скоро все станет на свои места, но может быть уже поздно...
    Когда речь идёт о геноциде и убийстве людей нет и не может быть никаких "чужих территорий". (И вообще, "чужая территория"...? Кто это решил раз и на всегда...? Три негодяя в 1991?)

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:06 из Беларуси

    Aleks_Petia (18.11.2014 14:52) писал(a):
    Пусть Украина вернет России ее исконные земли и никто не будет вмешиваться ее дела.
    По днепру и Карпатам!!

  • Aleks_Petia 18 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    Belaskury (18.11.2014 13:26) писал(a):
    В том, что надежды на стабилизацию не оправдались, виновата Россия, которая продолжает поддерживать сепаратистов.
    Виноват Путин , Путин выставлен тряпкой у своего народа и больших дядь на западе, пояснение всего 1-3 года до этих событий даже Франция в 2013 наказала вполне открыто такое государства как МАЛИ и силой оружия в 2011 сменила местного Порошенко в Кот-д'Ивуара, а Путин испугался.

  • ljedmitrij 18 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 15:06) писал(a):
    По днепру и Карпатам!!
    Да берите дальше, по Дунаю и по Одеру.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    pinskmobil (18.11.2014 15:02) писал(a):
    Путин воюет на чужой территории. гибнут жители другой страны. многие россияне поддерживают своего президента в этом терроре... но скоро все станет на свои места, но может быть уже поздно...
    Россияне поддерживают в это..терроре ..! Оооо!А кто крайний в очереди ,я за ним! Хочу поддержать этот террор проклятый!!

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:09 из Беларуси

    ljedmitrij (18.11.2014 15:08) писал(a):
    Да берите дальше, по Дунаю и по Одеру.
    Да Венгры на Дунае уже и так за Путина!!А Одер никуда не денется грязный!!

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:09 из Беларуси

    андрей_иванов_tutby22 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага... Знакомо. Полк ВДВ и Грозный. А потом - кровавые сопли и слезы русских "героев", растянувшиеся на десятилетие. Местные чабаны были не согласны...

  • БэД 18 ноября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Янки - гоу хоум из Украины!!!

  • Miron_Miron 18 ноября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Люди? Да не ужели вы не видите, что нас (украинцы, белорусы, русские) планомерно уничтожают? До Украины добрались, развалили страну на два лагеря, столкнули лбами.....а сами руки потирают. На этом, мне кажется они не остановятся.

  • ljedmitrij 18 ноября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 15:09) писал(a):
    Да Венгры на Дунае уже и так за Путина!!А Одер никуда не денется грязный!!
    Тогда другое дело. Идем дальше. Как наши деды.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:13 из Беларуси

    oleg20081 (18.11.2014 15:09) писал(a):
    Ага... Знакомо. Полк ВДВ и Грозный. А потом - кровавые сопли и слезы русских "героев", растянувшиеся на десятилетие. Местные чабаны были не согласны...
    Гуцульские чабаны на майдане скачут и кому интересно их мнение о русских танках ,ну скажите мне?

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:13 из Беларуси

    БэД (18.11.2014 15:10) писал(a):
    Янки - гоу хоум из Украины!!!
    Русские - в пределы второго кольца МКАД, на "исконные" земли!!!

  • Алексей_Забелин 18 ноября 2014 в 15:14 из Беларуси

    oleg20081 (18.11.2014 15:03) писал(a):
    Ну, на сей момент Расея не признала даже "выборы" во всяких "новоросиях".
    К сожалению вы правы... И такая позиция - позор для России. Нерешительность и постоянная оглядка на Запад могут сыграть роковую роль для президента России.

  • Aleksandr_OLIUNIK 18 ноября 2014 в 15:14 из Украины

    fan_club (18.11.2014 13:30) писал(a):
    Отрадно, что эти проблемы озвучиваю, не умалчиваются, но надо принимать меры, чтобы не распространялась эта фашистская чума никуда за пределы Украины.
    фашистская чума в россии а не в Украине

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:15 из Беларуси

    ljedmitrij (18.11.2014 15:12) писал(a):
    Тогда другое дело. Идем дальше. Как наши деды.
    Наши деды - славные Победы , ваши деды -точат пилы в тайге ,как результат Победы!

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 15:15 из Беларуси

    Их (надежд) по сути-то и не было. Ибо (ещё до майдана) достаточно было лишь послушать (и посмотреть на поведение/замашки) "щеневмерликов".

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:16 из Беларуси

    Алексей_Забелин (18.11.2014 15:14) писал(a):
    К сожалению вы правы... И такая позиция - позор для России. Нерешительность и постоянная оглядка на Запад могут сыграть роковую роль для президента России.
    И - слава Богу! Чем быстрее наступит "роковая роль", тем лучше для всей планеты.

  • Rosyjski_chlopiec 18 ноября 2014 в 15:16 из Беларуси

    Сугрюмый_Мракатангенс (18.11.2014 14:49) писал(a):
    Немецкий журналист на днях спросил Путина, правда ли, что они дают оружие ополченцам. Путин ответил просто и предельно ясно - мы сделаем всё, чтобы не позволить истребить этих людей.
    Путин врет и врал, как сивый мерин. http://www.youtube.com/watch?v=Il8zWiz3viM

  • Aleksandr_OLIUNIK 18 ноября 2014 в 15:17 из Украины

    Алексей_Забелин (18.11.2014 15:06) писал(a):
    Когда речь идёт о геноциде и убийстве людей нет и не может быть никаких "чужих территорий". (И вообще, "чужая территория"...? Кто это решил раз и на всегда...? Три негодяя в 1991?)
    так бегом в россию. От беларуси подальше

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Rosyjski_chlopiec (18.11.2014 15:16) писал(a):
    Путин врет и врал, как сивый мерин. http://www.youtube.com/watch?v=Il8zWiz3viM
    После ЗАЖИМА воинских часте укроармии в Крыму вежливыми людьми -80% их остались служить РОССИИ!

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 15:18) писал(a):
    После ЗАЖИМА воинских часте укроармии в Крыму вежливыми людьми -80% их остались служить РОССИИ!
    Это были русские нацмены, но ни разу - не украинцы. Посему - неудивительно...

  • ljedmitrij 18 ноября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 15:15) писал(a):
    Наши деды - славные Победы , ваши деды -точат пилы в тайге ,как результат Победы!
    Это вы о ком?

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 15:20 из Беларуси

    БэД (18.11.2014 14:39) писал(a):
    НА Украине нету российских войск,это ополченцы знатно отвешивают люлей укро стрелецкому войску.
    Это как посмотреть Ополченцы правильно делают, что регулярно отвешивают люлей силовикам-"мазепанцам". А те в ответку объявляют каждого убитого ими же местного (дончанина/луганчанина) жителя "русским оккупантом" (по логике - раз не с нами/не скачет/не поёт "щеневмерлу" - то не наш, а если не наш - то однозначно русский, а раз уж русский - то конечно оккупант) Приём, достойный докторгеббельса, однако

  • haggis 18 ноября 2014 в 15:20 из Германии

    Словоблудие, лизание в лысины с русскими, создание образа внешнего врага ("клубок проблем, которые складываются вокруг нас")... Тем более, диктатор, у которого в стране омоновцы детей за волосы по асфальту тягают, вообще смешон, рассуждая про "развитие ситуации в лучшем направлении". "Лучше" и "лучше для него" - 2 разные вещи.

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:24 из Беларуси

    koshak-75 писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне плевать на "янков"... Речь идет о гражданах "бензозаправки", возомнивших, что взяли Бога за бороду (на волнах высоких цен на нефть).

  • Окаянный Ганс 18 ноября 2014 в 15:25 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 15:18) писал(a):
    После ЗАЖИМА воинских часте укроармии в Крыму вежливыми людьми -80% их остались служить РОССИИ!
    ...собаки позорные нарушившие присягу и ставшие на сторону оккупантов...коллаборационизм презренный

  • Окаянный Ганс 18 ноября 2014 в 15:26 из Беларуси

    oleg20081 (18.11.2014 15:24) писал(a):
    Мне плевать на "янков"... Речь идет о гражданах "бензозаправки", возомнивших, что взяли Бога за бороду (на волнах высоких цен на нефть).
    ...путен уже закурил на заправке

  • oleg20081 18 ноября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Окаянный Ганс (18.11.2014 15:25) писал(a):
    ...собаки позорные нарушившие присягу и ставшие на сторону оккупантов...коллаборационизм презренный
    В этом-то и опасность "пятой колонны". А у нас этих понаехавших русских нацменов - пруд пруди.

  • Obormot_Durkivich 18 ноября 2014 в 15:32 из Нидерландов

    oyhra писал(a):
    текст сообщения удален
    да, тут их набежало. лукашенко говорит в свете ближайших выборов, боится смещения с какой либо стороны. будь то со стороны запада или россии. буквально месяц назад слова он особо не подбирал и довольно откровенно говорил и про крым и про другие интересные вещи совсем не в крымнашевском стиле.