banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia
На аэродроме в Бобруйске в 2015 году разместят 12 боевых российских самолетов "Су-27" и два учебно-боевых самолета "Су-27". Об этом сегодня сообщил журналистам министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, передает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году мы разместим на аэродроме в Бобруйске 12 боевых самолетов "Су-27" и 2 учебных самолета "Су-27", а также звено вертолетов "Ми-8" из четырех единиц", - сказал Сергей Шойгу.

Кроме того, в этом году Россия завершит передачу Вооруженным силам Беларуси четырех комплектов комплексов С-300. "Уже в следующем году они станут на вооружение", - добавил министр.
 
Как сообщалось ранее, в 2016 году в Бобруйске появится новая российская авиабаза.

"Там будут базироваться истребители "Су-27", - рассказал журналистам главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Вместе с тем Бондарев 17 марта сообщил журналистам, что к концу этого года на российской авиабазе, дислоцированной на постоянной основе на аэродроме в Барановичах, будет развернут истребительный авиационный полк в количестве 24 истребителей "Су-27СМ3". Самолеты будут обеспечивать противовоздушную оборону и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства.

"В Беларуси у нас на постоянной основе сейчас находится звено истребителей "Су-27СМ3" в количестве четырех машин, которое выполняет задачи ПВО Союзного государства. По плану этого года туда сажаем еще эскадрилью, а к концу года на аэродроме в Барановичах, где находится наша авиабаза, будет развернут полк "Су-27СМ3" в составе двух эскадрилий - всего 24 машины, - сказал главком. - Они будут нести боевое дежурство, обеспечивая ПВО и неприкосновенность воздушного пространства Союзного государства".

Примерно за неделю до этого в рамках объявленного Александром Лукашенко второго этапа проверки боеготовности Вооруженных сил на аэродром в Бобруйск (Могилевская область) перелетели шесть истребителей "Су-27" российских ВВС, а в Барановичи — авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения "А-50". По окончании проверки "А-50" улетел в Россию.

Перед этим глава белорусского государства высказался за размещение на территории страны 12-15 российских истребителей в ответ на переброску НАТО авиационных сил в Прибалтику и Польшу.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 15:52 из Беларуси

    Мало будет.. Ибо НАТЫ на границах бушуют

  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 15:54 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    Проще сдаться англосаксам... Они ведь добрые и пушистые, как немцы в 1941...

  • Алексей_Сафроненко 29 октября 2014 в 15:54 из Беларуси

    Не слишком большие военные силы. Но сколько вони сейчас поднимут русофобы!

  • eagle1000 29 октября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Ну и правильно , я бы в Бобруйске ИСЧО больше разместил самолётов , а ещё лучше фсёх этих Шойгу собрать вместе и отправитьв Бобруйск , там им самое место

  • stylez 29 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    нато приблизилось к нам. надо смочь защитить себя. десяток истребителей лишними не будут

  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 16:11 из Беларуси

    stepanych81 (29.10.2014 16:05) писал(a):
    не слишком большие силы пусть держат у себя на валдае. чем дальше от моей родины расположены иностранные войска (не важно, американские, талибанские или роисянские), тем мне спится спокойнее. а когда твою Родину превращают в колонию и потенциальную цель для первого удара в разборках, где наших интересов нет... и при этом лизоблюдно восхвалять поработившего тебя соседа... позор...
    Наших интересов нет?.. Ну-ну.. А интересы НАТО(англосаксов) в отношении Беларуси есть? Может они хотят сделать нас своей колонией? Не? Где лучше? Под англосаксами или с Россией? ... Или бла-бла нейтралитет..

  • adv 29 октября 2014 в 16:15 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    Это лучше чем Украина, которая расплатилась суверенитетом и натурой за "европейские ценности".

  • Ttioyqiyu_Rjytqwueyr 29 октября 2014 в 16:15 из Беларуси

    УРАААА!!! Защит нашу Родину от нападок фашистских ********** и НАТО. Нам НАТО не надо!!!!

  • nazar-slava 29 октября 2014 в 16:18 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    Ни за что мы не расплачиваемся !! я только за то что эти базы были .У нас один народ и корни общие.

  • Tes_blr_tutby30 29 октября 2014 в 16:19 из Беларуси

    прилетайте, братаны, техники побольше!.. а потом мы это дело национализируем

  • Рок_Тяжёлый 29 октября 2014 в 16:20 из Беларуси

    bars12 (29.10.2014 16:08) писал(a):
    Россияне мне не братья!Нечего в Беларуси севастополи устраивать.Я против военных баз иностранных государств в моей стране.Особенно баз такой агрессивной страны.Это будущая угроза национальной безопасности Республики Беларусь.
    Ну эт вы зря! Иметь свой Севастополь в Беларуси - это чудненько ! А агрессии в России НИКАКОЙ нету - не фантазируйте и успокойтесь ,спугнете ненароком национальную безопасность!!

  • Рок_Тяжёлый 29 октября 2014 в 16:22 из Беларуси

    mikola_ilyuchyk писал(a):
    текст сообщения удален
    Везут очередную гуманитарную помощь ,беженцев под миллион у себя приютили , газ дают ,помогают всем миром ! Классные ребята!

  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Шос_Крывицкі (29.10.2014 16:21) писал(a):
    это предательство Родины! только человек который любит власть сильнее Беларуси может это организовать.
    А как надо? Лечь под НАТО?

  • eedex 29 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (29.10.2014 15:55) писал(a):
    Ну всё! Штаты от страха обделаются! Вот если-бы 3 самолёта, или хотя-бы 5, а-то целых 12! Всё, баланс сил в Европе будет нарушен...
    Баланс сил в эвропе - по барабану. Главное - Белоруссия под надежной защитой братского народа России.

  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 16:27 из Беларуси

    Андрей_Щербак (29.10.2014 16:21) писал(a):
    Под англосаксами еще не были, а под Россией как-то "не фонтан". Но если в качестве примера взять Польшу,то лучше под англосаксами !
    Просто планы у англосаксов сократить население России и Беларуси до 20 млн.. Хороший план да? Тэтчер как-то про 15 млн говорила...

  • docx2028 29 октября 2014 в 16:28 из Беларуси

    Очень хорошая новость Объединенные вооруженные силы России и Белоруссии это залог мирной жизни. Змагарам это конечно не нравится, посочувствуем им.

  • Тамбовский_Друг 29 октября 2014 в 16:29 из Беларуси

    Считаете, что 12 российских самолетов - это ....но? И все может быть.

  • lesnikoven 29 октября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Seifert (29.10.2014 16:04) писал(a):
    Лол, стоило полякам закупить новейших JASSM с дальностью поражения 370км и российские банки передвинулись ближе к восточной границе на 200 с лишним км. Если поляки закупят JASSM с дальностью 1000км, глядишь эти банки уберутся туда откуда прилетели
    Да, вот только если они ими воспользуются, то на месте Польши останется дымящийся кратер. Вот тогда и посмеёмся

  • Бухой 29 октября 2014 в 16:31 из России

    Надо бы еще и тактическое ядерное оружие, а то западные соседи больно активно начали вооружаться.

  • adv 29 октября 2014 в 16:32 из Европы

    Андрей_Щербак (29.10.2014 16:30) писал(a):
    Братский народ России в случае чего будет спасать в первую очередь себя Просто делать это будет на территории Беларуси
    А ты думаешь если что танки НАТО РБ объедут?

  • eedex 29 октября 2014 в 16:34 из Беларуси

    Андрей_Щербак (29.10.2014 16:30) писал(a):
    Братский народ России в случае чего будет спасать в первую очередь себя Просто делать это будет на территории Беларуси
    На территории Польши и Германии. И запомни это навсегда.

  • docx2028 29 октября 2014 в 16:34 из Беларуси

    И С300 еще - отлично Искандеры тоже не помешают.

  • tsv-72 29 октября 2014 в 16:35 из Беларуси

    mikola_ilyuchyk писал(a):
    текст сообщения удален
    Нефть,газ и прочую халяву с собой забирать?А дыру в российской границе,кормилицу белорусскую законопачивать?Пошлины на какчественную белорусскую молочку и прочие мазы-мтз - вводить?Определитесь пожалуйста. Коломойские-семенченки-ярошы-порошенки и прочие байдены - русские?????Как мило!

  • infopol 29 октября 2014 в 16:38 из России

    Куда девать устаревшую технику?конечно же белорусам.

  • Великий Сэм 29 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:32) писал(a):
    Вы сами себя уже сократили. А все виновных ищете на Западе. И что , интересно, входит в планы конкретно? Каким образом англосаксы собираются вас сокращать? Если бесплатными визами, то согласен. Только дай - и этими самолетиками некого будет защищать.
    Нет.. Англосаксы планируют уничтожать непокорных русских(беларусов) в гражданских воинах(как напр. Украина), эпидемиями(как индейцев), пропагандой гомосексуализма... Ведь задача непростая-сократить число Русских до 20-25 млн...

  • eedex 29 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Бухой (29.10.2014 16:31) писал(a):
    Надо бы еще и тактическое ядерное оружие, а то западные соседи больно активно начали вооружаться.
    В принципе - это возможно. Под просьбы для защиты Белорусской АЭС от последователей сидящего на зоне идола.

  • Рок_Тяжёлый 29 октября 2014 в 16:39 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:23) писал(a):
    Вот и крымчане с остальными украинцами уши развесили и поверили успокоителям с Востока. А теперь кровью Украина умывается.
    Нуэто дело Украины ,чем ей умываться ,меньше печенья надо было брать у подстрекателей!! Вот Крым не брал - и все тихо и нормально ,Донбасс не взял - попытались насильно всучить ,но руки дающие в дверь им защемили незванным ! Счас Яценюк поделит портфели и бабос в Раде - и опять попытаются придти в гости незванные!!

  • vl.bel 29 октября 2014 в 16:39 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    А NATO втягивает Польшу с Прибалтикой. К сожалению, за дорогие американские углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.

  • БэД 29 октября 2014 в 16:40 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (29.10.2014 15:55) писал(a):
    Ну всё! Штаты от страха обделаются! Вот если-бы 3 самолёта, или хотя-бы 5, а-то целых 12! Всё, баланс сил в Европе будет нарушен...
    Ну Россия же по мнению НАТО должна обделаться от 20 американских танков в Прибалтике. Молодцы,но надо больше,больше всего. Россия и Беларусь - братья!

  • Рок_Тяжёлый 29 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:27) писал(a):
    До того классные, что упускают из вида агитационные действия исламистов на Кавказе. Занимаясь провокациями и подлыми военными действиями в Европе, забыли про проблему №1, до сих пор нерешенную и отложенную с омощью покупки одного бая. Кто знает, наверняка до расположения своей фанеры в нашей стране дело и не дойдет....
    Ну этот вопрос уже решен и на кофейной гуще нечего пасьянсы раскладывать!

  • vl.bel 29 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:32) писал(a):
    Вы сами себя уже сократили. А все виновных ищете на Западе. И что , интересно, входит в планы конкретно? Каким образом англосаксы собираются вас сокращать? Если бесплатными визами, то согласен. Только дай - и этими самолетиками некого будет защищать.
    Какие бесплатные визы? Оно им надо. Сделали ажиотаж специально, чтобы раздавать эти "карты поляка", иначе белорусы бы их просто не брали.

  • docx2028 29 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    Вернется к нам в республику и ядерное оружие, это вопрос времени Напомним ход событий: "Белоруссия пригрозила Западу возможным выходом из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). По мнению официального Минска, США и Великобритания, применив экономические санкции против Белоруссии, нарушили свои обязательства по отношению к стране. А потому и в Минске могут перестать соблюдать эти условия. Об этом, по крайней мере, заявила белорусская делегация в Женеве на второй сессии Подготовительного комитета Обзорной конференции ДНЯО."

  • БэД 29 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    profproect (29.10.2014 16:40) писал(a):
    Из двух неверных решений, первое самое верное. Дожили. Будем содержать и кормить чужую армию. Нет сегодня другого выхода. Потому что, вчера об этом никто не думал. Некому было. Все развалили лоботрясы!
    Такие же лоботрясы как и в ЕС с Японией?

  • nissaner 29 октября 2014 в 16:44 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    В 1941-м никто не спрашивал , что фашисты напали на Кремль, а не на Беларусь. Потому что были брат за брата. А сейчас "свядомыя Беларусы" только о своей **** беспокоятся, а на остальных - плевать. И начинаются преамбулы о суверенитете и т.д. Вообще-то мы с Россией союзное государство, чтобы Вам было известно, и нарушение суверенитета тут совсем не причем.

  • Бухой 29 октября 2014 в 16:44 из России

    eedex (29.10.2014 16:38) писал(a):
    В принципе - это возможно. Под просьбы для защиты Белорусской АЭС от последователей сидящего на зоне идола.
    Ну надо же последователям идола как то защищаться от последователей военных традиций 118-ого шуцманшафт батальона, тем более верховная власть соседей ОФИЦИАЛЬНО признает их героями и образцами для подражания.

  • Ури 29 октября 2014 в 16:44 из Беларуси

    prosp777 писал(a):
    текст сообщения удален
    А кому вэлком? Янки?

  • tsv-72 29 октября 2014 в 16:47 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:32) писал(a):
    Вы сами себя уже сократили. А все виновных ищете на Западе. И что , интересно, входит в планы конкретно? Каким образом англосаксы собираются вас сокращать? Если бесплатными визами, то согласен. Только дай - и этими самолетиками некого будет защищать.
    Да планы то у них немудреные были.В 90-х секс-просветителей,поющих оды однополой любви по школам российским шарохалось больше,чем учителей.Политику правительства.Да какого правительства - тысяч американских советников - иначе,как спаиванием и сажанием на иглу населения не назовешь.С ящика лились сладкие речи"дианетиков" и прочих сайентологов,что детей иметь не модно.Первая и вторая чеченские,осетинский конфликт - полностью финансировались и организовывались соединенными штатами.В сети сидят тысячи бывших наших граждан,за небольшое вознаграждение полный рабочий день ведущих информационную войну.Да много чем собирались сокращать.Сколько предприятий разрушено до основания"западными инвесторами" в 90-е - жуть!А насчет бесплатных виз - по себе не суди.Между прочим у России с Германией положительное миграционное сальдо.Да и загранпаспорт уже имеет около 70-и миллионов россиян.Если отбросить несовершеннолетних и стариков - наверно 34.Чёт кроме чхартишвили,русского писателя грузинского происхождения живущего в

  • vl.bel 29 октября 2014 в 16:54 из Беларуси

    vjacesl (29.10.2014 16:18) писал(a):
    Беларусы! Хотим испытать на собственной шкуре запах гари? Мало нам было за всю историю? Тогда вперед в пекло по собственной воле! Нет у нас активистов, которые перегораживают взлетные полосы. На уме одно - " А можа так и трэба!" Мнение таково! Ни одной иностранной базы на территории суверенного государства прописавшее в Конституции статус нейтральности! Власти! Наберитесь смелости и проповедуйте то, за что в свое время голосовал народ страны! Не соблюдаете основные законы - освободите место для тех кто эти законы будет соблюдать!
    Что бы быть суверенным в современном мире, надо быть или США или РФ или Китаем. Четвертого не дано

  • m081297 29 октября 2014 в 16:54 из Беларуси

    hattab-1985 (29.10.2014 16:16) писал(a):
    Я фигею с этих соседей
    ...мне тоже польша и проибалты как-то не очень симпатичны!

  • artemkin84 29 октября 2014 в 16:55 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (29.10.2014 15:55) писал(a):
    Ну всё! Штаты от страха обделаются! Вот если-бы 3 самолёта, или хотя-бы 5, а-то целых 12! Всё, баланс сил в Европе будет нарушен...
    в прибалтике хотели строить базу сил нато быстрого реагирования аж на 600 чел для защиты от россии + пришел танкер с жидким газом в клайпеду - теперь и газовая независимость будет?

  • vl.bel 29 октября 2014 в 17:00 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:45) писал(a):
    Вам не надо - не берите. Будете с российских самолетов пыль вытирать. Как раз, русским такие профессии нужны.
    я просто помню джинсы мльвины, телевизоры горизонт на запад через границу и "не пей вудки, не пей вина - купи ровер украина". Русский - это национальность, запомните это, это не гражданство. Да, ещё скажите, что мыть посуду и убираться, как это делали на западе в 90-е.

  • Ури 29 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    Андрей_Щербак (29.10.2014 16:30) писал(a):
    Братский народ России в случае чего будет спасать в первую очередь себя Просто делать это будет на территории Беларуси
    По мнению экспертов, в России тихой сапой реанимирована система «Периметр», которую заморозили по соглашению СНВ-1. Фактически это «машина Судного дня». Если даже страны НАТО нанесут упреждающий ядерный удар, уничтожив командные центры российских ВС, то система в автономном режиме осуществит запуск всех ядерных ракет. Именно поэтому ее еще называют «Мертвая рука». Вывести «Периметр» из строя невозможно - это сложный программный комплекс с множеством дублирующих функций. Во время недавнего совещания в Новороссийске адмирал Александр Витко доложил Путину о ходе строительства базы Черноморского флота: «Подводные лодки, которые здесь будут базироваться, имеют крылатые ракеты большой дальности, и скрытность выхода подводных лодок из пунктов базирования в Новороссийске на порядок выше, чем в Севастополе». И пояснил, что ракеты имеют дальность более 1,5 тыс. километров. «В конце 2016 года все будет полностью завершено», - пообещал адмирал. Для неискушенных читателей поясним, что упомянутые ракеты «обнуляют» американскую военную мощь в огромном геополитическом регионе от

  • Арнольд Кузьмич 29 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    vl.bel (29.10.2014 16:54) писал(a):
    Что бы быть суверенным в современном мире, надо быть или США или РФ или Китаем. Четвертого не дано
    США или Китаем. Третьего не дано.

  • vjacesl 29 октября 2014 в 17:02 из Беларуси

    vl.bel (29.10.2014 16:54) писал(a):
    Что бы быть суверенным в современном мире, надо быть или США или РФ или Китаем. Четвертого не дано
    Есть и пятое! Возлюби ближнего как самого себя! Возлюби Мир и Мир окажет тебе поддержку в стрессовой ситуации. А у нас любовь однобокая, но люди у нас УМНЫЕ!

  • Atmarozok 29 октября 2014 в 17:02 из Беларуси

    А почему какие то сушки в Бобрах ,а не как во времена СССР стратегические бомбардировщики утюжившие горы Афганистана? Жидкова-то господин Шойгу,нету у вас ресурса!

  • Andrey_Skavish 29 октября 2014 в 17:05 из Беларуси

    Че вы все на россиян накинулись. На нас никто потому не нападает и не бомбит - потому что Россия нас "крышует". Представьте что нам пришлось бы столкнуться с внешней угрозой любого вида - у кого бы мы стали тогда просить помощи ? А войны никакой не будет - никто на ядерную державу и его союзника (нас) нападать не станет.

  • Отсердца_Ксолнцу 29 октября 2014 в 17:08 из Беларуси

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    Да о каком суверенитете ты говоришь, пора снимать уже розовые очки

  • Игорь_Володько 29 октября 2014 в 17:10 из Беларуси

    Интересно как люди впитывают неверные мысли других:"Если мы не будем вооружены значит беда нас обойдет стороной." Это ведь все не правда. Вот представьте у вас два врага, но один сильный и с оружием, а второй без и слабый, но оба богатые, на кого вы нападете в первую очередь? Нам дают самлеты даром. Они поступают к нам на вооружение. Тут радоваться нужно, а вы говорите: "Вон отсюда с этим мусором". Знаете что бы было в Югославии будь у нее таких 50 самолетов, когда бомбили Белград в 1999 году? Да ничего там бы не было. США бы побоялись потерять свои бомбордировщики. Неужели вам сограждане не ясны простые понятия и своими криками против вы играете на руку нашим врагам, тем кто в будущем может напасть на нас.

  • Ури 29 октября 2014 в 17:12 из Беларуси

    А как надо? Лечь под НАТО?
    Борис_Борис_tutby17 (29.10.2014 16:52) писал(a):
    Вступить.
    И что, после такого "мудрого" решения Беларусь перестанет быть полигоном, как любят ТУТ выражаться?

  • max_3x 29 октября 2014 в 17:18 из Беларуси

    В принципе это и правильно,белорусская армия это лишь название без российского вооружения,милиция и то превосходит её по численности и по амбициям!

  • БэД 29 октября 2014 в 17:20 из Беларуси

    Россия единственная возможность не превратится в банановый Ирак,Украину и Ливию. Да и если что с фашистской Украиной будет легче.

  • Арнольд Кузьмич 29 октября 2014 в 17:21 из Беларуси

    nissaner (29.10.2014 16:44) писал(a):
    В 1941-м никто не спрашивал , что фашисты напали на Кремль, а не на Беларусь. Потому что были брат за брата. А сейчас "свядомыя Беларусы" только о своей **** беспокоятся, а на остальных - плевать. И начинаются преамбулы о суверенитете и т.д. Вообще-то мы с Россией союзное государство, чтобы Вам было известно, и нарушение суверенитета тут совсем не причем.
    Вам это только кажется.

  • БэД 29 октября 2014 в 17:23 из Беларуси

    Борис_Борис_tutby17 (29.10.2014 17:01) писал(a):
    США или Китаем. Третьего не дано.
    Россией или Китаем,третьего не дано. А два против одного это очень ничего.

  • ШОК 29 октября 2014 в 17:24 из Беларуси

    prosp777 писал(a):
    текст сообщения удален
    Очень похоже на голос сМайдана! Давайте теперь тоже всё бросим и начнём свои танки и самолёты покупать в неимеверных количествах. Только вот один самолётик, наверное, меньше десяти миллинов долларов не стоит. Давайте покупайте. Только нет на мои деньги.

  • savik2010 29 октября 2014 в 17:25 из Беларуси

    spamer_ns (29.10.2014 16:17) писал(a):
    Люди Беларуси! Давайте объединимся и сделаем правильный выбор в 2015! Чтобы этой и других баз никогда не было на нашей земле!
    АХАХА... смешно аж не могу, когда это и в какой это стране мира народ чтото для себя решал(не считая мелочей всяких несущественных)? пфф... да никогда, все эти "решения" принимаются не народом а теми или иными политическими силами а мы как были тут с большего рабамихолопами так и остались тока теперь у нас есть иллюзия свободы которой на самом деле нет...

  • tsv-72 29 октября 2014 в 17:26 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (29.10.2014 16:55) писал(a):
    Что за население, которое можно споить, посадить на иглу и отвадить от секса речами десятка людей из "ящика". Хотя....Один же послал воевать и ....пошли, пошли.
    А население это называется совок.Милые,доверчивые люди,свято верящие печатному слову и телевизору. Воевать пошли - потому,как Родину спасать надо было.Хорошо бы теперь тех,кто нам эти войны устроил за вымя пошшупать. И к слову.Вся эта возня,устроенная сша сегодня,вся эта мерзость,лишь потому,что полторы сотни лямов заек с партбилетами и комсомольскими значками за 20 с гаком лет превратились в хищников.Тертых,умеющих драться лучше всех на этой планете,непредсказуемых и умных.Очко играет у твоих хозяев.А ну как бросятся и порвут?Ведь есть за что - знает кошка,чье мясо съела.

  • victor947 29 октября 2014 в 17:30 из Канады

    lobbi_73 (29.10.2014 15:51) писал(a):
    Хочешь не хочешь, а Кремль втягивает в "братоубийственную" авантюру и Беларусь. А, нам это надо? К сожалению, за дешёвые углеводороды приходится расплачиваться суверенитетом.
    Когда то СССР тоже не хотела войны и даже немецких лётчиков обучала на своих аэродромах. А что получилось в итоге мы знаем из истории. Сейчас мир не тот чтобы можно было зарыть глову в песок и пересидеть.

  • papls 29 октября 2014 в 17:39 из Беларуси

    stepanych81 (29.10.2014 16:05) писал(a):
    не слишком большие силы пусть держат у себя на валдае. чем дальше от моей родины расположены иностранные войска (не важно, американские, талибанские или роисянские), тем мне спится спокойнее. а когда твою Родину превращают в колонию и потенциальную цель для первого удара в разборках, где наших интересов нет... и при этом лизоблюдно восхвалять поработившего тебя соседа... позор...
    А вот мне чисто теоретически не спокойно будет спать при размещение натовских войск на территории Польши и Прибалтики. Или вы своей головой не понимает, что у нас могут располагаться либо одно войска либо другие. И оттого что в РБ не будет баз РФ в Польше натовские базы не исчезнут. Вы немного головой думайте для начала.

  • Kesha_s 29 октября 2014 в 17:41 из Беларуси

    У нас новый военный аэродром? -Это хорошо. Такое сотрудничество и помощь в укреплении нашей обороноспособности -это замечательно! Тем более, что изменяется военное присутствие стран НАТО и у наших границ, и мире в целом.

  • Арнольд Кузьмич 29 октября 2014 в 17:43 из Беларуси

    Ури (29.10.2014 17:12) писал(a):
    И что, после такого "мудрого" решения Беларусь перестанет быть полигоном, как любят ТУТ выражаться?
    В Беларуси не будет военных баз неадекватного восточного соседа.

  • Ури 29 октября 2014 в 17:45 из Беларуси

    Андрей_Щербак (29.10.2014 17:13) писал(a):
    Интересная информация. Но это все планы в основном. Главная причина,почему я сплю спокойно содержится в Вашем предпоследнем предложении. И российские базы в нашей стране ни на что здесь не влияют
    Понимаете, планы это или они уже воплощены в жизнь в какой то мере - информация закрытая. Но истерия Обамы и НАТО многое объясняет. Разговаривать с Россией с позиции военной силы не проходит. Есть адекватный ответ. А влияют ли российские базы в виде истребителей в нашей стране на что-то или нет - не нам с позиции наших знаний об этом судить. Раз размещают - то на что-то влияют. И уж совсем не на захват Беларуси. СУ-27 на ситуацию в Беларуси могли точно с таким же успехом влиять и с территории смоленщины или брянщины. Да возьмите хотя бы Крым и зеленых человечков. На роль вежливых людей летуны и техперсонал подходят менее всего. Для этого нужны спецчасти, морпехи, десантники. А вот какая новая стратегия может разрабатываться в НАТО, как ей противостоять - тайна за семью печатями. Цветная революция ведь не является наивысшей точкой достижения, наверняка разрабатываются и другие технологии. И вот тут - может российские истребители и к месту. Но, во всяком случае, учитывая наш военно-политический союз с Россией, уж точно не повредят. Да и комплексы С-300 лишними быть не могут.

  • Serg#81 29 октября 2014 в 17:47 из Беларуси

    ежтыть сколько тролей а сушки ничего так хотя проще было бы языка взять Керри, Байдена, Порошенко, Яценюка или кого там и в ДНР отправить на перевоспитание. А так, да... надо подстраховать людей что бы морозь Киевская массовую резню не устроила...

  • prosta_Ken 29 октября 2014 в 17:49 из Беларуси

    тувінец шойгу да халеры на сябе ўзяў

  • Ури 29 октября 2014 в 17:52 из Беларуси

    zloi.ded писал(a):
    зачем дразнить русских, они тоже ведь заходят на наш форум, у них там такая разруха и голодуха наступила, а вы про вкусняшки пишите. У Украинцев наших братьев все хорошо. И сало есть и мясо и цены адекватные и впереди перспектива жить в нормальном Государстве с хорошем уровнем жизни. А вот в России как бы хотели сейчас этого сала, а нет. Смотрел передачу, Россия договорилась с Индией на поставку буйволинного мяса, которое используется Индусами как корм животным, но россияне провели исследывания и сделали выводы, что мало того что это мясо очень вкусное так и полезное. Вот как. Хотели сала, а получат корм для животных.
    У Украины, к сожалению, к большому нашему сожалению, уже нет перспективы жить в нормальном богатом государстве при любом раскладе. Будут ли они идти в ЕС, будут ли идти в ТС - богатым государством лет 20 уже не будут точно. И вряд ли в последующие 20 лет им станут. Сколько кредитов обещал ЕС Украине и сколько дал? Думаете, большая проблема дать кредит? Когда это надо ЕС или США, вопрос решается быстро. А когда не надо - ищутся предлоги, которые всегда можно найти при желании.

  • Виктор_Дудук 29 октября 2014 в 17:52 из Беларуси

    weiss (29.10.2014 16:31) писал(a):
    ВАС ЗДЕСЬ НЕ ЖДУТ!!!
    А они отсюда и не уходили

  • СэрЁжик 29 октября 2014 в 17:53 из Беларуси

    adv (29.10.2014 16:32) писал(a):
    А ты думаешь если что танки НАТО РБ объедут?
    Откуда а НАТО танки? Они их ещё в девяностые на металлолом пустили чтобы побольше автомобилей наделать и заставить ими все дворы многоэтажек в наших городах. Зачем им сюда с войной ходить, кто же тогда будет обеспечивать спрос на продукцию ихнего автопрома?

  • nastya1138 29 октября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Айвенго (29.10.2014 16:28) писал(a):
    Русские вообще уже страх потеряли.
    Не бало бы страха - размещали бы базы в калининграде. А так очень даже боятся. Знают с кем шутки плохи. Но тогда не понимаю смысла. Здается мне - все это игры политических проституток. Все знают, что это бесмысленно, несерьезно (иначе разместили бы в калининграде), войны ведь с НАТО не будет, но попилить деньги надо. Да и сферу влияния сохранить. все уже давно поделено, к сожалению. Остальное - просто сотрясание воздуха с экранов для народца

  • Одинокий_Волк 29 октября 2014 в 17:57 из Беларуси

    Айвенго (29.10.2014 16:28) писал(a):
    Русские вообще уже страх потеряли.
    А когда они этот страх имели?

  • nastya1138 29 октября 2014 в 17:58 из Беларуси

    vbnhbq писал(a):
    текст сообщения удален
    Было бы отлично. Лучше сейчас, чем детям оставлять решать наши проблемы

  • karbonary 29 октября 2014 в 17:58 из Беларуси

    Адекватный ответ на планы США разместить на аэродроме Эмари Эстония свои ВВС http://www.regnum.ru/news/polit/1843816.html

  • prosta_Ken 29 октября 2014 в 17:58 из Беларуси

    vbnhbq писал(a):
    текст сообщения удален
    1/2 чэлавека з расеі. Чытай уважліва Беларусь - Еўропа

  • laflame 29 октября 2014 в 17:59 из Беларуси

    Seifert (29.10.2014 16:04) писал(a):
    Лол, стоило полякам закупить новейших JASSM с дальностью поражения 370км и российские банки передвинулись ближе к восточной границе на 200 с лишним км. Если поляки закупят JASSM с дальностью 1000км, глядишь эти банки уберутся туда откуда прилетели
    Поляки еще ничего не закупили, да и когда закупят, то выкинут полмиллиарда долларов за 40 ракет, которые непонятно для чего можно применить в реальности

  • Ури 29 октября 2014 в 18:00 из Беларуси

    Чарадзей (29.10.2014 17:31) писал(a):
    Вы просто завидуете Украине! Она идет верным путем и скоро все украинцы будут жить богато и счастливо! А вы так и останетесь в своей совковой Беларуси.
    Спасибо, рассмешили по полной... И про верный путь, особенно на Донбассе, и про богато и счастливо... Нет, мы уж лучше в совковой Беларуси! А то тоже, нашли пример для подражания...

  • tsv-72 29 октября 2014 в 18:01 из Беларуси

    Obormot_Durkivich (29.10.2014 17:33) писал(a):
    ага, россия заплатила потерей 40 млн украинцев, потерей доверия со стороны белоруссов (одни совместные распевки в борисове с украинскими болелами про путина чего стоят), санкциями и экономическими проблемами сырьевого придатка на много лет вперед ногами. при этом уровень коррупции, деградации промышленности и населения таков, что только о мировых проблемах вам думать и заказано. "дивная" позиция - сперва анексия крыма, потом российские граждане при поддержки российской армии и поставок российского вооружения устраивают братоубийственную войну в украине, а потом у них НАТО, США и Европа во всем виноваты. вам когда по вы по встречке на хайвее едете "идиоты" на машинах не мешает !?
    Дивный спич! Не 40.Новоросссию откинь.Украинцы и белорусы,о которых ты говоришь - русофобами были всегда.И то,что они,по-крайней мере украинцы,сползли с холки многострадальной России - это несомненно благо и экономически восхитительно.Вот бы еще тебя с хвоста скинуть! Санкции благотворно сказываются на производстве и сельском хозяйстве РФ.Сырьевой придаток производит практически все.Деградировавшее население создает прорывные технологии,выигрывает олимпиады и спортивные и школьные и студенческие.В европе рецессия,в России какой-никакой рост.Братоубийственную войну на украине устроили нацисты,по прямому приказу американских фашистов.Не было на майдане российских политикови печенек.НЕ БЫЛО!НЕ БЫЛО НА УКРАИНЕ поставок российского вооружения и российских войск - так говорят ООН,ОБСЕ,хуман райт вотч,амнести интернешнл и прочие.Просто фашистским выродкам стремно получать люлей от штатских дядек с пивным животиком."Аннексия крыма"....А на людей накакать и бумажкой прикрыть?????Поубивать,как на донбассе???Жаль,что ТуТ в лифтах не курят

  • СэрЁжик 29 октября 2014 в 18:02 из Беларуси

    lav098 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну как это где? А сын Ноя Яфет вроде как общий предок европейцев?

  • Владимир_Соболь 29 октября 2014 в 18:05 из Беларуси

    bars12 (29.10.2014 16:08) писал(a):
    Россияне мне не братья!Нечего в Беларуси севастополи устраивать.Я против военных баз иностранных государств в моей стране.Особенно баз такой агрессивной страны.Это будущая угроза национальной безопасности Республики Беларусь.
    Ты ещё не вся Беларусь ! Что кидаешься . сидя в Польше - "братья не братья " ! Для тебя не братья , мне братский Народ ! Какую угрозу ты "стратег" увидал ? Начитался дури и с перепугу поднял визг !!! ВСЯ гадость , включая Войны на Беларусь приходило ТОЛЬКО с Запада ! Даты напомнить или ещё не забыл?