Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia
В 2016 году Россия создаст в Бобруйске авиабазу, где разместит истребители "Су-27", сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Авиабаза ВВС России в Беларуси будет создана в 2016 году. Там будут базироваться истребители "Су-27", - сказал Бондарев журналистам в ходе трехдневной поездки по строящимся объектам Военно-воздушных сил.
 
По его словам, российские самолеты разместят на военном аэродроме, на реконструкцию которого уже подготовлено техническое задание.
 
Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу, встречаясь с президентом Александром Лукашенко, заявил о планах разместить в Беларуси в 2015 году российскую авиабазу, при этом отмечалось, что авиабаза будет дислоцироваться в Лиде (Гродненская область).

Позже Виктор Бондарев эту информацию опроверг. "В Лиде мы никогда не планировали, в Барановичах будет. Ждем решения межправительственной комиссии", - сказал Бондарев, отвечая на вопрос журналистов о планах поступления самолетов ВВС РФ на российскую авиабазу в Беларуси. Позже стало известно, что Россия решила перебросить на белорусский аэродром Барановичи авиаполк из 24 истребителей Су-27СМ3.

О самолете "Су-27"

"Су-27" (Flanker по кодификации НАТО) - советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого.

Первый полет прототипа состоялся в 1977 году, а в 1982 году самолеты начали поступать в авиационные части. Является одним из основных самолетов ВВС России, кроме того, его модификации состоят на вооружении других стран, в частности, в странах СНГ, Индии, Китае.
 
На основе "Су-27" разработано большое количество модификаций, в том числе палубный истребитель "Су-33", многоцелевые истребители "Су-30", "Су-27М", "Су-35", фронтовой бомбардировщик "Су-34" и другие. 

Комментарии с форума

  • Vesemir__ 15 октября 2014 в 09:25 из Беларуси

    Уж лучше русские самолёты, чем натовские.

  • motowoz 15 октября 2014 в 09:26 из Беларуси

    На кой ляд она нужна? Мы ж не поляки.

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:29 из Беларуси

    obmiennik (15.10.2014 09:28) писал(a):
    за натовские базы может хоть деньгами платили бы, а за русские платят российским кредитом, который и твои правнуки отдавать будут.
    Какой кредиты, у нас Газ по 175$, а не по 480$.

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:36 из Беларуси

    А то Латвия тут понимаешь НАТО-вские абрамсы у себя разместила и учения проводит с клоунами.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 15 октября 2014 в 09:36 из Беларуси

    Надо ещё по Одессой, Харьковом, Киевом, Львовом.

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 09:37 из Беларуси

    vitolskiy писал(a):
    Очень правильное решение и своевременное. Силу уважают . Я бы конечно посоветовал вернуть в Бобруйск полк и базу ТУ 22 М3 , которая ранее дислоцировалась в Бобруске на данном аэродроме.
    Как раз, опыт Украины и научил. Российская база - прививка от Плошчы, на которую расчитывают лидары-змагары-спадары-паны.

  • radict 15 октября 2014 в 09:38 из Беларуси

    В принципе - неплохо. Разоружить лётчиков и посадить своих - дело 5 минут. Желательно ещё по периметру аэродрома пару дивизионов С-400 ( само собой бесплатно ). Главное : Никаких танковых, мотострелковых и прочих мобильных подразделений русских не пущать.

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:39 из Беларуси

    silentoz (15.10.2014 09:32) писал(a):
    Лучше быть нейтральной страной. Русские зелёные человечки нам не нужны.
    Нейтральными в современном мире быть нельзя, а то найдут у нас тут типа бактериологическое оружие, потрясут в ООН пробиркой со стиральным порошком и начнут бомбардировки, сможет ли Беларусь отбиться в одиночку?

  • lesnikoven 15 октября 2014 в 09:39 из Беларуси

    demjashka (15.10.2014 09:29) писал(a):
    Такие вопросы надо решать на референдуме. Ведь это идёт в разрез с неётральным статусом Беларуси. Россия - это хроническая война. Размещая её военщину, мы подставляем себя под возможный удар её противников. Кроме того опыт Укратны нашего правителя ничему не научил. Такие решения явно идут на раскол в обществе и должны решаться не одним старым дедом, а всей страной на референдуме.
    А что бы газ самый дешёвый на континенте получать, беспошлинную нефть и прочие плюшки, тоже нужно референдум провести?

  • Тонни_Такер 15 октября 2014 в 09:39 из Беларуси

    Вот и оживет военный городок при аэродроме.

  • Homenko-1976 15 октября 2014 в 09:40 из Беларуси

    Отличная новость, это наша совместная безопасность

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:40 из Беларуси

    _tornado (15.10.2014 09:37) писал(a):
    С каждой новой базой , независимости все меньше и меньше .
    Это вы про НАТО-вские базы в ЕС?

  • БэД 15 октября 2014 в 09:42 из Беларуси

    Очень хорошо! Ничего плохого сдесь нету - ведь вся ЕС и Япония у себя размещает американские базы.

  • Александр_Иванов_tutby11 15 октября 2014 в 09:43 из Беларуси

    Все возвращается на круги своя. Только там раньше базировались стратегические бомбардировщики.

  • Владимир_Соболь 15 октября 2014 в 09:43 из Беларуси

    В Бобруйске с 30-х годов постоянно на аэродроме базировалась бомбардировочная авиация ! Крайнее - ТУ - 22 М3 - отличный самолёт ! 50 Домбасской(!!!) гвардейской бомбардировочной дивизии ! В целом инфраструктура конечно требует вложений ( и немалых ) - но это решаемый вопрос ! Аэродром постоянно содержится в готовности к приёму самолётов ЛЮБЫХ типов.Некоторое время находилась группа СУ- 27 Российских ВВС ! Так , что проверили в деле ! Прилетайте Российские Соколы ! Оборона Союзных Стран - общее дело !

  • Рок_Тяжёлый 15 октября 2014 в 09:44 из Беларуси

    Ооо! В Форштадт возвращаются наши!!!! Бобруйчане многие работали и неплохо зарабатывали на этом аэродроме. Позитивная новость!

  • ilya-pupsik 15 октября 2014 в 09:44 из России

    главное не американская!

  • deimostier 15 октября 2014 в 09:45 из Беларуси

    silentoz (15.10.2014 09:32) писал(a):
    Лучше быть нейтральной страной. Русские зелёные человечки нам не нужны.
    нейтральных стран нет, если никто еще не догадался), есть те кому можно, те кого можно. И лучше думать об этом всегда прежде чем орать про нейтралитет.

  • БэД 15 октября 2014 в 09:45 из Европы

    Паркет (15.10.2014 09:44) писал(a):
    Еще один объект для ударов НАТО.
    Для каких ударов? Откуда ударять смертники будут?

  • Рок_Тяжёлый 15 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    _tornado (15.10.2014 09:37) писал(a):
    С каждой новой базой , независимости все меньше и меньше .
    С каждой такой новостью больше уверенности и спокойствия ,что нетрадиционные либералы Европы будут думать на кого хобот поднимают! Напомню: пункт запуска ядерных ракет в США и обкуренные марихуанной спецы - и это толькко ОДИН факт их полуобморочноагрессивного состояния!! Нам есть кого защищать и к сожалению от кого!!

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    kazant1p (15.10.2014 09:40) писал(a):
    В случае неожиданной войны, Боборуйск пойдет под раздачу первым. Лучше быть нейтральной страной. Россия и США создают войны везде, только не на своей территории.
    Ага, а что если США объявит борьбу с так называемой непокорной (нейтральной) страной с Диктаторским режимом с помощью бомбардировок, вас защитит нейтралитет от ракеты и бомб?

  • БэД 15 октября 2014 в 09:47 из Европы

    silentoz (15.10.2014 09:32) писал(a):
    Лучше быть нейтральной страной. Русские зелёные человечки нам не нужны.
    Не будет русских зелёных человечков - придут американские коричневые человечки,и будеш зить как иракцы,украинцы,ливийцы,сирийцы.

  • docx2028 15 октября 2014 в 09:48 из Беларуси

    Мой любимый Вождь мудр и хитер Одной рукой налаживает нормальные торгово-экономические отношения с ЕС, а другой укрепляет оборону Белоруссии от агрессивного и неадекватного Запада. Конечно это раздражает белорусских наци, мечтающих устроить здесь украинский шабаш.

  • Паркет 15 октября 2014 в 09:52 из США

    Хотя если эта база после авиаудара НАТО уцелеет, то достанется Беларуси вместе с имуществом, когда РФ развалится.

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:54 из Беларуси

    eaa_by писал(a):
    Это Вы будете говорить, когда Вас разбудят бомбы и ракеты, не попавшие по этим базам.
    Нас то разбудят бомбы и ракеты, а вот того кто нападал разбудят искусственные солнца ввиде тактического ядерных ракет и появится у Беларуси выход к морю.

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 09:54 из Беларуси

    liorik (15.10.2014 09:47) писал(a):
    НАТО- военный союз государств. а у нас базы только одного чужого государства! не путайте.
    Россия нам не чужая страна. (с)

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 09:55 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 09:52) писал(a):
    От нато говорите защищаться ?
    Да. А ты подумал, что от Ирана и Северной Кореи?

  • voin1994 15 октября 2014 в 09:56 из Беларуси

    продали родина, да и Бог сней

  • alex700924 15 октября 2014 в 09:56 из Беларуси

    Есть такое понятие - политика, придуманное задолго до нас с Вами. Я бы хотел узнать какая-из стран на этой планете является действительно (не согласно Конституции этой страны), а на самом деле нейтральной. Тем более такая страна как РБ (не потому что она плохая, нет) не может быть независимой. Мы, как и многие страны, недостаточно большие и по территории, и по ресурсам, и по экономическому развитию, и т.д., чтобы быть независимыми. Германия и то под США прогибается.

    Працвятаюшчы беларус (15.10.2014 09:38) писал(a):
    Вот и весь нейтралитет в деле А то - "мы не хотим быть втянуты" и в том же духе.....

  • Schteker 15 октября 2014 в 09:56 из Беларуси

    liorik (15.10.2014 09:47) писал(a):
    НАТО- военный союз государств. а у нас базы только одного чужого государства! не путайте.
    У нас тоже военный союз с Россией. А в ЕС располагаются не военные базы НАТО, а военные базы США.

  • sher_khan 15 октября 2014 в 09:57 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 09:55) писал(a):
    К Охотскому.
    Разве что с берегов беличьего острова

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 09:57 из Беларуси

    anlap1959 писал(a):
    Продажный московские подстилки наш АГЛ и его свора.. под суд!!!!
    Какой кошмар! Покажите, кто-нибудь, этому змагару Порошенку. Может быть, поймет, хоть и не с первого раза.

  • pescador 15 октября 2014 в 09:58 из Беларуси

    yan77 (15.10.2014 09:27) писал(a):
    кошмар... дружба с империей зла еще никому на пользу не шла...
    согласен, вот мы и не дружим с США!

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 09:59 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 09:55) писал(a):
    К Охотскому.
    В том числе и к Охотскому. Хорошо бы объединиться в одно государс тво. Тогда у тебя будет еще выход и к Черному морю, и к Каспийскому, и к Белому.

  • U512 15 октября 2014 в 10:00 из Беларуси

    yan77 (15.10.2014 09:27) писал(a):
    кошмар... дружба с империей зла еще никому на пользу не шла...
    Вы отстали от жизни, нынче империя зла США. Обосновать?

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:00 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 09:59) писал(a):
    И Беличий остров тоже наш будет, как и дальний восток весь. Спасибо за поддержку
    Да-да. Вот только беличий ваш и будет.

  • docx2028 15 октября 2014 в 10:00 из Беларуси

    Следующей будет база Искандеров в Белоруссии Удел Запада - стоять в сторонке, курить и нервничать.

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    gizmich (15.10.2014 09:58) писал(a):
    Так не логичней ли поставитьб эту защиту у границ того от кого защищаться, ато какой-то прям сценарий востока украины виднеется.
    Вот и скажи это тем, кто хочет поставить в Польше ПРО от (ВНИМАНИЕ!!!!!)....Северной Кореи и Ирана.

  • Hermanarih 15 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    В Германии не один десяток американских баз и почему-то никто не плачет о независимости неметчины. Хотя по факты эта страна до сих пор оккупирована США. То же и про Японию можно сказать. Беларусь же не в состоянии дать кому-либо военный отпор. Как воюют свядомые барацьбиты показал пример Украины. Это не войско , а вооружённая толпа. Так,что мы приветствуем русских авиаторов. На очереди Щучин.

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 10:01) писал(a):
    Ты тоже За белорусизацию бывшей российской Федерации? Хорошо.
    Ну прямо анекдот про двух муравьев, которые слона запинать собрались

  • Schteker 15 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    docx2028 писал(a):
    Змагары опять в печали Грезили "у Эуропу", а тут такой облом. А еще не дай Бог, придется им устроиться подсобными рабочими подметать взлетную полосу на авиабазе - это ж психика может не выдержать.
    Ага грезили, откроются для них границы ЕС, будут без виз ездить и работать в ЕС, а тут бац и вчера Поляки им границу то и перекрыли. АХАХАХАХА
    вторник, 14 октября 2014 г. 19:00 Жителям западной Украины усложнили получение виз для посещения Польши. Как пишет украинская газета «Вести», раньше для получения так называемой шоппинг-визы достаточно было предъявить паспорт с пропиской в одной из областей Западной Украины. Кроме того, для получения годового мультишенгена украинцам достаточно было сделать покупки на территории Польши. Теперь украинцам придется собирать полный пакет документов на польскую визу, в том числе выписку с банковского счета за последние три месяца, а также справку с работу с указанием зарплаты за последние три месяца. Для посещения страны потребуется также бронь отеля. http://ru.delfi.lt/abroad/global/polsha-otmenila-uproschennye-vizy-dlya-ukraincev.d?id=66115402#ixzz3GCNC2hlS

  • serj-11 15 октября 2014 в 10:02 из Беларуси

    _tornado (15.10.2014 09:37) писал(a):
    С каждой новой базой , независимости все меньше и меньше .
    Американские военные базы во всём мире!!! И не только в третьих странах, но и во всей "независимой" цивилизованноу европе. А теперь ещё и в прибалтике. Но почему-то никто не говорит, что они теряют независимость.

  • nissaner 15 октября 2014 в 10:04 из Беларуси

    yan77 (15.10.2014 09:27) писал(a):
    кошмар... дружба с империей зла еще никому на пользу не шла...
    Вы забыли кто на Земле империя зла наверное?

  • serj-11 15 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 10:01) писал(a):
    Повторюсь, на данный момент я, как и все белорусы последние 20 лет, к сожалению, живем за счет "чудесатой экономики", которую РФ обеспечивает Белорусским узурпаторам власти взамен на потерю сувернитета.
    Ты меня ко "всем белорусам" не приравнивай. Я живу хорошо, чего и тебе желаю. Не будешь лешать на диване или тут сидеть днями - заработаешь на безбедную жизнь.

  • U512 15 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 09:37) писал(a):
    У кого есть еще сомнения о потери сувернитета Беларусью?
    Интересно, а у кого он есть в наше время? У прибалтики? У польши? Хе Хе... Обосновать?

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    Андрей_Щербак (15.10.2014 10:03) писал(a):
    А может лучше вообще никаких ?
    Свято место пусто не бывает. Лучше российские.

  • Чёткий_Патриот 15 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    Главное что бы не стеснялись носить все шевроны, нашивки и всё такое. Ато наши мянты загребут в обезъянник.

  • fds_fds 15 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    yan77 (15.10.2014 09:27) писал(a):
    кошмар... дружба с империей зла еще никому на пользу не шла..
    сша - империя зла

  • Vesemir__ 15 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    obmiennik (15.10.2014 09:28) писал(a):
    за натовские базы может хоть деньгами платили бы, а за русские платят российским кредитом, который и твои правнуки отдавать будут.
    Да что вы говорите? Русские за свои базы платят такими же деньгами. А "сверху" ещё и льготные кредиты дают. А вот от НАТО вы ничего такого не дождётесь. Так что вы бы думали перед тем, как писать.

  • vadimski 15 октября 2014 в 10:06 из Беларуси

    110136 (15.10.2014 09:48) писал(a):
    Мне лучше Натовские.
    встретимся на площади. я тебе сынок расскажу за что мой дед воевал с твоим палицаем

  • Vesemir__ 15 октября 2014 в 10:07 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 09:37) писал(a):
    У кого есть еще сомнения о потери сувернитета Беларусью?
    А он разве когда-либо был?

  • Чёткий_Патриот 15 октября 2014 в 10:07 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб (15.10.2014 10:02) писал(a):
    Вот и скажи это тем, кто хочет поставить в Польше ПРО от (ВНИМАНИЕ!!!!!)....Северной Кореи и Ирана.
    Польша давно сотрудничает с КНДР. Тоже мне открытие.

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:08 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 10:04) писал(a):
    Ты про двух муравьев, которых называют правящий тандем в России? Эти уже запинали сами себя. Нефть 80, доллар 41.
    при чем тут нефть и доллар? С китаем в юанях контракты, с европой уже в российских рублях начали заключать. Что у тебя, на долларе свет клином сошелся? Я понимаю, что белорусский фантик дешевле туалетной бумаги, но не стоит его сравнивать с Российским рублем.

  • lesnikoven 15 октября 2014 в 10:08 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 09:43) писал(a):
    Да, на это нужен референдум. Ведь все эти "плюшки" мы получаем взамен на продажу сувернитета, истории, свободы, процветания и демократии. Чистая купля-продажа+средство поддержание режима, который опирается на пресловутые "чудеса Белорусской экономики"
    Флаг, как говориться, в руки. Только вот я без гадалки могу вам предсказать результат этого референдума. Что касается суверенитета - так всё равно же загнать хотите, не одному, так другому. Прочие же "истории, свободы, процветания и демократии" настолько девальвировали из постоянных спекуляции этими понятиями, что теперь серьёзно их могут воспринимать только где-нибудь на хартии.

  • serj-11 15 октября 2014 в 10:09 из Беларуси

    dec1ine (15.10.2014 10:05) писал(a):
    Захватывают без борьбы
    Ага, а Литва так сильно боролась против американских баз аж надорвалась . А Порошенко без мыла лезет в опу Обаме, и все в ладоши хлопают - ай да молодец.

  • cor 15 октября 2014 в 10:10 из Беларуси

    Главное, чтобы это было дорого для РФ и соответственно прибыльно для РБ. А вообще надо аукционы устраивать: может НАТОвцы бы больше заплатили?!

  • fisher 15 октября 2014 в 10:10 из Беларуси

    yan77 (15.10.2014 09:27) писал(a):
    кошмар... дружба с империей зла еще никому на пользу не шла...
    Вот что бы не дружить с империей зла, мы и дружим с Россией

  • nissaner 15 октября 2014 в 10:10 из Беларуси

    vitolskiy писал(a):
    Очень правильное решение и своевременное. Силу уважают . Я бы конечно посоветовал вернуть в Бобруйск полк и базу ТУ 22 М3 , которая ранее дислоцировалась в Бобруске на данном аэродроме.
    Полностью согласен. Давно пора НАТО показать зубы. Забыли что такое СССР и с чем его едят. Было бы неплохо если бы еще" Тополей" немножечко завезли.

  • zhe1978 15 октября 2014 в 10:11 из Беларуси

    obmiennik (15.10.2014 09:28) писал(a):
    за натовские базы может хоть деньгами платили бы, а за русские платят российским кредитом, который и твои правнуки отдавать будут.
    Ага, а кто не соглашался-тот кровью умывался!

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 10:13 из Беларуси

    Zyly (15.10.2014 10:07) писал(a):
    Беларусь не сможет изменить свой строй и направление развит ровно до тех пор пока в России существует режим Путина. Любые попытки кого бы то ни было что бы то как бы то ни было изменить в РБ закончатся тем что мы видим сейчас на Украине. Украина попыталась уйти от Кремля, результат все знают. Поэтому если народ Беларусии хочет выбрать иной путь движения страны, иной режим, то чтобы это осуществить надо с начало добиться изменения режима в РФ по иному не получиться. По иному будет большая кровь и тысячи жертв. И даже это не будет гарантировать результат.
    А что, кто то Украину держал??? Видимо,те агенты Путина, которыевчера устроили беспорядки.

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:14 из Беларуси

    eaa_by (15.10.2014 10:08) писал(a):
    Вы бредите. В Кремле конечно отморозков хватает, но пока они не подготовят для себя курортную планетку подальше, ЗДЕСЬ они напрямую воевать с НАТО НЕ БУДУТ, ибо НАТО СИЛЬНЕЕ... Ну а НАТО не будет напрямую воевать с РФ, т.к. не уверена в том, что сможет парировать ядерную составляющую ВС РФ... Так, что будут разборки в локальных конфликтах... И мы благодаря размещению войск РФ на нашей территории вовлекаемся в эти разборки... Сами подумайте, надо нанести удар по войскам ВСУ, откуда пойдут самолеты? Естественно с нашей территории, а не откуда нибудь из под Смоленска - зачем им подставлять свою территорию и жителей, если можно подставить друзей?
    В каком месте нато сильнее? что такое база нато вообще понимаете? Вон в литве, база нато. 300 солдат и сержантов на ней. Как долго база нато в литве сможет сдерживать авиаудары Российских бомбардировщиков? Сколько времени понадобится, чтобы пройти польшу и чехию? С их контрактными армиями, где приказы принято обдумывать, обсасывать, обжаловать и разрывать контракт при виде российского танка? На американских маринз рассчитываете? Сколько времени нужно мерканцам, что бы на континент перебросить более-менее дееспособные части? Пока они будут лужу переплывать европа уже будет захвачена. Второй нормандии у армии дяди Сэма не будет

  • Андрей_Щербак 15 октября 2014 в 10:15 из Беларуси

    Не вижу в этом событии большой трагедии хотя бы по двум причинам : 1. В случае военного конфликта России и НАТО мы в любом случае "отгребаем по полной программе" в не зависимости,есть тут российские базы или нет, и эта кучка устаревших истребителей "погоды не сделают". 2.Если один нехороший дядька припрется сюда спасать "Рус.мир", то процентов семьдесят местных сами встретят его хлебом-солью

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:15 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 10:14) писал(a):
    Я доступно объяснил почему ты живешь "хорошо". Хотя в понимании РАЗВИТОГО мира ты такой же нищеброд, как и народ оккупантов - московитов.
    Кто же тебя сирого оккупировал? и как часто? развитый мир это кто? можно поинтересоваться?

  • nissaner 15 октября 2014 в 10:15 из Беларуси

    charnabog (15.10.2014 10:01) писал(a):
    Паводле нашай Канстытуцыі,Беларусь імкнецца да нейтралітэту.Размяшчэнне баз не падобна да нейтралітэту.
    Ага, потом сюда придет США и Евросоюз и сожрет Ваш нейтралитет с потрохами. Потом будете очередной Югославией.

  • narvik7777 15 октября 2014 в 10:15 из Беларуси

    serj-11 (15.10.2014 10:09) писал(a):
    Ага, а Литва так сильно боролась против американских баз аж надорвалась . А Порошенко без мыла лезет в опу Обаме, и все в ладоши хлопают - ай да молодец.
    Усё правільна Украіна і Літва робяць - трэба размяшчаць базы тых краін у якіх мацнейшая армія, эканоміка і стабільней палітычная сітуацыя ў краіне.

  • serj-11 15 октября 2014 в 10:16 из Беларуси

    110136 (15.10.2014 09:48) писал(a):
    Мне лучше Натовские.
    ну и ехали бы там где НАТО. В Украину хотя бы, там тоже скоро будет НАТО, и все видят как там хорошо

  • nissaner 15 октября 2014 в 10:17 из Беларуси

    silentoz (15.10.2014 09:32) писал(a):
    Лучше быть нейтральной страной. Русские зелёные человечки нам не нужны.
    Не в 21-м веке. Покажите мне хоть одну такую страну?))))

  • Раб0тник спецслужб 15 октября 2014 в 10:17 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 10:15) писал(a):
    в 1994 у нас был шанс.
    И у Украины был шанс. И не один.

  • r_piotr 15 октября 2014 в 10:17 из Беларуси

    интересно, в какую сторону побегут бобруйские беженцы, если начнут эту базу накрывать со всех сторон?

  • astrapilot 15 октября 2014 в 10:21 из Беларуси

    Покройте всю Беларусь военными базами России и все пойдет по крымскому сценарию...

  • nissaner 15 октября 2014 в 10:21 из Беларуси

    docx2028 писал(a):
    Змагары опять в печали Грезили "у Эуропу", а тут такой облом. А еще не дай Бог, придется им устроиться подсобными рабочими подметать взлетную полосу на авиабазе - это ж психика может не выдержать.
    Майдан в РБ не пройдет. Если надо будет, то выгоним отседава "змагароУ на зауседы"

  • Vesemir__ 15 октября 2014 в 10:23 из Беларуси

    Boka (15.10.2014 10:15) писал(a):
    в 1994 у нас был шанс.
    Что значит был шанс? У Беларуси и Беларусов был не просто шанс, а вполне конкретный выбор, причём не раз - в 1991ом и в 1995ом годах. И тогда большинство Беларусов вполне себе чётко высказалось на поставленные вопросы (которые, кстати, напрямую касались взаимоотношений с Россией). Так что происходит то, что выбрало большинство. Пусть может сейчас это "большинство" и стало меньше - года идут, старики умирают, молодёжь отупевает - но всё же и сейчас тех, кому Россия - братский народ, однозначное большинство.

  • sher_khan 15 октября 2014 в 10:24 из Беларуси

    Паркет (15.10.2014 10:18) писал(a):
    Ты забыл рассказать как лучший в Мире русский автомат пробивает рельсу и стоящие за ней три «абрамса» насквозь.
    Рельсу с абрамсами еще надо через лужу перевезти. Да и их неплохо тот же рпг-7 пробивает.