banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Главы государств подписали сегодня договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе. Кыргызстан намерен вступить в Евразийский экономический союз в декабре этого года. 

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

"Отсутствие у Армении общих границ с членами ЕАЭС не помешает интеграции - заявил президент Армении Серж Саргсян на заседании Высшего Евразийского экономического совета 10 октября. - Мы хорошо осознаем ту особую ответственность, которую берем на себя, первыми присоединяясь к договору".

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что парламенты Беларуси, России и Казахстана оперативно ратифицируют договор о присоединении Армении к ЕАЭС. 

О намерении вступить в ЕАЭС заявил и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Договор о присоединении Кыргызстана  к Евразийскому экономическому союзу планируется подписать в декабре этого года.

"Мы готовимся до конца года вступить в Евразийский экономический союз и в этом процессе ждем поддержки от руководителей стран - членов Таможенного союза. Кыргызстан всегда был и остается одним из активных сторонников евразийского интеграционного процесса", - подчеркнул президент Кыргызстана.

Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) был подписан в Астане 29 мая 2014 года лидерами России, Беларуси и Казахстана. Предусмотрено, что ЕАЭС начнет функционировать 1 января 2015 года.

Комментарии с форума

  • Великий Сэм 10 октября 2014 в 17:03 из Беларуси

    Территория влияния Русского мира растёт! США , ЕС , свидомые будут в печали!

  • Prohor.Petrovich 10 октября 2014 в 17:10 из Германии

    Молодцы армяне!!! В то время когда весь мир объединяется, нужно создавать свой противовес, потому что к себе никто не возьмет. Пример - Украина, которой наобещали с три короба, а сейчас сказали, что все вопросы экономической ассоциации отложены до конца 2015 года

  • неэкономист 10 октября 2014 в 17:52 из Беларуси

    Проевропейские и проамериканские политиканы наматываю сопли на кулак - инфа 100 процентов) Этот союз будет серьезной структурой, с которой будет считаться весь мир, Путин просто так ничего не делает

  • Prohor.Petrovich 10 октября 2014 в 17:56 из Германии

    Андрей_Романчик (10.10.2014 17:43) писал(a):
    ага))лучше сразу все запретить все подписать))))в Европе тоже не дураки сидят))там есть четкорегламентированые правила)))не волнуйтесь вы так за украинцев)))
    А расскажите, пожалуйста, про эти "четкорегламентированные правила". Это по ним уже больше 10 лет туркам только обещают вступление в ЕС? Это по ним Украине сначала не просто обнадеживали, а именно обещали быструю ассоциацию (и это даже не вступление в ЕС, а только протокол о намерениях), а сейчас прямо сказали, что даже ассоциация в ближайшие 14 месяцев не светит?.. Мне кажется я знаю эти правила - там первый пункт: 1) никаких правил

  • docx2028 10 октября 2014 в 18:17 из Беларуси

    Армяне адекватные и вменяемые люди В отличие от украинцев, к примеру. Потому что для любой экономики сейчас в первую очередь важны рынки сбыта. ЕАЭС это под 200 миллионов человек, имеющих общую историю и схожий менталитет.

  • злой_волшебник 10 октября 2014 в 18:21 из Беларуси

    Саша_Каретный (10.10.2014 17:10) писал(a):
    И что вам в очередной раз пообещают коммунизм в 1980 году и каждому отдельную квартиру к 2000
    в принципе не важно что пообещают-главное чтобы не было войны и гомосексуальных браков) остальное-перезимуем

  • Изноугуд 10 октября 2014 в 18:36 из Беларуси

    riva (10.10.2014 17:42) писал(a):
    Конечно! Чем больше даромоедов, тем быстрее развалится Империя Зла!
    Богатой Украины нету,он в ЕС идёт. Браво армяне,никто не хочет становится Украиной.

  • Великий Сэм 10 октября 2014 в 18:39 из Беларуси

    riva (10.10.2014 17:41) писал(a):
    Навряд ли они будут в печали. Союз Нищих.
    Ну смотри сам: Им не смешно... http://www.youtube.com/watch?v=m32rTWIklks

  • Bergmann 10 октября 2014 в 18:41 из России

    Правда руб (10.10.2014 18:40) писал(a):
    Не чего придёт время и мы снова объединимся, как западная и восточная Германия.
    А западные области собираетесь Польше вернуть, не? А то как-то нехорошо...

  • игорь_юркевич_tutby23 10 октября 2014 в 18:42 из Беларуси

    eurotel (10.10.2014 17:50) писал(a):
    газ про такой же цене как и нам
    И междупрочим? без предоплаты?Они платёже способны,по с равнению с Украиной.

  • surov-no-sprav 10 октября 2014 в 18:46 из Беларуси

    Главы государств подписали сегодня договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе. Кыргызстан намерен вступить в Евразийский экономический союз в декабре этого года. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/419137.html Жираф большой! Ему видней! Высоцкий

  • Миша_Конев 10 октября 2014 в 18:59 из Чехии

    злой_волшебник писал(a):
    так вы богатые люди были в 80е если могли себе позволить в Киев съездить только для того чтобы колбаски покушать
    Вам наверно очень мало лет, если вы не знаете, что тогда не было богатых и бедных, все были равны, или скорее все были одинаково бедные.

  • patrio-12 10 октября 2014 в 19:04 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:30) писал(a):
    На счет "без пошлин" - это не мною придуманная формулировка, а тем на чей комментарий я отвечал. А на счет россиян, так они вынуждены отказаться от польских яблок, а белорусам я просто рекомендую последовать этому примеру: ну нет ничего полезного в польских фруктах, которые способны храниться круглый год. С моими словами кстати согласны и санитарные власти Индии, куда поляки расчитывали сбыть свои яблоки
    Зачем отказываться, мы вам их продадим должны ж быть плюсы от союза =) Или прощай союз

  • MaxKishchenko 10 октября 2014 в 19:05 из Беларуси

    dimteam (10.10.2014 17:49) писал(a):
    Ну ну. Какой союз такие и участники.
    Ты был хоть раз в Армении? Это страна куда богаче Украины и Беларуси вместе взятых.

  • pariknaher 10 октября 2014 в 19:08 из Беларуси

    Тенденция мне нравится. А по поводу желчи некоторых ораторов: вы кто такие, где живете, что своих же земляков голытьбой называете. Союз чисто экономический, а, следовательно, свободный от всякой дерьмовой демагогии. Да и просто это попытка создать альтернативу монополярникам-заднепроходцам, которые уже более чем полмира вампирят.

  • ignatiev 10 октября 2014 в 19:08 из Беларуси

    Плотно сидит на российских дотациях.Бесплатное оружие и снаряжение,такая же по затратам подготовка военных и гражданских специалистов в РФ,почти что дармовой газ...

  • oleg20081 10 октября 2014 в 19:12 из Беларуси

    MaxKishchenko (10.10.2014 19:05) писал(a):
    Ты был хоть раз в Армении? Это страна куда богаче Украины и Беларуси вместе взятых.
    Чем же? Безмерной любовью к Путину?

  • stupor09 10 октября 2014 в 19:14 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (10.10.2014 17:03) писал(a):
    Территория влияния Русского мира растёт! США , ЕС , свидомые будут в печали!
    Даладна! Будете слонам давать больше шерсти и мяса, мирные народы. Паситесь пока.

  • abovo 10 октября 2014 в 19:16 из Беларуси

    братский кыргызский народ не будет отделен таможнями? добро пожаловать сбодному распространению наркотиков!

  • rgaevskiy 10 октября 2014 в 19:18 из России

    печалити... в последнюю очередь армяне видятся мне братским народом.

  • abovo 10 октября 2014 в 19:19 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:21) писал(a):
    Естественно. Ведь армянский виноград (без пошлин) в 100500 раз лучше да и полезней польских яблок на 99% состоящих из химии
    дороже и некачественнее винограда из молдовы

  • cacahuete 10 октября 2014 в 19:26 из Европы

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:10) писал(a):
    Украина, которой наобещали с три короба, а сейчас сказали, что все вопросы экономической ассоциации отложены до конца 2015 года
    что за бред? ничего что ЕС ратифицоровало соглашение?

  • Pavel_as 10 октября 2014 в 19:34 из Беларуси

    Вопрос по поводу Киргизии, а Бакиев вкурсе?

  • lobbi_73 10 октября 2014 в 19:37 из Беларуси

    Как не называй объединения бывших республик СССР - СНГ, ЕАЭС и т.д. всё равно будет КПСС, такая же их ждёт и судьба, от перемены названия суть не меняется.

  • koffee-tea.peg 10 октября 2014 в 19:38 из Беларуси

    Thomas_Kraun (10.10.2014 17:15) писал(a):
    Интересно, во сколько желание Армении обошлось путину?
    5 польских яблок...

  • eurotel 10 октября 2014 в 19:39 из Беларуси

    lobbi_73 (10.10.2014 19:37) писал(a):
    Как не называй объединения бывших республик СССР - СНГ, ЕАЭС и т.д. всё равно будет КПСС, такая же их ждёт и судьба, от перемены названия суть не меняется.
    тот же совок и остался у власти что они еще могут построить? только то в чем жили что знают а это совок

  • _Националист_ 10 октября 2014 в 19:43 из Германии

    hangmAn_V (10.10.2014 17:11) писал(a):
    Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты =)
    а у Иуды они были безупречны

  • Bergmann 10 октября 2014 в 19:48 из России

    eurotel (10.10.2014 19:29) писал(a):
    Угадайте после присоединения Армении и Кыргызстана которые полностью на дотации у Кремля, у РФ будет 3 голоса , а Беларуси и Казахстана 2 в лучшем случае. Делайте выводы товарищи
    Пфф...а РБ что не полностью на дотации у Кремля?

  • eurotel 10 октября 2014 в 19:51 из Беларуси

    Bergmann (10.10.2014 19:48) писал(a):
    Пфф...а РБ что не полностью на дотации у Кремля?
    не полностью упираемся же еще где то а после россия сможет блокировать любые наши попытки отстаивать интересы киргизы и армяни будут голосовать ЗА , чтобы денежку не потерять

  • eurotel 10 октября 2014 в 19:52 из Беларуси

    Pavel_as (10.10.2014 19:34) писал(a):
    Вопрос по поводу Киргизии, а Бакиев вкурсе?
    беларус Бакиев занимается живописью

  • Bergmann 10 октября 2014 в 19:55 из России

    eurotel (10.10.2014 19:51) писал(a):
    не полностью упираемся же еще где то а после россия сможет блокировать любые наши попытки отстаивать интересы киргизы и армяни будут голосовать ЗА , чтобы денежку не потерять
    А какие ваши интересы? Ну кроме как урвать побольше от российской природной ренты?

  • sergey2056 10 октября 2014 в 19:59 из Беларуси

    Даешь СССР обратно , ЕС скопировал эти отношения , но до СССР им далеко . В СССР народу было гарантировано будущее , жили беднее но счастливее .

  • torik 10 октября 2014 в 20:00 из Беларуси

    Хм.. и что там "европейского"? одна Беларусь.... азиаты нам за право называться "полуевропейцами" вообще нефть должны бесплатно поставлять.. и еще приплачивать...

  • aleks_andr 10 октября 2014 в 20:01 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (10.10.2014 17:03) писал(a):
    Территория влияния Русского мира растёт! США , ЕС , свидомые будут в печали!
    Почитав такие сообщения сразу понимаешь почему от этих "союзов" население только нищает - они создаются не для процветания. а на зло США, ЕС и свидомым.

  • torik 10 октября 2014 в 20:03 из Беларуси

    eurotel (10.10.2014 19:52) писал(a):
    беларус Бакиев занимается живописью
    Киргизы может тока за тем и идут.... что бы въезд безвизовый и "равные права" ))

  • torik 10 октября 2014 в 20:05 из Беларуси

    неэкономист (10.10.2014 17:52) писал(a):
    Проевропейские и проамериканские политиканы наматываю сопли на кулак - инфа 100 процентов) Этот союз будет серьезной структурой, с которой будет считаться весь мир, Путин просто так ничего не делает
    Эпл плачет - киргизы сделают медведьеву супертелефон... мерседес вообще а грани нервного срыва - ведь в россии теперь есть киргизы... ))) Русский мир растет... еще бы сомали туда и китайцев ))

  • torik 10 октября 2014 в 20:07 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:10) писал(a):
    Молодцы армяне!!! В то время когда весь мир объединяется, нужно создавать свой противовес, потому что к себе никто не возьмет. Пример - Украина, которой наобещали с три короба, а сейчас сказали, что все вопросы экономической ассоциации отложены до конца 2015 года
    Хм.. интересная логика... и где вы вычитали, что Армения тоже озабочена впросом своего мирового господства? или в евроазии она по типу всеми крутить будет как захочет? Обама не хочет, так Путин перед ней спляшет?

  • torik 10 октября 2014 в 20:11 из Беларуси

    pariknaher (10.10.2014 19:08) писал(a):
    Тенденция мне нравится. А по поводу желчи некоторых ораторов: вы кто такие, где живете, что своих же земляков голытьбой называете. Союз чисто экономический, а, следовательно, свободный от всякой дерьмовой демагогии. Да и просто это попытка создать альтернативу монополярникам-заднепроходцам, которые уже более чем полмира вампирят.
    Хм.. если союз экономический, то зачем сравнивать его с военным блоком НАТО? Или вам что экономика , что политика- абы "погнали наши гарадских"(С) да и вообще - неужели отсутствие киргизии в правлении совместного союза мешало русским построить нормальную экономику? Хорошо хоть одно- армения с нами - сча рост и котировки попрут.. может и Ё-мобили мерседес обгонят ))

  • torik 10 октября 2014 в 20:14 из Беларуси

    Встреча славян, об единенных мечтой о "русском мире".. и переживающих за русскоязычных граждан Украины проживающих в ДНР

  • devalvacii_ne_bude 10 октября 2014 в 20:23 из Беларуси

    torik (10.10.2014 20:05) писал(a):
    Эпл плачет - киргизы сделают медведьеву супертелефон... мерседес вообще а грани нервного срыва - ведь в россии теперь есть киргизы... ))) Русский мир растет... еще бы сомали туда и китайцев ))
    Китайцы и так идут. Правда, им нужен "китайский мир", желательно без лишнего населения.

  • trin64 10 октября 2014 в 20:26 из Беларуси

    Кыргызы, рыхтуйцеся да рускага міру!

  • eurotel 10 октября 2014 в 20:28 из Беларуси

    Bergmann (10.10.2014 19:55) писал(a):
    А какие ваши интересы? Ну кроме как урвать побольше от российской природной ренты?
    никто не скрывает что Беларуси этот союз в первую очередь интересен доступом к ископаемым России. Для России западный военный плацдарм и 200 км до Калининграда. А жить с затянутыми поясами мы и в ЕС можем. Украину, Путин профукал, еще и помоями облевает каждый день по федеральным каналам, за это ему жирный минус.

  • the_wisher 10 октября 2014 в 20:29 из Беларуси

    riva (10.10.2014 17:41) писал(a):
    Навряд ли они будут в печали. Союз Нищих.
    На территории РФ 1/3 всех мировых запасов полезных ископаемых (выразился я конечно не совсем точно, но как то так). Ну да, нет печатного станка чтобы баксы печатать ничем не подкрепленные. И что? Как может при таких раскладах по сырью - быть союз во главе с РФ нищий то? я что-то не понимаю))

  • eurotel 10 октября 2014 в 20:31 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (10.10.2014 20:23) писал(a):
    Китайцы и так идут. Правда, им нужен "китайский мир", желательно без лишнего населения.
    Скоро китайцы начнут защищать всех у кого узкость глаз ниже определенного диаметра (по аналогии защиты русскоговорящих) , киргизы, казахи, таджики подходят

  • a.vympel 10 октября 2014 в 20:31 из Беларуси

    Одно из самых глупых и разрушительных решений руководства Армении...

  • eurotel 10 октября 2014 в 20:32 из Беларуси

    the_wisher (10.10.2014 20:29) писал(a):
    На территории РФ 1/3 всех мировых запасов полезных ископаемых (выразился я конечно не совсем точно, но как то так). Ну да, нет печатного станка чтобы баксы печатать ничем не подкрепленные. И что? Как может при таких раскладах по сырью - быть союз во главе с РФ нищий то? я что-то не понимаю))
    Все не понимают

  • a.vympel 10 октября 2014 в 20:36 из Беларуси

    На территории РФ 1/3 всех мировых запасов полезных ископаемых (выразился я конечно не совсем точно, но как то так). Ну да, нет печатного станка чтобы баксы печатать ничем не подкрепленные.
    Ой все согласны. Именно поэтому курс 1:30.....ой 1:40....бедный доллар

  • the_wisher 10 октября 2014 в 20:41 из Беларуси

    yuri1111 (10.10.2014 19:18) писал(a):
    Сборище паханов. Молодцы украинцы, что смогли дунуть с это клоаки.
    Ну да.. дунули они конечно хорошо... Но вообще им было бы лучше не курить то, что они курили...

  • Вин_Дизель 10 октября 2014 в 20:45 из Беларуси

    Очень даже позитивно и вовремя идет собирание воедино нормальных стран и народов! Шаблон у ЕС явно рвет от новости!!!

  • Bergmann 10 октября 2014 в 21:00 из России

    torik (10.10.2014 20:00) писал(a):
    Хм.. и что там "европейского"? одна Беларусь.... азиаты нам за право называться "полуевропейцами" вообще нефть должны бесплатно поставлять.. и еще приплачивать...
    Вы не европейцы, вы европоцы..звучит похоже, но не одно и то же

  • mikola_ilyuchyk 10 октября 2014 в 21:04 из Беларуси

    Соболезнование Армении и Кыргызстану.

  • a-lexus 10 октября 2014 в 21:09 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:40) писал(a):
    А зачем СНГ-2 ??? Я что-то пропустил? Куда СНГ-1 делось?
    не работает оно - бесполезное создание растворилось во всемозможных союзах.

  • radict 10 октября 2014 в 21:18 из Беларуси

    Bergmann (10.10.2014 19:55) писал(a):
    А какие ваши интересы? Ну кроме как урвать побольше от российской природной ренты?
    Бергман...Не смеши...То что АГЛ успешно разводит на бабло всех правителей РФ - факт...Почему платите ? Так РБ единственная, кто почти всегда ваши "косяки" не видела ( Чечня к примеру), в одних окопах гнила ( 1941-1945 ), русских на нашей территории - ни в чём не ущемляла, анклавом на Западном направлении - всегда была... + Бизнес общий, единый язык, общность бытовая ( любовь к водочке, душевность, неприязнь "западных ценностей" и т д ). Да и кто будет с РФ дела иметь ( коя обьединителем и собирателем ), что ВВП от ельцина ( намеренно с маленькой, бо ненавижу ) почерпнул...? Вам с нами ругаться ( читай всему бывшему Союзу сигнал с кем и как дела делать ) - СЕБЕ ДОРОЖЕ... Опять-же...Батька не ворует...Чем всем и нравится...

  • nikas3 10 октября 2014 в 21:23 из Германии

    Беларусь жила хорошо только в одном союзе народов - ВКЛ, где сама контролировала почти всё. Другие союзы, начиная с Польшей (Речь Посполитая) и кончая СССР, довели её до того, что есть.

  • Андрей М 10 октября 2014 в 21:31 из Беларуси

    pariknaher (10.10.2014 19:08) писал(a):
    Тенденция мне нравится. А по поводу желчи некоторых ораторов: вы кто такие, где живете, что своих же земляков голытьбой называете. Союз чисто экономический, а, следовательно, свободный от всякой дерьмовой демагогии. Да и просто это попытка создать альтернативу монополярникам-заднепроходцам, которые уже более чем полмира вампирят.
    Вампирят? Скорее всего наши власти вампирят на собственном народе, вводя пошлины акцизы и всякие поборы, мотивируя это якобы защитой собственного производителя. Смешно

  • Bergmann 10 октября 2014 в 21:33 из России

    radict (10.10.2014 21:18) писал(a):
    Бергман...Не смеши...То что АГЛ успешно разводит на бабло всех правителей РФ - факт...Почему платите ? Так РБ единственная, кто почти всегда ваши "косяки" не видела ( Чечня к примеру), в одних окопах гнила ( 1941-1945 ), русских на нашей территории - ни в чём не ущемляла, анклавом на Западном направлении - всегда была... + Бизнес общий, единый язык, общность бытовая ( любовь к водочке, душевность, неприязнь "западных ценностей" и т д ). Да и кто будет с РФ дела иметь ( коя обьединителем и собирателем ), что ВВП от ельцина ( намеренно с маленькой, бо ненавижу ) почерпнул...? Вам с нами ругаться ( читай всему бывшему Союзу сигнал с кем и как дела делать ) - СЕБЕ ДОРОЖЕ... Опять-же...Батька не ворует...Чем всем и нравится...
    Да вот зря платят, ну не за что платить-то..не союзник, а так, вороватый приспособленец..и ведь понимают, на самом деле, кто и чего стоит..никакого современного оружия славной белармии - и близко нет, несмотря на многочисленные намёки Лукашенки..Ладно, поглядим, чем дело выйдет с ценой на газ на 2015-ый...там, вообще-то, есть прямая возможность все пошлины по деньгам вернуть, просто на переходе от внутрироссийской цены к цене ТС, беспошлинной...поглядим-с..

  • nikas3 10 октября 2014 в 21:34 из Германии

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:10) писал(a):
    Молодцы армяне!!! В то время когда весь мир объединяется, нужно создавать свой противовес, потому что к себе никто не возьмет. Пример - Украина, которой наобещали с три короба, а сейчас сказали, что все вопросы экономической ассоциации отложены до конца 2015 года
    Армяне древний и разумный народ, но там другая ситуация. Что касается Украины, то Европа обещает то, что может - гарантию сохранения национальной идентификации, остальное, кали ласка или будь ласка, в основном, добудьте сами, работать надо.

  • Дмитрий_Фёдоров 10 октября 2014 в 21:40 из Беларуси

    Thomas_Kraun (10.10.2014 17:15) писал(a):
    Интересно, во сколько желание Армении обошлось путину?
    не бооьше, чем траты на футбольный Зенит и на итальянского тренера сборной России по футболу

  • dkaltovich 10 октября 2014 в 21:44 из Беларуси

    Ну мы уже этих союзов видели за 20 лет .. Даже и не припомнить всех. Скорее это пропагандисткий шаг: если у РФ закончится денежка, про ЕАЭС вскоре забудут.

  • 30031967 10 октября 2014 в 21:49 из Беларуси

    eurotel (10.10.2014 17:50) писал(a):
    газ про такой же цене как и нам
    Интересно, а за транзит через Грузию кто платить будет? Дешевле было-бы покупать армянам газ в Иране.

  • radict 10 октября 2014 в 21:52 из Беларуси

    Bergmann (10.10.2014 21:33) писал(a):
    Да вот зря платят, ну не за что платить-то..не союзник, а так, вороватый приспособленец..и ведь понимают, на самом деле, кто и чего стоит..никакого современного оружия славной белармии - и близко нет, несмотря на многочисленные намёки Лукашенки..Ладно, поглядим, чем дело выйдет с ценой на газ на 2015-ый...там, вообще-то, есть прямая возможность все пошлины по деньгам вернуть, просто на переходе от внутрироссийской цены к цене ТС, беспошлинной...поглядим-с..
    ВВП стратег (платит). Тебя на его место - развалил бы нахрен всё... 3-5 млрд для РБ...У вас 50-60 в год выводят...И тишина... При чём мы и - ОРУЖИЕ ? Если совсем туго нам... Ты не забывай...Мы можем и ассоциацию какую-нибудь "подмахнуть". Ни к чему в общем.... НО, для некоторых - войти в РФ на правах ....Фиг его знает каких... ( придумают ).

  • 30031967 10 октября 2014 в 21:57 из Беларуси

    mikola_ilyuchyk (10.10.2014 21:04) писал(a):
    Соболезнование Армении и Кыргызстану.
    По крайней мере - ничего не потеряют.

  • Bergmann 10 октября 2014 в 21:59 из России

    radict (10.10.2014 21:52) писал(a):
    ВВП стратег (платит). Тебя на его место - развалил бы нахрен всё... 3-5 млрд для РБ...У вас 50-60 в год выводят...И тишина... При чём мы и - ОРУЖИЕ ? Если совсем туго нам... Ты не забывай...Мы можем и ассоциацию какую-нибудь "подмахнуть". Ни к чему в общем.... НО, для некоторых - войти в РФ на правах ....Фиг его знает каких... ( придумают ).
    Подмахнуть-то вы можете, постоянно и подмахиваете многовекторно...И не 3-5 ярдов, а поболе, 6,5 ярдов бюджет России недополучал только на поставках нефти для собственных нужд РБ и газа по внутрироссийским ценам...а сейчас все 10 будет, минимум миниморум..причём это деньги напрямую из бюджета, а не какие-то, который там выводят из инвестфондов и тому подобное..Дык и вроде бы и надо помогать союзнику, так ведь не союзник ни грамма, а не поймёшь что..

  • fds_fds 10 октября 2014 в 22:04 из Беларуси

    Молодцы армяне, все идет ОЧЕНЬ правильно!!!

  • злой_волшебник 10 октября 2014 в 22:07 из Беларуси

    Миша_Конев (10.10.2014 18:59) писал(a):
    Вам наверно очень мало лет, если вы не знаете, что тогда не было богатых и бедных, все были равны, или скорее все были одинаково бедные.
    не было одинаковых(( когда вы с папой за колбаской катали я в 4 утра с мамой очередь в продуктовый за яйцами и мукой занимал

  • esip75 10 октября 2014 в 22:11 из Беларуси

    Thomas_Kraun (10.10.2014 17:15) писал(a):
    Интересно, во сколько желание Армении обошлось путину?
    Гораздо интереснее, во что обойдется Беларуси реакция Азербайджана?

  • andricon 10 октября 2014 в 22:13 из Беларуси

    Эх,сюда бы ещё и Азербайджан.Богатая Страна _которая сама себя кормит,благо нефть ещё всю не выкачали

  • radict 10 октября 2014 в 22:15 из Беларуси

    Bergmann (10.10.2014 21:59) писал(a):
    Подмахнуть-то вы можете, постоянно и подмахиваете многовекторно...И не 3-5 ярдов, а поболе, 6,5 ярдов бюджет России недополучал только на поставках нефти для собственных нужд РБ и газа по внутрироссийским ценам...а сейчас все 10 будет, минимум миниморум..причём это деньги напрямую из бюджета, а не какие-то, который там выводят из инвестфондов и тому подобное..Дык и вроде бы и надо помогать союзнику, так ведь не союзник ни грамма, а не поймёшь что..
    Других нет...

  • artocci_artocci 10 октября 2014 в 22:21 из Европы

    the_wisher (10.10.2014 20:29) писал(a):
    На территории РФ 1/3 всех мировых запасов полезных ископаемых (выразился я конечно не совсем точно, но как то так). Ну да, нет печатного станка чтобы баксы печатать ничем не подкрепленные. И что? Как может при таких раскладах по сырью - быть союз во главе с РФ нищий то? я что-то не понимаю))
    объясняю. завтра лично вы выкините ваш личный айфон. а дальше .... ускоренным темпом в средневековье

  • dziima 10 октября 2014 в 22:22 из Беларуси

    Саша_Каретный (10.10.2014 17:10) писал(a):
    И что вам в очередной раз пообещают коммунизм в 1980 году и каждому отдельную квартиру к 2000
    А вам, что пообещают? Легализацию однополых браков и марихуаны?

  • dziima 10 октября 2014 в 22:33 из Беларуси

    eurotel (10.10.2014 20:31) писал(a):
    Скоро китайцы начнут защищать всех у кого узкость глаз ниже определенного диаметра (по аналогии защиты русскоговорящих) , киргизы, казахи, таджики подходят
    Начнут, как только почувствуют слабость. Поэтому Путин, наплевав на интересы российских обывателей, финансирует великий Русский проект - Русский мир.

  • the_wisher 10 октября 2014 в 22:34 из Беларуси

    artocci_artocci (10.10.2014 22:21) писал(a):
    объясняю. завтра лично вы выкините ваш личный айфон. а дальше .... ускоренным темпом в средневековье
    Ну во первых его у меня нет, а во вторых, если смотреть на данный вопрос с другой стороны то после завтра этот айфон и делать не из чего будет и до средне вековья будет еще далеко. В РФ появится Китофон, его сделают Китафонцы и продадут.. Природные ресурсы сделать не возможно. Мы же все понимаем прекрасно, что доллар, каким бы он не был дорогим - это бумажка и не более.. причем, которая печатается безконтрольно и грамотно навязала себя всем.

  • lusia-2009 10 октября 2014 в 22:34 из Беларуси

    riva (10.10.2014 17:42) писал(a):
    Конечно! Чем больше даромоедов, тем быстрее развалится Империя Зла!
    А какого рожна ты в этой империи зла живешь? Что то не устраивает, едь Европу поднимай, на худший случай в Украину, она ж подписала себе приговор с ЕС. А я счтаю, что у нас все будет хорошо. Молодцы президенты, обьеденяйтесь. Так мы будем сильнее.

  • kinslayer 10 октября 2014 в 22:39 из Беларуси

    Меня пугает уже одно название стран! не говоря уже про все остальнео

  • esip75 10 октября 2014 в 22:50 из Беларуси

    andricon (10.10.2014 22:13) писал(a):
    Эх,сюда бы ещё и Азербайджан.Богатая Страна _которая сама себя кормит,благо нефть ещё всю не выкачали
    Ага. Они с армянами Карабах никак не поделят, а Вы мечтаете о том, как они все будут бабло делить.

  • nikas3 10 октября 2014 в 22:50 из Германии

    Bergmann (10.10.2014 18:41) писал(a):
    А западные области собираетесь Польше вернуть, не? А то как-то нехорошо...
    На западе, в Польше, есть белорусский Белосток с областью, тоже может присоединиться, там уже есть единственный в мире белорусскоязычный телеканал

  • dziima 10 октября 2014 в 22:53 из Беларуси

    idulin (10.10.2014 19:40) писал(a):
    От этих союзов толку ноль. Россия богатая на ресурсы страна с населением 150 млн не может своим гражданам нормальный уровень жизни обеспечить. Пока там царьки не переведуться толку не будет. А то нефть, газ продают, домики забугром строят и деток своих туда сплавляют.
    Граждане должны сами себе уровень жизни обеспечивать.

  • mamazol 10 октября 2014 в 22:54 из Беларуси

    А народ в основном или пьет или спит... Что подписали то?

  • Аlex_Grodno 10 октября 2014 в 22:57 из Беларуси

    Класс!Рядом Польша,Германия а союзничать будем с "развитым" Кыргызстаном

  • abovo 10 октября 2014 в 22:58 из Беларуси

    the_wisher (10.10.2014 20:29) писал(a):
    На территории РФ 1/3 всех мировых запасов полезных ископаемых (выразился я конечно не совсем точно, но как то так). Ну да, нет печатного станка чтобы баксы печатать ничем не подкрепленные. И что? Как может при таких раскладах по сырью - быть союз во главе с РФ нищий то? я что-то не понимаю))
    Попробую объяснить словами ученого 19 века Генри Томаса Бокля. Он сказал: "Встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны - те, в которых человек наиболее деятелен". Можно, конечно, порассуждать, что все в руках самого человека, и зависит от его деятельности. Но такие факторы, как коррупция, олигархия, монополия, нарушения прав, монополизм и пр. и пр. убивают любую честную деятельность на корню. Вот и вся причина, почему бедные, несмотря на большой потенциал, остаются с этим потенциалом в бедности. Как-то так.

  • mamazol 10 октября 2014 в 22:59 из Беларуси

    kinslayer (10.10.2014 22:39) писал(a):
    Меня пугает уже одно название стран! не говоря уже про все остальнео
    Смотрел внимательно сегодня пламенные речи... Один хозяин одной тьмутаракани осмелился назвать товарищем Порошенко... Правда исправился но мораль прочитал.... Стыдоба и Убожество...

  • abovo 10 октября 2014 в 23:00 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 22:53) писал(a):
    Граждане должны сами себе уровень жизни обеспечивать.
    Вы правильно пишете, но см. выше мой ответ для the_wisher

  • alin100 10 октября 2014 в 23:02 из Беларуси

    artocci_artocci (10.10.2014 22:21) писал(a):
    объясняю. завтра лично вы выкините ваш личный айфон. а дальше .... ускоренным темпом в средневековье
    Если мы их выкинем то кое кто останется без работы и прибыли, а это сокращение и безработица, поэтому они бегают за нами и просят, ну купите айфончик

  • abovo 10 октября 2014 в 23:06 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 22:33) писал(a):
    Начнут, как только почувствуют слабость. Поэтому Путин, наплевав на интересы российских обывателей, финансирует великий Русский проект - Русский мир.
    Вы уверены, что этот проект есть, а, если есть, то в том виде, в котором он есть, Вам может не понравится? ЗЫ: Мне тоже иногда хочется, чтобы Дед Мороз выполнял мои желания, но он даже, когда опаздвает с подарком, опаздывает потому, что тормозит, а не потому, что несет мне новую яхту. Вот так и Ваш Дед Мор..., то есть, простите, Путин

  • abovo 10 октября 2014 в 23:09 из Беларуси

    lusia-2009 (10.10.2014 22:34) писал(a):
    А какого рожна ты в этой империи зла живешь? Что то не устраивает, едь Европу поднимай, на худший случай в Украину, она ж подписала себе приговор с ЕС.
    Чемодан - вокзал - направление - не лучший ответ на высказывания оппонента. Многие живут на родине, потому что это их родина. И не уезжают, потому что ее любят. Вне зависимости от их политических, религиозных и других взглядов.

  • eurotel 10 октября 2014 в 23:11 из Беларуси

    А ТЫ подписала договор о присоединении к ЕАЭС

  • Аlex_Grodno 10 октября 2014 в 23:11 из Беларуси

    Просто у кого то,а точнее у того про кого вчера пели песню на Борисов-арене,имперский комплекс неполноценности,вот ЕАЭСом он его и удовлетворяет)

  • mamazol 10 октября 2014 в 23:12 из Беларуси

    nikas3 (10.10.2014 22:50) писал(a):
    На западе, в Польше, есть белорусский Белосток с областью, тоже может присоединиться, там уже есть единственный в мире белорусскоязычный телеканал
    Вот рядом с мировым агрессором США есть полная аналогия Крыма. Куба. Кто помешает забрать? И народ как очумелый бежит оттуда,тонет пачками но стремится в америку. И даже база США есть.Ну вроде Севастополя.И тюрьма пристно изестная... Вопрос: А пачаму не взяли то что было ихнее (США) до сих пор? Ответ Потому что мозги есть... в отличие от дурачков...

  • Андрей М 10 октября 2014 в 23:12 из Беларуси

    the_wisher (10.10.2014 22:34) писал(a):
    Ну во первых его у меня нет, а во вторых, если смотреть на данный вопрос с другой стороны то после завтра этот айфон и делать не из чего будет и до средне вековья будет еще далеко. В РФ появится Китофон, его сделают Китафонцы и продадут.. Природные ресурсы сделать не возможно. Мы же все понимаем прекрасно, что доллар, каким бы он не был дорогим - это бумажка и не более.. причем, которая печатается безконтрольно и грамотно навязала себя всем.
    как бэ вам помягче сказать, что главное не ресурсы и не бумажки, а МОЗГИ. И вопрос у кого мозгов больше, у тех у кого ресусы или у тех, кто за бумажки получает ресурсы

  • dziima 10 октября 2014 в 23:13 из Беларуси

    abovo (10.10.2014 23:06) писал(a):
    Вы уверены, что этот проект есть, а, если есть, то в том виде, в котором он есть, Вам может не понравится? ЗЫ: Мне тоже иногда хочется, чтобы Дед Мороз выполнял мои желания, но он даже, когда опаздвает с подарком, опаздывает потому, что тормозит, а не потому, что несет мне новую яхту. Вот так и Ваш Дед Мор..., то есть, простите, Путин
    Лично я, не жду от Русского мира благ. Я жду от Русского мира - разумного изоляционизма.

  • dziima 10 октября 2014 в 23:18 из Беларуси

    Андрей М (10.10.2014 23:12) писал(a):
    как бэ вам помягче сказать, что главное не ресурсы и не бумажки, а МОЗГИ. И вопрос у кого мозгов больше, у тех у кого ресусы или у тех, кто за бумажки получает ресурсы
    Нельзя всю жизнь быть дураком. Надо не покупать айфон, а делать пусть плохой но свой.

  • eurotel 10 октября 2014 в 23:20 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 23:13) писал(a):
    Лично я, не жду от Русского мира благ. Я жду от Русского мира - разумного изоляционизма.
    проблема русского мира, что они все чего то ждут от русского мира

  • eurotel 10 октября 2014 в 23:23 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 23:18) писал(a):
    Нельзя всю жизнь быть дураком. Надо не покупать айфон, а делать пусть плохой но свой.
    кто мешает или мешал до этого? где патенты на новые технологии? как союз поможет сделать свой айфон?

  • lexas_85 10 октября 2014 в 23:29 из Беларуси

    Возможен шанс на выживание. Вместе хоть как-то протянем!

  • abovo 10 октября 2014 в 23:30 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 23:13) писал(a):
    Лично я, не жду от Русского мира благ. Я жду от Русского мира - разумного изоляционизма.
    Изоляционизм "разумный" или "неразумный" - это в любом случае ограничение. Даже не вдаваясь в то, что можно считать "разумным", что нельзя, кто будет определять эту "разумность", пока есть ограничения будет какая-то критическая масса людей, которые выступят против них. Создавать внутреннюю непримиримую оппозицию, чтобы вести с собственными гражданами спор не на жизнь - это и есть положительная сторона этого "русского мира"?

  • lusia-2009 10 октября 2014 в 23:35 из Беларуси

    Миша_Конев (10.10.2014 18:26) писал(a):
    В 80-е с отцом ездили в Киев за колбасой, да и сейчас частенько ездим в Чернигов за одеждой и едой, интересно, когда окончательно возродится великий и могучий нео-совок, чтобы попасть в Киев за колбасой, придется покупать шенген?
    А что в Чехии колбасы нет? Ну, если вы не дружите со своей головой, можете Шенген и в Киев открыть. Порошенко вам за это памятник при жизни поставит, сразу поймет, что они уже в ЕС.

  • lusia-2009 10 октября 2014 в 23:51 из Беларуси

    mikola_ilyuchyk (10.10.2014 21:04) писал(a):
    Соболезнование Армении и Кыргызстану.
    Теперь мне понятно, почему ,когда речь заходит об обьединении бывших Союзных республик, некоторые наши граждане ставят "минус". А когда про США или Европу, ставят "плюс" Господа! Так почему же вы, если очень вам хочется жить, быть успешными ТАМ, вы еще здесь обитаете, в Беларуси, и поливаете грязью всех и вся. Сейчас не проблема уехать. А то иногда читаешь комменты и диву даешься, все не так, все не этак. Так сделайте так, чтобы ВАМ это нравилось, а не шипите из подворотни.

  • Андрей М 10 октября 2014 в 23:52 из Беларуси

    eurotel (10.10.2014 23:23) писал(a):
    кто мешает или мешал до этого? где патенты на новые технологии? как союз поможет сделать свой айфон?
    Вот эти и мешают, которые отгораживаются от всего мира заградительными пошлинами, акцизами и тому подобным оброком. Если человек свою работу делает качественно за час, а остальное время тупо высиживай до конца рабочего дня,делая вид бурной деятельности, чтоб получить средние 300 баксов. Вот пока так будет, прогресса у нас не будет

  • sva_ 10 октября 2014 в 23:56 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (10.10.2014 17:03) писал(a):
    Территория влияния Русского мира растёт! США , ЕС , свидомые будут в печали!
    Просто ты не дальновиден. Не пиши пока ни о чем.

  • klecek 10 октября 2014 в 23:59 из Беларуси

    ignatiev (10.10.2014 19:05) писал(a):
    Получается в этом союзе у меня уже три брата и один со снятой тюбетейкой в дверь стучится Мне эти братья не родня,этот союз для меня чужой,я его не принимаю а это значит...это значит,что у него нет будущего
    Лучше быть бедным братом в этой семье, чем "пся крэу" в ЕС.

  • abovo 11 октября 2014 в 00:06 из Беларуси

    dziima (10.10.2014 23:18) писал(a):
    Нельзя всю жизнь быть дураком. Надо не покупать айфон, а делать пусть плохой но свой.
    Лучше хорошо делать то, что умеешь делать, а не пытаться лепить поделки.

  • lusia-2009 11 октября 2014 в 00:09 из Беларуси

    abovo (10.10.2014 23:09) писал(a):
    Чемодан - вокзал - направление - не лучший ответ на высказывания оппонента. Многие живут на родине, потому что это их родина. И не уезжают, потому что ее любят. Вне зависимости от их политических, религиозных и других взглядов.
    Если свою Родину любят, не лают на нее как цепной пес и не поливают грязью все начинания, а что то пытаются делать. А если это все человеку не нравится, он будет хаять все и вся, от своей неудовлетворенности. Так пускай едет туда, где ему будет более комфортней и лучше.

  • filamat 11 октября 2014 в 00:14 из Беларуси

    А т ам, глядишь и Амерыка присоединицца...

  • the_wisher 11 октября 2014 в 00:19 из Беларуси

    Андрей М (10.10.2014 23:12) писал(a):
    как бэ вам помягче сказать, что главное не ресурсы и не бумажки, а МОЗГИ. И вопрос у кого мозгов больше, у тех у кого ресусы или у тех, кто за бумажки получает ресурсы
    Мозги - это важнейшая часть всего!!! но! Электростанци работают на мазуте.. например в стране, есть 10 000 умнейших людей, выдающихся деятелей и бла бла бла.. ну и еще 100 000 000 простых людей, которым тоже нужно отапливать дом, кормить детей, ездить на работу. И вот пока это 10 000 мозгов, не придумают как уйти от сырьевой экономики, то есть перестать зависеть от сырья или научится его создавать, мозги будут не на первом месте. Ну а насчет вопроса про мозги и бумажки - тут я с вами согласен) Афера ФРС США - просто гениальна) они подмяли под себя все, не имея ничего и просто печатая тонны бумажек)

  • 925nm 11 октября 2014 в 01:19 из России

    Вот читаю заголовки Е.. что-то вмеcто E.. чего-то и чувствую, что вместо этих всех рокировок мне интересны ... занавески в зале с круглым столом. Интересная драпировочка, правда?

  • 2po45.com 11 октября 2014 в 01:21 из Беларуси

    Как они там чего то подпишут, у нас обязательно коммуналка вырастет, продукты подорожают, и инфляция прет - как то дорого нам эти сборища обходятся

  • abovo 11 октября 2014 в 01:38 из Беларуси

    lusia-2009 (11.10.2014 00:09) писал(a):
    Если свою Родину любят, не лают на нее как цепной пес и не поливают грязью все начинания, а что то пытаются делать.
    Вы используете интересную терминологию и сравнения для оппонентов, с Вами несогласных, типа "лают" и "цепной пес". Люди говорят то, что думают. Где этот человек оскорблял Беларусь или белорусов? А, если он не согласен с Вами или с "генеральной линией партии", то, извините, но это его право, прописанное в Конституции. На счет "что-то" делать, так все что-то делают. Вот посоветуйте, добрая и знающая, что конкретно он либо я должны такого делать (и, кстати, почему Вы полагаете, что мы не делаем? или Вы делаете что-то большее, чем Ваши оппоненты?)
    lusia-2009 (11.10.2014 00:09) писал(a):
    А если это все человеку не нравится, он будет хаять все и вся, от своей неудовлетворенности. Так пускай едет туда, где ему будет более комфортней и лучше.
    И в обычной жизни, и тем более в политике критика никогда не повредит. Она позволяет выявлять слабые стороны, чтобы их можно было исправлять. Если Вы не согласны с критикой, то приведите разумные контраргументы. Но можно, конечно, ничего не исправлять и делать вид, что все в норме, а критики Вам только мешают. Получается как в известной байке Крапивы

  • abovo 11 октября 2014 в 01:47 из Беларуси

    the_wisher (11.10.2014 00:19) писал(a):
    Мозги - это важнейшая часть всего!!! но! Электростанци работают на мазуте.. например в стране, есть 10 000 умнейших людей, выдающихся деятелей и бла бла бла.. ну и еще 100 000 000 простых людей, которым тоже нужно отапливать дом, кормить детей, ездить на работу. И вот пока это 10 000 мозгов, не придумают как уйти от сырьевой экономики, то есть перестать зависеть от сырья или научится его создавать, мозги будут не на первом месте.
    Очень идеалистическая картинка. Только при торговле сырьем и его перераспределении есть те, кто при любом раскладе получают больше других, и они не заинтересованы терять свое особое положение. Можно, конечно, устраивать шоу с разработкой ё-мобилей, но шоу останется только шоу. ЗЫ. В России предлагалось до кучи проектов как уйти от сырьевой экономики, в том числе этими самыми интеллектуалами, однако оказалось проще их просто игнорировать.
    the_wisher (11.10.2014 00:19) писал(a):
    Ну а насчет вопроса про мозги и бумажки - тут я с вами согласен) Афера ФРС США - просто гениальна) они подмяли под себя все, не имея ничего и просто печатая тонны бумажек
    Это не афера ФРС, а просчет тех других, которые печатают другие бумажки. Если бы Мугабе с Лукашенко не печатали их тоннами, то нафиг бы нам и зимбабвийцам был тот US доллар!

  • Владимир_Маслаков 11 октября 2014 в 02:18 из России

    Thomas_Kraun (10.10.2014 17:15) писал(a):
    Интересно, во сколько желание Армении обошлось путину?
    задай этот вопрос через лет пять

  • Владимир_Маслаков 11 октября 2014 в 02:19 из России

    Prohor.Petrovich (10.10.2014 17:40) писал(a):
    А зачем СНГ-2 ??? Я что-то пропустил? Куда СНГ-1 делось?
    СНГ 1 созданный дядей СЭМом свой изжил

  • Sembler 11 октября 2014 в 02:28 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (10.10.2014 17:03) писал(a):
    Территория влияния Русского мира растёт! США , ЕС , свидомые будут в печали!
    ЕС и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве. "Как и его соседи в регионе, Казахстан ищет пути сближения с Европой, которые бы не вызвали раздражение России. Его правительство приняло так называемый "Путь в Европу", но оно также присоединяется к возглавляемому Россией экономическому союзу" http://inopressa.ru/article/10Oct2014/wsj/kazakhstan.html

  • Alexander_Popov_tutby2 11 октября 2014 в 07:53 из России

    cacahuete (10.10.2014 19:26) писал(a):
    что за бред? ничего что ЕС ратифицоровало соглашение?
    В том то все и дело, что - НИЧЕГО!

  • Lina-Vika 11 октября 2014 в 08:20 из Беларуси

    Шляхціц Завальня (10.10.2014 16:58) писал(a):
    З пустазельля жыта не расьце. З Саюза Небарак і Галадранцаў нічога вартага ніколі не ўтворыцца, хоць еаэсам назаві, хоць еэсэсэрам. А што няма агульных межаў - то добра. Раней за іншых зможа выйсьці.
    эти "голодранцы" и "пустозельля" в союзе запустили первого космонавта в космос! А твои распальцованные США - единственная страна в мире, которая сбросила атомные бомбы на мирные города! Да, ещё и сделала так, что японцы сегодня уверенны. что бомбы на них сбросил СССР! НА ЛЖИ МИРА НЕ ПОСТРОИШЬ!

  • Lina-Vika 11 октября 2014 в 08:22 из Беларуси

    Sembler (11.10.2014 02:28) писал(a):
    ЕС и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве. "Как и его соседи в регионе, Казахстан ищет пути сближения с Европой, которые бы не вызвали раздражение России. Его правительство приняло так называемый "Путь в Европу", но оно также присоединяется к возглавляемому Россией экономическому союзу" http://inopressa.ru/article/10Oct2014/wsj/kazakhstan.html
    сколько у россии договоров с ЕС и США? А ВТО? И чё? Вопрос в том, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЁН ЭТОТ ДОГОВОР!

  • artocci_artocci 11 октября 2014 в 08:25 из Европы

    мне вот интересно. от того что поменялось ЕврАзЭС на ЕАЭС что изменилось? выбросили лишние буквы в названии?

  • artocci_artocci 11 октября 2014 в 08:31 из Европы

    мне во всем этом интересна позиция Туркменистана. отчего он ни в какие авантюрные прожекты, единственная цель которых потешить имперские амбиции, не ввязывается?

  • Bergmann 11 октября 2014 в 08:37 из России