Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 октября провел пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации – участников традиционного пресс-тура в Беларусь, сообщает пресс-служба президента.

Мероприятие проводилось уже в двенадцатый раз и длилось пять с половиной часов.  

Первый национальный канал Белорусского радио вел прямую трансляцию пресс-конференции. 

Первая часть.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (74.67 МБ)

Вторая часть.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (76.63 МБ)

Фото: БЕЛТА

Лукашенко об Украине: Победителей в этой войне не будет >>>
"Вы прекрасно видите, что сегодня происходит на планете, ее буквально трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Это результат реализации той стратегии управляемого хаоса, который наносит ущерб многим государствам разных континентов, к сожалению, включая и нашу Европу", – констатировал глава государства. – "Мы знаем, кто управляет этим хаосом, кто создает его и решает таким образом свои проблемы за счет дестабилизации огромных регионов и натравливанием одних народов на другие".

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Лукашенко: В Украине произошел антиконституционный переворот. Кто виноват? Господин Янукович >>>
"Я всегда поддерживал контакты с этими руководителями (президентами Украины. – Прим. TUT.BY), хотя весьма критически высказывался по их позиции, если она не соответствовала моему пониманию процессов. Это касается Кучмы, особенно Януковича и тем более Ющенко. Они никогда не обижались на меня. Они знали мою искренность. Она была не злобной, и мы в открытую обсуждали эти вопросы".

Лукашенко о Крыме: недопустимо нарушать гарантированную территориальную целостность, но Украина сама дала повод >>>
"Я украинцам после инаугурации Порошенко и всем журналистам (… ) сказал: ребята, вы что, считаете, что Крым ваш? Почему вы тогда не воевали за этот Крым? Почему вы его отдали России без единого выстрела? Значит, вы не считаете, что это ваша территория. Это плюс России".

По словам белорусского президента, как только начинался этот конфликт, он сказал другим главам государств: "Мужики, нам ни в коем случае нельзя начинать здесь войну. Мы так поможем определенным игрокам или альянсам на международной арене, мы так им угодим, что дальше некуда. Там никто не будет воевать, кроме России с одной стороны, с другой стороны, не будут глобальные игроки в открытую воевать, например, Америка. Но некоторые государства и блоки будут очень заинтересованы, чтобы мы собственными руками перебили друг друга". "Не послушали, вот и произошла эта бойня", – заявил Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Президент о единой валюте: Если зарплату платить, то нужно прийти и на колено встать в Кремле. Какая же это независимость? >>>
"Эмиссионный центр должен быть независимым от России и Беларуси. Но нам говорят: нет, он будет в Питере или в Москве, Центробанк будет управлять всем. Ну, а мы будем где-то рядом. Если зарплату надо заплатить, то нужно прийти и на колено встать в Кремле. Какая же это независимость? Первым Горбачев сказал: нельзя белорусов обманывать, они все равно потом разберутся".
 
Лукашенко: "Правый сектор" в свое время финансировал Янукович и соратники >>>
"Именно при Януковиче началась страшная антирусская кампания внутри страны. Из-за высоких цен на газ большинство украинцев ненавидели россиян. И это создавала власть".
 
Лукашенко про отношение к Беларуси на Западе: Они так же ненавидят, но сейчас это уже не с руки говорить >>>
"Я стою за независимость своего государства, коль оно образовалось. Есть белорусы, у этих белорусов должен быть собственный дом или хотя бы собственная квартира в "многоэтажке". Да, у нас братья. <…> Я Путину говорю: "Ты старший брат, я согласен". Но старший брат младшего никогда не обижает".
 
Фото: БЕЛТА
 
Лукашенко: беженцам в Беларуси помогают, но создавать исключительные условия для них нельзя >>>
"В Минске очень сложно, естественно, как и в Москве, в регионах дальше попроще. 99,9% людей это понимают. Но есть и те, которые говорят: вот мы приехали, в Минске нам бы квартиру, мы будем там сидеть, а вы нам выплачивайте какие-то пособия. Ну, если люди инвалиды, если немогущие работать, конечно, мы отстоим – к инвалидам относимся очень трепетно. Но таких почти нет: те, кто может работать, должны работать".
 
Лукашенко о признании Крыма: "Не надо меня долбать, как по Абхазии" >>>
"Мы положили тогдашнему президенту (России) Медведеву список на стол. Вот, мы завтра признаем Осетию и Абхазию, вот что случится. Почти то же, что сейчас происходит с Россией при санкциях, только в квадрате. Я говорю, вот что будет: доллара не будет, нам закрывают везде и всё. В одиночку – всё, государства нет. Вы должны мне будете помочь", – сказал Лукашенко.

Лукашенко пожаловался на качество российского оборудования >>>
"Купили в России турбину для модернизации Березовской ГРЭС, мучились год, запустить не могли. Посадили 10 человек в тюрьму, неизвестно, сколько еще сядет. Связались с вашими. Благо, приехали недавно свердловчане и сказали, что не с теми связались. Посол ваш пришел, порекомендовал связаться с этими. Как связались, развязаться не можем, – посетовал президент. – Вот что такое провал с этой приватизацией и безвременьем этим".

Лукашенко: Мы вам, братья-россияне, продали по ценам низким, а вы своему народу продайте в два раза дороже >>>
"У меня был как-то разговор с Тулеевым (Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области. – TUT.BY). Якобы там кто-то возмутился, что мы поставляем технику по низким ценам. Я говорю, Аман, мы с тобой друзья, по каким ценам ты хочешь продать продукцию МТЗ? Я завтра на эту площадь огромную, перед твоим исполкомом, привезу трактора по демпинговым ценам. А ты перепродай их в два раза дороже и забери себе деньги. Мы вам, дорогие братья-россияне, продали по ценам низким, а вы своему народу продайте в два раза дороже. А нас устраивает эта цена".

Фото: БЕЛТА

Лукашенко про кредиты, ТС и "имперские амбиции" >>>
"Когда кредиты мы у них (у России – TUT.BY) брали для поддержания нашей валюты – это были непростые переговоры. Я Путину говорю, как аргумент: ну что ты уперся? Дай эти несчастные миллиард или два миллиарда долларов. Ты же в свою экономику вкидываешь ну триллионы рублей и сотни миллиардов долларов. Он мне говорит: "Ну неужели ты не понимаешь, что мы разные государства, а это – наша экономика". Я говорю: "Стоп!".

Лукашенко отверг обвинения в реэкспорте западных продуктов в Россию в обход эмбарго >>>
"Пикантность этому придал выпад Путина на встрече в Минске. Когда обсуждали Украину, он говорит: "А что будет, если через Украину повезут это. И вот смотрите, – взял лист бумаги, – даже через Беларусь идут товары, запрещенные к поставкам". И показывает этот лист бумаги: там сфотографированы вроде два пальца или еще что-то. Я думаю, откуда это взяли такое?". 
 
Президент: "Вводя любые санкции, ты должен думать о другой стороне" >>>
"200 с лишним человек – запретили въезд. За что? Даже моему пацану. Он же в выборах не участвует, вообще далек от этого. Зачем вы это сделали, говорю. Им стыдно даже слушать. Некоторых людей, которые умерли давно, они в списки внесли. Поехал Макей, говорит: "Мужики, вы хоть вычеркните, это ж покойники". Вычеркнули. И поняли, что это неправильно, это ненужно".

Лукашенко о коррупции: Говорили, у меня на западе 12 млрд долларов. До сих пор никто ничего не нашел >>>
"...Если посмотреть на ваши предприятия и прочее, какая жуткая разница, особенно для чиновников, – признал Александр Лукашенко. – Думаешь, за нашу-то зарплату если и купишь дорогой костюм, чтобы не отличаться от российского чиновника, то у тебя и денег не останется. Это весьма сложно. Я пытаюсь войти в их положение, повышаем зарплату, но мы не можем оторваться от той зарплаты, что у наших людей, они нас не поймут. Я не могу на это пойти. Контраст большой, но вы очень богаты, вы можете себе что-то позволить, излишества какие-то. Мы, к сожалению, нет".

Лукашенко сожалеет о выводе ядерного оружия из Беларуси >>>
"Мне пришлось подписывать этот договор, потому что деваться было некуда: на меня давили и Россия, и американцы – выводите, потому что пообещали. Нельзя было, это величайшее достояние, это дорогой товар, который мы в конце концов должны были прилично продать", – сказал президент.

В нынешней пресс-конференции принимает участие свыше 100 представителей СМИ из 50 субъектов Российской Федерации. Накануне пресс-конференции состоялся традиционный пресс-тур ее участников. В этот раз российские журналисты знакомились с социально-экономическим развитием Витебской области. 

Комментарии с форума

  • Панаехал_Я 17 октября 2014 в 09:35 из Беларуси

    Предвосхищая критику злопыхателей, которым не угодишь, вспомните роль Бацьки в конфликте на Украине и скажите кто смог больше? После этого все намеки на несколько сроков и пр. настолько несостоятельны по сути, что даже смешно это обсуждать всерьез. Кто в итоге оказался стратегом догадайтесь сами.

  • Elena_Prekrasnaya_tutby31 17 октября 2014 в 09:48 из Беларуси

    Согласна, что это полезная встреча! Наша страна успешно развивается в экономической и социальной сфере. Мы можем поделиться своим опытом и с соседней страной!

  • ZHENA_Saahava 17 октября 2014 в 10:26 из Беларуси

    Навуходоносор писал(a):
    а смысл пусть возьмут материалы 10 - летней давности ничего не поменялось
    В корне НЕСОГЛАСНА! И не хотела бы я вернуться в 10-летнюю давность...

  • Сосед_Т 17 октября 2014 в 10:43 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (17.10.2014 10:16) писал(a):
    Интересно, а кем на время экскурсий писак, заменят умерших свиней в свинокомплексах для демонстрации успехов в животноводстве? Разве что БРСМ поможет и добровольцы из сегодняшних, восхищенных процветанием.
    Никто не мешает журналисту проехать по тому маршруту, который он выберет для себя сам. Это во-первых. А во-вторых, такой способ представления информации о стране, как пресс-туры, выглядит гораздо лучше, чем способ получать информацию о Беларуси только из уст проплаченных "змагароу".

  • Панаехал_Я 17 октября 2014 в 11:02 из Беларуси

    prvad (17.10.2014 10:17) писал(a):
    После вступления РБ в таможенный союз,очевидно какую роль он играет.Как за нитки подёргают, так и запляшет!
    А вам, глубоко и многоуважаемый, исходя из последних событий политической арены, которые вы наверняка еще не успели забыть, не кажется , что нитки как раз таки в последнее время в руках у нас? В Беларуси сейчас решаются такие вопросы, которые не под силу никому. Даже вашингтонсокму обкому, на который вы молитесь тайком под одеялом.

  • Панаехал_Я 17 октября 2014 в 11:16 из Беларуси

    Россия свое отношения показала очень четко. В век, когда финансы самый честный показатель теплой дружбы, решение вопроса в налоговом маневре в пользу Беларуси это показатель огромной поддержки.

  • sobol" 17 октября 2014 в 11:23 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 11:02) писал(a):
    А вам, глубоко и многоуважаемый, исходя из последних событий политической арены, которые вы наверняка еще не успели забыть, не кажется , что нитки как раз таки в последнее время в руках у нас? В Беларуси сейчас решаются такие вопросы, которые не под силу никому. Даже вашингтонсокму обкому, на который вы молитесь тайком под одеялом.
    Нафту вось павалілі, каб танней было ў Расее набывать) Калі ніткі ў каго іёсць - гэта можа толькі ў самой Расеі, каб Лукашэнкам кіраваць, а ў вашынгтонскага абкаму - канаты.

  • nevedis 17 октября 2014 в 11:25 из Беларуси

    Назвал вещи своими именами. В Украине произошел антиконституционный переворот.

  • gkmogilev 17 октября 2014 в 11:25 из Беларуси

    Правильное решение - после войны Грузии с Абхазией только подачей информации можно перетянуть одеяло. Так что пресс-конференции вещь полезная и, более того, нужная. Тем более пока есть деструктивные говорящие купюроприемники Made in USA

  • gkmogilev 17 октября 2014 в 11:26 из Беларуси

    gold_finger (17.10.2014 11:24) писал(a):
    выбрать то журналист маршрут может, но кто ж ему даст оторваться от заранее подготовленного, покрашенного и подстриженного графика?
    Смеетесь? Или действительно считаете, что каждого приезжего россиянина "ведут" от границы до дома?))) Ваша мания преследования умиляет))))

  • gkmogilev 17 октября 2014 в 11:27 из Беларуси

    Sergey_Semenov (17.10.2014 11:25) писал(a):
    Согласен с высказанным мнением, что ответственность за произошедшее на Украине лежит на всех сторонах. Не могло бы такого произойти, если бы славянские народы не имели нормальные взаимоотношения. "Даем повод для давления извне"- абсолютно согласен с этим.
    Обидно... но даем! Тогда, когда вместо решительных действий жуем кое-что в оглядке на мнение Запада

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:28 из Беларуси

    Верно Батька подметил: на Украине произошёл неконституционный военный госпереворот. И точка.

  • Иван_Транов 17 октября 2014 в 11:28 из Швейцарии

    Панаехал_Я (17.10.2014 09:35) писал(a):
    Предвосхищая критику злопыхателей, которым не угодишь, вспомните роль Бацьки в конфликте на Украине и скажите кто смог больше? После этого все намеки на несколько сроков и пр. настолько несостоятельны по сути, что даже смешно это обсуждать всерьез. Кто в итоге оказался стратегом догадайтесь сами.
    Вполне согласен. На лицо неконституцтионное свержение власти, просто захват власти. А это недопустимо, так как приводит в военным решения возникшего конфликта. Тысячи убитых и раненых, не смогут люди и зиму наступающую пережить.

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:29 из Беларуси

    Неплохо задвинул "наших свядомых национоистов" за вывод ядерного оружия.

  • nevedis 17 октября 2014 в 11:31 из Беларуси

    Виктор_Дудук (17.10.2014 11:29) писал(a):
    Неплохо задвинул "наших свядомых национоистов" за вывод ядерного оружия.
    Всегда на этом играет. Оно и правильно. Мы были 4-м государством в мире по запасам ядреного оружия. Никто не смел бы говорить с нами языком санкций.

  • Миша_Чухай 17 октября 2014 в 11:32 из Чехии

    naarnik писал(a):
    Ложь и чушь на якобы высшем уровне.
    Это Вам так бы хотелось?

  • nevedis 17 октября 2014 в 11:37 из Беларуси

    В итоге все равно ****** виноваты оказались. Я уж грешным дело подумал, что на русских свалит. Россию вынудили. Что ж. Логика в этом есть.

  • Иван_Транов 17 октября 2014 в 11:38 из Германии

    В Крыму прошел референдум и люди проголосовали за возвращение к России. Молодец Батька. Новые нелегитимные власти Украины стали преследовать русскоязычное население Крыма, с подачи США хотели использовать Крым в качестве площадки для размещения базы НАТО. Поэтому люди прекрасно понимали, что их может ждат.

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:40 из Беларуси

    На счет Донбасса: Там живут братья! (с) И точка

  • Saharov_Sergey 17 октября 2014 в 11:40 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (17.10.2014 11:15) писал(a):
    За российские базы пусть ответит. Они здесь абсолютно не нужны.
    а что, отвечать. Это вопросы большой политики: ответные действия, в сторонке не удастся отстояться! кого-либо преступления в этом не вижу

  • Prohor.Petrovich 17 октября 2014 в 11:41

    И снова Лукашенко четко даст понять свою позицию. Всем недоброжелателям останется только растягивать его речь на цитаты выдернутые из контекста

  • nevedis 17 октября 2014 в 11:41 из Беларуси

    mousevova (17.10.2014 11:40) писал(a):
    Кремль дал указания,вот и выподняет ! ! !
    Не очень-то похоже. Покусывает и кремлевских.

  • Иван_Транов 17 октября 2014 в 11:41 из Германии

    Виктор_Дудук (17.10.2014 11:32) писал(a):
    Перефразируя Батьку: Ельцин хоть и бухал, но до конца Россию не сдал. В этом суть любого ЧЕЛОВЕКА - даже на краю пропасти ВСЕГДА есть ВЫБОР.
    Сложно там после Горбачева было страну спасти. Ясно что он был выбран не случайно и страну горомную просто слил. За это недавно и поощерии его. А Ельцин лучшее , что сделал - это красиво ушел и Путина после себя оставил. И в нем спасение не только России, но и мира в целом. Рейтинг Путина на сегодня зашкаливает.

  • gkmogilev 17 октября 2014 в 11:43 из Беларуси

    Иван_Транов (17.10.2014 11:41) писал(a):
    Сложно там после Горбачева было страну спасти. Ясно что он был выбран не случайно и страну горомную просто слил. За это недавно и поощерии его. А Ельцин лучшее , что сделал - это красиво ушел и Путина после себя оставил. И в нем спасение не только России, но и мира в целом. Рейтинг Путина на сегодня зашкаливает.
    Путин-то да, но ведь в сентябре самым популярным политиком на постсоветском пространстве стал батька)))) Поэтому и интерес к нему такой))))

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:43 из Беларуси

    На счет глобальной воронки неплохо подметил. Только не многие из свядомых поймут о чем это он. Ну что ж, не каждому дано...

  • nevedis 17 октября 2014 в 11:46 из Беларуси

    Раздал сестрам по серьгам. Четко объяснил, кто хочет войны, и осудил это.

  • Иван_Транов 17 октября 2014 в 11:46 из Германии

    Победители будут только в Америке. Ни украинцам ни россиянам ни белоруссам эта война не нужна. Да только о простых украинских людях в Америке никто думать не будет.

  • Сергей_Антонович 17 октября 2014 в 11:47 из Беларуси

    То, что закапывали людей - ужасные вещи. Но правду надо говорить

  • Сергей_Антонович 17 октября 2014 в 11:51 из Беларуси

    Виктор_Дудук (17.10.2014 11:28) писал(a):
    Верно Батька подметил: на Украине произошёл неконституционный военный госпереворот. И точка.
    Но кто его провел? Вот главное. И это не Россия

  • Sergey_Semenov 17 октября 2014 в 11:51 из Беларуси

    Виктор_Дудук (17.10.2014 11:32) писал(a):
    Перефразируя Батьку: Ельцин хоть и бухал, но до конца Россию не сдал. В этом суть любого ЧЕЛОВЕКА - даже на краю пропасти ВСЕГДА есть ВЫБОР.
    Очень точное замечание... Ельцин, Черномырдин и прочие могли нормально разруливать ситуацию. Хоть с них все смеялись, издевались над косноязычием, отутствии харизмы, но эти "старички" понимали, чем грозит такой конфликт. А "молодые реформаторы" дальше своих бизнес-контрактов видеть не могут. Отсюда и вся беда.

  • Сергей_Сергей_tutby17 17 октября 2014 в 11:55 из Беларуси

    Bergbauingenieur (17.10.2014 11:00) писал(a):
    Самый цимес, как обычно - это перечень российских СМИ, представители которых примут участие - "Саранский рабочий", "Серп и молот", "Знамя труда"...
    Вы знаете, я не вижу ничего плохого, что газеты из глухой провинции России напишут о нашей, без преувеличения, красивой стране.... и немного даже позавидуют нам

  • Ripper_1988 17 октября 2014 в 11:56 из Беларуси

    у россиян всегда был авторитет сильной гос. власти - поэтому и едут сюда за опытом

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 11:56 из Беларуси

    Честно говоря - задолбало слушать перманентное нытье змагаров - усе хранова, жыць прам немагчыма. После украинского хаоса пора переосмыслить ту политику,которая имеет место у нас. Так что включайте мозг, господа

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:56 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (17.10.2014 11:44) писал(a):
    Удивляет, как много у вас братьев. И всего один батька.
    Ничего удивительного. Это всё "Русский мир"

  • кіна_стужка 17 октября 2014 в 11:57 из Беларуси

    улада павінна быць моцнай, інакш будзе як з Украінай: не зразумець, хто кіруе, ці правасекі, ці гамасекі

  • Ripper_1988 17 октября 2014 в 11:58 из Беларуси

    IIAPTbI3AH (17.10.2014 11:50) писал(a):
    где онлайн...?
    на радио перейди по ссылке с этой статьи

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 11:58 из Беларуси

    А Кучма то оказался без духа, но с неприятным душком Конституцию так и не принял. Плоды Украины пожинает сейчас.

  • Валерия_Субоч 17 октября 2014 в 11:58 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (17.10.2014 11:57) писал(a):
    Не смогла?
    Правосеки не смогли распространиться по всей территории Украины

  • panasiuk 17 октября 2014 в 11:59 из Беларуси

    Меня поражает панибратский стиль преподнесения. Как будто журналист с корешом пиво на лавочке распивает, а нам твиттер-трансляцию ведет. В данном случае свое мнение надо засунуть в одно место.

  • qwant_Pro 17 октября 2014 в 11:59 из Беларуси

    что здесь говорить россияне-журналисты сами дали понять, что у нас есть позитивные подвижки в общэстве http://news.vitebsk.cc/2014/10/15/vitebsk-vid-iz-ryazani/

  • Miron_Miron 17 октября 2014 в 12:01 из Беларуси

    Каждая страна, несмотря на то, что она вступила в Таможенный Союз, преследует свои интересы, насколько я понимаю. Потому, если говорить о налоговом маневре, то это ни коем образом не должно задевать интересы друг друга, а в конечном итоге играть роль, скажем так, повышения благосостояния всех членов Таможенного Союза.

  • Сергей_Антонович 17 октября 2014 в 12:02 из Беларуси

    panasiuk (17.10.2014 11:59) писал(a):
    Меня поражает панибратский стиль преподнесения. Как будто журналист с корешом пиво на лавочке распивает, а нам твиттер-трансляцию ведет. В данном случае свое мнение надо засунуть в одно место.
    Согласен. Журналист должен просто передавать

  • gkmogilev 17 октября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Сергей_Антонович (17.10.2014 12:02) писал(a):
    Согласен. Журналист должен просто передавать
    Не все так умеют)))

  • Валерия_Субоч 17 октября 2014 в 12:05 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (17.10.2014 11:55) писал(a):
    Откуда мысль и о чем? Если вы сторож на кладбище, то почему эта новость возбудила вас только сегодня?
    Мысль: нельзя убивать мирных граждан, кто бы они ни были: правые или левые. Так понятнее?

  • Алексей_Новацкий 17 октября 2014 в 12:05 из Беларуси

    Беларусь сохранила все то хорошее, что было в СССР, и внедряет лучшее из современного мира, в том числе технологии. Результаты очевидны, как очевидна и заслуга первого лица. Хорошо что есть такой человек со своим пониманием, со своим отношением, хозяйственный, напористый. Тогда и люди стремятся к хорошему, и все получается и получится в будущем.

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:05 из Беларуси

    sobol" (17.10.2014 12:01) писал(a):
    Гэта каторы зараз на Данбасе?
    Не. На Данбасе зараз хунта карае нi у чым не павiнных людзей. А русский мир он намнооооого больше вашего свядомого мировосприятия

  • Ripper_1988 17 октября 2014 в 12:05 из Беларуси

    я вообще критик - но по первым минутам пресс-конференции понятны простые вещи, да наш шкурный интерес белорусов лавировать среди нефтяных гигантов, но выживает шустрейший

  • Sergei_Bulkin 17 октября 2014 в 12:06 из Беларуси

    Батя красавчик, даёт нюхнуть правду-матушку)))

  • qwant_Pro 17 октября 2014 в 12:08 из Беларуси

    Красный Командир писал(a):
    Ценности местные, надоела постоянная брехня про "процветание"
    если про процветание не говорить так и потонем в дерьме, к лучшему надо стремиться, мысли ведь материализуются

  • Самби 17 октября 2014 в 12:08 из Беларуси

    Скучновато... Даешь "без бумажки"!

  • nevedis 17 октября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Кто тут говорил, что выполняет заказ кремлевских? Вон как по Евразэс пощипывает их. И по валюте в том числе. Требует равноправности.

  • Miron_Miron 17 октября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Согласен, не везде но в общем так и есть!!!!Но Беларусь развивается, не все сразу!!

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Эмиссионным центром батька наступает на шары либералам економистам всея Руси Грефы и Кудрины где-то молятся наверное

  • Снежана_Л 17 октября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Тамбовский_Друг (17.10.2014 11:59) писал(a):
    Политику, которая имеет вас? Ну , переосмысливайте....Может на пользу пойдет.
    И я согласна с pravda_matka. Ноем, что плохо. А по сути мелочи жизни по сравнению с тем, что творится в Украине да и других странах мира.

  • стас_кенвуд 17 октября 2014 в 12:11 из Беларуси

    тяжело на равноправных с росиянами, но стремиться к этому надо, а то разыграют как украину, а на людей всем по...

  • Bergbauingenieur 17 октября 2014 в 12:11 из России

    Виктор_Дудук (17.10.2014 12:09) писал(a):
    Эмиссионным центром батька наступает на шары либералам економистам всея Руси Грефы и Кудрины где-то молятся наверное
    Чегой-то? Не хотели общий, остались при своих..какие проблемы?

  • Ripper_1988 17 октября 2014 в 12:12 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (17.10.2014 11:15) писал(a):
    За российские базы пусть ответит. Они здесь абсолютно не нужны.
    здесь как посмотреть - в мире начали бояться российского оружия, пусть они его боятся и на территории Беларуси, для нашей экономики не выгодно тратить огромные средства на бряцание оружием

  • Самби 17 октября 2014 в 12:12 из Беларуси

    Оооо БТ во все россТВ?

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:12 из Беларуси

    Даёшь белорусское ТВ в кабельные сети России!!! Батька выстрелил метко )))

  • Bergbauingenieur 17 октября 2014 в 12:13 из России

    стас_кенвуд (17.10.2014 12:11) писал(a):
    тяжело на равноправных с росиянами, но стремиться к этому надо, а то разыграют как украину, а на людей всем по...
    Насчёт равноправности - не задаст никто вопрос о месте РБ среди прочих стран по количеству ограничений против российских товаров и услуг?

  • kristina_ivanova1 17 октября 2014 в 12:13 из Беларуси

    Правда в Лоб, вот за это я уважаю нашего президента.

  • Снежана_Л 17 октября 2014 в 12:13 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 09:39) писал(a):
    Все познается в сравнении, журналисты, имей возможность проехаться по территории Украины перед тем, как окунуться в быт белорусов, сделали бы заключения намного ярче. Хотя, мне кажется, так оно и будет.
    Да даже бес сравнений всяких людям со свежим взглядом все видно. Остается надеется, что журналисты объективно осветят то, что увидели и услышали в своих СМИ.

  • Ripper_1988 17 октября 2014 в 12:13 из Беларуси

    Bergbauingenieur (17.10.2014 11:54) писал(a):
    Это таки что, пресс-конференция или предвыборная речь?
    предвыборная речь)))))), она уже не нужна, Это прес-конферецнии нужна русским, чтобы понять как мы живем много лет под санкциями

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:13 из Беларуси

    Bergbauingenieur (17.10.2014 12:11) писал(a):
    Чегой-то? Не хотели общий, остались при своих..какие проблемы?
    Не спиши жить, товарищ. Всему своё время

  • Снежана_Л 17 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Tes_blr_tutby30 (17.10.2014 12:08) писал(a):
    «У нас единая армия. #agl17 Если завтра война с НАТО, у нас есть план, какие части вступают в войну: вначале белорусские, потом российские.» беларуси нато не враг. это раз. хочешь за россию повоевать - воюй один, тебя никто в беларуси не поддержит. это два
    Войны никто не хочет, и президент тем более. Но нужно всегда быть готовыми к худшему.

  • стас_кенвуд 17 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    канал то кому не угодил, что россияне хотят только свою выгоду иметь, давайте еще все каналы отключим польские, литовские российские и будем в вакуме. Вот тогда хорошо???

  • pravda_matka 17 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Красный Командир (17.10.2014 12:04) писал(a):
    Ога... белорусская модель счастливой жизни: "чарка-шкварка" и "абы не было войны" и исчо, "мы не голодаем"
    Расскажи это украинцам по обе стороны баррикады. Храбрые укры призывного возраста, глотнув воздуха свободы, тикают в обе культяшки в том числе кнам. Зима на носу, дровишек не хватает, мошна прохудилась,- а твои единомышленники радикалы-либералы роют яму вокруг страны, ходют с факелами по вечерам и орут Слава Украине-икона убогой свободы.

  • Алексей_Новацкий 17 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Уш лучше так чем по кустам и по балотам братоу сваих мачить, и потом самому в кустах с дыркой в голове лежать!!!!Все в наших руках!!!

  • Самби 17 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Опять кгругом одни брацця...

  • стас_кенвуд 17 октября 2014 в 12:16 из Беларуси

    ну лизнул журналист, лизнул

  • Grato 17 октября 2014 в 12:16 из Беларуси

    ..уже в двенадцатый раз. В остальные годы мы чем-то заняты были.

  • Bergbauingenieur 17 октября 2014 в 12:16 из России

    Виктор_Дудук (17.10.2014 12:13) писал(a):
    Не спиши жить, товарищ. Всему своё время
    "Не спЕши", прошу извинить..Не пойдёт Лукашенко на единую валюту, никто ему эмиссионного центра в Минске не даст, нема дурних..

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:16 из Беларуси

    "Такой Лукашенко Западу не нужен" (с) Александр Григорьевич, оставайтесь таким как есть. Ни в коем случае не вестись на иезуитские заходы со стороны Запада.

  • qwant_Pro 17 октября 2014 в 12:17 из Беларуси

    Панаехал_Я (17.10.2014 11:02) писал(a):
    А вам, глубоко и многоуважаемый, исходя из последних событий политической арены, которые вы наверняка еще не успели забыть, не кажется , что нитки как раз таки в последнее время в руках у нас? В Беларуси сейчас решаются такие вопросы, которые не под силу никому. Даже вашингтонсокму обкому, на который вы молитесь тайком под одеялом.
    Ну не будем все политодеяло перетягивать на Беларусь, но подвижки к росту есть. Может одна из главных причин - что мы посяредзине Еуропы, а может и то, что у границ южных твориться полный беспредел

  • IIAPTbI3AH 17 октября 2014 в 12:17 из Беларуси

    онлайн http://www.tvr.by/liveair/radio1.asx

  • Grato 17 октября 2014 в 12:18 из Беларуси

    "У нас даже не рассматривается, что Россия захватит Беларусь. Но Крым - украинский", - сказал он.

  • qwant_Pro 17 октября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Сергей_Антонович (17.10.2014 11:47) писал(a):
    То, что закапывали людей - ужасные вещи. Но правду надо говорить
    да еще и топили - один писал в ВК и такие ужасы - прям напомнили массовый геноцид славян в 40-х

  • Виктор_Дудук 17 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    Агент Запада (17.10.2014 12:16) писал(a):
    А почему это Лукашенко не проводит пресс-конференции для представителей белорусских региональных средств массовой информации ?! А почему это Путин не проводит пресс-конференции для представителей белорусских региональных средств массовой информации ?!
    Пусть вырастут сначала "региональные средства массовой информации"

  • Снежана_Л 17 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    Немного меда про тональность речей западных стран в адрес Беларуси. #agl17 Вас уже не называют последним диктатором Европы. Как уже все-таки достало про диктатора и диктатуру в Беларуси. Это бред. Достаточно побыть в нашей стране несколько дней, чтобы понять абсурдность утверждений западных стран. У нас демократич. гос-во. И все мы об этом знаем.

  • стас_кенвуд 17 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    вон польские журналисты приезжали, так их чуть с работы не по увольняли за то, что положительно отозвались о Беларуси, так, что все потепление на словах. Так, что правильно нечего боятся запада, они все равно за бабки сделают так как скажет "Старший брат"

  • nevedis 17 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    По союзничеству четко обрисовал.

  • barachock 17 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    Красный Командир (17.10.2014 11:36) писал(a):
    Не смешите мои тапочки, промышленность сидит в глубокой попе, предприятия еле-еле сводят концы с концами, многие на грани банкротства, ржунимагу от таких успехов!!!
    Это которые по счету Ваши тапочки? Вы уже который год пугаете и пугаете белорусов банкротством и своими тапочками и все ржоте и ржоте, сами не знаете почему. Пора уже успокоиться.

  • qwant_Pro 17 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    cyanidica (17.10.2014 11:57) писал(a):
    Посыпались перлы, читаю онлайн-репортаж на Навинах. Лукашенко считает чепухой разговоры о том, что Россия по каким-то причинам может забрать у Беларуси часть территории. Ну и еще там всякого http://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/17/ic_articles_112_187297/
    последнее время очень популярно примерять сценарий Украины на Беларусь, но сепаратизм для белорусов чужд и крайне не привлекателен, у нас талака все сообща привыкли, и нет разногласий этнических, и все конфессии вроде сосуществуют без пролем

  • Anna_Petrovna 17 октября 2014 в 12:21 из Беларуси

    Смешно, когда тут пишут, что "журналистам выбирают маршрут". За двенадцать раз уже всю Беларусь увидели. Видят, как Беларусь развивается. И делают позитивные выводы.