Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Александр Лукашенко намерен к началу следующего года сформировать "боеспособный состав правительства". Останутся ли в нем старые кадры и на каких должностях, президент не сообщил. Речь о планируемых кадровых перестановках шла 11 ноября на совещании по вопросам работы экономики за 2014 год и прогнозе на 2015 год. Как сообщила пресс-служба главы государства, президент также оценил работу правительства в уходящем году.

фото: president.gov.by
фото: president.gov.by

"Я не скрывал, что для меня сейчас проблема номер один, учитывая формулу "кадры решают все", - сформировать до начала года боеспособный состав правительства. Я не говорю, что надо всех разогнать. Может, и вы еще с этим правительством можете не только "патроны" подносить, но и "пулемет" в руках держать", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.
 

О работе правительства

Президент отметил, что правительство на текущий год само определяло и брало на себя ответственность за исполнение основных параметров социально-экономического развития, и поинтересовался, каковы результаты по итогам девяти месяцев. Премьер-министр Михаил Мясникович признал, что на данный момент запланированные показатели в большинстве своем не выполняются.
 
Александр Лукашенко не скрывал, что работой правительства недоволен. "Я что, должен сказать: "Молодцы, действуйте"? Учитывая, что провален этот год, где гарантия, что будет выполнен будущий год? Вопрос уже у меня недоверия к тому, что вы говорите. В целом недоверия к правительству", - подчеркнул президент.
 
Он также поинтересовался работой как областных центров, так и конкретных предприятий, требуя объективной информации о показателях работы за 9 месяцев.

Об инвестиционных проектах

Александр Лукашенко подчеркнул, что в них должны быть включены только белорусские предприятия. "И это надо делать с завтрашнего дня, не с послезавтрашнего. Если нужно - подработать нормативно-правовую базу, если нет – принимайте решение в правительстве", - указал Лукашенко.
 
"Можем делать станок в Беларуси – белорусский станок должен стоять", - подчеркнул он.

Президент обратил также внимание на проблему неустановленного оборудования: "Не дай бог до конца года мне доложат правоохранительные органы, что где-то закуплено оборудование и оно валяется на складе!". Александр Лукашенко поручил взять этот вопрос под контроль генеральному прокурору и председателю КГК
 

О защите отечественного производителя

"Никаких ссылок быть не должно, что у нас обязательства в Таможенном союзе, Евразийском союзе и так далее. Свой товаропроизводитель должен быть защищен", - подчеркнул президент.
 
Он указал на то, что Россия защищает интересы собственных товаропроизводителей в случае необходимости.
"Возьмите их отношение к "БелДжи". Сколько они мусолили нам мозги! Нет, китайские автомобили вы выпускать не будете, потому что они пойдут на наш рынок. Ну, так это же не противоречит нашим договоренностям в ТС и Евразийском союзе. Нет, не будете! А сейчас? Мало того что у них были открыты подобные предприятия, они, не глядя ни на нас, ни на Казахстан, открывают в России китайские производства", - отметил Александр Лукашенко.

"Почему же мы не нашли механизм защиты наших предприятий? Почему отдали свой рынок? Идем в Эмираты, еще куда-то, в Монголию, Мьянму, во Вьетнам, а свой рынок отдали! Это что, не вопросы правительству?", - добавил президент.
 

О строительстве

Александр Лукашенко отметил, что в будущем году надо завершить возведение объектов, находящихся в высокой степени готовности. "Никаких новых объектов социально-культурного и прочего назначения быть не должно! И даже надо посмотреть по объектам производственного назначения. Без чего можем обойтись – надо обойтись, надо загрузить то, что мы модернизировали и построили. Это главная задача губернаторов и правительства – загрузить и получить максимальный эффект от того, что построено", - подчеркнул президент.
 
Глава государства также напомнил, что с 1 января должен начать действовать новый декрет об ответственности и правах руководящих работников.
 
"Вы должны положить мне на стол удобоваримый декрет, который предоставляет исключительные права руководителям предприятий и всей вертикали власти и предусматривает их жесточайшую ответственность. В противном случае никакой исполнительской дисциплины не будет и все эти наши проекты, о которых мы говорили, окажутся погребенными под бюрократию и нашу с вами бездеятельность", - подытожил Александр Лукашенко, обращаясь к главе Администрации президента.
 
11 ноября президент, напомним, заслушал отчет правительства, Национального банка о работе экономики за 2014 год и прогнозе на 2015 год.
 
Как сообщила пресс-служба главы государства, на совещании выступили также председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, министр финансов Владимир Амарин, глава КГК Леонид Анфимов. Помощник президента, председатель межведомственной комиссии по безопасности в экономической сфере Кирилл Рудый дал оценку прогнозного сценария развития страны в 2015 году, представленного правительством и Нацбанком.

Читайте также:

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • НЭПман_Путеев 12 ноября 2014 в 09:55 из Беларуси

    Не спорю. Понравилось выступление.Но в жизни всё получается как то наоборот.Всех зашугали так,что никто теперь не хочет принимать ответственных решений ,направленных на созидание.Система топчется на месте,а фискальная по прежднему закручивает гайки.И ещё обиднее,что не хотят слышать о реформах.Китай и Казахстан в своё время переболели...На сегодня только на форуме можно узнать чем дышит нация....

  • cowboy1967 12 ноября 2014 в 10:06 из Беларуси

    Не может быть такого,чтобы все некомпетентны были. Мне кажется все дело в системе управления в целом. Принятие решений, с кем торговать, а с кем нет, как торговать, и что производить,развивать хоккей или бейсбол зависит от одного человека в государстве. Это хорошо на начальном этапе становления, когда бардак и хаос в государстве. Но когда все давно налажено нельзя держать вожжи натянутыми в руках надо отпускать и кони легче понесут.

  • Lyubov_Zolotarskaya 12 ноября 2014 в 05:13 из Беларуси

    Давно пора взяться за это правительство, а то как ни посмотришь, все пытаются критиковать БАТЬКУ, а критиковать надо правительство, которое его подставляет! Ещё бы народ очень хочет, что бы Президент вник в Минздрав, здоровье народа проблема не менее важная, чем ВВП, но что творится в Минздраве, приводит в ужас! Вот где давно надо поменять Министра и замов, тогда врачи начнут лечить, а не оценивать состояние пациентов по его кошельку! А так, считаю, правилная политика, рыба гниёт с головы, а это и есть наше ПРАВИТЕЛЬСТВО!

  • Vlada_Gress 12 ноября 2014 в 06:01 из Беларуси

    Надо просто сказать спасибо за работу правительству, ведь они старались противостоять кризису, не семки уже щелкали.... А придут свеживые силы с новыми идеями и подходами:-) Ждем-с....

  • wassiliy 12 ноября 2014 в 06:09 из Европы

    если этот состав никудышный, о чём говорилось больше года и выносились жэстачайшыя предупреждения, почему они ещё полтора месяца будут в своих креслах сидеть? а может это будет им время под-искать другие тёплые места или домик на берегу моря для спокойной жизни?!

  • wassiliy 12 ноября 2014 в 06:17 из Европы

    саша_голубой писал(a):
    текст сообщения удален
    ах, оставьте! сотрясать воздух - ждите! бульбы собраной на даче до выборов детей кормить хватит?

  • vadim.rem 12 ноября 2014 в 06:25 из Беларуси

    wassiliy (12.11.2014 06:17) писал(a):
    ах, оставьте! сотрясать воздух - ждите! бульбы собраной на даче до выборов детей кормить хватит?
    а после выборов и бульбу отберут?))

  • wassiliy 12 ноября 2014 в 06:52 из Европы

    " Президент отметил, что правительство на текущий год само определяло и брало на себя ответственность за исполнение основных параметров социально- экономического развития..." и " Лукашенко дважды подчеркнул, что повышения цен на бензин не будет", " Президент приказал банкам "не жировать"" - хто-та врот!

  • navaroddd 12 ноября 2014 в 06:56 из Беларуси

    Молодые не пойдут т.к. подставят и посадят. Одного уже судят..директора.

  • devalvacii_ne_bude 12 ноября 2014 в 07:26 из Беларуси

    vadim.rem (12.11.2014 06:25) писал(a):
    а после выборов и бульбу отберут?))
    Продразверстка. Жесточайшэ.

  • Pozhilenko_Valentina 12 ноября 2014 в 07:52 из Беларуси

    wassiliy (12.11.2014 06:00) писал(a):
    боеспособный состав? намечаются бои?! и в чём функции нового состава будут отличаться от старого: не будет битвы за урожай-модернизацию-инновации, битв с коррупцией?
    А главное, чтобы боеспособный состав Европы не совал свой нос во внутренние дела нашей страны и не организовывал бои своих информационных боевиков. Сами, без вездесущих западных наставников разберемся во внутренних делах своей страны.

  • sergeiluv 12 ноября 2014 в 07:54 из Беларуси

    В государстве не хватает профессионалов. А кого выпускает министерство образования? Пример: В минском финансово экономическом колледже плохие оценки ставить нельзя, а исключить тупого подонка, не дающего заниматься другим, издевающемся над преподавателями запрещено директором. А вдруг родители жалобу напишут. И вот, такие наглые, беспринципные, ничего не могущие идут куда? В управленцы. И это только один пример.

  • wassiliy 12 ноября 2014 в 08:00 из Европы

    Pozhilenko_Valentina (12.11.2014 07:52) писал(a):
    А главное, чтобы боеспособный состав Европы не совал свой нос во внутренние дела нашей страны и не организовывал бои своих информационных боевиков. Сами, без вездесущих западных наставников разберемся во внутренних делах своей страны.
    ОЙ, ПРАВИЛЬНО! ещё 20 лет в плечи - БелоКитайская Народная Республика будет!

  • lestatsecret 12 ноября 2014 в 08:02 из Беларуси

    Нашему бы царю самокритики может и обновил бы тогда призидента! А то вляпался в это дерь....мо и вылезти неможет

  • lobbi_73 12 ноября 2014 в 08:02 из Беларуси

    "Верхушка" нынешнего состава правительства непотопляемая ей уже 20 лет - "гуляют" из кресла в кресло, ниже вице-премьеров не опускаясь. В этом и заключается имитация "кипучей" деятельности. Главное вовремя обосновывать свою некомпетентность "объективными" причинами, то "мировой кризис", то "кризис в России", то "землетрясение в Таиланде", война в Украине, поводов всегда предостаточно.

  • Nesydba 12 ноября 2014 в 08:08 из Беларуси

    А смысл менять правительство если они сами не принимают никаких решений? А да...выборы же на носу)))

  • Berkyt19 12 ноября 2014 в 08:23 из Беларуси

    ..................Может, и вы еще с этим правительством можете не только "патроны" подносить, но и "пулемет" в руках держать", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Михаилу Мясниковичу. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/423323.html .........................Оговорки по Фрейду.................Знает, что "это дело" не за горами - ни что не вечно под луной.

  • Nike____tutby20 12 ноября 2014 в 08:33 из Беларуси

    Правительство подкачало, нужно колотить новую команду. Основной костяк опытных трудоголиков и вперёд.

  • Лазурит 12 ноября 2014 в 08:37 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    И будут ставить новые опыты "пальцем в небо".

  • chikker 12 ноября 2014 в 08:39 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (12.11.2014 05:55) писал(a):
    Ого! Значит все серьезно. Подтянет талантливую молодежь в правительство))))
    "...талантливую..." вопрос в чём?

  • туша_кутуша 12 ноября 2014 в 09:02 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 08:54) писал(a):
    Не знаю, не знаю. При Сидорском вроде неплохо жили)))
    За то что жило не плохо, за это он долго и не продержался в своем кресле.

  • nara 12 ноября 2014 в 09:03 из Беларуси

    Эти "руководящие" людти запуганы директивами.. и не знают как им миновать "кирзовые сапоги", на мысли об экономике места нет... да, похоже, и не знаем как руководить в рыночных условиях, то союз надо, то нет...Необходима стабильность в мыслях и подходах, и подготовленные люди и право сделать шаги влево-вправо ...

  • fermer_maks 12 ноября 2014 в 09:12 из Беларуси

    ihark57 (12.11.2014 08:48) писал(a):
    а парламент беларуси вообще как сдох...
    с чего такие выводы?

  • Amelli_Foks 12 ноября 2014 в 09:20 из Беларуси

    Нормальное состояние экономики бывает только в учебниках экономики. Жизнь всегда богаче и сложнее. И это нужно понимать.

  • Lilya_Mayskay 12 ноября 2014 в 09:26 из Беларуси

    Мудрость и опыт не помеха в работе, так я считаю. Вот, хорошо знакома с ветераном войны, уважаемым человеком, которому глубоко за 80 лет. Какая у него память, речь, ещё и стихи пишет и декламирует.

  • Себастьян_Перейро_tutby49 12 ноября 2014 в 09:30 из Беларуси

    Давно было пора "ператрасти" правительство!

  • oleg_helly 12 ноября 2014 в 09:32 из Беларуси

    Любой начальник, даже когда всё хорошо, даёт взбучку своим подчинённым!

  • leonid_s 12 ноября 2014 в 09:37 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 08:54) писал(a):
    Не знаю, не знаю. При Сидорском вроде неплохо жили)))
    Обещал наладить выпуск белоруских мобильников. Ждём-с! Подобные перлы очень хорошо характеризуют уровень.

  • Колян Чисто Конкретный 12 ноября 2014 в 09:42 из Беларуси

    Егор Батрудов писал(a):
    текст сообщения удален
    При этом президенте?

  • orion102 12 ноября 2014 в 09:45 из Беларуси

    lekks (12.11.2014 05:52) писал(a):
    Пустая болтовня.
    Верно. http://youtu.be/TXfXnPXxSUY Известно ,ворон ворону глаз не выклюет.

  • Сергей_Фисков 12 ноября 2014 в 09:48 из Беларуси

    Похоже Ладутько на сегодня не определился с командой которую будет набирать на новый сезон. А все это было отчет уходящего правительства в уходящем году. Однозначно может паковать вещи министр образования, поскольку его дети, якобы учатся за границей... это и неправда но кому то надо было что бы это прозвучало с трибуны для красного словца, ну а может спецслужбы повесили этому кому то "лапшу", которую добыли в результате сложных оперативных комбинаций в социальных сетях... Берут пример со спецслужб США. Так что скоро узнаем много нового, а уходящим только один совет, чувствуете что накосячили, не жди когда придут за тобой "именем революции". Сам все отдай.

  • oim_oim 12 ноября 2014 в 09:52 из Беларуси

    lekks (12.11.2014 05:52) писал(a):
    Пустая болтовня.
    Не, не так: "свежо предание...". Рыгорычу можна тока посочувствовать. Если он не врет, то его накалывают со всех сторон все его "любимчики".

  • oim_oim 12 ноября 2014 в 09:54 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (12.11.2014 05:55) писал(a):
    Ого! Значит все серьезно. Подтянет талантливую молодежь в правительство))))
    Ага, надежды юношей питают... Их молодежь такого понаварочает, что Вам нынешняя ситуация раем покажется.

  • orion102 12 ноября 2014 в 10:20 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    А куда старую команду? Очередная властная рокировка.

  • dnk20.07 12 ноября 2014 в 10:29 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    "Рыба гниёт с головы" !!!

  • hoower 12 ноября 2014 в 10:35 из Беларуси

    ай малайца, заживем с новыми налогами и нововведениями!

  • Druid01 12 ноября 2014 в 10:45 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    С какими идеями. Чтобы новые идеи возникли надо во главе с президентом менять.

  • Nikolay_Akinshev 12 ноября 2014 в 10:48 из Беларуси

    если правительство было не боеспособное вопрос зачем надо было с ним работать ждать с моря погоды.

  • Игорь_Лимановский 12 ноября 2014 в 11:02 из Беларуси

    есть в словах здравые мысли, но...! Спустя 20 лет появляются здравые мысли - это ли не застой, брежневский застой с этим - не застой!

  • orion102 12 ноября 2014 в 11:09 из Беларуси

    sergeiluv (12.11.2014 07:54) писал(a):
    В государстве не хватает профессионалов. А кого выпускает министерство образования? Пример: В минском финансово экономическом колледже плохие оценки ставить нельзя, а исключить тупого подонка, не дающего заниматься другим, издевающемся над преподавателями запрещено директором. А вдруг родители жалобу напишут. И вот, такие наглые, беспринципные, ничего не могущие идут куда? В управленцы. И это только один пример.
    Вот еще пример.Руководитель заслуженный дорожный работник. http://youtu.be/TXfXnPXxSUY Почему нет золота в стране?(Высоцкий)

  • fedorovich47 12 ноября 2014 в 11:10 из Беларуси

    Необходимо создать правительство состоящее из опытных производственников , а не из голых управленцев- только понимающих " порадок". Для машиностроения создать мощную научно - конструкторскую организацию обеспечивающую все отрася промышленности. Чтобы подшипники были - лучшие в мире , эл. двигателя, управление эл. приводами , защита- эл. приводов -лучшими в мире, резина - лучшая в мире. Ну и так далее. А то закупаем оборудование за границей. Надо понимать, что они продают оборудование с технологией вчерашнего дня, совремённое оставляют себе, в целях кокурентоспособности.

  • alexagol45 12 ноября 2014 в 11:22 из Беларуси

    малышка_-_tutby30 (12.11.2014 08:34) писал(a):
    результат показывает эффективность работы, нет результата значит нужно что-то менять
    аранжировка не меняет основную тему музыкального произведения-только внешнее восприятие.Так что....

  • Vladimir_Shebunyaev 12 ноября 2014 в 11:23 из Беларуси

    Надоели эти речёвки, ПУСТОЗВОН

  • nkim 12 ноября 2014 в 11:26 из Беларуси

    размышление ....Упарадного ..... ....парестройка ,..ускорение.... 1. Что Мы строим, и хотим построить....? - и/или латать постоянно "тришкин кафтан" - картошки,нормальной, НЕТ (вопрос не о бананах,....) 2. брать цв фантики в Долг с процентами и загонять -.. куда..? (брать чужие ,а отдавать Свое.--> нар. мудрость) 3. "любители ...." - и/или проФессионалы - ...? "модернизация", то бишь /Реконструкция по "указ....."/ - чего ,"зачем" и/или для кого..? 0. Беларусь - ВСЮ, можно сДелать Настоящим - Брендом. = НО, каждый /должен быть/ "на своем месте" - и выполнять свою работу, как следует, - и с адекватной оплатой по результатам, - "Рынок" .так рынок, - а не "Базар"/

  • lobbi_73 12 ноября 2014 в 11:36 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (12.11.2014 08:54) писал(a):
    Не знаю, не знаю. При Сидорском вроде неплохо жили)))
    Вот поэтому его и сместили, чтобы не выделялся

  • lobbi_73 12 ноября 2014 в 11:38 из Беларуси

    Lilya_Mayskay (12.11.2014 09:26) писал(a):
    Мудрость и опыт не помеха в работе, так я считаю. Вот, хорошо знакома с ветераном войны, уважаемым человеком, которому глубоко за 80 лет. Какая у него память, речь, ещё и стихи пишет и декламирует.
    Значит он не был кабинетным чиновником

  • Сергей_Фисков 12 ноября 2014 в 11:51 из Беларуси

    lobbi_73 (12.11.2014 11:36) писал(a):
    Вот поэтому его и сместили, чтобы не выделялся
    Да кое кто его до сих пор боится... Однозначно, пришел бы он на выборы, то стал бы президентом...

  • nkim 12 ноября 2014 в 11:53 из Беларуси

    размышление ....Упарадного ..... "......" ........жить - хорошО или хОрошо жить.....!.?.. ..... (ничего личного) ...... 1. у каждого индиВида свой потолок,выше которого не прыгнешь. (скоКо ни д,п,...рыгай) 2. и нЕт никакой гарантии,что может Быть: а) - идиот, б)- ещЁ хуже , дурак с инициативой. с) -....

  • SNK66 12 ноября 2014 в 11:53 из Беларуси

    Druid01 (12.11.2014 10:48) писал(a):
    Противостояли кризису? Выжимая деньги с народа? Тут ума не надо. А вот зарабатывать создавая они так и не научились.
    И что же по вашему является основным источником поступлений в бюджет?

  • Druid01 12 ноября 2014 в 12:03 из Беларуси

    SNK66 (12.11.2014 11:53) писал(a):
    И что же по вашему является основным источником поступлений в бюджет?
    Налоги, штрафы, спекуляции с нефте и газопродуктами. Это основные статьи доходов.

  • SNK66 12 ноября 2014 в 12:03 из Беларуси

    Сергей_Фисков (12.11.2014 11:51) писал(a):
    Да кое кто его до сих пор боится... Однозначно, пришел бы он на выборы, то стал бы президентом...
    Не дай бог.

  • serge28 12 ноября 2014 в 12:04 из Нидерландов

    Учитывая, что провален этот год, где гарантия, что будет выполнен будущий год? Читать полностью: http://news.tut.by/politics/423323.html если провалены все 20 лет Твоего руководства страной, где гарантия, что в следующем, что то изменится?

  • viktoor1981 12 ноября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Уже 20 лет всё формирует и формирует ,а где обещанное процветание,законы для развития экономики,напоминает советский союз ,там тоже всё время обещали ,что мол через 3 пятилетки будем жить при коммунизме,потом обещали ,что внуки будут жить при коммунизме,потом правнуки,короче пора открывать макароммую фабрику ,а то лапшу девать некуда!!!

  • SNK66 12 ноября 2014 в 12:08 из Беларуси

    Druid01 (12.11.2014 12:03) писал(a):
    Налоги, штрафы, спекуляции с нефте и газопродуктами. Это основные статьи доходов.
    Я разочарую вас. По значимости поступлений в бюджет первая тройка распологается так. 1. Поступления от продажи нефтепереработки (бензин, дизельное топливо, легроин, и т.д) 2. Поступления от продажи калийных удобрений. 3. Поступления от продажи продуктов питания. Налоги и штрафы занимают последние места по значимости.

  • tut_on-13 12 ноября 2014 в 12:14 из Беларуси

    Другими словами ----- он тут вообще не причем ?

  • zorkyi 12 ноября 2014 в 12:14 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (12.11.2014 05:55) писал(a):
    Ого! Значит все серьезно. Подтянет талантливую молодежь в правительство))))
    Это он про ту молодежь говорит, которая идейно выросла из БРСМовских руководителей различного ранга? Так они только бюджетные деньги "осваивать" умеют да на собраниях выступать. А толковая и грамотная молодежь давно уже стремится делать карьеру за пределами Синеокой, где в первую очередь ценится ум и нестандартность мышления.

  • tut_on-13 12 ноября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    Даааааааа, 20 лет ............... я тоже за обновление!

  • tut_on-13 12 ноября 2014 в 12:19 из Беларуси

    lehko.tolik (12.11.2014 08:27) писал(a):
    Главное что Тозика не забыл в колхоз отправить надои у буренок повышать
    теперь и молока не увидим..............печалька.

  • serge28 12 ноября 2014 в 12:20 из Нидерландов

    bpem_sergei (12.11.2014 11:09) писал(a):
    Профессиональная работа. Молодец Президент. Выставить под расстрел правительство которое якобы себе само назначало задание и в итоге облажилось. Как всегда попытка двух зайцев пристрелить. И правительство трухануть и сказать перед выборами что это не я это правительство такое недалекое.
    как нашкодивший школьник

  • tut_on-13 12 ноября 2014 в 12:22 из Беларуси

    oleg_helly (12.11.2014 09:32) писал(a):
    Любой начальник, даже когда всё хорошо, даёт взбучку своим подчинённым!
    когда все хорошо, начальник премию дает .......... а не взбучку (здесь я матом ругаюсь)

  • neitrino 12 ноября 2014 в 12:25 из Беларуси

    Что это за слово такое: "покритиковал"? Называйте вещи своими именами - "раскритиковал". Не надо смягчений!

  • Druid01 12 ноября 2014 в 12:29 из Беларуси

    SNK66 (12.11.2014 12:08) писал(a):
    Я разочарую вас. По значимости поступлений в бюджет первая тройка распологается так. 1. Поступления от продажи нефтепереработки (бензин, дизельное топливо, легроин, и т.д) 2. Поступления от продажи калийных удобрений. 3. Поступления от продажи продуктов питания. Налоги и штрафы занимают последние места по значимости.
    Я имел ввиду те поступления и отрасли, где доходы доминируют над расходами . У нас нету своей нефти, мы ей спекулируем (и всеми продуктами на её основе). А калийные удобрения, это не заслуга правительства, а природный ресурс.

  • SNK66 12 ноября 2014 в 12:40 из Беларуси

    Druid01 (12.11.2014 12:29) писал(a):
    Я имел ввиду те поступления и отрасли, где доходы доминируют над расходами . У нас нету своей нефти, мы ей спекулируем (и всеми продуктами на её основе). А калийные удобрения, это не заслуга правительства, а природный ресурс.
    Т.е. вы хотите сказать, что доход от продажи переработки нефти ниже чем расход? Кстати, вы забыли про продукты. Доходы от продажи продуктов, вы к каким недостаткам отнесёте?

  • surov-no-sprav 12 ноября 2014 в 12:45 из Беларуси

    побещал сформировать "новый боеспособный состав"))) А перед прошедшими президентскими выборами говорил что создан огромный задел и потенциал и нам надо еще один президентский срок для выполнения этих планов громадья. Не получилось. Тунеядцы мешают Но ничего С новым боеспособным составом все получится Сколько еще сроков надо? Но чтоб больше никто не мешал....

  • koshak-75 12 ноября 2014 в 12:49 из Беларуси

    Ninel_- (12.11.2014 08:19) писал(a):
    Обновление команды - это нормальное явление любого коллектива, а правительства и того лучше. придут новые люди с новыми прогрессивными идеями. Жизнь продолжается!
    (Вангую) Люди будут платить (ЖКХ и прочее) "всего лишь по 5-7% от полной стоимости", реально платя в разы больше нынешнего при той же (сдерживаемой) зарплате. Вот и все "новые идеи" Или кто-то ещё (кроме тутошних "сьвидомых" и "гостей из Украины") верит в "прогрессиво-креативо"....."инновасьон-мундернизасьон"....."як у Яуропи"?

  • Druid01 12 ноября 2014 в 12:50 из Беларуси

    SNK66 (12.11.2014 12:40) писал(a):
    Т.е. вы хотите сказать, что доход от продажи переработки нефти ниже чем расход? Кстати, вы забыли про продукты. Доходы от продажи продуктов, вы к каким недостаткам отнесёте?
    У нас нету нефти. Все наши доходы с позволения России, которая продавая нам за "низкую" плату держит нас на коротком поводке. Мы можно сказать на игле нефтяной. Где тут заслуга чиновников? А продукты, ну не знаю насколько эта сфера у нас доходная (я в целом о сфере, а не о конкретных предприятиях), что-то сомнительно. Может быть некоторые предприятия и доходные, но в целом я думаю она убыточная.

  • Teekan 12 ноября 2014 в 13:05 из Беларуси

    Pozhilenko_Valentina (12.11.2014 07:52) писал(a):
    А главное, чтобы боеспособный состав Европы не совал свой нос во внутренние дела нашей страны и не организовывал бои своих информационных боевиков. Сами, без вездесущих западных наставников разберемся во внутренних делах своей страны.
    праклятыя еурапейцы только япят и видят как разрушить островок стабильности

  • Казанова 12 ноября 2014 в 13:09 из Беларуси

    Верните Сергея Сидорского..т.к. он был не плохим хозяйственником - руководителем..Во всяком случае,было приятно посмотреть-человек работает,старается и даёт результаты.. Сейчас как посмотришь и плакать хочется-помятые,протокольные лица(с бодуна пенсионеры),трасянка(говор),ширинка растёгнута,прикид не в тему и т.д. и т.п.А ведь человек должен в первую очередь произвести впечатление(расположить к себе),чтобы к нему потянулись и слушали

  • 20hab 12 ноября 2014 в 13:09 из Беларуси

    Уже которое десятилетие, а все не то правительство...... плохому танцору....

  • товарищ 12 ноября 2014 в 13:10 из Беларуси

    les_ryk_tutby22 (12.11.2014 05:55) писал(a):
    Ого! Значит все серьезно. Подтянет талантливую молодежь в правительство))))
    вы на Николая намекаете?

  • Victor_68 12 ноября 2014 в 13:28 из Беларуси

    Никаких новых объектов социально-культурного и прочего назначения быть не должно! Читать полностью: http://news.tut.by/politics/423323.html Не понял. Новые НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ стадионы (Динамо и Трактор) уже запланированы, а поликлиник и детских садов, которых катастрофически не хватает в разросшихся жилых кварталах - не предусматривать... Это как называется?

  • Сергей_Бандеросский 12 ноября 2014 в 13:32 из Беларуси

    "...Никаких новых объектов социально-культурного и прочего назначения быть не должно.." И что, даже дворцов с правительственными поликлинниками по цене крупного медицинского центра??? Противно уже слушать..

  • Сергей_Бандеросский 12 ноября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Дать Тозику 45 непонятных должностей как Прокоповичу, сформировать на базе этих "гениев" правительство "по всем вопросам" и все- мы будем жить плохо, но не долго. А так еще лет 25 будем гнить.

  • paravoztutu 12 ноября 2014 в 13:42 из Беларуси

    Снизьте коэффициент по арендной плате для тех торговых объектов (точек), кто выдерживает 80% белорусских товаров - точно наладится, хотя бы в торговле.

  • Abuj 12 ноября 2014 в 13:43 из Беларуси

    ой ой ой который раз уже? 3? 4? 5? где то я уже это видел пару раз так,а результата то всё нет

  • rsgp 12 ноября 2014 в 13:52 из Беларуси

    Pozhilenko_Valentina (12.11.2014 07:52) писал(a):
    А главное, чтобы боеспособный состав Европы не совал свой нос во внутренние дела нашей страны и не организовывал бои своих информационных боевиков. Сами, без вездесущих западных наставников разберемся во внутренних делах своей страны.
    Уверен, правительство будет боевое. Спорим, что под его руководством все равно получится калхоз на балансе у кремля?

  • rsgp 12 ноября 2014 в 13:55 из Беларуси

    Казанова (12.11.2014 13:09) писал(a):
    Верните Сергея Сидорского..т.к. он был не плохим хозяйственником - руководителем..Во всяком случае,было приятно посмотреть-человек работает,старается и даёт результаты.. Сейчас как посмотришь и плакать хочется-помятые,протокольные лица(с бодуна пенсионеры),трасянка(говор),ширинка растёгнута,прикид не в тему и т.д. и т.п.А ведь человек должен в первую очередь произвести впечатление(расположить к себе),чтобы к нему потянулись и слушали
    Ради Бога, сидорский это второй лукашенка, и замашки, и манеры, и результаты...

  • Николай_Евдокимович_tutby3 12 ноября 2014 в 14:00 из Беларуси

    SNK66 (12.11.2014 12:08) писал(a):
    Я разочарую вас. По значимости поступлений в бюджет первая тройка распологается так. 1. Поступления от продажи нефтепереработки (бензин, дизельное топливо, легроин, и т.д) 2. Поступления от продажи калийных удобрений. 3. Поступления от продажи продуктов питания. Налоги и штрафы занимают последние места по значимости.
    Но первое место по причинам задержки развития экономики. А следовательно и по значимости. Всё в этом мире зациклено, поэтому остерегайтесь произносить "истины в последней инстанции".

  • Сергей_Капитонов 12 ноября 2014 в 14:07 из Беларуси

    согласен.еще одна проблема не своевременные расчеты внутри страны между субьктами хозяйствования.А судебный механизм -говорит раз предприятие гос.собствнности то будешь с ними судиться годами.А возместят ли ущерб по суду -вопрос.Это же государственное имущество.Вот эту проблему надо разрешать быстро.И ускорить судебные рассмотрения.Должен-отдай.

  • Сергей_Капитонов 12 ноября 2014 в 14:11 из Беларуси

    Директора гос.предприятий забурели.Долги отдовать -так запаришся бегать за ними.Сами не бойсь не любят когда им не своевременно платят.И когда их планы не выполняются.Так поступайте по совести.Как договоривались.Но нет.Даже какая то зависть перед бизнесменами которые что то могут.И зарабатывают.Кто мешает?Отсюда и посадки.Не держат слово и договоренности.Не говоря уже про остальное.

  • Иван_Чернов 12 ноября 2014 в 14:12 из Беларуси

    Вот что значит бывший политрук (замполит), говорить умеет. Порошенко есть чему у него поучится.

  • Красный Командир 12 ноября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Надо же, не прошло и 20-ти лет, а раньше всё устраивало?! Дешёвый популизм перед выборами.

  • Milky Way 12 ноября 2014 в 14:14 из Беларуси

    Уж выборы все близятся, а мы все обещаем и обещаем...

  • Красный Командир 12 ноября 2014 в 14:16 из Беларуси

    vip_777 (12.11.2014 08:50) писал(a):
    Шел бы вместе со своим правительством на пенсию! А то все 20 лет обещает этот "боеспособный состав", а воз и ныне там!
    Вот-вот, нам не нужен "боеспособный состав", нам нужен РАБОТОСПОСОБНЫЙ!!!