Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Коммунисты стран бывшего СССР обещают стать первым рубежом борьбы с тем, что они называют "украинской национал-фашистской диктатурой". Такие заявления прозвучали от лидеров компартий России и Украины на XXXV съезде Союза компартий – Коммунистической партии Советского Союза (СКП-КПСС) в Минске 1 ноября.

Фото: Сергей Балай

Сам съезд собрался в новом музее Великой Отечественной войны. К прессе, на час позже заявленного времени, вышли лидеры российской, белорусской, украинской и молдавской компартий – Геннадий Зюганов, Игорь Карпенко, Петр Симоненко и Владимир Воронин.

Фото: Сергей Балай

Первым слово взял Зюганов, поблагодарил "братскую Белоруссию" за организацию съезда, рассказал об успехах СКП-КПСС, зарождающейся дружбе союза с китайской компартией. Но затем лидер КПРФ переключился на украинскую тематику, явно центральную на съезде.

Фото: Сергей Балай

"Мы все должны сплотиться, чтобы отправить фашизм в Европе в небытие, – начал Зюганов. – То, что сегодня делает нацистско-бандеровская свора в Киеве, оскорбляет и Киев – мать городов русских, оскорбляет украинский народ и память всех погибших в Великой Отечественной войне. 60 миллионов жизней унес фашизм на планете, развязав Вторую мировую войну. В Беларуси каждый третий-четвертый заплатил своей жизнью за нашествие этих варваров на просторы великой советской державы".

Фото: Сергей Балай

Ответом коммунистов на происходящее в Украине станет принятие сегодняшним съездом специального обращения по этому поводу и решения о подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию великого Октября.

Фото: Сергей Балай

"Настало время сплачивать все государственно-патриотические силы, потому что бороться с фашизмом в одиночку ни одной партии не под силу", – сказал главный коммунист России, передав слово своему украинскому коллеге.

Петра Симоненко попросили прокомментировать тот факт, что впервые за всю историю компартии Украины она не попала в парламент. Лидера КПУ это явно задело, и он поставил под сомнение ни много ни мало сами итоги недавнего голосования в Верховную раду.

Фото: Сергей Балай

"Впервые украинский народ высказал свое отношение к киевской власти различными формами, на юге и на востоке Украины не принял участия в выборах. Впервые парламент Украины избран жителями западных областей и части центральных, что очень серьезно изменит политическое лицо данного парламента. Впервые выборы проходили в условиях войны, на ограниченной территории. Впервые выборы проходили, когда все делалось, чтобы не допустить оппонентов нынешнего, по сути дела, фашистского, диктаторского режима к участию в избирательном процессе. Впервые эти выборы проходили в условиях информационной монополии власти и жесточайшей цензуры. Впервые в парламент Украины не прошла левая политическая сила, а это фальсификации, манипуляции и многое другое. Впервые украинский народ, трудящийся человек потерял политическую силу, которая представляет их интересы", – на одном дыхании заявил Симоненко.

И продолжил: "Украинский парламент образца 2014 года – это соединение олигархов, которые профинансировали приход к власти в последние годы национал-радикалов, а по сути дела, неофашистов. Как и в 30-х годах прошлого века, в Украине установлен национал-фашистский, диктаторский режим. Мы, коммунисты, считаем своим долгом продолжить эту борьбу за освобождение Украины от фашизма".

Первый секретарь ЦК Компартии Беларуси Игорь Карпенко на фоне коллег был краток и сдержан в своей речи: "То, что Беларусь принимает такой серьезный лево-патриотический форум, свидетельствует об интересе к нашей стране. У нас есть что показать, потому что на постсоветском пространстве наша республика одна из немногих не скатилась в эту пучину повальной приватизации, закрытия крупных предприятий. У нас сохранились все производства, они сегодня модернизируются. Мы сегодня не видим такого дичайшего расслоения населения на территории нашей страны. Мы видим политический курс, который определяется в интересах большинства трудящихся нашей родины, проводится социально ориентированная политика".

Фото: Сергей Балай

После Карпенко слово взял глава молдавских коммунистов, бывший президент Молдовы Владимир Воронин, но его выступление касалось ситуации в своей стране, где, как он заявил, при поддержке Запада к власти пришли местные коррупционеры.

Фото: Сергей Балай

В программе коммунистического мероприятия также значились возложение корзины к стеле "Минск – город-герой", избрание рабочих органов съезда и выборы совета СКП-КПСС, а также оглашение приветствия Александра Лукашенко к съезду.

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Фото: Сергей Балай

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lovket89 1 ноября 2014 в 15:51 из Германии

    Жаль, что еще остались люди, которые пытаются затуманить сознание обывателя отработанными идеями, которым давно пора остаться на задворках истории. Высказывания Зюганова явно свидетельствуют о чувстве неполноценности лидера российских коммунистов. Гложет обида за то, что кто-то решил отказаться от устаревших стереотипов относительно Запада и его ценностей. По-моему, в сложившейся ситуации нужно искать возможность диалога со всеми политическими силами, вместо того, чтобы вешать ярлыки и проводить грани.

  • kristalex 1 ноября 2014 в 16:00 из Беларуси

    Старички, теряющие популярность во всех странах собрались в последнем оплоте псевдосоциализма (Беларусь) поискать всемирный заговор против коммунизма и против их угасающих партий в частности. Ну а злобно плюнуть вдогонку убегающей в Европу Украине для Зюганова святое дело!

  • w11 1 ноября 2014 в 16:33 из Беларуси

    В своё время Григорий Явлинский очень верно подметил, что "коммунизм, как и педикулёз, заводится от бедности". В благополучных сытых странах нет питательной среды для размножения коммунистических идей.

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:54 из Беларуси

    А что эффективно? Ещё лет 20 и 80% сегодняшних профессий, в том числе и в айти, попросту отомрут, их заменят автоматы. Коммунизм попросту неизбежен, поскольку он плод научно-технического прогресса. Отрицание коммунизма происходит от узости мышления и попытки представить себе такую форму построения общества на сегодняшний момент.

  • antonio77 1 ноября 2014 в 19:41 из Беларуси

    Зюганов правильно предложил. Но прежде чем сплачиваться против нацизма, надо суметь расстаться с прозападным либерализмом который нацизм покрывает. Невозможно бороться с ним с одной стороны, но продолжать идти его курсом - с другой. Нужен новый курс. А его пока нет, ни у России, ни у Беларуси, ни, тем более, у Украины. Наши страны продолжают рассматривать себя в контексте западной либерально-рыночной системы, наша молодёжь учится и впитывает его "ценности", наша элита привыкла пользоваться его дарами. Мы сидим в либеральной системе по уши и пытаемся отвергать её или, хотя бы, делать вид что отвергаем. Всё это выглядит весьма потешно. Нашим странам нужна новая передовая идеология основанная на справедливом жизнеустройстве и библейских ценностях. Рыночно-либеральная идеология себя исчерпала, кризис повсюду. Верить в неё могут или глупцы, или вышколенные Западом оппозиционеры. Нечего обращать внимание на их заученные мантры! Они никуда не ведут... Выход только в том, что бы соединить справедливое социальное устройство с универсальными духовными принципами и на их базе составить

  • БэД 1 ноября 2014 в 15:34 из Беларуси

    Давно пора,абсолютное большинство россиян и беларусов не одобряют проамериканскую хунту из Киева.

  • dziima 1 ноября 2014 в 15:53 из Европы

    250779 писал(a):
    текст сообщения удален
    А что за себя? Это точка зрения подавляющего большинства беларусов. За киевские власти лишь небольшая кучка евроориентированного молодняка, который за свою жизнь гвоздя не забил и более того, этим гордится.

  • Aleksandr_Petrachenko 1 ноября 2014 в 15:58 из Беларуси

    У коммунистов не мало заслуг, к которым нужно относиться с уважением, если бы фашистов в 45-ом не остановили - большинство тут не писало гадости. Именно под ее руководством победили немцев.

  • docx2028 1 ноября 2014 в 16:01 из Беларуси

    Украинцев и Украину уже и так отправили в небытие Будущее Белоруссии в союзе с Россией, Казахстаном и прочими вменяемыми странами, думающими о своем будущем.

  • Алексей_Волков 1 ноября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Ну и правильно сказал..давно пора называть вещи своими именами.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:06 из России

    haggis (01.11.2014 15:39) писал(a):
    компартию нужно запретить законодательно. за символику - штраф или 15 суток.
    Фашизм уже поднимает голову и в РБ. Похоже уже требуются превентивные меры.

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 16:06 из США

    Лявон (01.11.2014 15:48) писал(a):
    Степан Бандера был высокообразованным, интеллигентным человеком. А не бородачём с двухстволкой, каким его пытаются изобразить российские политики.
    с фашистами сотрудничал против коалиции стран во второй мировой мвойне? сотрудничал.:cool

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 16:10 из США

    ANTIKREMLINBOT (01.11.2014 16:08) писал(a):
    А можно ли его арестовать и дать правовую оценку его заявлениям?
    нельзя. можно статкевичу в клетке только передать привет.

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 16:14 из США

    Bram_Neumann писал(a):
    текст сообщения удален
    напомню, что именно коммунисты были единственные в Белоруссии кто избавил нас от поповщины н государствеенном уровне и забрал у попов собственность. религиозных мракобесов -- на кол.

  • миранда 1 ноября 2014 в 16:17 из Беларуси

    А почему

    Анатолий_Степаненко_tutby0 (01.11.2014 16:07) писал(a):
    Была бы здесь действительно Республика Беларусь, тогда бы эту красно-коричневую сволочь близко не подпустили к нашим границам.. А вот Белоруссия приглашает сюда всех дармоедов и последышей красных террористов, да еще дает им трибуну для выступлений.. Красная людоедская идеология организовала убийства десятков миллионов совершенно безвинных людей и эта людоедская идеология получает рекламу в сегодняшней Белоруссии..................
    А почему не миллиардов?)))

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:18 из России

    matem11 (01.11.2014 16:16) писал(a):
    За чей счет банкет?
    Не переживай - КПРФ отнюдь не нищенствующая партия. И идей нищеты в коммунизме не присутствует.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:19 из России

    matem11 (01.11.2014 16:17) писал(a):
    Они конкуренты на одном поле. Две крысы в одной бочке..
    Примерно да. Но фашизм скорее партия ларечников.

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:22 из Беларуси

    Лепшы (01.11.2014 15:44) писал(a):
    Коммунистов надо запретить. 100 лет жили на нефти, золоте, газе, уране и во всем был тотальный дефицит. Те же немцы за 10 лет и войну проиграли и заново отстроились, причем не имея полезных ископаемых.
    Дефицит был только из за хомячества родителей тех, кто сегодня поплёвывает в Нашу славную историю греясь возле батареи, тепло к которой подают ТЭЦ построенные при коммунистах, если вообще не в доме построенном воистину времена СССР. Хочется спросить у этих "мыслителей", кто бы вы были, не приди большевики к власти в 1917м? Да хвосты бы быкам крутили, да навоз лопатой кидали. Первое, что коммунисты сделали взяв власть в 1919м, было учреждение Белорусского государственного университета. Но зачем вам университеты? Разве что "для корочки".

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:23 из Беларуси

    Лявон (01.11.2014 15:48) писал(a):
    Смешались в кучу кони, люди... Для каких маразматиков такие речи? Степан Бандера провёл всю войну в фашистской тюрьме и концлагере, так как хотел свободы украинскому народу. А после войны был убит агентом КГБ из-за своих убеждений. Лучше бы Зюганов упомянул 1939-40 и 1945-53 годы. Когда по команде Сталина сотни тысяч украинцев были репрессированы и уничтожены. Как карательные отряды вычистили всю западную Украину от свободомыслия. Читайте историю, а не коммунистические листовки. Степан Бандера был высокообразованным, интеллигентным человеком. А не бородачём с двухстволкой, каким его пытаются изобразить российские политики.
    Степан Бандера в концлагере носил фашистскую форму , пил, жрал и сладко спал! Все эти годы нигде документально стерты и это не спроста! Он фашист и ***** !

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 16:24 из США

    Vlad is love (01.11.2014 16:21) писал(a):
    К слову, до ВОВ, отношения между фашистской Германией и коммунистическим СССР были почти безоблачными. Чувствовалось родство душ и идеологий.
    а каким было отношение между нацисткой германией и просвещеннным западом до 39 года? иногда, лучше молчать и постричть патлы

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:24 из России

    Vlad is love (01.11.2014 16:21) писал(a):
    Нравится мне полярность мышления комми: против коммунистов - значит, фашист. То, что можно не быть ни тем, ни другим, как-то не вспоминаете. К слову, до ВОВ, отношения между фашистской Германией и коммунистическим СССР были почти безоблачными. Чувствовалось родство душ и идеологий.
    Вот уж меня к носителям идей коммунизма записывать было глупо. Я лишь констатирую, что ГЛАВНЫЙ признак фашизма есть АНТИкоммунизм.

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:28 из Беларуси

    antibidlo.tut писал(a):
    текст сообщения удален
    Это главный праздник не только для русского народа, это великая веха, в общепланетарном масштабе. Ведь именно после победы советской власти, мировая буржуазия поняла, что у народов появилась сильная альтернатива их обществу. Не от доброты рабочие получили права, буржуи поняли, что если сегодня не поделиться, то рабочий класс придет и заберет всё.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:29 из России

    pota-potap писал(a):
    текст сообщения удален
    Я опять же констатирую лишь факт, что ярые антикоммунисты есть носители идей фашизма. И не более того.

  • andrew2180 1 ноября 2014 в 16:29 из Беларуси

    Подскажите какой нибудь новостной интернет-портал где излагается просто информация , без навязывания мнения о происходящем . Продажное правительство - себе , шакальная опозиция - себе ! Сами пишут , что большинство белорусов за Россию и Донбасс , но коменты публикуют все отрицательные ...

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 16:31 из США

    cor (01.11.2014 16:28) писал(a):
    Все построено на костях людей, которых укладывали с 1917 года в землю штабелями. В той же Америке не было коммунизма никогда, и что: они все поголовно с лопатами стоят и навоз разбрасывают? Классический пример коммунизма и некоммунизма: Сев. и Юж. Кореи
    миллиард расстрелянных забыл добавить. в северной корее коммунизм?? нигде не было коммунизма никогда, учись неуч.

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:31 из Беларуси

    dimon_millioner (01.11.2014 16:25) писал(a):
    а где молодежь? коммунисты вымирают потиху?
    Побольше там молодежи, чем в ОГП и БНФ.

  • ЗабавнО 1 ноября 2014 в 16:32 из Чехии

    Я двумя руками "За!" указанный в заголовке статьи лозунг. Мне дорога память тех людей, которые погибли, сражаясь с фашизмом во времена II мировой.

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:33 из Беларуси

    Эрік писал(a):
    текст сообщения удален
    Однако есть там бандеровские уроды! Прав Лукашенко!!!

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:33 из России

    Александр ака Мелех (01.11.2014 16:32) писал(a):
    А про ГУЛАГ сталинский он ничего не говорил?
    Раньше говорил. Осуждены и отвергнуты.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:35 из России

    w11 (01.11.2014 16:33) писал(a):
    В своё время Григорий Явлинский очень верно подметил, что "коммунизм, как и педикулёз, заводится от бедности". В благополучных сытых странах нет питательной среды для размножения коммунистических идей.
    Не выдумывай. Коммунисты представлены практически во всех парламентах, за исключением фашиствующих прибалтов.

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:35 из Беларуси

    Александр ака Мелех (01.11.2014 16:32) писал(a):
    А про ГУЛАГ сталинский он ничего не говорил?
    На этой неделе в Москве открыт мемориальный музей жертв ГУЛАГа и КПРФ принимала кстати непосредственное участие в его создании! Россия к тому же признала это геноцидом и осудила публично!

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:36 из России

    patria_y_libertad писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему ваши идеи фашизма на земле белорусской должны превалировать?

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:36 из Беларуси

    patria_y_libertad писал(a):
    текст сообщения удален
    А он прав- пора кончать эту свору!!

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:38 из России

    zlobik (01.11.2014 16:35) писал(a):
    Сплотиться надо против комуняк..
    Такое уже было ... в учебниках можно прочитать в главе "коричневая чума".

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:39 из Беларуси

    VoiceOFliberty (01.11.2014 16:36) писал(a):
    Сталин убил больше славян, чем Гитлер. В Германии до сих пор судят фашистских преступников, не смотря на возраст, а у нас...Зюганов второй по рейтингу в России!? Жесть!
    США спрятало у себя их несколько десятков тысяч и платило им нехилые пенсии и сейчас там по этому поводу грандиозный скандал, аналогично и в Германии! Италии лет 15 добивалась суда над рядом нацистов , так и не добилась , а жили они в Германии и еще живут на полном пансионе!!!

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:39 из Беларуси

    cor (01.11.2014 16:28) писал(a):
    Все построено на костях людей, которых укладывали с 1917 года в землю штабелями. В той же Америке не было коммунизма никогда, и что: они все поголовно с лопатами стоят и навоз разбрасывают? Классический пример коммунизма и некоммунизма: Сев. и Юж. Кореи
    Разбрасывают. Где биопродукты выращивают. Остальных химией кормят. Коммунизма не было, была великая депрессия, когда безработных принудительно сгоняли в лагеря и они за еду строили автомагистрали.

  • sergej_agapov 1 ноября 2014 в 16:40 из Беларуси

    а чем эта "свора" лучше украинской?????

  • dziima 1 ноября 2014 в 16:47 из Беларуси

    w11 (01.11.2014 16:33) писал(a):
    В своё время Григорий Явлинский очень верно подметил, что "коммунизм, как и педикулёз, заводится от бедности". В благополучных сытых странах нет питательной среды для размножения коммунистических идей.
    Ну да в принципе. Если в обществе нет противоречий, нет значительного расслоения общества по доходам, работают социальные лифты, словом в обществе построен социализм, то нет почвы для протеста.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:48 из России

    Vlad is love (01.11.2014 16:40) писал(a):
    Это почему? Я, например, не согласен с этим.
    С чем? С фашизмом или его принципиальными признаками? ... и с Энгельсом и с Каутским (с)

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:49 из Беларуси

    kelson (01.11.2014 16:42) писал(a):
    Всё, на что имеют право т.н. коммунисты - быть "посаженными" или ввообще истреблёнными за геноцид собственного народа. Фашисты столько не искромсали, сколько НКВДшники.
    Что с математикой?

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 16:51 из России

    На мой взгляд в любом парламенте коммунистическая фракция должна присутствовать обязательно. Ей нужно выделить законоодательно процентов 10. Не меньше ... но и не больше.

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:52 из Беларуси

    Сергей_Шухевич (01.11.2014 16:49) писал(a):
    Просто взяли и обозвали весь народ Украины бандеровцами .Кто за другой (европейский) путь тот сразу фашист . Любишь свой язык - националист , хочешь свою церковь - раскольник , воюешь за свою землю - каратель . Разве весь мир делится на белое и чёрное ? Почему люди не могут понять что всех разные взгляды , позиции и национальные интересы ?
    С фашистскими взглядами и их проповедниками и поклонниками бандеры- шухевича нам не попути!! Ваше время закончилось!!

  • adv 1 ноября 2014 в 16:53 из Европы

    M82A1M писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да. Бандеру же проклятые фашисты уморили голодом, задушили в газовой камере, потом повесили, сожгли, а пепел залили ледяной водой. )))))

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:56 из Беларуси

    aleks_andr писал(a):
    текст сообщения удален
    Да пора настала гасить законом и клеткой всю бандеровщину в РБ !!

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:58 из Беларуси

    nofate1986 (01.11.2014 16:55) писал(a):
    С коммунистическими взглядами и их проповедниками и поклонниками ульянова- джугашвили нам не по пути!! Ваше время закончилось!!
    Сженитесь- слюбитесь товарищи оппозиционеры!!

  • Вин_Дизель 1 ноября 2014 в 16:59 из Беларуси

    Молодец Зюганов вовремя поднял тему и предложение хорошее- пора за хобот брать бандерлоговщину!!!

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 17:04 из США

    praunik (01.11.2014 16:58) писал(a):
    Фашизм и коммунизм - две стороны одной медали, две беды 20 века. Одна голова этой гидры сожрала другую, а нам в наследство достались Зюганов и прочие байки из склепа. Мы можем смеяться над ними и издеваться. Но уничтожить это античеловеческое и антихристианское явление нам придется. А последышей необходимо судить в международном суде, как в свое время нацистов - устроить им Нюрнбергский процесс. Этим преступникам дай волю - опять начнут чужое добро делить и церкви взрывать. А неугодных посадят в тюрьмы или расстреляют.
    не понял, а что плохого во взрывах церквей. несуществование богов и прочей нечести уже давно доказано

  • fox-gun 1 ноября 2014 в 17:05 из Беларуси

    СэрЁжик (01.11.2014 15:48) писал(a):
    Мерзость то какая! Мало ли крови пролили эти вурдалаки, так ещё хотят.И голодомора им не хватило, когда выморили восемь миллионов украинцев, и репрессий им мало. Всё бы только убивать да грабить.
    Простите Вы их посчитали,да и как это они сделали.Они что сожгли напалмом,все посевы,а люди в России не уж то не голодали.???????????!!!!!!!!!!!!!!!!

  • M82A1M 1 ноября 2014 в 17:06 из Беларуси

    Анатолий_Степаненко_tutby0 (01.11.2014 16:07) писал(a):
    Была бы здесь действительно Республика Беларусь, тогда бы эту красно-коричневую сволочь близко не подпустили к нашим границам.. А вот Белоруссия приглашает сюда всех дармоедов и последышей красных террористов, да еще дает им трибуну для выступлений.. Красная людоедская идеология организовала убийства десятков миллионов совершенно безвинных людей и эта людоедская идеология получает рекламу в сегодняшней Белоруссии..................
    Так Лукашенко своих чиновников, министров собирал на политической свалке истории.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 17:07 из России

    fliona (01.11.2014 17:02) писал(a):
    Какой бы не была привлекательной идея коммунизма, это просто утопия. Но ведь есть же ещё "умники", которые в это верят или делают вид. И кто их сюда пустил, чего приехали, что надо? И главное, какие заявления!
    Речь вовсе не идет о проведении идей коммунизма в жизнь. Но присутствие коммунистов в политической жизни любого государства и особенно в парламентах необходимо. Кроме них мало найдется партий отстаивающих социалку согласно партийному учению.

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 17:08 из США

    Vlad is love (01.11.2014 17:06) писал(a):
    То, что фюрер не любил коммунистов, правда. Но он также не любил соцдемов, либералов и прочие полит. силы.
    фюрер ненавидел коммунистов. а вот либералов и прочих недолюбливал.

  • etoneya1 1 ноября 2014 в 17:09 из России

    promcoms (01.11.2014 17:07) писал(a):
    Фашизм поднял голову в кремле. В Беларуси он может поднять голову только под давлением кремля.
    Я даже не буду пытаться просить доказательств, потому что из краткого текста понятен уровень образованности и зашоренности.

  • antibidlo.tut 1 ноября 2014 в 17:11 из США

    iron_weeler (01.11.2014 17:09) писал(a):
    Все отлично. Кроме Гражданской войны.
    то есть ты подтвердил, что гражданскую войну развязали в том числе попы, боровшиеся за свою собственность. чего тогда ныть что "мученников" замордовали? поделом

  • okalita 1 ноября 2014 в 17:12 из Беларуси

    Абсолютно поддерживаю коммунистов в их намерении сплотиться против нацистско-бандеровской своры в Киеве.