Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Политика


Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
"Оттепель" в отношениях Беларуси и Запада наступила из-за событий в Украине и белорусской позиции на их счет. Такое мнение Александр Лукашенко высказал во время пресс-конференции для российских региональных СМИ 17 октября.
 
Президент отверг предположение о том, что на Западе изменилось отношение в Беларуси или к нему лично.
 
– Лукашенко не любили на Западе и не полюбят. Такой Лукашенко Западу не нужен. <…> Я очень прямолинеен, искренен. Я считаю, что политика  это грязное дело. Я хочу показать, что политика должна быть чистой и можно политику делать чистыми руками. Но это никому не нужно.
 
Я стою за независимость своего государства, коль оно образовалось. Есть белорусы, у этих белорусов должен быть собственный дом или хотя бы собственная квартира в "многоэтажке". Да, у нас братья. <…> Я Путину говорю: "Ты старший брат, я согласен". Но старший брат младшего никогда не обижает.
 
По мнению Лукашенко, Европа и США обратили внимание на Беларусь, поскольку территория, на которой раньше проходило общение Востока и Запада, – Украина – разрушена.
 
– Им нужен был какой-то толчок, повод, чтобы нормальные, здравомыслящие на Западе начали делать шаги навстречу Беларуси. Украина и наша позиция по Украине, видимо, явилась этим толчком, чтобы бизнесу, прежде всего, дали возможность заявить о сотрудничестве с нами. Они этим воспользовались, – считает глава государства. – И то, не потому, что они меня не считают диктатором – как считали, так и считают, только не говорят. Не потому, что они полюбили Лукашенко или страшно возлюбили белорусский народ, который вчера ненавидели. Они так же ненавидят, но сейчас это уже не с руки говорить. События в мире повернулись таким образом, что трепать Беларусь и вытирать об нее ноги уже неприлично, на это никто не пойдет, даже на Западе.
 
Тем не менее, продолжил Лукашенко, в случае необходимости белорусы "станут спина к спине" с россиянами и будут неукоснительно соблюдать взаимные договоренности
 
– Почему? Я западникам отвечаю прямо на вашем примере. Вы, европейцы, точно знали, на что вы идете в Ираке. Вы знали, что там нет ядерного оружия, вы знали, что это американцам нужно разрушить страну, потом повесить действующего президента. А почему поддержали? Потому что вы союзники. Так и мы с Россией союзники, и мы будем свято соблюдать наши договоренности, – заявил президент. У нас есть собственная точка зрения, иногда, может быть, отличная от России, но мы стратегические партнеры, союзники, мы просто братья, и мы не можем допустить, чтобы брат страдал, а мы со стороны на это смотрели.

Комментарии с форума

  • Олег_Алексиевич 17 октября 2014 в 13:22 из Беларуси

    Не на ту карту поставил. Карта Путин битая.

  • Старый Мухомор 17 октября 2014 в 13:27 из Беларуси

    Беларусы станут "спина к спине" с Россией?? Добровольно?? кто-нибудь ещё верит в это??

  • Руссский_Иванов 17 октября 2014 в 13:28 из Беларуси

    Я стою за независимость своего государства, коль оно образовалось Читать полностью: http://news.tut.by/politics/420019.html?trnd=70817 КОЛЬ ОНО ОБРАЗОВАЛОСЬ???? Это подводка к чему-то???

  • Руссский_Иванов 17 октября 2014 в 13:34 из Беларуси

    tolik_pan (17.10.2014 13:17) писал(a):
    Беларусь и Россия спина к спине - страшный сон для Запада
    Спиной к России поворачиваться нельзя в целях безопасности! И в ближний бой нельзя входить - нужно держаться на дистанции и сотрудничать с Россией очень осторожно,а то такой "братан" может для нас стать страшным сном.

  • vfb 17 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Не потому, что они полюбили Лукашенко или страшно возлюбили белорусский народ, который вчера ненавидели. Они так же ненавидят, но сейчас это уже не с руки говорить. События в мире повернулись таким образом, что трепать Беларусь и вытирать об нее ноги уже неприлично, на это никто не пойдет, даже на Западе.
    В самую точку! Точнее не скажешь.

  • docx2028 17 октября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    В первую очередь нелюбовь Запада распространяется на змагароу Потому что отношение к предателям всегда было одинаково. Даже немцы во время войны говорили полицаям в ответ на "Я против советской власти" - "Это очень плЕхо, власть надо уважать".

  • _EVG12_ 17 октября 2014 в 13:36 из России

    Олег_Алексиевич (17.10.2014 13:22) писал(a):
    Не на ту карту поставил. Карта Путин битая.
    Ну да ,это у Порошенко на руках все козыри.

  • Vlada_Gress 17 октября 2014 в 13:42 из Беларуси

    Как же страшно, когда судьбы стран решаются далеко за их пределами........

  • gladki-katlubay 17 октября 2014 в 13:45 из Беларуси

    ЕС и США- это и есть настоящие гаранты Независимости Беларуси, Если бы не ихняя поддержка Беларуси, то мы уже давно стали российской губернией. Будущее Беларуси с ЕС и НАТО.

  • Progress_Bel 17 октября 2014 в 13:46 из Беларуси

    И мудро Лукашенко говорит!!! Запад лает, Беларусь идет вперед!

  • игорь_барновицкий_tutby37 17 октября 2014 в 13:48 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:30) писал(a):
    для беларусов тоже не розовый сон
    может сон и не розовый но очень нормальный не требующий предательства дедов как на украине

  • Рок_Тяжёлый 17 октября 2014 в 13:49 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    А вы уверены что ВСЕ украинцы поддерживают Порошенко , войну ,бандеровцев???

  • sergdobrush 17 октября 2014 в 13:56 из Беларуси

    Progress_Bel (17.10.2014 13:46) писал(a):
    И мудро Лукашенко говорит!!! Запад лает, Беларусь идет вперед!
    Это да, только не идет, а летит, и не вперед. а вниз.

  • gen__7825 17 октября 2014 в 14:07 из Беларуси

    игорь_барновицкий_tutby37 (17.10.2014 13:48) писал(a):
    может сон и не розовый но очень нормальный не требующий предательства дедов как на украине
    Вот это в точку! Прадед прошел от Беларуси до Берлина, пришел с ранением. Предать память - это кощунство!

  • Снежана_Л 17 октября 2014 в 14:08 из Беларуси

    Беларусь была и является сторонницей законного разрешения внутренних и внешних конфликтов, урегулирования отношений с помощью диалога. Став местом встреч конфликтующих ныне политических актеров, Беларусь еще раз продемонстрировала Западу, какие способа осуществления внутренней и внешней политики приемлет. Тем самым закрыла ему рот.

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 14:09 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Наивно говорить о любви или ненавести европы к белорусскому народу. Мы им однозначно пофигу. Им нужна тихая, лояльная, желательно убогая буферная зона перед широкими российсаими просторами. А любовь к нашему народу самая продвинутая страна в Европе очень убедительно доказывала в течении целых трех лет -с 1941 по 1945.

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 14:22 из Беларуси

    Валера_Денисеня писал(a):
    Как же уже достала эта ахинея из его уст. США если и ненавидят кого-то из Беларуси, так это только АГЛ. Хотя нужно признать, что они там и не парятся насчёт какой-то там Беларуси. В мире больше 200 стран, им что, за каждую переживать?
    Разумеется, нет предела ихней заботе. Апосля ентай заботе, как правило, заботиться не о чем. Об АФганистане они позаботились- глянь, экспорт героина утроился, об Ираке попереживали-смотришь, цельный террористический халифат тама вырос на ********** удобрениях. Тунис, Сирия, Египет, сейчаc Украина -повсеместно процветаниеот подобной заботы дядюши Сэма-лепота

  • Sanderland 17 октября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Алекс_- (17.10.2014 13:23) писал(a):
    да, не каждая страна может похвастаться таким союзником, и весьма приятно, что у россии он есть
    Не обольщайтесь. "Нет денег - нет любви" (с.)

  • Дядя_Вася 17 октября 2014 в 14:41 из Беларуси

    Вот бы его сразу самолето в брюссель и дать поблаблакать.Совсем другой бальзам на уши полился бы Говорит то что ЖДУТ услышать

  • пaн Диpeктор 17 октября 2014 в 14:42 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    А что, Запад в инициативном порядке ужесточил нам визовый и торговый режим в 1992 году тоже из-за Лукашенко?

  • пaн Диpeктор 17 октября 2014 в 14:44 из Беларуси

    pravda_matka (17.10.2014 14:09) писал(a):
    ...А любовь к нашему народу самая продвинутая страна в Европе очень убедительно доказывала в течении целых трех лет -с 1941 по 1945.
    Нечистый эксперимент. Мы ж не сдались сразу и добровольно, как некоторые (не говоря уж о том, чтобы заранее в союзники записаться). А они ведь и не пострадали.

  • пaн Диpeктор 17 октября 2014 в 14:45 из Беларуси

    Uladzimir_Kazei (17.10.2014 14:44) писал(a):
    люди, что вы постите? кто кого ненавидит? кто кому буферная зона? вы в Европу ездили? жили там, работали? обычные люди с межгосударственными взаимоотношениями не имеют ничего общего. был Гитлер у власти, Германия всю Европу утюжила, и что? значит немцы нас ненавидят? или мы их должны сейчас ненавидеть? может хватит подпевать мнению одного человека или "позиции страны"? в Европе хотя бы выборы проходят, у власти сменяются люди, политические партии. одни мы стабильно идем на дно. может возненавидите себя за то, что вы ничего не сделали и не можете сделать против людей, которые сосредоточили в своих руках власть, за то что зарабатывать деньги приходится заграницей, за то что в глаза детям смотреть стыдно из-за будущего, которое мы им уготовили?
    Не дают кредитов от пуза, как Греции? Не открывают свои рынки, как Португалии? Значит, "ненавидят". Я так считаю.

  • Всем борща 17 октября 2014 в 14:48 из Беларуси

    pravda_matka (17.10.2014 14:09) писал(a):
    Наивно говорить о любви или ненавести европы к белорусскому народу. Мы им однозначно пофигу. Им нужна тихая, лояльная, желательно убогая буферная зона перед широкими российсаими просторами. А любовь к нашему народу самая продвинутая страна в Европе очень убедительно доказывала в течении целых трех лет -с 1941 по 1945.
    Ну, с тех пор много лет прошло... А сейчас скорее и правда пофигу большинству стран, которые от нас далеко. Поляки относятся к беларусам с лёгким, едва заметным презрением за то, что четвёртый раз в лице Лукашенко они выбирают диктатуру, а не "демократию, свободу, права человека и т.п. западные ценности". Якобы фальсификации результатов выборов вопринимают скептически, т.к. говорят, если бы народ был недоволен - то митинговал и бунтовал бы, а раз в Беларуси тихо - значит, Лукашенко, действительно, беларусов устраивает. Сами поляки говорят, что в такой ситуации терпеть бы не стали и все бы вышли на улицы. Как-то так. Лукашенко перегнул с ненавистью к беларускому народу, конечно. Ну а он-то понятно по каким причинам Запад не устраивает: вовсе не из-за заботы Запада о нашем народе, а из-за позиции Беларуси как союзника России.

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 14:49 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (17.10.2014 13:49) писал(a):
    А вы уверены что ВСЕ украинцы поддерживают Порошенко , войну ,бандеровцев???
    Нет конечно, не все. Но все они сидят по домам от Львова до Харькова и поджав хвост наблюдают, как убогие националисты, размалевав даже сортиры в жовто-блакитны колор поподнимали свои вонючие хоботки. Вот это дествительно страшно...

  • mikola14_11 17 октября 2014 в 14:54 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    //...так он же и есть страна, государство и закон в адном фэйсе, толька стабильную картину нямножко "народец" портит.....

  • Дядя_Вася 17 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    пaн Диpeктор (17.10.2014 14:45) писал(a):
    Не дают кредитов от пуза, как Греции? Не открывают свои рынки, как Португалии? Значит, "ненавидят". Я так считаю.
    Не дают удовлетворить руссккие великоимперские амбиции - значит ненавидят

  • obmiennik 17 октября 2014 в 14:55 из Беларуси

    пaн Диpeктор (17.10.2014 14:42) писал(a):
    А что, Запад в инициативном порядке ужесточил нам визовый и торговый режим в 1992 году тоже из-за Лукашенко?
    вранье. а вот то что шенгенских виз в прошлом году больше всего было выдано белорусам - точно не из-за Лукашенко...

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 14:56 из Беларуси

    Uladzimir_Kazei (17.10.2014 14:44) писал(a):
    люди, что вы постите? кто кого ненавидит? кто кому буферная зона? вы в Европу ездили? жили там, работали? обычные люди с межгосударственными взаимоотношениями не имеют ничего общего. был Гитлер у власти, Германия всю Европу утюжила, и что? значит немцы нас ненавидят? или мы их должны сейчас ненавидеть? может хватит подпевать мнению одного человека или "позиции страны"? в Европе хотя бы выборы проходят, у власти сменяются люди, политические партии. одни мы стабильно идем на дно. может возненавидите себя за то, что вы ничего не сделали и не можете сделать против людей, которые сосредоточили в своих руках власть, за то что зарабатывать деньги приходится заграницей, за то что в глаза детям смотреть стыдно из-за будущего, которое мы им уготовили?
    Когда мне втирают про то, что стыдно будет смотреть в глаза детей, я сразу представляю себе этого втирателя - прыщавый девятиклассник, в промежутках между актами онанизма, распереживавшийся о судьбах Отчизны. Многовато пафоса, любезный. Если в хате грязно-возьми тряпку и прибирись, а не понось страну и государство. Живи своим умом, а не оглядывайся по сторонам. Я много поездил по миру и могу сказать, что в любой стране живут неплохо те, кто впахивает не по детски. А те кто любит трындеть и себя любимого, брызжат на свое правительство ненавистью, от Лиссабона до Владивостока

  • eniks-1 17 октября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:27) писал(a):
    Беларусы станут "спина к спине" с Россией?? Добровольно?? кто-нибудь ещё верит в это??
    НИКОГДА

  • Hudson_Jenkins 17 октября 2014 в 15:01 из Беларуси

    Всем борща (17.10.2014 14:48) писал(a):
    Ну, с тех пор много лет прошло... А сейчас скорее и правда пофигу большинству стран, которые от нас далеко. Поляки относятся к беларусам с лёгким, едва заметным презрением за то, что четвёртый раз в лице Лукашенко они выбирают диктатуру, а не "демократию, свободу, права человека и т.п. западные ценности". Якобы фальсификации результатов выборов вопринимают скептически, т.к. говорят, если бы народ был недоволен - то митинговал и бунтовал бы, а раз в Беларуси тихо - значит, Лукашенко, действительно, беларусов устраивает. Сами поляки говорят, что в такой ситуации терпеть бы не стали и все бы вышли на улицы. Как-то так. Лукашенко перегнул с ненавистью к беларускому народу, конечно. Ну а он-то понятно по каким причинам Запад не устраивает: вовсе не из-за заботы Запада о нашем народе, а из-за позиции Беларуси как союзника России.
    Мнение поляков недалеко от истины. Беларусы сами имеют себе такого президента, какого заслуживают.

  • kugal 17 октября 2014 в 15:02 из Кения

    sekon-1 (17.10.2014 13:14) писал(a):
    Ещё скажут и не раз. Европейские лицемеры хуже наших диктаторов.
    В Северной Корее, тоже так говорят...

  • Лила 17 октября 2014 в 15:12 из Беларуси

    tolik_pan (17.10.2014 13:17) писал(a):
    Беларусь и Россия спина к спине - страшный сон для Запада
    И не только для запада.

  • budivid 17 октября 2014 в 15:14 из Беларуси

    "спина к спине" - это как? в разные стороны?

  • budivid 17 октября 2014 в 15:18 из Беларуси

    pravda_matka (17.10.2014 14:09) писал(a):
    А любовь к нашему народу самая продвинутая страна в Европе очень убедительно доказывала в течении целых трех лет -с 1941 по 1945.
    Гитлер дал белорусам ЗЕМЛЮ! Единственное время в 20-м веке, когда белорусский крестьянин работал на своей земле - это были 1941-1944 годы. А что белорусу дали большевики??!... Впрочем, если "ваш народ" евреи, тогда всё понятно. Не надо только приписывать к себе белорусов.

  • stupich 17 октября 2014 в 15:22 из Беларуси

    vfb (17.10.2014 13:35) писал(a):
    В самую точку! Точнее не скажешь.
    Если вам всё так понятно, то объясните откуда взялась "ненависть к белорусскому народу", когда эта "ненависть" возникла и в чём она проявляется?

  • Дядя_Вася 17 октября 2014 в 15:30 из Беларуси

    vfb (17.10.2014 13:32) писал(a):
    Запад хочет и первое, и второе. Это полностью укладывается в их политику экспансии. Они и Прибалтику взяли, и своих на княжение посадили. К Беларуси у них такое же отношение.
    И очень хорошо.Экспансия лучшей жизни зто не экспансия тайги

  • stupor09 17 октября 2014 в 15:35 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby17 (17.10.2014 13:27) писал(a):
    Западу может хочется взять Беларусь к себе.... Но больше им хочется убрать Лукашенко... И это факт
    И по поводу первого, и по поводу второго Запад не одинок.

  • grpv 17 октября 2014 в 15:36 из Беларуси

    Снежана_Л (17.10.2014 14:08) писал(a):
    Беларусь была и является сторонницей законного разрешения внутренних и внешних конфликтов, урегулирования отношений с помощью диалога. Став местом встреч конфликтующих ныне политических актеров, Беларусь еще раз продемонстрировала Западу, какие способа осуществления внутренней и внешней политики приемлет. Тем самым закрыла ему рот.
    Про "политических актёров " хорошо сказали. Вот только не понятно кто кому рот закрыл?

  • grpv 17 октября 2014 в 15:37 из Беларуси

    sekon-1 (17.10.2014 13:14) писал(a):
    Ещё скажут и не раз. Европейские лицемеры хуже наших диктаторов.
    Назовите, пожалуйста, диктаторов поимённо.

  • Великий Сэм 17 октября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Запад нас всегда очень любил! Проявляя невероятную заботу "спасал" нас от крЫвавых коммунистов и дЫктаторов, посылая на помощь то Карла 12, то Наполеона,то Гитлера!... Но вот наши предки эту "помощь" не оценили! Дали Западу по люлям! Надо будет--дадим и сейчас!

  • Uladzimir_Kazei 17 октября 2014 в 15:48 из Беларуси

    pravda_matka (17.10.2014 14:56) писал(a):
    Когда мне втирают про то, что стыдно будет смотреть в глаза детей, я сразу представляю себе этого втирателя - прыщавый девятиклассник, в промежутках между актами онанизма, распереживавшийся о судьбах Отчизны. Многовато пафоса, любезный. Если в хате грязно-возьми тряпку и прибирись, а не понось страну и государство. Живи своим умом, а не оглядывайся по сторонам. Я много поездил по миру и могу сказать, что в любой стране живут неплохо те, кто впахивает не по детски. А те кто любит трындеть и себя любимого, брызжат на свое правительство ненавистью, от Лиссабона до Владивостока
    неплохо живут те, кто впахивает в Беларуси? я без метафор - именно впахивает физически. мой отец, электрогазосварщик, еще при СССР впахивал в 70-е в 80-е - в среднем зарабатывал по 800 руб. в месяц, после развала он и близко столько не зарабатывал, даже когда стал перед пенсией, с середины 2000-х, почти постоянно в России работать - так это учитывая, что у него элитная бригада, которая делает показательные объекты для иностранных заказчиков. если мое предыдущее сообщение кого-то унизило или оскорбило - прошу прощения, но если Вы просто так решили, что я - "прыщавый девятиклассник, в промежутках между актами онанизма, распереживавшийся о судьбах Отчизны", живущий чужим умом, любящий побрызгать слюнями и у которого "в хате грязно" - придержите неуважение и оскорбления при себе.

  • endos22 17 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    docx2028 (17.10.2014 13:35) писал(a):
    В первую очередь нелюбовь Запада распространяется на змагароу Потому что отношение к предателям всегда было одинаково. Даже немцы во время войны говорили полицаям в ответ на "Я против советской власти" - "Это очень плЕхо, власть надо уважать".
    это тебе твой дедушка-полицай рассказал или ты немец

  • stupich 17 октября 2014 в 15:51 из Беларуси

    pravda_matka (17.10.2014 14:49) писал(a):
    Нет конечно, не все. Но все они сидят по домам от Львова до Харькова и поджав хвост наблюдают, как убогие националисты, размалевав даже сортиры в жовто-блакитны колор поподнимали свои вонючие хоботки. Вот это дествительно страшно...
    Странно, почему от Львова до Харькова таких мало и к тому же трусы, а в Донецке и Луганске наоборот, большинство и храбрые. Вот пройдут выборы в ВР и увидите, сколько таких, описанных вами, в Украине.

  • endos22 17 октября 2014 в 15:58 из Беларуси

    пaн Диpeктор (17.10.2014 14:45) писал(a):
    Не дают кредитов от пуза, как Греции? Не открывают свои рынки, как Португалии? Значит, "ненавидят". Я так считаю.
    Это напоминает: Господин подпоручик, должно быть, опять с телеграфисткой со станции развлекается,-- сказал унтер-офицер после ухода фельдфебеля.-- Пристает к ней вот уже две недели и каждый день приходит с телеграфа злой как бес и говорит: Вот ведь шлюха, не хочет спать со мной (С)

  • Патологоанатом 17 октября 2014 в 16:02 из Беларуси

    Progress_Bel (17.10.2014 13:46) писал(a):
    И мудро Лукашенко говорит!!! Запад лает, Беларусь идет вперед!
    экономика модернизируется, склады наполняются отличными тварами, цены снижаются

  • distu.rb-7 17 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Я и здесь Лукашенку без всякаго Западу не уважаю!

  • Патологоанатом 17 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (17.10.2014 15:42) писал(a):
    Запад нас всегда очень любил! Проявляя невероятную заботу "спасал" нас от крЫвавых коммунистов и дЫктаторов, посылая на помощь то Карла 12, то Наполеона,то Гитлера!... Но вот наши предки эту "помощь" не оценили! Дали Западу по люлям!
    наши предки дали люлей Карлу XII - теперь шведы живут лучше нас. наши предки победили Наполеона - теперь французы живут лучше нас. наши предки дошли до Берлина - теперь немцы живут лучше нас. кого бы нам ещё победить?

  • distu.rb-7 17 октября 2014 в 16:05 из Беларуси

    Патологоанатом (17.10.2014 16:02) писал(a):
    экономика модернизируется, склады наполняются отличными тварами, цены снижаются
    А в карманах застабилав всё больша макулатуры.

  • андре_гордей 17 октября 2014 в 16:06 из Беларуси

    запад не страну ненавидит, а дурней в этой стране!

  • Марс_1 17 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    Проблема в том, что если на западе(речь в большей части о США) найдётся человек который может найти на карте не только свою страну, но и Беларусь, так вот даже он вряд ли сможет сказать о нашей стране, что то больше чем "Друзья злых Русских" ..

  • Патологоанатом 17 октября 2014 в 16:10 из Беларуси

    андре_гордей (17.10.2014 16:06) писал(a):
    запад не страну ненавидит, а дурней в этой стране!
    любит, ненавидит - это не политические категории

  • basiliog 17 октября 2014 в 16:10 из Великобритании

    Правда в том, что Беларусь на Западе никому не интересна. И это его бесит. За все время, что я здесь (давно уже) ваша страна упоминалась дважды в новостях - во время проведения этапа кубка мира по велоспорту и когда Порошенко с Путиным встречались. Все. Успокойтесь, никому вы не нужны, и ненависть слишком сильное чувство для такой страны как ваша.

  • makswit 17 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    Сп.Лукашэнка сцьвярджае, што на Захадзе ненавідзелі раней і ненавідзяць зараз беларускі народ. На маю думку, гэта сцьвярджэнне цалкам беспадстаўнае і не адпавядае рэчаіснасці. Так, прэзыдэнт мог сказаць, што ягоную асобу ненавідзяць на Захадзе, і тут ён бы сапраўды быў бы блізкі да праўды. Але нянавісць да беларусаў з боку Захаду разглядзець наўрад ці магчыма, бо нянавісці няма. Магчыма, ёсць раўнадушша да беларусаў або ўспрыманне нашага народу як аб'екту ўплыву ды прысваення, але ніяк не аб'екту нянавісці. Чаму спадара Лукашэнку могуць ненавідзець на Захадзе - праз палітычную шчырасць, як гаворыць сам прэзыдэнт, або з прычыны пасьлядоўнай абароны інтарэсаў Расіі, ці ў сувязі з дыктатарскімі сродкамі рэалізацыі ўлады - тут можна паразважаць ды паспрачацца. Я мяркую, што асноўная прычына нянавісці - гэта пасьлядоўная падтрымка Расіі, што шкодзіць экспансійным інтарэсам Захаду. Затое ня шкодзіць беларусам. Пра кватэру ў шматпавярховіку не спадабалася, - беларусы маюць свой прыватны маёнтак на сваёй уласнай тэрыторыі, і не стануць мяняць яе на кватэру ў шматпавярховіку. Дарэчы,

  • Нептун 17 октября 2014 в 16:32 из Беларуси

    На глиняных ногах стоит колосс. И это - не фамилия!

  • Mario Netka 17 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Хорошо, что есть США и ЕС. На кого бы еще сейчас АГЛ валил бы все наши беды? Ах, да. Еще же 5 колонна есть))))))))))))))))))))))))))))

  • Сергей_В 17 октября 2014 в 16:42 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby17 (17.10.2014 13:27) писал(a):
    Западу может хочется взять Беларусь к себе.... Но больше им хочется убрать Лукашенко... И это факт
    Дело в том что западу Беларусь не нужна. Развивать они нас не станут, а вот заводы наши с удовольствием позакрывают. В мире кризис перепроизводства, своих рабочих пристроить некуда, никто не станет заботится о других. Вон не знают как избавиться от балласта в виде стран восточной Европы, и при этом не потерять лицо. И если перед убогой Прибалтикой у ЕС есть некоторые обязательства(им хоть на заработки ездить разрешают), то Беларусь "демократично" разграбят и кинут на произвол судьбы. По Украине очень хорошо видно насколько Европа готова помогать государствам вроде нашего.

  • stupor09 17 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    Патологоанатом (17.10.2014 16:10) писал(a):
    любит, ненавидит - это не политические категории
    Почему? Я знаю одного субчика, который только и проводит свою политику при помощи этих категорий. Отгадайте, как его зовут? Многие, кстати, его считают политиком...

  • Karo_Lina@73 17 октября 2014 в 17:35 из Великобритании

    Да ладно. Кто ненавидит? Может разве что политики? Так они не в счет. Обычные люди деляться на две категории: первые (бОльшая) вообще понятия не имеет, где находится Беларусь - я уже устала объяснять, иногда просто рисую карту. Вторая (меньшая) знает и даже помогает - летом сотни детей приезжают на оздоровление, жиут в семьях, путешествуют. Так что не надо строить образ врага. Никто не ненавидит

  • csm 17 октября 2014 в 18:04 из Беларуси

    Патологоанатом (17.10.2014 16:04) писал(a):
    наши предки дали люлей Карлу XII - теперь шведы живут лучше нас. наши предки победили Наполеона - теперь французы живут лучше нас. наши предки дошли до Берлина - теперь немцы живут лучше нас. кого бы нам ещё победить?
    Пришли шведы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Пришли французы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Пришли немцы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Потому и живут лучше нас, т.к. им все с рук сходило, а страдали только наши предки и все восстанавливали с нуля, каждые 100 лет фактически. Добрые просто были наши предки.

  • bufabufa 17 октября 2014 в 18:09 из Германии

    Особенно интересно, в чем она проявляется. За 15 лет проживания в Германии, ни разу не слышала ничего негативного в адрес Беларуси. Ни от соседей (как, например, русские теперь ненавидят украинцев), ни из газет, ни из новостей. Так что товарищ президент что-то опять перепутал.

  • vfb 17 октября 2014 в 18:15 из Беларуси

    stupich (17.10.2014 15:22) писал(a):
    Если вам всё так понятно, то объясните откуда взялась "ненависть к белорусскому народу", когда эта "ненависть" возникла и в чём она проявляется?
    Хотя бы в санкциях госдепа США и ЕС к Беларуси.

  • vfb 17 октября 2014 в 18:19 из Беларуси

    Нептун (17.10.2014 16:32) писал(a):
    На глиняных ногах стоит колосс. И это - не фамилия!
    А фамилия - ЕС или США?

  • vfb 17 октября 2014 в 18:22 из Беларуси

    Дядя_Вася (17.10.2014 15:30) писал(a):
    И очень хорошо.Экспансия лучшей жизни зто не экспансия тайги:sm100:
    В обмен на чистую природу уничтоженную экологию не предлагать.

  • stupich 17 октября 2014 в 18:35 из Беларуси

    vfb (17.10.2014 18:15) писал(a):
    Хотя бы в санкциях госдепа США и ЕС к Беларуси.
    Уважаемый борцун за право разговаривать на русском языке, не знаю как в новорусском языке, а в русском языке ненависть - это чувство, а санкции - действия. Задрали вы уже со своим новорусским языком. Порядочные граждане Беларуси (белорусский народ) свободно ездят по всему миру и никакие санкции к ним не применяются.

  • СэрЁжик 17 октября 2014 в 18:49 из Беларуси

    budivid (17.10.2014 15:18) писал(a):
    Гитлер дал белорусам ЗЕМЛЮ! Единственное время в 20-м веке, когда белорусский крестьянин работал на своей земле - это были 1941-1944 годы. А что белорусу дали большевики??!... Впрочем, если "ваш народ" евреи, тогда всё понятно. Не надо только приписывать к себе белорусов.
    Ну почему же - не только в эти годы. Ещё и когда в составе Польши Западная беларусь была, тоже крестьяне свою землю имели.Правда. большевики в 1939 году от неё "освободили".

  • СэрЁжик 17 октября 2014 в 18:59 из Беларуси

    csm (17.10.2014 18:04) писал(a):
    Пришли шведы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Пришли французы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Пришли немцы, уничтожили все, что было нажито непосильным трудом, получили люлей, но у них в ответ ничего не уничтожали. Потому и живут лучше нас, т.к. им все с рук сходило, а страдали только наши предки и все восстанавливали с нуля, каждые 100 лет фактически. Добрые просто были наши предки.
    Только вот насчёт немцев вы ошиблись. Германию не только всю разбомбили, но ещё и вывезли всё. что уцелело. Не только заводское оборудование, но и мебель и ковры из квартир, разбирали и увозили даже деревянные дома и сараи.

  • gellka 17 октября 2014 в 19:17 из Беларуси

    "Белорусы станут спина к спине с россиянами" - это здорово сказано! Т.е. смотреть они будут в разные стороны... Обнадеживает!

  • vega_vlad 17 октября 2014 в 19:25 из Беларуси

    Ясный пень как были заклятыми друзьями с этой европой так и останемся. Главное чтобы эти человеколюбы со Своими европейскими общечеловеческими ценностями и со Своими правами человека сюда не лезли. Держаться надо от них на дистанции прямого с левой или правой - в случае чего подружески в пятак зарядить.

  • tut_on-13 17 октября 2014 в 19:32 из Беларуси

    он же не выездной откуда все знает

  • vfb 17 октября 2014 в 20:05 из Беларуси

    stupich (17.10.2014 18:35) писал(a):
    Уважаемый борцун за право разговаривать на русском языке, не знаю как в новорусском языке, а в русском языке ненависть - это чувство, а санкции - действия. ...Порядочные граждане Беларуси (белорусский народ) свободно ездят по всему миру и никакие санкции к ним не применяются.
    Доктор Марр, Николай Яковлевич? Простите, не узнал Вас в гриме... Мы, максисты, хорошо знакомы с вопросами языкознания, а также с марксистско-ленинской теорией отражения. Не вдаваясь в подробности и тонкие вопросы этой выдающейся теории и в изложенных мной вопросов языкознания, хочу отметить, что санкции - это действия международного империализма, направленные на дестабилизацию Беларуси, направленные на причинение ущерба экономике Беларуси, направленные на унижение человеческого достоинства граждан Беларуси. Эти действия продиктованы человеконенавистническим характером буржуазии, находящейся в своей империалистической стадии. Что до поездок граждан Беларуси в империалистические страны, буржуазия кровно заинтересована в этих поездках. Как иначе она может готовить пятую колонну своих ставленников, как иначе она может рассчитываться валютой за оказанные ей услуги? Как и кому она может сбыть свои залежалые товары, которые нужно обменять на резаную зеленую бумагу - доллары и евро? Только через поездки граждан. Таким образом, не составляет труда понять, что санкции -

  • Karo_Lina@73 17 октября 2014 в 20:16 из Великобритании

    basiliog (17.10.2014 16:10) писал(a):
    Правда в том, что Беларусь на Западе никому не интересна. И это его бесит. За все время, что я здесь (давно уже) ваша страна упоминалась дважды в новостях - во время проведения этапа кубка мира по велоспорту и когда Порошенко с Путиным встречались. Все. Успокойтесь, никому вы не нужны, и ненависть слишком сильное чувство для такой страны как ваша.
    Немного грубо, но по делу )) меня вот заминусовали, когда написала, что большая часть англичан даже не знает где Беларусь находится - объясняю и схематично рисую. Но ведь так и есть

  • cor 17 октября 2014 в 20:25 из Беларуси

    Нормально люди общаются. А если его терпеть не могут, так и я-белорус, тоже к нему так отношусь. И санкции в тему, а то на лыжах бы в Швейцарии катался, или на лазурном берегу Франции отдыхал, но приходится ограничиваться Красной поляной максимум: патриот!

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 20:33 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Нет, нет, только не это.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 20:37 из Беларуси

    sergdobrush (17.10.2014 13:56) писал(a):
    Это да, только не идет, а летит, и не вперед. а вниз.
    Наш паровоз вперед летит! Под откос.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 20:44 из Беларуси

    пaн Диpeктор (17.10.2014 14:45) писал(a):
    Не дают кредитов от пуза, как Греции? Не открывают свои рынки, как Португалии? Значит, "ненавидят". Я так считаю.
    А, нет денех - нет любви. Где-то я уже это слышал.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 21:00 из Беларуси

    vfb (17.10.2014 18:22) писал(a):
    В обмен на чистую природу уничтоженную экологию не предлагать.
    Это вы с Китаем спутали. А в Европе с экологией лялички. Леса целы, реки чисты. Из водопроводного крана между прочим вода течет и её можно пить без кипячения.

  • Ирина_Носик 17 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    Uladzimir_Kazei (17.10.2014 14:44) писал(a):
    люди, что вы постите? кто кого ненавидит? кто кому буферная зона? вы в Европу ездили? жили там, работали? обычные люди с межгосударственными взаимоотношениями не имеют ничего общего. был Гитлер у власти, Германия всю Европу утюжила, и что? значит немцы нас ненавидят? или мы их должны сейчас ненавидеть? может хватит подпевать мнению одного человека или "позиции страны"? в Европе хотя бы выборы проходят, у власти сменяются люди, политические партии. одни мы стабильно идем на дно. может возненавидите себя за то, что вы ничего не сделали и не можете сделать против людей, которые сосредоточили в своих руках власть, за то что зарабатывать деньги приходится заграницей, за то что в глаза детям смотреть стыдно из-за будущего, которое мы им уготовили?
    Н Есть ещё умные люди в стране

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 21:02 из Беларуси

    андре_гордей (17.10.2014 16:06) писал(a):
    запад не страну ненавидит, а дурней в этой стране!
    Не обижай нас, дураков. Ведь это только умные не обижаются. А мы такие непредсказуемые могём и абидиться.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 21:05 из Беларуси

    stupich (17.10.2014 18:35) писал(a):
    Уважаемый борцун за право разговаривать на русском языке, не знаю как в новорусском языке, а в русском языке ненависть - это чувство, а санкции - действия. Задрали вы уже со своим новорусским языком. Порядочные граждане Беларуси (белорусский народ) свободно ездят по всему миру и никакие санкции к ним не применяются.
    Ну вот зачем ты это сказал? Теперь отец нации отберет у нас последние гроши, каб и мы , як и ён, ня ездили за кардон.

  • Василий_Казак 17 октября 2014 в 21:13 из Беларуси

    zhuksergei писал(a):
    Почему вы такой(ая) глупый(ая)? Белорусы кормят эту нищую страну Литву,поэтому лабусы,как проститутки,и ложатся под нами,т.е. белорусами.Уяснил(а)?
    Это не проституция. Это взаимовыгодное сотрудничество. Мы кормим Литву, она нас одевает и обувает в обыкновенном смысле слова. А вот родная Беларусь обувает нас по-полной.

  • riva 17 октября 2014 в 22:14 из Беларуси

    tolik_pan (17.10.2014 13:17) писал(a):
    Беларусь и Россия спина к спине - страшный сон для Запада
    Любые сны исчезают при пробуждении!

  • Юрий_Деточкин 17 октября 2014 в 22:16 из России

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Скорее наоборот. Нелюбовь запада к беларусам (да и ко всем славянам, это часть их культуры) распространяется на любого руководителя Беларуси. Если конечно он не их агент. Тогда нелюбовь меняется на презрение.

  • Юрий_Деточкин 17 октября 2014 в 22:18 из России

    Solveiga (17.10.2014 14:47) писал(a):
    Работаю в Литве. Предприятие где работаю, помогает белорусам. никто не ненавидит. Наоборот, любят! В гипермаркете для белорусов сделали рекламу и сообщения о возврате НДС на русском. Какая ненависть? В этом году в Литву в 2 раза больше белорусов на отдых приехали, что Вы!
    Любят деньги , которые беларусы привозят, а не беларусов. Только бизнес, ничего личного.

  • riva 17 октября 2014 в 22:18 из Беларуси

    Ненавидят за беззаконие, насилие и наличие политзаключенных.

  • Sergey_Tkachenok 17 октября 2014 в 23:30 из Беларуси

    Господа, любите свою страну, стройте свою страну, развивайте страну! Не уничтожайте ее изнутри! Без этого мы никогда не перейдем на другой уровень жизни! У нас есть лидеры которым можно верить Путин, Лукашенко!

  • Hammurabi II 17 октября 2014 в 23:38 из США

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:27) писал(a):
    Беларусы станут "спина к спине" с Россией?? Добровольно?? кто-нибудь ещё верит в это??
    Не канечне. Памятаеце ў Астроўскага "Як гартавалася сталь": "Ніхто з гэтых хлопцаў, сцягнутых ноччу з цёплай печкі, не збіраўся ісці ваяваць. Нема дурних, казалі яны". Так што няхай Пуцін сам вылузваецца з той нявыкруткі, якую стварыў. Калі хто з беларусаў хоча паваяваць, дык яны ўжо ваююць: той жа батальён "Пагоня". Ну і за сепаратыстаў барысаўская снайперша, не без гэтага.

  • rubayat 17 октября 2014 в 23:49 из Беларуси

    Бред. У нас племенной союз двух вождей, с Россией. И то, временная имитация, только за дешёвые углеводороды. Россия наш сырьевой придаток, приходится терпеть кривлянья вождя. Хотя ужасно это стыдно, и хочется быть самими собой, обычной европейской страной с семейными ценностями.

  • als_br 17 октября 2014 в 23:57 из Беларуси

    Откровенно все сказал никакой двойственности в высказываниях, есть четкая позиция и это радует.

  • Василий_Казак 18 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    riva (17.10.2014 22:18) писал(a):
    Ненавидят за беззаконие, насилие и наличие политзаключенных.
    Но заметь не беларусов, а носителей этого беззакония и насилия.

  • Василий_Казак 18 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    Hammurabi II (17.10.2014 23:38) писал(a):
    Не канечне. Памятаеце ў Астроўскага "Як гартавалася сталь": "Ніхто з гэтых хлопцаў, сцягнутых ноччу з цёплай печкі, не збіраўся ісці ваяваць. Нема дурних, казалі яны". Так што няхай Пуцін сам вылузваецца з той нявыкруткі, якую стварыў. Калі хто з беларусаў хоча паваяваць, дык яны ўжо ваююць: той жа батальён "Пагоня". Ну і за сепаратыстаў барысаўская снайперша, не без гэтага.
    Барисовская девка уже 1,5 месяца как землю парит в придорожной канаве с оторванной наполовуну дурной башкой.

  • Василий_Казак 18 октября 2014 в 10:07 из Беларуси

    Юрий_Деточкин (17.10.2014 22:18) писал(a):
    Любят деньги , которые беларусы привозят, а не беларусов. Только бизнес, ничего личного.
    А что не так?! Как мы любим, так и нас.

  • stebrovo76 18 октября 2014 в 10:10 из Беларуси

    budivid (17.10.2014 15:18) писал(a):
    Гитлер дал белорусам ЗЕМЛЮ! Единственное время в 20-м веке, когда белорусский крестьянин работал на своей земле - это были 1941-1944 годы. А что белорусу дали большевики??!... Впрочем, если "ваш народ" евреи, тогда всё понятно. Не надо только приписывать к себе белорусов.
    Сколько вам лет,любезный?Не верится как-то что вы жили и обрабатывали землю в Беларуси в 41-44-х годах прошлого века!Советую почитать немецкую доктрину об оккупированных территориях в случае победоносной войны!И там белорусы через пару-тройку годков обрабатывали бы землю площадью метр на два!Понимаете о чем я?

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 11:44 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Запад уже полюбил немало стран, чтобы жить за их счет, правда народу от этого только гибель.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 11:46 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.10.2014 13:45) писал(a):
    ЕС и США- это и есть настоящие гаранты Независимости Беларуси, Если бы не ихняя поддержка Беларуси, то мы уже давно стали российской губернией. Будущее Беларуси с ЕС и НАТО.
    ЕС и США это два гнойный образования на планете Земля, живущие за счет остального мира. И гарантировать они могут только распространение содомии в наши школы и ювенальный фашизм в наши семьи.

  • пaн Диpeктор 18 октября 2014 в 12:26 из Беларуси

    budivid (17.10.2014 15:18) писал(a):
    Гитлер дал белорусам ЗЕМЛЮ! Единственное время в 20-м веке, когда белорусский крестьянин работал на своей земле - это были 1941-1944 годы. А что белорусу дали большевики??!... Впрочем, если "ваш народ" евреи, тогда всё понятно. Не надо только приписывать к себе белорусов.
    Бугага, ну, и как, урожаи в 1942 году потрясли голландцев-датчан? Впрочем, зачем брать какие-то катаклизмы. Возьми тот же 1913 год (вроде бы никакому беларусУ на своей земле работать не запрещалось, а помещиков в то время тут было исчезающее количество). Как сам думаешь, понравится тебе результат их "швабоднава" типа "труда"?

  • ktsktn 18 октября 2014 в 12:27 из Беларуси

    какая-то у него мания величия. его особо никто не замечает. именно это и обидно. а то заладил что ненавидят. кому он нужен?

  • sableff 18 октября 2014 в 12:30 из Беларуси

    "Президент про отношение к Беларуси на Западе: Они так же ненавидят, но сейчас это уже не с руки говорить." - Не надо Лукашенки отождествлять себя со всей страной! А диктаторов ненавидят во всём цивилизованном мире.

  • пaн Диpeктор 18 октября 2014 в 12:31 из Беларуси

    rubayat (17.10.2014 23:49) писал(a):
    Бред. У нас племенной союз двух вождей, с Россией. И то, временная имитация, только за дешёвые углеводороды. Россия наш сырьевой придаток, приходится терпеть кривлянья вождя. Хотя ужасно это стыдно, и хочется быть самими собой, обычной европейской страной с семейными ценностями.
    Ну, почитай интервью своего любимого някляеуа о том, как беларусы ОТНОСЯТСЯ ДРУГ К ДРУГУ. Продавцы - к покупателям, рестораторы - к клиентам, а производители - к потребителям (ну, и наоборот, конечно). А потом приходи, о "семейных ценностях" потолкуем. Сейчас оно что хорошо в данном смысле? Тем, что ни на евреев, ни на камуняк свалить уже практически ничего не получится. Сами же все, сами. Даже если один "дяравенски", а другой - городской (вот ты, судя по всему, городской... ну, не знаб, может, чижовски или серабрански, впрочем, и на этой твоей Осмоловке процент "быдла" (тм) зашкаливает по меркам даже и Бухареста; Юхан Смуул писал о "вдове полковника" задолго до отставки Мазурова).

  • Urry_64 18 октября 2014 в 12:47 из Беларуси

    ktsktn (18.10.2014 12:27) писал(a):
    какая-то у него мания величия. его особо никто не замечает. именно это и обидно. а то заладил что ненавидят. кому он нужен?
    Он собрал русские региональные СМИ и сказал им то , что тем хотелось услышать . Обычное сотрясание воздуха , которое , почему то претворяется потом в мощные потоки нефтебаксов из Кремля . Политика .

  • pesozkij 18 октября 2014 в 13:19 из Беларуси

    Не потому, что они полюбили Лукашенко или страшно возлюбили белорусский народ, который вчера ненавидели. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/420019.html Не думаю, что вне Беларуси кто-то ненавидит народ Беларуси... Скорее народ Беларуси ненавидят те, кто живёт в Беларуси...

  • пaн Диpeктор 18 октября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Urry_64 (18.10.2014 12:47) писал(a):
    Он собрал русские региональные СМИ и сказал им то , что тем хотелось услышать . Обычное сотрясание воздуха , которое , почему то претворяется потом в мощные потоки нефтебаксов из Кремля . Политика .
    Не, нада обгадить всех вокруг (твой Зянончык ведь не только москву стращал, он еще и "вильнянаша!", и "беластокнаш!" орал, чем, безусловно, стяжал горячую любовь поляков и жмудинов), затое потым пад БЧБ и Пагоняй шпацэроваць. Пусть и без нефтебаксов (и правда: зачем гордаму беларускаму сялянину нефть???)

  • AntosjB 18 октября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Безусловно, что несменяемая власть, которая сама себя переизбирает с очередными громкими победами, не вызывает симпатии у стран со сложившейся демократией. И не только у них. К народу - отношение нейтральное, но очень хочется неприязнь к себе лично, перенести на весь народ?

  • Jaros?aw_Bulski 18 октября 2014 в 14:54 из Польши

    obmiennik (17.10.2014 14:50) писал(a):
    ясно, денех не дают, как путин... ненавидят значит...
    Ты являешься прав.Так это выглядывает,и Европа уже научилась как действует ваш президент. В Европе не видно большой заинтересованности вашей страной. Нет заинтересованности, потому что нет причины, чтобы вами интересовались. Интересов с вами не имеют,туристический не ездят. Поэтому не чувствуют к вам ненависти - чтобы кого-то ненавидеть или любить - надо иметь к нему личное отношение.А они мало о вас знают, и не чувствуют потребности знать более.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 16:32 из Беларуси

    Jaros?aw_Bulski (18.10.2014 14:54) писал(a):
    Ты являешься прав.Так это выглядывает,и Европа уже научилась как действует ваш президент. В Европе не видно большой заинтересованности вашей страной. Нет заинтересованности, потому что нет причины, чтобы вами интересовались. Интересов с вами не имеют,туристический не ездят. Поэтому не чувствуют к вам ненависти - чтобы кого-то ненавидеть или любить - надо иметь к нему личное отношение.А они мало о вас знают, и не чувствуют потребности знать более.
    Нет газа и нефти в Минске, потому Содом с Гомморой и не бомбят, как Ливию или Ирак.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 16:34 из Беларуси

    glebas (17.10.2014 14:16) писал(a):
    Да что вы говорите! Да плевал запад на Лукашенко! Не хочет договариваться - сам себе злостный нихачуха. ...а пожизненному президенту - пора бы уже и о пенсии подумать.
    Запад традиционно демократизирует те страны, где есть что украсть, нефть там или газ.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    Василий_Казак (17.10.2014 21:00) писал(a):
    Это вы с Китаем спутали. А в Европе с экологией лялички. Леса целы, реки чисты. Из водопроводного крана между прочим вода течет и её можно пить без кипячения.
    Золотой миллиардец потребляет 80% ресурсов земли, остальным оставляет 20 вместе с ядерными могильниками и свалками бытовой техники.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 17:21 из Беларуси

    filia49345 (17.10.2014 14:24) писал(a):
    Как он далёк от народа и реальности... Как он мимикрирует в зависимости от публики... Как он надоел...
    Не переживай, уже Кончиту для вас на власть подготовили. Только осталось снайперов НАТО в Минск отправить.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 18:16 из Беларуси

    Василий_Казак писал(a):
    Ну конечно! А у нас одни свободно резвящиеся зайчики пушистые и беленькие. Ну и благородные, голубых кровей демократы в верхушке, у которых ещё и лапти то на вокзальном семафоре не згнили.
    Запуганных у нас нет - это точно. Если не считать бестолковых лохов, которые только ныть могут. А лощенные негодяи все больше под полицайскими и радужными тряпками скачут.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 18:19 из Беларуси

    Василий_Казак писал(a):
    И не значит, что мы тоже это себе выбрали. Эй, банковская мафия, в следующий раз выбери что-нибудь немое.
    Для этого нужно, чтобы у нас Барухи с Ротшильдами власть назначали. Хотя и Лукашенко к власти госдеповские шавки привели, кинул он их, не стал генетической помойке служить.

  • Андрей_Ашейчик 18 октября 2014 в 18:26 из Беларуси

    Василий_Казак писал(a):
    Ну конечно! А у нас одни свободно резвящиеся зайчики пушистые и беленькие. Ну и благородные, голубых кровей демократы в верхушке, у которых ещё и лапти то на вокзальном семафоре не згнили.
    Поражаюсь тому, как не любят мутанты из городских джунглей выросшие вдыхая миазмы и выхлопные газы, экранированные от природы железобетонными клетками людей от земли, которые кормят этих мутатнов...

  • yurash_68 18 октября 2014 в 18:38 из Беларуси

    венгры попытались придерживаться своих интересов - получили санкции от сша. вот и нато с ес. а РОССИЯ единственная кто подаст руку помощи!

  • h100 18 октября 2014 в 19:04 из Беларуси

    Solveiga (17.10.2014 14:47) писал(a):
    Работаю в Литве. Предприятие где работаю, помогает белорусам. никто не ненавидит. Наоборот, любят! В гипермаркете для белорусов сделали рекламу и сообщения о возврате НДС на русском. Какая ненависть? В этом году в Литву в 2 раза больше белорусов на отдых приехали, что Вы!
    Забавно А на каком еще языке делать табличку о возврате НДС, если ТОЛЬКО белорусы могут этим воспользоваться? Ну, и россияне в гораздо меньшем количестве. Это вовсе не жест любви к белорусам, а скорее "сделаем вам все что угодно, только купите". В Латвии вон в начале 90-х продавщицы задом поворачивались если к ним на русском обращался. А теперь если по-русски не понимают, то дают свой телефон с висящим на проводе понимающем язык знакомому, чтобы он перевел им что мне нужно.

  • Urry_64 18 октября 2014 в 19:27 из Беларуси

    пaн Диpeктор (18.10.2014 14:29) писал(a):
    Не, нада обгадить всех вокруг (твой Зянончык ведь не только москву стращал, он еще и "вильнянаша!", и "беластокнаш!" орал, чем, безусловно, стяжал горячую любовь поляков и жмудинов), затое потым пад БЧБ и Пагоняй шпацэроваць. Пусть и без нефтебаксов (и правда: зачем гордаму беларускаму сялянину нефть???)
    Мне , как гордому беларускаму дехканину и взаправду лукахалява вредит . Она идет ментам, строителям и прочим дурноедам . Они получают по нескольку тон бакс из госкормушки , бесплатные квартиры в столице и прочие бонусы . И мне очень , слышишь Пан , очень хочется чтоб корыто с какого они жрут, у них пересохло . Наличие халявы полностью подрывает жизнь тех , кто пытается жить своим трудом . Потому что стоимость жизни определяется не эквивалентной суммой произведенных товаров и услуг , а тем , сколько удалось насосать и раздать по холуям нефтебаксов . Понял , не ?

  • S.Gromov 18 октября 2014 в 21:27 из Беларуси

    То накат на Россию, то в союзники просится... спину прикрывать... Я бы на месте Путина поостерегся...

  • Василий_Казак 18 октября 2014 в 21:54 из Беларуси

    Андрей_Ашейчик (18.10.2014 18:19) писал(a):
    Для этого нужно, чтобы у нас Барухи с Ротшильдами власть назначали. Хотя и Лукашенко к власти госдеповские шавки привели, кинул он их, не стал генетической помойке служить.
    Если бы кинул, на второй день пропал бы без вести. А так разговаривает. Значит не кинул.

  • kipovets 18 октября 2014 в 21:57 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    спешу огорчить, но запад (особенно сша и его вассал - англия) ненавидят не только Лукашенко, но и все страны Советского Союза в целом. Их задача - вырезать население русского мира. Беларусь стоит у них на пути и с их гнилой точки зрения ее тоже вырезать.

  • пaн Диpeктор 19 октября 2014 в 01:31 из Беларуси

    AntosjB (18.10.2014 14:31) писал(a):
    Безусловно, что несменяемая власть, которая сама себя переизбирает с очередными громкими победами, не вызывает симпатии у стран со сложившейся демократией...
    Я не вижу, чтобы Молдавию принимали в состав ЕС. А сколько у них президентов сменилось, ась? Нынешний - уже седьмой, если считать и исполняющих обязанности

  • Jaros?aw_Bulski 19 октября 2014 в 10:56 из Польши

    Андрей_Ашейчик (18.10.2014 16:32) писал(a):
    Нет газа и нефти в Минске, потому Содом с Гомморой и не бомбят, как Ливию или Ирак.
    А что имеет Литва, Латвия и Эстония???

  • Hammer_Ivanov 19 октября 2014 в 11:47 из Беларуси

    Как в 1917-году популистские лозунги, а страна в лаптях и на грани голода, а комиссары водочку попивают "и девочек наших ведут в кабинет".. и самое страшное, что все это делается с молчаливого согласия слепых, глухих или равнодушных окружающих!!!

  • belorus_777 20 октября 2014 в 19:36 из Беларуси

    Старый Мухомор (17.10.2014 13:29) писал(a):
    а мы обязательно должны верить что "нелюбовь" Запада к Лукашенко распространяется на всю страну??
    Прям детский сад - нелюбовь запада выражается ко всему что не по его меркам, не по его указке и против его воли - на страну нашу западу плевать, а вот свою а-ля власть они показывать любят - санкции, запрет въезда и т.д., главное самим любить своё отечество как бы напыщено это не звучало и себя и землю свою уважать, да и правителя который ей правит, не думаю, что кто-то из пишущих коменты справился бы лучше АГЛа. Эт моё мнение.

  • пaн Диpeктор 20 октября 2014 в 23:03 из Беларуси

    Jaros?aw_Bulski (19.10.2014 10:56) писал(a):
    А что имеет Литва, Латвия и Эстония???
    Одни долги в трехкратном и пятикратном размере.