Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Логотип телеканала "Беларусь 24"
Логотип телеканала "Беларусь 24"
Результаты мониторинга Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания свидетельствуют о наличии в передаче "Права человека. Взгляд в мир" на канале "Беларусь 24" антиукраинской пропаганды и искажения информации о политических событиях в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 15 октября принял решение о запрете трансляции белорусского телеканала "Беларусь 24" и российского телеканала "365 дней".
 
Как сообщает регулятор, такое решение принято в связи с распространением каналами информационных материалов, которые нарушают положение Европейской конвенции о трансграничном телевещании.
 
В качестве примера приводится мониторинг белорусского телеканала от 1 октября.
 
"Результаты этого мониторинга свидетельствуют о наличии в передаче "Права человека. Взгляд в мир" антиукраинской пропаганды и искажения информации о политических событиях в Украине", - говорится в сообщении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
 
Претензии у Нацсовета вызвал и российский телеканал "365 дней", показавший 9 сентября документальный фильм "История России XX век. Фильм 118. "На пороге Победы. Освобождение Польши русскими войсками". По мнению регулятора, в фильме зафиксирована недостоверная информация относительно исторических событий в Украине.
 
"Это не только безосновательно заостряет внимание на насилии и жестокости, разжигании национальной розни, а может даже нанести вред физическому, умственному или нравственному развитию детей и подростков", - отметили в Нацсовете.
 
Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко отметил, что решение Национального совета не является цензурой, поскольку регуляторный орган понимает важность свободы слова и не вмешивается в контент. "Однако, когда речь идет о разжигании межнациональной розни, пропаганде войны и т.д. регулятор обязан реагировать должным образом", - подчеркнул он. 

В пресс-службе Белтелерадиокомпании заявили, что запрет вещания телеканала "Беларусь-24" на территории Украины для них стал неожиданной новостью.

"Мы будем разбираться в ситуации, выяснять причины, комментарии последуют", - сказали в пресс-службе корреспонденту БЕЛТА.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ZmicerRB 16 октября 2014 в 03:44 из России

    Перадача рэальны вынас мозгу, яе паглядзіш і жыць не жадаецца. Затое жадаецца капаць бункер за адрынай. Навошта такое па тэлевізары паказваюць? Перанесці яе глыбока за поунач разам з крымінальнай хронікай па НТВ і паказваць як ужастыкі з рэйтынгам 18+.

  • koshak-75 16 октября 2014 в 10:58 из Беларуси

    Два вопроса: 1. А сей канал разве много где транслировался в Украине? 2. Даже в тех местах (регионах) где транслировался (я знаю только два, например) - много ли людей его смотрело и переживают ныне от закрытия? И это ещё без учёта развития интернета

  • gizmich 15 октября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Иван_Фомич (15.10.2014 15:06) писал(a):
    Так а чего тут? Демократия в действии. Зачем еще чье-то мнение кроме "правильного"?
    Насколько я помню первое что сделали на востоке Украины, это захватили вишку вещания и оставили только рос телевидение. Хотя я там не живу и могу ошибаться. Но судя по тому что показывают нам по каналам рф, антиукраинская пропаганда идет полным ходом. Неоднократно рос журналистов ловили на вранье и подлоге в репортажах.

  • Чумной Доктор 15 октября 2014 в 15:34 из Беларуси

    УПА в Киеве http://smi2.mirtesen.ru/blog/43019758921/Tem-zhitelyam-Ukrainyi-komu-pamyat-otshiblo

  • Васиссуалий_Ксенофонтович 15 октября 2014 в 15:49 из Беларуси

    БТ трудно назвать образцом беспристрастности и цивилизованности, но Украина сегодня - это страна, сплозающая к нацизму. Фото детей с плакатами Гитлера и Бандеры: http://maxpark.com/community/politic/content/3042644

  • leland 15 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    booker2000 писал(a):
    А кто-нибудь смотрел эту "Права человека. Взгляд в мир"? Это же дикий капец, там и жидомассоны, и рука госдепа, и гейропа. Новиков, вроде бы, автор. Свято несет знамя поднятое Азарёнком.
    А что, Госдеп не при делах? Или в европе геи не совсем оборзели? Про *********** я лучше промолчу...

  • ux21 15 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Алексей_Сафроненко (15.10.2014 15:19) писал(a):
    Много ли у нас показывают укрТВ? А зачем его смотреть? Что-то доброе, светлое, вечное хотите там увидеть? Не те времена. Пока.
    Рассчитываете, что УкрТВ люди не имеют возможности смотреть и сравнивать? Я смотрю по спутниковому, скажу, что в отличие от РосТВ, украинское в разгар войны вело себя более сдержанно. А о добром и вечном лучше не сравнивать, украинцы не отвергли русскую культуру и ее деятелей.

  • docx2028 15 октября 2014 в 15:51 из Беларуси

    Украинцы давно стали настоящими зомби Сильнее капают на мозги пожалуй только в КНДР, но в Корее и уровень жизни выше, и гражданской войны нет.

  • leland 15 октября 2014 в 15:54 из Беларуси

    spiky (15.10.2014 15:28) писал(a):
    эти каналы и у нас надо запретить, а так же БТ, ОНТ, НТВ, и тд
    Что показывать? Евроньюс и CNN? Нет, спасибо...

  • Рок_Тяжёлый 15 октября 2014 в 15:56 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (15.10.2014 15:46) писал(a):
    Это вредно для слабых неокрепших умов....
    Действительно вредно ,особенно если их нет ,ну этих- умов неокрепших ,вот.Ага.

  • Иван_Васильевич_tutby9 15 октября 2014 в 15:58 из Беларуси

    А как же свобода слова? Где эти европейские правозащитники?

  • Иван_Васильевич_tutby9 15 октября 2014 в 16:01 из Беларуси

    Права человека. взгляд в мир - очень правильная программа. Не без пропагандистских замашек, но правды там очень много.

  • kredit-mogilev 15 октября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Украина запретила трансляцию телеканалов. Информация в Украине будет подоватся по наскальной живописи .

  • Рок_Тяжёлый 15 октября 2014 в 16:04 из Беларуси

    Klin_FC (15.10.2014 15:47) писал(a):
    А можно у нас эту чернуху тоже как-нибудь прекратить? И заодно российскую грязь типа НТВ и РТР-планета, оставьте спорт, автомобильные и прочие тематические, и хватит. Ребята, вы сами этот "Взгляд в мир" смотрели когда-нибудь? Нормальный человек не выдержит дольше пары минут, запретили и молодцы. Когда человеку планомерно имеют мозг вражеским дерьмом, у него возникает чувство отторжения, и только наша диванная белорусская вата яростно негодует по поводу запрета))
    А чаго - я вот однажды выпимши и устамши начал глядеть и приснул так крепко ! А вот когды гляжу украинские каналы спать не могу язык не нашенский ухо дерет и мозгх в коробке варочается туды сюды! Так я не негодую! А што это негодую?

  • csr2012 15 октября 2014 в 16:05 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 15:10) писал(a):
    Насколько я помню первое что сделали на востоке Украины, это захватили вишку вещания и оставили только рос телевидение. Хотя я там не живу и могу ошибаться. Но судя по тому что показывают нам по каналам рф, антиукраинская пропаганда идет полным ходом. Неоднократно рос журналистов ловили на вранье и подлоге в репортажах.
    Так на то ж они и гнусныя агресары и сепаратары, шобы тольки лгать и отключать правдивае украинское вещание ). А вот у Киеви ж демакратыя! Так чаго ж адключать то БТ?

  • Julia1963 15 октября 2014 в 16:06 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 15:10) писал(a):
    Насколько я помню первое что сделали на востоке Украины, это захватили вишку вещания и оставили только рос телевидение. Хотя я там не живу и могу ошибаться. Но судя по тому что показывают нам по каналам рф, антиукраинская пропаганда идет полным ходом. Неоднократно рос журналистов ловили на вранье и подлоге в репортажах.
    Кто ловил? Сачком или крыгой?

  • lusia-2009 15 октября 2014 в 16:07 из Беларуси

    В пресс-службе Белтелерадиокомпании заявили, что запрет вещания телеканала "Беларусь-24" на территории Украины для них стал неожиданной новостью. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/419705.html А выдумали, что Беларусь будет исключением из списка русскоговорящих или белорусских каналов? Увы! В Украине правит фашизм и этим все сказано.

  • Рок_Тяжёлый 15 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    litvin_molo (15.10.2014 16:02) писал(a):
    Уважаемые комментаторы, вы посмотрите хоть 1 серию этой передачи и вы поймете почему это смотреть нельзя
    Ага ага! Надо смотреть фекальные шествия в Киеве и праздник по случаю годовщины УПА и Бандеры- это так мило и патриотично!!

  • bapb929 15 октября 2014 в 16:09 из Беларуси

    а как же свобода СМИ, а как же демократия?! это уже на сталинизм похоже...

  • Julia1963 15 октября 2014 в 16:10 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 15:42) писал(a):
    Статей о Сталинскийх гулагах до кучи не хочешь докинуть ?
    Про сталинские ГУЛАГи знают все, а вот это было интересно увидеть и прочитать.

  • Vasyliy_Bobrikov 15 октября 2014 в 16:10 из Беларуси

    Самби (15.10.2014 16:02) писал(a):
    Точно! Нужно смотреть только "правильные" перадачЫ, типа такой... http://www.youtube.com/watch?v=QneHxWH5zS4
    некоторые мысли правильные. во всяком случае все логично вяжется.

  • Катерина_Иванова_tutby34 15 октября 2014 в 16:11 из Украины

    Klin_FC (15.10.2014 15:47) писал(a):
    А можно у нас эту чернуху тоже как-нибудь прекратить? И заодно российскую грязь типа НТВ и РТР-планета, оставьте спорт, автомобильные и прочие тематические, и хватит. Ребята, вы сами этот "Взгляд в мир" смотрели когда-нибудь? Нормальный человек не выдержит дольше пары минут, запретили и молодцы. Когда человеку планомерно имеют мозг вражеским дерьмом, у него возникает чувство отторжения, и только наша диванная белорусская вата яростно негодует по поводу запрета))
    Вот это здравое рассуждение умного человека, а не просто вопли !!!! Респкт

  • Julia1963 15 октября 2014 в 16:13 из Беларуси

    ux21 (15.10.2014 15:50) писал(a):
    Рассчитываете, что УкрТВ люди не имеют возможности смотреть и сравнивать? Я смотрю по спутниковому, скажу, что в отличие от РосТВ, украинское в разгар войны вело себя более сдержанно. А о добром и вечном лучше не сравнивать, украинцы не отвергли русскую культуру и ее деятелей.
    Не несите околесицу и ахинею! Не просто отвергли! Ничего доброго и вечного там нет. Хотя каждый судит и рассуждает по-своему.

  • flint1011 15 октября 2014 в 16:15 из Беларуси

    starodoroga (15.10.2014 15:12) писал(a):
    Цензура нацсовета)) В Украине развернута масштабная пропагандистская кампания, чтобы завоевать доверие народа и подчинить его своей воле? В истории всё повторяется...это ж уже было, в Германии, например... Нацистское министерство пропаганды, возглавляемое доктором Йозефом Геббельсом,...
    Все верно написано. В истории все повторяется. Я бы еще добавил что данное "повторение" происходит при активной поддержке некоторых стран Европы и США.

  • stock 15 октября 2014 в 16:15 из Германии

    Васиссуалий_Ксенофонтович (15.10.2014 15:49) писал(a):
    БТ трудно назвать образцом беспристрастности и цивилизованности, но Украина сегодня - это страна, сплозающая к нацизму.
    Самому то хоть не смешно? Страна как раз таки борется сейчас с нацизмом, который угрожает ей извне. Может сказать еще откуда угрожает или уж сами как нибудь?

  • Дядя_Вася 15 октября 2014 в 16:18 из Беларуси

    Новы расейскамоўны тэлепраект мае стаць процівагай расейскай прапагандзе http://www.svaboda.org/content/article/26637218.html - Жаль что беларусь окажется в стороне

  • Антон_Гиркин 15 октября 2014 в 16:20 из Беларуси

    duyshess (15.10.2014 15:05) писал(a):
    Много у нас по кабельным сетям украинских каналов транслируют???
    Вы предлагаете смотреть украинский мусор? Лично у меня в квартире идут 59 цифровых каналов. МТИС Минск.

  • limonmod 15 октября 2014 в 16:20 из Беларуси

    И правильно что запретили - программа "Права человека. Взгляд в мир", это конченное пропа******ство в духе Севереной Кореи или России, здоровому человеку достаточно посмотреть пару минут этого "просвещения", чтобы понять какую ахинею там несут. Хотя если народ это смотрит - то я не удивлён что в их сознании кругом враги.

  • Александр_Стаховский 15 октября 2014 в 16:20 из Беларуси

    БэД (15.10.2014 15:45) писал(a):
    Можно много кивать на БТ ,НО то что льётся с экранов украинского ТВ - это что то с чем то,вспоминается бегущая строка этой зимой на 5 канале "Россия объявила войну Украине". Украинцев держат за глупых зомби,демократия по украински.
    В Украине не запретят только "Майн Кампф"

  • 03lim 15 октября 2014 в 16:21 из Беларуси

    M_P_tutby45 (15.10.2014 16:09) писал(a):
    ......Варился бы в собственном мнении.......
    Мнение - суждение, точка зрения или заявление на тему в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним(Wiki). Так вот, если фактов почти нет, а эмоций через край?

  • stupich 15 октября 2014 в 16:21 из Беларуси

    starodoroga (15.10.2014 15:12) писал(a):
    Цензура нацсовета)) В Украине развернута масштабная пропагандистская кампания, чтобы завоевать доверие народа и подчинить его своей воле? В истории всё повторяется...это ж уже было, в Германии, например... Нацистское министерство пропаганды, возглавляемое доктором Йозефом Геббельсом, взяло под свой контроль все средства информации в Германии - газеты, журналы, книги, а также общественные митинги, собрания, живопись, музыку, кино и радио. Любое инакомыслие, противоречившее нацистским идеям или угрожавшее самому режиму, подвергалось цензуре и уничтожалось во всех источниках...
    Сравнение НЕкорректное. 1. В Украине запретили ИНОСТРАННОЕ СМИ, а не местное. 2. На ТЕРРИТОРИИ Украины идёт война (необъявленная) с другим государством, а на территории Германии в то время войны не было. 3. Выборы в ВР покажут, "нацистский режим" или демократия в Украине. 4. Непреодоление % барьера коммунистами ещё не значит, что в Украине "нацистский режим".

  • Антон_Гиркин 15 октября 2014 в 16:22 из Беларуси

    Нэнька превратилась в гетто!

  • mr_keks 15 октября 2014 в 16:23 из США

    M_P_tutby45 (15.10.2014 16:04) писал(a):
    Россия признала репрессии и ссылки. Люди попавшие в лагеря и высланные - получили статус репрессированных и получают сейчас пенсии и льготы. Может еще Ивана Грозного вспомните?!
    ... те, которые выжили.

  • fineday 15 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    охота на ведьм на Украине началась...

  • Schteker 15 октября 2014 в 16:24 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 15:10) писал(a):
    Насколько я помню первое что сделали на востоке Украины, это захватили вишку вещания и оставили только рос телевидение. Хотя я там не живу и могу ошибаться. Но судя по тому что показывают нам по каналам рф, антиукраинская пропаганда идет полным ходом. Неоднократно рос журналистов ловили на вранье и подлоге в репортажах.
    Ошибаетесь, вышку захватили и включили Российские каналы, а Украинские не отключали.

  • Альшанец 15 октября 2014 в 16:25 из Беларуси

    Наши все неугодное запрещают. Почему украинцы не могут ответить тем же? Бумеранг.

  • Engine-r 15 октября 2014 в 16:25 из Беларуси

    Во время войны, идеологической в том числе, запрет одиозного канала страны - союзника агрессора для Украины безусловное благо.

  • jacaranda 15 октября 2014 в 16:29 из Беларуси

    БэД (15.10.2014 15:45) писал(a):
    Можно много кивать на БТ ,НО то что льётся с экранов украинского ТВ - это что то с чем то,вспоминается бегущая строка этой зимой на 5 канале "Россия объявила войну Украине". Украинцев держат за глупых зомби,демократия по украински.
    Мне кажется лжеца легче убить чем заставить говорить правду...

  • Андрей_Щербак 15 октября 2014 в 16:29 из Беларуси

    Жора_Минский (15.10.2014 16:09) писал(a):
    Ну а кто ещё смотрит это Бесполезное Телевидение, ну ка минусики мне)))
    Я спортивные передачи смотрю,но Вам плюсую !

  • eadashkevich 15 октября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Можно подумать эту чухню там кто-то смотрит.

  • artocci_artocci 15 октября 2014 в 16:31 из Европы

    Schteker (15.10.2014 16:24) писал(a):
    Ошибаетесь, вышку захватили и включили Российские каналы, а Украинские не отключали.
    пустили российские НА КАКИХ ЧАСТОТАХ? врать плохо

  • S.I.D. 15 октября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Вой-вой, як жа ж мы бедныя без Эураассацыираванай украины цяпер жыць та будзем? Што ж гэта робицца? А можа прауда вочы коле?!

  • rt_tt 15 октября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Просмотр белорусских и еще более бредовых российских телеканалов наносит вред умственному развитию детей, за примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на форумы тут.бая.

  • mby 15 октября 2014 в 16:32 из Беларуси

    Я считаю правильно. Украина и так кипит, зачем им лишний раз подливать масло в огонь. Пусть Россия тешит себя своей пропагандой.

  • human_it 15 октября 2014 в 16:34 из Беларуси

    ux21 (15.10.2014 15:09) писал(a):
    Почему нет, если Слава Украине по давыдько фашистское приветствие.
    учите историю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5!_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BC_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0!

  • rsgp 15 октября 2014 в 16:34 из Беларуси

    Очень правильное и своевременное решение. Эти белорусы у себя все свое истребили, теперь помогают России истреблять украинское на Украине. Вот и получите фэйсом о тэйбол!

  • nicola_45 15 октября 2014 в 16:35 из Беларуси

    ux21 (15.10.2014 15:09) писал(a):
    Почему нет, если Слава Украине по давыдько фашистское приветствие.
    В сумасшедшем доме "канальчикова дача" ,появился врач "моргулис"...

  • un être 15 октября 2014 в 16:35 из Беларуси

    Иван_Васильевич_tutby9 (15.10.2014 15:58) писал(a):
    А как же свобода слова? Где эти европейские правозащитники?
    А европейские правозащитники, кстати, хоть и за свободу слова, но категорически против пропаганды экстремизма.

  • Avessalom 15 октября 2014 в 16:36 из Беларуси

    booker2000 писал(a):
    А кто-нибудь смотрел эту "Права человека. Взгляд в мир"? Это же дикий капец, там и жидомассоны, и рука госдепа, и гейропа. Новиков, вроде бы, автор. Свято несет знамя поднятое Азарёнком.
    Я бывает смотрю посмеяться над ведущим =)))

  • Йа креведко 15 октября 2014 в 16:37 из Беларуси

    M_P_tutby45 (15.10.2014 16:09) писал(a):
    Таким как ты я бы все запретил. Варился бы в собственном мнении. Неужели не понятно, что если запретили один канал, то можно уже запрещать все. А дальше запрет инакомыслия и волеизъявления. Это путь в никуда.
    Цэ настоящая демократия по версии либерастов

  • zabeisia 15 октября 2014 в 16:37 из Беларуси

    Schteker (15.10.2014 16:24) писал(a):
    Ошибаетесь, вышку захватили и включили Российские каналы, а Украинские не отключали.
    Ошибаетесь, повыключали все каналы, оставили только каналы, у которых нету совести - ОРТ и НТВ

  • krupialex2 15 октября 2014 в 16:37 из Беларуси

    artocci_artocci (15.10.2014 16:31) писал(a):
    пустили российские НА КАКИХ ЧАСТОТАХ? врать плохо
    На дециметровых частотах К сожалению на других частотах телевидение не идет, марш в шкуолу повторять материал по физике!!!

  • Just_Opinion 15 октября 2014 в 16:37 из Словении

    Не хватает денег на стену бетонную, будут строить стену информационную. А вообще, это попахивает серьезным умственным расстройством

  • olegmed2 15 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    И правильно сделали! Эти пропогандисткие каналы ОНТ БТ совсем не для белорусов. Там в основном российские новости. Там редко увидишь трансляцию на белорусском языке. Я уже скоро забуду вообще белорусский. А ведь я белорус. Я только помню белорусский потому что в детстве часто ездил в деревню к бабушке под Минск. И поэтому язык вспоминаю с теплотой. И этих людей, что жили в деревне. Счас в деревне одни дачи. И зачем такие каналы, которые далеки от культуры народа. Тем более украинцам. Если нам плевать на свой язык, культуру и историю то украинцам нет.

  • lenavdoremire 15 октября 2014 в 16:38 из Беларуси

    Да ладно! Как появляется инфа в контакте о создании групп или республик народных Гродненский, Могилевских и т.д. то все кричат, а как Украина запретили этот полный бред - так плохая украиа и "демократия в действии" Это программа "Права человека".... да там рассказывают что америанские дети едят крыс. Пару лет назад мне друзья с Одесся прислали ссылку этого трэша и интересовались, это реальная передача? И я ее своими глазами видела по тв. https://vk.com/pravacheloveka Нашла их группу в контакте, больше 5 минут я не выдержала. Этот ведущий ив правду может плохо повлиять на детей и подростков.

  • Йа креведко 15 октября 2014 в 16:39 из Беларуси

    Граф Моргенштерн (15.10.2014 16:36) писал(a):
    очень дельное предложение. Лично я 5 лет назад выкинул телевизор
    Это не правильный метод, не демократический, настоящий демократ должен обязательно смотреть и испытывать страдания, от которых его избавит только запрет

  • Чёрный_Бронитель 15 октября 2014 в 16:40 из Беларуси

    Аххаха, ну и правильно сделали, в РБ этот г***о-канал только упоротые застабилы смотрят, так ещё и своим гражданам показывать как лицемерный отдел идеологии (пропаганды) поливает грязью украинцев, повторяя по официальным каналам "Украина - наш друг!". Ещё бы от сети Интернет отключить ущербных азиопцев, пусть "чебурашку" пилят, со входом по паспорту

  • nicola_45 15 октября 2014 в 16:40 из Беларуси

    M_P_tutby45 (15.10.2014 16:04) писал(a):
    Россия признала репрессии и ссылки. Люди попавшие в лагеря и высланные - получили статус репрессированных и получают сейчас пенсии и льготы. Может еще Ивана Грозного вспомните?!
    Еще один "горе историк" появился? Давай начнем от первобытно-общинного строя вспомним всё? Ведь "самостийна" не признает то,что было,и переписывает историю под себя,под нынешних психически нездоровых,горе руководителей.Флаг им в руки! Не копай яму другому,попадешь туда сам! Народная мудрость всегда права.

  • Александр_Ловгач 15 октября 2014 в 16:41 из Беларуси

    starodoroga (15.10.2014 15:12) писал(a):
    Цензура нацсовета)) В Украине развернута масштабная пропагандистская кампания, чтобы завоевать доверие народа и подчинить его своей воле? В истории всё повторяется...это ж уже было, в Германии, например... Нацистское министерство пропаганды, возглавляемое доктором Йозефом Геббельсом, взяло под свой контроль все средства информации в Германии - газеты, журналы, книги, а также общественные митинги, собрания, живопись, музыку, кино и радио. Любое инакомыслие, противоречившее нацистским идеям или угрожавшее самому режиму, подвергалось цензуре и уничтожалось во всех источниках...
    вот это все можно видеть на примере России... пропаганда идет полным ходом, свою Судетскую область Путин уже захватил под тем же предлогом что и Гитлер

  • nicola_45 15 октября 2014 в 16:42 из Беларуси

    fineday (15.10.2014 16:24) писал(a):
    охота на ведьм на Украине началась...
    Она у них началась лет 27 назад тому.

  • rsgp 15 октября 2014 в 16:42 из Беларуси

    Kot_Foxtrot (15.10.2014 16:40) писал(a):
    Я бы и в Беларуси запретил показывать эту мозгомойку...А иначе нация совсем в грязный.. скот превратится
    Ну, нации уже ничто навредить не сможет. Ее просто нет.

  • volk43@mail.ru 15 октября 2014 в 16:43 из Беларуси

    Правильно сделали... несут откровенную бредятину..информация полна ненависти.. ко всему миру.. только оказывается мы тут да окупационная росия .. ну просто паиньки мировые Все у нас ладно и правильно..!!!! надо же...!!!! а народ то и не заметил !!!!!!!!!

  • Сугрюмый_Мракатангенс 15 октября 2014 в 16:44 из Беларуси

    Пора уже запретить эту Украину. Или помочь ей выкопать ров и обтянуть колючей проволокой по всему периметру. Будет Зоной для Сталкеров.

  • aleboz 15 октября 2014 в 16:45 из Беларуси

    spiky (15.10.2014 15:28) писал(a):
    эти каналы и у нас надо запретить, а так же БТ, ОНТ, НТВ, и тд
    А давайте всё запретим...

  • deshuk_SI 15 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    как в пословице "Сбольной головы на здоровую"

  • товарищ 15 октября 2014 в 16:46 из Беларуси

    БэД (15.10.2014 15:46) писал(a):
    До укро ТВ - даже Северной Корее далеко.
    обоснуй или как всегда лишь бы пукнуть

  • artocci_artocci 15 октября 2014 в 16:46 из Европы

    Йа креведко (15.10.2014 16:37) писал(a):
    Цэ настоящая демократия по версии либерастов
    так Лукашенко либераст?

  • wardin 15 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    ""Это не только безосновательно заостряет внимание на насилии и жестокости, разжигании национальной розни, а может даже нанести вред физическому, умственному или нравственному развитию детей и подростков", - отметили в Нацсовете." - Все правильно отметили.

  • alexagol45 15 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    olegmed2 (15.10.2014 16:38) писал(a):
    И правильно сделали! Эти пропогандисткие каналы ОНТ БТ совсем не для белорусов. Там в основном российские новости. Там редко увидишь трансляцию на белорусском языке. Я уже скоро забуду вообще белорусский. А ведь я белорус. Я только помню белорусский потому что в детстве часто ездил в деревню к бабушке под Минск. И поэтому язык вспоминаю с теплотой. И этих людей, что жили в деревне. Счас в деревне одни дачи. И зачем такие каналы, которые далеки от культуры народа. Тем более украинцам. Если нам плевать на свой язык, культуру и историю то украинцам нет.
    не хныч,а читай на своем языке

  • John_Berg 15 октября 2014 в 16:48 из Беларуси

    S.I.D. (15.10.2014 16:34) писал(a):
    Как оказалось украинцы. Но они много чему верят. Например в то что можно президента поменять, русский язык запретить и сразу резко перестанут воровать!
    Белорусы - терпилы. Украинцы - легковерные младенцы (с агрессивным националистическим уклоном)?

  • 3911 15 октября 2014 в 16:49 из Беларуси

    Иван_Фомич (15.10.2014 15:06) писал(a):
    Так а чего тут? Демократия в действии. Зачем еще чье-то мнение кроме "правильного"?
    не а чем не демократия?! СМИ запретить, книги сжечь, и в целях недопущения психологических травм от экранного насилия... по городам снарядами, бомбами или ракетой "точка-у"... точно демократия!!!

  • rsgp 15 октября 2014 в 16:49 из Беларуси

    Just_Opinion (15.10.2014 16:37) писал(a):
    Не хватает денег на стену бетонную, будут строить стену информационную. А вообще, это попахивает серьезным умственным расстройством
    Вот украинцы это и поняли, что сссэровская болячка на Беларуси прогрессирует. Поэтому и запретили, как социально опасную.

  • Kriksik 15 октября 2014 в 16:51 из Беларуси

    Правильно сделали. Хвалю.

  • Kot_Foxtrot 15 октября 2014 в 16:52 из Беларуси

    M_P_tutby45 (15.10.2014 16:04) писал(a):
    Россия признала репрессии и ссылки. Люди попавшие в лагеря и высланные - получили статус репрессированных и получают сейчас пенсии и льготы. Может еще Ивана Грозного вспомните?!
    Так зачем Крым отжимать тогда? А? Трещишь ты не подумавши

  • Kot_Foxtrot 15 октября 2014 в 16:53 из Беларуси

    rsgp (15.10.2014 16:42) писал(a):
    Ну, нации уже ничто навредить не сможет. Ее просто нет.
    Согласен сцикливое зомби

  • vadynoy 15 октября 2014 в 16:54 из Беларуси

    Иван_Фомич (15.10.2014 15:06) писал(a):
    Так а чего тут? Демократия в действии. Зачем еще чье-то мнение кроме "правильного"?
    С началом войны на Украине у все украинские каналы отключили. Зачем нам мнение еще чьё то кроме "правильного" российского?

  • kodex 15 октября 2014 в 16:57 из Беларуси

    Кто-то ещё смотрит телевизор? Ахах!..

  • witus 15 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    Покажите на карте , где находится Украина, по моему там Сомали Европейского разлива

  • John_Berg 15 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    rt_tt (15.10.2014 16:50) писал(a):
    А раньше был уважаемым человеком: кардиохирургом и основателем первой в Беларуси правозащитной организации, а потом в 2000 году сошел с ума, передачи без смеха действительно смотреть невозможно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новиков,_Евгений_Викторович
    Он и остался уважаемым человеком. А кем стали вы, смеющиеся над собой и судьбой своих детей, большой вопрос... Не рано ли веселитесь?

  • mde1976 15 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    хоть кто-то может белорусские каналы отключать

  • Казанова 15 октября 2014 в 16:59 из Беларуси

    В Республике Беларусь острая нехватка каналов на Белоруском и Кетайском языке..Так же,не достаточно песен на белоруской мове.. Такие песни как "Нясэ Галюня воду",должны звучать чаще,а "Касиу Ясь канюшину, и одним глазом паглядай на голую дзяучыну"-дожны звучать регулярно.. Если учесть,что Кетайцы занимают лидирующее место в экономике,тогда не нужно ждать от них шагов,а самим проявлять инициативу,создавая всевозможные заманухи,т.е. запустить канал на Кетайском языке.. Другими словами-Белорусы должны побольше узнавать о наших меньших братьях(конкурентах),тем более,что они плодятся как кролики и не исключено,что в ближайшем будущем,заселят часть территории Республики Беларусь..

  • vadynoy 15 октября 2014 в 17:00 из Беларуси

    Vasyliy_Bobrikov (15.10.2014 15:46) писал(a):
    в нете
    Так пусть и украицы БТ в нете смотрят.

  • 7_W 15 октября 2014 в 17:00 из Беларуси

    drdzmitry (15.10.2014 15:23) писал(a):
    После Евромайдана новые украинские власти тоже отключили все центральные российские каналы. Я думаю, что цензура и пропаганда царят сейчас на всей территории Украины, что пророссийской, что остальной. И не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что враньё и фейки можно обнаружить практически в любом новостном выпуске что россиян, что украинцев.
    Люди там уже достаточно зомбированы, особенно в Киеве и конечно западэнцы , а те кто пока нормальный все равно прикидывается укрозомби. Внутренняя цензура там тоже будь здоров, на работе лишнего скажешь о новой власти - сепаратист, телефоны слушаются и особо критичным это тоже выходит боком. Позвоните к примеру родне на Украину так в большинстве случаев услышите , что все у них хорошо и цены, и зп, и социалка, и мир с согласием, и власть хрошая и т.д. и т.п. Только по приезду сюда говорят по другому.В восточных городах типа Днепропетровска, Запорожья или Харькова начали заставлять персонал торговли и услуг, не говоря о чиновниках, говорить с посетителями только по украински. Единственные кто качает права это правосеки и прочие вооруженные бандеровцы, остальное население практически безправно.

  • lostangel-17 15 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    конечно лучше жить в своём маленьком мире

  • Alexoid92 15 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    Надо и нам его запретить.

  • stupich 15 октября 2014 в 17:02 из Беларуси

    witus (15.10.2014 16:59) писал(a):
    Покажите на карте , где находится Украина, по моему там Сомали Европейского разлива
    В российском МИДе спросите, с кем РФ поддерживает дипломатические отношения, с Украиной или "Новороссией".

  • annaacdc 15 октября 2014 в 17:03 из Беларуси

    "Мы будем разбираться в ситуации, выяснять причины, комментарии последуют", - сказали в пресс-службе Читать полностью: http://news.tut.by/politics/419705.html А НАФИГАСЬ?)))Мы ж" не скачам"...

  • John_Berg 15 октября 2014 в 17:04 из Беларуси

    rsgp (15.10.2014 16:49) писал(a):
    Вот украинцы это и поняли, что сссэровская болячка на Беларуси прогрессирует. Поэтому и запретили, как социально опасную.
    Им милее германско-фашистский геморрой...

  • Alexandr_Malyshev_tutby26 15 октября 2014 в 17:05 из Беларуси

    starodoroga (15.10.2014 15:12) писал(a):
    Цензура нацсовета)) В Украине развернута масштабная пропагандистская кампания, чтобы завоевать доверие народа и подчинить его своей воле? В истории всё повторяется...это ж уже было, в Германии, например... Нацистское министерство пропаганды, возглавляемое доктором Йозефом Геббельсом, взяло под свой контроль все средства информации в Германии - газеты, журналы, книги, а также общественные митинги, собрания, живопись, музыку, кино и радио. Любое инакомыслие, противоречившее нацистским идеям или угрожавшее самому режиму, подвергалось цензуре и уничтожалось во всех источниках...
    Украина- рассадник фашизма в Европе.

  • starodoroga 15 октября 2014 в 17:08 из Беларуси

    stupich (15.10.2014 16:21) писал(a):
    Сравнение НЕкорректное. 1. В Украине запретили ИНОСТРАННОЕ СМИ, а не местное. 2. На ТЕРРИТОРИИ Украины идёт война (необъявленная) с другим государством, а на территории Германии в то время войны не было. 3. Выборы в ВР покажут, "нацистский режим" или демократия в Украине. 4. Непреодоление % барьера коммунистами ещё не значит, что в Украине "нацистский режим".
    А местное ТВ у них в народе называется "ПОРОШЕН - ТВ"))