banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Владимир Макей заявил, что минские соглашения по Украине не выполняются, а сторонам нужно садиться, договариваться и приходить к реальным соглашениям. Об этом министр иностранных дел Беларуси говорил 18 ноября на совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России.

Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by

"В Украине логика войны доминирует над логикой мира. Договоренности, которые были достигнуты в Минске, абсолютно не выполняются, налицо явная эскалация вооруженного противостояния. Кто-то с кем-то не хочет садиться за стол переговоров. Но, когда речь идет о смерти многих людей, надо садиться и договариваться хоть с Богом, хоть с чертом", - подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства.

По словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, Россия остается сторонницей продолжения минского процесса.

"Если то, что мы слышим из уст киевских властей, из уст юго-востока, от наших западных партнеров, США, - правда, то минский процесс поддерживается всеми", - отметил Лавров.

Он назвал минский формат "самым комфортным", поскольку противоборствующие стороны ведут общение напрямую.

Российский министр высказал озабоченность лишением Донбасса особого статуса, назвав это "экономическим удушением регионов, не находящихся под контролем Киева".

"Нас тревожит и то, что процесс конституционной реформы каким-то образом не становится приоритетом украинской власти. В проекте коалиционного соглашения, которое было распространено блоком Порошенко, о конституционных реформах говорится почти вскользь", - отметил Лавров.

Сергей Лавров также высказал недовольство, что к процессу проведения этих реформ не планируется привлекать представителей всех регионов Украины.

Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by

Оба министра заявили о неприятии санкций как инструмента внешней политики.

Владимир Макей подчеркнул: "Мы за то, чтобы проблемы решались не путем шантажа и давления, а путем переговоров. Мы всегда выступаем за диалог, в том числе и с Европейским союзом. Слава богу, там тоже, как нам кажется, в последнее время уже пришло понимание того, что надо не ставить страны перед выбором: ты с Востоком, или ты с Западом - а находить какие-то общие основы для взаимодействия".

Макей привел в пример недавнее заявление главы МИД Германии Штайнмаера о необходимости переговоров между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.

"Слава богу, они уже начинают выговаривать этот термин - Евразийский экономический союз", - добавил Макей.

Его позицию разделяет и Сергей Лавров. "Санкции - это не наш выбор. Мы не собираемся умолять Запад их отменить, хотя нам периодически намекают: давайте согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, чтобы мы сняли санкции", - рассказал глава российского МИД.

Ряд заявлений от глав внешнеполитических министерств прозвучал и до начала заседания.

По словам Лаврова, ситуация в регионе за последний год серьезно осложнилась: "Это связано, прежде всего, с нежеланием наших западных партнеров строить пространство единой безопасности. Они проводят курс на ползучее расширение на Восток".

Результатом этих действий Лавров назвал украинский кризис.

"Вследствие вооруженного антиконституционного переворота, незаконного захвата власти там началась братоубийственная война", - убежден Сергей Лавров.

Глава российского МИД в очередной раз призвал к внутриукраинскому диалогу с участием всех сторон на основе достигнутых ранее договоренностей.

По мнению Лаврова, "безответственная и авантюрная политика" Запада и навязывание демократии стали причиной эскалации и на Ближнем Востоке.

И тем не менее, подчеркнул Лавров, Европа, несмотря на санкции, рассматривается в качестве "крупного, важного экономического партнера".

Он призвал Еврокомиссию приступить к предметной работе над созданием "единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана", включая скорейшее начало переговоров о создании зоны свободной торговли между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом.

Одним из безусловных внешнеполитических приоритетов России и Беларуси, Лавров назвал защиту прав и интересов соотечественников, которые проживают за пределами двух стран. "Россия имеет богатый опыт взаимодействия с русским миром, сочетая традиционные и новые подходы", - напомнил он.

Фото: mfa.gov.by
Фото: mfa.gov.by

Владимир Макей заявил, что попытки подстроить под себя ситуацию в неугодных государствах приводят к еще более масштабным и трудноразрешимым последствиям.

"Стремление отдельных государств изменить в свою пользу текущий стратегический баланс не только в Европе, но и мире способствует расширению конфликтов во многих частях нашей планеты", - отметил Макей.

Макей назвал "вызовами со стороны Запада" продолжение создания американской системы ПРО в Европе и повышенную активность НАТО у белорусских границ.

"Политический кризис в Украине предельно обострил накал противоречий как внутри страны, так и за ее пределами", - отметил Макей.

По его мнению, практически вся Европа теперь втянута во взаимное противостояние. "По сути, наш мир оказался на грани новой  холодной войны", - подчеркнул Макей.

Однако, отметил он, благодаря совместным усилиям, в том числе и на белорусской земле, "сделаны шаги по урегулированию ситуации вокруг Украины, удалось сохранить работоспособность СНГ".

Владимир Макей назвал Евразийский экономический союз одним из ведущих интеграционных объединений региона. "Решение о переносе рассмотрения ключевых интеграционных процессов из ЕАЭС на двусторонний уровень воспринимается нами не как слабость формируемого евразийского объединения, а как востребованность белорусско-российского взаимодействия в формате союзного государства".

Как и Лавров, Макей выступил за "интеграцию интеграций". При этом глава МИД Беларуси высказал готовность задействовать и площадку Восточного партнерства.

Оба министра заявили, что удовлетворены итогами сегодняшней коллегии.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Человек_Ракета 18 ноября 2014 в 11:44 из Беларуси

    Нынешним украинским властям нужна война, причем им выгоден любой ее исход - даже полное поражение. В последнем случае можно будет списать свою несостоятельность, надвигающийся на Украину дефолт и пр. на внешнего врага. Если будет заключен настоящий мир и все договоренности будут выполняться, как Киеву объяснить украинскому обывателю, почему обещания не выполняются, почему в ЕС так и не выступили, жизнь ухудшилась в разы, да еще и некоторые регионы страны из ее состава вышли..

  • lobbi_73 18 ноября 2014 в 11:47 из Беларуси

    Кремль, когда "заваривал кашу" с захватом Крыма никого не спрашивал, а сейчас ищет поддержки у безотказных союзников. Сначала Путин публично врал, что армии в Крыму нет, потом признался. А, лнр и днр и недели бы без поддержки российских войск не продержались.

  • siluetoff 18 ноября 2014 в 11:44 из Беларуси

    diaduska (18.11.2014 11:40) писал(a):
    Если Россия перестанет поставлять в такназываемую "Новоросию" оружие, деньги и боевиков, то вооружнный конфликт там быстро закончится.
    Как закончится - тех у кого закончатся патроны перебьют те у которых они еще останутся ??

  • Великий Сэм 18 ноября 2014 в 11:48 из Беларуси

    Российская армия в шапках невидимках решила захватить весь мир... Крыважадные амбиции тирана Путина бесконечны...

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 11:52 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (18.11.2014 11:39) писал(a):
    Господин Макей. Война идёт на территории Украины, а не на территории России. Россия захватила территорию Украины и хочет присоединить ещё одну часть.Так у какой стороны из этих двух доминирует логика войны?
    Если б хотела ЗАХВАТИЛА БЫ гораздо больше ! Если б хотела ПРИСОЕДИНИТЬ ,то уже бы это сделала как в Крыму ! А так ,я ваше мнение конечно уважаю ,потому что вы враг и ПРЕДАТЬ не сможете!!

  • sjukalov 18 ноября 2014 в 11:53 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (18.11.2014 11:39) писал(a):
    Господин Макей. Война идёт на территории Украины, а не на территории России. Россия захватила территорию Украины и хочет присоединить ещё одну часть.Так у какой стороны из этих двух доминирует логика войны?
    Это полный бред. Войны нет, есть АТО против своих бывших граждан, которую проводит Украина.

  • sjukalov 18 ноября 2014 в 11:54 из Беларуси

    Beliy24 (18.11.2014 11:47) писал(a):
    Плевал Путин на все договоры
    Если бы Путин плюнул, русские танки были уже в Киеве. Боеспособность и моральный дух украинской армии уже все видели. Удручающее зрелище....

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 11:54 из Беларуси

    Макей прав абсолютно! Речь о гибели людей и не ополчение обстреливает Киев!! Путин - Бильд : Вы хотите там всех уничтожить? Мы вам не позволим это сделать!!! Так что господа неонацисты -терпите или получайте удовольствие!!!

  • xichxok 18 ноября 2014 в 11:55 из Беларуси

    Путин никогда не отпустит Украину. Это аксиома.

  • gesha1913 18 ноября 2014 в 11:56 из Польши

    lobbi_73 (18.11.2014 11:47) писал(a):
    Кремль, когда "заваривал кашу" с захватом Крыма никого не спрашивал, а сейчас ищет поддержки у безотказных союзников. Сначала Путин публично врал, что армии в Крыму нет, потом признался. А, лнр и днр и недели бы без поддержки российских войск не продержались.
    Около 96,6% жителей проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме в Крыму, сообщил глава комиссии Верховного совета по организации референдума Михаил Малышев.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 11:58 из Беларуси

    mamazol (18.11.2014 11:55) писал(a):
    Убирайтесь с Украины. Чертей своих то же заберите. Все прекрасно помним кто и как начинал войну на Донбасе.
    Турчинов,Яценюк ,Аваков ,потом подтянулся Порошенко с "миром" и переговорами ,после которых наварили котлов с тысячами погибших!!

  • Великий Сэм 18 ноября 2014 в 12:02 из Беларуси

    Як_Справы (18.11.2014 11:56) писал(a):
    "Макей: Надо садиться и договариваться хоть с Богом, хоть с чертом " Хоть с ЕС, хоть с РФ - хотел сказать Макей?
    Так вроде как чёрный дядя Барак за океаном ваш(Украина) бог? Не?

  • carbonis 18 ноября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Если перестать помогать старикам, женщинам и детям помогать - они умрут быстрее. Чего собственно и добивается Киев и США с Европой. Им люди не нужны, им нужна территория.

    diaduska (18.11.2014 11:40) писал(a):
    Если Россия перестанет поставлять в такназываемую "Новоросию" оружие, деньги и боевиков, то вооружнный конфликт там быстро закончится, жители Донбаса смогут вздохнуть с облехчением. Так что господин Лавров, хватит лицемерить - займитесь лучше делом ради сохранения жизней сотен тысяч мирных жителей которым не повезло оказаться в эпицентре геополитических игрищь кремля.

  • docx2028 18 ноября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Вот это больше всего понравилось "Слава Богу, они уже начинают выговаривать этот термин - Евразийский экономический союз". Все-таки наши люди молодцы, умеют опускать Запад изящно и умно.

  • gesha1913 18 ноября 2014 в 12:04 из Польши

    Як_Справы (18.11.2014 11:59) писал(a):
    По словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, Россия остается сторонницей продолжения минского процесса. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/424164.html Значит Минский меморандум - ОК для ЛАврова? А чем же так Будапештский не угодил? Мешал Украину дербанить
    На Будапештский меморандум еще товарищ Клинтон и его европейские дружбаны рекомендовали не обращать никакого внимания, когда 78 дней Белград бомбили, а потом Сербию кромсали слева направо и справо налево

  • Великий Сэм 18 ноября 2014 в 12:06 из Беларуси

    Як_Справы (18.11.2014 12:04) писал(a):
    Не в шапках невидимках - а в Камазах груженых грузом 200 псковских и прочих десантников
    Так у российских десантников шапки невидимки! Их никто не видел-но они есть точно!

  • infopol 18 ноября 2014 в 12:10 из России

    одно слово минские уже означают сомнительные.Если бы ваш Лукашенко не благословил Турчинова и Порошенко на гражданскую войну,все можно было решить.

  • dupanov 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (18.11.2014 11:39) писал(a):
    Господин Макей. Война идёт на территории Украины, а не на территории России. Россия захватила территорию Украины и хочет присоединить ещё одну часть.Так у какой стороны из этих двух доминирует логика войны?
    Не нужно на чёрное выдавать за белое. Только безнадёжно глупым не ясно, цель всех происходящих событий в рассматриваемом регионе, начиная задолго до СИЛОВОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ под прикрытием МАЙДАНА в Киеве - уничтожение РОССИИ как государства. И не нужно делать из России монстра а из стран НАТО белых пушистых миротворцев, сеющих добро в Ираке, Ливии, Сирии и в Украине. На сегодня политика России наиболее прогнозируемая и взвешенная. Если бы на месте Путина был Хрущёв или яценюк, карибский кризис был бы лучшим вариантом для всего мира, чем то, что они натворили бы в силу своей харизмы.

  • Кошка_Мурка 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    В сети запустили сайт, посвященный россиянам, погибшим в Украине. Он называется lostivan.ru, то есть "пропавший Иван". На нем размещают фото и краткую информацию о российских военных, которые погибли в Украине. Уже более 2-х тысяч погибших. Террористы сгребают их, как собак, в ямы будьдозерами. А Путину выгодно - пособий платить не надо.

  • metallboy 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Макей: Надо садиться и договариваться хоть с Богом, хоть с чертом У нас он в одном лице.

  • stekloluks 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    zik111187 (18.11.2014 11:45) писал(a):
    Договариваться с чёртом???На все договоры Паутину плевать,он соблюдает договоры,только когда они ему выгодны!
    Все верно... Он подтёрся Будапештским меморандумом и Минскими договоренностями. Подотрется и ЛЮБЫМ следующим!

  • Teekan 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    ну с чертями вы точно договорились

  • carbonis 18 ноября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Так это девиз уже давно у чиновничества на устах. Мало того, большинство из них уже давно полным ходом шурует по трупам. Абы только на себе, любимом, костюмчик сидел. Думают наверное, что такая доля, как для Украины их не коснется. США с Европой закончат с Украиной и следующими станем мы. Задумайтесь? Кому тогда пожалуешься?

    9mai (18.11.2014 11:51) писал(a):
    Эти слова могут стать девизов для всего белоруского чиновничества.Всё равно с кем с богом или с чёртом,всё рано по трупам или по живым.Главное что бы у самого в карманах звенело

  • antonio77 18 ноября 2014 в 12:12 из Беларуси

    Правильно сказал - надо договариваться. Жизни людей - ценнее всяких политических амбиций и любых экономических выгод. Вопрос только в том, что договариваться можно с субъектом политики, а украинская власть им не является. Она просто озвучивает решения американской администрации, а той нет дела до гибели жителей Донбасса, им вообще нет дела до сохранения жизней "туземцев", они это по Ираку, Ливии, Югославии доказали...

  • Як_Справы 18 ноября 2014 в 12:12 из Беларуси

    carbonis (18.11.2014 12:10) писал(a):
    Так это девиз уже давно у чиновничества на устах. Мало того, большинство из них уже давно полным ходом шурует по трупам. Абы только на себе, любимом, костюмчик сидел. Думают наверное, что такая доля, как для Украины их не коснется. США с Европой закончат с Украиной и следующими станем мы. Задумайтесь? Кому тогда пожалуешься?
    США с Европой закончат с Украиной и следующими кого будет дербанить Россия будем мы!? Прекрасная причнинно-следственная связь!

  • Grato 18 ноября 2014 в 12:14 из Беларуси

    lislisovich (18.11.2014 11:47) писал(a):
    Договорится???....С кем???....С Бабаем, с Бесом, с Моторолой и т.д.?.... Как говаривал один забавный конь с мульта "Не смешите мои подковы!"
    На местном уровне губернатор Луганской области Москал" говорит: только о снабжении электричеством газом ЖКХ больше разговаривать не с кем и не о чем.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Grato (18.11.2014 11:45) писал(a):
    Пресса России: Украинский тупик грозит новой войной СЮЖЕТ Стрелков: 80% дончан на грани голода, гуманитарку из РФ разворовывают По мнению Чалого, удар по российской военной технике на востоке Украины переведет противостояние в "совсем другой масштаб". Кремль обеспокоен, что Украина медлит с конституционной реформой. Ночной обстрел Донецка: повреждены девять домов и газопроводы За день освобожденную Луганщину обстреляли 32 раза - губернатор
    Стрелков : РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ гуманитарка от Киева и Ахметова НЕ ДОХОДЯ до стариков ,населения ,которое выживает только благодаря российской гум помощи!! Не Врите!!!

  • dupanov 18 ноября 2014 в 12:16 из Беларуси

    rsgp (18.11.2014 11:50) писал(a):
    Украинским властям нынешним и будущим надо, чтоб русские с Украины вернулись на Родину. Все. И будет мир, тишина и порядок. И ничего объяснять никому не придется.
    Бред! Только недалёкие всё не могут понять. Украина разыграна наподобие Ливии, Ирака, Сирии. Какой там сейчас порядок и сколько там ещё этот порядок будет продолжаться Ни Хусейну, ни Кадафи не известно. Только в действительности Украина это русский мир, и все вопросы должны решаться в узком кругу, а не с помощью заокеанских хозяев.

  • yakov_bair 18 ноября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Харькив - вот самое подходящее место переговоров..........однозначно и нечего ехать в Беларусь

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:09) писал(a):
    Захват Крыма был незаконным и нарушал по крайней мере два важнейших международных договора - Будапештский меморандум О безъядерном статусе Украины 1994 года и Договор О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной 1997 года, пролонгированный Путиным-Медведевым в 2010 году. Нарушение Будапештского меморандума ломает всю международную систему нераспространения ядерного оружия, так как взамен на безъядерный статус Россия гарантировала Украине ее территориальную целостность.
    Захвата Крыма не было - был референдум народа и его воля!! Вы против воли народа?

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:17 из Беларуси

    rsgp (18.11.2014 11:50) писал(a):
    Украинским властям нынешним и будущим надо, чтоб русские с Украины вернулись на Родину. Все. И будет мир, тишина и порядок. И ничего объяснять никому не придется.
    Русские войска не выйдут с Украины НИКОГДА!! Это невозможно ! Потому что их тим НЕТ!!

  • aleboz 18 ноября 2014 в 12:18 из Беларуси

    rsgp (18.11.2014 11:50) писал(a):
    Украинским властям нынешним и будущим надо, чтоб русские с Украины вернулись на Родину. Все. И будет мир, тишина и порядок. И ничего объяснять никому не придется.
    40% населения Донецкой и Луганской областей - русские. Более 70% считают русский язык родным. Предлагаете переселить Мариуполь, например?

  • Тамбовский_Друг 18 ноября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 12:16) писал(a):
    Захвата Крыма не было - был референдум народа и его воля!! Вы против воли народа?
    Захват Крыма был самым настоящим военным. С применением армии РФ. Одно успокаивает: вы явно не против воли армии РФ. Но! Причем тут народ Крыма?

  • 341 18 ноября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:10) писал(a):
    В сети запустили сайт, посвященный россиянам, погибшим в Украине. Он называется lostivan.ru, то есть "пропавший Иван". На нем размещают фото и краткую информацию о российских военных, которые погибли в Украине. Уже более 2-х тысяч погибших. Террористы сгребают их, как собак, в ямы будьдозерами. А Путину выгодно - пособий платить не надо.
    не правда: В РФ приняли закон о компенсации если пропал без вести!

  • товарищ 18 ноября 2014 в 12:19 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.11.2014 11:44) писал(a):
    Нынешним украинским властям нужна война, причем им выгоден любой ее исход - даже полное поражение. В последнем случае можно будет списать свою несостоятельность, надвигающийся на Украину дефолт и пр. на внешнего врага. Если будет заключен настоящий мир и все договоренности будут выполняться, как Киеву объяснить украинскому обывателю, почему обещания не выполняются, почему в ЕС так и не выступили, жизнь ухудшилась в разы, да еще и некоторые регионы страны из ее состава вышли..
    наш лучезарный уже 20 лет выкручивается и ничего(в мирное время кстати)...вы за киев не волнуйтесь,голубчик..без вас там разберутся..

  • Кошка_Мурка 18 ноября 2014 в 12:19 из Беларуси

    sjukalov (18.11.2014 11:54) писал(a):
    русские танки были уже в Киеве
    Фашистские танки были в Париже… Вспомни, чем всё кончилось для агрессора. Тем же кончится для России и в Украине. Весь мир поднялся против агрессоров, захватчиков и террористов!

  • Тамбовский_Друг 18 ноября 2014 в 12:20 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 12:17) писал(a):
    Русские войска не выйдут с Украины НИКОГДА!! Это невозможно ! Потому что их тим НЕТ!!
    Уничтожены? И когда успели....

  • Колян Чисто Конкретный 18 ноября 2014 в 12:20 из Беларуси

    Конечно. когда в экономике начинается коллапс, приходится отбрасывать все условности и договариваться хоть с чёртом, хоть с дьяволом.

  • orakull 18 ноября 2014 в 12:20 из Беларуси

    xichxok (18.11.2014 11:55) писал(a):
    Путин никогда не отпустит Украину. Это аксиома.
    А кто бы на его месте отпустил? Обама, Меркель, Порошенко? Не смешите мои тапочки. Если дядя СЭМ из-за океана свои порядки устанавливает на земле, за которую этих путиных погибло не счесть, и считает, что имеет право нос сюда совать, то Путину и сам БОГ велел. На той земле русские кости и кровь, да еще и немецкие, только ни как защитников. а как агрессора. Никогда народ не будет счастлив, предав свою историю и своих дедов. Никогда. Хоть вы лопнете здесь от злости вместе с Яценюком и КО.

  • Тамбовский_Друг 18 ноября 2014 в 12:21 из Беларуси

    vvv17w_vvv17w писал(a):
    текст сообщения удален
    Зато Москве не наплевать, не волнуйтесь.

  • Mouse1000 18 ноября 2014 в 12:21 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 12:17) писал(a):
    Русские войска не выйдут с Украины НИКОГДА!! Это невозможно ! Потому что их тим НЕТ!!
    Ну нет так нет.от этого количество двухсотых в ростовском морге не уменьшиться.

  • Кошка_Мурка 18 ноября 2014 в 12:21 из Беларуси

    341 (18.11.2014 12:18) писал(a):
    не правда: В РФ приняли закон о компенсации если пропал без вести!
    Неправда! В октябре 2014 г. президент России Путин подписал поправки в закон о компенсациях семьям военнослужащих, которые пропали без вести во время военных сборов. Авторы законопроекта утверждают, что он направлен прежде всего на поддержку родственников военных, пропавших в годы афганской и чеченских войн и не связан с гибелью российских военных в Украине. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров разъяснил, что те, кто погиб в Украине, под действие этого закона не попадают, потому что они воевали в качестве добровольцев.

  • gesha1913 18 ноября 2014 в 12:22 из Польши

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:09) писал(a):
    ... Нарушение Будапештского меморандума ломает всю международную систему нераспространения ядерного оружия, так как взамен на безъядерный статус Россия гарантировала Украине ее территориальную целостность.
    Ну теперь Украина обеспечит всех ядерным оружием

  • duyshess 18 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    А чей это лозунг был ,что с террористами переговоров не бывает?? И с кем там договариваться??? С "Бесом "или Бабаем?? А ,--- с Гиркиным !!!

  • oleg_helly 18 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    Если украинские, европейские ДНР и ЛНР-кие власти не хотят идти на переговоры, надо их ЗАСТАВИТЬ!!! Иначе война, как её не называй - АТО или братоубийственная - ещё долго не закончится! А единственное место в мире, где на сегодняшний день всех можно усадить за стол - это Минск!!! И результатом этих "переговоров хоть с Богом, хоть с чёртом" должно быть подписание НЕ МЕМОРАНДУМА какого-то, а реального обязывающего документа (акта, пакта, закона или ещё какого-нибудь весомого)!!! А за нарушение - САНКЦИИ ВСЕГО МИРА!!! Вот тогда начнут включать логику, здравый смысл и элементарную человечность!!!

  • Як_Справы 18 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    dupanov (18.11.2014 12:16) писал(a):
    Бред! Только недалёкие всё не могут понять. Украина разыграна наподобие Ливии, Ирака, Сирии. Какой там сейчас порядок и сколько там ещё этот порядок будет продолжаться Ни Хусейну, ни Кадафи не известно. Только в действительности Украина это русский мир, и все вопросы должны решаться в узком кругу, а не с помощью заокеанских хозяев.
    Вопросы по Украине должны решаться не с помощью заокеанских, а кремлевских хозяев? Тяжело вам без хозяина

  • astrapilot 18 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    Секретно для Маккея - Богом и Чертом является США, попробуйте договориться с этой многоликой гидрой.

  • Тамбовский_Друг 18 ноября 2014 в 12:23 из Беларуси

    оракул14 (18.11.2014 12:20) писал(a):
    А кто бы на его месте отпустил? Обама, Меркель, Порошенко? Не смешите мои тапочки. Если дядя СЭМ из-за океана свои порядки устанавливает на земле, за которую этих путиных погибло не счесть, и считает, что имеет право нос сюда совать, то Путину и сам БОГ велел. На той земле русские кости и кровь, да еще и немецкие, только ни как защитников. а как агрессора. Никогда народ не будет счастлив, предав свою историю и своих дедов. Никогда. Хоть вы лопнете здесь от злости вместе с Яценюком и КО.
    Если перечислять земли, на которых находятся остатки русских, то их крайне мало, а , может, и совсем нету. Потому что я до сих пор не знаю, как отличить русского от россиянина.

  • товарищ 18 ноября 2014 в 12:24 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 11:52) писал(a):
    Если б хотела ЗАХВАТИЛА БЫ гораздо больше ! Если б хотела ПРИСОЕДИНИТЬ ,то уже бы это сделала как в Крыму ! А так ,я ваше мнение конечно уважаю ,потому что вы враг и ПРЕДАТЬ не сможете!!
    вы как тов.Сталин-тот тоже любил всех поголовно обзывать врагами народа и предателями,его судьбу повторить не желаете?

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:24 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.11.2014 12:18) писал(a):
    Захват Крыма был самым настоящим военным. С применением армии РФ. Одно успокаивает: вы явно не против воли армии РФ. Но! Причем тут народ Крыма?
    Вам не нравится армия РФ и народ Крыма? Чего народ Крыма после ЗАХВАТА не бежит с Крыма? А армия Украины в составе 80% осталась служить в ВС РФ! Что за фокусы с захватом?

  • combat-77 18 ноября 2014 в 12:26 из Беларуси

    Да дорогой министр попробуйте договорится с Чёртом,он покрайней мере в этой ситуации осязаем..А что до бога так ..тут только молитвой..ну свечку за здравие..

  • antonio77 18 ноября 2014 в 12:26 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.11.2014 11:44) писал(a):
    Нынешним украинским властям нужна война, причем им выгоден любой ее исход - даже полное поражение. В последнем случае можно будет списать свою несостоятельность, надвигающийся на Украину дефолт и пр. на внешнего врага. Если будет заключен настоящий мир и все договоренности будут выполняться, как Киеву объяснить украинскому обывателю, почему обещания не выполняются, почему в ЕС так и не выступили, жизнь ухудшилась в разы, да еще и некоторые регионы страны из ее состава вышли..
    Печально то, что война выгодна не только Киеву, но и Вашингтону. А в результате гибнет простой народ, простые украинцы и русские... Кремль до сих пор не признал ДНР/ЛНР. Почему? Потому что до последнего надеялся что смогут как-то договориться, найти компромисс. Поэтому и не поощрял сжигание мостов. Но Киеву, а вернее, Вашингтону, компромисс не нужен. Ему нужно что бы Россия бросила Донбасс на произвол карателей и тогда их же агенты будут выть что " Путин всё слил. Путин бросил своих" и начнут готовить российский майдан. Или что бы Россия ввела войска и силой отогнала ВСУ от Донбасса. И тогда агенты будут выть "Путин - агрессор. Путин - оккупант" и начнут готовить дополнительные санкции. Короче, что бы Путин не делал, будет направлено против него и его политики по восстановлению могущества страны. Какой же тут может быть мир?

  • Александр_Александрович_tutby9 18 ноября 2014 в 12:26 из Беларуси

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:10) писал(a):
    В сети запустили сайт, посвященный россиянам, погибшим в Украине. Он называется lostivan.ru, то есть "пропавший Иван". На нем размещают фото и краткую информацию о российских военных, которые погибли в Украине. Уже более 2-х тысяч погибших. Террористы сгребают их, как собак, в ямы будьдозерами. А Путину выгодно - пособий платить не надо.
    Своих то погибших и пропавших безвести уже посчитали????

  • orakull 18 ноября 2014 в 12:27 из Беларуси

    rsgp (18.11.2014 11:50) писал(a):
    Украинским властям нынешним и будущим надо, чтоб русские с Украины вернулись на Родину. Все. И будет мир, тишина и порядок. И ничего объяснять никому не придется.
    вспомните предысторию. Мира и тишины не было, а главное-кто ее нарушил? тот, кто этого мира и тишине не хочет ни при каком раскладе. Ящик Пандоры открыли и теперь будут еще долго пожинать плоды. А вот тишина как раз и зависит-насолько нервы Путина выдержат. Чем раньше не выдержат, тем быстрее тишина и настанет.

  • celovekonenavistnui 18 ноября 2014 в 12:27 из России

    astrapilot (18.11.2014 12:23) писал(a):
    Секретно для Маккея - Богом и Чертом является США, попробуйте договориться с этой многоликой гидрой.
    Привет Обаме передал,а получен ли ответ?

  • nissaner 18 ноября 2014 в 12:29 из Беларуси

    zik111187 (18.11.2014 11:45) писал(a):
    Договариваться с чёртом???На все договоры Паутину плевать,он соблюдает договоры,только когда они ему выгодны!
    А как же Америка и Евросоюз? Вы забыли кто из себя строит судей мира? А кто ставил подписи в Киеве 21-го февраля? Не министры ли иностранных дел Франции, Германии..? Да уже давно раскрыта политика Европы под названием "демократии для народа". В Евросоюзе самый что ни на есть диктат Германии, Англии и Франции и еще под давлением чернокожего господина с того берега. Захотели в кризис опустить другую страну, взяли и отобрали у народа деньги в банках Кипра. Это что, по Европейски? Почему-то в Германии и Англии такого не происходит. Да потому что в самом Евросоюзе нет равноправия между странами. Там есть банально страны 2-го сорта, на которых во времена кризиса можно красиво выехать на коне. Уже убедились в этом. и не раз.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:33 из Беларуси

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:25) писал(a):
    Референдум был в Шотландии. А в Крыму была фикция. По Конституции Украины вопросы территориальной целостности могут решать на референдуме только все граждане страны. Тем более, что и под автоматами проголосовало только 30 % крымчан, украинцы и татары не участвовали.
    Фикция была как раз в Шотландии - там даже паспорта не требовали и возраст не спрашивали,в отличие от Крыма!! Не искажайте действительность -Крым все равно в России - утештесь!!

  • aleboz 18 ноября 2014 в 12:34 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (18.11.2014 11:39) писал(a):
    Господин Макей. Война идёт на территории Украины, а не на территории России. Россия захватила территорию Украины и хочет присоединить ещё одну часть.Так у какой стороны из этих двух доминирует логика войны?
    А, собственно, что последние полгода мешает Путину принять в состав России Донецкую и Луганскую области, как было с Крымом? Или пойти по сценарию Южной Осетии? Что вы подразумеваете под "хочет присоединить ещё одну часть"? Хочет, а не может? Так ведь может. Что ему помешает?

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 12:37 из Беларуси

    Юрий_Богданов (18.11.2014 11:36) писал(a):
    Вот как раз-таки с чёртом вы всё никак не договоритесь...
    с Белым Домой штоле?

  • gesha1913 18 ноября 2014 в 12:37 из Польши

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:25) писал(a):
    Референдум был в Шотландии. А в Крыму была фикция. По Конституции Украины вопросы территориальной целостности могут решать на референдуме только все граждане страны. Тем более, что и под автоматами проголосовало только 30 % крымчан, украинцы и татары не участвовали.
    Вы верите в шотландский референдум??? Отрицательный его результат сделали англичане из Лондона!

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 12:39 из Беларуси

    stekloluks (18.11.2014 12:32) писал(a):
    Русский - это тот кто хочет жить в России. Украинец - тот кто хочет жить в Украине.
    Всё правильно - новороссы не украинцы Тогда зачем украинцы к ним с войной лезут?

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 12:40 из Беларуси

    koshak-75 (18.11.2014 12:39) писал(a):
    Всё правильно - новороссы не украинцы Тогда зачем украинцы к ним с войной лезут?
    Крымчане кстати тоже не украинцы

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.11.2014 12:30) писал(a):
    Это у вас надо спрашивать, что за фокусы с захватом, а не у мирного белоруса.
    А я тоже МИРНЫЙ белорус и не из Крыма с вами калякаю! Так какие проблемы дружок?

  • MadeInCCCP 18 ноября 2014 в 12:40 из Беларуси

    "В следствие вооруженного антиконституционного переворота, незаконного захвата власти там началась братоубийственная война", - убежден Сергей Лавров. О как! А ведь он прав! Стоило Украине попытаться уйти из совка, как российские каратели тут как тут и устроили вооруженный антиконституционный переворот в Крыму, а теперь льют бензин в огонь развязанной российскими карателями гражданской войны на юго-востоке Украины (тоже, кстати, проведя там вооруженный антиконституционный переворот). Так что санкции против российских агрессоров надо бы усилить, хотя и от имеющихся рашисты вошли в экономический штопор. Но лучше, перебдить, чем недобдить.

  • silva-2009 18 ноября 2014 в 12:41 из Беларуси

    Ну как же. Если Россия-матушка будет вкладывать деньги в войну и загнется под санкциями Запада, в процветающей Беларуси будет хуже чем в послевоенной Украине. Украинцы хотя бы начали бороться за свою независимость и пусть достигнут ее, а мы так и будет сидеть на финансовой игле и еще пытаться разнимать дерущихся. Слава Украине!

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:42 из Беларуси

    yures писал(a):
    текст сообщения удален
    Это вы зря так утвердительно - накапкаете! Путин умен и хитер и пока все играют по его сценарию! Вот приехал на G20 вывел всех из равновесия и как чекист понаблюдал за надрывом и уехал!!

  • shparki 18 ноября 2014 в 12:43 из Беларуси

    koshak-75 (18.11.2014 12:37) писал(a):
    с Белым Домой штоле?
    с кремлем... патаму как 2Договоры с Россией не стоят и той бумаги на которой написаны" (с) Бисмарк

  • товарищ 18 ноября 2014 в 12:45 из Беларуси

    stekloluks (18.11.2014 12:14) писал(a):
    Аксиома, говорите... Ха-ха.... Прийдет костлявая с косой и исчезнет и аксиома))) По статистике недолго осталось. ВВП уже за 60
    уйдут Путин и нет России...какая боль....

  • Александр_Александрович_tutby9 18 ноября 2014 в 12:45 из Беларуси

    Кошка_Мурка (18.11.2014 12:10) писал(a):
    В сети запустили сайт, посвященный россиянам, погибшим в Украине. Он называется lostivan.ru, то есть "пропавший Иван". На нем размещают фото и краткую информацию о российских военных, которые погибли в Украине. Уже более 2-х тысяч погибших. Террористы сгребают их, как собак, в ямы будьдозерами. А Путину выгодно - пособий платить не надо.
    С фронта не вернулись 20 904 военнослужащих, в т.ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков. Есть деление и по подразделениям. http://voicesevas.ru/news/7198-poteri-kara...u-tysyachu.html Из общего числа потерь, 3 282 - боевики "Правого сектора", в основном вошедшие в состав Национальной гвардии, а также 30 наемников из специальных батальонов олигарха Игоря Коломойского "Днепр", "Азов" и "Айдар". По оперативным данным, трупы вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории, или закапывались на месте расстрела и числятся как без вести пропавшие. Украинская армия (ВСУ) потеряла 11 590 военнослужащих: 25 десантной Днепропетровской бригады, 95 аэромобильной Житомирской бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79 аэромобильной бригады, 51 механизированной бригады, 24-я механизированной бригады, 72-я отдельной мехбригады, Кременчугской бригады ГУР МО и других подразделений украинской армии, в основном из Западной Украины. Далее идут: - 4 192 сотрудников МВД из числа т. н. "нацгвардии"; - 379 сотрудников СБУ Украины; - 243 человек - Госпогранслужба Украины; - 88

  • c.a 18 ноября 2014 в 12:48 из Беларуси

    Но когда речь идет о смерти многих людей, надо садиться и договариваться хоть с Богом, хоть с чертом", - подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/424164.html И это говорит глава МИД? Мельчают кадры. Так и не далеко до уровня Дещицы....

  • dupanov 18 ноября 2014 в 12:48 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (18.11.2014 12:18) писал(a):
    Захват Крыма был самым настоящим военным. С применением армии РФ. Одно успокаивает: вы явно не против воли армии РФ. Но! Причем тут народ Крыма?
    Так почему так же не смогли поступить нацисты киевские в Донецке , Харькове , Одессе. Тихо, мирно. Зачем ломать памятники, зачем жечь людей. Это же их народ, их города и памятники. Что же это за такое правительство. Зачем убивать детей! ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ на простой вопррос- КОМУ ВЫГОДНА СМУТА НА УКРАИНЕ!!!! И сами поймёте что не России и не Беларуси, Вся экономика наших стран, оборонка, кровные связи, история переплетены. И РАЗРЫВ этих связей БЕСКРОВНЫМИ быть не могут!!!!! Те кто заварил эту кашу об этом прекрасно знали! Что касается России, то конечно те кто занимается планированием внешне политическим и внешнеэкономическим просто должны ответить за такой просчёт и убытки которые понесла России в результе их головотяпства если не сказать больше -возможного умысла. Если бы Россия на Украину потратила 10-часть сегодняшних убытков , связанных с событиями на Украине, то картина была бы совсем другого рода и от этого Россия и Украина только выиграли. бы. И горя не было бы!!!

  • Grato 18 ноября 2014 в 12:48 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 12:15) писал(a):
    Стрелков : РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ гуманитарка от Киева и Ахметова НЕ ДОХОДЯ до стариков ,населения ,которое выживает только благодаря российской гум помощи!! Не Врите!!!
    Игорь Иванович Стрелков. Интервью изданию "Газета.Ру" Опубликовано: 17 нояб. 2014 г. http://youtu.be/sdZ6YLUbUUA http://youtu.be/sdZ6YLUbUUA

  • BuBu 18 ноября 2014 в 12:49 из Беларуси

    xichxok (18.11.2014 11:55) писал(a):
    Путин никогда не отпустит Украину. Это аксиома.
    То есть Путину плевать на выбор украинских граждан, 54% которых проголосовали за проевропейского Порошенко и еще 26% за других кандидатов-западников. Наверно Путину виднее, где лучше быть Украине, а раз не хочет идти в ТС добром - тащит силой.

  • Буквоед_Умный 18 ноября 2014 в 12:50 из Беларуси

    товарищ (18.11.2014 12:24) писал(a):
    вы как тов.Сталин-тот тоже любил всех поголовно обзывать врагами народа и предателями,его судьбу повторить не желаете?
    Это сарказм тонкий - чел!!

  • Vasyliy_Bobrikov 18 ноября 2014 в 12:51 из Беларуси

    lobbi_73 (18.11.2014 11:47) писал(a):
    Кремль, когда "заваривал кашу" с захватом Крыма никого не спрашивал, а сейчас ищет поддержки у безотказных союзников. Сначала Путин публично врал, что армии в Крыму нет, потом признался. А, лнр и днр и недели бы без поддержки российских войск не продержались.
    крымнаш - результат майдана.

  • Александр_Александрович_tutby9 18 ноября 2014 в 12:52 из Беларуси

    shparki (18.11.2014 12:43) писал(a):
    с кремлем... патаму как 2Договоры с Россией не стоят и той бумаги на которой написаны" (с) Бисмарк
    «Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное - дело времени». (с) Бисмарк

  • koshak-75 18 ноября 2014 в 12:52 из Беларуси

    shparki (18.11.2014 12:43) писал(a):
    с кремлем... патаму как 2Договоры с Россией не стоят и той бумаги на которой написаны" (с) Бисмарк
    Я полагаю - стоит обратить внимание на полную цитату Бисмарка, а не на приведенный (иносказанный) Вами кусок цитаты (да и цитаты ли?) Итак: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (С) ЗЫ: насчёт "с кремлём" - тогда вообще непонятно. Лавров не может договариваться с Кремлём, ибо он сам и есть Кремль (часть Кремля). Или это разговаривать самим с собой в "цивилизованном" западном обществе принято, посему Вы и переносите их привычки на Кремль?

  • prostobuba 18 ноября 2014 в 12:54 из Беларуси

    Буквоед_Умный (18.11.2014 11:54) писал(a):
    Макей прав абсолютно! Речь о гибели людей и не ополчение обстреливает Киев!! Путин - Бильд : Вы хотите там всех уничтожить? Мы вам не позволим это сделать!!! Так что господа неонацисты -терпите или получайте удовольствие!!!
    Наверное Киев объстреливают диверсанты,потому что в Киеве ополчение будет защищать свою столицу!

  • Vasyliy_Bobrikov 18 ноября 2014 в 12:56 из Беларуси

    [QUOTE=koshak-75;25843898]Я полагаю - стоит обратить внимание на полную цитату Бисмарка, а не на приведенный (иносказанный) Вами кусок цитаты (да и цитаты ли?) Итак: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (С) золотые слова! да всем бы в уши

  • Сiвы Мерын 18 ноября 2014 в 12:56 из Беларуси

    "Если то, что мы слышим из уст киевских властей, из уст Юго-Востока, от наших западных партнеров, США, - правда, то минский процесс поддерживается всеми", - отметил Лавров. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/424164.html Откровенная росиийская ложь.Если бы это было правдой то проспавшийся путин не погнал бы тебя пинком под зад договариваться о новой минской встрече. Что в ростов не успели еще всех североморских морпехов еще подтянуть???

  • Александр_Александрович_tutby9 18 ноября 2014 в 12:56 из Беларуси

    _hum_ (18.11.2014 12:51) писал(a):
    мне вот интересно, лавров, действительно, оказался настолько циничным и лицемерным (как путин), или перед каждым выходом оно прослушивает киселев-тв и проводит сеанс самовнушения, чтобы поверить в то, что говорит?
    Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что Украина готова к сценарию полномасштабной войны с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, фрагменты из которого сегодня, 17 ноября, широко цитируют украинские СМИ. http://news.mail.ru/politics/20162863/?frommail=1 «Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад», - сообщил немецкой газете глава украинского государства. Порошенко также подчеркнул, что сейчас Украина «не хочет ничего так, как мира, но, к сожалению, сейчас вынуждена обдумывать наихудшие сценарии». Он в очередной раз обвинил Россию в «постоянном нарушении своих обещаний». «Я могу сказать, что Украина осуществила все пункты мирного договора, который мы объявили, мы готовы идти на компромисс и считаю, что конфликт не может быть решен военным путем. Россия, однако, обещает то и на следующий же день делает как раз наоборот… Мы не хотим войны, мы хотим мира и боремся за европейские ценности. Но Россия не придерживается никаких соглашений», - добавил президент Украины. Как сообщало ИА

  • barbitunat 18 ноября 2014 в 12:57 из Беларуси

    странно написано - хоть с Богом (с большой буквы) хоть с чертом (с маленькой буквы) - почему черт с маленькой написан и какие основание бог с большой писать ...

  • 03lim 18 ноября 2014 в 12:58 из Беларуси

    Власти РФ проталкивают свой шаблон, а нам просто некуда деваться: вроде как европейское государство, а вся экономика завязана на РФии. А так хочется быть ласковым теленком, который и там и там сосет

  • Madammm_Madammm 18 ноября 2014 в 12:59 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (18.11.2014 11:39) писал(a):
    Господин Макей. Война идёт на территории Украины, а не на территории России. Россия захватила территорию Украины и хочет присоединить ещё одну часть.Так у какой стороны из этих двух доминирует логика войны?
    Россия ничего не захватывала. Крым сначала свалил из страны, где отморозки избивают, пытают и убивают людей, а милиция стоит в сторонке и смотрит. Какие нормальные люди захотят жить в таком "государстве"? Так вот Крым сначала свалил из Украины, а потом уже был принят в Россию.

  • Al2608 18 ноября 2014 в 12:59 из Беларуси

    xichxok (18.11.2014 11:58) писал(a):
    Если поставить пулемёт - конечно проголосуют.
    Так киевская хунта устроила двое выборов тоже с пулемётами в руках. А здесь тогда, по вашему, как понимать.

  • Grato 18 ноября 2014 в 12:59 из Беларуси

    По ту сторону Платить им зарплаты и пенсии не собираются ни сепаратисты, ни украинская власть Почти 100 тыс. человек на востоке Украины рискуют не пережить грядущую зиму.

  • samson2xoz 18 ноября 2014 в 12:59 из Беларуси

    кто об этой человеческой жизни беспокоится?она для всех -тьфу,вот когда их коснется -запляшут.Не прите оружие и войны не будет ,а вообще это ваше дело,мне туда не идти и на все это просто наплевать,зарабатывайте свои бонусы на крови людей.Это касается тех ,кто в этой бойне замешан.