Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина надеется, что итоги президентских выборов 2015 года будут поддержаны как избирателями, так и международным сообществом. Об этом она заявила, выступая 12 ноября в Минске на международной конференции "Избирательные процессы на пространстве СНГ".
 
По словам главы ЦИК, предстоящие президентские выборы "уже вызывают определенный интерес". "Я надеюсь, что они будут поддержаны как избирателями нашей страны, так и признаны международным сообществом, а также будут способствовать и работать на благо нашего государства", - заявила глава ЦИК.

Наиболее вероятной датой проведения президентских выборов Ермошина назвала воскресенье 15 ноября 2015 года.

Она сообщила, что выборы будут назначены депутатами Палаты представителей. "Это единственные выборы, которые назначаются не главой государства", - отметила председатель Центральной комиссии.

Ермошина также сообщила, что явка избирателей, при которой выборы будут считаться состоявшимися, должна быть не менее 50% от числа граждан, внесенных в списки для голосования.
 
"Кандидатом в президенты может стать гражданин Беларуси не моложе 35 лет, гражданин по рождению, последние 10 лет проживающий на территории Республики Беларусь и собравший не менее 100 тысяч подписей граждан", - отметила она. 

ЦИК ориентируется на то, что на предстоящих президентских выборах будет примерно 15 кандидатов.
 
"Я не думаю, что их будет больше, потому что преодолеть барьер в 100 тысяч подписей очень тяжело" - сказала руководитель ЦИК.

Читайте также:

Комментарии с форума

  • simakinv 12 ноября 2014 в 13:06 из Беларуси

    Год страна еще живет процветает!

  • Mem__ 12 ноября 2014 в 13:06 из Беларуси

    Прекрасная дата! уроай убран, все приехали с дачи и на выборы - отдать свой гражданский долг!

  • trikot 12 ноября 2014 в 13:06 из Беларуси

    Прибавим до начала 4-5 месяцев..в течении которых можно будет народу пожить по человечьи имея хоть какое то повышение зарплат и прочих плющек в стиле социально-ориентираванного государства..

  • симба_Кот_tutby25 12 ноября 2014 в 13:10 из Беларуси

    trikot (12.11.2014 13:06) писал(a):
    Прибавим до начала 4-5 месяцев..в течении которых можно будет народу пожить по человечьи имея хоть какое то повышение зарплат и прочих плющек в стиле социально-ориентираванного государства..
    А может вы хотите пиченьков от "прекрасных" амэриканских и эурапейких женщин? Фигушки! Мы лучше своими плюшками будем баловаться (Карлсон, который живет на крыше)

  • 19den19 12 ноября 2014 в 13:10 из Беларуси

    прошу на 31 декабря .....

  • симба_Кот_tutby25 12 ноября 2014 в 13:13 из Беларуси

    vinck (12.11.2014 13:10) писал(a):
    дату очередного назначения... какие выборы? когда они были в последний раз?
    В Украине тоже заранее все знали что партия конфетного победит, однако провели "выборы в строго демократическом стиле". И все зэр гуд)))

  • Сергей_Фисков 12 ноября 2014 в 13:15 из Беларуси

    Ну ясно что "Это единственные выборы, которые назначаются не главой государства", а они с ним согласовали дату выборов?

  • USB_здесь 12 ноября 2014 в 13:16 из Беларуси

    okorokxxxl писал(a):
    текст сообщения удален
    конечно есть! либо ходить на выборы, либо нет!

  • Тамбовский_Друг 12 ноября 2014 в 13:18 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 13:10) писал(a):
    А может вы хотите пиченьков от "прекрасных" амэриканских и эурапейких женщин? Фигушки! Мы лучше своими плюшками будем баловаться (Карлсон, который живет на крыше)
    Карлсон , между прочим - персонаж заграничный, европейский и, поэтому, вам враждебный. И его плюшки, которые вам по душе очень не отличаются от заклейменных вами печенек. Тут бы вам Покатигорошка в пример привести или Ивана дщурака с кускром репы за пазухой. Эттт вы не подумали.

  • versach 12 ноября 2014 в 13:18 из Беларуси

    дай то Бог будет переломным днем в истории Республики Беларусь. читать подпись снизу)

  • Тамбовский_Друг 12 ноября 2014 в 13:19 из Беларуси

    Сократ_Демократ писал(a):
    да и зачем таким горе-комментаторам что-то придумывать? им же проще подхватить шаблонную заготовку, а не выдумывать новизну!
    А что вы имеете против шаблонной заготовки свеклы? Или вы убираете и заготавливаете ее как-то по особому. Так мы ждем же....

  • Лепшы 12 ноября 2014 в 13:21 из Беларуси

    emison (12.11.2014 13:17) писал(a):
    Весь мир уже используют прозрачные урны для голосования. Может нам в Украине отдолжить. .
    Смешно, да у них с десяток джокеров в рукаве.

  • Mem__ 12 ноября 2014 в 13:22 из Беларуси

    15 кандидатов на выборах! ну! это много. не иначе как наша ленивая оппозиция кинулась баллотироваться!

  • Дядя_Вася 12 ноября 2014 в 13:23 из Беларуси

    "Это единственные выборы, которые назначаются не главой государства", - отметила председатель Центральной комиссии - А им назначеной палаткой.

  • docx2028 12 ноября 2014 в 13:23 из Беларуси

    Отлично, ровно через год подтвердим полномочия моего любимого Вождя К тому времени за него двумя руками проголосуют и Лебедько с Некляевым. Они реально видят на примере Украины, к чему приводит отсутствие вменяемой власти. Как патриоты Белоруссии - непременно поддержат Лукашенко.

  • Ivan_Grozni 12 ноября 2014 в 13:24 из Беларуси

    выборы Президента - это ответственное дело, мы выбираем свое будущее, свое развитие и перспективу! Надо по приглядеться к этим кандидатам, но я считаю, у нас есть достойный кандидат, который работоспособный и деятельный - это нынешний Президент!

  • Mifa_Dobl 12 ноября 2014 в 13:29 из Беларуси

    Целый год еще, будем жить в сказке! А после, страшно подумать...

  • stregnev 12 ноября 2014 в 13:29 из Беларуси

    дату перевыборов, так более точно!

  • silivan 12 ноября 2014 в 13:30 из Беларуси

    стесняюсь спросить-а кто такая Ермошина?и как она стала начальником ЦИК?

  • Дядя_Вася 12 ноября 2014 в 13:32 из Беларуси

    Mem__ (12.11.2014 13:06) писал(a):
    Прекрасная дата! уроай убран, все приехали с дачи и на выборы - отдать свой гражданский долг!
    Уверен что ни один избиратель не принесет на выборы свой гражданский долг,который на сегодня около 23 000 000 бел.руб http://koshturada.by/be/

  • xichxok 12 ноября 2014 в 13:33 из Беларуси

    Mem__ (12.11.2014 13:06) писал(a):
    Прекрасная дата! уроай убран, все приехали с дачи и на выборы - отдать свой гражданский долг!
    Ответим по-лукашенковски: "Выборы должны пройти чЭстна" )

  • Тамбовский_Друг 12 ноября 2014 в 13:36 из Беларуси

    docx2028 писал(a):
    текст сообщения удален
    А вам уже довели - на сколько?

  • az-gold 12 ноября 2014 в 13:36 из Беларуси

    nespam2 (12.11.2014 13:31) писал(a):
    Любому в РБ понятно, что без войны против своего народа он власть не отдаст. А народ глядя на Украину войны не хочет. Поэтому выберут Саша с лидой себя сами и будет как всегда. Им в это помощь в голосовании не нужна...
    Ничто и никто не вечен.

  • NEIGHBOUR 12 ноября 2014 в 13:36 из Беларуси

    Клаус_Фок_tutby18 (12.11.2014 13:29) писал(a):
    Я Вам наверное открою тайну, но выборы в любой стране проходят в воскресенье)
    Кто Вам такое сказал?

  • belarus-2009 12 ноября 2014 в 13:37 из Беларуси

    ну и к чему эта напрасная трата денег?..

  • ВинниПых 12 ноября 2014 в 13:37 из Беларуси

    kiddy1 (12.11.2014 13:12) писал(a):
    Лучше бы сразу объявила дату инаугурации нашего бессмертного лидера
    Лучше сразу прОценты...

  • pravda.tut 12 ноября 2014 в 13:38 из Беларуси

    kiddy1 (12.11.2014 13:12) писал(a):
    Лучше бы сразу объявила дату инаугурации нашего бессмертного лидера
    Так уж и бессмертного, Кащей что ли? Бессменного, однако.

  • vest_valia 12 ноября 2014 в 13:39 из Беларуси

    Народец заранее смирился ... Правь Саша дальше ... с таким народцем до своей естественной кончины ...

  • versach 12 ноября 2014 в 13:39 из Беларуси

    странно что все против нынешней власти а минусов на постах много. что за ?))) и тут подделывают?)

  • docx2028 12 ноября 2014 в 13:41 из Беларуси

    vest_valia (12.11.2014 13:39) писал(a):
    Народец заранее смирился ... Правь Саша дальше ... с таким народцем до своей естественной кончины ...
    И далее тоже К тому времени подрастет Николай Александрович. Не все ли тебе равно, какая фамилия у чиновника.

  • good_sniper 12 ноября 2014 в 13:42 из Беларуси

    docx2028 (12.11.2014 13:23) писал(a):
    Отлично, ровно через год подтвердим полномочия моего любимого Вождя К тому времени за него двумя руками проголосуют и Лебедько с Некляевым. Они реально видят на примере Украины, к чему приводит отсутствие вменяемой власти. Как патриоты Белоруссии - непременно поддержат Лукашенко.
    Что за бред??? На Украине конечно полная попа, но один постоянный вор у власти, никак не лучше меняющихся.

  • gl.buh 12 ноября 2014 в 13:46 из Беларуси

    pravda.tut (12.11.2014 13:38) писал(a):
    Так уж и бессмертного, Кащей что ли? Бессменного, однако.
    все же скорее всего бессмертного. Он как старый девиз - Ленин жил, жив и будет жить

  • az-gold 12 ноября 2014 в 13:50 из Беларуси

    Я не удивлюсь, если Виктор будет кандидатом (кстати не самый плохой вариант), так сказать приемник.

  • Окаянный Ганс 12 ноября 2014 в 13:57 из Беларуси

    az-gold (12.11.2014 13:50) писал(a):
    Я не удивлюсь, если Виктор будет кандидатом (кстати не самый плохой вариант), так сказать приемник.
    ...поведай нам о деловых и иных качествах некоего вити, кроме того, что он носит звание "приемник"

  • Сергей_Пажытак_tutby7 12 ноября 2014 в 13:59 из Беларуси

    Надеюсь 16 будет тепло, количество "празднующих" очередную чэсную победу может превысить 100 000!

  • Татьяна_Крук 12 ноября 2014 в 14:01 из Беларуси

    А вообще-то 2015 год будет ГОДОМ ОВЦЫ.Год распада СССР-1991-й,тоже выпал на год ОВЦЫ.

  • gold_finger 12 ноября 2014 в 14:04 из Беларуси

    docx2028 (12.11.2014 13:41) писал(a):
    И далее тоже К тому времени подрастет Николай Александрович. Не все ли тебе равно, какая фамилия у чиновника.
    и малолетний Николай Александрович станет твоим новым любимым вождём и бацькой. не многовато ли бацек на одного?

  • sergey1006 12 ноября 2014 в 14:05 из Беларуси

    "Это единственные выборы, которые назначаются не главой государства" Так а у Него хоть спросили??? А то вдруг он не может в этот день избираться? Планы может другие...

  • skif1986 12 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    "ЦИК ориентируется на то, что на предстоящих президентских выборах будет примерно 15 кандидатов." А нафига столько? Чтобы распылить голоса? Все равно все все знают заранее.

  • az-gold 12 ноября 2014 в 14:06 из Беларуси

    Окаянный Ганс (12.11.2014 13:57) писал(a):
    ...поведай нам о деловых и иных качествах некоего вити, кроме того, что он носит звание "приемник"
    С саудитами хорошо ладит, Оман землю получает безвозмездно, торгует оружием успешно да мало ли великих дел сделал, нам всех не дано знать.

  • Окаянный Ганс 12 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    az-gold (12.11.2014 14:06) писал(a):
    С саудитами хорошо ладит, Оман землю получает безвозмездно, торгует оружием успешно да мало ли великих дел сделал, нам всех не дано знать.
    ...хм...а где в этой ситуации беларуский народ?

  • vinck 12 ноября 2014 в 14:08 из Беларуси

    а доживёт ли кандидат до выборов? не молодой уже ? что тогда лида запоёт?

  • Окаянный Ганс 12 ноября 2014 в 14:09 из Беларуси

    vinck (12.11.2014 14:08) писал(a):
    а доживёт ли кандидат до выборов? не молодой уже ? что тогда лида запоёт?
    ...на скамье подсудимых все одно и то же поют

  • roza-mira 12 ноября 2014 в 14:11 из Беларуси

    emison (12.11.2014 13:17) писал(a):
    Весь мир уже используют прозрачные урны для голосования. Может нам в Украине отдолжить. .
    Не поможет.

  • pravda.tut 12 ноября 2014 в 14:11 из Беларуси

    sergey1006 (12.11.2014 14:05) писал(a):
    "Это единственные выборы, которые назначаются не главой государства" Так а у Него хоть спросили??? А то вдруг он не может в этот день избираться? Планы может другие...
    Подумаешь, планы другие... Его уже заочно и пожизненно, независимо от результатов выборов заранее известных и предсказуемых суперчэсных.

  • Vlad77_Белоус 12 ноября 2014 в 14:12 из Беларуси

    Целых пятнадцать! Прям ставки можно делать!...Я ставлю на ......)) Хто будзе прынiмаць?)

  • roza-mira 12 ноября 2014 в 14:13 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 13:13) писал(a):
    В Украине тоже заранее все знали что партия конфетного победит, однако провели "выборы в строго демократическом стиле". И все зэр гуд)))
    Да провели, однако перед этим выгнали Януковича.

  • d38minsk 12 ноября 2014 в 14:13 из Беларуси

    az-gold (12.11.2014 13:50) писал(a):
    Я не удивлюсь, если Виктор будет кандидатом (кстати не самый плохой вариант), так сказать приемник.
    Хотите повторения картины "Иван Грозный....." посмотреть?

  • pravda.tut 12 ноября 2014 в 14:14 из Беларуси

    Vlad77_Белоус (12.11.2014 14:12) писал(a):
    Целых пятнадцать! Прям ставки можно делать!...Я ставлю на ......)) Хто будзе прынiмаць?)
    Ермошина, конечно, принимает твои ставки.

  • R-O-N-I-N 12 ноября 2014 в 14:17 из Беларуси

    az-gold (12.11.2014 13:50) писал(a):
    Я не удивлюсь, если Виктор будет кандидатом (кстати не самый плохой вариант), так сказать приемник.
    Помоему в этой стране этому уже тоже никто не удивится ...

  • aleksei85 12 ноября 2014 в 14:17 из Беларуси

    38_38 писал(a):
    текст сообщения удален
    но которое отсутствует в РБ?)

  • vinck 12 ноября 2014 в 14:17 из Беларуси

    pravda.tut (12.11.2014 14:14) писал(a):
    Ермошина, конечно, принимает твои ставки.
    не думаю что ей интересны какие-то ставки "элегантность" - она дорогого стоит

  • V_M 12 ноября 2014 в 14:18 из Беларуси

    лучше сразу коронацию и красный день календаря, не разбазаривайте деньги

  • a.vympel 12 ноября 2014 в 14:21 из Беларуси

    Действующая власть уже подтверждала свою возможность фальсификации и заявляла, что фальсификация фактически была! Недавно в своем интервью председатель ЦИК открыто заявила об отсутствии беспристрастности ЦИК и лоббировании интересов действующего президента. Посему если победу одержит нынешний президент - всё будет очевидно.

  • pinskmobil 12 ноября 2014 в 14:22 из Беларуси

    какие 15 кандидатов?! чушь полная! 2-3, вот тогда будет альтернатива бывшему президенту! сейчас опять все обставят в пользу нелегитимного президента и снова фарс...

  • Окаянный Ганс 12 ноября 2014 в 14:23 из Беларуси

    gold_finger (12.11.2014 14:18) писал(a):
    белорусский народ совсем рядом. он оплачивает все эти поездки со своего кармана
    ...судя по всему, всех это устраивает

  • vinck 12 ноября 2014 в 14:25 из Беларуси

    a.vympel (12.11.2014 14:21) писал(a):
    Действующая власть уже подтверждала свою возможность фальсификации и заявляла, что фальсификация фактически была! Недавно в своем интервью председатель ЦИК открыто заявила об отсутствии беспристрастности ЦИК и лоббировании интересов действующего президента. Посему если победу одержит нынешний президент - всё будет очевидно.
    а Вы думаете, что после Козулина и "выборов" 2010 кто-то реально пойдёт на эти выборы, кроме как подставным? сильно сомневаюсь...

  • Zuniya_Bihar 12 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Заявление следовало бы начинать со слов "Очередные выборы президента Республики Беларусь А. Г. Л... "и далее по тексту.

  • sjukalov 12 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Lochaber писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему же? Можно узнать, как тебя народ в реальности оценивает.

  • Снэйфу 12 ноября 2014 в 14:28 из Беларуси

    "Ермошина также сообщила, что явка избирателей, при которой выборы будут считаться состоявшимися, должна быть не менее 50% от числа граждан, внесенных в списки для голосования." Странное явление, что никогда не попадаю в списки. Ни по старому адресу, ни по новому. Длится это "явление с совецких времён.

  • Сергей_Дзядевич 12 ноября 2014 в 14:29 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 13:22) писал(a):
    Так и у нас такие ужо есть! На участке где голосую)))
    прозрачные урны должны быть на всех участках, а не эти красные ящики

  • magadasalak 12 ноября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Да отменили бы уже их нафиг. Только деньги зря тратят.

  • kugal 12 ноября 2014 в 14:37 из Беларуси

    чего уж там, назвала бы дату победы...

  • Boka 12 ноября 2014 в 14:38 из Беларуси

    38_38 писал(a):
    текст сообщения удален
    В мировой - да. Только у белорусов такое право отсутствует вот уже 20 лет.

  • joanna28 12 ноября 2014 в 14:39 из Беларуси

    Все эти танцы с бубнами только деньги тянут из бюджета и из наших карманов. Все прекрасно знают что (или кто) на выхлопе получится. Но надо же сделать вид...Просвета не видно...

  • Boka 12 ноября 2014 в 14:39 из Беларуси

    fermer_maks писал(a):
    текст сообщения удален
    Голоса на выборах "по-белорусски" АБСОЛЮТНО не важны.

  • Смешик 12 ноября 2014 в 14:40 из Беларуси

    А зачем деньги зря тратить? И так все знат кто выиграет.)))

  • Shef(шеф) 12 ноября 2014 в 14:40 из Беларуси

    А урны прозрачные будут?

  • Ирина_Терешко 12 ноября 2014 в 14:42 из Беларуси

    Надеюсь в этом году урны будут прозрачными...

  • astrapilot 12 ноября 2014 в 14:44 из Беларуси

    ... огласите весь список...

  • az-gold 12 ноября 2014 в 14:46 из Беларуси

    vampire (12.11.2014 13:09) писал(a):
    заводы, универы, гос предприятия, опять досрочно голосовать будут???
    Без досрочного голосования не сделаешь честные выбору, процент будет неприятный.

  • Луч светa 12 ноября 2014 в 14:48 из Беларуси

    Zuniya_Bihar (12.11.2014 14:26) писал(a):
    Заявление следовало бы начинать со слов "Очередные выборы президента Республики Беларусь А. Г. Л... "и далее по тексту.
    А если еще точнее -- с предстоящим занижением числа голосовавших за Луноликого. Что ж, вполне демократическая процедура.

  • spyphy 12 ноября 2014 в 14:48 из Беларуси

    a.vympel (12.11.2014 14:30) писал(a):
    Стоит очень серьезная дилемма: или идти и голосовать ПРОТИВ, или не идти вообще, обеспечив тем самым, неявку достаточного числа избирателей.
    никакой дилеммы нет. ходили уже в прошлый раз и результат известен

  • Сапраўдны Монстр 12 ноября 2014 в 14:51 из Беларуси

    Ирина_Терешко (12.11.2014 14:42) писал(a):
    Надеюсь в этом году урны будут прозрачными...
    А толку? Главное, это не то какие урны, а что написано в итоговом прОтоколе.

  • Луч светa 12 ноября 2014 в 14:52 из Беларуси

    astrapilot (12.11.2014 14:44) писал(a):
    ... огласите весь список...
    Адын. И еще адын, либерально-демократический, в резерве, так сказать, для избирательской красоты.

  • Луч светa 12 ноября 2014 в 14:53 из Беларуси

    gold_finger (12.11.2014 14:46) писал(a):
    ...20 января Дорофеева отстранили от эфира
    Проучили мальчишку. Как того в абсолютном соответствии с демократическими стандартами и требовал Шнобелевский Лауреат.

  • ludik1971 12 ноября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Окаянный Ганс (12.11.2014 13:57) писал(a):
    ...поведай нам о деловых и иных качествах некоего вити, кроме того, что он носит звание "приемник"
    любит гонки, не не президентские, а формулы 1 и воочию за ними наблудает в оаэ

  • fifa_fifa 12 ноября 2014 в 14:58 из Италии

    Дядя_Вася (12.11.2014 13:32) писал(a):
    Уверен что ни один избиратель не принесет на выборы свой гражданский долг,который на сегодня около 23 000 000 бел.руб http://koshturada.by/be/
    Познавательно. И есть тема к размышлению http://koshturada.by/be/buy-your-own-state

  • Луч светa 12 ноября 2014 в 14:58 из Беларуси

    Смешик (12.11.2014 14:40) писал(a):
    А зачем деньги зря тратить? И так все знат кто выиграет.)))
    Вот и я бы предложил закрепить на уровне Основного Закона в качестве формы государственного правления монархию, при которой власть передается по наследству.

  • az-gold 12 ноября 2014 в 15:00 из Беларуси

    Луч светa писал(a):
    текст сообщения удален
    Причем здесь плюсы????

  • Окаянный Ганс 12 ноября 2014 в 15:01 из Беларуси

    ludik1971 (12.11.2014 14:57) писал(a):
    любит гонки, не не президентские, а формулы 1 и воочию за ними наблудает в оаэ
    ...абсурд и коррупция

  • Ya_Zolotce 12 ноября 2014 в 15:02 из Беларуси

    vampire (12.11.2014 13:09) писал(a):
    заводы, универы, гос предприятия, опять досрочно голосовать будут???
    ПТУ, ССУЗЫ, учителя, медики, военные, правоохранители, заключенные - список желающих проголосовать досрочно и ПРАВИЛЬНО длинный((

  • ttolik 12 ноября 2014 в 15:04 из Беларуси

    Клаус_Фок_tutby18 (12.11.2014 13:29) писал(a):
    Я Вам наверное открою тайну, но выборы в любой стране проходят в воскресенье)
    А почему, у нас свой путь почему не провести в понедельник с 6 до 9, а всем не явившимся - выписать штраф в размере 5 БВ. И выборы по быстрому проведут и экономику слегка поддержат.

  • ttolik 12 ноября 2014 в 15:06 из Беларуси

    blackx (12.11.2014 15:04) писал(a):
    один я знаю результаты выборов 2015?
    Их знают все кто умеет думать. а те кто умеет верить - думают то все будет "чэсна", а в реальности 83-85% голосов уже отданы одному человеку задолго до выборов, а в урны будут распределять остальные 15-17%.

  • taboos 12 ноября 2014 в 15:10 из Беларуси

    А кандидатов уже наловили?!)))) Или в этот раз без цирка, снова в одностороннем порядке, сам себя выберет?))))))))

  • vita_min 12 ноября 2014 в 15:11 из Беларуси

    Mifa_Dobl (12.11.2014 13:29) писал(a):
    Целый год еще, будем жить в сказке! А после, страшно подумать...
    не в сказке жить нужно, а работать в поте лица своего. только тогда и сами и страна будет жить хорошо.

  • Sasha_____ 12 ноября 2014 в 15:17 из Беларуси

    в армии солдатам хоть в руках дадут подержать бюллетни?

  • vita_min 12 ноября 2014 в 15:17 из Беларуси

    vest_valia (12.11.2014 13:39) писал(a):
    Народец заранее смирился ... Правь Саша дальше ... с таким народцем до своей естественной кончины ...
    да да тащи АГЛ их всех к светлому будущему, а они будут упираться руками и ногами да еще палки в колеса вставлять. это же прикольней чем вместе лямку тянуть, сообща, вместе.

  • 2478 12 ноября 2014 в 15:18 из Беларуси

    fermer_maks писал(a):
    текст сообщения удален
    Не смешите. 70 - 80% "за" уже подготовлено. Вопрос только в дате оглашения "результата"

  • Позитиf_чик 12 ноября 2014 в 15:20 из Беларуси

    в свете последних соседских событий молчали бы уже, "перевыборы", "царь", "монархия".. вам надо увидеть в нашей стране войну, кровь, слезы? На сколько мы пока еще можем быть стабильны и независимы от любителей поживиться из-за рубежа - работайте, живите, любите, радуйтесь своему, белорусскому, небу и солнцу

  • Zuniya_Bihar 12 ноября 2014 в 15:31 из Беларуси

    vita_min (12.11.2014 15:17) писал(a):
    да да тащи АГЛ их всех к светлому будущему, а они будут упираться руками и ногами да еще палки в колеса вставлять. это же прикольней чем вместе лямку тянуть, сообща, вместе.
    Так это все-таки правителю с народом не повезло. Все! Я прозрела!

  • s-dmitrich 12 ноября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Клаус_Фок_tutby18 (12.11.2014 13:29) писал(a):
    Я Вам наверное открою тайну, но выборы в любой стране проходят в воскресенье)
    Не в любой. В США во вторник.

  • revaness 12 ноября 2014 в 15:35 из Беларуси

    Все выборы проводят в холодное время года - чтобы у людей было меньше желания лезть на улицу с протестом.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 12 ноября 2014 в 15:40 из Беларуси

    a.vympel (12.11.2014 14:30) писал(a):
    Стоит очень серьезная дилемма: или идти и голосовать ПРОТИВ, или не идти вообще, обеспечив тем самым, неявку достаточного числа избирателей.
    А какая разница, считать то ермошина будет? Тут или как украина - или никак

  • vinck 12 ноября 2014 в 15:41 из Беларуси

    a.vympel (12.11.2014 14:30) писал(a):
    Стоит очень серьезная дилемма: или идти и голосовать ПРОТИВ, или не идти вообще, обеспечив тем самым, неявку достаточного числа избирателей.
    да нет никакой дилемы, как и выборов нет

  • dasfas 12 ноября 2014 в 15:44 из Беларуси

    ермошина как бы намекает на судный день...

  • Stasya1111 12 ноября 2014 в 15:49 из Беларуси

    ой да пусть уже коронует себя....

  • umri 12 ноября 2014 в 15:50 из Германии

    Позитиf_чик (12.11.2014 15:20) писал(a):
    в свете последних соседских событий молчали бы уже, "перевыборы", "царь", "монархия".. вам надо увидеть в нашей стране войну, кровь, слезы? На сколько мы пока еще можем быть стабильны и независимы от любителей поживиться из-за рубежа - работайте, живите, любите, радуйтесь своему, белорусскому, небу и солнцу
    Не бойтесь, беларусы народ мирный и никогда не выберут войну, кровь и слезы. Спокойно, без шума и пыли, нового президента взамен старому.

  • alex-0208 12 ноября 2014 в 15:53 из Беларуси

    Блин... Еще год мучиться...

  • bobruichanin1 12 ноября 2014 в 15:59 из Беларуси

    Я тоже непроч в прэзидэнты пойти!!!

  • Woman 12 ноября 2014 в 15:59 из Беларуси

    vita_min (12.11.2014 15:17) писал(a):
    да да тащи АГЛ их всех к светлому будущему, а они будут упираться руками и ногами да еще палки в колеса вставлять. это же прикольней чем вместе лямку тянуть, сообща, вместе.
    Да, скудна на таланты земля белорусская... Только одного богатыря выродила, и теперь один тащи АГЛ их всех к светлому будущему, а они будут упираться руками и ногами да еще палки в колеса вставлять.

  • Yazichnik 12 ноября 2014 в 16:01 из Беларуси

    vampire (12.11.2014 13:09) писал(a):
    заводы, универы, гос предприятия, опять досрочно голосовать будут???
    Государство следит за тем чтобы каждый гражданин не забыл в суете будней воспользовался своими правами.... правом на труд, правом избирать, право на жилище (статья 48 Конституции), правом на свободу, неприкосновенность и достоинство личности, правом на неприкосновенность жилища, правом на судебную защиту и очень важным правом на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды (ст. 34 Конституции Республики Беларусь). Хорошая у нас конституция, не правда ли?

  • lijvon 12 ноября 2014 в 16:05 из Беларуси

    Mem__ (12.11.2014 13:06) писал(a):
    Прекрасная дата! уроай убран, все приехали с дачи и на выборы - отдать свой гражданский долг!
    Я даже знаю кому все должны "отдать гражданский ДОЛГ".

  • dedmar 12 ноября 2014 в 16:07 из Беларуси

    vampire (12.11.2014 13:09) писал(a):
    заводы, универы, гос предприятия, опять досрочно голосовать будут???
    Надо, по примеру оплота демократии, ввести у нас голосование по почте. Тогда вопросы такого типа отпадут сами собой. Да, и по примеру отдельных штатов, наблюдателей не подпускать к участку для голосования ближе 100 метров .

  • pravda.tut 12 ноября 2014 в 16:07 из Беларуси