Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Александр Лукашенко своим распоряжением освободил Наталью Петкевич от должности помощника президента Республики Беларусь.

Чем запомнилась "железная леди" Наталья Петкевич >>> 

Фото: photo.bymedia.net
Фото: photo.bymedia.net

Как сообщает пресс-служба президента, Петкевич освобождена от должности "по соглашению сторон".
 
Выпускница юрфака БГУ 1994 года, свою карьеру Наталья Петкевич начала сразу в администрации президента. В 2001 году стала пресс-секретарем Александра Лукашенко, в 2004-м - заместителем главы президентской администрации, в 2009-м - первым заместителем главы администрации...
 
На должности помощника президента находилась с сентября 2011 года.
 
Помимо своей работы, рассказывала Петкевич, она обожает большие джипы, верховую езду и теннис. Наталья Петкевич также возглавляет Белорусский лыжный союз.
 
Наталью Петкевич называют "железной леди" белорусской политики. В интервью TUT.BY Петкевич призналась: "Когда слышишь такое название ["железная леди"], начинаешь ему подсознательно соответствовать".

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • s-21-13 1 октября 2014 в 20:02 из Беларуси

    Спасибо за все хорошее,что Вы сделали.Удачи в дальнейшей жизни.Красивая женщина,а если еще обаятельная и умная-это подарок природы.В наших чиновничьих рядах этого не хватает,и если не оценили,то сами и потеряли.Очень жаль.

  • mitoz-1971 2 октября 2014 в 09:30 из Беларуси

    Хорошая женщина, хороший человек. Строгая и грамотная, как работник. В любой обстановке ориентируется легко. Знаю ее лично, хотя и не общаюсь давно, но уверен, ее место рядом с сильными людьми, она человек команды.

  • Inter_ 1 октября 2014 в 19:12 из Беларуси

    Немного минчанок проявили себя на государственной службе. Спасибо за ваши ошибки и достижения.

  • vfb 1 октября 2014 в 19:12 из Беларуси

    Успехов в дальнейшей работе!

  • der2008 1 октября 2014 в 19:30 из Беларуси

    обычная ротация кадров

  • 110699 1 октября 2014 в 19:35 из Беларуси

    Говорят хороший руководитель. Была

  • samson2xoz 1 октября 2014 в 19:40 из Беларуси

    остаюсь при своем мнении.

  • oletsky66 1 октября 2014 в 19:50 из Беларуси

    Симпатичной женщине все можно простить.

  • yura1606 1 октября 2014 в 20:02 из Беларуси

    принимаем ставки Господа: Ждём эту леди на выбора, как оппонент АГЛ....ну кто то же ведь должен противостоять))) А может....внутренний заговор назревает????

  • vik276 1 октября 2014 в 20:07 из Беларуси

    Если кто-то думает, что она там дурака все это время валяла, то сильно ошибается. И уж всяко у нее не было времени заниматься диванной аналитикой, как у местных всезнаек в вопросах управления государством.

  • s-dmitrich 1 октября 2014 в 20:33 из Беларуси

    Жаль. Не знаю какой она чиновник, но как женщина, пожалуй единственная симпатичная в верхних эшелонах нашей низколетящей власти.

  • макс_макс_tutby5 1 октября 2014 в 20:38 из Беларуси

    Блин..Единственная симпатичная женщина во власти.И ту убрали..

  • ta57 1 октября 2014 в 21:16 из Беларуси

    Красивая и умная, вот все и завидуют. Ничему люди так не завидуют, как красоте и молодости, а у неё ещё присутствует харизма несгибаемости, а это вообще всех бесит. Я, как женщина, всегда была за Вас Наталья.

  • Таня_Стар 1 октября 2014 в 21:33 из Беларуси

    О! Я так и знала что она станет нашим президентом... Почитайте статью через год и увидите , что я права!!!

  • gera_simus 1 октября 2014 в 21:39 из Беларуси

    будьте дальновидными президент нашел себе преемницу (на мой взгляд мужики себя дескридитировали, и образ сильной женщины политика сейчас как раз подойдет) сейчас спецслужбы придумают легенду про то как она пошла в оппозицию к главе государства и тд или еще чтонибудь... рейтинги агл самые низкие за всю историю его президентства и впереди не самые популярные реформы здравоохранения и "коммунальные" привыкайте за все платить холявы не будет .ОН не однократно говорил что устал и тд теперь осталось обеспечить себе и семье гарантию от преследования власть всегда так и передавалась (ельцин-путин, ющенко-янукович)

  • smod 1 октября 2014 в 21:49 из Беларуси

    Pilaret (01.10.2014 19:40) писал(a):
    Освобождена от одной должности, будет назначена на другую. Сколько таких назначений-освобождение было, а воз и ныне там...
    Кандидат в президенты???

  • Pravednik 1 октября 2014 в 21:49 из Беларуси

    а что это так сразу по согласию сторон?? устала работать или это очередной пиар для заступления на другую должность??

  • drimbilding 1 октября 2014 в 22:23 из Беларуси

    видимо в президенты пойдет.

  • Петрус_де Петронибус 1 октября 2014 в 22:27 из России

    oxigen0208 (01.10.2014 22:17) писал(a):
    Я конечно, как и все прочие смертные могу ошибаться, но по-моему мнению приличные люди режиму не служат.
    А кому служат? Неужто все приличные люди сконцентрировались в среде змагаров и на хартиях?

  • fifa_fifa 1 октября 2014 в 22:28 из Италии

    Dobrij-bobr (01.10.2014 19:39) писал(a):
    Эта тетя не пропадет. Место теплое видно приготовили. Удивляюсь как люди ничего абсолютно не делая,не представляя из себя, сидят при должностях, стабильной высокой зарплате и власти. Кто мне назовет хоть одно значимое дело этой персоны?
    тоже заинтересовало. http://www.belaruspartisan.org/search/?q=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • oleg-1948 1 октября 2014 в 22:29 из Беларуси

    Один мой знакомый прочит эту мадам на пост президента... Вот будет юмор, если это начало ее предвыборной компании?...

  • bobrynya 1 октября 2014 в 22:35 из Беларуси

    БОЦМАН 1ранга (01.10.2014 19:27) писал(a):
    а какая была от нее польза?
    Помогала.

  • bobrynya 1 октября 2014 в 22:35 из Беларуси

    der2008 (01.10.2014 19:30) писал(a):
    обычная ротация кадров
    Ротация! Красивое слово.

  • bigbydla 1 октября 2014 в 22:35 из Беларуси

    По головам перемещалась к этой должности. Всё отдала ради карьеры. Странно, что не удержалась.

  • xi3ix 1 октября 2014 в 22:36 из Беларуси

    "по соглашению сторон" видимо не согласилась...

  • Петрус_де Петронибус 1 октября 2014 в 22:36 из России

    sergejnikitin (01.10.2014 22:19) писал(a):
    Мне интересно, чем вообще занимаются эти люди? Если, не дай Бог получилось увидеть по телевизору, как наш любимый президент объезжает поля, поводит пятиминутки на фабриках, ускоряет стройки и поучает всех министров и чинуш как нужно работать - сам. Неужели у них есть работа?
    А в чОм по-твоему заключается работа чинуш во всех странах мира? Ну например чем заняты министры и чинуши литвы и польши? Напомню, что если в Беларуси много госсобственности, в том числе земля и поля - и чиновники ею управляют. То в литве и польше почти всё находится в частных руках. Чем заняты польские и литовские чинуши?

  • newzubok 1 октября 2014 в 22:42 из Беларуси

    Ну что ж... Будем ожидать от Натальи книгу воспоминаний лет через 30...

  • dieselss 1 октября 2014 в 22:57 из Беларуси

    Завидуете умной и красивой !?да не часто так бывает.

  • alex_779 1 октября 2014 в 23:08 из Беларуси

    вернется скоро (после выборов) как и Прокопович, чай эти "уходы" не в первой...

  • Vera_Komarova 1 октября 2014 в 23:29 из Беларуси

    "Когда слышишь такое название ["железная леди"], начинаешь ему подсознательно соответствовать"... - это из интервью с Н. Петкевич. Умная, красивая, амбициозная.... Имеющая вес и влияние в обществе... Способная ставить цель и добиваться цели... И с безграничным еще потенциалом.... Будем следить за развитием событий... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/417847.html

  • Петрус_де Петронибус 1 октября 2014 в 23:30 из России

    bigbydla (01.10.2014 22:43) писал(a):
    А тебе не наплевать "чем заняты польские и литовские чинуши"? Не, ну ежели ты поляк, или литовец, тогда твои сотрясания понятны.
    Занятные ответы. Как под копирку. Сформулируем по другому. Чем ДОЛЖНЫ заниматься чинуши на твой взгляд?

  • Sav_user 1 октября 2014 в 23:43 из Беларуси

    "Выпускница юрфака БГУ 1994 года, свою карьеру Наталья Петкевич начала сразу в администрации президента." Бывает. Есть же распределений в Газпром, СовМин, Администрации разные. Вот что такое "по соглашению сторон"? Может "Петкевич призналась: "Когда слышишь такое название ["железная леди"], начинаешь ему подсознательно соответствовать" решила, что она Маргарэт Тэтчер? А может наши силовики обнаружили чрезмерное количество "порешаек"? Чуть позже узнаем, насколько она была полезна стране.

  • Sav_user 1 октября 2014 в 23:45 из Беларуси

    oletsky66 (01.10.2014 19:50) писал(a):
    Симпатичной женщине все можно простить.
    Симпатична, это еще не фея. А что можно простить женщине решает мужчина, или другая женщина.

  • Sav_user 1 октября 2014 в 23:48 из Беларуси

    Михаил_Семашко (01.10.2014 20:15) писал(a):
    не спокойно в нашем "королевстве" перед выборами...."То ли ещё будет ой-ой-ой..."
    Очень хотелось бы, что бы так, как на Украине не было.

  • клаус 2 октября 2014 в 00:19 из Беларуси

    желаем наталье владимировне здоровья и не сомневаемся что её колоссальный опыт глубокие знания и бойцовский характер помогут ей и на новом нелёгком участке!

  • supruny 2 октября 2014 в 00:20 из Беларуси

    почему-то мне кажется - в декрет. Замуж вышла недавно))))))

  • oper-33 2 октября 2014 в 00:21 из Беларуси

    newmara (01.10.2014 19:19) писал(a):
    много добилась)))))а счас куда?
    Небольшой бизнез и жить без напрягов.

  • pesozkij 2 октября 2014 в 00:22 из Беларуси

    "Прыелася?" Тоже этаму слову будзет саатветстваваць?

  • клаус 2 октября 2014 в 00:22 из Беларуси

    Anna_Marija (01.10.2014 19:46) писал(a):
    Чушь какую-нибудь гламурную несла не зная жизни.
    вы вообще хоть каплю знаете о той о ком говорите милочка? наталья владимировна - квалифицированнейший грамотный руководитель и человек со стальным характером и железной самоорганизацией силой личности с ней не всякий мужчина сравниться может так что гламурную чушь нести - это про вас

  • Всем борща 2 октября 2014 в 00:23 из Беларуси

    Anna_Marija (01.10.2014 19:46) писал(a):
    Чушь какую-нибудь гламурную несла не зная жизни.
    Это не про Петкевич.))

  • oper-33 2 октября 2014 в 00:26 из Беларуси

    s-dmitrich (01.10.2014 20:33) писал(a):
    Жаль. Не знаю какой она чиновник, но как женщина, пожалуй единственная симпатичная в верхних эшелонах нашей низколетящей власти.
    Судя по минусам на Ваш пост, воздыхатели председателя ЦИК побеждают.

  • dimas 2 октября 2014 в 00:29 из Беларуси

    и что на этот раз нашему - не понравилось ?

  • tolict 2 октября 2014 в 00:29 из Беларуси

    Давно пора! Вообще непонятно как она туда попала!? - От неё только вред!

  • fugato 2 октября 2014 в 00:37 из Польши

    Петкевич готовят в Президенты РБ. Это правда!

  • pesozkij 2 октября 2014 в 00:40 из Беларуси

    fugato (02.10.2014 00:37) писал(a):
    Петкевич готовят в Президенты РБ. Это правда!
    гатовяць пирог у духоуцы... а он не знает пра сваё прыдназначэние...

  • Всем борща 2 октября 2014 в 00:48 из Беларуси

    varakomsky (01.10.2014 23:15) писал(a):
    Согласен...в стране которая живет не по законам экономики при отсутсвиии судебно исполнительной власти...эти люди не нужны....
    Да ладно, не горячитесь. Нужны. При сложном и запутанном юридическом и налоговом законодательстве знатоки очень ценятся.

  • Василий_Казак 2 октября 2014 в 00:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (01.10.2014 19:41) писал(a):
    Не справилась с должностными обязанностями помощника Президента.
    Уронила ЖЯ. Хватка уже не та.

  • Василий_Казак 2 октября 2014 в 00:53 из Беларуси

    fifa_fifa (01.10.2014 20:28) писал(a):
    Может быть ей просто надоело работать в администрации президента и входить в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию ЕС ?
    Капусты нарубила, а деть её здесь некуды.